Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня я с вашего согласия буду ведущим нашего открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и
соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 12 февраля и до 22.00 ч. 13 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Тема сегодняшнего собрания:

МЫ НЕ МОЖЕМ ДОЙТИ РАЗУМОМ ДО ТРЕЗВОСТИ

Тем, кто опирается только на разум, многие члены АА могут сказать: «Да, мы были такими же, как вы, — слишком умными себе во вред... Втайне мы считали, что можем возвышаться над остальными людьми, опираясь только на свой интеллект».

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 60


Даже самый совершенный разум не является защитой от алкоголизма. Я не могу дойти разумом до трезвости. Я стараюсь помнить, что умственные способности — это Богом данное свойство, которое я могу использовать, это радость — как иметь талант в живописи, танце или архитектуре. Это не делает меня лучше других и не предоставляет надежного инструмента для выздоровления, так как не высокий уровень интеллекта или университетский диплом, а только Сила более могущественная, чем я, вернет меня к здравомыслию.




Спустя 3 часа, 16 минут, 29 секунд (12.02.2013 - 21:07) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Всё-таки мозгов у меня не было. Понять, что не могу остановиться пить.

Трезвый.

Спустя 14 часов, 41 минуту, 18 секунд (13.02.2013 - 11:48) olch написал(а):
Мои мозги сильно повреждены алкоголем, я не уверена, что с ними вообще как-то можно было бы выжить, иногда бывает такое чувство, что в голове какой-то вирус сидит и включает совсем ненужные мне идеи-мысли-концепции, после того, как Бог освободил меня от употребления алкоголя - я поняла, что абсолютно бессильна и даже чтобы мыслить хотят бы в правильном направлении мне нужна Сила более могущественная чем я, так как моя голова заведет меня совсем не туда, куда мне надо. Я предпочитаю последнее время не думать, не анализировать, не давать оценок...трезвая сегодня.

Спустя 50 минут, 6 секунд (13.02.2013 - 12:38) ск.анд.ал написал(а):
Привет.Андрей,счастливый алкоголик.
Я не мог дойти разумом до трезвости.Всегда говорил,что не хочу и не буду больше.И чувствовал это.Но моё желание и мой разум не могли решить эту проблему.Сегодня,осознаное принятие ВС,Его руководства, помагает мне оставаться трезвым, и работая в программе "12 шагов"-исцеляться .
спасибо,сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.