Сегодня у нас на группе отмечали день рождения двух АА-шек. Были вкусные торты и поздравления всю первую часть группы (это здесь в порядке вещей... бороться бесполезно)... пока происходило это безобразие, я вязала носок для новорожденного сына одной нашей АА-шки...на меня вообще никто не обращал внимания (на то что я вяжу)... и тут во время второй части собрания ведущая передает мне гневную записку: "Вязание на группе строго запрещено! Здесь не кружок по вязанию!" я спрашиваю (на автомате) - а где это написано? user posted image

Может быть есть какие-то специальные ограничения по поводу вязания, чтения, игры в телефоне и т.п.? В правилах ведения собрания я таких запретов не нашла...
Поделитесь опытом, плз.



Спустя 8 минут, 13 секунд (12.02.2013 - 00:51) Кондуктор написал(а):
Бухать на группе точно запрещенно строго,а с остальным я не сталкивался! У нас ни кто не вяжет на группе! Как то стараемся проявлять уважение к друг другу и не показывать таким способом шо мне тут крайне надоело и я займусь более важным для себя делом! Спасибо!

Спустя 3 часа, 48 минут, 37 секунд (12.02.2013 - 04:40) Mike62 написал(а):
"АА взрослеет", стр. 119:
Здесь, ребята, позволяется все, что угодно, только не курите опиум в лифтах.

Спустя 3 часа, 56 минут, 31 секунду (12.02.2013 - 08:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 01:43 )
Сегодня у нас на группе отмечали день рождения двух АА-шек.


на группе
или на собрании группы .
а вообще ничего не запрещено.
в лексиконе АА слово НИЗЗЯ отсутствует .

Спустя 10 минут, 37 секунд (12.02.2013 - 08:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 01:43 )
Сегодня у нас на группе отмечали день рождения двух АА-шек. Были вкусные торты и поздравления всю первую часть группы (это здесь в порядке вещей... бороться бесполезно)... пока происходило это безобразие,

А ты им в торты крысиный яд подсыпай. Рано или поздно до них дойдет, что нечего безобразия безобразить на группе!!! Надо же что-то делать, нельзя же так это оставлять! Именно из за таких вот отмечаний и разваливаются большинство групп в мире.
У нас в РФ правила поведения на группе АА регламентируются уголовно-процессуальным кодексом, третьей частью, статьями от 127 до 134. У вас - не знаю, другая страна, ищи нормативные акты.
Про носки, кстати, не сказанно нигде - упущение законодателей. Ты, кстати, чистый носок вяжешь или поносишь-поносишь довязываешь? Может в этом дело? Ваще вязание носка, тем более одног, без сомнения вид медитации - 11 шаг, посылай всех и вяжи себе дальше.
На группе АА не желательно (но нет прямых запретов!!!) играть в бадминтон и кёрлинг, спаривать волнистых попугайчиков, собирать мебель и чистить оружие. Не рекомендую заниматься сексом во время группы - все начинают опытом делиться, а это отвлекает. Все вроде.

Спустя 54 минуты, 51 секунду (12.02.2013 - 09:42) ktu написал(а):
Когда к нам на группу приходит новичок, мнется, смущается мы ему говорим: "Чувствуй себя как дома". Группа у нас небольшая человек 15, очень дружная, как одна семья. И Дни рождения и другие праздники отмечаем на группе (учимся строить взаимоотношения с другими людьми (если уж так серьезно ставить вопрос выздоровления)), тем более что у многих другой семьи нет, у кого-то дома нет и чайника, соответственно, тоже нет.
Когда меня что-то не устраивает на группе, дело однозначно во мне и если сама я не в состоянии разобраться, в каком месте вылезла гордыня - звоню спонсору.

Спустя 7 минут, 28 секунд (12.02.2013 - 09:49) Sir написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 01:43 )
Может быть есть какие-то специальные ограничения по поводу вязания, чтения, игры в телефоне и т.п.?
Группа может сама внести на рабочем собрании предложения в правила проведения собраний. Можно туда добавить ограничения на вязать, читать, звонить и т.д. А можно и не вносить - это все на усмотрение группы.

На мой взгляд, хорошо бы ограничить занятия присутствующих на собрании только вниманием говорящим и дележкой опытом - уж на что я постоянно на телефоне, и то могу на час его отключить. Чтобы заняться тем, для чего пришла - слушать и говорить.

Вообще, это не очень приятно, когда ты делишься чем-то личным, а перед тобой читают газету, играют в игрушку, в планшете гоняют чего-то, по телефону пишут смс-ки и т.д.

Я уже привыкла, что народ у нас не слушает почти говорящих - просто ради эксперимента после собрания взять и вспомнить, как кого зовут (если это не маленькая домашняя группа), и кто о чем говорил. Я один раз попробовала, давно еще - ужаснулась. После этого стала очень внимательно слушать и пытаться услышать и понять, о чем человек говорит.

Спустя 7 минут, 18 секунд (12.02.2013 - 09:57) pechora написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 01:43 )
В правилах ведения собрания я таких запретов не нашла...

Когда нет запрещающих знаков, можно спокойно воспользоваться чувством юмора.. cool.gif (или здравым смыслом.. huh.gif )
Если мое чувство юмора (выражающееся в вязании носок) раздражает кого-либо из этих людей, с пожжеными алкоголем нервами, мне ничего не стоит убрать свои сверкающие спицы.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.02.2013 - 09:59) Fatma написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 12.02.2013 - 09:36 )
на группе
или на собрании группы

в помещении, которое арендует группа, во время собрания (указано в справочнике белорусских групп: понедельник-четверг с 18:00 до 20:00) smile.gif



Спустя 28 минут, 21 секунду Fatma написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 09:47 )
вязание носка, тем более одног, без сомнения вид медитации - 11 шаг, посылай всех и вяжи себе дальше.

Спасибо, теперь буду знать...
smile.gif

Спустя 1 час, 30 секунд (12.02.2013 - 10:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 01:43 )
Сегодня у нас на группе отмечали день рождения двух АА-шек. Были вкусные торты и поздравления всю первую часть группы (это здесь в порядке вещей... бороться бесполезно)... пока происходило это безобразие

Безобразники mad.gif biggrin.gif
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 01:43 )
и тут во время второй части собрания ведущая передает мне гневную записку: "Вязание на группе строго запрещено! Здесь не кружок по вязанию!" я спрашиваю (на автомате) - а где это написано?

В ПДД есть такое м... правило, что ли... Двигаться со скоростью потока движения транспортных средст в котором ты находишься... Просто пока все веселились ты вязала носок и возмущалась безобразием... Потом началась официальная часть - ты вяжешь носок опять... Кто в этой ситуации странно себя ведет? huh.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (12.02.2013 - 11:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 01:43 )
Может быть есть какие-то специальные ограничения по поводу вязания, чтения, игры в телефоне и т.п.? В правилах ведения собрания я таких запретов не нашла...

Мне такие запреты неизвестны, поэтому, во время скучных рассказов, я играю в бродилки. Только звук в приложениях и звук клавиатуры отключаю - пиканье кнопок и саму раздражает. smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 09:47 )
Ваще вязание носка, тем более одног, без сомнения вид медитации - 11 шаг, посылай всех и вяжи себе дальше.

Смех смехом, а чистая прадва! Так и отвечай в ответ на замечание! biggrin.gif
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 01:43 )
"Вязание на группе строго запрещено! Здесь не кружок по вязанию!"

Она просто вязать не умеет - позавидовала. smile.gif
Цитата (ktu @ 12.02.2013 - 10:42 )
Когда меня что-то не устраивает на группе, дело однозначно во мне

Вот я и говорю - ведущая вязать не умеет! biggrin.gif
Цитата (pechora @ 12.02.2013 - 10:57 )
Если мое чувство юмора (выражающееся в вязании носок) раздражает кого-либо из этих людей, с пожжеными алкоголем нервами, мне ничего не стоит убрать свои сверкающие спицы..

Я уже давно заметила специфическую особенность алкоголиков. Они не зеркалят, как в АА частенько принято выражаться. А, с точностью до наоборот, они категорически не приемлют все то, что они сами не делают. Или по-моему, или никак. Инфантильность, приправленная эгоизмом, как перчиком.
Хорошо, что не у всех. Но у той части, у которой это имеется - выражается это имеющееся громко и скандально.

Лично мне по барабану, кто что делает - мне это совершенно не мешает. Главное, чтобы не было громких звуков, перебивающих выступающего. Помню, сама, будучи ведущей, плевала жеваной бумажкой из трубочки в Изю (светлая ему память), который громко захрапел. biggrin.gif Он проснулся и подарил мне конфетку. rolleyes.gif Ребята похихикали - такая разминочно-развлекательная минутка никому не повредила, наоборот, настроение подняла.

Помню, как Дульсинея (ее тоже уже нет с нами) парализовала работу группы минут на пять. Все долго и громко ржали, когда она сказала, как по украински будет "сексуальный маньяк".


Цитата (Cheburashka @ 12.02.2013 - 11:59 )
Просто пока все веселились ты вязала носок и возмущалась безобразием... Потом началась официальная часть - ты вяжешь носок опять... Кто в этой ситуации странно себя ведет?

Да ладно! Торты жрать можно, а носок вязать - криминал? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (12.02.2013 - 11:13) Ilmar написал(а):
Кому не нравится, пусть ищут другие группы. Ты ж не хулиганишь, в конце концов...
Я на всяких собраниях часто в телефон играю на беззвучке, так лучше запоминаю информацию извне, если буду просто сидеть и слушать, то через 10 мин. усну, организм зря время не теряет, потому как очень рано встаю и довольно поздно ложусь.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (12.02.2013 - 11:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 12:06 )
Да ладно! Торты жрать можно, а носок вязать - криминал?

Да мне то ваще все равно wink.gif
Но вспомнился случай один. Сидит ведущая и с одной женщиной рядом обсуждают дизайн будущих ногтей ведущей, прямо на србрании. При том они как бы не разговаривают, и рисуют друг другу картиночки, улыбаются, смеются. Да, мне было не приятно. Правда у меня тогда все зацепиться не получалось. Вероятно их довольные трезвые мордочки и интерес к накладным ногтям вызывали во мне негатив wink.gif
____________________________________
Я бы носки вязать не стала бы rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.02.2013 - 11:17) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я бы носки вязать не стала бы

Тогда шарф, если носки уже есть.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (12.02.2013 - 11:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.02.2013 - 12:17 )
Тогда шарф, если носки уже есть.

Я предпочитаю внимательно слушать тех, кто высказывается. Иногда вырабатывается нехилое смирение biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.02.2013 - 11:22) Капитошка написал(а):
Fatma
Цитата
специальные ограничения

обычно когда у меня возникают какие то сомнения по поводу правильности своих действий, я всегда думаю- а понравилось бы мне это- что бы во время того когда я что то рассказываю, а значит ищу внимания, понимания- человек занимается своими делами, мне бы не понравилось, я ещё далеко неразвитая духовно чтобы быть безмятежно спокойной ко всему вокруг происходящему, как Багира или бомж- вредитель, например biggrin.gif для меня такое лично неприемлимо- это просто вопрос обычной вежливости и взаимоуважении smile.gif

Спустя 2 секунды (12.02.2013 - 11:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.02.2013 - 12:13 )
Я на всяких собраниях часто в телефон играю на беззвучке, так лучше запоминаю информацию извне

Я, кстати, тоже. Когда у меня руки чем-нибудь заняты, то услышанная информация запоминается навечно. А если просто слушаю - в одно ухо влетает, из другого вылетает.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.02.2013 - 11:24) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
нехилое смирение

user posted image

Спустя 11 секунд (12.02.2013 - 11:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.02.2013 - 12:21 )
Я предпочитаю внимательно слушать тех, кто высказывается. Иногда вырабатывается нехилое смирение

В данном случае приобретенное смирение не компенсирует быссмысленных затрат. Жизнь одна и не самая длинная. Не вижу смысла тратить ее на то, что не представляет для меня интереса и ничего не дает в плане развития.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (12.02.2013 - 11:26) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я предпочитаю внимательно слушать тех, кто высказывается. Иногда вырабатывается нехилое смирение

Молодец, ты герой! Внимательно слушать всех высказывающихся, умница одним словом! smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.02.2013 - 11:28) Капитошка написал(а):
Ilmar
Цитата
Молодец, ты герой! Внимательно слушать всех высказывающихся, умница одним словом!

