Меня беспокоит, что я не выздоравливаю huh.gif
Что я сегодня сделала для своего выздоровления?
Ничего sad.gif

А что ВЫ сегодня сделали, чтобы выздороветь?
А что ВЫ делаете каждый день для?..

smile.gif



Спустя 27 минут, 55 секунд (14.07.2008 - 14:28) Андрей_Чайник написал(а):
Я молюсь каждый день. совсем мало. 30 секунд утром и вечером

Спустя 58 минут, 40 секунд (14.07.2008 - 15:26) АгниЯ написал(а):
Молюсь.Я не хожу в церковь,а просто молюсь.А сегодня мы все сделали великое дело (и для своего выздоровления тоже)Мы молились о здоровье чужого ребенка,который был при смерти.И Господь услышал наши молитвы.Значит, он слышит и все остальные...

Спустя 1 часов, 51 минут, 58 секунд (14.07.2008 - 17:18) Алена* написал(а):
Усилием воли и с помощью ВС прервала запой..
Тоже что-то не так в моем королевстве... blink.gif

Спустя 4 минут, 23 секунд (14.07.2008 - 17:23) helga написал(а):
Сегодня я была честной перед собой и Богом, как, впрочем и вчера.

Спустя 14 минут, 35 секунд (14.07.2008 - 17:37) Алена* написал(а):
Цитата (veb @ 14.07.2008 - 17:23)
Ты срывалась ? Я просто не в курсе.

Я да.. Три дня пила.. sad.gif
Сейчас трезвая.. smile.gif

Спустя 2 часов, 28 минут, 41 секунд (14.07.2008 - 20:06) Сесира написал(а):
Я сегодня впервые поработала со спонсором и поняла,что ни хрена не понимаю!вот так-то.

Спустя 26 минут, 0 секунд (14.07.2008 - 20:32) Sir написал(а):
Я стараюсь себе не разрешать говорить гадости тогда, когда мне хочется.
Я стараюсь не делать того плохого, что хочется сделать.
Я заставляю себя с вечера помыть посуду и не оставлять на утро.
Я заставляю себя встать на полчаса пораньше (хотя это все равно еще не то время, в которое мне бы хотелось вставать) и помыть дома пол.
Я стараюсь лечь на полчаса пораньше (хотя это все равно ... ну то же самое, короче).
Я стараюсь подумать над критикой, обращенной в мой адрес, и не отвечать "сам дурак", а найти в ней здравое зерно.
Я стараюсь позвонить бабушке, брату или отцу или еще кому-то, кто (я знаю) будет рад моему звонку.
Говорю мужу, что я его люблю и он лучше всех.
Говорю ребенку, что я его люблю и он лучше всех.


Это то, что я делаю каждый день.
Еще, конечно, я точу лясы постоянно, умничаю и надеюсь, что боженька или кто там (лотерейный билет) сыграет в мою пользу, но это уже не выздоровление. Это ровно обратное действие wink.gif Поэтому все указанные выше мой действия хоть как-то перевешивают эту халяву мою в виде "Пошли мине щастья много на всю дорогу". Видимо, поэтому все еще трезвая.

Спустя 53 минут, 38 секунд (14.07.2008 - 21:26) Секретный Физик написал(а):
Вытащил свою задницу из за компа и 6 часов провёл на природе.

Спустя 42 минут, 41 секунд (14.07.2008 - 22:08) binom написал(а):
Пазитифф коплю.
В выходные опять набрал несколько моделек, кучу прибамбасов к ним, пачку позитивных кинчиков, любимый журнал. Денег конечно угрохал... wink.gif Погрузился во все это. Жизнь стала казаться еще лучше, на мысли о выпивке в голове просто места сейчас не хватает. На роликах к сожалению не покатался, но чувствую себя хорошо отдохнувшим после недельного лазания по стройке.
Да, еще две книжки полезные прочел "Жизнь по принципу 80/20" и "Ментальные ловушки". Кой чего оттуда уже начал использовать.
На эйфории срывался, но когда хорошо и чем-то увлечен в это время, о выпивке просто не думаю.
Душевное здоровье, это не только трезвость, много всего, включая другое отношение к жизни. Да и физически восстанавливаться надо. Все взаимосвязано.

Спустя 10 минут, 35 секунд (14.07.2008 - 22:19) Алеша написал(а):
Сегодня провел собрание нашей группы ( я провожу собрания по понедельникам).
На каждый день придерживаюсь рекомендаций: не пью первой рюмки, не голодаю, не устаю чрезмерно, не гневаюсь.
Молюсь каждый день.

Спустя 37 минут, 6 секунд (14.07.2008 - 22:56) FEMIDA написал(а):
По утрам читаю медитации. 3 раза в неделю собрание. Каждый день общаюсь с анонимными товарищами по телефону.
Главное, что я ни на миг не забываю, кто я. Научилась выговаривать то, что меня тревожит, а не накапливать, как раньше.
Сегодня на собрании выговорилась, стало легче. Небольшой анализ своих эмоций и понятно откуда ноги растут. В душе простила человека ( лично не было возможности), и прошу у него прощения за то, что не смогла понять.

Спустя 55 минут, 59 секунд (14.07.2008 - 23:52) babbyy написал(а):
Встала сегодня ранше, чем выспалась, погуляла, поплавала.
Еды себе человеческой приготовила wink.gif
Побездельничала до группы без чувства вины.
На группе - моя очередь вести собрание, хоть и не очень хотелось. unsure.gif
Зато поговорили хорошо, нас всего трое было. cool.gif

Спустя 27 минут, 48 секунд (15.07.2008 - 00:20) Taras написал(а):
Я задумал новое желанье...
И верю, что оно неприменно сбудиться...
а еще, я прочитал что-нибуть полезное... (парочку кратких расказов польских ай-эевцев) на польском языке.
И если первый был тяжелый для читанья то второй был интересен. Я заставил себя читать, для тренировки силы воли.
1. Что б не забывать - кто я и от куда.
2. Что б узнать что нибуть полезного... для моего же выздоровления.
3. Что б побыть сам с собою, но не быть в одиночестве.
... ohmy.gif во какой я умный... tongue.gif иногды бываю... rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 38 минут, 40 секунд (15.07.2008 - 08:58) Lili M написал(а):
А я вот только молюсь каждый день. А на группу вчера не пошла.
Хочется свернуть психотерапию, сижу и думаю: так и впрямь надо или зависимость бошку поднимает?

Спустя 39 минут, 59 секунд (15.07.2008 - 09:38) binom написал(а):
Lili M
Если этот псих не нравится, найди другого. Экспериментов на свою .... лучше не надо. Сама знаешь, чем это закончиться может.
Цитата
так и впрямь надо или зависимость бошку поднимает?

Или лень.

Спустя 12 минут, 35 секунд (15.07.2008 - 09:51) Lili M написал(а):
Цитата (binom @ 15.07.2008 - 08:38)
Или лень.

Лень - это и есть "зависимость бошку поднимает" unsure.gif

Спустя 2 часов, 36 минут, 40 секунд (15.07.2008 - 12:28) FEMIDA написал(а):
Lili M
Цитата
Лень - это и есть "зависимость бошку поднимает"

Может просто мозгам нужно отдохнуть?

Спустя 21 минут, 1 секунд (15.07.2008 - 12:49) Lili M написал(а):
Цитата (veb @ 15.07.2008 - 11:44)
Годами болезнь развивали и вылечить хотим за месяц ))))))

Господи, как же мне нужен человек, прошедший срыв........

Спустя 52 минут, 54 секунд (15.07.2008 - 13:42) Sir написал(а):
Я вот не понимаю. Выздоровление - это чего-то такое эфемерное, не связанное с реальной жизнью? Типа жизнь отдельно, а "выздоровление" (или духовный рост еще можно назвать) - это другое?
То есть дома пусть грязь и посуда немытая, с близкими раздрай, в метро убьюсь, а бабке место не уступлю, но зато пойду на группу и за духовный рост там тереть буду 2 часа и Шаги четать и прописывать?

Спустя 7 минут, 29 секунд (15.07.2008 - 13:49) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 15.07.2008 - 12:42)
То есть дома пусть грязь и посуда немытая, с близкими раздрай, в метро убьюсь, а бабке место не уступлю,

Не, по-моему, это как раз и есть выздоровление: гармония с миром. А не запереть себя на группе нафсигда huh.gif

Спустя 40 минут, 21 секунд (15.07.2008 - 14:29) Sir написал(а):
Ой, хорошо, что ты меня понимаешь!
А то я знаю одного такого перца. Уж 5 лет ходит через день на собрания. Все трещит за духовный рост. Бросил жену и двоих детей, не работает, сидит на шее у мамы. А сам себе и постирать, думаю, трусы не может.

Так что мое выздоровление (не люблю это слово, но раз уж им пользуемся, то пусть так) заключается в том, что я прикладываю усилия и совершаю правильные поступки, которые мне в падлу делать smile.gif И когда я все-таки их делаю, то я после этого чувствую себя лучше, чем до этого. Кстати, это критерий.

