Девять лет Анонимным Алкоголикам
Сыктывкара
Большое собрание, посвященное этому событию, состоится 23 марта в 15 час. в Доме Культуры «Строитель» (ул. Клары Цеткин, 80 а). Приглашаются все симпатизирующие нам лица и Анонимные Алкоголики иных городов и весей России.



Спустя 36 минут, 39 секунд (12.02.2013 - 22:09) vovakomi написал(а):
Входной билет ( регистрационный взнос) – 300 руб.
«Гвоздем» праздника будет некий спикер с огромным сроком трезвости. О деталях и прочих мероприятиях праздника возможно будете уведомлены позже. Ответственный за размещение гостей – Олег, +7904 108 8025.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (12.02.2013 - 22:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (vovakomi @ 12.02.2013 - 23:09 )
Входной билет ( регистрационный взнос) – 300 руб. «Гвоздем» праздника будет некий спикер с огромным сроком трезвости.


как то не по АА это .

билеты . . гвозди . ph34r.gif

Спустя 1 день, 15 часов, 17 минут, 10 секунд (14.02.2013 - 13:29) мирная написал(а):
гаспар1
Давай ,Андрей ,приезжай ,покажи как надо по АА праздновать biggrin.gif

Спустя 2 дня, 7 часов, 15 минут, 13 секунд (16.02.2013 - 20:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (vovakomi @ 12.02.2013 - 23:09 )
Входной билет ( регистрационный взнос) – 300 руб. «Гвоздем» праздника будет некий спикер с огромным сроком трезвости


спасибо. билет я лучше в театр куплю
а гвозди в магазине .

Спустя 18 дней, 11 часов, 33 минуты, 32 секунды (7.03.2013 - 08:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (vovakomi @ 12.02.2013 - 22:09 )
Входной билет ( регистрационный взнос) – 300 руб.
«Гвоздем» праздника будет некий спикер с огромным сроком трезвости.

Как же за "удовольствие" послушать спикера надо платить ... ph34r.gif
У нас постоянно финны в гостях на группах с 30 -50 годами трезвости..
это сама скромность... и нордическое спокойствие... и немногословность..
Но две- три скупых фразы...но доходящие до сердца..
того же нашего Антти Т.приходящего на группу в рабочей спецовке
(после работ на свое громадной яхте в питерском яхтклубе)
я лично помню уже более 20 лет wink.gif


Спустя 12 минут, 18 секунд (7.03.2013 - 08:30) Mike62 написал(а):
Не надо передергивать, платят за дом культуры, за воду, за свет, за канализацию.

Спустя 1 час, 22 минуты, 11 секунд (7.03.2013 - 09:52) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.03.2013 - 08:30 )
а дом культуры, за воду, за свет, за канализацию.

В Москве-Питере рекомендуемый взнос 150 руб обычно... и воды всем хватает... biggrin.gif
Для справки стоимость кубометра воды(1000 литров) 11.8 рубля.... tongue.gif
Из этого количества воды можно вскипятить 500!!!! чайников по 2 литра ..
и неплохо провести время.. laugh.gif
Не дурите самих себя -дураку ясно что сюда заложены деньги для спикера с огромным сроком трезвости.... laugh.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 15 минут, 54 секунды (8.03.2013 - 15:08) OSTAP написал(а):
Великий Комбинатор
Ты посетить празднование хочешь или так бла-бла-бла в теме!??

Спустя 11 дней, 26 минут, 21 секунду (19.03.2013 - 15:35) vovakomi написал(а):
Все! В пятницу занавес поднимается. Все по местам! Начинается...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.03.2013 - 15:37) Илья алкоголик написал(а):
vovakomi

Открой тайну: Кто спикер-то unsure.gif ?