ohmy.gif а я думала это нормально, на палталке так и делаю smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.02.2013 - 11:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 12.02.2013 - 12:28 )
а я думала это нормально

Вообще-то, это не совсем нормально. Нормально слушать и воспринимать выборочно. smile.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (12.02.2013 - 11:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 12:24 )
В данном случае приобретенное смирение не компенсирует быссмысленных затрат

Я не так часто хожу на группы. Тем более хожу на одну и ту же, свою, маленькую и домашнюю. Своих уже привыкла слушать, заходящих слушать интересно, иногда знаю кто любит хохмить и отжигать. В общем 2 часа в неделю вполне себе могу послушать smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (12.02.2013 - 11:36) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
иногда знаю кто любит хохмить и отжигать

Таким и выздоравливать, да и вообще жить легче.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.02.2013 - 11:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.02.2013 - 12:21 )
Я предпочитаю внимательно слушать тех, кто высказывается. Иногда вырабатывается нехилое смирение biggrin.gif

+1. У меня это чисто профессиональная привычка. И не было ни одной группы, что бы я для себя что то ценное не услышала.
Носки-говоришь? Ха! У нас тут дама одна пришла, достала документы и стала на них печати ставить- кто знает-поймет с каким звуком! (Правда сама потом поняла, что переборщила и перестала).
А люди сидящие в телефонах (и др.)-меня лично раздражают по страшной силе. Пытаюсь разобраться почему. 1. Они пришли просто потусить, убить время;2. им не интересно то,что другие говорят-неуважение; 3. Делают вид, что то, что у них в телефоне- это настоящая жизнь, а то, что здесь фигня-они выше этого. (наблюдаю часто такое поведение у одиноких женщин с планшетами сидящими в кафе).
Потом, я увидела их с другой стороны (напомнили мне занятия с детьми с СДВ)- они просто не могут статично сидеть. А когда кто то сказал- что у на скамейка запасных и скамейка штрафников (это те, кто не вокруг стола)- у меня ржач laugh.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (12.02.2013 - 11:38) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
это не совсем нормально. Нормально слушать и воспринимать выборочно.

мне нравится слушать внимательно, значит для меня это нормально tongue.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (12.02.2013 - 11:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 12:24 )
Не вижу смысла тратить ее на то, что не представляет для меня интереса и ничего не дает в плане развития.

А игры в телефоне развивают???

Спустя 28 секунд (12.02.2013 - 11:40) Хрюндик написал(а):
Цитата (Fatma @ 11.02.2013 - 22:43 )
.. пока происходило это безобразие, я вязала носок для новорожденного сына одной нашей АА-шки...на меня вообще никто не обращал внимания (на то что я вяжу)...

Вот где собака зарыта. Никто не понял твоей благородной цели - обеспечить новородившую АА -шку носками для её киндера wink.gif
Решили что ты носки на продажу вяжешь, во время "группы" бабло рубишь - и позавидовали tongue.gif

Спустя 15 секунд (12.02.2013 - 11:40) Ilmar написал(а):
Я долго не могу быть серьезным, все хочется какой-нибудь анекдот завернуть. В "Шреке" я однозначно осел, и вообще, мне Э.Мерфи очень импонирует...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.02.2013 - 11:42) Хрюндик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 09:40 )

А игры в телефоне развивают???

Да, развивают - производителей телефонов с играми tongue.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (12.02.2013 - 11:46) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
А игры в телефоне развивают???

Я играю в логические и головоломки, типа судоку, или миллионера.

(Кстати, если помнишь писал про тренажеры, не соврал, у нас 500р в мес., но только 3 раза в неделю, но безлимит в течении дня и душ, про сауну сочинил, а для детей вообще бесплатно, ходи не хочу.. smile.gif )

Спустя 44 секунды (12.02.2013 - 11:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.02.2013 - 12:40 )
Я долго не могу быть серьезным, все хочется какой-нибудь анекдот завернуть.

Очень классное качество. ИМХО. smile.gif
Цитата (Ilmar @ 12.02.2013 - 12:40 )
В "Шреке" я однозначно осел, и вообще, мне Э.Мерфи очень импонирует...

Обожаю Шрека и осла rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (12.02.2013 - 11:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.02.2013 - 12:46 )
Кстати, если помнишь писал про тренажеры, не соврал, у нас 500р в мес.,

Придется переезжать))

Спустя 11 секунд (12.02.2013 - 11:47) Fatma написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 12.02.2013 - 11:59 )
Просто пока все веселились ты вязала носок и возмущалась безобразием...

Да я как-то уже и не возмущалась... в Лиде в порядке вещей праздновать... тортами и праздниками проще алкоголизм лечить, чем работой по программе... затягивает уже как-то...
Багира2,
а
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 12:06 )
как по украински будет "сексуальный маньяк".
?

Спустя 33 секунды (12.02.2013 - 11:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 12.02.2013 - 12:42 )
Да, развивают - производителей телефонов с играми tongue.gif

user posted image

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.02.2013 - 11:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.02.2013 - 12:46 )
Я играю в логические и головоломки, типа судоку

Я тоже sad.gif Ты че натворил... Я теперь буду сидеть на собрании группы и голосок будет мне нашептывать; "Судоку... Ты можешь поиграть прямо ща в судоку..." biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (12.02.2013 - 11:54) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Придется переезжать))

150.000$ и можно надеяться на что-то серьезное и новое... smile.gif



Спустя 4 минуты, 29 секунд Ilmar написал(а):
Я уважаю других, и чтобы не отвлекать и не раздражать, сажусь подальше в сторонке и никому не мешаю. Если мне будет остро необходимо, то естественно пойду в первые ряды, да еще блокнотик с ручкой приготовлю. А до этого не буду занимать места, необходимые кому то другим.

Спустя 32 секунды (12.02.2013 - 11:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 12:37 )
Делают вид, что то, что у них в телефоне- это настоящая жизнь, а то, что здесь фигня-они выше этого. (наблюдаю часто такое поведение у одиноких женщин с планшетами сидящими в кафе).

Сейчас в кафе практически все с планшетами, ноутами, смартфонами. biggrin.gif Только люди старшего поколения газетки читают, потому что пользоваться гаджетами не умеют. biggrin.gif
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 12:40 )
А игры в телефоне развивают???

А как же! Во-первых, мелкая моторика рук. Она стимулирует мыслительную активность. Во-вторых, логическое мышление и пространственное восприятие.
Я вообще, когда занимаюсь чем-то серьезным, то всегда делаю что-то руками - хотя бы фигурки геометрические рисую. Так намного лучше усваивается и быстрее решение приходит.

Помню, еще на первом курсе технического вуза (откуда я сбежала - не мое), на экзамене препод мне тройку поставил только потому, что убедился в том, что я думала в процессе подготовки к ответу. Говорит - я тебя уже изучил, раз у тебя тут червяк нарисован на листочке, то ты действительно размышляла.
А не было бы червяка, то пару получила бы. smile.gif


Спустя 22 секунды (12.02.2013 - 11:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.02.2013 - 12:50 )
150.000$ и можно надеяться на что-то серьезное и новое... smile.gif

По сравнению с нашими ценами- это же копейки!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (12.02.2013 - 11:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 12:47 )

а
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 12:06 )
как по украински будет "сексуальный маньяк".
?

Злыдень писюкатый. smile.gif


Цитата (Ilmar @ 12.02.2013 - 12:54 )
Я уважаю других, и чтобы не отвлекать и не раздражать, сажусь подальше в сторонке и никому не мешаю.

Вот-вот. Где-нибудь сзади, чтобы только спины видеть. Там и меня никто не видит. smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (12.02.2013 - 11:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 12:55 )
Сейчас в кафе практически все с планшетами, ноутами, смартфонами. biggrin.gif Только люди старшего поколения газетки читают, потому что пользоваться гаджетами не умеют. biggrin.gif

Просто я в кафе хожу с людьми- и мне интересней общаться с ними. Если захожу одна- чисто поесть, то я это и делаю- ем biggrin.gif

Спустя 19 секунд (12.02.2013 - 11:59) Fatma написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 12:57 )
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 12:47 )

а
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 12:06 )
как по украински будет "сексуальный маньяк".
?

Злыдень писюкатый. smile.gif

user posted image

Спустя 2 минуты, 2 секунды (12.02.2013 - 12:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 12:57 )
Вот-вот. Где-нибудь сзади, чтобы только спины видеть. Там и меня никто не видит. smile.gif

На скамейке штрафников biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.02.2013 - 12:46 )
Я играю в логические и головоломки, типа судоку, или миллионера.

Мне кажется гораздо больше шансов стать реальным, а не виртуальным миллионером- если присутствовать здесь и сейчас.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.02.2013 - 12:03) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
По сравнению с нашими ценами- это же копейки!

Да ненамного... Я же минималку сказал. По Ленинградской области я тоже шарил по объявлениям, можно найти, пусть не близко, но в пределах часа езды точно. У нас тоже полно и за 1.5 млн. доллариков.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Ilmar написал(а):
Ilmar
Цитата
Мне кажется гораздо больше шансов стать реальным, а не виртуальным миллионером- если присутствовать здесь и сейчас.

Я ничего не отрицал (только тихо!) smile.gif

Спустя 6 секунд (12.02.2013 - 12:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.02.2013 - 13:02 )
По Ленинградской области я тоже шарил по объявлениям, можно найти, пусть не близко, но в пределах часа езды точно.

Разве, что сарайчик. У нас с пределах часа- столько надо за землю отдать.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (12.02.2013 - 12:07) Хрюндик написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 09:47 )
.. в Лиде в порядке вещей праздновать... тортами и праздниками проще алкоголизм лечить, чем работой по программе...

Они в Лиде просто не знают как правильно лечить алкоголизм. Бедняги huh.gif

Спустя 14 секунд (12.02.2013 - 12:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 12:59 )
Если захожу одна- чисто поесть, то я это и делаю- ем

Я люблю зайти одна, посидеть, попить чаю, полистать журнал, покопаться в ноуте.


Fatma
Ты представляешь, как мы ржали! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (12.02.2013 - 12:26) Fatma написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 12.02.2013 - 13:07 )
Они в Лиде просто не знают как правильно лечить алкоголизм. Бедняги huh.gif

Да вроде, приезжали знающие, разъясняли... книжки читали... правда торты кушать вкуснее оказалось biggrin.gif Только мне уже впору к Анонимным Обжорам перебираться... не могу от торта отказаться (и по боку мне все традиции, когда тортик Светочкин на столе) user posted image вот такая я тварь продажная... за вкусный торт... ну люблю я сладкое...



Спустя 2 минуты, 5 секунд Fatma написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 13:07 )
Fatma
Ты представляешь, как мы ржали! biggrin.gif

я до сих пор остановиться не могу, а доча обижается... думает, что я из-за нее user posted image

Спустя 2 минуты, 54 секунды (12.02.2013 - 12:29) Angelinka написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 12:47 )

Да я как-то уже и не возмущалась... в Лиде в порядке вещей праздновать... тортами и праздниками проще алкоголизм лечить, чем работой по программе... затягивает уже как-то...

это ваш инфо листок Лидский чтоль? я пару раз писала распространителю о том что своего согласия на получение непонятных материалов зачем-то использующих букофки "АА" не давала, а потом просто в спам засунула laugh.gif

думаешь это возможно переделать? сомневаюсь. Жить с этим комфортно? еще с действующим алкашом можно жить комфортно попробовать научиться с тем же успехом tongue.gif

когда нас достало лечение алкоголизма тортами на собраниях, мы свою группу открыли smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.02.2013 - 12:31) Дима ДДТ написал(а):
Fatma
уже не первый раз возмущаешься поведением своей группы!!! Открывай свою и устанавливай на ней свои порядки wink.gif а то сколько уж можно испытывать терпение у членов группы, если даже ведущий не выдержал и сделал замечание??? Ты ждешь когда за тебя решат по поводу открытия группы и дадут тебе "волшебный пендаль"????

