Привет. У кого есть опыт отстрела своих стереотипов, и что делали чтобы избавиться от вредных и не нужных.... какие наблюдения сегодня?
( с Вики просьба ничего не валить сюда..)
Недавно увидел в своем сыне, точно такое же поведение как у меня. Я ему говорю что нельзя транжирить время в пустую, а сам показывал пример, лежа на кровати, бездумно щелкая пультом по всем программам телевизора туда-сюда прожигая время жизни.

Несколько раз прийдя домой типа невзначай, заставал его в такой же позе как и я перед компьютером, с той же атрибутикой _(чашка рядом, телефон мобильный, яблоко к примеру иль бутерброд). Так же, недавно у нас гости были, и он придя со школы ( 8 класс), и не зная что я дома, небрежно как я и мои тоном бросил гостям - " а вы всё никак не на бухаетесь"..., и жене - "ты что то готовила?", а потом увидел , что я дома и сразу так оп, и поменялся, сыночком снова стал.

Я помню , как я обезянничал , и как мои родители , когда их не было дома, я нарезал себе красиво закусочку и выпивал как взрослый пару рюмочек, а потом украденная сигаретка .. и кашель, зато по взрослому.
Потом друзья, школа..бомбандировка ещо та..За жизнь столько накапливается барахла , что с трудом отличаешь свое от чужого.
Я есть ли свое вообще?

От переписывания сценария жизни я так понимаю никуда не деться, если я хочу новые, другие результаты .



Спустя 8 минут, 54 секунды (9.02.2013 - 15:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2013 - 15:58 )
есть ли свое вообще?

Есть. Несмотря на копирование, свое всегда есть. Иначе бы мы все были одинаковы, как клоны.

Цитата (Вальтрон @ 9.02.2013 - 15:58 )
У кого есть опыт отстрела своих стереотипов, и что делали чтобы избавиться от вредных и не нужных.... какие наблюдения сегодня?

Есть опыт. Мне с пеленок внушали в плане личной жизни, что потенциальный жених должен быть с высшим образованием, чтобы с первого же свидания я узнавала все его анкетные данные. В общем, не поиск жениха, а отдел кадров какой-то. biggrin.gif

Как-то с детства сложился стереотип, что аббревиатура ПТУ равна понятию "быдло". Я вообще о существовании такого учебного заведения узнала только в 14 лет, когда в восьмом классе двоечников в школе стали пугать карьерой пэтэушников. biggrin.gif

Но в глубине души, видимо, всегда осознавала, что такая постановка вопроса неправильная. В пьянке, вопреки воле матушки, выбирала себя в приятели либо людей с высшим образованием, но алкашей, или вполне нормальных работяг.

Мама презрительно кривилась и твердила мне, что я низко себя ценю, что у меня нет чувства собственного достоинства и прочее...

Потом я уже самостоятельно пересмотрела все внушенные критерии и стала, в первую очередь, смотреть на личностные качества человека.

В итоге - совершенно счастлива, будучи замужем за рабочим.

Мама замолкла. Сестра, правда, еще выступала некоторое время - она созик, с таким же стереотипом. Пока не развелась с мужем-алкоголиком, инженером с завода Хруничева.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (9.02.2013 - 15:09) Татьян@ написал(а):
Самый ужасный стереотип "Мы бедные, но глубоко духовные, а все богатые-жлобы" И ,это даже не из семьи, а школа и туса богемная.
Никак не перейти на нормальный материальный уровень. Часто провожу б\п семинары-чисто от любви к искуству, занимаюсь волонтерством- духовность свою поднимаю sad.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (9.02.2013 - 15:11) Кот Баюн написал(а):
Ещё один гадостный стереотип - "Мы русские - самые-самые"

Спустя 31 секунду (9.02.2013 - 15:11) гаспар1 написал(а):
есть .

но пранализировав свою жизнь
я понял .
что изменить можно - если поступать по другому .

бла бла - тут не поможет - только дела и личный пример .



Спустя 5 минут, 28 секунд (9.02.2013 - 15:17) Таисия написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2013 - 16:11 )
что изменить можно - если поступать по другому .

хочу купить новую люстру, но поступлю по другому, по новому - не буду покупать))) Буду жить по старому со старой люстрой и будет мне по новому не очень хорошо со старой, а так с новой было бы наверно бы по лучше, но я этого никогда не узнаю, потому что теперь все по будет новому в моем поведении! Ура!)))))))

Ха-ха. tongue.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (9.02.2013 - 15:22) Кот Бегемот написал(а):
Я будучи маленьким довольно долго считал, что во всех деревянных домах живут цыгане, потому что им нравится так жить - коров можно держать и свиней.

