Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 февраля до 22.00 ч. 12 февраля (по Москве)

КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД

Себялюбие - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Какое поразительное открытие, что мир и все в нем могут прекрасно обходиться и без меня. Какое облегчение узнать, что люди и предметы могут нормально существовать без моего контроля и руководства. Не хватает слов выразить, как замечательно прийти к убеждению, что Сила более могущественная, чем я, существует отдельно и независимо от меня. Я знаю - это чувство разделенности между мной и Богом когда-нибудь исчезнет. Пока же путем веры я буду стремиться к смыслу своей жизни.




Спустя 3 часа, 46 минут, 39 секунд (12.02.2013 - 04:15) Palitra написал(а):
привет всем. саша, алкаш.
эгоцентризм. точно. как в фильме "в чужом ряду" с самуэлем л. джексоном. там есть слова: проблема твоя не алкоголь, а хаос.
мой эгоцентризм это то, что мне в башку втемяшиться и я иду напропалую. но с дуру можно и ... сломать.
поэтому пообломавшися, я решил умерить пыл. немного принимать, чуть-чуть смиряться, слушать, слышать, видеть, смотреть, соглашаться и т.д.
не скажу, что все поперло, но гимора стало поменьше.
сегодня трезв.

Спустя 30 минут, 58 секунд (12.02.2013 - 04:46) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Дурь и тупизм - корень всех наших проблем.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 59 секунд (12.02.2013 - 08:08) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик что было ладно а теперь я богат у меня есть Бог АА И ДРУЗЯ трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 35 минут, 39 секунд (12.02.2013 - 09:44) Эдита написал(а):
Привет!Я Эдита алкаголик Алкоголизм-это болезнь.Но всеравно многое зависит и от нас самих.

Спустя 2 часа, 37 минут, 3 секунды (12.02.2013 - 12:21) germi_ru написал(а):
Наталья Алкоголик.Читаю в БК про эгоизм и про актёра.Как же всё на меня похоже.Странно,когда 1й раз читала об этом ,то ничего не поняла и не понравилось.Трудно избавляться от эгоизма.Может и не избавлюсь никогда,но хоть немного изменить своё мышление стараюсь.
Сегодня трезвая и счастливая

Спустя 36 минут, 44 секунды (12.02.2013 - 12:57) Кот Бегемот написал(а):
Я пытался избавляться от своих дефектов характера (эгоцентризм и др.), делая вид, что их просто нет.
Это привело меня к усилению пьянства.
Когда признал существование проблемы, стало легче.
Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 33 минуты, 5 секунд (12.02.2013 - 14:30) 130808 написал(а):
маргарита - алкоголик.
может я о насущном, но в этот раз у меня так. заболел ребенок. начала думать как выйти из положения чтобы и на работу успеть (ну как они без меня?)и ребенка в садик не водить. Тут мне видимо сверху, еще и температуру 39 посылают, ну чтобы эгоценризм свой поумерила. и представьте себе, ну ничего страшного без меня на работе не произошло, зато ребенок при мне лечится и счастлив. ну и я с ним.)))
а в целом, пила когда казалось, что я пуп вселенной только меня никто не ценит... а теперь учусь учусь быть просто человеком.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 59 секунд (12.02.2013 - 17:14) Nadezhda написал(а):
Привет, Надя, алкоголик. Я не принимаю, то что мне не нравится, я злюсь и борюсь с ветряными мельницами, с дискомфортом, который чувствую постоянно, страшась не справиться со всеми делами и задачами. Никак не получается, распознать, эгоизм ли это.. лень ли, которая меня раздражает..совсем не понимаю себя. истоков своего негатива, его причин. если взять за аксиому эгоизм, то как раскрутить эту веревочку дальше????


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"