Открывай группу и не парься - у тебя все получиться так как ты знаешь как правильно выздоравливать, без тортиков biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 19 минут, 8 секунд (12.02.2013 - 12:50) Fatma написал(а):
Дима ДДТ
Цитата (Дима ДДТ @ 12.02.2013 - 13:31 )
так как ты знаешь как правильно выздоравливать, без тортиков

Да вот в том то и дело... не знаю я как правильно... мне с тортиками - "вкусненько" , но потом со спонсором по два часа проговариваться приходится...
Я только учусь, (как надо?), спрашиваю, если непонятно... а отдельную группу открывать уже пыталась... да и в этой(моей домашней) группе мне служения доверили, а я сейчас все брошу и скажу - "нихочу-нибуду"... как-то не комильфо... (пытаюсь учится ответственности) к тому же все терки по-поводу священников на группе здесь волну подняли и наши АА-шки стали литературой интересоваться и вообще задумываться что такое АА и как это работает...
Я (как оказалось) не самая умная user posted image еще только учусь... бухать уже не хочется... но до трезвости... как до Луны...

Спустя 18 минут, 11 секунд (12.02.2013 - 13:09) Ильяс написал(а):
Fatma
а от трезвости до Луны еще больше....... tongue.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (12.02.2013 - 13:11) Fatma написал(а):
Ильяс
Цитата (Ильяс @ 12.02.2013 - 14:09 )
а от трезвости до Луны еще больше.......

может быть... тебе виднее... user posted image

Спустя 7 минут, 21 секунду (12.02.2013 - 13:19) Хрюндик написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 10:50 )
... не знаю я как правильно... мне с тортиками - "вкусненько" , но потом со спонсором по два часа проговариваться приходится...

Совсем запутался unsure.gif
Начала ты с того, что на группе "творилось безобразие" и ты с ним боролась с помощью вязания.
Теперь ты не знаешь как правильно. Так знаешь или не знаешь? Определись ужо. rolleyes.gif
Твоему спонсору что больше делать нечего, как по два часа выслушивать про методы борьбы с "тортоманией"? smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.02.2013 - 13:20) leo_просто Leo написал(а):
Меня выбешивает, когда на группе торчат в телефонах товарищи. Особенно сидеть рядом с ними противно. Во че пришли, спрашивается, мобилами похвалиться? Неуважение к окружающим.

Спустя 8 минут, 36 секунд (12.02.2013 - 13:28) Angelinka написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 13:50 )
в этой(моей домашней) группе мне служения доверили, а я сейчас все брошу и скажу - "нихочу-нибуду"... как-то не комильфо... (пытаюсь учится ответственности)

ух ты. а "доверили служение" с твоего согласия, стесняюсь спросить?
а то помню я одну рабочку у нас на родной группе где старички выдали идею достать луну с неба, а на вопрос кто воплощать сию идею будет ткнула пальцем в меня и мою подругу laugh.gif

а сказать "не справляюсь" если реально не справляюсь никак? rolleyes.gif я щас умею, у старичков даже мысли не возникает предложить мне их идеи реализовывать.

Спустя 6 минут, 12 секунд (12.02.2013 - 13:35) Fatma написал(а):
Хрюндик
Цитата (Хрюндик @ 12.02.2013 - 14:19 )
на группе "творилось безобразие" и ты с ним боролась с помощью вязания.

да не с кем я не боролась своим вязанием... для меня вязание - процесс, абсолютно естественный, я дома читаю книгу и вяжу, смотрю телек и вяжу, никого из домашних это не раздражает... я на вязание вообще не отвлекаюсь (вяжу с детства вслепую)... это как четки, руки заняты чем-то... (иногда я четки на собрании перебираю... может это тоже запрещено?)
Цитата (Хрюндик @ 12.02.2013 - 14:19 )
спонсору что больше делать нечего, как по два часа выслушивать про методы борьбы с "тортоманией"?

мы не про тортоманию вовсе со спонсором общаемся... просто проговариваем ситуации, которые можно было бы просто проговорить на группе (но там тортики-поздравления)... и на обсуждение тем (кроме поздравлялок) времени не остается...
Цитата (Хрюндик @ 12.02.2013 - 14:19 )
Так знаешь или не знаешь? Определись ужо.

пока еще пытаюсь разобраться... точнее даже я подозреваю как правильно, но не уверена...

Спустя 52 секунды (12.02.2013 - 13:36) Майк написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 14:20 )
Во че пришли, спрашивается, мобилами похвалиться? Неуважение к окружающим.

Мобилами похвалиться
Дождь переждать
посидеть в тепле, отдохнуть, покурить, после прогулки по городу
Увидеть знакомых, дождаться окончания собрания, и пойти пить чай
Зайти а помещение, чтобы спокойно проверить эл. почту и ответить на неё
Просто от скуки, когда домой идти неохота

Есть куча причин, чтобы прийти laugh.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (12.02.2013 - 13:39) leo_просто Leo написал(а):
Майк
все перечисленное можно оставить, но.....мобилы(!!!!) отбирать при входе! biggrin.gif

Особенно неприятно, когда высказываешься, а тут носы уткнули ..

Спустя 2 минуты, 31 секунду (12.02.2013 - 13:42) Fatma написал(а):
Angelinka
Цитата (Angelinka @ 12.02.2013 - 14:28 )
"доверили служение" с твоего согласия, стесняюсь спросить?

сначала выбрали... потом я поинтересовалась у более продвинутых товарищей: -это куда, собственно?...мне ответили: - съезди, тебе понравиться... ну а теперь, что уж моего согласия спрашивать... в бой ввязалась... и пытаюсь ориентироваться на местности... пока не пью... наверно из-за "доверия"...некогда(нет времени на придудумать зачем)...да и самой интересно стало в традициях и принципах обслуживания разобраться...

Спустя 4 минуты, 46 секунд (12.02.2013 - 13:47) Майк написал(а):
leo_просто Leo

С мобилой делать всё вышеперечисленное гораздо веселее smile.gif

Я переписываюсь с мобилы в интеренете, даже сидя на месте ведущего smile.gif)))

А если кому-то хочется, чтобы его внимательно слушали, когда он говорит - может пойти на сцену выступать, или семинары проводить (желательно, за деньги - чтобы заплатившие уж точно слушали) laugh.gif


Спустя 6 минут, 39 секунд (12.02.2013 - 13:53) Тамара написал(а):
Я правильно понимаю, что на группах люди делятся мыслями "по теме"? То есть, когда на улице встречаешь знакомого, а он ключи в руках вертит, то сразу понимаешь - человек спешит. Если кто-то говорит, а другой занят своим делом, то может и не стоит собираться?

Спустя 13 минут, 43 секунды (12.02.2013 - 14:07) Майк написал(а):
Цитата (Тамара @ 12.02.2013 - 14:53 )
То есть, когда на улице встречаешь знакомого, а он ключи в руках вертит, то сразу понимаешь - человек спешит.

Да?

А я вот почти перестал "сразу понимать" что-то за других cool.gif

Может, просто человек любит вертеть что-то в руках. Тем более, знакомый.

Вот когда встречаешь на улице незнакомого, который крутит в руках бейсбольную биту, поздно вечером - это уже повод задуматься laugh.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (12.02.2013 - 14:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 12:37 )
. У меня это чисто профессиональная привычка. И не было ни одной группы, что бы я для себя что то ценное не услышала.

Так ты ж вроде из ФСБ уволилась уже?

Спустя 6 минут, 21 секунду (12.02.2013 - 14:18) leo_просто Leo написал(а):
Майк
тогда какой смысл вообще ходить на группы? Тусоваться? Только как показывает практика, плохо это кончается.
Вот например, когда ты с друзьми общаешься, ты при этом тоже в мобиле переписываешься?
Или когда с девушкой сексом занимаешься, тоже при этом в телефоне или..не побоюсь этого слова в планшете новости смотришь?

Спустя 3 минуты, 31 секунду (12.02.2013 - 14:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 12:37 )
А люди сидящие в телефонах (и др.)-меня лично раздражают по страшной силе. 2. им не интересно то,что другие говорят-неуважение;

А че, всерьез надо всегда интересоваться, что говрят любые другие? Я хожу на реальные группы. Не очень часто - раз, может два в месяц, но бываю. Всегда слушаю новых людей - до тех пор, пока непрограммно и недуховно не выставляю им оценку. Есть люди, из тех кого я знаю хорошо, кого я всегда слушаю с интересом. А есть, к примеру человек, который на каждом собрании произносит практически один и тот же текст уже лет пять-шесть подряд (ходит ежедневно). Этот текст я знаю наизусть, могу дословно воспроизвести с любого места, хотя текст длинный. Разумно его каждый раз слушать или прикольней носок в телефоне повязать?
Чем мне нравиться Весвало - можно пропускать тексты неинтересных и неприятных авторов. В реале это увы невозможно...

Спустя 5 минут, 6 секунд (12.02.2013 - 14:26) leo_просто Leo написал(а):
бомж-вредитель
ну знаешь, если бы все на группах говорили то, что нам хочется и нравится - такого никогда не было и не будет. Но моё мнение, элементарную вежливость проявлять всё таки надо.
Когда я в кино или в театре нахожусь, даже если мне не нравится фильм или спектакль, я не достаю планшет и не начинаю говорить по телефону, потому что рядом сидящим, возможно, это интересно.

Спустя 6 секунд (12.02.2013 - 14:27) Skorpi написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 15:21 )
Чем мне нравиться Весвало - можно пропускать тексты неинтересных и неприятных авторов. В реале это увы невозможно...

smile.gif Мне этим группы на скайпе нравятся...вырубил звук...полазил по инету (подождал пока другой начнет высказываться)...включил звук! Красота!!! smile.gif))

Спустя 4 минуты, 30 секунд (12.02.2013 - 14:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 14:39 )
Особенно неприятно, когда высказываешься, а тут носы уткнули ..

Есть вариант - научится говорить так, чтоб все слушали рты открыв.



Спустя 4 минуты, 19 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 15:26 )
Когда я в кино или в театре нахожусь, даже если мне не нравится фильм или спектакль,

Когда мне не нравиться фильм или спектакль - я ухожу нафиг. Не очень понимаю нафига ты его смотришь... А тут несколько иная ситуация - после неинтересного эпизода может быть очень интересный. Говорить и мешать окружающим - это одно. А не пытаться демонстрировать интерес к явной лабуде - это несколько иное, не так ли? Чем мешает человек, к примеру, тихо читающий книгу? Только тем, что не дает самомнению сделать вывод, что я охренный оратор?

Спустя 31 секунду (12.02.2013 - 14:32) alles написал(а):
Да....
Серьёзно тут всё...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (12.02.2013 - 14:36) leo_просто Leo написал(а):
бомж-вредитель
А, я поняла, почему в телефоне безвылазно сидят некоторые господа на группах biggrin.gif
Потому что закомплексованные и запуганные и в глаза смотреть не могут окружающим, телефон - как бегство от реальности laugh.gif biggrin.gif
Я теперь буду семечки грызть и музыку слушать в наушниках, когда они высказываться надумают biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (12.02.2013 - 14:37) Дикий зверь Ы написал(а):
Я не вижу в вязании криминала, наверное потому что очень редко, но беру с собой вышивку. biggrin.gif

К сведению тех, кто считает, что слушать внимательно - это обязательно смотреть в рот говорящему. Для меня это не так. В институте на лекциях, которые не нужно было конспектировать, я всю дорогу рисовала. Глядя на свои рисунки позже я могла наизусть оттарабанить все, что услышала. tongue.gif Без рисунков тоже, но с ними было легче. У меня отличная слуховая память но в паре с моторной она еще лучше.

И меня вообще мало кто раздражает на группе, даже если в телефонах, несут что-то не по теме или выносят мозг 55 описанием одной и той же обиды.

Не бухают и слава Богу.

П.С. Забыла сказать, я хожу практически каждый день, а это минимум 3 часа жизни с учетом дороги. Дважды-трижды в неделю это 5-6 часов, когда группа далеко, собрание 1,5 часа и вдобавок я его веду. Когда веду, понятно, ничего больше не делаю. Собственно и вышивку я брала только тогда, когда сроки поджимали, а на собрание поехать нужно.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (12.02.2013 - 14:39) leo_просто Leo написал(а):
бомж-вредитель
нафига... если я не одна смотрю.
3 мин потерпеть влом уже без телефона...
Страшно представить, что будет с тобой, если ты вдруг без него окажешься на необитаемом острове. Фильм ужасов. Мутарства души.

Спустя 11 секунд (12.02.2013 - 14:39) Майк написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 15:18 )
тогда какой смысл вообще ходить на группы? Тусоваться? Только как показывает практика, плохо это кончается.

Смотря на какие группы ...
Если на группы АА, о котрых и идет речь в этой теме - то чаще всего, именно потусоваться.

