Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 февраля по 22.00 ч. 15 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ДЕЙСТВОВАТЬ

Не слишком ли это звучит многообещающе? Нет. Все это произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия.
Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Кроме свободы от пьянства, АА дало мне еще одну замечательную вещь — способность совершать «правильные действия». Сказано, что Обещания АА обязательно сбудутся, если я буду работать над ними. Рассуждения о них, споры и восхваления ни к чему не приведут. Я останусь несчастным лицемерным «сухим» пьяницей. Действуя по Двенадцати Шагам, я обрету жизнь, о которой никогда не мог даже мечтать.




Спустя 34 минуты, 30 секунд (14.02.2013 - 21:58) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Пока я "думал о том как я буду делать шаги" - толку было мало.
12 шагов - программа действий, моя жизнь меняется.
Сегодня трезвый.

Спустя 32 минуты, 55 секунд (14.02.2013 - 22:31) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Сухой. Обломовщина не позволяет действовать.

Сегодня сухой.

Спустя 36 минут, 49 секунд (14.02.2013 - 23:08) platon написал(а):
Саша алкоголик
Я и так постоянно меняюсь
Аа только помогает:)
Спасибо.

Спустя 1 час, 33 минуты, 49 секунд (15.02.2013 - 00:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (Valentyna @ 14.02.2013 - 22:23 )
Рассуждения о них, споры и восхваления ни к чему не приведут. Я останусь несчастным лицемерным «сухим» пьяницей. Действуя по Двенадцати Шагам, я обрету жизнь, о которой никогда не мог даже мечтать.

laugh.gif
Мокрый..

Спустя 8 часов, 43 минуты, 29 секунд (15.02.2013 - 09:25) olch написал(а):
Мне сейчас трудно оценить перемены в себе и своей жизни, трезвости 1 год и 5 мес. Часто бывают откаты... пока не могу найти связи откатов и моего поведения или образа мыслей, бывает чувство, что как будто паутина меня окутывает - страхов, сомнений, безысходности... но что-то внутри меня появляется, какой-то стрежень чтоли, который удерживает меня на самой грани безумия - в такие моменты я все равно остаюсь трезвой, пока вот так... надеюсь, что Бог и меня помилует и обещания программы сбудутся для меня, там написано - для кого быстро, для кого то медленно, у меня наверное медленно...трезвая сегодня, Ольга алкоголик.

Спустя 18 минут, 12 секунд (15.02.2013 - 09:43) FreeRebel написал(а):
Пётр алкоголик. Когда я совершаю хоть какие то «правильные действия», появляется желание остоваться и дальше трезвым, хотя в данный период это не просто.
Сегодня трезвый.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 9 дней