Спустя 1 часов, 55 минут, 27 секунд (15.07.2008 - 16:25) Lili M написал(а):
Цитата (veb @ 15.07.2008 - 14:58)
Кстате, как у тебя с пищевой зависимостью? Ты мне не ответила.

С пищевой - спасибо, хреново biggrin.gif
Со всеми остальными вроде ничего.........

Спустя 42 минут, 47 секунд (15.07.2008 - 17:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lili M @ 15.07.2008 - 08:49)
Цитата (veb @ 15.07.2008 - 11:44)
Годами болезнь развивали и вылечить хотим за месяц ))))))

Господи, как же мне нужен человек, прошедший срыв........

Не дай Бог tongue.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (15.07.2008 - 17:19) Кибоко написал(а):
Так, а что я сделал для своего выздоровления сегодня? Рано со службы ушёл, т.е. не задерживался. С женой встретились на трамвайной остановке, погуляли. И всё... Я ничего не сделал что ли? Ничего... Задумался серьёзно. А то всё хи-хи, ха-ха...

Спустя 2 минут, 46 секунд (15.07.2008 - 17:22) Кибоко написал(а):
Lili M
Цитата
Не, по-моему, это как раз и есть выздоровление: гармония с миром. А не запереть себя на группе нафсигда

О! Гармония с миром. Классно. Сегодня я был в гармонии. Крысата! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 44 секунд (15.07.2008 - 17:42) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 15.07.2008 - 16:08)
Не дай Бог

Ых, поставлю я себе асю через пару деньков tongue.gif

Спустя 1 часов, 42 минут, 51 секунд (15.07.2008 - 19:25) Алена* написал(а):
Разобрала причины срыва.. Оказался обычний развод через скандал с близкими.. Гордыня+своеволие.. Здравствую пьянка.. blink.gif

Спустя 9 минут, 43 секунд (15.07.2008 - 19:35) FEMIDA написал(а):
Я, как всегда, люблю придираться к словам. Для меня выздоровление - это, если есть возможность излечиться полностью. Алкоголизм не излечим, поэтому предпочитаю слово " выздоравливание", т.е. программа на всю жизнь.
Lili M
У меня тоже проблема с обжорством. Признала бессилие, но продолжаю жевать целый день. Заходила на сайт 12*12, в анонимные обжоры. Ужас. Считать калории я не могу, это ж голова совсем свихнется. Контроля нет совсем.

Спустя 18 минут, 25 секунд (15.07.2008 - 19:53) FEMIDA написал(а):
veb
Не пойду. Мое сообщение пол-дня не могли добавить. Да и ответ до-горя странный получила. Мне с вами лучше.

Спустя 41 минут, 3 секунд (15.07.2008 - 20:35) Сесира написал(а):
Сходила на группу,отксерила нужную мне бумагу по срывам,день прошел не зря!

Спустя 44 минут, 20 секунд (15.07.2008 - 21:19) Armanda написал(а):
Я поставила жирную точку на спиртном. Каждый раз повторяю себе, что сильнее алкоголя. Ну и вдобавок вера в Бога помогает бороться. smile.gif

Спустя 2 минут, 46 секунд (15.07.2008 - 21:22) FEMIDA написал(а):
Armanda
Не борись. Алкоголь сильнее ( проверено). Попробуй принять болезнь. А ВС действительно поможет.

Спустя 10 минут, 27 секунд (15.07.2008 - 21:32) Armanda написал(а):
Я приняла болезнь. Но бороться необходимо. По-другому пить не бросишь. cool.gif

Спустя 7 минут, 43 секунд (15.07.2008 - 21:40) Алена* написал(а):
Armanda
Алкоголь как электричка.. Что с ней бороться? Все равно собьет..
Отползать надо, отползать.. В сторону от рельсов.. wink.gif

Спустя 1 часов, 13 минут, 21 секунд (15.07.2008 - 22:53) Taras написал(а):
Я ничинаю беречь себя...
У меня и субота и воскресенье были полу-робочими - встреча разных делегаций и гостей из других краев... и футбольный матч!!! К нам приехал реабилитационный центр (алко - нарко зависимых). А я, как принимающая сторона, играл за команду бездомных... матч супер!!! 6 : 6 ! Потом сидели у костра и каждый расказывал что-то о себе... жарили колбаски...

А вчера и седня я подарил себе полу-выходной! я сам себе дирехтор и могу себе это позволить... wink.gif
- отдых нужен для моего выздоровления!
... я сидел в интернете, моделировал веб страничку львовского АА...
- как оказалось для меня самый лучший отдых - енто смена вида занятий с паралельной переменой физических и умственных нагрузок... huh.gif
... и как оказалось мне это нравиться... biggrin.gif и дурь в голову не лезет tongue.gif и занят чем-то полезным... и чему-то сам научился... rolleyes.gif



Спустя 1 часов, 38 минут, 22 секунд (16.07.2008 - 00:31) Sir написал(а):
Цитата (Armanda @ 15.07.2008 - 20:19)
Каждый раз повторяю себе, что сильнее алкоголя.

Во-во. То же самое было smile.gif
Пока не разуверилась в своем могуществе, так и продолжала бухать с надеждой, что "в этот раз я точно завтра продолжать не буду, быстро выпью и в 11 лягу спать, чтобы успеть до утра в себя прийти".

Спустя 2 часов, 36 минут, 54 секунд (16.07.2008 - 03:08) babbyy написал(а):
Вынесла со двора мешок (настоящий!) мусора аж до помойки (почти полкилометра) biggrin.gif. В мозгах простонее и светлее, когда вокруг чисто! smile.gif
Уговорила себя пойти искупаться, плавала на спине, размахивая руками laugh.gif. Оказывается, где-то там мышцы ещё есть biggrin.gif

Спустя 1 минут, 15 секунд (16.07.2008 - 03:10) binom написал(а):
Sir
Цитата
Так что мое выздоровление (не люблю это слово, но раз уж им пользуемся, то пусть так) заключается в том, что я прикладываю усилия и совершаю правильные поступки, которые мне в падлу делать  И когда я все-таки их делаю, то я после этого чувствую себя лучше, чем до этого. Кстати, это критерий.

Ну, не знаю, это все я и по пьяни делал. Многое на автомате. Для меня выздоровление, это здоровые удовольствия здоровой жизни. Я имею в виду не только отдых.

Спустя 25 минут, 37 секунд (16.07.2008 - 03:35) АлкогОлег написал(а):
Для меня удовольствие и признак выздоровления- это когда утром хочется кофе с молоком, рогалик с кунжутом и обезжиренный й.огурт с персиками (после дУша), и бегом на работу! А вовсе не водки с пивом или минералки- трубы залить. Когда меня начинает раздражать и мучить что-то сейчас- я вспоминаю свои утренние ощущения 3-летней давности и сам себя спрашиваю: "Хочешь обратно?!" Это помогает преодолевать нынешние временные трудности. А так- специально для выздоровления- особо ничего не делаю... Плохо это, да? Не по Программе? sad.gif

Спустя 5 часов, 34 минут, 3 секунд (16.07.2008 - 09:09) Lili M написал(а):
Оставила деньги и карту дома. Чтоб не спустить оставшиеся деньги на жрачку unsure.gif
Буду выползать на сухую biggrin.gif

Решила приостановить психотерапию на пару недель. Пока не приду в равновесие со жратвой. Вот тут не знаю, права ли, но сделаю так и посмотрю, что выйдет.

Спустя 1 часов, 56 минут, 58 секунд (16.07.2008 - 11:06) binom написал(а):
Кривой
Цитата
Для меня удовольствие и признак выздоровления- это когда утром хочется кофе с молоком, рогалик с кунжутом и обезжиренный й.огурт с персиками

В точку. Сейчас смакую зерненый творог со свежими вмшнями. Интересно, когда начал переходить к здоровому образу жизни, есть начал меньше, но вкуснее и полезнее, хотя нагрузки возросли.

Спустя 1 дней, 4 часов, 20 минут, 39 секунд (17.07.2008 - 15:27) Алена* написал(а):
Думала.. Долго думала.. Думала всю ночь.. blink.gif
Так и не придумала как от своих недостатков принудительно избавиться можно.. Только если порвать себя на части.. А оно есть ГУД? mad.gif
В том то и дело, что они - недостатки мои одним боком мне полезны.. Вот нет любви к себе - плохо.. Есть - тоже плохо (эгоцентризм).. Так что с этим делать? Забить на себя или наоборот? blink.gif
Ну нет у меня золотой середины, может я псих? Либо амеба, либо эгоцентрик.. Что лучше? А?

Спустя 15 минут, 10 секунд (17.07.2008 - 15:42) Sir написал(а):
Как-то раз Кот сказал, что недостаток - это то, то я могу исправить усилием воли. А если я не могу это исправить, хоть голову расшиби, значит, это не недостаток, а свойство. И надо просто его брать в расчет при построении жизненных планов.