Есть люди, которых мне нравится слушать, от них можно услышать полезный опыт, а слушать всех и каждого ... особенно, когда начинаются подробные рассказы о том, кто что пил, и в каких количествах - мне скучно.

Если у меня есть опыт по обсуждаемой теме - то расскажу, если человек говорит о том, что мне интересно - послушаю. Ну а когда неинтересно - лучше в телефоне поковыряюсь, и дам окружающим возможность повырабатывать смирение, глядя на это smile.gif))

Впрочем, открытого возмущения тем, что многие на группе ковыряются в телефоне, я пока не слышал smile.gif))

Обычно только за спиной, или в интеренете их глубоко и бесстрашно оценивают ))))

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.02.2013 - 14:41) leo_просто Leo написал(а):
Майк
Чё серьезно на группы АА ходят тусоваться? Ну это кто за чем пришёл. Обычно люди ходят выздоравливать.
Я для тусовки другое бы место нашла. Попривлекательней ОПОПов, наркологий и подвалов церквей.

Спустя 5 минут, 13 секунд (12.02.2013 - 14:47) Тамара написал(а):
имхо, Говорить неинтересно - проявлять неуважение к аудитории, не слушать что говорят - проявлять неуважение к оратору.ИМХО.
Будьте взаимовежливы!

Спустя 4 минуты, 43 секунды (12.02.2013 - 14:51) Майк написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 15:41 )

Чё серьезно на группы АА ходят тусоваться? Ну это кто за чем пришёл. Обычно люди ходят выздоравливать.
Я для тусовки другое бы место нашла. Попривлекательней ОПОПов, наркологий и подвалов церквей.

Не знаю, зачем "обычно" ходят - я мысли пока читать не умею, видимо, духовно не дорос ))

А выздоровление - знаешь, общение с людьми, которые мне интересны и симпатичны, за чашкой кофечая после группы, может быть гораздо полезнее для "выздоровления";)

Спустя 2 минуты, 35 секунд (12.02.2013 - 14:54) leo_просто Leo написал(а):
Майк
Согласна про кофе после группы.
Но здесь тема про другое немного.

Спустя 6 минут, 51 секунду (12.02.2013 - 15:01) Майк написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 15:54 )

Но здесь тема про другое немного.

Это ничего, всё равно все темы рано или поздно скатываются к одному и тому же ))))

Ещё пяток страниц напишем, и можно к сексу переходить.
Ну, или к разговорам о сексе )))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (12.02.2013 - 15:03) Ilmar написал(а):
Организуйте две группы рядом: в одной только внимательно смотреть и слушать и интересно высказываться; и другую - где разрешается все, что не нарушает общественный порядок. Там и видно будет - где лучше и где больше...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (12.02.2013 - 15:06) leo_просто Leo написал(а):
Майк
да уж..можно говорить про что угодно, всё равно всё к сексу сведётся biggrin.gif
без вариантов. Это единственное, что всех по-настоящему интересует biggrin.gif
остальное - так..для прелюдии)))

Спустя 24 минуты, 5 секунд (12.02.2013 - 15:30) vovak написал(а):
Ilmar
Цитата
и другую - где разрешается все, что не нарушает общественный порядок

...а потом всей группой дружно "подравняем сроки трезвости".
Было, проходили...

Спустя 25 минут, 21 секунду (12.02.2013 - 15:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 14:47 )
Я переписываюсь с мобилы в интеренете, даже сидя на месте ведущего smile.gif)))

user posted image



Спустя 1 минуту Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 15:12 )
Так ты ж вроде из ФСБ уволилась уже?

А я там ни разу и не была)))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.02.2013 - 15:56) gortenziy написал(а):
leo_просто Leo
Цитата
Особенно неприятно, когда высказываешься, а тут носы уткнули ..

а ты для кого то высказываешься или это всё же тебе самому надо? Кому будет интересно - услышат.

Я тоже предпочитаю чем то заняться( стараюсь тихо) если или одно и то же по сотому разу или не интересно ( извините, у иных такой голос, что лучше бы у мя с собой беруши были) или если мне это не подходит. Всё скопом не тащу в себя. Согласна с Багирой - и жизнь не так длинна чтоб всё в нее тащить и по жизни всё же всё выборочно и избирательно.

Правила поведения естественно оговариваются на рабочем собрании группы. Решается, надеюсь, большинством. А то иной раз не успеешь заметить как предложение перевести телефоны в беззвучный режим оказывается вообще запретом на его включенность во время собрания.
Я не великий ходок по группам, но есть несколько в которых нравится бывать... Уютно, не шикают, чаи тихонечко с тортиками попивают и все довольны.
Fatma
Дима как раз мою мыслю написал - не нра, открывай свою, найди хотя бы одного единомышленика и вперед. Будите строить народ как хотите.)))))))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.02.2013 - 15:57) Майк написал(а):
leo_просто Leo
хочу спросить: а сколько у вас людей обычно на собрании бывает?

Просто, когда народу немного - человек 7 - 10, то я обычно слушаю почти всех, что же они говорят.

Ну а когда бывает человек 25-40, то слушаю очень избирательно wink.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (12.02.2013 - 16:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 15:39 )
Впрочем, открытого возмущения тем, что многие на группе ковыряются в телефоне, я пока не слышал smile.gif))

Ну, официально же это не запрещено! Хотя в преамбуле есть просьба выключить средства связи.
Или ты предлагаешь во время собрания базар- вокзал устроить?

Спустя 4 минуты, 5 секунд (12.02.2013 - 16:05) leo_просто Leo написал(а):
gortenziy
мдя...давай тогда ноутбуки таскать с собой, кино смотреть, на весвало сидеть, а чё..никому ж не мешает.
Дело не в том, слушает человек или не слушает.
Это элементарные правила поведения - уважать окружающих.

Я может курить хочу каждые пять минут, но я не делаю этого.

Дикий народ.





Спустя 2 минуты, 31 секунду leo_просто Leo написал(а):
Майк
дело не в том сколько народу, я иногда и 5 человек не могу слушать, но я не вяжу носки в телефоне при этом. Можно закрыть глаза и молча посидеть.
А то, чуть что не по мне, сразу суетиться что ль надо, срочно "дело" придумывать?

ЗЫ. была свидетелем, когда человек разговаривал с выключенной трубой. Только ради того, что б "при деле" быть.

Спустя 9 минут, 44 секунды (12.02.2013 - 16:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 15:51 )
А выздоровление - знаешь, общение с людьми, которые мне интересны и симпатичны, за чашкой кофечая после группы, может быть гораздо полезнее для "выздоровления";)

Не факт. Я в кафе хожу с теми, кто мне интересен и сипатичен-это да. Но на группе я учусь слушать всех- не зависимо от симпатий. И иногда именно они говорят что то нужное мне в этот момент. Сегодня встретилась в поликлинике с человеком, с которым на группе только привет- пока, а там прямо как близкие родственники)

Спустя 4 минуты, 53 секунды (12.02.2013 - 16:20) Bullet45 написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 13:50 )
1 год, 10 месяцев, 22 дня

Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 13:50 )
бухать уже не хочется... но до трезвости... как до Луны...

как страшно жить...

Спустя 12 секунд (12.02.2013 - 16:20) gortenziy написал(а):
leo_просто Leo
Цитата
уважать окружающих.

для этого достаточно соблюдать тишину....
Цитата
элементарные правила

а это вот как раз не курить в общественном месте.
Цитата
Дикий народ.

smile.gif это ты про себя?

Спустя 5 секунд (12.02.2013 - 16:20) Татьян@ написал(а):
И как же "возлюби ближнего, как самого себя"? Легко любить тех, кто и так тебе нравиться, а остальных? Или это отсутствие любви к себе?
Если вам нормально. что бы вас игнорировали, то , тогда вы спокойно можете игнорировать других....

Спустя 7 минут, 14 секунд (12.02.2013 - 16:27) gortenziy написал(а):
Bullet45
Цитата
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 13:50 )1 год, 10 месяцев, 22 дняЦитата (Fatma @ 12.02.2013 - 13:50 ) бухать уже не хочется... но до трезвости... как до Луны...как страшно жить...

smile.gif ага... вот типа того..



Спустя 6 минут, 27 секунд gortenziy написал(а):
Татьян@
Цитата
как же "возлюби ближнего, как самого себя"?

smile.gif я всё же ближнего возлюбляю када душа к нему лежит.. а всё вот остальное - типа легко тех кого любишь любить а остальных труд каторжный.. так вот самое сложное любить выборочно, а всех это я смотрю у многих на раз два...

и если я не молюсь на кого то ( я не на кого не молюсь), то во время собрания не буду в каждый открытый рот заглядывать и с блаженным умилением глазки от удовольствия услышанного закатывать...
а впрочем, у меня таких проблем как тут описывают нет. Меня не раздражают не тортики, ни пальчики по беззвучной клаве ни ноуты... Если мне что то не нравится- я просто уйду( это моя проблема) и потом выберу другой путь ( на другую группу). Но еще раз повторюсь - у меня таких проблем на группах не было. Интьересно или мне нужно - слушаю. Не интересно - не мешаю.

Спустя 19 секунд (12.02.2013 - 16:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 15:36 )
Потому что закомплексованные и запуганныеи в глаза смотреть не могут окружающим, телефон - как бегство от реальности

Гениальный вывод!
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 15:36 )
Я теперь буду семечки грызть

И решение проблемы гениальное! Удачи!

Спустя 40 секунд (12.02.2013 - 16:28) Bullet45 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 17:20 )
И как же "возлюби ближнего, как самого себя"

всех любить невозможно, это нездоровые психически люди только так могут)) и то, будут скорее притворяться...
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 17:20 )
Если вам нормально. что бы вас игнорировали, то , тогда вы спокойно можете игнорировать других....

а вот это, напротив, абсолютно нормально...я спокойно переживу, если меня проигнорирует человек, который мне малоинтересен...если близкие люди -- другой разговор...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (12.02.2013 - 16:31) Татьян@ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 12.02.2013 - 17:27 )
то во время собрания не буду в каждый открытый рот заглядывать и с блаженным умилением глазки от удовольствия услышанного закатывать...

Это уже фарс!
Цитата (gortenziy @ 12.02.2013 - 17:27 )
а остальных труд каторжный..

Так и есть. Если искренне пытаешься полюбить...

Спустя 5 секунд (12.02.2013 - 16:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 16:55 )
А я там ни разу и не была

Конспирация? Понимаю... Все, молчу-молчу...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.02.2013 - 16:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.02.2013 - 17:28 )
я спокойно переживу, если меня проигнорирует человек, который мне малоинтересен...если близкие люди -- другой разговор...

А может алкоголику пришедшему на группу ты в данный момент и есть-близкий человек?



Спустя 57 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 17:31 )
Конспирация? Понимаю... Все, молчу-молчу...

Ты меня понизил - я только в ЦРУ biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (12.02.2013 - 16:37) Bullet45 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 17:33 )
А может алкоголику пришедшему на группу ты в данный момент и есть-близкий человек?

это идиотизм...я такой вариант не рассматриваю...под близкими людьми я подразумеваю несколько другое...ну если тебе очень хочется притянуть свою версию за уши, давай...мое мировоззрение от этого не пострадает))))

Спустя 33 секунды (12.02.2013 - 16:38) leo_просто Leo написал(а):
Ну не верю я, что пришедшие на группу настолько занятые деловые люди, что вытерпеть час без телефона они не могут.

Короч, есть персонажи, которым надо не на группу АА, а создать кружок любителей телефонной мастурбации (по другому назвать это явление я не могу).

Спустя 36 секунд (12.02.2013 - 16:38) gortenziy написал(а):
Татьян@
Цитата
Это уже фарс!

smile.gif просто ирония
Цитата
остальных труд каторжный..Так и есть. Если искренне пытаешься полюбить...

smile.gif мне не нужно пытаться полюбить всех да еще искренно)))))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.02.2013 - 16:39) Дима ДДТ написал(а):
В принципе меня ж никто не заставляет ходить к таким же как я ААшкам????!!!! И вот точно честно скажу - ничего нового или привлекательного я не услышу потому что все классика жанра - все слышано переслышано.... ну может как-нибудь что-то отличаться, но все равно это те же яйца тока вид с боку....я имел виду про всяких там черножопочников, бибисисей, СДэшников там разных..... способов много результат один!!!!
Просто наступил момент когда я просто стал ходить по внутренней потребности - не из-за того что это для чего-то нужно типа для "поддержания трезвых трусов" или не "улететь в духовной гордыни" просто душа тянет и усе!!!!!