Спустя 4 дня, 4 часа, 14 минут, 43 секунды (23.03.2013 - 19:51) vovakomi написал(а):
Ну вот и закончился праздник. Осталось , как всегда, похмелье. Похмелье тихое, покойное, радостное, Несмотря на то , что опять почти половина наших одногруппников не пришла на торжество, в Собрании участвовало порядка 70-80 чел. Были наши самые дорогие гости из Кирова и земляки из Ухты, Емвы, Эжвы. Посмотрели праздник и пациенты наркологической больницы ( чел. 10), которых по предварительному соглашению и их проявленному желанию, свозили в Дом культуры наши драйвера ( ребята с машинами). По моему мнению - что Большое собрание, что концерт - удались. Без помпезности прошла официальная часть. Выступающих было много, чел. 15. Прорвало и новичков. Запомнился рассказ Андрея из Кирова, который идентифицируя себя привел ошеломляющий пример того, как едва ли не 500 раз в течении последних лет алкоголизма сдавал (в самые горячие моменты) в ломбард свой боевой рабочий инструмент - перфоратор. И столько же раз позже выкупал его. Тамара, когда в отходняке обратилась за помощью к скорой, рассказала удивительную историю о фельдшере, нашедшем в своей записной книжке телефоны АА города. Так она попала в АА!
Концерт , в котором приняло участие чел. 40, если не больше, включая и наших милых дам из Аланон, был замечательным.Наблюдается тенденция отхода от пародийности к классическим жанрам. Я в очередной раз увидел, как с Духовным развитием людей, происходит и просто творческое развитие. Помнится , что этот чел. был в предыдущие годы совершенно безголосым, а сегодня - ну просто хоть сейчас в "Голос"! Такие вот метаморфозы или это чудо?
P.S. Спикером был небезизвестный Сеня из Кирова. Лет пять назад он за свои деньги раз в месяц приезжал (раз 8-10) ночным автобусом за 460 км. к нам с тем, чтобы отдавать шаги всей группе, а может и республике. Так что предположение о том,что деньги собирались на спонсора, мягко говоря,неверное.

Спустя 1 день, 2 часа, 6 минут, 54 секунды (24.03.2013 - 21:58) OSTAP написал(а):
vovakomi
СпасиБо, Владимир!!! Очень аккуратно расписано! smile.gif
Если сможешь, сбрось мне на мыло несколько фотографий с вашего празднования!?
Удачи вам и дальнейшего выздоровления с Б-гом!!! user posted image user posted image

Спустя 24 минуты, 16 секунд (24.03.2013 - 22:23) ольга сыктывкар написал(а):
Друзья мои,я одна из участников этого празднования.Володя написал как зритель,а я пишу как артистка (ха-ха-ха! но это так!) .Очередной раз я поняла,что для меня АА-это альтернатива пьянкам,скандалам,бесконечному негативу...Когда я играла в концерте,я ,что называется,поймала драйв....Это было просто здорово! и я с большим чувством любви и благодарности ко всем АА-шникам вела этот концерт,читала стихи..."..Я пьян без грамма алкоголя,и СВЕТОМ жизнь моя полна.." А уж на дискотеке мы пошли в полный отрыв...Вахтерша заглядывала к нам в зал и недоуменно пожимала плечами-"и где у них пустая тара?!ведь БЕЗ алкоголя так не бывает....." Короче,и старички,и новички были в полном восторге...В этот вечер были не только песни и пляски-еще были и малые группы,и семинар по традициям..Каждый нашёл то,что ему важнее.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Guest написал(а):
а фотографии,я думаю.скинем.Фотографировались много.

Спустя 15 минут, 5 секунд (24.03.2013 - 22:38) OSTAP написал(а):
ольга сыктывкар
СпасиБо, Ольга!
Цитата
и семинар по традициям..

А кто спикерил (семинарил), ежели не секрет???

Спустя 7 часов, 47 минут, 24 секунды (25.03.2013 - 06:25) гаспар1 написал(а):

Цитата (OSTAP @ 24.03.2013 - 23:38 )
А кто спикерил (семинарил), ежели не секрет???