Пример: мой муж шизоид. Он знает то, что не придает значения юбилеям, подаркам, телячьим нежностям и т.д. Но знает, что для других это может быть значимо. Поэтому предупредил меня с самого начала, что он не по злобе это не делает, а просто забывает, реально забывает, такое у него свойство. Я его приняла, напоминаю ему про праздники и кидаю ссылку или пальцем показываю, что мне подарить. Он дарит smile.gif
Попытайся я или муж исправить это свойство, столько бы нервов сил и лбов расшибли, ужас. А все равно фиг бы исправили. Это НЕ недостаток.

Спустя 19 минут, 21 секунд (17.07.2008 - 16:01) Алена* написал(а):
Sir
Это все умно конечно, но в моей ситуации неприменимо.. rolleyes.gif
Нет свойств, одни недостатки.. blink.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (17.07.2008 - 16:07) Sir написал(а):
Значит, надо усилие воли, видимо, применять.

Спустя 3 минут, 10 секунд (17.07.2008 - 16:10) Алена* написал(а):
Сила есть, воля ест, сила воли - это своеволие, тоже недостаток.. laugh.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (17.07.2008 - 16:19) Латмира написал(а):
Sir
Вижу -что ты-в on-line-ты самая близкая мне по духу-скажи мне что нибудь - хотя бы как продержаться на САМЫХ первых днях

Спустя 1 минут, 58 секунд (17.07.2008 - 16:21) Lili M написал(а):
Хотя вопрос не ко мне wink.gif Придерживаться суточного плана: я не пью только сегодня.

Спустя 4 минут, 46 секунд (17.07.2008 - 16:26) Латмира написал(а):
Lili M
То есть никаках планов на будующее-только сегодня-это меня устраивает-спасибо за ответ-
как ты начинала

Спустя 8 минут, 39 секунд (17.07.2008 - 16:35) stas15 написал(а):
что я зделал для себя любимого чтобы быть трезвым утром встал помылся помолился пожрал пришол на работу влез в комп нечего интересного пороботал немного и поехал купатся приехал обратно на работу опять комп залес в vesvalo и вот я здесь вечером пойду на собрание и так каждый день я сегодня трезвий и ето мне нравится стас14

Спустя 8 минут, 22 секунд (17.07.2008 - 16:43) Алена* написал(а):
Цитата (veb @ 17.07.2008 - 16:37)
Алена*
Золотая середина нужна. На то она и золотая.

В моем понимании это ничто.. Серость.. Амебность разбавленная мыслями "А вот я бы сейчас...................." blink.gif

Спустя 1 часов, 51 минут, 57 секунд (17.07.2008 - 18:35) Кибоко написал(а):
Приехал с работы в микрорайон, вышел из трэма, думаю прогуляюсь. Встретил знакомого. Тот предложил по холодному пивку дерябнуть. Как-то уже автоматически ответил: не, не буду, пойду лучше в прохладном гипермаркете пошарюся. Расстались. Иду думаю: ведь вот так легко взять бутылочку холодную и глотнуть. Выбор огромный... Возможностей море! В кошельке денег до фига. А надо ли? Конечно ж нет. Легко так "управлять" своим телом... smile.gif Купил орехово-фруктовую смесь в пакете и начал наслаждаться вкуснятиной. Шарился по "Эльдорадо", присмотрел гитару акустическую. Может сыну подарить? Да я и сам бы побренькал, молодость бы вспомнил. В ушах у меня торчали наушники, слушал Цоя. Всё-таки услышал, что по громкоговорители сказали, что магазин закрываеца - 21:00 уже. Патом шёл по улице - солнышко и уже не так жарко. Пришла СМС от подружки. Ответил. Мы сней в универе учились в одной группе, ещё не замужем, но мы просто как закадычные друзья, как сестра и брат smile.gif Снова ощутил радость и гармонию. Я счастлив, что могу так легко отказаться от выпивки. А, ещё в обед много говорили с секретаршей об алкоголиках и наркоманах. Она их всех убить хочет... Я ж говорил, что люди больны и сами страдают... Молодая, ещё не понимает, что алкаш - это не просто слабовольный человек...
Такой денёк сёдня был smile.gif

Спустя 55 минут, 4 секунд (17.07.2008 - 19:30) Алена* написал(а):
Отследила свой внутренний разговор.. Дас, похоже на конфликт Маши и Даши.. blink.gif

Спустя 55 минут, 26 секунд (17.07.2008 - 20:25) молодой. написал(а):
уууух! столько напряга последние дни....и я опять начал читать большую книгу....год не брал в руки...эт точно! mad.gif

Спустя 7 минут, 43 секунд (17.07.2008 - 20:33) Sir написал(а):
Цитата (Латмира @ 17.07.2008 - 15:19)
хотя бы как продержаться на САМЫХ первых днях

Согласна с Лили. Начни с одного дня.
Один день - это не страшно. Никто от одного дня без бухла не умер еще. Я знаю людей, которые не пьют месяцами (не алкоголики, а нормальные люди) и им от этого не жутко. Просто не пьют и все.
Вот дураки, да?Раз не алкоголики, могли бы пить и пить себе спокойно, а они не хотят, видите ли biggrin.gif

Если задуматься, и в неделе без спиртного ничего страшного нет. Разве что самое страшное - это сам страх. Мысли из серии: "А как же..." (дальше на выбор подставляй "вечеринки", "отдыхать", "расслабляться", "снимать стресс", "отмечать праздники", "выходные проводить", "общаться с друзьями по выходным" и т.д.).
Вот именно эти мысли-то самые страшные, а не само нахождение без спиртного smile.gif

Спустя 23 минут, 5 секунд (17.07.2008 - 20:56) binom написал(а):
Sir
Цитата
Пример: мой муж шизоид. Он знает то, что не придает значения юбилеям, подаркам, телячьим нежностям и т.д.

Я тебе лучше способ подскажу. Вычитал. Перед юбилеем скажи ему:"Подари мне... Ну не знаю, сам что-нибудь придумай интересное". Переклинит, спать по ночам не будет. Мож не то что-нибудь подарит, но точно интересное, от души и возможно даже вовремя. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif На себе это примеривал. Надо не ЦУ давать, а творческие задачки вешать, тогда заведется с полоборота. smile.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (17.07.2008 - 21:04) fishman написал(а):
Молился много. Четвертый шаг начинаю по - новой....... blink.gif mad.gif wink.gif

Спустя 7 секунд (17.07.2008 - 21:04) binom написал(а):
Lili M
Аватарчик симпатичненький. Наконец-то жизнерадостный. Чувствуется, выздаравливаешь. А на заду заклеена дырка от вытащенного шила? Ой, надеюсь. biggrin.gif

Спустя 50 минут, 51 секунд (17.07.2008 - 21:55) igorus написал(а):
Всем привет здесь Игорь-алкоголик. Я сегодня постоянно (естественно мысленно)напоминал себе, что я -алкоголик, что трезвость для меня главное. Благодарил Высшую силу за свою трезвость. Когда мысли о материальном пытались занять первое место я их отшвыривал на второй план.

Спустя 37 минут, 44 секунд (17.07.2008 - 22:32) Шая написал(а):
Зашёл не этот сайт... rolleyes.gif smile.gif

Спустя 2 часов, 49 минут, 8 секунд (18.07.2008 - 01:22) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 17.07.2008 - 19:56)
Перед юбилеем скажи ему:"Подари мне... Ну не знаю, сам что-нибудь придумай интересное". Переклинит, спать по ночам не будет. Мож не то что-нибудь подарит, но точно интересное, от души и возможно даже вовремя.

Не пройдет.
Во-первых, я не хочу, чтобы он не спал ночами. У него и так полно забот, слишком даже много. Еще добавлять не хочу.
А во-вторых, он ответит: "Скажи конкретно, что надо". Уверена.

Меня вообще-то это не напрягает совершенно. Поскольку я эту его особенность приняла полностью, то иногда даже не напоминаю ему про праздники, когда вижу, что он загружен и ему недосуг.
Важнее, чтобы в семье было все хорошо, а праздники можно устраивать в любой удобный день - когда оба свободны и есть настрой. Я к этому просто отношусь, новогодними и валентиновскими истериями не страдаю biggrin.gif

Спустя 7 часов, 41 минут, 46 секунд (18.07.2008 - 09:03) Lili M написал(а):
Цитата (binom @ 17.07.2008 - 21:04)
А на заду заклеена дырка от вытащенного шила?

Скорее след от приключений на попу biggrin.gif Зарастет!
И шило вряд ли извлечем. На том стоим! да! laugh.gif

По теме.
Я сегодня опять молилась biggrin.gif Ну не могу ничего с собой поделать, молюсь и молюсь biggrin.gif Позавтракала по плану. Маладес.

Спустя 2 секунд (18.07.2008 - 09:03) binom написал(а):
На этой неделе раньше полвторого не ложился. Утро, сонный, состояние тошнотворное. С трудом заталкиваю завтрак, о работе думать не хочется. Причин опасаться срыва пока нет, но такой режим ломает кайф трезвой жизни. Надо учиться планировать время и освобождаться от тырнет-зависимости.

Sir
Цитата
А во-вторых, он ответит: "Скажи конкретно, что надо". Уверена.