Сам иногда хулиганю с телефоном типа фотки показать похвалиться, но это эпизоды!!!!
Считаю что все таки ААшки в том числе, которые на собрании находяться вместе со мной, это сила более могущественная чем я сам и нет смысла со всеми меряться пи.... все равно у ААшек он больше.... так же нет смысла играться с группой АА во всякие сексуальные игры все равно переиграют и поимеют

Спустя 14 секунд (12.02.2013 - 16:40) gortenziy написал(а):
leo_просто Leo
Цитата
что вытерпеть час без телефона они не могут.

да лана.. гонишь.. всё все могут.. дело желания...

Цитата
создать кружок любителей телефонноймастурбации (по другому назвать это явление я не могу)

ну по ходу дела да.. по другому не можешь)))))

Спустя 40 секунд (12.02.2013 - 16:40) Bullet45 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 12.02.2013 - 17:38 )
мне не нужно пытаться полюбить всех да еще искренно)))))

та ладно))))))) ты просто этого еще не знаешь...ща тебе все расскажут))))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.02.2013 - 16:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 17:20 )
И как же "возлюби ближнего, как самого себя"? Легко любить тех, кто и так тебе нравиться, а остальных?

А ты где прочитала "воздюби всех, кого ни попадя, подряд"? Вот прямо самоцель- воздюбить всех, кто ненравиться? Какаой смысл в этом безрезультатном насилии над своими чувствами.
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 17:20 )
Если вам нормально. что бы вас игнорировали, то , тогда вы спокойно можете игнорировать других....

Мне лично - нормально признавать тот факт, что я далеко не всем интересен. Кстати, отрицание данного факта называется "мегаломания" и лечится галоперидолом и аменазином. А еще, когда я общаюсь с людьми, я наблюдаю за их реакцией - интересено им то, что я говорю или из вежливости меня слушают. И, соответсвенно, корректирую свои высказывания. На мой взгляд - это элементарное уважение к аудитории.
Есть люди которым просто нравиться слышать звук собственногого голоса. И которые выступают абсолютно наплевав на слушателей. Спрашивается - с какого перепуга я их уважать должен? Или вид делать, что уважаю?

Спустя 6 минут, 37 секунд (12.02.2013 - 16:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.02.2013 - 17:37 )
ну если тебе очень хочется притянуть свою версию за уши

Почему же за уши? Сколько раз слышала на группе, что люди на грани отчаяния приходили на группу и только здесь чувствовали себя среди своих! (Среди людей которые тебя поймут и примут любого)



Спустя 5 минут, 22 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 17:42 )
Мне лично - нормально признавать тот факт, что я далеко не всем интересен

Интересна я кому или нет- это уже не мое дело, и не мои реакции =я за них не отвечаю. А вот за свой интерес к людям-да, могу.
(Все-ушла мыться. Не думайте, что спряталась от диспута-вернусь (нравится это кому то лили нет)) wink.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.02.2013 - 16:50) Bullet45 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 17:43 )
Сколько раз слышала на группе, что люди на грани отчаяния приходили на группу и только здесь чувствовали себя среди своих!

очень хорошо...это их чувства и они за них в ответе...а есть люди, которые приходят и всех ненавидят...почему я соб-но че-то им должна, если мне неинтересны они...интересно - слушаю, неинтересно - нет...по-моему, это довольно просто...азбука...

Спустя 47 секунд (12.02.2013 - 16:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 17:48 )
Все-ушла мыться

То есть - в телефоне играться во время разговора - это плохо, а мыться - это хорошо? wink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.02.2013 - 16:53) Bullet45 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 17:48 )
А вот за свой интерес к людям-да, могу.

не очень понятно (мне по-крайней мере) зачем?? зачем делать то, что тебе неинтересно...нужна веская мотивация, чтобы переламывать себя...

Спустя 49 секунд (12.02.2013 - 16:54) leo_просто Leo написал(а):
Татьян@
да какие свои? Подлечились сами да и ладно.
эти любители телефонной мастурбации просто мимо проходили, так..случайно зашли на группу в айфоне посидеть, что б с неба не капало.

Приходит такой новичёк на группу и видит - сидят тёти и дяди в своих айфонах и айпадах, и дела им ни до чего нет.
Кто торты жуёт, кто носки вяжет, кто анегдот соседу рассказывает, кто кино смотрит.
Развернётся и уйдёт - умирать.




Спустя 5 минут (12.02.2013 - 16:59) gortenziy написал(а):
Цитата
вернусь (нравится это кому то лили нет))

smile.gif лично мне всё равно, но это не есть неуважение с моей стороны....
Цитата
То есть - в телефоне играться во время разговора - это плохо, а мыться - это хорошо?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд gortenziy написал(а):
leo_просто Leo
Цитата
мастурбации

smile.gif как тебе слово то это нравится




Спустя 3 минуты, 3 секунды gortenziy написал(а):
Цитата
Приходит такой новичёк на группу

smile.gif это святое.... када он приходит.. то телефоны естестно могут быть и отложены..на время))))) да и потом, не всем же сразу "насиловать" новичка своим вниманием и любовию))))
обычно ( прошу прощение за слово, но после слова " мастурбация" почему бы и нет?))))) ВЫЧЛЕНЯЕТСЯ кто то, чаще всего один чел и новичек дообогревается....

Спустя 44 секунды (12.02.2013 - 16:59) Bullet45 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 17:54 )
Развернётся и уйдёт - умирать.

ну его выбор...а мож наоборот -- посмотрит, нифига себе у всех тет и дядь айфоны...останусь и я пожалуй)))) мне нравится, что из новичков делают каких-то недоразвитых младенцев)))) я предлагаю, выдавать на входе памперс и бутылочку (можно и с@сю -- по желанию)))))

Спустя 13 минут, 31 секунду (12.02.2013 - 17:13) leo_просто Leo написал(а):
Bullet45
когда я в первый раз пришла на группу - у меня был дорогой телефон, наличие телефона - это далеко не показатель. У многих новичков есть и машины и особняки и бизнесы.
Не за материальными благами в АА приходят.


Если это новость для вас.

Недоразвитые младенцы как раз и играют в телефоны.

Спустя 6 минут, 58 секунд (12.02.2013 - 17:20) gortenziy написал(а):
Цитата
Недоразвитые младенцы как раз и играют в телефоны.

smile.gif а доразвитые младенцы их по рукам-по рукам)))))





Спустя 4 минуты, 20 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
Не за материальными благами в АА приходят.

smile.gif

прально.. за трезвостью... и лично меня очень впечатлили счастливые спокойные самодостаточные трезвые алкоголики...мне по душе опыт тех кто начинал или возвращался в обычную человеческую жизнь но без алко.

меня по жизни всегда не впечатляли "правильные" и как только им запахивало- я лучше к нормальным)))))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (12.02.2013 - 17:23) Bullet45 написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 18:13 )
Недоразвитые младенцы как раз и играют в телефоны.

да отбирать эти телефоны и сжигать)))) я тебе про тоже)))))))))
на самом деле, все взрослые люди и у каждого есть свои границы дозволенного...если они не мешают другим...и кто ты такая, чтобы указывать, где будут мои границы? (это не к тебе лично вопрос, не обижайся)

Спустя 10 минут, 35 секунд (12.02.2013 - 17:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.02.2013 - 17:53 )
.нужна веская мотивация, чтобы переламывать себя...

Почему переламывать то? На тот час, что мы вместе находимся -это для меня близкие люди. Ближе, чем внешний мир.



Спустя 2 минуты, 46 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 12.02.2013 - 17:59 )
лично мне всё равно, но это не есть неуважение с моей стороны....

Тогда лучше открыть тему:Монологи. Каждый просто пишет. Диалог не нужен.. dry.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (12.02.2013 - 17:46) gortenziy написал(а):
Татьян@
Цитата
Тогда лучше открыть тему:Монологи. Каждый просто пишет. Диалог не нужен

ну этого я не говорила)))) я высказала свое равнодушие к возвращению в тему.. а не то что мне по фиг что ты пишешь))))))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (12.02.2013 - 17:48) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 15:21 )
Есть люди, из тех кого я знаю хорошо, кого я всегда слушаю с интересом. А есть, к примеру человек, который на каждом собрании произносит практически один и тот же текст уже лет пять-шесть подряд (ходит ежедневно). Этот текст я знаю наизусть, могу дословно воспроизвести с любого места, хотя текст длинный. Разумно его каждый раз слушать или прикольней носок в телефоне повязать?

+1000! Вот, честное слово, заранее знаю, в какой момент вздохнет, в какой глаза кверху поднмет. Если вдруг запнулся, мысленно, про себя, продолжаю за него речь. А потом он, мной в уме сказанное, продолжает вслух. biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 15:31 )
Есть вариант - научится говорить так, чтоб все слушали рты открыв.

Это самый лучший вариант. Я знаю несколько человек, которых слушай - не слушай, ничего не услышишь. Даже если рядом сидишь. Бормочут тихоньким шепотком, да еще и рот рукой прикрывают. Зачем мне слух напрягать?
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 15:26 )
Когда я в кино или в театре нахожусь, даже если мне не нравится фильм или спектакль,

А почему ты продолжаешь там сидеть? blink.gif
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 15:39 )
нафига... если я не одна смотрю.

То есть, чтобы не обидеть, подстраиваешься под другого в ущерб своим интересам, чувствам?
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 15:36 )
А, я поняла, почему в телефоне безвылазно сидят некоторые господа на группах
Потому что закомплексованные и запуганные и в глаза смотреть не могут окружающим, телефон - как бегство от реальности

Вот выдыла залпом "диагноз". Я в ответ выдам - зависимость от чужого мнения у тебя. biggrin.gif


Цитата (Тамара @ 12.02.2013 - 15:47 )
Говорить неинтересно - проявлять неуважение к аудитории, не слушать что говорят - проявлять неуважение к оратору.ИМХО.

Между двумя описываемыми ситуациями есть две существенные разницы. Тот, кто говорит - он говорит. И не услышать его невозможно, как уши не затыкай. А того, кто не слушает, вычислить практически невозможно - он же молчит, а мысли у него на лбу не написаны. Так что, с его стороны никакого проявления неуважения нет.
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 17:05 )
Я может курить хочу каждые пять минут, но я не делаю этого.

А если тебе пописать захочется - так и будешь терпеть, или в штаны наделаешь? biggrin.gif

Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 17:20 )
Если вам нормально. что бы вас игнорировали, то , тогда вы спокойно можете игнорировать других....

Нормально. Я не сто баксов, чтобы всем нравится. Да и другие с портретами американских президентов на лбу, не ходят. Они имеют полное право меня не замечать - я для них неинтересна. Точно так же и у меня есть люди, которые ну совершенно мне неинтересны. Это как раз совершенно нормально. smile.gif
Цитата (Bullet45 @ 12.02.2013 - 17:28 )
всех любить невозможно, это нездоровые психически люди только так могут)) и то, будут скорее притворяться...

Нет. Умственно отсталые, олигофрены не притворяются. Они же младенцы по сути - они всех любят. smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 17:42 )
А еще, когда я общаюсь с людьми, я наблюдаю за их реакцией - интересено им то, что я говорю или из вежливости меня слушают. И, соответсвенно, корректирую свои высказывания. На мой взгляд - это элементарное уважение к аудитории.

Полностью согласна.

Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 17:48 )
Сколько раз слышала на группе, что люди на грани отчаяния приходили на группу и только здесь чувствовали себя среди своих!

И у меня так же было. Свои - по поводу алкоголизма. В этом вопросе они поймут куда лучше, чем даже близкие родственики. Но это совершенно не значит, что я их обязана всех любить и слушать, открыв рот.

Спустя 6 минут, 23 секунды (12.02.2013 - 17:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2013 - 18:48 )
Но это совершенно не значит, что я их обязана всех любить и слушать

Мы с тобой с разных планет, это точно (хотя это не значит, что ты мне не симпатична, просто признаю- что ценности у нас настолько диаметрально противоположные, что и спорить смысла нет).
На мой планете- просто любить и слушать. Слово обязана нет.

