Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 февраля по 22.00 ч. 16 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Понимание есть ключ к правильным принципам и отношениям, а правильные поступки - к счастливой жизни...


Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 125


В моей Программе выздоровления наступил момент, когда третье положение Молитвы о Душевном покое - "...мудрость отличить одно от другого" - навечно запечатлелось в моем сознании. С этого момента мне все время приходится распознавать, соответствует ли каждое мое слово, действие или мысль Принципам Программы. Я больше не могу спрятаться за безумие своей болезни или за другие самооправдания. Обрести светлую жизнь для себя и для тех, кого люблю, я могу на единственном пути, который возлагает на меня обязательства, требует от меня дисциплины и ответственности.




Спустя 4 часа, 10 минут, 51 секунду (16.02.2013 - 00:30) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Я алкоголик звать меня Иван! Продолжаю войну с грехом в душе своей и остаюсь трезвый! СЛАВА БОГУ! Спасибо!

Спустя 52 секунды (16.02.2013 - 00:31) platon написал(а):
Саша алкоголик
привет
Молитва о душевном покое,единственная которая запала мне в душу:)
Я стараюсь понять свои поступки и делать верные шаги.
Других людей стараюсь понять и не осуждать хотя это очень тяжело.
Спасибо:)

Спустя 20 минут, 48 секунд (16.02.2013 - 00:52) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Несмотря на трезвость, возникает желание скандалить с "внешним обществом", немного скандалил в аэропорту Домодедово что ко мне слишком придирались при проходе через магнитную рамку, немного психанул. Не знаю, что со мной.
Не принял, я значит это Обязательство ещё.

Трезвый.

Спустя 10 часов, 12 минут, 56 секунд (16.02.2013 - 11:05) Дикий зверь Ы написал(а):
Я больше не могу спрятаться за безумие своей болезни или за другие самооправдания.

Я София, алкоголик.

Прекрасные слова, которые я буду постоянно сегодня думать.

Трезвая, спасибо.


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 8 месяцев, 12 дней