Алкоголизм - это серьезное заболевание, в том числе, и обмена веществ.
Но и трезвый образ жизни, требует соблюдения определенных диет.

Буду выкладывать рискованные продукты. С дилетантской точки зрения, естественно.

Рискованные продукты: куриные крылья, куриная кожа, куриные пупки biggrin.gif .
Они могут провоцировать сосудистые заболевания.



Спустя 36 минут, 54 секунды (11.02.2013 - 11:20) Лыгарь написал(а):
Сол и сахер ,
яйко , млеко ,
жыр и фсякую икру
,
тока воду ,
з жытним хлебом
- и здоровеньким помру .
biggrin.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 16 минут, 8 секунд (12.02.2013 - 23:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.02.2013 - 11:43 )
куриные пупки

Вот , если мне за всю мою жизнь объяснит что это такое-буду благодарна!

Спустя 9 часов, 32 минуты, 15 секунд (13.02.2013 - 09:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2013 - 00:36 )
куриные пупкиВот , если мне за всю мою жизнь объяснит что это такое-буду благодарна!


: Куриный пупок-это очищенный желудок.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 59 секунд (13.02.2013 - 11:11) Ёлка написал(а):
Я всегда немножко на диете,поэтому я категорически не ем колбасу,сосиски,ветчину и т.д.
Пельмени,плов,жареную картошку,точнее,я вообще не ем картошку и макароны,копченую курицу,рис белый.

По любому-всё переработанное мясо вредно.Я просто ем мясо,даже жареное,нормально!



Спустя 4 минуты, 23 секунды Ёлка написал(а):
Еще я никогда не ем майонез и кетчуп. rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 12 секунд (13.02.2013 - 11:53) бомж-вредитель написал(а):
Многие иссследователи склоняются к мнению, что алкоголикам не полезно есть ртуть и практически все цианиды.

Спустя 1 час, 17 минут, 32 секунды (13.02.2013 - 13:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 13.02.2013 - 12:11 )
Я просто ем мясо

А кроме мяса ты что то ешь? (Свинина тоже не очень то...)
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2013 - 10:08 )
Куриный пупок-это очищенный желудок.

Ааа, Семен Семеныч- вот спасибо. А то всю жизнь мучилась- что это- ведь курицы рождаются из яиц, а не из живота- откуда у них пупок, и кто сию гадость покупает...
Ой, Гаспарчик, хоть на одну тайну на земле у меня стало меньше))

Спустя 12 минут, 43 секунды (13.02.2013 - 13:24) Raf написал(а):
Да какая хрен разница что есть, главное не жрать и чтоб в душе было спокойно. Была у меня такая хрень, когда дом строил и жил с бывшей находился в постоянном нервяке но питался отменно разнообразно вкусно и полезно. Там бабуля готовила, не сильно жаренное не сильно соленое, короче здоровая пища. Дык у меня с этой здоровой пищи изжога за€бала, бывало неделями все внутри горело. Щас тоже много работаю устаю как сволочь питаюсь через раз подножным кормом, в основном гадостью бич пакеты колбаса копченая курица, вообщем что готовое найду в магазине то и ем. И сцуко про изжогу забыл совсем. Короче не важно что, главное где. smile.gif Ах да, с пепси меня тошнит вот это реальная гадость.

Спустя 1 час, 13 минут, 51 секунду (13.02.2013 - 14:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (Raf @ 13.02.2013 - 14:24 )
е сильно жаренное не сильно соленое,

"Нельзя мне кислого, нельзя соленого- я с детства водку пил-паленую..." Рок-группа Мухоморы (мои друганы))

Спустя 41 минуту, 8 секунд (13.02.2013 - 15:19) Багира2 написал(а):
Я ем то, что мне вкусно. А если мне вкусно, то мне хорошо. А для алкоголика главное, чтобы было хорошо и спокойно. smile.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 33 секунды (13.02.2013 - 17:23) Ёлка написал(а):
Татьян@
А кроме мяса я ем овощи,фрукты,иногда-хлеб и сладкое,молочное,гречку.

