Да уж совсем служаки в Беларуси свихнулись.. ph34r.gif
Свернутый текст
Дорогие друзья!
Совет поверенных содружества АА Беларуси обсудил, планируемое вами мероприятие (автопробег «Белые росы») и принял следующее решение: если целью вашего мероприятия будет работа в рамках 5 Традиции (донести наши идеи то тех алкоголиков, которые еще страдают), информирования общественности о деятельности АА и о Программе 12 шагов, мы будем рады оказать вам любую помощь. Так как, планируемое вами мероприятие затрагивает Всемирное содружество АА в целом, то, согласно 4-й Традиции (развернутая форма): «не следует предпринимать какие-либо действия, которые могут сильно повлиять на АА в целом, не посоветовавшись с попечителями Совета по общему обслуживанию АА. В таких вопросах наше общее благополучие – важнее всего».
Согласно 6 Традиции АА мы не можем предоставлять свое имя родственным организациям («Родственными организациями» могут быть и сторонние объединения, борющиеся с алкоголизмом, и мероприятия, затеваемые членами АА»). "Традиции в иллюстрациях".
Мы просим вас не использовать имя АА в названии и символике, в планируемом вами мероприятии. Потому, что следуя духу анонимности, согласно 12 Традиции: «анонимность является проявлением подлинного смирения в действии. Это всеобъемлющее духовное качество, которое ныне стало определяющим в деятельности АА на всех уровнях. Движимые духом анонимности, мы стараемся отказаться от естественного желания лично выделиться в среде других алкоголиков или в глазах общественности. Отказываясь от этих вполне человеческих устремлений, мы считаем, что каждый из нас ткет защитный покров для нашего Сообщества, под прикрытием которого мы можем духовно расти и совместно работать». "АА взрослеет". Стр. 134-135.
Мы будем благодарны, если вы примете во внимание наши рекомендации: не использовать символику АА на личном автотранспорте, равно как не называть автопробег мероприятием АА (т.к. в деятельность АА не входит организация мероприятий, связанных с передвижением автомобилей).
Несомненно! Проведение круглых столов с представителями общественности и специалистами с целью информирования их о деятельности АА и Программе 12 Шагов, являются мероприятиями Анонимных Алкоголиков. Мы с радостью окажем любую помощь в этом вопросе.
Ставим вас в известность, что Администрации городов по маршруту вашего следования, будут проинформированы о том, что у АА нет такого мероприятия, как автопробег и, что имя АА не предоставляется сторонним организациям.
14.02.2013г. С уважением, Совет поверенных АА Беларуси.

Особенно последний абцаз...
Это полный абзац... ph34r.gif
Нахрен вам такие "поверенные" которые палки в колеса вставляют???

Свернутый текст
Властью уже упиваются.. sad.gif Денег поднакопят...устроят себе такие "деятели" кормушку из АА потом будет долго не разогнать как у нас ... ph34r.gif
и будет имя АА использоваться другой чуждой АА организацией...
"Советом поверенных содружества РБ."
Не дай Бог конечно..




Спустя 1 час, 19 минут, 35 секунд (15.02.2013 - 07:14) cyp написал(а):
Цитата
Нахрен вам такие "поверенные" которые палки в колеса вставляют???

Ладно уже, не завидуй biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Ставим вас в известность, что Администрации городов по маршруту вашего следования, будут проинформированы о том, что у АА нет такого мероприятия, как автопробег и, что имя АА не предоставляется сторонним организациям.

Хотя это действительно абзац biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Представляю. Сидит дядя или тётя в горисполкоме и ничего не подозревает, а тут раз - малява с анонимных алкоголиков: "Вы знаете, автопробег - это не АА!" biggrin.gif biggrin.gif
Таким образом ОНИ роют яму под нас, обычных рядовых алкоголиков провинциальных городов, а следовотельно и под себя, потому что мы - это они.
И жутко интересно, что из этого всего выйдет.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (15.02.2013 - 07:18) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 15.02.2013 - 08:14 )
И жутко интересно, что из этого всего выйдет.

Уже описано - Илья И., Евгений П. - "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!" cool.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (15.02.2013 - 07:22) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.02.2013 - 06:55 )
Мы будем благодарны, если вы примете во внимание наши рекомендации:......

Просто придется совету поверенных остаться без удовольствия быть благодарными....


Спустя 4 минуты, 35 секунд (15.02.2013 - 07:27) cyp написал(а):
pechora
Это точно. Зато я хоть почувствовала, что у нас хоть что-то делает БСО или совет поверенных, когда начали удивлённо звонить из других городов biggrin.gif Потому что вообще не ощущается, что у нас они есть. Хотя до сих пор некоторые мои одногруппники удивляются: а зачем нам БСО? У нас с ними нет действительно никаких точек пересечений и от них никкой не только пользы, но и вообще никакого оттуда движения.
Как говорил мой брат: "Что бы построить что-то новое - нужно разрушить старое. Но можно разрушить всё и ничего не построить"
Пойду на работу. Доброе всем утро.

Спустя 43 минуты, 46 секунд (15.02.2013 - 08:10) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (cyp @ 15.02.2013 - 08:14 )
Представляю. Сидит дядя или тётя в горисполкоме и ничего не подозревает, а тут раз - малява с анонимных алкоголиков: "Вы знаете, автопробег - это не АА!"

Да все уже было описано в "Золотом теленке" ... biggrin.gif
Во время спикерского выступления Великого Комбинатора приходит телеграмма
"Что мы... АА не настоящие.." .. laugh.gif
и смех и грех...

История повторяется... попозже напишу почему меня прозвали В.К.
мы тоже по городам Ленобласти ехали впереди "официального" автопробега... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (15.02.2013 - 08:20) ktu написал(а):
Не было еще в истории случая, чтобы фашизм побеждал wink.gif

Спустя 7 часов, 29 минут, 32 секунды (15.02.2013 - 15:49) stabor написал(а):
Ставим вас в известность, что Администрации городов по маршруту вашего следования, будут проинформированы о том, что у АА нет такого мероприятия, как автопробег и, что имя АА не предоставляется сторонним организациям user posted image
БРАВО, СОВЕТ ПОВЕРЕННЫХ(читай помешанных)

выступая на 2 годовщине РЦ Исток, я затрагивал эту тему и высказал свое мнение(на которое, есессвенна, СП начхать))) Сам участвовал в пробеге и буду принимать участие с удовольствием. Мне насрать , можно ли отнести это мероприятие к АА-евским или нельзя. Кто видел огонь в глазах этих людей, слезы матерей и администрации, шок органов власти, тот даже такой дебильный вопрос ставить на обсуждение не будет. Это 5-традиция и 12 шаг в чистом виде, и средства передвижения тут не при чем и анонимность не нарушалась, свидетельствую, фамилии не назывались, съемки велись без лиц. Фото размещенные в инете - это нарушение анонимности только со стороны тех, кто их разместил. Загляните в Одноклассники, там все мероприятия есть в фоках, в т.ч. и Минские форумы. И что, теперь автопробег в ответе за все?????? Знаете че скажу??? Есть така болезнь - ЖАБА, вот на что это больше похоже))))))))))) Да исключат меня из АА и порвут пионерский галстук!!! Привет СОВЕТУ ПРОВЕРЕННЫХ )))



Спустя 6 минут, 48 секунд stabor написал(а):
у АА нет такого мероприятия, как автопробег и, что имя АА не предоставляется сторонним организациям

И еще по поводу именно этой фразы. Не ту страну назвали Гондурасом. Ребята , вы хоть отличаете слова мероприятие и организация????? Смешно, ей Богу))

Спустя 1 час, 11 минут, 51 секунду (15.02.2013 - 17:01) бомж-вредитель написал(а):
Великий Комбинатор
Песец как нужны всякие советы-комитеты говришь? Ну-ну....

Спустя 22 минуты, 41 секунду (15.02.2013 - 17:24) Cheburashka написал(а):
Цитата
Дорогие друзья!Совет поверенных содружества АА Беларуси обсудил...

Печалька... sad.gif
_______________
Самое прискорбное, что от этих "деятелей" нашим обыкновенным алкоголикам ни жарко, ни холодно. Я даже не знаю кто там сидит, что они делают и зачем они накропали вот это!
Сами ни фига не делают и другим не дают ph34r.gif
Цитата
Ставим вас в известность, что Администрации городов по маршруту вашего следования, будут проинформированы о том, что у АА нет такого мероприятия, как автопробег и, что имя АА не предоставляется сторонним организациям.

Кто может объяснить зачем они это делают? В чем смысл? Я правда хочу понять. Можно в личку, если тут низя, хоть пару строк wink.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (15.02.2013 - 17:34) Сергей С. написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.02.2013 - 07:55 )
Ставим вас в известность, что Администрации городов по маршруту вашего следования, будут проинформированы о том, что у АА нет такого мероприятия, как автопробег и, что имя АА не предоставляется сторонним организациям.

Вот что значит неточность формулировок. Пробег, так же как и проползание, передвижение не является вообще никаким мероприятием. Я воспринимаю название "автопробег", как сленг, для внутреннего пользования. А для администраций - это проведение открытых собраний в их городах, проводимых приехавшими туда членами АА. Что несомненно является мероприятием АА.
Я общался с австралийцами, которые имеют давний опыт донесения Послания на автомобилях и мотоциклах до аборигенов Австралии. Они говорили, что проезд - это просто проезд. А собрание для племени или в каком-то городке - это мероприятие АА. Собрание вечером участников этого мероприятия в кемпинге или на поляне со спикерскими ветеранов или на другие темы - это мероприятие АА. В конце поездки они традиционно приезжают к огромному красному камню.
А по нашим названиям, действительно, создается впечатление, что на первом плане туристический вояж, а уж потом дележка опытом. если кому-то надо.
У нас в Восточной Сибири и на Алтае мы предварительно при пробегах договариваемся с администрациями не о самом пробеге (как мы туда приедем - это наша забота), а о том, чтобы помогли организовать встречи с местными страдающими алкашами (где нет групп АА) или помочь маленьким новым группам АА (иам где они только появились).
Я не поддерживаю данное письмо Поверников, но только потому, что по письму видно, что и у них нет ясности в этом вопросе и они все в кучу сваливают, вместо того, чтобы помочь и объяснить, как лучше назвать все это мероприятие, чтобы оно соответствовало единственной цели АА.

Спустя 51 минуту, 59 секунд (15.02.2013 - 18:26) Aza написал(а):
Сергей С.
Великий Комбинатор
Вот вы оба, объясните мне пож, как может называться сей документ, который имеет авторство в руководстве АА? (пусть белорусском)
Насколько я знаю, каждый документ имеет свой род, падеж, и несет определенную смысловую нагрузку. Неужели так трудно научиться элементарным вещам? А тут не понятно что! mad.gif
Очень много подобных склочных, подметных писанин (без подписей) последнее время было выложено на нашем сайте. Создается впечатление, что нами выбраны в наши структуры безграмотные сутяжники, которые кроме подобных документов ни чего не могут сделать.
Если это диалоговая переписка, то почему она выкладывается в инете на сайте? Если это указивка с угрозами, то для чего она тут?

Спустя 34 минуты, 13 секунд (15.02.2013 - 19:00) Сергей С. написал(а):
Aza
Согласно твоему флажку ты же из России. В Белоруссии самостоятельная Конференция и свой состав Поверников. Мы из России можем только делиться опытом, а не указывать независимому Содружеству.
Я лично знаю некоторых ветеранов и подозреваю, что отголоски наших проблем туда тоже докатились, но это не российская проблема.
Российский опыт для них важен не более, чем австралийский.
Тем не менее, несмотря на такой тон и неграмотные формулировки, зерно истины в их подходе есть, поскольку способ передвижения не может быть мероприятием АА. Главная, единственная цель АА - нести послание АА тем, кто еще страдает. Это регулируется Традициями АА. А способ передвижения (автопробег) регулируется ГИБДД и специальным Положением о порядке следования в колонне. Просто надо отделить мух от котлет в своих мозгах и понять для чего мы едем. Помогать новым группам и доносить идеи АА или просто в турпоездку.
Просто их задача и помощь, на мой взгляд, заключается не в том, чтобы помешать и обос...ть, а разъяснить, расставить приоритеты и помочь письмами в администрацию и т.п.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (15.02.2013 - 19:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.02.2013 - 18:24 )
Кто может объяснить зачем они это делают?