Спустя 8 минут, 38 секунд (12.02.2013 - 18:03) Майк написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 17:54 )
Приходит такой новичёк на группу и видит - сидят тёти и дяди в своих айфонах и айпадах, и дела им ни до чего нет.
Кто торты жуёт, кто носки вяжет, кто анегдот соседу рассказывает, кто кино смотрит.
Развернётся и уйдёт - умирать.

И таки опять разговор о мифических новичках ))))

Всё мы когда-то новичками были, и, знаешь, когда я впервые пришел на группу АА, мне как раз понравилось, что люди проявили ко мне умеренный интерес, без фанатизма.

Говорили о себе, было видно, что у многих из них есть какая-то своя жизнь, и в этой жизни они могут решать возникающие задачи и радоваться жизни без выпивки.

Вот это впечатлило.

А потом я увидел другие примеры - когда вокруг новичков бегали, размахивая БК, всё время звучали слова "ты", "программа", "абсстинент", "шаги" - всё разговоры о новичке, что ему делать и как он помрет без программы.

Вот встреть я такую "заботу" в первый раз - сбежал бы, пожалуй ))))

З.Ы. я сейчас на собрании сижу wink.gif с телефоном ))))

Спустя 4 минуты, 14 секунд (12.02.2013 - 18:08) Bullet45 написал(а):
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 19:03 )
З.Ы. я сейчас на собрании сижус телефоном ))))

сжечь))))) начнем с телефона)))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (12.02.2013 - 18:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 18:55 )

На мой планете- просто любить и слушать. Слово обязана нет.

Обязана - не обязана... Не хочу слушать, и не буду слушать. И любить по заказу не умею, и учиться этому не собираюсь.
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 19:03 )
когда я впервые пришел на группу АА, мне как раз понравилось, что люди проявили ко мне умеренный интерес, без фанатизма.

Это меня и привлекло.
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 19:03 )
А потом я увидел другие примеры - когда вокруг новичков бегали, размахивая БК, всё время звучали слова "ты", "программа", "абсстинент", "шаги" - всё разговоры о новичке, что ему делать и как он помрет без программы.

Вот встреть я такую "заботу" в первый раз - сбежал бы, пожалуй ))))

То же самое.

А потом меня жутко коробило обращение ко мне, как к слабоумному ребенку, типа - молодец, держись сестренка, как я рад, что ты уже 3-5-10... дней трезвая. Сюси-пуси эти. С детства терпеть не могу. ph34r.gif
Какая я тебе, на фиг, сестренка!!! Я тебя вижу первый раз в жизни! blink.gif

И дружеские, близкие отношения у меня сложились с теми, кто разговаривает и ведет себя, как в самой обычной жизни, без слюнявых поцелуйчиков, восторженных взвизгов и программного жаргона. Может, они так поддержку понимают, но по мне - лучше дельный и толковый ответ на заданный вопрос, а не пустословная болтовня.

Если я уже пришла, то и ежу понятно, что решение принято и нужны мне конкретные, практические рекомендации. Не надо никуда меня тянуть - я уже ТУТ.

Спустя 30 минут, 39 секунд (12.02.2013 - 18:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 19:03 )
З.Ы. я сейчас на собрании сижу wink.gif с телефоном ))))

user posted image (Пока картинку тебе искала- чуть блин не сожгла( Так, что блин горелый на твое занятие)) Ща ведущему позвоню))

Спустя 9 минут, 16 секунд (12.02.2013 - 18:51) Майк написал(а):
Татьян@

Так это из-за тебя у ведущего невыключенный телефон на всю группу зазвонил?

Спустя 15 минут, 31 секунду (12.02.2013 - 19:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 19:51 )
Так это из-за тебя у ведущего невыключенный телефон на всю группу зазвонил?

Не поверишь- нет))) Силой мысли еще не умею номера набирать))
Я, как раз таки учитывая все вышенаписаное не хотела вредить собранию-и решила отложить звонок))) Привет ему!)

Спустя 2 минуты, 27 секунд (12.02.2013 - 19:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 12.02.2013 - 17:54 )
Кто торты жуёт, кто носки вяжет, кто анегдот соседу рассказывает, кто кино смотрит. Развернётся и уйдёт - умирать.

А еще так бывает - придет новичок - а там у одного рожа небритая, у второго носки не в тон ботинкам, у третьей помада вульгарная. Развернется и уйдет - умирать.
Или придет новичок - а кто-то про какие то шаги вещает, кто-то про традиции. А он то хотел тортика пожрать и носки попязать в тепле. Развернется и уйдет - умирать.
А еще - ваще кошмар - он в этом подвале повесится хотел, а там люди сидят. Ну, че ему остается, только развернуться и уйти - умирать в другое место.
Слушай, а давай мы с тобой новую группу организуем. АВА. Таких еще не было!!!
Итак, присоединяйтесь к сообществу Анонимных Всадников Апокалипсиса. Срочно требуются новички, а то нас двое всего - Лео да я... Готов быть спонсором по программме АВА.

Спустя 6 минут, 41 секунду (12.02.2013 - 19:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 18:55 )
На мой планете- просто любить и слушать. Слово обязана нет.

Не только у тебя, Таня. У меня так же smile.gif
Тут дело в том, видимо как к этому относиться.
Ну вот я, например, слушаю на собрании, в телефон не играю, не буду вязать. Но я не буду прям против, если кто-то это делает. В общем у меня так (то есть свои границы для себя самой есть), а как у других - не моего ума дело. И все довольны rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (12.02.2013 - 19:27) Татьян@ написал(а):
Cheburashka
user posted image

Спустя 1 час, 25 минут, 23 секунды (12.02.2013 - 20:52) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 20:09 )
присоединяйтесь к сообществу Анонимных Всадников Апокалипсиса

а лошадью обеспечите?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (12.02.2013 - 20:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Любаша @ 12.02.2013 - 21:52 )
а лошадью обеспечите?

Этим параллельно-сопутствующее сообшество занимается - Анонимные Лошади Всадников Апокалипсиса.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (12.02.2013 - 20:58) gortenziy написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А еще так бывает

Цитата
Или придет новичок

Цитата
А еще - ваще кошмар


Спустя 9 секунд (12.02.2013 - 20:58) Майк написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 20:09 )
Итак, присоединяйтесь к сообществу Анонимных Всадников Апокалипсиса. Срочно требуются новички, а то нас двое всего - Лео да я... Готов быть спонсором по программме АВА.

Сперва хотелось бы узнать, в чем заключается программа АВА.

И получить документально заверенное подтверждение, что у готового спонсировать есть спонсор, у которого есть спонсор у которого .... ну и так далее, по ветке, восходящей к кому-нить Самому Главному.

Чтобы всё было по-взрослому, я даже не побоюсь этого слова - по-большому.

Тогда можно будет записываться в подспонсорные, просить у спонсора денег, а затем объявить, что всё остальные АВАшники неправильно выздоравливают - ну, носки крючком вяжут, а не спицами, или не из той шерсти ... И организовать свою, правильную группу )))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.02.2013 - 20:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 12.02.2013 - 21:52 )
а лошадью обеспечите?

Такая пойдет?
user posted image


Или такая?
user posted image
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (12.02.2013 - 21:07) Татьян@ написал(а):
Багира2
За зоологию- 2! Второй это лось))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.02.2013 - 21:09) Bullet45 написал(а):
Багира, мне вторую))) Решено, вступаю)))

Спустя 10 минут, 43 секунды (12.02.2013 - 21:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 21:58 )
, в чем заключается программа АВА.

Шаг 1. Мы признали, что наступает полный песец.
Шаг 2. Пришли к убеждению, песец организован силой более могущественной, чем наша.
Шаг 3. Приняли решение попросить эту силу хоть дать нам на лошадке покататься напоследок.
Шаг 4. Нифига не оценивали - времни нет, песец же наступает
Шаг 5. Признались перед другими всадниками в сексуальных извращениях, потом вместе пели матерные частушки
Шаг 6. Бесстрашно скакали на лошади.
Шаг 7. Пока не е blink.gif нулись с нее.
Шаг 8. Составили спсисок тех людей, кому в первую очередь надо сообщить о наступающем песце, чтоб испортить им настроение.
Шаг 9. Лично портили им настроение известием, мазаньем дверей говном и другими способами.
Шаг 10. Продолжали скакать, а когда е blink.gif ались с лошади вновь залезали на нее.
Шаг 11. Стремились не падать с лошади.
Шаг 12. Истерически орали "КАРАУЛ!!! ПЕСЕЦ НАСТАЕТ!!! ВСЕ УМРУТ!!!!" где только возможно.



Спустя 2 минуты, 16 секунд бомж-вредитель написал(а):

Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 21:58 )
что у готового спонсировать есть спонсор, у которого есть спонсор у которого ..

Издеваешься? Мы с Лео основатели - как Билл и Боб практически.
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 22:07 )
Второй это лось))

Второй это конь... С очень несчастливой личной жизнью...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.02.2013 - 21:22) Майк написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 22:20 )
Издеваешься? Мы с Лео основатели - как Билл и Боб практически.


Ааа ... Ну, ежели так, то вступаю - могу потом свою спонсорскую линию основывать, идущую аж от Самого rolleyes.gif


Спустя 38 секунд (12.02.2013 - 21:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 22:20 )
Второй это конь... С очень несчастливой личной жизнью...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 50 секунд (12.02.2013 - 21:24) nehachuha написал(а):
бомж-вредитель
user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 31 секунду (12.02.2013 - 21:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 22:20 )
Шаг 6. Бесстрашно скакали на лошади.

А можно только в этом поучаствовать?)

Спустя 1 минуту, 25 секунд (12.02.2013 - 21:26) бомж-вредитель написал(а):
Татьян@
Нет. Начинай прописывать первый шаг АВА, потом поговорим.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (12.02.2013 - 21:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 22:26 )
Нет. Начинай прописывать первый шаг АВА, потом поговорим.

Тюю. Не- меня вычеркивайте. К другим скакать пойду)

Спустя 12 секунд (12.02.2013 - 21:28) Майк написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 22:26 )
Начинай прописывать первый шаг АВА, потом поговорим.


Ну его нах, прописывать - зачем, песец ведь наступает. Полный. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.02.2013 - 21:31) Bullet45 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 22:28 )
Тюю. Не- меня вычеркивайте. К другим скакать пойду)

к чернолашадникам переметнулась))))) применить к ней какой-то там шаг, где говном двери мажут))))))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.02.2013 - 21:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.02.2013 - 22:31 )
применить к ней какой-то там шаг, где говном двери мажут))))))

user posted image

Спустя 3 минуты, 24 секунды (12.02.2013 - 21:35) Капитошка написал(а):
Cheburashka
Цитата
Но я не буду прям против, если кто-то это делает.

Вот и я о том же, пусть другие там что то говорят, возмущаются, а я в сторонке посижу, дп поберегу, кстати, мне моя такая черта характера не нравится, но что делать, не люблю конфликты, мне легче смирится, хотя поддержать могу того, кого несправедливо, с моей точки зрения, обижают smile.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (12.02.2013 - 21:45) Шиповник написал(а):
Ну не знаю, тут все или правильные (зачморенные) или все из себя свободные (чморящие правильных).
Я могу только так, и никак иначе - слушать людей внимательно, еще и разглядывая их лица, мимику, эмоции.
Мне так интересно. Так я ставлю себе диагнозы про каждого наблюдаемого.

Когда звонит у кого-нибудь телефон, готова испепелить или расчленить.
Это как в театре. Какого хера приперся, если для тебя важно трындеть, а не музыку слушать.
Ну и шиздуй отсюда туда, где удобно жевать жвачку, чавкать конфетами, греметь челюстью и писать смс-ки на всключенной клавиатуре.

Мля. Убила бы.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.02.2013 - 21:46) Капитошка написал(а):
Шиповник
Цитата
готова испепелить или расчленить.

user posted image

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.02.2013 - 21:48) Fatma написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 17:51 )
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 17:48 )
Все-ушла мыться

То есть - в телефоне играться во время разговора - это плохо, а мыться - это хорошо? wink.gif

у нас в том помещении, где группа проходит, есть ванная комната... так вот, почему-то, ни кто еще не догадался пойти помыться... во время собрания группы... а вообще... идея интересная... вдруг, кому-то просто больше негде (помыться)... да и вообще, где написано, что мыться запрещено? В чистом теле - чистый дух!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.02.2013 - 21:49) Шиповник написал(а):
Хотя, должна признаться, меня и одного собрата вывели из зала во время выступления моего любимого композитора и поэта.
И поделом, громко разговаривали. Не заметили, что человек поет. sad.gif (это посыпанная пеплом голова)

Спустя 4 минуты, 35 секунд (12.02.2013 - 21:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 22:48 )
вдруг, кому-то просто больше негде (помыться).