Ну я ем простую еду-напр. овощи и мясо или суп,или гречку и овощи и т.д.

И свинину жареную очень люблю,но ем не часто.Рыбу ем.

Но если сладкое или хлеб-то только утром,т.к. иначе начну поправляться,а я контролирую вес.

Спустя 14 минут, 45 секунд (13.02.2013 - 17:38) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.02.2013 - 11:43 )
куриные пупки

Может куриные попки? cool.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 11 секунд (13.02.2013 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 13.02.2013 - 18:38 )
Может куриные попки?

Нет. Именно пупки. Это так по другому называют куриные желудки. smile.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (13.02.2013 - 19:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.02.2013 - 11:43 )
Анти-Кулинария, что не употреблять


Селёдку с молоком laugh.gif

Спустя 44 минуты, 12 секунд (13.02.2013 - 20:18) Багира2 написал(а):
гаспар1

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image

Спустя 15 минут, 5 секунд (13.02.2013 - 20:33) Шиповник написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2013 - 22:34 )
Селёдку с молоком

Ничего подобного.
Хоть килограмм на литр. Все фунциклирует нормально.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Шиповник написал(а):
Ёлка
user posted image

Спустя 5 минут, 32 секунды (13.02.2013 - 20:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 13.02.2013 - 21:33 )
Селёдку с молоком Ничего подобного.Хоть килограмм на литр. Все фунциклирует нормально.


тогда с огурцами - солеными .

молоко вдвойне смешней - если после огурцов laugh.gif wink.gif

Спустя 31 минуту, 52 секунды (13.02.2013 - 21:10) Sir написал(а):
Я ем огурцы с молоком. А как же салаты из огурцов, заправленные сметаной? Мне кажется, это из области мифов - про огурцы и молоко.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (13.02.2013 - 21:13) гаспар1 написал(а):
вот веть ..... алкаголики - ничем не проймеш laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Спустя 1 час, 16 минут, 48 секунд (13.02.2013 - 22:29) гаспар1 написал(а):
Доктор, ваша яблочная диета для похудения мне не помогает!
- А вы яблоки моете?
- Да.
- Попробуйте не мыть.

Спустя 20 часов, 41 минуту, 40 секунд (14.02.2013 - 19:11) Гаврюн написал(а):
Елка, все что ты не ешь - все съем я! Поэтому я немножко кабан.
Sir, я сру с них.

Спустя 19 минут, 31 секунду (14.02.2013 - 19:31) StreetPunk написал(а):
Вобще,до тех пор,пока мы едим мясо животных,мы не сможем соприкоснуться с ВС,как мы ее понимали.Поэтому я притязаю на рыбу,рыбу можно,так как,мы все из воды вышли.
но сам я пока от мяса отказаться к сожелению не могу,из-за финансовых обстоятельств.Вот. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.02.2013 - 19:32) Шиповник написал(а):
Короче.

В средние века людей косила чума, а теперь новая напасть – нарушение обмена веществ и рак.
А их вызывает химия в питании - консерванты, усилители вкуса, сахарозаменители, искусственные ароматизаторы, загустители, пестициды, антиокислители, стабилизаторы, пеногасители, генно-модифицированные продукты и т.д и т.п.

Читать надо упаковку прежде чем за свои собственные кровные засунуть в себя отраву.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (14.02.2013 - 19:35) Багира2 написал(а):
Цитата (StreetPunk @ 14.02.2013 - 20:31 )
я притязаю на рыбу

Терпеть не могу!

Из всего, что плавает, могу только малосольную красную рыбу есть и креветки с раками.

Спустя 5 минут, 29 секунд (14.02.2013 - 19:40) Гаврюн написал(а):
StreetPunk, это почему это? Это откуда? Шиповник, сахарозаменители разве не полезнее сахара, они вроде поэтому и существуют? Пестициды на упаковке никто не напишет... А пеногасители - что это?

