Зависать с одними и теми стабильно выздоравливающими алкоголиками изо дня в день уже не есть какое-либо служение, так как делиться уже нечем. Наверно, на реальных группах так тоже бывает, заходишь и знакомые все лица, а новички, которые остаются редки.
Каким способом привлекаете новичков? Есть мысль вывесить в социальной сети на своей страничке - все (алкаши) в АА! Еще напечатать визиток и при случае раздавать синякам и др. контингенту. А как еще? Новички ау...



Спустя 9 минут, 21 секунду (10.02.2013 - 13:04) Vladimir Lutsk написал(а):
Ilmar
Привет! Мне идеи АА рассказали в наркологии, где я проходил лечение. Когда протрезвел, также с ребятами начал ходить в наркологию, доносить идеи. Есть результат. И я трезв, и новички приходят. Это же Билл У. и доктор Боб делали с самого начала образования АА, -передавали свой опыт страдающим алкоголикам.

Цитата (Ilmar @ 10.02.2013 - 13:54 )
Новички ау...

Лечебницы для алкоголиков и наркологические диспансеры...- там они (в основном) - кто пытается решить свою проблему алкоголизма.

Спустя 26 минут, 22 секунды (10.02.2013 - 13:30) Mike62 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.02.2013 - 13:54 )
Есть мысль вывесить в социальной сети на своей страничке - все (алкаши) в АА!

Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.02.2013 - 13:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.02.2013 - 13:54 )
Еще напечатать визиток и при случае раздавать синякам и др. контингенту.

Зайди на любую казанскую группу, там этих визиток возьми, сколько унести сможешь, и раздавай. По-любому проще, чем самому печатать.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (10.02.2013 - 13:35) Ilmar написал(а):
Mike62
Ну так это, когда он (новичок) уже нарисовался. Где сам находишь?



Спустя 2 минуты, 35 секунд Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Жалко будет чужих, возможно отданных впустую. Своих не жалко, и никому не должен буду.

Спустя 54 секунды (10.02.2013 - 13:36) гаспар1 написал(а):
в совершенно непьющей стане . при полном отсутствии бомжей . соседи все только чай пьт .
это соершенно невыполнимая задача


Цитата (Ilmar @ 10.02.2013 - 13:54 )
Есть мысль вывесить в социальной сети на своей страничке - все (алкаши) в АА!


можно конечно
только
Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.
Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

анонимно - можно . да и есть много .

еще есть - помимо нарколожек
магазины - около которых полно бомжеватых кандидатов
соседи
и просто прохожие

только агитировать не стоит
поговорить по душам - если захотят
и визитку дать .

Цитата (Ilmar @ 10.02.2013 - 13:54 )
Как и где искать новичка?,



Спустя 8 минут, 52 секунды (10.02.2013 - 13:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.02.2013 - 14:35 )
Жалко будет чужих, возможно отданных впустую

Дык они не чужие. Там расписание казанских групп и контактные телефоны. А ты свои визитки раздавать собрался алкашам? Со своим телефоном? Благородно, но наивно. Зае blink.gif ут ибо.

Спустя 5 минут, 28 секунд (10.02.2013 - 13:50) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Я понял. Не буду футболку одевать "Спроси меня как", на самом деле толку не будет.
Вообще пока настроение ноль, с утра землю помогал рыть...епть...да и ответы все знаю...

Спустя 2 часа, 52 минуты, 18 секунд (10.02.2013 - 16:42) Vladimir Lutsk написал(а):
Ilmar
Возможно, в твоём регионе выходят местные газеты. Тогда можно дать информационное сообщение об Анонимных Алкоголиках с контактными телефонами. Более эффективно и привлекательнее (мой опыт) - встреча с редактором социальных проблем - и собеседование-рассказ о себе, типа, каким я был, что произошло и какой я счас. Такая вот история о себе - статья в газете. В конце- обязательно Преамбула АА и контактные телефоны местных групп АА. Или ссылка на сайт. Но телефон - лучше. Родственники будут звонить.

Это Преамбула АА.
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc и потом - телефон. Преамбула - обязательно, что бы было всё понятно об АА (кто мы и чем занимаемся).Обычно редакторы стремятся почему-то изменить текст Преамбулы, подредактировать, типа что бы было понятнее. Не ведись wink.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 18 секунд (10.02.2013 - 19:24) влад111 написал(а):
Ходили в нарколожку,расклеивали объявы на подъездах,рассказывали знакомым,в том числе пьющим.Толку-ноль,за три года ни единого новичка.Все кто есть на группе(за редким искл.)заслуга Володи Б.организатора нашей группы,который отчалил в столицу.

Спустя 29 минут, 8 секунд (10.02.2013 - 19:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.02.2013 - 20:24 )
Ходили в нарколожку,расклеивали объявы на подъездах,рассказывали знакомым,в том числе пьющим.Толку-ноль,з


пару раз сходили . или сколько

Спустя 46 секунд (10.02.2013 - 19:54) ёжжик написал(а):
Привет! Галя-алкоголик
Мы ходим в наркушу раз в неделю, каждую неделю, объявления в газетах, транспорте, на подъездах.
Из наркуши наведываются "новички" на одно-два собрания, не задерживаются...
За два последних года из наркуши (имея перед глазами трезвый опыт соседей в нашем районе) все-таки пришли в АА 3 (!) человека, еще 2 (!) из ребцентра и 3(!) -соседи АА-шек...
А недель в году- 52, а в ребцентре было человек 100 алкагольно-зависимых, а на телефон доверия звонили человек 200. В год "новичков" -25-40 человек (на одно-два собрания), за два года - осталось 8 человек (самый "молодой" - 4 месяца) sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 24 минуты, 37 секунд (10.02.2013 - 20:18) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (ёжжик @ 10.02.2013 - 20:54 )
за два года - осталось 8 человек (самый "молодой" - 4 месяца)


Так это - хорошо, 8 человек!

Но хорошее - враг ЛУЧШЕГО! wink.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (10.02.2013 - 20:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.02.2013 - 13:54 )
Каким способом привлекаете новичков?

Вы можете провести рабочку и сделать инвентаризацию группы, что бы понять- что вы делаете для привлечения и удержания новичков, а что нет. Есть методички даже на эту тему.
В Сестрорецке, где у нас маленькая группа- мы даем объявления о работе группы в местной прессе, на местном ТВ, стенд в поликлиннике оформили, с местным батюшкой общаемся (он кстати народ активно присылает).



Спустя 2 минуты, 45 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 10.02.2013 - 21:18 )
Так это - хорошо, 8 человек!

Вообще прекрасно!