Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 февраля по 22.00 ч. 10 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НЕ Я У РУЛЯ

Когда мы стали алкоголиками, сломленными кризисом, в который мы сами себя завлекли, мы уже не могли больше откладывать решение этого вопроса или увиливать от него. Нам пришлось беспристрастно ответить на вопросы: "Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?"

Анонимные Алкоголики, с. 52
Alcoholics Anonymous, p. 53


Сегодня я выбираю Бога. Он - это все. И я поистине благодарен за это. Когда мне кажется, что "я у руля", я преграждаю Богу путь в мою жизнь. Я молюсь о том, чтобы помнить об этом, когда во мне опять просыпается гордыня. Главное - сегодня я выбрал духовный рост, и Бог для меня - это все. Когда я пытался бросить пить самостоятельно, у меня ни разу не получилось, а с Богом и АА получается. Похоже, это достаточно простая мысль даже для сложной психики алкоголика.



Спустя 12 минут, 46 секунд (9.02.2013 - 21:42) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Бог взорвался.
Теперь у руля - поставщики героина.

Трезвый.

Спустя 14 часов, 20 минут, 19 секунд (10.02.2013 - 12:02) SVV76 написал(а):
Цитата
"Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?"


Вадим алкоголик. Слишком сложный выбор. Не люблю делать выбор....

Спустя 22 минуты, 1 секунду (10.02.2013 - 12:24) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
мой Бог не "Дед Мороз" и без меня ничего не делает, но вместе со мной..................направляя и помогая мне в жизни..

Спустя 1 час, 5 минут, 52 секунды (10.02.2013 - 13:30) vadimuas написал(а):
Вадим алкоголик. Как только перестаеш верить в высшую силу, появляется гордыня которая приводит к очередному срыву и в результатате к запою из которого выбираешся с помощью Бога. Довольно простое доказательство для меня.

Спустя 13 минут, 38 секунд (10.02.2013 - 13:44) Земля написал(а):
Цитата (Rada @ 9.02.2013 - 22:29 )
Когда мне кажется, что "я у руля", я преграждаю Богу путь в мою жизнь

Бог мне даёт руль и указывает доргу. Всё очень просто.

Спустя 49 минут, 31 секунду (10.02.2013 - 14:33) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Я рулил сам,тем самым не пускал Бога в свою жизнь.Теперь я стою с рулем в руках у разбитой машины sad.gif и прошу Бога все починить rolleyes.gif
Благодаря Богу,благодаря вам-трезвый

Спустя 8 минут, 5 секунд (10.02.2013 - 14:41) Serge2011 написал(а):
Здравствуйте. Я Сергей, алкоголик.
Мы с Богом вместе рулим. smile.gif
Иногда КАК ДАМ РУЛЯ В СТОРОНУ! Аж тошнит! smile.gif
Попрошу Бога, помолюсь, и Он выравнивает курс. smile.gif


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 8 месяцев, 26 дней