Наверное он шизоид - рационал. Че-то мне казалось, что зависимомости для них не характерны. wink.gif Вообще, я не имел в виду, как сделать, чтобы досадить ему, скорее наоборот, доставить удовольствие.

Lili M
И шило вряд ли извлечем. На том стоим! да!


Сидим? Пардон, не можем сидеть.

Спустя 2 часов, 6 секунд (18.07.2008 - 11:03) Lili M написал(а):
Цитата (veb @ 18.07.2008 - 10:41)
Система такая. Тебе нужна поддержка людей таких же. Хоть в сети интернет, но чтоб ты обменивалась с ними. Вод.

Пыталась найти, затусить где-нибудь. Но - не получается. Подход другой. Мне надо пожестче, как с химической зависимостью, а они там всё сопли мотают dry.gif

Спустя 25 минут, 3 секунд (18.07.2008 - 11:29) Шая написал(а):
С утра не забухал и не шарахнулся в "альтернативу" -( наркота) Зашёл на сайт и это меня реанимировало. Помню как- то американцы у нас сообщили что у них там реальные группы с 5-ти утра. А меня чаще всего в это время оранжевая тревога кроет. И тут ВЕСВАЛО! и Вы все!! спасение преходит свыше!!! biggrin.gif

Спустя 7 дней, 8 часов, 51 минут, 49 секунд (25.07.2008 - 20:20) Латмира написал(а):
Читаю вашу переписку-дневники-литературу-и -думаю-думаю biggrin.gif
благодаря этому сегодня трезвая biggrin.gif

Спустя 1 дней, 2 часов, 58 минут, 47 секунд (26.07.2008 - 23:19) Секретный Физик написал(а):
Для меня сейчас важно вытаскивать своё тело из дома, двигаться, ходить и ездить, только бы не сидеть в конуре своей (и тырнете smile.gif ). Сегодня опять удалось покататься на велике, поехал на речку аж в 7:30. Я молодец! Завтра годовщина свадьбы, пойдём на природу - ура!

Спустя 51 минут, 16 секунд (27.07.2008 - 00:10) alles написал(а):
Вчера и сегодня присутствовал на дне рождении с бухлом и валежником... Присутствовал до конца и принимал непосредственное участие в поддержании атмосыеры веселья и братства.
Хоть и трезвый был, но меня не считали за "белую ворону". Мне приятно от этого.

Спустя 21 минут, 38 секунд (27.07.2008 - 00:32) Fler написал(а):
Вчера вечером почувствовала сильную усталость. Это непременно сопровождается снижением эмоционального тонуса, если не отдохнуть. А сегодня у меня один выходной, завтра на работу. Поэтому я занялась лишь "маленькими" неотложными делами и то с перерывами. А когда всё же чувствовала усталость, благодарила ВС за мирное небо, вкусную еду и возможность свободно двигаться. И за то, что на самом деле я очень счастлива.И ещё я хвалила себя за каждое маленькое сделанное дело и радовалась помощи ВС.

А сейчас муж сделал мне аватарку и радость моя достигла кульминации. Усталости как не бывало! Чего и всем желаю! rolleyes.gif

Спустя 19 часов, 18 секунд (27.07.2008 - 19:32) Алена* написал(а):
Съездила на дачу, и избавилась от кучи страхов, связанных с ней.. smile.gif

Спустя 3 часов, 31 минут, 57 секунд (27.07.2008 - 23:04) helga написал(а):
Сегодня утром- помолилась, общалась в чате с анонимным, потом- читала Жёлтую книгу, а к 16.00 поехала на собрание группы, в течение дня сохраняла душевный покой, со своим другом была предельно открыта в общении- так мне комфортно, поблагодарила Бога за трезвость, участвовала в открытом собрании группы "Весвало"

Спустя 1 часов, 29 минут, 44 секунд (28.07.2008 - 00:34) Sir написал(а):
Не выпила smile.gif

Спустя 6 часов, 41 минут, 20 секунд (28.07.2008 - 07:15) Alky написал(а):
Сходила с утра на собрание, позвонила 2 анонимным, с одной проболтала час. Сдержала свой гнев и отпустила его (ну и загнула). Не выпила 1 рюмки, молилась.

П.С. А вообще очень нужная тема!!! Первый вопрос моей наставницы ко мне, когда я звоню: что ты сегодня сделала для своего выздоровления?

Спустя 2 часов, 8 минут, 59 секунд (28.07.2008 - 09:24) Lili M написал(а):
Заставляю себя работать smile.gif

Спустя 10 минут, 52 секунд (28.07.2008 - 09:35) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lili M @ 28.07.2008 - 05:24)
Заставляю себя работать smile.gif

Заставил себя приехать на работу laugh.gif

Спустя 11 дней, 5 часов, 53 минут, 28 секунд (8.08.2008 - 15:29) Сесира написал(а):
Чувствую бездействие по программе(спонсор в отьезде).
Что-же все-таки я должна делать каждый день(кроме само собой-не пить,молиться и ходить на группу)?

Спустя 24 минут, 14 секунд (8.08.2008 - 15:53) Lili M написал(а):
Ничего сегодня не сделала для своего выздоровления mad.gif

Спустя 2 часов, 17 минут, 48 секунд (8.08.2008 - 18:11) Magda написал(а):
Цитата (Lili M @ 8.08.2008 - 15:53)
Ничего сегодня не сделала для своего выздоровления mad.gif

Так еще не вечер. Можно, что-нибудь придумать wink.gif
Я пока тоже ничего сегодня не сделала, но что-нибудь надо, например... например... буду читать форум много, много... biggrin.gif

Спустя 6 часов, 3 минут, 57 секунд (9.08.2008 - 00:15) Алена* написал(а):
Вошла в социум.. Перезнакомилась со всем домом (почти со всем).. blink.gif

Спустя 30 минут, 50 секунд (9.08.2008 - 00:45) Fler написал(а):
Продолжала самоанализ....признавала ошибки....стремилась углубить своё соприкосновение с Богом, как я Его понимаю. Удивительное спокойствие ощущаешь в этом русле.А иногда овечки -мысли опять начинают суетиться...опять их - в русло... biggrin.gif

Спустя 20 минут, 15 секунд (9.08.2008 - 01:06) Лися написал(а):
а у меня-белиберда какая-то -думать -не получается-вроде со всем согласна, и даже проходила, заставлять себя делать каждую мелочь-вплоть до посуды-я себя знаю-скоро обозлюсь на вечное "надо" и потянет "отключиться...почувствовала, что надо наоборот-полентяйничать,-в итоге-сижу, читаю на форуме всё подряд, не знаю-хорошо ли это?вечером, как обычно-включу видик, запудрю мозги и усну, выпить-не тянет, даже забыла об этом, может это плохо?у меня вопрос-что , может надо себя по утрам программировать, что сделать, что бы вдруг не сорваться??И это не от лени, как мне кажется,... наверное , после долгого перерыва и не думания о болезни-нужно накопить информацию к размышлению и действиям?

Спустя 1 дней, 14 минут, 5 секунд (10.08.2008 - 01:20) Красотка написал(а):
А я сегодня попыталась полноценно отдохнуть, и у меня это получилось. Ведь нельзя быть голодным, усталым и одиноким. Я стораюсь следовать данным рекомендациям. А еще очень хорошо помогает 10 шаг Продолжаю самоанализ и когда допускаю ошибки, стараюсь признать их, правда не всегда у меня получается с их исправлением. Зато я помню о них.

Спустя 2 часов, 24 минут, 9 секунд (10.08.2008 - 03:44) sepraga написал(а):
Целые сутки провел в постеле. Пил липовый настой, мерял температуру, пил горькие лекарства...

Спустя 3 минут, 36 секунд (10.08.2008 - 03:48) Енот написал(а):
Сходил к "алкогольному магу" на Кантемировской, прописал еще 4 сеанса. Бряхня наверное, но попробовать стоит.

Спустя 6 часов, 18 минут, 40 секунд (10.08.2008 - 10:06) Шая написал(а):
Я сегодня с 4-х утра отстирывал всё своё грязное бельё в прямом смысле , после срыва - он же запой длинною в вечность. На этот раз былы сюрпризы на выходе.Когда после 3-4-х дней лёжки в собственной моче,начинаешь потихоньку оживать и находишь в себе силы переодеть штаны и заварить чай,стараясь не смотреть на сугробы бутылок,и уже по опыту знаешь что впереди самая жуткая фаза востановления - психическая. И в этот раз я уже почти выгреб продираясь сквозь зрительные и слуховые галюцинацинации,стараясь не поддаться на их суицидальные уговоры, и даже сделал несколько разумных и трезвых движений. Как через день опять на почве бытовой непонятки накрыла через мнительность измена за ней безнадёга за ними депресуха вплоть до глюков обратно и слабость такая что на горшок не сходить...И так три волны для меня это была новость до тех пор пока я не вспомнил что на завершающем этапе запоя выжрал подряд 7 бутылок барматухи это портвейн и анапа....А вот в данный момент иду с женой в магазин за продуктами и это целое событие! smile.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (10.08.2008 - 10:20) Шрек написал(а):
Цитата (полковник @ 10.08.2008 - 03:48)
Сходил к "алкогольному магу" на Кантемировской, прописал еще 4 сеанса. Бряхня наверное, но попробовать стоит.

Я тоже ужо будучи в АА, от безысходности, протрезветь никак не мог, ходил эспераль в задницу вшивал, думал дополнительный костыль не помешает. Нифига, через две недели запил, деньги на ветер. Еще мысль была сходить к какому нить экстрасенсу, не пошел. Вместо этого начал постоянно здесь висеть и реально вижу улучшения эмоционально стал более стабильным, сумашедшей тяги нет, так, чуть чуть.

Спустя 2 минут, 50 секунд (10.08.2008 - 10:23) Masha написал(а):
Цитата (Лися @ 9.08.2008 - 01:06)
а у меня-белиберда какая-то -думать -не получается-вроде со всем согласна, и даже проходила, заставлять себя делать каждую мелочь-вплоть до посуды-я себя знаю-скоро обозлюсь на вечное "надо" и потянет "отключиться...почувствовала, что надо наоборот-полентяйничать,-в итоге-сижу, читаю на форуме всё подряд,

Да всё нормально у тебя, лень иногда полезна и для мозгов и вообще, а на счёт вечное "надо" аккуратней, иногда и не надо. laugh.gif



Спустя 2 минут, 6 секунд Masha написал(а):
Цитата (полковник @ 10.08.2008 - 03:48)
Сходил к "алкогольному магу" на Кантемировской, прописал еще 4 сеанса. Бряхня наверное, но попробовать стоит.

Ой, а что за маг такой ? huh.gif



Спустя 2 минут, 43 секунд Masha написал(а):
Цитата (Шая @ 10.08.2008 - 10:06)
А вот в данный момент иду с женой в магазин за продуктами и это целое событие! smile.gif

С событием тебя! rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 28 секунд (10.08.2008 - 11:04) Sir написал(а):
Цитата (Raf_ @ 10.08.2008 - 09:20)
Вместо этого начал постоянно здесь висеть

у Енота с этим проблемы не было, по-моему biggrin.gif
А вот на живое собрание Енот отказывался категорически идти.
Так что мне, конечно, хоть и удивительные такие поступки - сидеть тут уже год, и бросать пить идти все равно к шарлатанам - но какая-то логика есть - эти-то шарлатаны на 99% НЕ помогут, можно будет дальше пить.
А в АА вдруг получится. Не бухать очень страшно. Ничего ценного больше в жизни не останется sad.gif


Шая
Счетчик поправь, герой! biggrin.gif Молодец, что вернулся!

Спустя 6 часов, 39 минут, 28 секунд (10.08.2008 - 17:43) Лися написал(а):
MashaСпасибо за поддержку! Я и сама это чувствую всегда, но иногда , для очистки совести-похожее мнение со стороны- как бальзам! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 31 минут, 10 секунд (10.08.2008 - 19:14) Masha написал(а):
Я вот съездила на шашлычки с мужем, сестрой и собакой. На природе хорошо! smile.gif



Спустя 5 минут, 42 секунд Masha написал(а):
Цитата (Лися @ 10.08.2008 - 17:43)
MashaСпасибо за поддержку! Я и сама это чувствую всегда, но иногда , для очистки совести-похожее мнение со стороны- как бальзам! biggrin.gif

Да в нашем деле поддержка очень важна. smile.gif

Спустя 2 часов, 8 минут, 39 секунд (10.08.2008 - 21:23) АгниЯ написал(а):
А я просто стараюсь не терять связь с АА.Иначе валялась бы где-то среди картонных ящиков...
А сегодня я молилась.И не напилась.Я считаю - это много.

Спустя 1 часов, 1 минут, 36 секунд (10.08.2008 - 22:24) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 10.08.2008 - 11:04)
у Енота с этим проблемы не было, по-моему

Цитата (Sir @ 10.08.2008 - 11:04)
А вот на живое собрание Енот отказывался категорически идти.


Проанализировав данный форум я пришел к выводу, что у меня пропадает желание идти на собрания на которых постоянно на тебя шикают и закрывают тебе рот. Вот и все. На кого-то не шикают, ну и пусть идут, а мне тут желание - отбили.

Спустя 8 минут, 46 секунд (10.08.2008 - 22:33) Sir написал(а):
Енот, в любом приличном обществе на человека будут шикать, если он будет вести себя непотребно. АА не исключение.
А, впрочем, каждому свое. АА тоже не всем подходит, это факт.

Спустя 48 минут, 16 секунд (10.08.2008 - 23:21) Мик написал(а):
(Проанализировав данный форум я пришел к выводу, что у меня пропадает желание идти на собрания на которых постоянно на тебя шикают и закрывают тебе рот. Вот и все. На кого-то не шикают, ну и пусть идут, а мне тут желание - отбили.)

я тоже самое говорю жене про курение. перестанешь меня доставать - буду преисполняться желанием бросить курить biggrin.gif и курю, хотя не очень себя из-за этого чувствую sad.gif

Спустя 21 минут, 26 секунд (10.08.2008 - 23:43) Sir написал(а):
Ох, Миш, меня никто не достает с курением, а все что-то не преисполнюсь никак sad.gif

Спустя 34 минут, 2 секунд (11.08.2008 - 00:17) Лися написал(а):
Не помню кто и где сказл-"не надо забирать у ребёнка сразу все игрушки",так что я бросать курево пока и не пытаюсь, курение не мешает быть и жить нормальным, тут хоть бы главную зависимость преодолеть biggrin.gif

Спустя 45 минут, 56 секунд (11.08.2008 - 01:03) sepraga написал(а):
У меня сегодня опять был постельный режим. ... и вот сейчас заснуть не могу - уже переспал. Хотя понимаю, что надо....
Температура скакала весь день от 38 до 39,5
Катя говорит, что кризис прошел. Охотно ей верю (все таки она врач), но всего ломит и голова стала сильно болеть (днем не болела) ....
Надо скорее выздоравливать - сил уже нет валяться целыми днями в постеле ....

Спустя 9 часов, 23 минут, 15 секунд (11.08.2008 - 10:26) Стасон написал(а):
А я ребята чёта не заморачиваюсь трезвый и Слава богу.Сейчас пытаюсь учиться в любой ситуации.Мне сегодня позвонил мой собрат и дал интересную православную ссылку ioann.ru много там нашёл интересного для души.

Спустя 1 часов, 16 минут, 51 секунд (11.08.2008 - 11:43) Lili M написал(а):
С сегодняшнего дня веду дневник чувств unsure.gif Псих заста... ой, нед, порекомендовал laugh.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (11.08.2008 - 11:54) Латмира написал(а):
Цитата (Sir @ 10.08.2008 - 11:04)

Не бухать очень страшно. Ничего ценного больше в жизни не останется sad.gif

Хотелось бы узнать-что кто делает-и кому что помогает-для сохранения трезвости-после не бухать

Хотелось бы узнать-что кто делает-и кому что помогает-для сохранения трезвости-после не бухать



Спустя 1 минут, 39 секунд Латмира написал(а):
Тааак-кажется начинаю врубаться-как вставлять цитаты biggrin.gif

Спустя 1 часов, 28 минут, 52 секунд (11.08.2008 - 13:23) Шрек написал(а):
Цитата (Латмира @ 11.08.2008 - 11:55)
Тааак-кажется начинаю врубаться-как вставлять цитаты biggrin.gif

О как много сегодня сделала для своего выздоровления biggrin.gif реальная польза wink.gif

Спустя 4 часов, 44 минут, 19 секунд (11.08.2008 - 18:07) Латмира написал(а):
Raf
biggrin.gif
Я много старалась
-настояла на продаже дачи-она у меня связана с алкоголем
-на эти деньги затеяла ремонт дома
-решила навести блеск biggrin.gif на свою физиономию-начала со стомотолога
-купила кросовки и спортивную форму-собираюсь пойти на аэробику
-отказываюсь от приглашений на тусовки (пока еще страдаю по этому поводу huh.gif )
За последние 4 года перерыв у меня был только от пятницы до пятницы
Не всегда я напивалась до отключки-но меня это состояние зомби задолбало
никак без вас не могла переломить этот график
С моим сроком смешно говорить о том-что это будет вечно-главное-что трезвая сегодня и мне это нравиться biggrin.gif хочу чтобы это состояние трезвости продолжалось как можно дольше-хочу найти зацепки




Спустя 11 минут, 49 секунд Латмира написал(а):
И еще
возможно на форуме всем не важно как у меня дела-но я говорю себе что важно-я перед вами чувтвую себя как бы ответственной-читаю переписку-радуюсь за всех как ребенок и чувствую ваше понимание и плечо-для меня это оченно важно biggrin.gif

Спустя 14 минут, 57 секунд (11.08.2008 - 18:22) Шая написал(а):
Устроился на работу(4 года не работал)Бухло не давало.Оно отобрало у меня это право.И я не мог себе позволить устроиться на работу. Бесчисленное число раз устраивался и на интересные места и в тёплые коллективы.Но этот кайф(обычной человеческой работы)особенно ценный после бомжевания, длился до первого запоя.И даже если мне всё прощалось,за мою добросовестность и безотказность. Я не мог продолжать работать там.То что алкоголь меня расшифровал было непреодолимо. И я лез к другим людям и начинал всё сначало как петёвый...Пока не плюнул и не заимел богатую супругу. Но оказалось для меня - Альфонсить - в душу трахаться(хоть в зоне это пропагандируется и приветствуется) Брался за разовее работы(шабашки).Кафель положить там, по столярке малёхо по сантехнике чтоб не перестать себя мужиком чувствовать но и там блин вклинивались алкогольные прокладки. Так что был я зашуганный и безработный, а это скажу я вам такая ущщщщербность! Вобщем для начала устроился дворником в детский сад,там нет риска нарваться на недопитое пойло...Дали ключ от калитки,показали где инвентарь и что мести завтра в 5-ть выхожу на работу!Приятно и волнительно но... Страшно облажаться... huh.gif

Спустя 11 минут, 33 секунд (11.08.2008 - 18:33) Шая написал(а):
Да, ещё очень внимательно и проникновенно с первой страницы прочел тему "Смирение.Понятие и принятие" Как-то определился с этим пожалуй самым важным для меня пунктом на сегодня в программе. Да и вообще вставили ВАШИ мысли...буду думать unsure.gif

Спустя 2 часов, 14 минут, 36 секунд (11.08.2008 - 20:48) Шрек написал(а):
Латмира, я рад за тебя, smile.gif себя вспомнил, када научился цитаты вставлять тоже довольный ходил biggrin.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (11.08.2008 - 20:57) Алена* написал(а):
Латмира
Мне важно! Я переживаю за всех жителей Весвало.. И радуюсь вместе с ними.. smile.gif

Спустя 56 минут, 3 секунд (11.08.2008 - 21:53) Шрек написал(а):
Цитата (Шая @ 11.08.2008 - 18:33)
Да и вообще вставили ВАШИ мысли...буду думать unsure.gif

Если че то нашел для себя, то все будет хорошо smile.gif

Спустя 54 минут, 16 секунд (11.08.2008 - 22:47) Латмира написал(а):
Цитата (Алена* @ 11.08.2008 - 20:57)

Мне важно! Я переживаю за всех жителей Весвало.. И радуюсь вместе с ними.. smile.gif

Спасибо-я чувствую это тепло biggrin.gif

Спустя 33 дней, 17 часов, 15 минут, 23 секунд (14.09.2008 - 16:02) Fler написал(а):
Утром не проспала собрание группы и получила много пользы от неё. Обсуждали 4-ю Традицию, составили план развития нашей группы на ближайшее время и каждый увидел свою долю участия.. Весело было, смеялись...И для себя я извлекла мысль: дома тоже всё, что не касается только лично меня (мой шампунь, например), лучше обсуждать вместе с теми, кого это затрагивает. Лучше не оставлять недоговорённостей, а завершать обсуждение планом. Развития семьи. smile.gif

Спустя 2 дней, 20 часов, 44 минут, 57 секунд (17.09.2008 - 12:47) Fler написал(а):
Сегодня у меня выходной день. На работе сложилась ситуация, когда я мало бываю дома. Заменяю заболевшую сотрудницу.
Поэтому сегодня я нашла время "ничего не бояться" и подумать, не торопясь, что я уже сделала в 9-ом Шаге, а что мне ещё нужно сегодня сделать, чтобы моя жизнь текла в сторону улучшения. Мне ведь дан только один день -сегодня. И сегодня я выбираю между своей болезнью и выздоровлением.
Так вот, я позволила себе осознать свои не совсем приятные и благообразные чувства относительно нашей сегодняшней семейной ситуации. И позволила себе высказать их мужу, не приукрашивая саму себя. Периодически мне приходится внимательно оглядывать саму себя, не нацепила ли я маску "выздоравливающего члена Ал-Анон" - такую благостную и всеприемлющую. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 45 секунд (17.09.2008 - 13:02) Шрек написал(а):
В обеденный перерыв подремал 20 минут smile.gif

Спустя 1 дней, 11 часов, 36 минут, 34 секунд (19.09.2008 - 00:39) САВА написал(а):
Сегодня-сходила на группу,выслушала других,высказалась сама.И купила себе розу.Бордовую. user posted image

Спустя 6 минут, 19 секунд (19.09.2008 - 00:45) Алена* написал(а):
Цитата (САВА @ 19.09.2008 - 00:39)
Сегодня-сходила на группу,выслушала других,высказалась сама.И купила себе розу.Бордовую. user posted image

Я тоже часто, когда у меня настроение хорошее, цветы покупаю.. Но мне их больше нравиться дарить.. biggrin.gif

Спустя 8 часов, 50 минут, 26 секунд (19.09.2008 - 09:35) Lili M написал(а):
Бросила курить biggrin.gif

Спустя 9 часов, 1 минут, 42 секунд (19.09.2008 - 18:37) Алена* написал(а):
Забила на все и выспалась.. blink.gif

Спустя 4 часов, 6 минут, 25 секунд (19.09.2008 - 22:43) Fler написал(а):
Сегодня отслеживала свои мысли ( в свободное от работы время). В общем, преобладает "здесь и сейчас" и позитив. Это радует. Вчера не удержалась и купила в магазине открытку с такой надписью: " Если ты мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь". smile.gif ( Внутри:" Скоро будет радуга! Обязательно!")
Дарю тем, кому понравится! Сегодня!

Спустя 23 часов, 39 минут, 15 секунд (20.09.2008 - 22:23) Латмира написал(а):
Для сохранения своей трезвости стараюсь больше общаться со своими детьми. Когда я принимала алкоголь, они не хотели со мной общаться и мы отдалились, сейчас (только за 2 месяца трезвости!) моя замужняя дочь завет меня походить по магазинам, младшая рассказывает, что призошло в школе.

Ну почему, почему мы-алкоголики лишаем себя этих радостей и уходим в мир эллюзий, а потом плачем, что нас никто не любит и не понимает?

Спустя 4 часов, 56 минут, 15 секунд (21.09.2008 - 03:19) Fler написал(а):
Цитата (Латмира @ 20.09.2008 - 22:23)
Для сохранения своей трезвости стараюсь больше общаться со своими детьми.
Ну почему, почему мы-алкоголики лишаем себя этих радостей и уходим в мир эллюзий, а потом плачем, что нас никто не любит и не понимает?

Вот и я о детях хочу сказать. Они только что уехали от меня:внука маленького подбросили, пока ходили в гости. Я смотрела на них, сына и невестку -и испытывала восторг! Цветущие, уникальные,чудесные! А внук -сладчайший...А до этого я со старшим сыном разговаривала...так интересно!
Это тоже подарок программы. Когда дети мои подрастали, я была в депрессии и погружена в свои бесконечные проблемы. Восторг меня не посещал.

Спустя 2 часов, 6 минут, 40 секунд (21.09.2008 - 05:26) helga написал(а):
Купила дартс, устроили с сыном турнир.
В этом была необходимость, чтобы дух поднять ( сын сильно сильно заболел, а у меня третья неделя без зубов- опять отложили, а я рассчитывала, что посещаю врача,завершая эту проблему).
Настроение поднялось у обоих, цель достигнута!

Спустя 3 часов, 23 минут, 44 секунд (21.09.2008 - 08:49) Fler написал(а):
Продолжала самоанализ..., стремилась путём молитвы и размышлений. углубить..,старалась донести смысл наших идей...проснулась утешенная, лёгкая! smile.gif Собираюсь на утреннюю группу за новым вдохновением. Всем доброго утра!

Спустя 3 часов, 24 минут, 16 секунд (21.09.2008 - 12:14) Lili M написал(а):
Придерживаюсь плана питания. Продолжаю не курить. Принимаю антидепы как прописано (а то что-то последние недели забросила huh.gif ).
Молюсь.

Спустя 2 часов, 4 минут, 14 секунд (21.09.2008 - 14:18) Fler написал(а):
Вернулась с собрания счастливая! Много полезного услышала. Смеялась почти до слёз, мы все смеялись сами над собой...Всё -таки семейная болезнь -это театр!А мы и сценаристы, и актёры и зрители... smile.gif



Спустя 3 дней, 20 часов, 19 минут, 46 секунд Fler написал(а):
" Сегодня:сделаю хотя бы только два дела, которые мне не ъочется делать, но я сделаю это для укрепления смлы воли".
Одно я уже сделала, доугоз запланировала...Остальное -только что мне хочется. biggrin.gif А хочется многое, тоже нужно не переборщить. Всем удачи сегодня!



Спустя 7 дней, 6 часов, 40 минут, 22 секунд Fler написал(а):
Сегодня - делала Шаги с 9-го по 12-й...Результат: вся панорама жизни изменилась..в сторону мира, любви и понимания. Воспринимаю это как чудо...И каждый раз после 9-го Шага это чудо происходит.

Спустя 16 дней, 20 часов, 27 минут, 31 секунд (8.10.2008 - 10:45) Fler написал(а):
"Быть благодарными"...
С утра преисполнилась благодарности... smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 18 минут, 22 секунд (8.10.2008 - 11:04) Серго написал(а):
Прдолжаю не курить и наводить порядок в голове. biggrin.gif

Спустя 2 часов, 38 минут, 28 секунд (8.10.2008 - 13:42) Лися написал(а):
не знаю,.. кажется -все ,.. и ничего-вот-вычитала ценную мысль-делать то, что не хочется,.. но... понемногу,.. хоть парочку,.. самых простых,.. и станет легче , что куча дерьма -уменьшается,.., что ещё -читаю ваши посты, думаю, молюсь,...все это так эфемерно, хочется чего -то фундаментального, -nока одно есть -"завела" себе спонсора, (Сир!! прости подлеца!! хоть с утра пошутить-для тонуса) и хожу на группy smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунд (8.10.2008 - 13:48) Шая написал(а):
Очень искренне огорчаюсь по поводу того, что я ни хрена не делаю... unsure.gif

Спустя 37 минут, 58 секунд (8.10.2008 - 14:26) Серго написал(а):
Цитата (Лися @ 8.10.2008 - 13:42)
завела" себе спонсора,

Лися
Тебе повезло со спонсором,она направит тебя в нужное русло wink.gif
Цитата (Шая @ 8.10.2008 - 13:48)
Очень искренне огорчаюсь по поводу того, что я ни хрена не делаю... unsure.gif

Шая
А на группу живую ходишь?Есть у вас?

Спустя 2 часов, 18 минут, 41 секунд (8.10.2008 - 16:45) Лися написал(а):
Цитата (Серго @ 8.10.2008 - 14:26)
Цитата (Лися @ 8.10.2008 - 13:42)
завела" себе спонсора,

Лися
Тебе повезло со спонсором,она направит тебя в нужное русло wink.gif

сама -радуюсь!что значит воля ВС-она меня сразу, с первых дней как-то зацепила, и я на неё глаз положила!!теперь -тепло и уютно от сознания, что она у меня есть!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 49 минут, 38 секунд (8.10.2008 - 17:35) митенька написал(а):
Серго
Сам бросаешь или в помощь, что взял?


Спустя 13 минут, 20 секунд (8.10.2008 - 17:48) Шая написал(а):
Серго
Цитата
А на группу живую ходишь?Есть у вас?

Хожу но это раз в неделю...Я так понял что на данный момент основная моя работа пока здесь...

Спустя 25 минут, 50 секунд (8.10.2008 - 18:14) Серго написал(а):
Цитата (митенька @ 8.10.2008 - 17:35)
Серго
Сам бросаешь или в помощь, что взял?

Сам с вашей помощью. rolleyes.gif
Шая
А у меня нет такой возможности,так что у меня вся работа здесь

Спустя 2 дней, 26 минут, 10 секунд (10.10.2008 - 18:40) Шая написал(а):
Я тут одно открытие для себя открыл...открывашкой своей алкогльной...
Так- как я типчик самовлюблённый и во всём оценки жаждающий...
То я себя на это и прикупил...
Вот сегодня мне с утра дали получку...Это во все времена был опасный, я бы добавил даже взрыво... для меня момент...
У меня в руках хрустят и шевелятся всевозможные возможности !!!
Ах какой широкий выбор !!!
Естественно о бухле и речи быть не может...какое там...
Можно к примеру купить класную проститутку !
Всё-таки я творчаская личность! Мне нужны для вдохновения острые ощущения!!! Для искуства!!! В конце-то концов имею я право покувыркаться с класной проституткой...или чё!!??
Но тут включается (совсем не вовремя) какая-то высоконравственная духовная программа...И начинает листать перед моими, горящими от вожделения очами, мой семейный альбом...
Очи бледнеют...и тухнут...
Нет - такого права я не имею...Творческой личности совсем не обязательно быть гандоном... sad.gif
Ну так как жеть мне оторваться...ёлы - палы?
Естественно такая шняга доводила раньше до какой нибудь, для начала коробушке гАшиша...ну и как следствие - синева...
А сегодня перед тем как уходить...Я что-то тут такое накорябал на ВЕСВАЛО...и моё любопытство -( А чё же люди скажут!!??) обрубило все мои тяги и искусы...
Я летел домой к кампютеру на на крыльях заинтерисованности!!!
И не замечал, перебегающих мне дорогу длинноногих, роскошных и доступных блондинок...
Подмаргивающие мужики...совершенно напрасно щелкали себя шалабанами по горлу...Я им был уже не товарищь...
Перед самым домом на остановке подрулила ко мне пьяненькая тётенька (ещё ничего так) со словами...Молодой человек не дайте помереть...Я щедро ей отслюнявил полтинник...
И вот я дома!!!
И вот я в теме!!!
Я в программе!!!
Я сегодня победил!!!
Гарсон! Чаю мне с лимоном!!!
biggrin.gif

Спустя 1 дней, 23 часов, 23 минут, 40 секунд (12.10.2008 - 18:04) Fler написал(а):
Прежде чем навестить маму, хорошо помолилась smile.gif Когда я забываю это сделать, могу "напроться" на боль. unsure.gif А сегодня ушла вовремя в состоянии благодарности за то, что у меня здоровая семья - чудесные дети и муж. И даже бывший муж... Маму жалко...

Спустя 23 часов, 52 минут, 2 секунд (13.10.2008 - 17:56) Енот написал(а):
Цитата (Шая @ 10.10.2008 - 18:40)
В конце-то концов имею я право покувыркаться с класной проституткой...или чё!!??

Вэб, Ты где?

Спустя 23 дней, 8 часов, 28 минут, 38 секунд (6.11.2008 - 02:24) Fler написал(а):
Прогулялась около дома в поисках работы. Два варианта наметилось, решать нужно быстро: тот или другой... И я приняла решение ...препоручить всё Богу! А сама пошла дальше довольная: я сделала всё, что в моих силах - обошла возможные места, теперь - пусть Бог решает! smile.gif А я буду хвалить себя за проделанную работу. smile.gif

Спустя 1 часов, 22 минут, 34 секунд (6.11.2008 - 03:47) настя написал(а):
1. не пью
2. благодарю за новый подаренный день
3. избегаю людей и ситуацй, где могу выпить
4. с большим вниманием, чем обычно забочусь о своем самочувствии
5. успокаиваю себя, если становится плохо, что когда очень захочется - я выпью и мне сразу становится легче и пить неохота
6. по возможности много сплю
7. молюсь. молитва моя уже совсем нетрадиционная, а как состояние души, уже не словами, а чувствами

Спустя 12 минут, 32 секунд (6.11.2008 - 03:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Каждый день чегойта узнаю новое! СТАРАЮСЬ не забывать быть благодарным ВС!

Спустя 2 дней, 13 часов, 32 минут, 2 секунд (8.11.2008 - 17:31) Кибоко написал(а):
Вроде ничего не сделал. Может это? Позвонил анонимному наркоману, поздравил его с четырмя месяцами трезвости. А утором ещё с одним анонимным встречался. Ну, трезвый канешно!

Спустя 7 часов, 45 минут, 23 секунд (9.11.2008 - 01:17) Алена* написал(а):
Подняла целый жизненный пласт.. Поняла что убегаю от себя.. Поняла причины такого побега..

Спустя 12 минут, 12 секунд (9.11.2008 - 01:29) karry написал(а):
у меня нет группы, а надо сделать 5 шаг, чувствую, что пора, уже эти грехи к стенке приперли, не продохнуть sad.gif

решила сначала перед Богом проговорить, а потом уж попробовать со священником. первый раз когда проговаривала, все внутри замерзло, было ужасное чувство страха и стыда, язык не поворачивался просто и думала чтоб скорее все кончилось sad.gif

сегодня второй раз проговаривала, так расплакалась! unsure.gif потом как проговорила. успокоилась и на душе посветлело сразу smile.gif smile.gif

сначала расписала грехи хронологически, а сегодня поняла, что надо расписать по людям smile.gif

Спустя 21 минут, 10 секунд (9.11.2008 - 01:50) настя написал(а):
пробую бросить курить. очень тяжело. плохо физически. зато отвлекает от проблемы с алкоголем конкретно. стала совсем закрытой, ни с кем не хочется говорить. эта изоляция мне помогает перестроится. спасибо, что рядом семья, мне не одиноко.

Спустя 10 часов, 48 минут, 7 секунд (9.11.2008 - 12:38) Анюта написал(а):
Пока ничего не сделала, вот принесла тетрадочку с 4 шагом положила в ящичек и сижу тут откладываю под предлогом что не знаю что писать. и типая всётаки на работе mad.gif

Спустя 11 часов, 57 минут, 51 секунд (10.11.2008 - 00:36) Fler написал(а):
"Сегодня: я постараюсь укрепить мой ум. Я буду учиться. Я не буду лениться и прочту что-нибудь, что требует усилия, размышления и сосредоточенности."
Уторм прочитала. Сейчас наступила на лень и отправляюсь читать.

Спустя 57 минут, 52 секунд (10.11.2008 - 01:34) САВА написал(а):
сегодня для своей трезвости:
-не пила
-читала темы на Весвало
-пишу 4й шаг

Спустя 8 часов, 34 минут, 0 секунд (10.11.2008 - 10:08) Анюта написал(а):
Прочитала с утра все молитвы которые знаю, попросила у Бога помощи на сегодня!!! Читаю ваши сообщения)))

Спустя 1 дней, 14 часов, 5 минут, 17 секунд (12.11.2008 - 00:13) denisko написал(а):
А я сегодня думал о хорошем , и работу заканчиваю , и думаю о предстоящей. Все ведь в голове происходит, от безделия и бухают многие, и я бухал когда с работы выгоняли, а че делать всеж хренова...так нельзяя...

Спустя 37 минут, 21 секунд (12.11.2008 - 00:51) Алена* написал(а):
Как последняя дура провела день на одном медицинском ресурсе, выслушивая идиотские вопросы врачей, и давая не менее идиотские ответы.. как на допросе побывала.. blink.gif
Поняла что я уравновешенней некоторых кандидатов от науки.. Приятно.. smile.gif

Спустя 23 часов, 11 минут, 20 секунд (13.11.2008 - 00:02) Fler написал(а):
Составила план на сегодня и придерживалась его. Похоже, что всё выполнила, я - молодец! smile.gif

Спустя 9 минут, 4 секунд (13.11.2008 - 00:11) Lenchik написал(а):
Fler
Цитата
Похоже, что всё выполнила, я - молодец!

Да, молодец!

Я ничего не сделала пока, но у нас ещё 3 часа дня...По-крайней мере, я встлаа рано, приготовила завтрак, приняла душ и поехала на работу. Хорошо отработала. Это достижение. Ведь раньше, я вставала рано и похмелялас, не работала и пила! wink.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 57 секунд (13.11.2008 - 01:13) iskander13 написал(а):
Не молюсь, не медитирую,не хожу на группу, не делаю шагов. И не парюсь по всему програмному. Просто живу честно и не мыслю негативно.

Спустя 38 минут, 11 секунд (13.11.2008 - 01:51) Алена* написал(а):
Дала себе разрешение делать все что хочет моя организмА.. А моя организмА хочет в солярий (минут на ...дцать) и в бассеин.. И плевать на все запреты врачей.. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 7 минут, 26 секунд (13.11.2008 - 02:59) Alc написал(а):
в очередной раз закончил делать четвертый шаг
и планирую сделать пятый

Спустя 21 минут, 1 секунд (13.11.2008 - 03:20) САВА написал(а):
Пишу шаги.молюсь,разговариваю с ААшками.Думаю,думаю.думаю...
Три года довольствовалась просто трезвостью,жила в свое удовольствие,теперь не могу себе позволить...Кризис отношений. user posted image

Спустя 9 минут, 21 секунд (13.11.2008 - 03:29) Анна75 написал(а):
Молюсь, веду журнал, худею, радуюсь, и еще я только сегодня серьезно осознала, что такое бессилие перед алко .(ура!!!! 1000 раз!)

Сейчас пойду убираться и потом учиться, если получиться, короче стараюсь быть активной и реализовывать себя в жизни

трезвой и прекрасной.


Спустя 20 часов, 16 минут, 41 секунд (13.11.2008 - 23:46) Потапыч написал(а):
Сегодня прочитал половину "Синей книги" АА, которую дали на первой группе.

Спустя 13 часов, 46 минут, 28 секунд (14.11.2008 - 13:32) Anag написал(а):
Сделала зарядку, наполнила голову позитивом, стараюсь не оставлять в голове места для глупых мыслей, продолжаю осваивать технику аммортизаций - действует. Ну и стараюсь выполнить все что запланировано на день - выполняю.

Спустя 1 часов, 3 минут, 8 секунд (14.11.2008 - 14:35) Lili M написал(а):
Две недели пищевой трезвости - палллёт нармальный biggrin.gif

Спустя 1 дней, 20 часов, 6 минут, 50 секунд (16.11.2008 - 10:42) АлкогОля написал(а):
сегодняя призналась себе, что я алкоголик!

Спустя 3 минут, 59 секунд (16.11.2008 - 10:46) Niona написал(а):
АлкогОля
Ну что ж, полдела уже сделано! Серьезно, теперь есть от чего оттолкнуться, чтобы двигаться в правильном направлении. И раз уж ты себе призналась, значит ты это направление увидела. Теперь только не сдаваться и не сворачивать с выбранного пути! Удачи!!!

Спустя 6 часов, 1 минут, 52 секунд (16.11.2008 - 16:48) karry написал(а):
скачала литературу, читаю. думаю о себе, о своих психологических проблемах и различных видах зависимости. подошла к очередной стене (как в компьютерной игре - вышла на следующий уровень rolleyes.gif ) пытаюсь эту стену вначале обозреть, увериться в ее существовании, а затем уж преодолевать (мб взрывчатку под нее заложить?). спасибо всем smile.gif

Спустя 2 минут, 30 секунд (16.11.2008 - 16:50) АлкогОля написал(а):
Niona
спасибо

Спустя 12 дней, 7 часов, 26 минут, 45 секунд (29.11.2008 - 00:17) САВА написал(а):
Полдня провела на "Весвало" rolleyes.gif
Разрешила себе не пойти на работу и отдохнуть tongue.gif
Помолилась о душевном покое и о трезвости:во всех смыслах happy.gif

Спустя 1 часов, 30 минут, 16 секунд (29.11.2008 - 01:47) Анюта написал(а):
Традиционно помолилась.На весвало почти целый день просидела, на свою группу сходила, визитки отнесла и информ. листки. КВН посмотрела - настроение ещё улучшилось!!!

Спустя 21 часов, 41 минут, 59 секунд (29.11.2008 - 23:29) дядя андрей написал(а):
ровно и спакойно отработал, сходил на группу, поужинал, посмотрел Задорного, выгнал сына из -за кома и уселся сам.

Спустя 25 минут, 52 секунд (29.11.2008 - 23:55) Sir написал(а):
Цитата (Анюта @ 29.11.2008 - 00:47)
КВН посмотрела

Я тож вчера ржала в некоторых местах прямо в голос. Коты офигели - сидит хозяйка, одна дома, смотрит куда-то и ржет, как конь.

Спустя 1 часов, 30 минут, 4 секунд (30.11.2008 - 01:25) Анюта написал(а):
Сегодня я после работы села писать 4 шаг, правда не на долго меня хватило!! На группу сходила послушала!!!

Спустя 6 часов, 55 минут, 52 секунд (30.11.2008 - 08:21) Fler написал(а):
Начала своё "раннее утро" с молитвы и продолжала до тех пор, пока не исчезло моё беспокойство за мужа (он очень рано, по темени, поехал в больницу, и я переживала).
" Если ты обеспокоен -зачем молиться? Если ты молишься -зачем беспокоиться?" smile.gif
Всем мира и радости!

Спустя 14 часов, 41 минут, 59 секунд (30.11.2008 - 23:03) karry написал(а):
молилась обо всем необходимом, в том числе и о появлении человека, с которым можно было бы сделать 5 шаг

Спустя 21 часов, 56 минут, 32 секунд (1.12.2008 - 21:00) Алена* написал(а):
Сделала с наставницей 5-й шаг по отношениям, и дошла до 9-го по тем же отношениям.. Много нового узнала о себе.. blink.gif

Спустя 1 часов, 10 минут, 57 секунд (1.12.2008 - 22:11) Mstar написал(а):
В выходные сгонял в Рязань, купил книгу В. Леви "Азбука здравомыслия". Присмотрел ее еще когда был на 16-летии, но тогда денег не хватило. Когда ехал, просил ВС, чтобы ее за это время не взяли, ВС просьбу выполнила. smile.gif
Сегодня начал работать по ней со страхами. Прошлой зимой, когда писал 4-й Шаг получилось как-то очень уж "бесстрашно", больше концентрировался на обидах и недовольстве.

Спустя 2 часов, 5 минут, 37 секунд (2.12.2008 - 00:16) Fler написал(а):
Благодаря 10-му и 11-му Шагам сохранила здравомыслие , душевный покой и радость, хотя испытала стресс. (Прошла мимо стресса tongue.gif ).

Спустя 1 дней, 1 часов, 52 минут, 55 секунд (3.12.2008 - 02:09) Fler написал(а):
На собеседовании честно рассказала о себе, и о том, что у меня есть непостоянная, но очень желательная для меня работа. Всё было встречено с пониманием. Удивляюсь, как программа всё упрощает! rolleyes.gif

Спустя 6 дней, 17 часов, 41 минут, 49 секунд (9.12.2008 - 19:51) Алена* написал(а):
Поделилась своим отрицательным опытом (подспонсорной) на страницах своего дневника.. smile.gif

Спустя 11 дней, 4 часов, 22 минут, 48 секунд (21.12.2008 - 00:14) Чиша написал(а):
Отказался от поездки на юбилейный банкет (хотя и хотелось), а завтра собираюсь поехать на годовщину новой группы.