Спустя 27 минут, 9 секунд (14.02.2013 - 20:07) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2013 - 21:39 )
молоко вдвойне смешней - если после огурцов

А снотворное с пургеном никто не пробовал? laugh.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (14.02.2013 - 20:17) Шиповник написал(а):
Гаврюн
Цитата (Гаврюн @ 14.02.2013 - 22:40 )
сахарозаменители разве не полезнее сахара, они вроде поэтому и существуют?


Наиболее известные и вредные подсластители:

Ацесульфам - Е 950. Он же Sweet One. В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.

Аспартам-Е 951. Коммерческие названия: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит. В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов Цельсия в газированной воде он разлагался на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин.

Цикламат - Е 952 (цюкли). С 1969 года запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что этот подсластитель провоцирует почечную недостаточность. В странах бывшего СССР наиболее распространен из-за низкой цены.

Сахарин - Е 954. Псевдонимы: Sweet'n'Low, Sprinkle Sweet, Twin, Sweet 10. Разрешен в большинстве стран, но медики не рекомендуют употреблять его в тех случаях, когда у человека нет диабета. Полностью подозрения в том, что сахарин влияет на обострение желчнокаменной болезни, с него до сих пор не сняты.

Ксилит - Е 967. Сорбит - Е 420. В больших дозах (более 30 граммов за один прием) вызывает расстройство желудка.

Цитата (Гаврюн @ 14.02.2013 - 22:40 )
пеногасители - что это?


Пеногасители используются для препятствования вспениванию продукта при его расфасовке и употреблении. Ярким примером таких добавок может послужить диметилполисилоксан, который применяется, например, для подавления вспенивания жиров, используемых для фритюров.

Пенообразующие добавки обозначены литерами - Е с 461 по 475, пеногасители - Е900.

Цитата (Гаврюн @ 14.02.2013 - 22:40 )
Пестициды на упаковке никто не напишет...


Ну, короче, они почти везде. Капец нам sad.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (14.02.2013 - 20:29) Гаврюн написал(а):
Блин, а я думал, сахарозаменители придумали для похудения dry.gif . А насчет пестицидов, нам ниче с них не будет wink.gif .

Спустя 16 минут, 57 секунд (14.02.2013 - 20:46) Шиповник написал(а):
Гаврюн
С ума сошел?!

Пестициды — это крайне ядовитые вещества, распыляемые на полях для защиты растений от вредителей, различных заболеваний и сорняков. Они подразделяются на инсектициды, гербициды, родентициды, фунгициды.

Пестициды являются чужеродными организму веществами. Они оказывают токсичное действие на организм, поражают центральную нервную систему, внутренние органы, обладают мутагенным эффектом. Особенно к их действию чувствительны дети в возрасте до года.
Пестициды опасны для здоровья и обладают канцерогенными свойствами.


Спустя 12 минут, 24 секунды (14.02.2013 - 20:58) Гаврюн написал(а):
Жесть.

Спустя 31 минуту, 38 секунд (14.02.2013 - 21:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 14.02.2013 - 21:29 )
Блин, а я думал, сахарозаменители придумали для похудения

Сахарозаменители придумали исключительно в качестве диетическо-лечебного продукта для больных диабетом. Для них полезно - всем остальным крайне вредно.

Это все равно, если ты будешь для профилактики, не болея, просто так, антибиотики принимать.

Спустя 14 часов, 41 минуту, 37 секунд (15.02.2013 - 12:11) Шиповник написал(а):
Транс-жиры – это разновидность ненасыщенных жиров, которые содержатся в печенье, тортах, пирожных, крекерах, чипсах и фастфуде.
Транс-жиры нарушают обмен веществ и снижают эластичность артерий. Согласно данным исследований, чем больше транс-жиров поступает в наш организм, тем быстрее стареет сердечно-сосудистая система.

Насыщенные жиры содержатся в красном мясе, молочных продуктах и других продуктах животного происхождения. Они являются источником «плохого» холестерина, который откладывается на стенках артерий в виде атеросклеротических бляшек.
Насыщенные жиры нужны нашему организму, но в очень небольших количествах.