А Бомжики к вам не ходят?
Вот я так люблю мыться, что на тех, кто в ванну пошел, честно не сердилась бы, а еще может и шампунь подарила)

Спустя 5 минут, 19 секунд (12.02.2013 - 21:59) Fatma написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 22:20 )
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 21:58 )
, в чем заключается программа АВА.

Шаг 1. Мы признали, что наступает полный песец.
Шаг 2. Пришли к убеждению, песец организован силой более могущественной, чем наша.
Шаг 3. Приняли решение попросить эту силу хоть дать нам на лошадке покататься напоследок.
Шаг 4. Нифига не оценивали - времни нет, песец же наступает
Шаг 5. Признались перед другими всадниками в сексуальных извращениях, потом вместе пели матерные частушки
Шаг 6. Бесстрашно скакали на лошади.
Шаг 7. Пока не е blink.gif нулись с нее.
Шаг 8. Составили спсисок тех людей, кому в первую очередь надо сообщить о наступающем песце, чтоб испортить им настроение.
Шаг 9. Лично портили им настроение известием, мазаньем дверей говном и другими способами.
Шаг 10. Продолжали скакать, а когда е blink.gif ались с лошади вновь залезали на нее.
Шаг 11. Стремились не падать с лошади.
Шаг 12. Истерически орали "КАРАУЛ!!! ПЕСЕЦ НАСТАЕТ!!! ВСЕ УМРУТ!!!!" где только возможно.


Спустя 2 минуты, 16 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 21:58 )
что у готового спонсировать есть спонсор, у которого есть спонсор у которого ..

Издеваешься? Мы с Лео основатели - как Билл и Боб практически.


вступать надо ... однозначно!
user posted image

Спустя 48 секунд (12.02.2013 - 22:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 12.02.2013 - 22:35 )
не люблю конфликты

А я пожалуй люблю unsure.gif
Тока глобальные rolleyes.gif
Цитата (Капитошка @ 12.02.2013 - 22:35 )
поддержать могу того, кого несправедливо, с моей точки зрения, обижают

Да по-моему это просто так поступают нормальные порядочные люди rolleyes.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 22:20 )
Шаг 1. Мы признали, что наступает полный песец.

Мой муж интересуется че ты куришь? rolleyes.gif Видно хочет пить бросить wink.gif

Спустя 26 секунд (12.02.2013 - 22:00) Fatma написал(а):
А в АВА вязать носок можно?

Спустя 8 минут, 27 секунд (12.02.2013 - 22:09) pechora написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 23:00 )
А в АВА вязать носок можно?

Имхо, это 3 традиция АВА.. как и лошадь подковать.. unsure.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (12.02.2013 - 22:24) Fatma написал(а):
Цитата (pechora @ 12.02.2013 - 23:09 )
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 23:00 )
А в АВА вязать носок можно?

Имхо, это 3 традиция АВА.. как и лошадь подковать.


ну все, присоединяюсь... всем коням по носкам!

Спустя 1 час, 16 минут, 23 секунды (12.02.2013 - 23:40) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 22:20 )
Цитата (Майк @ 12.02.2013 - 21:58 )
, в чем заключается программа АВА.

Шаг 1. Мы признали, что наступает полный песец.


Я уже досмеялась до слез. laugh.gif



Спустя 25 минут, 25 секунд (13.02.2013 - 00:06) Fatma написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 13.02.2013 - 00:40 )
Я уже досмеялась до слез.

смех - это тоже своего рода медитация... а слезы(моя бабушка говорила) очищают...
где-то на группе, даже в преамбуле зачитывалось, что "не возбраняются естественные человеческие реакции, такие как слезы, смех и т.п."...
Нужно на рабочке вопрос поднять по поводу медитации на собрании...

Спустя 25 минут, 51 секунду (13.02.2013 - 00:32) Дикий зверь Ы написал(а):
Fatma
Цитата
не возбраняются естественные человеческие реакции, такие как слезы, смех и

У нас на некоторых группах тоже об этом говорят, на других по умолчанию принято.

Сегодня вечером, кстати, на группе от души веселились. Да и вообще в жизни масса поводов поржать, хотя бы над собой. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 22 секунды (13.02.2013 - 03:31) Ilmar написал(а):
"Играть (вязать, спать, курить, грызть, и т.д.) нельзя смотреть всем! "
Что в итоге? что решаем?где запятую ставить) Может кодекс алкоголика принять? по аналогии с кодексом москвича (есть такой)))

Спустя 18 минут, 16 секунд (13.02.2013 - 03:49) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Fatma @ 13.02.2013 - 01:06 )
"не возбраняются естественные человеческие реакции, такие как слезы, смех и т.п."...

Насчет и т.п...... поосторожней пожалуйста... biggrin.gif
вдруг перестанут контролировать естественные человеческие реакции газообразования... ph34r.gif
в ответ на замечание попросят цитату из БК и номер страницы где это запрещено.. laugh.gif
В АА опять начнется раскол... sad.gif им придется создавать отдельные группы Анонимных Пердунов.
Свернутый текст
1.Признали свое бессилие перед метеоризмом,
потеряли контроль над своей... laugh.gif

Еще одно Сообщество ( такого специфического) духа biggrin.gif появится.... sad.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 56 секунд (13.02.2013 - 05:58) pechora написал(а):
Цитата (Шиповник @ 12.02.2013 - 22:45 )
Ну не знаю, тут все или правильные (зачморенные) или все из себя свободные (чморящие правильных).
Я могу только так, и никак иначе - слушать людей внимательно, еще и разглядывая их лица, мимику, эмоции.
Мне так интересно. Так я ставлю себе диагнозы про каждого наблюдаемого.

Когда звонит у кого-нибудь телефон, готова испепелить или расчленить.
Это как в театре. Какого хера приперся, если для тебя важно трындеть, а не музыку слушать.
Ну и шиздуй отсюда туда, где удобно жевать жвачку, чавкать конфетами, греметь челюстью и писать смс-ки на всключенной клавиатуре.

Мля. Убила бы.

Опс! - это замечательно!
Ты разделилась! На наблюдателя и контролера. Поздравляю!
Имхо, это не шаг - это скачок.. в самопознании..
Наблюдение текущего момента(лица, мимика, жесты) с интересом (глазами ребенка, как впервые..) - функция духа, той части я, которая напрямую контачит со Здравомыслием.
Безоценочное(мне интересно все) наблюдение текущего момента - исцеляющая процедура..
Дарящая мне безмятежность, душевный покой..
Контроль(оценка) - функция эго.. "Все не так как должно быть!" mad.gif Приносящая мне страдание..

Дальше дело техники - что я буду питать своей энергией, то и будет прогрессировать..
Я формирую "я" таким, каким хочу себя ощущать..

Направление задано еще в первом шаге - "мы потеряли контроль" трансформируется в - я осознано отказываюсь от контроля.. я не собираюсь более страдать из-за своих иллюзий.

Спустя 49 минут, 17 секунд (13.02.2013 - 06:48) Шиповник написал(а):
pechora
Да, мне надо работать над своим "контролером".
"Жись моя жестянка" (с) unsure.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 35 секунд (13.02.2013 - 11:05) Fatma написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.02.2013 - 04:31 )
Может кодекс алкоголика принять? по аналогии с кодексом москвича (есть такой)))

А что? Вполне логично... если чего-то нельзя...и об этом нигде не написано... значит надо написать... выставить на обсуждение... собрать референдум...
Кто за референдум Алкоголиков?

Спустя 15 минут, 6 секунд (13.02.2013 - 11:20) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Fatma @ 13.02.2013 - 01:06 )
где-то на группе, даже в преамбуле зачитывалось, что "не возбраняются естественные человеческие реакции, такие как слезы, смех и т.п."...

Fatma
Преамбула АА
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc

...а остальное - Некоторые правила проведения собрания группы АА.

Спустя 19 минут, 40 секунд (13.02.2013 - 11:40) бомж-вредитель написал(а):
Fatma
Вот смотрю который день на твою автарку и понять не могу - над штанами бюстгалтер и отсутствие головы или темные очки и отсутствие части туловища?Вопрос по теме, волнует, мучает - отвлекает от выздоровления.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.02.2013 - 11:43) Fatma написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата (Vladimir Lutsk @ 13.02.2013 - 12:20 )
...а остальное - Некоторые правила проведения собрания группы АА.


не умничай... biggrin.gif

Преа́мбула (фр. préambule, от позднелат. praeambulus — идущий впереди чего или кого-либо, предшествующий, ср. лат. preambulo — предшествую)
smile.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Fatma написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 13.02.2013 - 12:40 )
Вопрос по теме, волнует, мучает - отвлекает от выздоровления.

теперь он и мнея мучать будет... надо аватарку менять! user posted image

Спустя 8 часов, 25 минут, 53 секунды (13.02.2013 - 20:09) Татьян@ написал(а):
Была только что на группе-было человек 25. И, хотела написать никто (но один все же статистику подпортил)-не сидел в телефоне!!! Для нашей группы это чудо чудное, диво дивное! smile.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 47 секунд (13.02.2013 - 22:33) nehachuha написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 12:47 )

Да я как-то уже и не возмущалась... в Лиде в порядке вещей праздновать...

Истории, услышанные вами, были рассказаны в доверии - и должны оставаться конфиденциальными. Сохраните их только в стенах этой комнаты и в вашем сознании. user posted image

Спустя 4 минуты, 17 секунд (13.02.2013 - 22:38) Fatma написал(а):
nehachuha
Цитата (nehachuha @ 13.02.2013 - 23:33 )
Истории, услышанные вами, были рассказаны в доверии - и должны оставаться конфиденциальными. Сохраните их только в стенах этой комнаты и в вашем сознании.

ни чью анонимность я не раскрывала и истории не обсуждаю, тебе не кажется?
Здесь речь совсем не о том...
Ну за что ты меня ТАК любишь?

Спустя 6 минут, 52 секунды (13.02.2013 - 22:44) nehachuha написал(а):
Ты раскрыла анонимность всего города wink.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (13.02.2013 - 22:47) fishman написал(а):
НОСКИ НЕ ВЯЗАЛ, НО ЧЕТКАМИ ГОДА ТРИ БРЯЦАЛ....ОДИН БРАТ ДАЖЕ НА РАБОЧЕМ СОБРАНИИ ПЫЛАЯ ГНЕВОМ ПЫТАЛСЯ ВРАЗУМЛЯТЬ... ОДИН РАЗ .МОРДУ БИЛ ТО-ЖЕ БЫЛ ГРЕХ...ДОСИХПОР НЕЗНАЮ ПРАВ НЕ ПРАВ.... huh.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.02.2013 - 22:49) Vladimir Lutsk написал(а):
user posted image
Цитата (nehachuha @ 13.02.2013 - 23:44 )
Ты раскрыла анонимность всего города


Какого?,,,,,,,,,,,, ohmy.gif флаг - то понятно, прибалтийский (Европа)))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (13.02.2013 - 22:52) Багира2 написал(а):
Цитата (fishman @ 13.02.2013 - 23:47 )
НОСКИ НЕ ВЯЗАЛ, НО ЧЕТКАМИ ГОДА ТРИ БРЯЦАЛ...

Вязание носков звуками не сопровождается. А вот четки очень сильно на нервы действуют.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (13.02.2013 - 22:54) metalist написал(а):
На группе можно делать всё,что угодно! Вопрос в том,позволит ли это группа! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (13.02.2013 - 22:56) nehachuha написал(а):
Vladimir Lutsk
На третьей странице указан город , в котором творятся такие безобразия ,как поедание тортиков biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд nehachuha написал(а):
Цитата (Fatma @ 12.02.2013 - 12:47 )

Да я как-то уже и не возмущалась... в Лиде в

wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.02.2013 - 22:57) fishman написал(а):
ТОРТЫ ВЕЩЬ СТРАШНАЯ....У НАС НА РАБОТЕ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО БЫВАЕТ....МЫ НАЗЫВАЕМ СЛАДКИМИ ТАБЛЕТКАМИ....ПРОБОВЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ПИЦЦЫ....ТО-ЖЕ НАДОЛГО НАС НЕ ХВАТИЛО....