Потому что алкоголь вызывает повреждения головного мозга и переферической нервной системы, порой необратимые. Потому что именно всякие советы и комитеты и обеспечивают развитие АА во всем мире - вон у Сергея с Комбинатором спроси, если мне не веришь...

Спустя 4 минуты, 34 секунды (15.02.2013 - 19:07) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
Кто может объяснить зачем они это делают? В чем смысл? Я правда хочу понять. Можно в личку, если тут низя, хоть пару строк

Ну почему же нельзя?! На Весвало,как и на группе,всё можно! biggrin.gif Да и зачем в кулуарах?! Сплетни,слухи,непонятки и недомолвки...Щас!

Спустя 7 минут, 48 секунд (15.02.2013 - 19:15) Aza написал(а):
Сергей С.
Вот, я тебя и спрашиваю - в твоем видении есть конструктив. Тебе же не трудно поговорить с коллегами из Белоруссии?
Надо расставить все точки над i.
Я из Архангельска, отошла от служения в пользу более молодых и грамотных ребят.
У нас народ что ли другой? Мы чем то похожи с сибиряками, суровые условия жизни, больше сплачивают что ли?
А тебе, респект, Сергей!




Спустя 3 минуты, 40 секунд Aza написал(а):
бомж-вредитель
Зайди сюда http://vesvalo.net/journal.php?user=1171&comm=85997
Тут документ для твоего творчества.

Спустя 10 минут, 23 секунды (15.02.2013 - 19:26) metalist написал(а):
Я был делегатом на конференции по обслуживанию в 2010 и 2012 году.У меня сложилось впечатление,что данный Совет,нужен определённым людям,для определённых целей.Не скажу за весь город Брест,но лично моей группе от него...вообще никак.Ни пользы,ни припятствий.Вот хотелось бы узнать,есть ли в Белорусии группа,которой совет поверенных реально помог... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.02.2013 - 19:27) Сергей С. написал(а):
Цитата (Aza @ 15.02.2013 - 21:15 )
Тебе же не трудно поговорить с коллегами из Белоруссии?

Я думаю, что белорусы все же сами должны разобраться с теми кого выбирали. Да и ничего страшного не произошло. Ну напишут непонятно что в администрации (совсем этот дурдом не понимаю), но на самом мероприятии это не должно сказаться. Я сам был в Западной Белоруссии прошлой весной, думаю, что опыта они наберут, хотя и так они на всякие реколлекции регулярно ездят.
Там же страна по площади меньше трети Иркутской области. У нас пробеги по 2000 км бывают. Да и то, называем мы их так только для себя как сленг. Машины - это средство передвижение анонимных, а не само мероприятие. А вот уже что в пути члены АА делают - это уже они сами решат. Кто-то доносить идеи будет, а кто-то партнеров для секса искать.

Спустя 12 минут, 57 секунд (15.02.2013 - 19:40) Сергей С. написал(а):
Это надо в раздел о делах "регионов", туда где обсуждаются дела России и Украины. Вот и Белоруссия созрела.

Спустя 15 минут, 49 секунд (15.02.2013 - 19:56) metalist написал(а):
Сергей С.
Цитата
Это надо в раздел о делах "регионов",

Это Печора...что то напутал biggrin.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (15.02.2013 - 20:06) nehachuha написал(а):
Я не знаю кто там в совете , но догадываюсь . Мало его тут" банили" user posted image

Спустя 4 минуты, 45 секунд (15.02.2013 - 20:11) ULY-BU написал(а):
Спасибо Эбби за первый пробег к Биллу!

Спустя 8 минут, 9 секунд (15.02.2013 - 20:19) pechora написал(а):
Для Белоруссии еще не создан раздел в регионах..
Помутят воду достаточно - создадут.. наверное..
Хотя я против использования сайта группы АА, как средства массовой информации для политических разборок..

Спустя 2 минуты, 28 секунд (15.02.2013 - 20:21) Шланг-Цзы написал(а):
А совет поверенных это кто?

Спустя 4 минуты, 4 секунды (15.02.2013 - 20:25) metalist написал(а):
pechora
Цитата
Хотя я против использования сайта группы АА, как средства массовой информации для политических разборок..

Полностью с тобой согласен...



Спустя 42 секунды metalist написал(а):
Но высказать своё мнение может каждый

Спустя 8 минут, 2 секунды (15.02.2013 - 20:33) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 15.02.2013 - 21:11 )
Спасибо Эбби за первый пробег к Биллу!

Да и сам Билл потом много исколесил по Америке...
а начинал с мотоцикла с коляской.. wink.gif
бомж-вредитель
А что ты предлагаешь?
Мы всегда собираем Комитет по автопробегу...
есть печальный опыт что бы все вопросы не решались в одну харю... sad.gif
А вопросов много и технических и организационных..
И все решается голосованием..Так работает групповой разум..
Я еду в этот пробег и знаю со слов нашего БээФа
что у ребят все четко насчет соблюдения традиций ..все дружно и всегда весело проходит.. wink.gif
Да и в нашем Питерском Совете все всегда дружно..
Такого благодарного, бескорыстного и преданного АА "служаки" как наш Вова Мясник надо еще поискать... tongue.gif
Дай Бог ему терпения и смирения иметь силы делать общее дело с нами идиотами.... biggrin.gif

Вывод: Комитеты созданные непосредственно группами нужны..а комитеты созданные для галочки и для удовлетворения чьих либо амбиций .. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (15.02.2013 - 20:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.02.2013 - 21:33 )
А что ты предлагаешь?

Дык, предлагал уже. И отлично работало в Казани много лет. Появляется у человека идея-желание что-то сделать. По группам объявляет, собираются те, кому это что-то интересно - типа инициативная группа. Ну, вместе и делают. Без всяких на постоянной основе заседающих комитетов-советов, без всякой бюрократии игрушечной.
К слову, более безполезного и никчемного объединения людей, чем РСО я в своей жизни не встречал. Серьезно. Объединение толкиенистов-защитников саранчи и то гораздо больше пользы приносит.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (15.02.2013 - 20:43) Fatma написал(а):
metalist
Цитата (metalist @ 15.02.2013 - 20:26 )
есть ли в Белорусии группа,которой совет поверенных реально помог...

У нас в группах возникли споры по-поводу соблюдения традиций(когда появился священник с лекцией на группе АА), я, как делегат Х конференции, обратилась в Совет Поверенных за разъяснениями традиций. Позвонила Володе К. и он приехал с еще одним нашим собратом со спикерским по традициям... Спикерское записывалось, есть аудиозапись.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (15.02.2013 - 20:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.02.2013 - 21:43 )
делегат Х конференции,

Уточни, пожалуйста - 10 конференции или ПЛОХОЙ конференции?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (15.02.2013 - 20:47) metalist написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
более безполезного и никчемного объединения людей, чем РСО я в своей жизни не встречал.

Про РСО ничего не скажу,так как нифига про него не знаю...А вот По поводу БСП я начинаю приходить к такому выводу.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.02.2013 - 20:49) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.02.2013 - 21:39 )
К слову, более безполезного и никчемного объединения людей, чем РСО я в своей жизни не встречал.

Согласен пока там собираются самые "буйные"... laugh.gif
я сам последний раз за пять часов в скайпе заседания РСО чуть не свихнулся ... biggrin.gif
Давай отнесемся к ним с пониманием... и представим что люди таким образом тоже выздоравливают...
ведь хошь не хошь, а в целом через муки и болезни роста наше структура обслуживания потихоньку выздоравливает... tongue.gif
Но очень долгий и мучительный процесс я тебе скажу.. ph34r.gif

Спустя 51 секунду (15.02.2013 - 20:50) metalist написал(а):
Fatma
Цитата
. Позвонила Володе К. и он приехал с еще одним нашим собратом со спикерским по традициям...

Володя К. не является членом СП.Но от него зависят любые решения СП.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (15.02.2013 - 20:52) Fatma написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 15.02.2013 - 21:21 )
А совет поверенных это кто?


Совет Поверенных
( Внутренние документы
Содружества АА Беларуси)
Положение
о СОВЕТЕ ПОВЕРЕННЫХ
в дела РОО «ЦС АА»
(добавить (Правление РОО «ЦС АА»)

Свернутый текст
1. Общие положения.

1.1 Совет Поверенных в дела РОО «ЦС АА» (далее Совет Поверенных) является
консультативным органом, осуществляющим надзор за деятельностью РОО «ЦС АА»
(заменить: «является руководящим органом Республиканского общественного
объединения «ЦС АА»).
1.2 Совет Поверенных осуществляет свою деятельность, руководствуясь 12 Традициями АА и
12 Принципами Всемирного Обслуживания АА и данным Положением.
1.3 Совет Поверенных проводит ежегодную проверку финансово-хозяйственной деятельности
ЦО АА Беларуси.


2. Состав и требования к членам Совета Поверенных.

2.1 Совет Поверенных формируется из состава представителей Общественного Объединения
«ЦС АА» в количестве трех или пяти человек (заменить: «из состава членов
Республиканского общественного объединения «ЦС АА» в количестве семи человек.
Количественный состав может регулироваться нуждами Содружества АА»).
2.2 Совет Поверенных формируется из членов АА и лиц, разделяющих идеи АА и
способствующих развитию Содружества АА в Беларуси (пункт 2.2 убрать).
2.3 (п.2.2) Рекомендовать кандидатов в члены Совета Поверенных могут:
члены БСО АА;
члены Совета Поверенных;
(добавить: «члены Совета Региона»)
2.4 (п.2.3) К кандидатам в члены Совета Поверенных предъявляются следующие требования:
активное участие в обслуживании АА (добавить: «в составе Совета Обслуживания,
Совета Поверенных, Совета Региона не менее двух лет») на уровне Содружества
(убрать слова «на уровне Содружества»);
для членов АА: опыт служения на уровне Содружества (БСО АА) и срок сохранения
непрерывной трезвости по программе 12 ШАГОВ АА должен составлять не менее пяти
лет;
для членов АА: знание деятельности АА и Внутренних документов Содружества АА
Белоруссии;
для не членов АА: приверженность идеям АА и активное участие в делах РОО «ЦС
АА»;
для не членов АА: члены обществ Ал-Анон, АН, АИ, АЭ и других родственных
организаций не могут быть членами Совета Поверенных.
( подпункты, начиная со второго изменить и изложить в следующей
редакции:
знание и понимание Трех Заветов АА, внутренних документов Содружества АА
Беларуси;
срок сохранения непрерывной трезвости по программе 12 ШАГОВ АА должен
составлять не менее пяти лет;
члены обществ Ал-Анон, АН, АИ, АЭ и других родственных организаций не могут быть
членами Совета Поверенных.


2.5 (2.4) Члены Совета Поверенных избираются тайным голосованием на
заседании Конференции ѕ голосов от полного состава сроком на два года с
ежегодным подтверждением полномочий Конференцией по Обслуживанию
Содружества АА Белоруссии изменить и изложить в следующей
редакции:
«Члены Совета Поверенных избираются тайным голосованием на заседании Конференции
по Обслуживанию Содружества АА Белоруссии сроком на два года».
2.6 (2.5) Досрочное прекращение полномочий члена Совета Поверенных происходит:
По собственному желанию (основание – заявление в письменном виде);
В случаях действий Поверенного, которые могут повредить репутации РОО «ЦС АА»
или имени АА.
2.7 (2.6) Решение о досрочном прекращении полномочий члена Совета Поверенных
принимается тайным голосованием на закрытом заседании Совета Поверенных 3/4 голосов
от его полного состава с правом обжалования на Конференции.

3. Основные виды деятельности и обязанности.