Сахар
Существует две основные разновидности сахаров: натуральные сахара, которые содержатся во фруктах и овощах, и простые сахара, которые добавляют в различные продукты.
Простые сахара нарушают работу белков в нашем организме, что приводит к ухудшению функционирования иммунной и сердечной-сосудистой систем, а также суставов.

Различные сиропы (кукурузный, кленовый, солодовый) содержат большое количество сахара, поэтому их употребление повышает риск развития ожирения и метаболического синдрома.
К сожалению, кукурузный сироп добавляют во многие популярные продукты: кетчуп, заправки для салатов и др.

Продукты из муки.
Цельное зерно не очищают от наружных оболочек, поэтому оно является источником различных полезных веществ, в т.ч. клетчатки, которая способствует сохранению эластичности артерий и снижает риск развития рака. Однако такие популярные продукты как хлеб, макароны и другие мучные продукты производятся не из цельного зерна, поэтому углеводы, которые в них содержатся, превращаются в нашем организме в простые сахара.

Ароматизированный попкорн.

Ароматизатор, который добавляют в попкорн, приводит к развитию болезни Альцгеймера – к такому выводу недавно пришли американские ученые. Согласно результатам проведенного исследования, ароматизатор способствует накоплению в головном мозге патологического белка бета-амилоида, что приводит к гибели нервных клеток.

Спустя 18 минут, 40 секунд (15.02.2013 - 12:30) Шиповник написал(а):
Какие продукты убивают печень.

Жирное.
Жирная пища содержит большое количество свободных жирных кислот, которые приводят к тому, что в печени накапливаются триглицериды – а это становится причиной жировой дистрофии печени.

Жареное на масле.
Пережаренное масло – источник нитритов и нитратов. Эти вещества приводят к появлению активных радикалов кислорода, которые повреждают мембраны гепатоцитов (клеток печени) и ухудшают их работу.

Сладкое.
Сахар в организме превращается в глюкозу. Высокий уровень глюкозы приводит к повышенному уровню гормона инсулина в крови. В результате, рецепторы клеток печени становятся нечувствительны к инсулину (возникает инсулиновая резистентность). Это – первый шаг к диабету, а впоследствии – и к неалкогольному жировому поражению печени.

Консерванты.
Консервированные продукты содержат вещества-канцерогены (в их число входят отдельные консерванты, стабилизаторы, усилители вкуса, ароматизаторы, пищевые красители и т.д.). Попадая в организм, консерванты приводят к образованию нитритов и нитратов. В результате химических реакций с участием последних высвобождаются активные радикалы кислорода, которые атакуют клетки печени. Следствием этих атак становится мутация генов в клетках печени и появление раковых клеток.

Избыток витамина А.
Бесконтрольный прием витаминов группы А (содержится в моркови, персиках, абрикосах, зеленых овощах, яйцах, молочных продуктах, печени и рыбьем жире) приводит к нарушениям обеззараживающей функции печени. Возникает печеночная недостаточность. Жирорастворимый витамин А хранится в печени, и его хранение сопряжено с жиром; если витамина А в печени становится больше, в печени накапливается жир и начинается преобразование ее ткани.

Алкоголь.
Промежуточный продукт распада этилового спирта ацетоальдегид разрушает мембраны гепатоцитов (клеток печени), что приводит к постепенному жировому перерождению тканей печени. Кроме того, поврежденная алкоголем печень теряет способность освобождать организм от токсических веществ, что может вызывать печеночную кому.

Табак.
В табачном дыме содержатся канцерогены – вещества, приводящие к появлению раковых заболеваний. Особая опасность заключается в том, что табачный дым оказывает прямое воздействие на различные органы – язык, глотку, пищевод, печень, органы дыхания и кровообращения.

Инсектициды и пестициды.
Свежие фрукты и овощи могут оказаться не только полезными, но и вредными. Очень важно, в каких условиях они выросли: если на полях и в садах используют инсектициды или пестициды, то яды накапливаются в плодах и попадают в организм за обеденным столом, угрожая токсическим поражением печени.

Лекарства.
Поскольку печень играет главную роль в нейтрализации и выведении из организма лекарственных средств, некоторые препараты (парацетамол, тетрациклин) в больших дозах могут нанести печени серьезный вред. Независимо от того, распространяются лекарства по рецепту или нет, их прием не должен быть бесконтрольным. Принимайте лекарства в строгом соответствии с инструкцией и согласно указаниям врача.

Наркотические вещества.
Все наркотические средства потенциально опасны для печени. Внутривенное введение повышает риск различых инфекций, а также заражения вирусом гепатита. Известны случаи, когда употребление кокаина или экстази вызывали токсическое поражение печени и печеночную недостаточность. Галлюциногенные грибы могут содержать химические вещества, которые приводят к нарушениям работы печени. Героин и морфин сами по себе не токсичны для печени – чего не скажешь о веществах, с которыми их смешивают.


Спустя 1 час, 4 минуты, 5 секунд (15.02.2013 - 13:34) Гаврюн написал(а):
Блин, зачем я это прочитал.

Спустя 12 часов, 35 минут, 17 секунд (16.02.2013 - 02:09) Елена Пре... написал(а):
Пить иль не пить - уже решила.
Теперь терзаюсь - есть - не есть?
И где ж мне взять такую силу,
Чтоб ложку ото рта отвесть??? laugh.gif

Поправилась за время выздоровления на двузначную цифру. С самого начала пробило на жирное, сладкое, лимонад и колу. А добрые люди подбадривали - ты ешь, что организм просит! А организм-то больноооой на всю...
И как теперь все эти шлаки из себя вывести? blink.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 48 секунд (16.02.2013 - 05:55) Шиповник написал(а):
Елена Пре...
Цитата (Елена Пре... @ 16.02.2013 - 05:09 )
И как теперь все эти шлаки из себя вывести?

Как ввела, так и выведи.
Исключи то, что тебя полнит, замени на более полезные вкусности.

Спустя 2 часа, 11 минут, 5 секунд (16.02.2013 - 08:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шиповник @ 16.02.2013 - 06:55 )
Как ввела, так и выведи.

Да? Не знал... А я то человек темный, отсталый, непродвинутый все с другой стороны выводил по-старинке....

Спустя 6 минут, 54 секунды (16.02.2013 - 08:13) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
Лёша, я имела в виду не отверстие в теле, а принцип user posted image (тоном, каким говорят взрослые с детьми)

Спустя 9 часов, 15 минут, 17 секунд (16.02.2013 - 17:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 15.02.2013 - 13:11 )
Ароматизатор, который добавляют в попкорн, приводит к развитию болезни Альцгеймера

Вот я подвергаю глубочайшему сомнени. Разве что журналисты, писавшие обзор, перепутали деменцию с болезнью Альцгеймера. Она генетическая. smile.gif

Спустя 21 минуту (16.02.2013 - 17:49) Шиповник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 16.02.2013 - 20:28 )
перепутали деменцию с болезнью Альцгеймера.

Это далеко разные вещи.

Спустя 25 минут, 28 секунд (16.02.2013 - 18:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 16.02.2013 - 18:49 )
Это далеко разные вещи.

Симптомы болезни Альцгеймера тоже называют деменцией. Внешние проявления одинаковы. А суть различна. smile.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (16.02.2013 - 18:26) Шиповник написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.02.2013 - 20:28 )
Разве что журналисты, писавшие обзор, перепутали деменцию с болезнью Альцгеймера.

Болезнь Альцге́ймера (также сенильная деменция альцгеймеровского типа) — наиболее распространённая форма деменции.

Т.е. никто ничего не напутал.

Деменция — приобретённое слабоумие, и не важно почему оно приключилось. Оно произошло, соответственно и произошла деменция.

Деменция может произойти и результате б-ни Альцгеймера, а может и в результате кучи других причин.

Если хочешь, могу привести кучу, целый список заболеваний в результате которых у человека развивается деменция.

Спустя 18 часов, 26 минут, 55 секунд (17.02.2013 - 12:53) Mike62 написал(а):
Икра и молоки рыб - содержат много протеина, ничего хорошего.

Спустя 1 час, 31 минуту, 50 секунд (17.02.2013 - 14:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 16.02.2013 - 19:26 )


Если хочешь, могу привести кучу, целый список заболеваний в результате которых у человека развивается деменция.

Я их и так знаю. В силу профессии. biggrin.gif

Я о причинах. Именно о том, что ты написала - причины деменции различны. И неправильное питание играет свою роль. Но не в случае с Альцгеймером.

- Внучек, скажи, как фамилия того немца, от которого я с ума схожу?
- Альцгеймер, бабушка...

Цитата (Шиповник @ 16.02.2013 - 19:26 )
Деменция — приобретённое слабоумие,

Олигофрения (врожденная деменция)

Олигофрения - это врожденная умственная отсталость, выраженная в разной степени, которая возникает при различных нарушениях во время беременности. Олигофрения может выражаться в легкой умственной отсталости (дебильности), умеренной умственной отсталости (имбецильности) и выраженной умственной отсталости (идиотии). Врожденное слабоумие представляет собой постоянное состояние, которому не свойственно дальнейшее углубление недостаточности психической деятельности.

Выражается врожденная деменция в неспособности к абстрактному мышлению и осмыслению конкретных ситуаций, ограниченности запаса знаний и трудности их приобретения, недоразвитии речи, слабости памяти и бедности эмоций. Диагностика слабой степени слабоумия у детей до трех лет затруднена, так как и у здоровых детей в этом возрасте отсутствует абстрактное мышление. Более выраженные степени олигофрении обычно диагностируются сразу.

Но это, пожалуй, единственный врожденный вариант.


Цитата (Шиповник @ 16.02.2013 - 19:26 )
не важно почему оно приключилось.

Мне это как раз очень важно. smile.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 58 минут, 47 секунд (19.02.2013 - 11:24) Шиповник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 17.02.2013 - 17:25 )
неправильное питание играет свою роль. Но не в случае с Альцгеймером.


Ты, конечно же, знаешь, что биохимически болезнь Альцгеймера является протеинопатией — заболеванием, связанным с накоплением в тканях мозга ненормально свёрнутых белков — бета-амилоида и тау-белка.

Возникновению и накапливанию в тканях мозга бета-амилоида и тау-белка способствуют, помимо прочего, нитрозамины.

Переработанное мясо - сосиски, колбасы, бекон и т. д. содержит нитрозамины, консерванты, усилители вкуса и стабилизаторы цвета, которые соединяясь в организме с белками крови, формируют химические соединения, которые повреждают миелиновую оболочку нервов, разрушают защитный барьер мозга и приводят к возникновению, росту и накоплению в мозге патологических белков.

Так влияет ли употребление в пищу продуктов, богатых содержанием нитрозамина и прочей химии, на организм в целом, и на возникновение болезни Альцгеймера в частности?

Дальше.

Все мы знаем, что кофеин стимулирует работу мозга.
Кофе защищает гематоэнцефалический барьер, защитный слой между мозгом и кровью.
Человек, выпивший чашку кофе, увеличивает свои когнитивные способности.
Уменьшается отложение бета-амилоида, вещества, которое отвечает за развитие болезни Альцгеймера.

Так влияет ли употребление кофе на возникновение б-ни Альцгеймера?

