Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 февраля по 22.00 ч. 17 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЛЮБОВЬ В ИХ ГЛАЗАХ

Некоторые из нас не хотят верить в Бога, другие не могут, кое-кто верит, что Бог есть, но отказывается верить, что Он совершит ожидаемое от Него чудо исцеления.


Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 31
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 25


Изменения, которые я видел в новых людях, пришедших в Содружество, помогли мне расстаться со страхом и поменять свои отрицательные жизненные позиции на положительные. Я видел любовь в их глазах, и меня потрясло то, как много значила для них их трезвость "только сегодня". Они открыто посмотрели на Второй Шаг и поверили, что Сила более могущественная, чем они сами, возвратит их к здравомыслию. Они дали мне веру в Содружество и надежду, что я обрету в нем то же, что и они. Я узнал, что Бог - это любящий Бог, а не тот карающий, которого я боялся до прихода в АА. Еще я понял, что Он был со мной и тогда, когда я был в беде до прихода в АА. Сегодня я знаю, что именно Он привел меня в АА, и что я - чудо.



Спустя 1 час, 13 минут, 20 секунд (17.02.2013 - 00:11) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Разговоры про бога все-таки получше, чем про Христа.

Трезвый.

Спустя 15 минут, 19 секунд (17.02.2013 - 00:27) platon написал(а):
САША алкоголик.
Это про меня.
Спасибо Вам всем:)

Спустя 42 минуты, 58 секунд (17.02.2013 - 01:10) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Я алкоголик зовут меня Иван! Продолжаю приходить к убеждению шо БОГ возвращает мне здравомыслие! И появляеться чувство благодарности БОГУ! Я верил шо БОГ есть и шо ОН может помоч мне,но как меня раздражало шо не наоборот! Я с какогото момента своей жизни стал ставить выше БОГА и не принимал ЕГО помощь! 15 лет в АА прохожу вторй шаг и проходить мне его всю жизнь! Может в этот раз и получиться смириться настолько шоб принять милосердную и врачующюю помощь БОГА! Сегодня трезвый с вами! Спасибо!

Спустя 10 часов, 54 минуты, 13 секунд (17.02.2013 - 12:04) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет всем, Володя- алкоголик.
Пришёл в Анонимные Алкоголики и увидел трезвых людей. Они раньше пили, а здесь - трезвые. Поверил им. Поверил, что с ними буду трезв. После меня приходили и другие, и также оставались трезветь.
Я понимаю, что только Бог может такое совершить. И раз Он избавил меня от алкоголизма, то решит и другие мои проблемы. Иногда у меня сомнения и страх, апатия. Но это - не доверие Высшей Силе, Богу. Второй шаг - также, как и остальные шаги Программы - для меня дело всей моей жизни, мне каждый день и каждый час необходимо укреплять свою веру. Когда я искренне молюсь и доверяю свою жизнь Богу - сомнения и страхи уходят. Мне важно преодолевать свой эгоизм с Божьей помощью - каждый день и каждый час.
Спасибо, сегодня трезв.


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 8 месяцев, 8 дней