3.1 Совет Поверенных проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже трех раз в
год (убрать слова: «но не реже трех раз в год»).
3.2 Совет Поверенных осуществляет консультативный надзор за:
использованием средств РОО «ЦС АА»;
соблюдением РОО «ЦС АА» законодательства;
принятием органами РОО «ЦС АА» решений и обеспечением их выполнения.
3.3 Для осуществления своей деятельности Совет Поверенных обладает правами:
ознакомления со всеми документами, издаваемыми Правлением РОО «ЦС АА»;
ознакомления со всеми документами, издаваемыми исполнительным Директором РОО
«ЦС АА»;
ознакомления со всеми бухгалтерскими документами РОО «ЦС АА»;
ведения консультативных бесед с представителями руководящих, исполнительных
органов РОО «ЦС АА».
( Пункты 3.2, 3.3 убрать)
3.4 (3.2) Совет Поверенных предоставляет своих выбранных членов в количестве трех человек
для полноправного (с правом голоса) участия в Конференции по Обслуживанию
Содружества АА Беларуси.
3.5 (3.3) При обнаружении нарушений в деятельности РОО «ЦС АА» Совет Поверенных
обязан поставить в известность Правление РОО «ЦС АА» и/или
(убрать слова: « Правление РОО «ЦС АА» и/или») Конференцию по Обслуживанию
Содружества АА Беларуси.
3.6 (3.4) Совет Поверенных своим обоснованным единогласным решением имеет право
объявлять о созыве внеочередной Конференции (слова: «объявлять о созыве внеочередной
Конференции» заменить: «рекомендовать БСО АА созвать внеочередную Конференцию»)
по Обслуживанию Содружества АА Белоруссии.


Спустя 10 секунд (15.02.2013 - 20:52) metalist написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Но очень долгий и мучительный процесс я тебе скажу..

Может...сразу хирурга лучше пригласить... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (15.02.2013 - 20:57) гаспар1 написал(а):
Нихрена они не волокут в традициях . поверенные эти

Спустя 3 минуты, 8 секунд (15.02.2013 - 21:00) vovak написал(а):
metalist
Цитата
Может...сразу хирурга лучше пригласить...

А может как в той притче про Гондурас - не чесать и сам пройдет?

Спустя 7 секунд (15.02.2013 - 21:00) metalist написал(а):
Fatma
Анжела,приведи пожалуйста,пример,когда и чем СП помог городу Лиде.гаспар1
Цитата
Нихрена они не волокут в традициях . поверенные эти

Андрюха смотри осторожней с выводами,а то...перекроют дорогу в Беларусь... biggrin.gif

Спустя 51 секунду (15.02.2013 - 21:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (metalist @ 15.02.2013 - 22:00 )
Андрюха смотри осторожней с выводами,а то...перекроют дорогу в Беларусь...


приеду сам в глаза скажу wink.gif

Спустя 58 секунд (15.02.2013 - 21:02) metalist написал(а):
vovak
Цитата
А может как в той притче про Гондурас - не чесать и сам пройдет?

Привет Володя! rolleyes.gif Конечно сам пройдёт,но...почесать то хочется! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (15.02.2013 - 21:10) Fatma написал(а):
metalist
Цитата (metalist @ 15.02.2013 - 21:50 )
Володя К. не является членом СП.


Владимир К. - поверенный по общему обслуживанию (если у тебя осталась папочка, которую выдавали на конференции всем делегатам, то там указаны контакты всех поверенных)... Саша, может быть я чего-то не знаю?



Спустя 7 минут, 3 секунды Fatma написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 15.02.2013 - 21:57 )
Нихрена они не волокут в традициях . поверенные эти

Цитата (Fatma @ 15.02.2013 - 21:43 )
есть аудиозапись.

можем послушать с твоими комментариями, может быть ты и вправду лучше в них (традициях) разбираешься? Я когда чего-то не понимаю, обращаюсь за помощью, а не стараюсь всех обличить... user posted image

Спустя (15.02.2013 - 21:06) vovak написал(а):
metalist
Читаю и диву даюсь - откуда такая прыть у наших "доверенных исполнителей"...
Как уже надоели эти ортодоксы от АА, позорище устроили.
Нет слов.

Спустя 6 минут, 43 секунды (15.02.2013 - 21:12) metalist написал(а):
Цитата
. Саша, может быть я чего-то не знаю?

Анжела,я то же многого не знаю,не в плане служения и традиций,а в плане СП.Очень много там подводных камней,которые стараются никому не показывать.Обрати внимание на последнюю конференцию.Старше 6 лет,был только Гриша и,по моему ещё кто-то один.Остальные от года до 6.И только Клим,как и положено акскалу всех срокастых пережил.Я понимаю,он создавал эту структуру,и он её пытается поддерживать,но...есть ли смысл.Вот я и хотел услышать,где,когда и чем,а гланое КОМУ помог СП. rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (15.02.2013 - 21:13) Fatma написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 15.02.2013 - 21:45 )
Уточни, пожалуйста - 10 конференции или ПЛОХОЙ конференции?

Уточняю: конференция десятая (а вот на счет качества не могу с уверенностью дать оценку, для меня она была первая, сравнивать не с чем) smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (15.02.2013 - 21:16) metalist написал(а):
Fatma
Цитата
Я когда чего-то не понимаю, обращаюсь за помощью, а не стараюсь всех обличить...

Анжела,традиции каждый может толковать в свою сторону.Обрати внимание на сторонников и противников автопробега.Те и другие ссылаются на одни и те же традиции,пытаясь доказать друг другу,что правы именно они! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.02.2013 - 21:18) metalist написал(а):
vovak
Цитата
Читаю и диву даюсь - откуда такая прыть у наших "доверенных исполнителей"...Как уже надоели эти ортодоксы от АА, позорище устроили. Нет слов.

Да Володя,посмешили народ! Но знаешь...может это будет толчок к изменениям?! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (15.02.2013 - 21:21) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.02.2013 - 21:43 )
когда появился священник с лекцией на группе АА

и ЧТО? решение группы это внутренне решение группы ..она может приглашать хоть цыган с медведями... biggrin.gif
Причем тут поверенные??? причем тут надзор над группой АА??? blink.gif
что мы в данной ситуации с автопробегом имеем по факту..
Попечительский надзор они должны осуществлять за деятельность юридического лица-общественной организации ..
но никак не за деятельностью группы или групп... ph34r.gif
Группа сама должна решить на рабочке что ей делать..
а послушать алкоголика Владимира К. она тоже может себе позволить tongue.gif
но не поверенного Владимира К.
не должно быть таких поверенных что бы указывали группам!!!!
(что мы сейчас видим sad.gif )
Рекомендации еще туда сюда ...но не более..



Спустя 2 минуты, 39 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (metalist @ 15.02.2013 - 22:16 )
пытаясь доказать друг другу,что правы именно они!

А доказывать не надо ..по плодам Духа узнаете их... biggrin.gif
А это где будет присутствовать Единство и Любовь ..
а не где бюрократия и беспредел "чиновников" от АА.. tongue.gif

Спустя 52 секунды (15.02.2013 - 21:22) Fatma написал(а):
metalist
Цитата (metalist @ 15.02.2013 - 22:12 )
Анжела,я то же многого не знаю,не в плане служения и традиций,а в плане СП.Очень много там подводных камней,которые стараются никому не показывать.Обрати внимание на последнюю конференцию.Старше 6 лет,был только Гриша и,по моему ещё кто-то один.Остальные от года до 6.И только Клим,как и положено акскалу всех срокастых пережил.Я понимаю,он создавал эту структуру,и он её пытается поддерживать,но...есть ли смысл.Вот я и хотел услышать,где,когда и чем,а гланое КОМУ помог СП.

Саша, ты хочешь обсудить эту тему здесь или просто волну поднять? Ты же знаешь мой номер телефона, мог бы просто позвонить... или тебе важно, вынести наши сомнения на площадь? Я честно не знаю для чего нужен СП и ЦО, в моих мозгах многое не складывается... но для нас же важны принципы а не личности, правда? Традиции нужны, в этом я убеждена... во всех остальных понятиях и функциях я пока только начинаю разбираться (как могу) user posted image

Спустя 1 минуту, 26 секунд (15.02.2013 - 21:23) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.02.2013 - 21:52 )
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 15.02.2013 - 21:21 )
А совет поверенных это кто?

Совет Поверенных
( Внутренние документы
Содружества АА Беларуси)
Положение
о СОВЕТЕ ПОВЕРЕННЫХ
в дела РОО «ЦС АА»
(добавить (Правление РОО «ЦС АА»)

Свернутый текст
1. Общие положения.

1.1 Совет Поверенных в дела РОО «ЦС АА» (далее Совет Поверенных) является
консультативным органом, осуществляющим надзор за деятельностью РОО «ЦС АА»
(заменить: «является руководящим органом Республиканского общественного
объединения «ЦС АА»).
1.2 Совет Поверенных осуществляет свою деятельность, руководствуясь 12 Традициями АА и
12 Принципами Всемирного Обслуживания АА и данным Положением.
1.3 Совет Поверенных проводит ежегодную проверку финансово-хозяйственной деятельности
ЦО АА Беларуси.


2. Состав и требования к членам Совета Поверенных.

2.1 Совет Поверенных формируется из состава представителей Общественного Объединения
«ЦС АА» в количестве трех или пяти человек (заменить: «из состава членов
Республиканского общественного объединения «ЦС АА» в количестве семи человек.
Количественный состав может регулироваться нуждами Содружества АА»).
2.2 Совет Поверенных формируется из членов АА и лиц, разделяющих идеи АА и
способствующих развитию Содружества АА в Беларуси (пункт 2.2 убрать).
2.3 (п.2.2) Рекомендовать кандидатов в члены Совета Поверенных могут:
члены БСО АА;
члены Совета Поверенных;
(добавить: «члены Совета Региона»)
2.4 (п.2.3) К кандидатам в члены Совета Поверенных предъявляются следующие требования:
активное участие в обслуживании АА (добавить: «в составе Совета Обслуживания,
Совета Поверенных, Совета Региона не менее двух лет») на уровне Содружества
(убрать слова «на уровне Содружества»);
для членов АА: опыт служения на уровне Содружества (БСО АА) и срок сохранения
непрерывной трезвости по программе 12 ШАГОВ АА должен составлять не менее пяти
лет;
для членов АА: знание деятельности АА и Внутренних документов Содружества АА
Белоруссии;
для не членов АА: приверженность идеям АА и активное участие в делах РОО «ЦС
АА»;
для не членов АА: члены обществ Ал-Анон, АН, АИ, АЭ и других родственных
организаций не могут быть членами Совета Поверенных.
( подпункты, начиная со второго изменить и изложить в следующей
редакции:
знание и понимание Трех Заветов АА, внутренних документов Содружества АА
Беларуси;
срок сохранения непрерывной трезвости по программе 12 ШАГОВ АА должен
составлять не менее пяти лет;
члены обществ Ал-Анон, АН, АИ, АЭ и других родственных организаций не могут быть
членами Совета Поверенных.


2.5 (2.4) Члены Совета Поверенных избираются тайным голосованием на
заседании Конференции ѕ голосов от полного состава сроком на два года с
ежегодным подтверждением полномочий Конференцией по Обслуживанию
Содружества АА Белоруссии изменить и изложить в следующей
редакции:
«Члены Совета Поверенных избираются тайным голосованием на заседании Конференции
по Обслуживанию Содружества АА Белоруссии сроком на два года».
2.6 (2.5) Досрочное прекращение полномочий члена Совета Поверенных происходит:
По собственному желанию (основание – заявление в письменном виде);
В случаях действий Поверенного, которые могут повредить репутации РОО «ЦС АА»
или имени АА.
2.7 (2.6) Решение о досрочном прекращении полномочий члена Совета Поверенных
принимается тайным голосованием на закрытом заседании Совета Поверенных 3/4 голосов
от его полного состава с правом обжалования на Конференции.

3. Основные виды деятельности и обязанности.

3.1 Совет Поверенных проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже трех раз в
год (убрать слова: «но не реже трех раз в год»).
3.2 Совет Поверенных осуществляет консультативный надзор за:
использованием средств РОО «ЦС АА»;
соблюдением РОО «ЦС АА» законодательства;
принятием органами РОО «ЦС АА» решений и обеспечением их выполнения.
3.3 Для осуществления своей деятельности Совет Поверенных обладает правами:
ознакомления со всеми документами, издаваемыми Правлением РОО «ЦС АА»;
ознакомления со всеми документами, издаваемыми исполнительным Директором РОО
«ЦС АА»;
ознакомления со всеми бухгалтерскими документами РОО «ЦС АА»;
ведения консультативных бесед с представителями руководящих, исполнительных
органов РОО «ЦС АА».
( Пункты 3.2, 3.3 убрать)
3.4 (3.2) Совет Поверенных предоставляет своих выбранных членов в количестве трех человек
для полноправного (с правом голоса) участия в Конференции по Обслуживанию
Содружества АА Беларуси.
3.5 (3.3) При обнаружении нарушений в деятельности РОО «ЦС АА» Совет Поверенных
обязан поставить в известность Правление РОО «ЦС АА» и/или
(убрать слова: « Правление РОО «ЦС АА» и/или») Конференцию по Обслуживанию
Содружества АА Беларуси.
3.6 (3.4) Совет Поверенных своим обоснованным единогласным решением имеет право
объявлять о созыве внеочередной Конференции (слова: «объявлять о созыве внеочередной
Конференции» заменить: «рекомендовать БСО АА созвать внеочередную Конференцию»)
по Обслуживанию Содружества АА Белоруссии.


Назвали бы просто:центральная ревизионная комиссия

Спустя 52 секунды (15.02.2013 - 21:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.02.2013 - 21:49 )
а в целом через муки и болезни роста наше структура обслуживания потихоньку выздоравливает.

Я видел фильмы "Реаниматор" и "Реаниматор-2"... Как бы это... Ходячий мертвец, который всех сожрать хочет - не есть выздоровление....

Спустя 2 минуты, 43 секунды (15.02.2013 - 21:27) metalist написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ходячий мертвец, который всех сожрать хочет - не есть выздоровление....

Да...хирург тут уже точно не поможет.Поталогоанатом нужен... biggrin.gif исходя из твоих слов.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.02.2013 - 21:29) Fatma написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.02.2013 - 22:21 )
Группа сама должна решить на рабочке что ей делать..
а послушать алкоголика Владимира К. она тоже может себе позволить

он и приезжал к нам как алкоголик (обращалась я к поверенному с вопросом по разъяснению традиций), приехал, многое разъяснил...
Я что-то не пойму, может быть у 12 традиций АА существуют какие-то разные интерпретации? По-поводу автопробега я свое мнение высказала в теме автопробега, но это исключительно мое мнение(как алкоголика), а не мнение эксперта по традициям. smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (15.02.2013 - 21:33) metalist написал(а):
Fatma
Цитата
Саша, ты хочешь обсудить эту тему здесь или просто волну поднять

Нет,Анжела,не хочу я море будоражить...тем более здесь!Я просто хотел услышать от представителей белоруских групп пример помощи или хоть какой-нибудь деятельности СП.А стобой мы обязательно созвонимся! rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (15.02.2013 - 21:49) Fatma написал(а):
metalist
Цитата (metalist @ 15.02.2013 - 22:33 )
Я просто хотел услышать от представителей белоруских групп пример помощи или хоть какой-нибудь деятельности СП.

Я бы поставила вопрос по-другому: кто из ПГО беларусских групп обращался за какой-либо помощью в СП либо ЦО и ему отказали? И нужна ли эта помощь вообще кому-нибудь?
Складывается мнение, что кроме нас с тобой этот вопрос вообще никого не интересует (не считая зевак из ближнего зарубежья). Саша, предлагаю разослать опросник по работе СП и ЦО по группам(по почте, не у всех интернет есть), а старшие товарищи на форуме нам смогут помочь его составить smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (15.02.2013 - 21:52) Aza написал(а):
Цитата (metalist @ 15.02.2013 - 21:50 )
Совет Поверенных осуществляет консультативный надзор за:

А что это за надзор? blink.gif

Спустя 7 секунд (15.02.2013 - 21:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.02.2013 - 22:10 )
можем послушать с твоими комментариями, может быть ты и вправду лучше в них (традициях) разбираешься


пиши вопросы
хош тут
хош в журе или приват
или отдельная тема .
я не стисьняюсь .

Спустя 37 секунд (15.02.2013 - 21:53) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.02.2013 - 22:29 )
приехал, многое разъяснил

Приехал барин рассудил... biggrin.gif
А мы простые алкоголики продолжаем делиться личным опытом... tongue.gif
Если у поверенного Владимира К. такого нет.. sad.gif
есть форма семинара ..где все садятся в круг и участвуют в обсуждении конкретных вопросов..где каждый алкоголик высказывает свое видение
В данном случае работает групповое сознание...
начинают мыслить все участники, а не жить чужим умом.. ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (15.02.2013 - 21:57) metalist написал(а):
Fatma
Цитата
. Саша, предлагаю разослать опросник по работе СП и ЦО по группам(по почте, не у всех интернет есть), а старшие товарищи на форуме нам смогут помочь его составить

Идея хорошая,но...года 2 с половиной назад нечто подобное уже было,успехом это не увенчалось.И я не думаю,что сейчас,в свете последних событий,это надо делать.Раздрая и так хватит! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду metalist написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Приехал барин рассудил...А мы простые алкоголики продолжаем делиться личным опытом...Если у поверенного Владимира К. такого нет..

Чувствуется ... ты знаешь,о чём говоришь! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (15.02.2013 - 22:04) Fatma написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.02.2013 - 22:53 )
Приехал барин рассудил... biggrin.gif
А мы простые алкоголики продолжаем делиться личным опытом... tongue.gif
Если у поверенного Владимира К. такого нет.. sad.gif

Мне казалось, что в АА важны принципы, а не личности...может быть я не права?
Приезжайте-ка к нам, да разъясните (убогим и неопытным) в чем мы заблуждаемся.
Поделись опытом, как ты лично применяешь традиции?

Спустя 5 минут, 13 секунд (15.02.2013 - 22:10) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.02.2013 - 23:04 )
Поделись опытом, как ты лично применяешь традиции?

Это будет мое личное видение..
(ни в коем случае необязательное к исполнению) tongue.gif
а ваше дело групповым сознанием самим решать как их применять...

А за Принципами надо всегда стараться видеть людей..иначе можно пойти по головам и ради Принципов пострадает благо одного члена АА(расширенная форма 1 Традиции) А оно по значимости не менее важно чем благо всех остальных.

и не дай Бог если это будет новичек.. sad.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (15.02.2013 - 22:25) cyp написал(а):
Цитата
позорище устроили. Нет слов.

Эх, Володя! Как сказал любимый писатель моей молодости (которая всё ещё, как ни странно, продолжается и собирается продолжаться очень долго): "Ничто не вечно, кроме позора!" biggrin.gif Зато теперь мы станим популярными! Ура! Мы популярны!!! biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Да Володя,посмешили народ!

Это не смешно. Это трагикомично. ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.02.2013 - 22:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.02.2013 - 20:03 )
Потому что алкоголь

Мда... Основная идея прослеживается smile.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (15.02.2013 - 22:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 15.02.2013 - 20:26 )
но лично моей группе от него...вообще никак

Точно так же smile.gif
Цитата (metalist @ 15.02.2013 - 20:26 )
Вот хотелось бы узнать,есть ли в Белорусии группа,которой совет поверенных реально помог...

Ну его на фиг со всякой помощью unsure.gif
______________________
Как я не хочу в это все влазить, но скоро надо будет, к сожалению sad.gif
Хорошо, что есть 3 и 4 традиции smile.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (15.02.2013 - 22:49) Юка написал(а):
че то мне так в автопробег захотелось.... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (15.02.2013 - 22:55) Урсула написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.02.2013 - 06:55 )

Ставим вас в известность, что Администрации городов по маршруту вашего следования, будут проинформированы о том, что у АА нет такого мероприятия, как автопробег и, что имя АА не предоставляется сторонним организациям.
14.02.2013г. С уважением, Совет поверенных АА Беларуси.[/more]

А что вызвало такую бурю в стакане?
Все же пишут, что "автопробег" это сленговое название, значит и нет такого мероприятия biggrin.gif об чём администрации городов и будут проинформированы.
Будите ехать в раскрашенных верблюдами, треугольниками и большими буквами АА, дудеть у дудки и бить у бубны, так и получите пиз...лей от самой администрации каждого города и с поворотом назад да хаты- неча тут несанкционированные пробеги пробегивать- у себя дома шо хатитя то и делайтя, а у нас неча безобразия нарушать mad.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

что имя АА не предоставляется сторонним организациям.

А тут чё кому не нравится? mad.gif - ничего никому не предоставляется! mad.gif вообще-то всё правильно.
Аб чём тут бушуют все? Шо нарушено, какие традиции?Ничего не понимаю blink.gif

И потом совет поверенных ко всем с большим уважением biggrin.gif И чё не нравится, не пойму blink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.02.2013 - 22:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Урсула @ 15.02.2013 - 23:55 )
Шо нарушено, какие традиции?Ничего не понимаю


АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

вот здесь .
с какого .кто то . решает . что АА. а что нет !?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.02.2013 - 22:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 15.02.2013 - 23:49 )
че то мне так в автопробег захотелось....

И мне rolleyes.gif
Такая "реклама" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (15.02.2013 - 23:01) Урсула написал(а):
гаспар1 А от куда видно, что кто-то что-то решает? Какая стороняя организиция претендует на звание АА ?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (15.02.2013 - 23:05) Великий Комбинатор написал(а):
Юка
Cheburashka
Теперь все равно никто в администрациях вам не поверит sad.gif
что вы алкашки.. sad.gif нужна тщательная подготовка... biggrin.gif
Месяц-полтора перед стартом не мыться и не причесываться ..
форма одежды: ватники и кирзовые сапоги.....грим для бланшей я так и быть привезу laugh.gif
Только на этих условиях возьмем вас в автопробег.. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (15.02.2013 - 23:07) Юка написал(а):
Cheburashka
ох я бы прям футболку оранжевую одела с символикой АА и на передовую biggrin.gif

Спустя 13 секунд (15.02.2013 - 23:07) Паша69 написал(а):
Последний наш Автопробег "Феникс" Киев- Аше- Киев потянул боле 5000км. Были экипажи из 4х стран. Сделан он был без всяких содействий со-стороны " обличённых доверим исполнителей". Всё прошло замечательно( если не считать 2х ДТП). По территории Украины, ни в одном городе мы не встретили каких-либо препятствий со-стороны властей. Наоборот, нам предоставляли помещения для встреч с общественностью, наркологии для общения с нашими братьями. Произошли положительные сдвиги в развитии АА в Кременчуге, Никополе, Симферополе и Крыму в целом.
Видя эти результаты, кое-кого конечно задавила жаба. И теперь наших беларуских любимых ААшек "нагибают" идти на поклон во-всякие там советы, дыбы получить благословение. Их позиция понятна: если что-то получится не так(хотя всё будет хорошо) скажут:" А ведь мы вас предупреждали!". А когда произойдут реальные положительные сдвиги в АА Беларуссии, они по-любому примажутся к этому.
Мне очень дороги и близки рядовые члены АА Беларуси, которые к своей чести делают всё возможное и невозможное для проведения этого мероприятия. Низкий поклон ВАМ СЯБРЫ!.
И ещё один момент. Кроме 5й Традиции и 12 шага, автопробег сближает и роднит людей из разных стран намного больше, чем политики. Это моё личное мнение.

До встречи на Белорусской Земле! Украина, Россия, Беларусь-БРАТЬЯ на век!!!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (15.02.2013 - 23:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Урсула @ 16.02.2013 - 00:01 )
А от куда видно, что кто-то что-то решает? Какая стороняя организиция претендует на звание АА ?