Спустя 55 секунд (13.02.2013 - 22:58) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (nehachuha @ 13.02.2013 - 23:54 )
На третьей странице указан город

nehachuha
привет! на третьей странице чего? этой темы?

А понял...у меня в из этого города парень одногруппник был, учились вместе. Не ходит к вам, Костя Ш.,? (очки в юности носил) wink.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (13.02.2013 - 23:02) fishman написал(а):
П О Н Е С Л О С Ь..!


Спустя 4 минуты, 38 секунд (13.02.2013 - 23:06) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (fishman @ 14.02.2013 - 00:02 )
П О Н Е С Л О С Ь..!

fishman
Что понеслось?
Цитата (fishman @ 13.02.2013 - 23:47 )
ОДИН РАЗ .МОРДУ БИЛ ТО-ЖЕ БЫЛ ГРЕХ...

а ты не боксёр случаем? dry.gif
Был как-то в ваших краях, вроде все мирные ребята) В Талаги в нарколожку ездили...(в обе нарколожки) wink.gif

Спустя 3 минуты (13.02.2013 - 23:09) nehachuha написал(а):
Vladimir Lutsk
Вроде не ходит никто с таким именем rolleyes.gif Может ему повезло и он не алкаш biggrin.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (13.02.2013 - 23:15) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (nehachuha @ 14.02.2013 - 00:09 )
Вроде не ходит никто с таким именем

nehachuha

Спустя 21 минуту, 59 секунд (13.02.2013 - 23:37) Fatma написал(а):
Цитата (nehachuha @ 13.02.2013 - 23:44 )
Ты раскрыла анонимность всего города

user posted image
а анонимность государства или всей планеты я не раскрыла? Ну ты, блин, выдала... В городе **** жрут торты! Я поняла, ты тоже любишь торты...и делиться не хочешь... а то как понаедут из других городов... и все съедят! user posted image

Спустя 6 часов, 21 минуту, 21 секунду (14.02.2013 - 05:58) helga написал(а):
К вязанию отношусь с уважением- вязала редко, почти не умею, но понравилось- сосредотачиваться мне помогало и успокаивает, и слушать так легко того, кто вызывает раздражение.
Есть торты во время первой части собрания?! Не встречала, обычно было- после собраний.
Я против включенных телефонов, но если без звука кто-то таким образом отвлекается от негативных проявлений эмоций или мысли выпить ( что на собрании тоже бывает)- так почему нет?
Чисто визуально я не буду демонстрировать свою готовность слушать всех подряд, если не хочу некоторых слушать, внимательно слушаю новичков и, когда цепляет тема- остальных. Ну вот такая я - не белая и не пушистая- насиловать себя не собираюсь. smile.gif Сегодня трезвая! СпасибоГ ( даже , если вы меня не слушали!)

Спустя 3 часа, 49 минут, 48 секунд (14.02.2013 - 09:48) VETA написал(а):
Fatma
Цитата
Может быть есть какие-то специальные ограничения по поводу вязания, чтения, игры в телефоне и т.п.? В правилах ведения собрания я таких запретов не нашла...

Если бы кто то читал или играл в телефон мне бы было обидно, но обидки - это уже мои проблемы, а неуважение их проблемы. Вязание меня бы не затронуло.
Цитата
.на меня вообще никто не обращал внимания (на то что я вяжу)...

Может и ты обиделась?

Спустя 50 минут, 45 секунд (14.02.2013 - 10:39) Fatma написал(а):
Цитата (VETA @ 14.02.2013 - 10:48 )
Может и ты обиделась?

нет, я специально в самый дальний угол спряталась(за спинами собратьев по отсутствию разума), чтоб никому не мешать user posted image

Спустя 13 минут, 2 секунды (14.02.2013 - 10:52) VETA написал(а):
Fatma
Посоветуй ведущей посмотреть "лучший фильм ТРИ ДЕ" хрень,конечно, но про вязание все обьясняет.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (14.02.2013 - 11:00) Ilmar написал(а):
VETA
Цитата
Посоветуй ведущей посмотреть "лучший фильм ТРИ ДЕ" хрень,конечно, но про вязание все обьясняет.

Слушай, стоит его скачать и глянуть?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (14.02.2013 - 11:02) VETA написал(а):
Ilmar
НЕТ, я не досмотрела...Но моменты были, про вязание biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.02.2013 - 11:05) Ilmar написал(а):
VETA
Ясно, будем качать другое.

Спустя 1 час, 4 минуты, 58 секунд (14.02.2013 - 12:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.02.2013 - 12:00 )
Слушай, стоит его скачать и глянуть?

Не советую... Фигня рекая.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.02.2013 - 12:13) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Не советую... Фигня рекая.

Это хорошо, когда на чужом опыте удается сэкономить smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 2 секунды (14.02.2013 - 13:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 14.02.2013 - 11:52 )
Посоветуй ведущей посмотреть "лучший фильм

Советую всем перед группами смотреть сериал "Обмани меня"- будете ооочень внимательно смотреть на каждого говорящего:))

Спустя 6 минут, 56 секунд (14.02.2013 - 13:26) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Советую всем перед группами смотреть сериал "Обмани меня"-

Проектор, экран и вперед!

Спустя 9 часов, 10 минут, 14 секунд (14.02.2013 - 22:36) fishman написал(а):
Vladimir Lutsk
БЫЛ БОКСЕР...ДА ВЕСЬ ВЫШЕЛ....ЧЕЛОВЕК ДОСТАЛ БУХЛО НА ГРУППЕ. И ПЫТАЛСЯ УПОТРЕБИТЬ....И ТУТ МЕНЯ ПОНЕСЛО...

Спустя 36 минут, 34 секунды (14.02.2013 - 23:13) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (fishman @ 14.02.2013 - 23:36 )
Vladimir Lutsk
БЫЛ БОКСЕР...ДА ВЕСЬ ВЫШЕЛ....ЧЕЛОВЕК ДОСТАЛ БУХЛО НА ГРУППЕ. И ПЫТАЛСЯ УПОТРЕБИТЬ....И ТУТ МЕНЯ ПОНЕСЛО...

fishman
Жесть... Совсем больной человек на группу пришёл. Я такой же приходил на свою группу...но пил в перерыве - в кафе напротив... sad.gif и конфетой заедал, что бы потом на собрании не очень перегар был..

Спустя 13 часов, 15 минут, 38 секунд (15.02.2013 - 12:29) Елена Пре... написал(а):
Цитата (helga @ 14.02.2013 - 06:58 )
Есть торты во время первой части собрания?! Не встречала, обычно было- после собраний.


У нас собрание начинается в 20.30 и все смешивается в кучу - торты, кони, люди. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Телефоны дроч теребят каждый раз одни и те же. Я лично четки перебираю деревянные. Принесла как-то неокуб для релакса ...user posted image
Но эти малюсенькие шарики так загрохотали, что убрала от греха подальше. rolleyes.gif


А еще в свете последней гриппозной волны ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ воздержаться от хождения на группу в нетрез болезненном состоянии. А то придут герои такие - сопли до пупа, чихают-кашляют, да еще и хвастаются, что пришли с температурой. Позаражают рядом сидящих и сваливают дальше болеть... Причем все далеко не новички, могли бы и дома посидеть. blink.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (15.02.2013 - 12:34) Serge2011 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.02.2013 - 14:26 )
Проектор, экран и вперед!

У нас на группе есть DVD с караоке и гнездом USB. laugh.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (15.02.2013 - 12:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 15.02.2013 - 13:34 )
У нас на группе есть DVD с караоке и гнездом USB.

...А у нас сегодня кошка
Родила троих котят
Котята выросли немножко
Но есть из блюдца не хотят...
(с)

Спустя 4 минуты, 51 секунду (15.02.2013 - 12:45) Serge2011 написал(а):
... Дело было вечером,
Делать было нечего. (с) sad.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (15.02.2013 - 12:56) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 15.02.2013 - 13:34 )
У нас на группе есть DVD с караоке и гнездом USB.


Где? Где эта группа? Щас спою!!! ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (15.02.2013 - 12:59) Serge2011 написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 15.02.2013 - 13:29 )
могли бы и дома посидеть.


водочки чайку попить. wink.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Serge2011 написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 15.02.2013 - 13:56 )
Где? Где эта группа? Щас спою!!!

В Ивановской области. smile.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (15.02.2013 - 13:04) Fatma написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 14.02.2013 - 14:19 )
смотреть сериал "Обмани меня"

ну вот... сижу... смотрю... засасывает, зараза... правда температура больше двух серий зараз не позволяет просмотреть... но уже вторые сутки с перерывами на сон... блин и вязать, почему-то, совсем не хочется... rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 23 секунды (15.02.2013 - 13:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (Fatma @ 15.02.2013 - 14:04 )
блин и вязать, почему-то, совсем не хочется... rolleyes.gif

biggrin.gif

Спустя 18 минут, 29 секунд (15.02.2013 - 13:34) Serge2011 написал(а):
Я тоже решил скачать парочку серий из 1-го сезона. Будет время - посмотрю.

Спустя 1 час, 21 минуту, 48 секунд (15.02.2013 - 14:56) Тамара написал(а):
Да что это за сериал такой. а? Надо глянуть сегодня...

Спустя 1 час, 15 минут, 18 секунд (15.02.2013 - 16:11) vikont написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.02.2013 - 15:21 )
Цитата (Татьян@ @ 12.02.2013 - 12:37 )
А люди сидящие в телефонах (и др.)-меня лично раздражают по страшной силе. 2. им не интересно то,что другие говорят-неуважение;

А че, всерьез надо всегда интересоваться, что говрят любые другие? Я хожу на реальные группы. Не очень часто - раз, может два в месяц, но бываю. Всегда слушаю новых людей - до тех пор, пока непрограммно и недуховно не выставляю им оценку. Есть люди, из тех кого я знаю хорошо, кого я всегда слушаю с интересом. А есть, к примеру человек, который на каждом собрании произносит практически один и тот же текст уже лет пять-шесть подряд (ходит ежедневно). Этот текст я знаю наизусть, могу дословно воспроизвести с любого места, хотя текст длинный. Разумно его каждый раз слушать или прикольней носок в телефоне повязать?
Чем мне нравиться Весвало - можно пропускать тексты неинтересных и неприятных авторов. В реале это увы невозможно...

user posted image

Спустя 18 часов, 46 минут, 52 секунды (16.02.2013 - 10:58) nehachuha написал(а):
Цитата (Fatma @ 14.02.2013 - 00:37 )
и делиться не хочешь... а то как понаедут из других городов... и все съедят!

По себе судишь wink.gif А насчет твоего вязания , так может мне свою вышивку притащить ? Так ты , что пришла на группу повязать , лучше места не нашла ? laugh.gif

Спустя 18 часов, 26 минут, 25 секунд (17.02.2013 - 05:24) Fatma написал(а):
nehachuha
Цитата (nehachuha @ 16.02.2013 - 11:58 )
Цитата (Fatma @ 14.02.2013 - 00:37 )
и делиться не хочешь... а то как понаедут из других городов... и все съедят!

По себе судишь wink.gif А насчет твоего вязания , так может мне свою вышивку притащить ? Так ты , что пришла на группу повязать , лучше места не нашла ? laugh.gif

Так и хочется продолжить твою тираду: - Понаехали!
Жаночка, почему ты ко мне как-то не по-доброму... может я тебя обидела чем? Извини, если что не так...

Спустя 17 часов, 17 минут, 59 секунд (17.02.2013 - 22:42) nehachuha написал(а):
Fatma
Да и ты меня извини , заносит меня (мой больной эгоизм) user posted image

Спустя 2 часа, 48 минут, 2 секунды (18.02.2013 - 01:30) Fatma написал(а):
nehachuha
user posted image

Спустя 5 часов, 46 минут, 29 секунд (18.02.2013 - 07:17) Елена Пре... написал(а):
Fatma
nehachuha

Молодцы, девчонки! Программа работает!
... и когда допускали ошибки, сразу признавали это. wink.gif

Спустя 2 дня, 10 часов, 47 минут, 28 секунд (20.02.2013 - 18:04) Fatma написал(а):
Кое что о вязании:
"А вообще-то я чокнутая. Например, на съемочной площадке, в перерывах, я сажусь и вяжу. Мне кажется, что такое хобби не лишено общественной составляющей – в отличие от тех, кто садится листать журналы, я могу поддерживать беседу."
Джулия Робертс


_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK