Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 февраля по 22.00 ч. 11 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело?

Анонимные Алкоголики, с. 66
Alcoholics Anonymous, p. 68

Мои недостатки отделяют меня от Божьей воли. Когда я отворачиваюсь от своей связи с Ним, я оказываюсь один на один с миром и со своим алкоголизмом и вынужден сам за все отвечать. Пока я полагался лишь на самого себя, у меня не было ощущения покоя и безопасности, и единственным результатом этого была жизнь в страхе и недовольстве. Бог простирает мне дорогу назад, к Нему и Его дару гармонии и умиротворения. Но прежде мне нужно решиться увидеть свои страхи, понять их природу и власть надо мной. Поэтому я часто прошу Бога указать мне, чем я отделяю себя от Него.



Спустя 1 час, 36 минут, 52 секунды (10.02.2013 - 21:45) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Теперь у меня есть спутниковый навигатор в смартфоне.
Спутники определяют моё текущее местоположение и далее программа прокладывает маршрут.
От меня только требуется указать конечную точку. И всё, меня выводят к месту.
Главное, чтобы спутники видели смартфон.

Так куда же я "еду"?
Я хочу прожить трезво до до ..., учитывая то, что у меня папаня пил и прожил 59 лет,
то я хочу его переплюнуть лет на десять, и тогда я хочу прожить трезво хотя бы до 70 лет.

Трезвый.

Спустя 1 час, 29 минут, 32 секунды (10.02.2013 - 23:15) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Иван сегодня трезвый алкоголик! Моя самостоятельность щас это свободный выбор зависимоти! Я могу зависеть от БОГА и всего остального! Вот и вся моя самостоятельность! Радует шо зависимомсть от БОГА дарит свободу от всего остального! Я вновь стараюсь обрести зависимомть от БОГА и пока трезвый! Спасибо!

Спустя 10 часов, 31 минуту, 27 секунд (11.02.2013 - 09:46) ск.анд.ал написал(а):
Привет,Андрей счастливый алкоголик.
Сегодня,я стараюсь принимать это сердцем.Мои страхи улетучиваются.Уверенность в том ,что с ВС мне всё поплечу-растет.
Спасибо Богу и Вам-трезв.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 52 секунды (11.02.2013 - 16:39) tuamotu написал(а):
Ольга-алкоголик
Страхи возникают в моих мыслях, вернее фантазиях, когда я представляю себе, что что-то может произойти, чего бы мне очень не хотелось. И вот я уже боюсь этого, чего собственно нет, не существует. Это одна иллюзия. Вторая - это что я "самостоятельная". Что я отделима от того, что есть, от Бога. Что я "самостоятельно" могу (если захочу) изменить ход событий. Вот просто так, по своей воле. И хотя весь опыт моей жизни доказывает обратное, я все же упрямо продолжаю цепляться за эту иллюзию. Слава Богу, теперь довольно реже.
Сегодня трезвая