Цитата (,15.02.2013 - 06:55 @ 1103866)
Дорогие друзья!Совет поверенных содружества АА Беларуси обсудил, планируемое вами мероприятие (автопробег «Белые росы») и принял следующее решение: если целью вашего мероприятия будет работа в рамках 5 Традиции (донести наши идеи то тех алкоголиков, которые еще страдают), информирования общественности о деятельности АА и о Программе 12 шагов, мы будем рады оказать вам любую помощь. Так как, планируемое вами мероприятие затрагивает Всемирное содружество АА в целом, то, согласно 4-й Традиции (развернутая форма): «не следует предпринимать какие-либо действия, которые могут сильно повлиять на АА в целом, не посоветовавшись с попечителями Совета по общему обслуживанию АА. В таких вопросах наше общее благополучие – важнее всего».Согласно 6 Традиции АА мы не можем предоставлять свое имя родственным организациям («Родственными организациями» могут быть и сторонние объединения, борющиеся с алкоголизмом, и мероприятия, затеваемые членами АА»). "Традиции в иллюстрациях".Мы просим вас не использовать имя АА в названии и символике, в планируемом вами мероприятии. Потому, что следуя духу анонимности, согласно 12 Традиции: «анонимность является проявлением подлинного смирения в действии. Это всеобъемлющее духовное качество, которое ныне стало определяющим в деятельности АА на всех уровнях. Движимые духом анонимности, мы стараемся отказаться от естественного желания лично выделиться в среде других алкоголиков или в глазах общественности. Отказываясь от этих вполне человеческих устремлений, мы считаем, что каждый из нас ткет защитный покров для нашего Сообщества, под прикрытием которого мы можем духовно расти и совместно работать». "АА взрослеет". Стр. 134-135.Мы будем благодарны, если вы примете во внимание наши рекомендации: не использовать символику АА на личном автотранспорте, равно как не называть автопробег мероприятием АА (т.к. в деятельность АА не входит организация мероприятий, связанных с передвижением автомобилей).Несомненно! Проведение круглых столов с представителями общественности и специалистами с целью информирования их о деятельности АА и Программе 12 Шагов, являются мероприятиями Анонимных Алкоголиков. Мы с радостью окажем любую помощь в этом вопросе.Ставим вас в известность, что Администрации городов по маршруту вашего следования, будут проинформированы о том, что у АА нет такого мероприятия, как автопробег и, что имя АА не предоставляется сторонним организациям.14.02.2013г. С уважением, Совет поверенных АА Беларуси.


Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.02.2013 - 23:12) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Юка @ 16.02.2013 - 00:07 )
ох я бы прям футболку оранжевую одела с символикой АА и на передовую

Ни в коем случае низзя.. biggrin.gif
Иначе две буквы АА на твоей футболке будут ассоциироваться с посторонней АА организацией
(Ивановской трикотажной фабрикой)
Всемирному Содружеству будет нанесен невосполнимый моральный ущерб
Ниггеры АА Зимбабве ходют без футболок воопще.. tongue.gif
поэтому ради сохранения Единства тебе придется одеть ватник не побоюсь этого слова на ..просто так... tongue.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.02.2013 - 23:14) Cheburashka написал(а):
Великий Комбинатор
biggrin.gif
Цитата (Юка @ 16.02.2013 - 00:07 )
ох я бы прям футболку оранжевую одела с символикой АА и на передовую

Весело biggrin.gif
Но я лучше еще раз в СПЦ схожу. Моя ВС мне говорит, что там от меня будет больше толку rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (15.02.2013 - 23:24) Юка написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 16.02.2013 - 00:12 )
Всемирному Содружеству будет нанесен невосполнимый моральный ущерб

пусть содружество радуется, что я трезвая в этой футболке буду бегать... cool.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Юка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 16.02.2013 - 00:12 )
на ..просто так...

user posted image

Спустя (15.02.2013 - 23:23) Fatma написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.02.2013 - 23:10 )
Это будет мое личное видение..
(ни в коем случае необязательное к исполнению) tongue.gif
а ваше дело групповым сознанием самим решать как их применять...

я не очень в традициях разбираюсь, но мне не нравиться, когда на обсуждение выносятся личности и когда ярлыки на людей навешивают... мне по-барабану, кто что думает о Володе К.(я о нем вообще ничего не думаю, т.к. не знаю, что он за человек), но обсуждать его личность не хочу. Если у меня возникнут к нему личные претензии, я просто договорюсь с ним о встрече и выскажу их лично ему... А здесь у нас разговор ни о чем...
Цитата (metalist @ 15.02.2013 - 22:57 )
Великий Комбинатор
Цитата
Приехал барин рассудил...А мы простые алкоголики продолжаем делиться личным опытом...Если у поверенного Владимира К. такого нет..


Спустя 3 минуты, 58 секунд (15.02.2013 - 23:27) metalist написал(а):
Fatma
Цитата
.. А здесь у нас разговор ни о чем...

Ты права,Анжела! Чёто в сторону занесло...давно такого не было.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (15.02.2013 - 23:30) Паша69 написал(а):
Юка я трезвая в этой футболке буду бегать

Юлька, если чё "АА" на футболке это " Адреналиновая Атлетика" wink.gif

Спустя 10 секунд (15.02.2013 - 23:31) Великий Комбинатор написал(а):
Юка
Кстати если все срастется... мы с Беларуси рванем сразу в путешествие за семь морей.. wink.gif
Черное,Адриатическое, Эгейское , Лигурийское, Ионическое,Мраморное, Средиземное... biggrin.gif
Пардон родную Балтику забыл.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.02.2013 - 23:33) Юка написал(а):
Великий Комбинатор
да??? так скоро??? biggrin.gif буду следить за вашими передвижниями...и футболочку подготовлю rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (15.02.2013 - 23:36) Fatma написал(а):
metalist
я просто хотела сказать, что нет среди нас ни лучших, ни худших... мы все - Алкоголики (больные люди), перед этой бедой все мы равны...
А людей этих (Совет Поверенных) сами же выбирали, нам же их в мешке не подкидывали... user posted image

Спустя 5 минут, 52 секунды (15.02.2013 - 23:42) metalist написал(а):
Fatma
Да,Анжела! Я забыл сказать тебе спасибо! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд metalist написал(а):
Fatma
Цитата
А людей этих (Совет Поверенных) сами же выбирали, нам же их в мешке не подкидывали...

И тут ты права,но...вспомни,как это было.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (15.02.2013 - 23:45) дядя андрей написал(а):
А второй шаг работает?. Ну скажем для меня ясно что такое автопробег АА. Едут анонимные и по дороге делятся с друг другом опытом, и между прочим даже очень непринужденно, и потом до тех кто страдает доносят и тех кто не знает информируют. И где тут стороняя организация. А поверенным проверенным надо заниматься тем чем их конфа наделила заниматься, а не расписывать замудренные рекомендации и тем более администрации, которые часто не сном не духом, с чем АА едят в заблуждения вводить.

Спустя 9 минут, 25 секунд (15.02.2013 - 23:54) lexa777 написал(а):
http://video.mail.ru/mail/mangust-rub/10/475.html Я знал что сообщество АА есть 1994 году но оно было такое подпольное что я продолжал умирать и только 2002 ко мне домой пришел мой друг с которым я пил с 1977 года. И в благодарность что я остался жив и теперь я радосный,счасливый и свободный. Я готов нести Весть все 24 часа в сутки и не каких советов я спрашивать не буду. Моя жизнь мне уже не принадлежит после 3 шага. Я чесно Вам заявляю что Форум на колесах состаится при любой погоде. Я для этого даже польто от Кардена купил. Чтоб красиво выглядить чтоб наши советы не опозорить. user posted image

Спустя 4 минуты, 27 секунд (15.02.2013 - 23:59) vovak написал(а):
lexa777
Леха, братишка, все это фигня. Пробег состоится, я уверен!!!
Нам ли быть в печали?
А завистников хватает везде smile.gif
user posted image

Спустя 6 минут, 23 секунды (16.02.2013 - 00:05) Великий Комбинатор написал(а):
Fatma
Ничего личного.как я могу его обсуждать если я даже с ним не знаком?
Володя К это широко распространненое имя и одна буква ...
Анонимность соблюдена поэтому хоть горшком назови... biggrin.gif
если я сохраняю свою анонимность -я защищен..
Вспомни как Билл В. ездил по стране в конце фильма "Меня зовут Билл В."
Никто даже не догадывался на собрании АА что это за Билл wink.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (16.02.2013 - 00:09) vovak написал(а):
Ребята, кому мы что доказываем?
При чем здесь бюрократы от АА?
Каждая группа решает вопросы по принятию пробега у себя в городе, проведению собраний, круглых столов, размещению людей.
Каким здесь боком этот досточтимый Совет?

Спустя 5 минут, 52 секунды (16.02.2013 - 00:15) metalist написал(а):
vovak
Цитата
Каждая группа решает вопросы по принятию пробега у себя в городе, проведению собраний, круглых столов, размещению людей.Каким здесь боком этот досточтимый Совет?

Ты прав,Володя! Нас автопробег не зацепит...но,мало ли что может случиться! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (16.02.2013 - 00:18) vovak написал(а):
metalist
Цитата
не зацепит...но,мало ли что может случиться!

Так разве это последний автопробег???
Это только начало smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.02.2013 - 00:20) Паша69 написал(а):
lexa777 Я для этого даже польто от Кардена купил

Лёха и мне привези...будем вместе не позорить... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (16.02.2013 - 00:23) lexa777 написал(а):
Спасибо Вова я в том году проехал в доль и поперек всю Белорусь и видел только Любовь и понимание. Да пробег или как мы его назовем состоится.



Спустя 3 минуты, 12 секунд lexa777 написал(а):
Да Вова это только начало. Мы с тобой еще не раз нырнем в купель в Жировичях user posted image

Спустя 3 минуты, 23 секунды (16.02.2013 - 00:27) vovak написал(а):
lexa777
Цитата
Мы с тобой еще не раз нырнем в купель в Жировичях

Конечно не раз!
Жаль что я не смогу принять участие в этом пробеге, но надеюсь что в следующий раз он коснется и Слонима, и Бреста и многих других городов Беларуси!

Спустя 9 минут, 13 секунд (16.02.2013 - 00:36) lexa777 написал(а):
Просто кагда то россияни нас подтолкнули на это дело мы решили это передать вам я надеюсь что когда вы будете провадить Белоруский Вы нас пригласите. Только спросите в совете чтоб не получилось как у нас. За это я хочу попрасить прошения кто попал под раздачу пряников по моей вине.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (16.02.2013 - 00:39) albatros написал(а):
Спасибо, ребята! Повеселился от души! Проверил соответствие своих мозгов общему настрою. Соответствуют, зараза! Особенно командор с пальто от Кардена повеселил. Я просто знаю, что его любимая одежда в автопробеге - камуфляж. И поверх камуфляжа пальто от Кардена даже меня свалит!
А чтобы прикрыть анус беларускому АА-начальству, я обязуюсь на каждой встрече сообщать, что структуры обслуживания АА Беларуси, равно как и Украины, к этому мероприятию НИКАКОГО отношения не имеют.
Цитата (vovak @ 16.02.2013 - 01:18 )
Так разве это последний автопробег???
Это только начало

Хочется верить, Володя! Это и есть одна из целей нашей поездки. Получив два года назад эстафетную палочку от ростовских братьев Семечкоеда и Мишеля во Втором южном российско-украинском автопробеге, мы организовали два автопробега по Украине, поднакопили опыт и теперь хотели бы поделиться им с беларускими братьями. Интерес в Беларуси есть. Об этом говорит то, что во всех трех последних автопробегах по Украине участвовали беларусы. Дай бог, чтобы этот огонек у вас разгорелся и чтобы не нас, а вас просили приехать и помочь открыть группу.
Всех люблю. Особенно начальство АА Беларуси! Они такие прикольные!
user posted image



Спустя 1 минуту albatros написал(а):
Командор! Опять синхрон? user posted image

Спустя 11 секунд (16.02.2013 - 00:39) vovak написал(а):
lexa777
Да какие там пряники, о чем ты говоришь?
И что спрашивать и в каком совете?
Пусть он сначала на землю опустится smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (16.02.2013 - 00:41) Fatma написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 16.02.2013 - 00:45 )
Едут анонимные и по дороге делятся с друг другом опытом, и между прочим даже очень непринужденно, и потом до тех кто страдает доносят и тех кто не знает информируют.