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (vovakomi @ 23.03.2013 - 20:51 )
Спикером был небезизвестный Сеня из Кирова


Спустя 15 часов, 22 минуты, 42 секунды (25.03.2013 - 21:48) мирная написал(а):
Спасибо за праздник ,мне понравился концерт ,дискотека и общение с моими друзьями,навеселилась от души ,не все ж семинарить ,я не ходила на семинары user posted image

Спустя 2 часа, 42 минуты, 48 секунд (26.03.2013 - 00:31) OSTAP написал(а):
гаспар1
Ты чего прешься?

Спустя 6 часов, 27 секунд (26.03.2013 - 06:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.03.2013 - 01:31 )
Ты чего прешься?


user posted image

уверен !?

а вдруг колбашусь wink.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 57 секунд (26.03.2013 - 07:37) OSTAP написал(а):
гаспар1
Ты давай это, прекращай...! Ежели б твоя пруха була зимой или летом я бы и не обратил на это внимание, а весна всегда настораживает! smile.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 26 секунд (26.03.2013 - 09:29) vovakomi написал(а):
Еще раз о спикере. К нам приезжал СЕНЯ! Когда -то главред "Дюжины" Женя М. говоря о нем, сказал: "- Да, есть там, в Кирове, занятный парнишка!" Сеня в 22 года (!) пришел в АА и остался! Он не просто остался и влился в наши преимущественно безликие ряды, он стал настоящим проводником идей АА. Сеня - наделен талантом донесения идей АА. Некогда он учился в медвузе и потому ему отдельные аспекты алкоголизма как болезни , вероятно, ближе и отчетливее различимы. Видели б вы его первую Большую книгу!В ней нет живого места - сплошные подчеркивания, ремарки, физические борозды... Она была ВЫСТРАДАНА и физически, и психологически, и духовно .... Он в 25 лет на свои деньги, на выходные ездил к нам в Сыктывкар за 460 км. ночным рейсовым автобусом для того , чтоб пройти с нами Книгу по шагам. Его поездки длились , наверное , около полугода - весной , а потом -осенью. Вот уже семь лет живет традиция поездок наших соседей -Кировчан- к нам на мартовский праздник и октябрьский форум. И ни разу Сеня эту традицию не нарушил! Сеня- удивительный рассказчик! По-моему, даже Гриша из Индианополиса, заслушался его рассказом, когда они встретились у нас. Его выступления слушаются на одном дыхании! Мы в первое время (не поверите) слушали и готовы были слушать его, без преувеличения , сутками! Все мы, АА и Сыктывкара, и республики первым своим духовным отцом ( спонсором) считаем его. В первый раз сдачу пятого шага мы делали одновременно всей группой! Такого точно нигде и ни у кого не было. Приехали Сеня и Лена (Киров) . Приехали в 4ч. 30мин. автобусом ( 6 час. в пути) в субботу. Сдача прописанной инвентаризации началась в 5 час. на двух квартирах. Время общения было предвартельно рассписано, так что люди подходили к назначенному времени. Сдача 5 шага продолжалась до 23час.! Я видел все. Все это происходило на моих глазах, в моей квартире. Они к 23 часам -были еще живыми, но ...слушали наши бредни! В воскресенье вечером они уехали, а утром им обоим следовало быть на работе.
Когда то, мы приехали к ним на праздник Газелью около 2 час. ночи. Он встретил нас на въезде в город и провел на свою родительскую квартиру, где все мы (13 чел.) штабелем легли прямо на полу гостинной ! А года два назад, мы возвращались из Йошки. Выехали поздно и приехали в Киров в часов 9 вечера. Сеня нас встретил на автовокзале, пересадил в свою машину и отвез нас ( 3 чел.) на квартиру Сани-трубы, который был на вахте на Севере. Мы там жили еще несколько дней. Такой вот он - наш спонсор, спикер и просто друг!