Питание ОЧЕНЬ и напрямую влияет на возникновение многих болезней, Альцгеймера в том числе.
Вот на сифилис или чесотку не влияет.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (19.02.2013 - 11:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 19.02.2013 - 12:24 )
Ты, конечно же, знаешь,

Знаю. smile.gif

Но ты не упомянула о предрасположенности. Это основное. Есть ведь люди, которые хоть жареные гвозди могут есть - и даже маленького несварения не заработают. smile.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (19.02.2013 - 11:43) Шиповник написал(а):
Багира2
Если человек, не предрасположенный к смерти сегодня, выпьет яд, он все-таки умрет.
Так что, наследственность здесь играет десятую, если не стотыщмильонную роль.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Шиповник написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.02.2013 - 14:26 )
ты не упомянула о предрасположенности


Тема о вредной пище.
Я привела пример влияния вредной пищи на возникновение болезни.

Когда будет тема о предрасположенности, я постараюсь найти пример и для нее.

Спустя 54 минуты, 7 секунд (19.02.2013 - 12:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 19.02.2013 - 12:43 )
Если человек, не предрасположенный к смерти сегодня, выпьет яд, он все-таки умрет.
Так что, наследственность здесь играет десятую, если не стотыщмильонную роль.

Не утрируй. О яде речь не идет.

Цитата (Шиповник @ 19.02.2013 - 12:43 )
Я привела пример влияния вредной пищи на возникновение болезни.

В случае одной-единственной из упомянутых болезней, пример не совсем корректный. Только и всего. Я именно это и хотела сказать. smile.gif

А лично для меня не существует вредной и полезной еды. Для меня есть только вкусная и невкусная. biggrin.gif

Спустя 36 минут, 15 секунд (19.02.2013 - 13:14) Шиповник написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.02.2013 - 15:37 )
пример не совсем корректный


Чем же он не корректный?
Я привела пример влияния химии, содержащейся в пище, на возникновение б-ни Альцгеймера.
Это научно доказанный факт.
В чем не корректность в свете названия и содержания этой темы?

Цитата (Багира2 @ 16.02.2013 - 20:28 )
журналисты, писавшие обзор, перепутали деменцию с болезнью Альцгеймера. Она генетическая.


Известны три гена, мутации которых в основном позволяют объяснить происхождение редкой ранней формы, однако распространенная форма болезни Альцгеймера пока не укладывается в рамки исключительно генетической модели.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%B5%D1%80%D0%B0

Спустя 16 минут, 56 секунд (19.02.2013 - 13:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 19.02.2013 - 14:14 )
Известны три гена, мутации которых в основном позволяют объяснить происхождение редкой ранней формы, однако распространенная форма болезни Альцгеймера пока не укладывается в рамки исключительно генетической модели.

Есть разные мнения. Вот, где-то с год-полтора назад, израильские специалисты вроде подтвердили, что это генетика в чистом виде. Нашли они там что-то, типа, как при болезни Дауна - то ли лишнюю хромосому, то ли недостающую.

Спустя 7 минут, 34 секунды (19.02.2013 - 13:38) Шиповник написал(а):
ну-ну...

Спустя 2 дня, 7 часов, 19 минут, 15 секунд (21.02.2013 - 20:57) Mike62 написал(а):
Торты - так любимые в АА. Нехорошая штука.
Большинство тортов, сейчас, делаются в гаражах с помощью баллончиков-спреев. Выгодный бизнес.

Спустя 39 минут, 53 секунды (21.02.2013 - 21:37) Ёлка написал(а):
Торты-вообще жесть!

Но иногда очень хочется.

Раз в три недели я себе разрешаю отравиться тортом или пирожными.Душа требует. smile.gif

Спустя 8 часов, 28 минут, 46 секунд (22.02.2013 - 06:06) Шиповник написал(а):
Ваще равнодушна к тортам и пирожным.
Орехи люблю и шоколад.

Спустя 9 часов, 41 минуту, 56 секунд (22.02.2013 - 15:48) Лися написал(а):
Цитата (Шиповник @ 19.02.2013 - 06:24 )
знаешь, что биохимически болезнь Альцгеймера является протеинопатией

Цитата (Багира2 @ 16.02.2013 - 13:15 )
Симптомы болезни Альцгеймера тоже называют деменцией

спасибо=сразу всё понятно стало..очень много полезного узнала laugh.gif