Здесь, по-моему, 12шаг и 5традиция налицо...
12 шаг
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

5 традиция
5. У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
И развернутая форма:
5. Каждая группа Анонимных Алкоголиков должна быть объединением, основанном на духовности, имеющем лишь одну главную цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.

ИМХО user posted image

Спустя 5 минут, 19 секунд (16.02.2013 - 00:46) albatros написал(а):
Володя! Помнишь, какой интерес вызывала в Жировичах Лехина "Ласточка" с эмблемой автопробега? А еще благодаря этой наклейке Леха пол часа доносил идеи заинтересовавшимся погранцам и таможенникам на украинско-беларуской границе! А теперь низзя! Чтоб никаких наклеек. Но я уже заказал. Пуля летит... rolleyes.gif
Цитата (Fatma @ 16.02.2013 - 01:41 )
12шаг и 5традиция налицо...

Для этого и катаемся. За свои, заметьте, бабки!

Спустя 4 минуты, 27 секунд (16.02.2013 - 00:51) lexa777 написал(а):
Игорек как там с нашем Васей пора комплектовать экитажы. Белорусы нервничают что нас мало.

Спустя 3 минуты (16.02.2013 - 00:54) vovak написал(а):
albatros
Конечно помню!
Я с Лехиной ласточной знаком еще по Киеву, когда вам было 19 лет Леха меня всю ночь катал по Киеву - встречал гостей на форум.
Легендарная машинка!!!

Спустя 12 секунд (16.02.2013 - 00:54) platon написал(а):
Надо бы у юристов поинтересоваться.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (16.02.2013 - 00:58) Fatma написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата (Великий Комбинатор @ 16.02.2013 - 01:05 )
Вспомни как Билл В. ездил по стране в конце фильма "Меня зовут Билл В."
Никто даже не догадывался на собрании АА что это за Билл wink.gif

фильм не смотрела... но посмотрю, если ты советуешь...
Просто давайте немного добрее будем друг к другу...даже если мы лично не знакомы... user posted image

Спустя 2 минуты, 37 секунд (16.02.2013 - 01:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
Здесь, по-моему, 12шаг и 5традиция налицо...
12 шаг


Ну правильно потвоему.Fatma

И не чеши репу верно мыслишь.

Спустя 9 минут, 7 секунд (16.02.2013 - 01:10) Fatma написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 16.02.2013 - 02:01 )
Ну правильно потвоему.Fatma

И не чеши репу верно мыслишь.

Да, вроде бы, все правильно... но почему тогда столько споров? Можно же открыть книгу "Анонимные Алкоголики" и почитать...
user posted image
к чему эта война? Может кому-то просто попиариться хочется? Или яй blink.gif ми помериться?

Спустя 13 минут, 25 секунд (16.02.2013 - 01:24) albatros написал(а):
Цитата (lexa777 @ 16.02.2013 - 01:51 )
Белорусы нервничают что нас мало.

Но мы в тельняшках! Ты же знаешь - Украина особо в автопробеги не рвется. Ко мне подходят многие люди с вопросами, но, услышав предварительную сумму, сразу скисают. С Васей я свяжусь в ближайшие дни. И Семечкоеда надо потрусить. Обещался. Аню питерскую соблазнить к Комбинатору. Дел невпроворот. Но это все давайте решать в нашей теме. Это совсем другой раздел и мы свое тут сказали. Пошли к себе! Желающие присоединиться - мы тута!
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=43546&st=180


Спустя 58 минут, 11 секунд (16.02.2013 - 02:22) lexa777 написал(а):
А мне интересно Анжела ты была делигатом на 10 конференции, а тут ты говоришь что в традициях ты не сильна. Но в рекоминдаци для делегата что сказано посмотри папочку. А с Владимером К я был делигатом на Европейской конференци. Но там планка рекомендаций по круче. Когда в сентября по январь я лично общался с Владимером К об автопробеге он говорил что всячески будет помощь. Традиции не надо учить ими надо жить а не прикрываться законами страны. Доктор Боб сказал Биллу что не надо усложнять оно и так все просто. Самое главное что за всеми традициями стаят люди. user posted image

Спустя 13 минут, 39 секунд (16.02.2013 - 02:35) Fatma написал(а):
lexa777
Цитата (lexa777 @ 16.02.2013 - 03:22 )
А мне интересно Анжела ты была делигатом на 10 конференции, а тут ты говоришь что в традициях ты не сильна.

все верно. И делегатом была и в традициях не сильна(не значит что не знакома), мало опыта. Когда на конференцию выбирали, то решающим фактором было то, что я родом из Минска и мне там будет где остановиться(экономия бюджета). Когда ехала - не имела даже представления, что такое конференция и для чего она нужна. И сейчас мало что в этих тонкостях понимаю, но пытаюсь разобраться, задаю вопросы, читаю литературу, раз уж пришлось...
Я ответила на твой вопрос?

Спустя 4 часа, 33 минуты, 36 секунд (16.02.2013 - 07:09) Сергей С. написал(а):
Цитата (Fatma @ 16.02.2013 - 01:23 )
но мне не нравиться, когда на обсуждение выносятся личности и когда ярлыки на людей навешивают... мне по-барабану, кто что думает о Володе К.(я о нем вообще ничего не думаю, т.к. не знаю, что он за человек), но обсуждать его личность не хочу.

Я Володю К. знаю с 2002 года. Знаю как человека искренне стремящегося помочь в развитии АА и имеющего для этого очень большой опыт. Он был делегатом Международных собраний по обслуживанию АА и я не знаю в Беларуси более осведомленного человека.
Я сам был в Лиде в апреле 2012 года и делился опытом развития Содружества АА в Сибири и на Дальнем Востоке на собраниях двух групп.
Я думаю, что АА развивается путем проб и ошибок и, хоть и медленно, но в правильном направлении. И основной вопрос в обслуживании я всегда задаю себе: что я и моя группа делает для обеспечения Единства и донесения Послания АА? Именно от меня, как части групповогот созания, и группового сознания моей группы, как части коллективного сознания Содружества, зависит кто и как нас обслуживает.
Мне нравится как в Белоруси называется Совет обслуживания: Совет Поверенных. Не "Попечителей", как пытались назвать в России, а именно доверенных лиц Содружества. Так и принимайте решения на своей Конференции, требуйте отчета, меняйте, но выбирайте тех, кому действительно доверяете. А если группам пофиг, тогда и спроса нет.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 46 секунд (16.02.2013 - 10:13) Fatma написал(а):
Сергей С.
Цитата (Сергей С. @ 16.02.2013 - 08:09 )
принимайте решения на своей Конференции, требуйте отчета, меняйте, но выбирайте тех, кому действительно доверяете. А если группам пофиг, тогда и спроса нет.

разумно...

Спустя 25 минут, 14 секунд (16.02.2013 - 10:38) nehachuha написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.02.2013 - 21:43 )
Позвонила Володе К. и он приехал с еще одним нашим собратом со спикерским по традициям...

И что изменилось ? Кроме того ,что все перегрызлись , ничего !

Спустя 15 минут, 34 секунды (16.02.2013 - 10:54) Сергей С. написал(а):
Цитата (nehachuha @ 16.02.2013 - 12:38 )
И что изменилось ? Кроме того ,что все перегрызлись , ничего !

А Володя тут причем? Вы же перегрызлись wink.gif .
Вот сейчас собираетесь ехать в автопробег. На Алтае его, кстати называют "Форум на колесах". Обсуждение как он должен пройти, его организация обычно сплачивает Содружество. Ответственность за его проведение заставляет многое предусмотреть и предугадать.
В том числе и такой момент, как - что делать, если кто-то напьется в майке АА? У нас на Форумах такое трижды было. В первый раз отправили домой (решили, что 3 традиция тут не при чем - выгнали с Форума, а не из АА). Во второй раз передали на поруки той группе членов АА, которые приехали с этими людьми и они их приводили в чувство.
Один раз разбирали вопрос с кражей дорогого телефона. С помощью чуда удалось вернуть.
Это же мероприятия с массой разных и незнакомых людей.
Весь этот опыт способствует Единству, дает понимание совместных дел. И понимание традиций не по семинару, а по жизни.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (16.02.2013 - 10:58) metalist написал(а):
Сергей С.
Цитата
Я сам был в Лиде в апреле 2012 года и

Год прошёл,а у тебя есть планы как-нибудь снова завернуть в Беларусь в гости? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (16.02.2013 - 11:04) nehachuha написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 16.02.2013 - 11:54 )

А Володя тут причем? Вы же перегрызлись

Против Володи ничего не имею rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд nehachuha написал(а):
Цитата (metalist @ 16.02.2013 - 11:58 )

Год прошёл,а у тебя есть планы как-нибудь снова завернуть в Беларусь в гости?

Присоединяюсь к вопросу smile.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (16.02.2013 - 11:08) Fatma написал(а):
nehachuha
Цитата (nehachuha @ 16.02.2013 - 11:38 )
И что изменилось ? Кроме того ,что все перегрызлись , ничего !

Жанночка, чтобы что-то изменилось, самим нужно это что-то делать, а не ждать, что приедет добрый дядя и научит нас "как правильно"... и если два человека поспорили о своих взглядах на традиции, это еще не значит, что
Цитата (nehachuha @ 16.02.2013 - 11:38 )
все перегрызлись
, это их личные амбиции, а не мнение всего сообщества... smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (16.02.2013 - 11:12) Сергей С. написал(а):
Цитата (metalist @ 16.02.2013 - 12:58 )
Год прошёл,а у тебя есть планы как-нибудь снова завернуть в Беларусь в гости?

"Хочешь рассмешить Бога - рассажи ему свои планы". У меня и год назад таких планов не было.
Просто мне надо было добраться до Конференции АА в Москву в апреле. Я не был делегатом, а был избранным членом Попечительского совета ( не путать с РСО). Поэтому группы моего города меня не финансировали, им проблем с делегатом и дублером хватало, добираться 5000 км на самолете.
Но тут ВС вмешалась. Фонд Стефана Батория пригласил меня второй раз в Варшаву на семинар. Я спросил, можно ли через Москву с задержкой, но это сильно удораживало поездку. Тогда я попросил купить мне билеты Иркутск-Москва-Иркутск на нужные мне даты, а из Москвы до Варшавы и обратно я решил сам добраться за свои.
Вот тогда я на поезде проехал через Брест, где пообщался с Юрой, пока колеса меняли. На обратном пути заехал в Гродно и оттуда в Вороново и в Лиду. Мой напарник, с которым я ездил, родом из Вороново и у него там сестра.
А уже из Лиды я и направился на Конференцию в Москву, где опять встретился с Володей К, который там был наблюдателем от Беларуси.
Так что прогнозировать сложно, когда еще удастся к вам выбраться. Может, года через 4, когда выйду на пенсию и если здоровье еще не подкачает, то буду ездить туда и когда хочу, а пока езжу как Бог даст. Хотя он и много дает. Все-таки в прошлом году я посетил собрания АА в Польше, Беларуси и Таиланде.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (16.02.2013 - 11:16) nehachuha написал(а):
Сергей С.
Ну будешь в Лиде заходи , будем рады user posted image

Спустя 3 минуты, 54 секунды (16.02.2013 - 11:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (nehachuha @ 16.02.2013 - 13:16 )
Ну будешь в Лиде заходи , будем рады

Мне Сережа О. Посылал листки о ваших новостях! smile.gif
Постараюсь!

Спустя 41 минуту, 11 секунд (16.02.2013 - 12:01) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.02.2013 - 21:43 )
Позвонила Володе К. и он приехал с еще одним нашим собратом со спикерским по традициям...


Так это было спикерское выступление об опыте своего выздоровления или толкование традиций unsure.gif ?

Спустя 48 минут, 45 секунд (16.02.2013 - 12:50) Fatma написал(а):
Илья алкоголик
Цитата (Илья алкоголик @ 16.02.2013 - 13:01 )
Так это было спикерское выступление об опыте своего выздоровления или толкование традиций

есть запись, кому интересно, что это было...
Приехали люди, поделились своим опытом применения традиций у них на группах... а все разговоры о том, что это было...всего лишь мнения...

Спустя 5 часов, 21 минуту, 54 секунды (16.02.2013 - 18:12) Taras написал(а):
Ребята, у меня к ВАМ токо два вопроса...
Подумайте день-два перед тем как писать ответы... может кто со спонсором посоветуется...

1. Какой должна быть Программа АА?

2. Зачем Вам Весвало?

3. Зачем Вам АА ?


Спустя 7 минут, 4 секунды (16.02.2013 - 18:19) RingoStarr написал(а):
Taras
К тебе только один вопрос. Ты считаешь что тут все глухие и слепые? rolleyes.gif
... Перед тем как отвечать можешь посоветоваться со спонсором... biggrin.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 57 секунд (16.02.2013 - 19:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (Taras @ 16.02.2013 - 19:12 )
1. Какой должна быть Программа АА? 2. Зачем Вам Весвало?3. Зачем Вам АА ?


по пунктам

1- я незнаю какой. но она вообщето уже есть - 12 шагов . если ты еще не в курсе .

2 - Какое тебе дело !?

3 - Какое твое дело !?

я ответил .

тепрь жду ответа на мои вопросы
. так скать алаверды.


Спустя 28 минут, 6 секунд (16.02.2013 - 20:15) metalist написал(а):
Taras
Цитата
Ребята, у меня к ВАМ токо два вопроса...Подумайте день-два перед тем как писать ответы... может кто со спонсором посоветуется...1. Какой должна быть Программа АА? 2. Зачем Вам Весвало?3. Зачем Вам АА ?

Вообще-то здесь их три... rolleyes.gif похоже на тест: страдаеете ли вы идиотизмом.Серьёзно.Спрашивают: что вы видите на этих ДВУХ картинках,а показывают три... rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (16.02.2013 - 20:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Taras @ 16.02.2013 - 19:12 )
Ребята, у меня к ВАМ токо два вопроса...

Вопросов ТРИ. biggrin.gif
Цитата (Taras @ 16.02.2013 - 19:12 )
Подумайте день-два перед тем как писать ответы... может кто со спонсором посоветуется...

Что? Такие сложные вопросы? А своей головой, без няньки, вообще нет шансов хоть что-то надумать? biggrin.gif
Цитата (Taras @ 16.02.2013 - 19:12 )
1. Какой должна быть Программа АА?

Вот какой придумали, такой и должна оставаться. Франшиза, однако - проект, не требующий улучшений. В любом проекте периодически появляются товарищи, страдающие манией величия. Но они всегда плохо кончают. smile.gif
Цитата (Taras @ 16.02.2013 - 19:12 )
2. Зачем Вам Весвало?

Люблю. smile.gif Вот и затем.
Цитата (Taras @ 16.02.2013 - 19:12 )
3. Зачем Вам АА ?

Для скорейшего возвращения в социум, восстановления своих навыков, статуса. Для ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ. smile.gif

Спустя 39 минут, 17 секунд (16.02.2013 - 21:05) Aza написал(а):
Цитата (Taras @ 16.02.2013 - 19:12 )
2. Зачем Вам Весвало?

Чтобы узнать у таких, как ты какое бывает сало biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 40 секунд (16.02.2013 - 22:52) дядя андрей написал(а):
Цитата
а, вроде бы, все правильно... но почему тогда столько споров?



Зачинают истину чтоб родилась. А так хренью маятся изоображая ирудированость в вопроосах традиций.

Спустя 1 час, 12 минут, 39 секунд (17.02.2013 - 00:04) metalist написал(а):
дядя андрей
Цитата
А так хренью маятся изоображая ирудированость в вопроосах традиций.

Ключевые слова данной темы... rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 20 минут, 32 секунды (17.02.2013 - 03:25) izpod написал(а):
Страна не пуганных идиотов
Здравствуй, Страна Советов!

Кстати, а какое отношение к АА имеет совет поверенных? Это из какой традиции?

Спустя 29 минут, 50 секунд (17.02.2013 - 03:55) ТАЯ написал(а):
Цитата (izpod @ 17.02.2013 - 02:25 )
совет поверенных

Это, по видимому, из 2-й традиции - люди, которым доверяют члены АА и которые не руководят, но управляют - то есть исполнители...

А мне вот непонятно вообще - почему такая паника? Что Совет попечителей называет автопробег не мероприятием АА - это однозначно правильно.
Собрание АА - это АА; чаепитие и перекуры до и после собрания - однозначно не мероприятие АА.
Собрания АА на форумах АА - это АА; концерты, фуршеты, дискотеки, собрания Ал-Анон и АН - это не АА...
Собрания АА во время автопробега, Информационные мероприятия - пресс-конференции и семинары, посещения наркологий - это АА; автопробег - это точно не АА, это - способ передвижения. Шашлыки, ночевки, посиделки с кофе-чаем - это не АА.

Советы всякие затем и создаются - нами же, самими алкоголиками - чтобы порядок был, а не анархия.
И когда совет пишет такое письмо - он не о своем анусе заботится, а об единстве АА.
Поверьте мне - непопулярные решения часто принимаются без удовольствия, а просто потому, что так - правильно. Ведь члены Советов нами выбираются? Только не говорите мне, что вы их не выбирали. Не вы выбирали в этот раз...в другой раз полезно выбирать самим, чтобы выбрать ТАКОГО, кому доверите вы лично.

А в письме никто не запрещает проводить все АА-евские мероприятия, используя такой метод, как автопробег, не правда ли? Кормить в дороге не обещали...и всего-то.

Спустя 1 час, 35 минут, 13 секунд (17.02.2013 - 05:30) izpod написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 17.02.2013 - 01:55 )
Только не говорите мне, что вы их не выбирали. Не вы выбирали в этот раз...в другой раз полезно выбирать самим, чтобы выбрать ТАКОГО, кому доверите вы лично.

Да я не про личностей! Я про сами принципы! Откуда этот совет взялся? Кто его выдумал? Сегодня он заявил, что автопробег к АА не имеет никакого отношения, завтра скажет, что Совет Обслуживания - это не АА, а единственной властью, в смысле исполнителями является Совет Поверенных. Затем проведет чистку рядов и будет уже Совет Проверенных. А дальше появится Совет Продвинутых и т.л. А цель конечно одна - Создание Истинного АА из одних праведников.

Спустя 16 минут, 31 секунду (17.02.2013 - 05:46) Сергей С. написал(а):
Цитата (izpod @ 17.02.2013 - 07:30 )
Я про сами принципы! Откуда этот совет взялся? Кто его выдумал? Сегодня он заявил, что автопробег к АА не имеет никакого отношения, завтра скажет, что Совет Обслуживания - это не АА, а единственной властью, в смысле исполнителями является Совет Поверенных.

Совет обслуживания и есть Совет Поверенных. Так же как в США Совет обслуживания = Совет доверенных лиц (trustees), в зависимости от того внутри АА используется название или в юридическом поле государства. И выбираются эти чдены Совета на Конференции. К делегатам и вопросы, кого выбирали.
Хотя я полностью согласен с ТАЕЙ - о чем спор?
Формулировки тяжеловесные? Ну значит, не Толстые, не Булгаковы там выбраны. Но по сути понятно, что хотели сказать. Надо готовиться, планировать встречи по пути проезда и четче понимать, что такое АА, а что средства обеспечения мероприятий АА.

Спустя 14 минут, 30 секунд (17.02.2013 - 06:01) izpod написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 17.02.2013 - 03:46 )
Совет обслуживания и есть Совет Поверенных

Ой ли?
Тогда как понять следующее?
2.3 Рекомендовать кандидатов в члены Совета Поверенных могут:
члены БСО АА;
члены Совета Поверенных;

Очевидно, что БСО и СП - разные организации. Или я опять чего-то не понял?
Цитата (Сергей С. @ 17.02.2013 - 03:46 )
И выбираются эти чдены Совета на Конференции. К делегатам и вопросы, кого выбирали.

Выбирать, возможно, и могут, но только из уже из заранее предложенных кандидатов. А это уже формальные выборы.

Спустя 38 минут, 36 секунд (17.02.2013 - 06:39) Сергей С. написал(а):
Цитата (izpod @ 17.02.2013 - 08:01 )
Выбирать, возможно, и могут, но только из уже из заранее предложенных кандидатов. А это уже формальные выборы.

Зато подготовленных людей. Наш опыт в России доказал, что когда прямо на Конференции выдвигаются кандидатуры по критерию "хороший парень", то состав Совета образуется легко манипулируемый и не готовый к решению проблем, стоящих перед сообществом. Я уж не говорю о том, что таким образом определенные группировки протаскивали определенных людей со своими целями.
Везде в мире кандидатуры собираются, обсуждаются у себя в регионах, в комитете по выдвижению кандидатур Совета и потом предлагаются для Конференции, которая может отклонить кандидатуру, но не выдвинуть свою из необсужденных людей.
Что касается соответствия Руководства по обслуживанию АА Белоруси мировому, то это вы уж сами смотрите. Вы не обязаны в точности следовать мировому, но как ориентир оно есть. Опять же принимали Руководство ваши делегаты на Конференции.
Я вхожу в Уставной комитет РСО и уже три года мы готовим новое Руководство на основе мирового, но с учетом наших реалий и степени готовности. Очень сложно, но важно.

Спустя 34 минуты, 7 секунд (17.02.2013 - 07:14) Taras написал(а):
... мдя...
наверное и я неправ...

Уважаемые управляющие администраторы - поскольку слив негатива какбы иссяк, - все желающие высказали свое "фэ"...

большая просьба Удалить этот топик... или сделать его закрытым...

- нарушение Правил Весвало

- и впредь подобные инициатив пресекать накорню!!!

У вас есть возможность обговорить енто вживую в Киеве... о невмешательстве группы АА Весвало во внутренние решения отдельного государства... и упаси Боже критиковать!!!


user posted image

Спустя 32 минуты, 6 секунд (17.02.2013 - 07:46) ktu написал(а):
Наша группа обращалась в горисполком от своего лица, так как зарегистрирована там как Общественная организация, с просьбой помочь пригласить общественность и выделить помещение для круглого стола. Договорились устно. Письмо нас попросили принести позже. После получения обращения от Совета поверенных были в исполкоме еще раз. Как результат: "У нас были подобные случаи с другими общественными организациями, у нас нет времени и желания участвовать ни в каких внутренних разбирательствах, а посему помогать вам не будем". Ни мир, ни государство не будет крутиться вокруг АА и вникать в его внутреннюю структуру wink.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 51 секунду (17.02.2013 - 09:09) albatros написал(а):
Цитата (ktu @ 17.02.2013 - 08:46 )
помогать вам не будем


user posted imageБраво, БСП! Цель достигнута! Еще надо в Ельск письмо написать. Там групп нет, а городок спивается! Надо посодействовать, чтобы процесс не прекращался. Еще спорить будем? Факт на лицо!



Спустя 3 минуты, 44 секунды albatros написал(а):
ktu! Танюша! Мы едем к вам в гости! Просто толпа алкоголиков на машинах! Примешь? user posted image

Спустя 6 минут, 49 секунд (17.02.2013 - 09:16) бомж-вредитель написал(а):
ktu
Вся многоступенчатая система управления АА, за которую так ратуют искрене мною уважаемые и мне симпатичные Комминатор и Сергей С, работать (теоритически, с большим натягом) может лишь при одном условии- в нее будут входить исключительно разумные, уравновешанные, здравомыслящие люди. На практике же занять посты в системе обслуживания АА стремятся личности совсем другого плана. И если, к примеру, в белорусском (киргизском, уругвайском, новозеландском) Высшем Совете Обслуживания сидят дебилы-неврастеники - хрен какая сила группового сознания их оттуда сковырнет. Стописят конференций проведите, тышшу раз проголосуйте за их переизбрание - один фиг они объявят все эти конференции незаконными, сфальсифицированными, будут называть себя Единственным Правильным Советом и слать кляузные письма во все инстанции - собственно, заниматься любимым делом всех дебилов-неврастеников во всем мире. Создание нового, параллельного совета приведет лишь к тому, что со временем он станет еще одной кучкой дебилов-неврастеников.
Так что - "Да здравствует Руководство по обслуживанию АА"!!!!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (17.02.2013 - 09:19) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Taras @ 17.02.2013 - 08:14 )
о невмешательстве группы АА Весвало во внутренние решения отдельного государства...


Оба-на biggrin.gif

Совет Проверенных - это уже государство в государстве blink.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (17.02.2013 - 09:24) ktu написал(а):
бомж-вредитель
Ты прав wink.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (17.02.2013 - 09:29) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.02.2013 - 10:16 )
Так что - "Да здравствует Руководство по обслуживанию АА"!

По моей имхе, тоже - система сама штампует своих приверженцев..
Тут как нигде ясно прослеживается механизм - принципы выше личностей..
Личности не вписывающиеся в систему(признанные ей опасными для ее существования) будут отторгнуты, другие будут работать на систему, даже не подозревая об этом..
На конфах надо пересматривать систему, а не выбирать новых жертв для нее..
Функционал системы, по моему опять же скромному мнению, должен быть минимален - ведение справочника нац. групп АА и поиск подрядчика для выпуска литературы по минимальным ценам.
Все. Никакой политики..
Никаких контролирующих, ревизионных функций..

Спустя 4 минуты, 31 секунду (17.02.2013 - 09:34) Fake написал(а):
Цитата (Taras @ 17.02.2013 - 08:14 )
большая просьба Удалить этот топик... или сделать его закрытым...

- нарушение Правил Весвало

- и впредь подобные инициатив пресекать накорню!!!

Ща-ща всё пресекут. Только шнурки погладят.

Спустя 12 минут, 33 секунды (17.02.2013 - 09:47) ktu написал(а):
albatros
Все будет хорошо.


Просто не надо мнить, что какая-то общественная организация, тем более алкоголики, интересны властям государства. Власти не будут ни помогать, ни мешать, просто сделают вид что ничего не знают. Если круглый стол состоится впишут это в отчет, так как есть в плане мероприятий по реализации Государственной программы по борьбе в пьянством и алкоголизмом (во всяком случае по нашей области) такой пунктик "Содействие развитию общественных организаций....... (большой перечень, в том числе и АА)". Его туда вписали не спрашивая у Совета поверенных.
А посему предлагаю спуститься с неба на землю и заняться ближайшими насущными делами.

Спустя 7 минут, 12 секунд (17.02.2013 - 09:54) metalist написал(а):
ktu
Цитата
а посему помогать вам не будем"

С....и, mad.gif чего и следовало ожидать!А когда Витебск загибался ни одна б...ь из тогдашнего БСО нифига помощи не оказала! У меня такое ощущение,что наш Совет чётко копирует нашу госсистему и я не удивлюсь,если скоро устав начнут переписывать. mad.gif pechora
pechora
Цитата
Тут как нигде ясно прослеживается механизм - принципы выше личностей..

От к сожалению у нас наоборот,личности вылезли на первое место...и никак не хотят залазить обратно blink.gif

Спустя 33 секунды (17.02.2013 - 09:54) Taras написал(а):
Админы - закрывайте енту тему...

хоть кто-то может енто... как-то прекратить... ?

аааа точно - я могу...

Спустя 6 минут, 25 секунд (17.02.2013 - 10:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Taras @ 17.02.2013 - 10:54 )
Админы - закрывайте енту тему...


извини .
тема может быть закрыта по просьбе тпикастера .



Цитата (Taras @ 17.02.2013 - 08:14 )
и упаси Боже критиковать!!!


это еще почему !?



Спустя 1 минуту (17.02.2013 - 10:02) pechora написал(а):
Цитата (metalist @ 17.02.2013 - 10:54 )
От к сожалению у нас наоборот,личности вылезли на первое место...и никак не хотят залазить обратно

Можно было бы грешить на личности если бы не копирование ситуаций по странам и континентам..

Спустя 13 минут, 17 секунд (17.02.2013 - 10:15) metalist написал(а):
pechora
Цитата
если бы не копирование ситуаций по странам и континентам..

biggrin.gif Ну да...типа историю творят личности!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (17.02.2013 - 10:19) Taras написал(а):
Гаспарчик - а чито толку то рассосоливать...
Ведь ни ты, ни я, ни Кот - ничего путного для обеих сторон предложить не могемс...
а токо пыль поднимаем... и смуту нагоняем...

- а про критику - почитай в правилах Весвало... ты их когда нить вообще читал?

- И вообще какое дело к ентому имеет группа АА Весвало? или енто не группа АА? - А просто сборище алкашей, которым лишбы повозмущаться???

Спустя 2 минуты, 21 секунду (17.02.2013 - 10:22) pechora написал(а):
Цитата (metalist @ 17.02.2013 - 11:15 )
Ну да...типа историю творят личности!

Это морально устаревшие(а может в корне неправильные) понятия..
Личности типа Ленина, Гитлера - порожденцы системы.. системы контроля, когда решение одной проблемы, порождает еще две..

Спустя 3 минуты, 41 секунду (17.02.2013 - 10:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Taras @ 17.02.2013 - 11:19 )
а про критику - почитай в правилах Весвало... ты их когда нить вообще читал?


критика - конструктивная полезна

я не вижу нарушение

или дай пож ссылку на правило .
Цитата (Taras @ 17.02.2013 - 11:19 )
И вообще какое дело к ентому имеет группа АА Весвало? или енто не группа АА?


дружок

VESVALO это группа

и обсужают согласно

4 я тр .Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.


Спустя 7 минут, 37 секунд (17.02.2013 - 10:33) Taras написал(а):
Кто секретарь группы Весвало?
И кто тебя делигировал на модератора?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (17.02.2013 - 10:35) metalist написал(а):
pechora
Цитата
- порожденцы системы.. системы контроля, когда решение одной проблемы, порождает еще две..

Да,ты прав! Я к тому,что у нас начинает проиходить нечто подобное...только вместо двух проблем,начинают возникать пять...шоб не как у всех было!

Спустя 41 секунду (17.02.2013 - 10:36) Илья алкоголик написал(а):
Taras

Экий, ты брат, почемучка cool.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.02.2013 - 10:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Taras @ 17.02.2013 - 11:33 )
Кто секретарь группы Весвало?И кто тебя делигировал на модератора?


посещяйте рабочие собрание и вы будете в курсе .


Спустя 10 минут, 16 секунд (17.02.2013 - 10:51) albatros написал(а):
Цитата (ktu @ 17.02.2013 - 10:47 )
albatros
Все будет хорошо.

Да я и не сомневаюсь, Танюша! Не впервой организовывать подобные мероприятия. Если Высшая Сила с нами - все получится. И никакой Совет нам не помеха.
Цитата (pechora @ 17.02.2013 - 11:02 )
если бы не копирование ситуаций по странам и континентам..

Выбирая абы кого, получаем абы что. Слушая спикерское Криса Реймора, услышал, как он называет своих лидеров "жирными котами". Видать, не все так розово и там. А определение мне понравилось... user posted image

Спустя 8 минут, 50 секунд (17.02.2013 - 10:59) Кот Баюн написал(а):
albatros
Ты это.... того.... нашего фэткета не того!

Спустя 5 секунд (17.02.2013 - 10:59) pechora написал(а):
Цитата (albatros @ 17.02.2013 - 11:51 )
Выбирая абы кого, получаем абы что.

И тут проблема выбора.. cool.gif
Это заблуждение, что выбор есть.. Современные политтехнологии вообще показали, что выбор - сплошной фарс..
Именно показали, а не сделали..
Выберем завтра альбатроса в любой совет, дадим ему ядерную кнопку и он, если не послезавтра то послепослезавтра, начнет стучать ботинком по трибуне.. в полной своей уверенности о правоте своих действий.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (17.02.2013 - 11:02) albatros написал(а):
А я че? Я ниче! А если че, то я могу и Вискасу купить! Всем котам Весвало мое искреннее сорри! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (17.02.2013 - 11:06) pechora написал(а):
Цитата (albatros @ 17.02.2013 - 12:02 )
А если че, то я могу и Вискасу купить!

laugh.gif То-то жа.. mad.gif cool.gif

Спустя 58 секунд (17.02.2013 - 11:07) albatros написал(а):
Цитата (pechora @ 17.02.2013 - 11:59 )
Выберем завтра альбатроса в любой совет

И чего я тебе плохого сделал? Покрутился я в этой АА номенклатуре. Грязь там. Не хочу я . Вон председателем группы выбрали - развел демократию, теперь не могу ротации дождаться, чтобы свалить...

Спустя 20 минут, 42 секунды (17.02.2013 - 11:28) pechora написал(а):
Цитата (albatros @ 17.02.2013 - 12:07 )
Вон председателем группы выбрали - развел демократию, теперь не могу ротации дождаться, чтобы свалить...

Традиции, традиции, традиции..
Если рассмотреть действия "Совета поверенных"(это тоже группа) в свете традиций АА, то положение у них тупиковое.. huh.gif
Признав "автопробег" группой АА - они нарушают четвертую традицию, посягая на независимость группы..
Не признавая "автопробег" группой АА - они нарушают 10 традицию АА - вырабатывая свое мнение к делам не относящимся к деятельности АА, втягивая имя АА в общественные дискуссии..
Вот в такой переплет они попали, вместо того чтобы спокойно заниматься заполнением справочника групп.. unsure.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (17.02.2013 - 11:39) metalist написал(а):
pechora
Цитата
Признав "автопробег" группой АА - они нарушают четвертую традицию, посягая на независимость группы..

Насколько я понимаю,СП вообще не имеет права вмешиваться в дела других групп.Он может только порекомендовать действовать так,или иначе,ссылаясь на традиции и мировой опыт.Может я не знаю всех подробностей,но я не разу не слышал,что бы в каком-нибудь автопробеге имя АА было вовлечено в какой-нибудь скандал,разборки,судебные разбирательства или тяжбы! Слышал только положительный опыт. И я вообще не могу понять,как автопробег в Беларуси,может дискридитировать мировое содружество АА?! Бред полнейший.



Спустя 2 минуты, 43 секунды metalist написал(а):
pechora
Цитата
Если рассмотреть действия "Совета поверенных"(это тоже группа) в свете традиций АА, то положение у них тупиковое..Признав "автопробег" группой АА - они нарушают четвертую традицию, посягая на независимость группы..Не признавая "автопробег" группой АА - они нарушают 10 традицию АА - вырабатывая свое мнение к делам не относящимся к деятельности АА, втягивая имя АА в общественные дискуссии..

Тебе отдельное спасибо,что всё чётко сформулировал... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (17.02.2013 - 11:42) pechora написал(а):
Цитата (metalist @ 17.02.2013 - 12:37 )
Бред полнейший.

Я бы не стал раздувать скандал - ну оплошали, а с кем не бывает?))
Ну а если бы извинения принесли.. ohmy.gif я бы подумал что АА взрослеет.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (17.02.2013 - 11:46) Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.02.2013 - 06:55 )
Мы просим вас не использовать имя АА в названии и символике, в планируемом вами мероприятии.



Я думаю , что ключевая фраза именно эта ..
В объявлениях про пробег , я например , не заметила нарушений .. Только треугольник на картинке .. Так можно его убрать и делу придать завершение ? wink.gif ..
Как , говорится , и нААшим и вААшим..


К сожалению , ушли в историю , те времена , когда Белорусское АА было образцом мира , дружелюбия , мудрого уважения, терпения и человеческой любви ко всем иностранным ААшкам.. Благодарю Бога за то , что я их застала ..

Спустя 13 минут, 3 секунды (17.02.2013 - 11:59) metalist написал(а):
Андрюха,снимай тему! Две параллельные темы-многовато! rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 39 секунд (17.02.2013 - 12:52) pechora написал(а):
Цитата
Традиция 1: Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.

Цитата (metalist @ 17.02.2013 - 12:59 )
Две параллельные темы-многовато!


 ! 

М

Тема закрыта.
pechora