Спустя 18 секунд (9.02.2013 - 15:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таисия @ 9.02.2013 - 16:17 )
Буду жить по старому со старой люстрой


ты наоборот попробуй
жить по новому со старой люстрой wink.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (9.02.2013 - 15:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 9.02.2013 - 16:22 )
Я будучи маленьким довольно долго считал, что во всех деревянных домах живут цыгане

Я живу в Питре, недалеко от Цирка, а муж мой в пригороде, и когда он маленький приезжал в цирк, то был уверен, что в этих домах живут работники цирка))

Спустя 22 минуты, 2 секунды (9.02.2013 - 15:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.02.2013 - 16:11 )
но пранализировав свою жизнь
я понял .

Что-то выдавало в Штирлице русского разведчика.....
то ли мужественный профиль, то ли волевая осанка....
то ли парашют, волочившийся за ним.))

Спустя 9 минут, 34 секунды (9.02.2013 - 15:56) tyu написал(а):
Исаев думал Вот фашисты
умны, опрятны и чисты
а дома грязь, бардак и водка
и очень хочется домой. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (9.02.2013 - 16:13) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2013 - 15:58 )
опыт отстрела своих стереотипов, и что делали чтобы избавиться от вредных и не нужных....

Экономность, граничащая с жадностью.
Отец говорил: "надо экономить", экономил на спичках, чтобы хватало на водку.

Стараюсь чаще дарить подарки, чтобы избавляться от жабы.


Спустя 3 минуты, 26 секунд (9.02.2013 - 16:16) шимоза написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.02.2013 - 16:24 )
Я живу в Питре, недалеко от Цирка, а муж мой в пригороде, и когда он маленький приезжал в цирк, то был уверен, что в этих домах живут работники цирка))

ВО!!!! Видишь как силен в нем стереотип, раз он ТЕБЯ замуж взял! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 57 минут, 18 секунд (9.02.2013 - 17:13) widev написал(а):
Цитата (шимоза @ 9.02.2013 - 17:16 )
ВО!!!! Видишь как силен в нем стереотип, раз он ТЕБЯ замуж взял!

не кури больше это дерьмо laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.02.2013 - 17:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (шимоза @ 9.02.2013 - 17:16 )
раз он ТЕБЯ замуж взял! laugh.gif

Думал, что я клоунесса? biggrin.gif

Спустя 1 час, 56 секунд (9.02.2013 - 18:16) варистор написал(а):
Самый страшный стереотип моей молодости-СЧАСТЬЕ В ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ!!! blink.gif blink.gif

Спустя 19 минут, 22 секунды (9.02.2013 - 18:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 9.02.2013 - 17:13 )
Отец говорил: "надо экономить", экономил на спичках, чтобы хватало на водку.

что есть то есть...

я жутким образом экономлю, ну раньше для бырла, а теперь для инета и в общем все наэкономленное с таким трудом, пускаю на развитие своего дела которое уже почти 2 года не особо то и с места сдвигается... я бы бросила, но тогда смысл жизни потеряю, а так хочется стать независимой... и наверное быстрее здохну я, чем моя идея обрасти свободу (с финансовой свободой у меня ассоциируется физическая и психологическая свобода) ну в рамках разумного, а то можно реально лишиться физической свободы "заигравшись", а то было тут пару мыслей))))
сейчас, с лета, у меня примерно так:


т.е. я сдаю посуду, распродажу вещей устроила))) ну там староые компы продала, девайсы всякие, сейчас вот ноут закладывать надо (это у меня прям как у него (в клипе) с крестиком ассоциируется)... жаль кровь мою не возьмут - я бы сдала)) как ни кручусь, а надо... я ищу еще варианты, но времени в обрез, до пн. и видать придется мне на пару недель, а то и на месяц с инетом распрощаться... только как же я без работы-то буду... в инете она((( наверное придется какое-нить Г купить за копейки...

а еще, у меян всегда был стериотип (от мамаши), что за границу нельзя - убьют, продадут, расчленят и сожрут))))
недавно с удивлением заметила - а почему собсна?
вот с другими же ничего не случается!
а я оказывается так хочу свалить с этой страны... и не только изза режима, в принципе он довольно и не плох, а изза климата! ненавижу этот поганый климат!

Спустя 39 минут, 9 секунд (9.02.2013 - 19:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2013 - 19:35 )
изза климата! ненавижу этот поганый климат!

У вас он намного лучше, чем у нас!

Спустя 10 минут, 46 секунд (9.02.2013 - 19:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.02.2013 - 20:15 )
У вас он намного лучше, чем у нас!

Я когда первый и последний раз была в Питере - так мечтала там остаться, помню rolleyes.gif
Только то, что меня ждет ребенок уберегло меня от опрометчивых поступков. Я была готова хоть уборщицей или посудомойкой в какой-нить рок-клуб идти (тем более что с некоторыми ребятами познакомилась иам, не пропала бы, я думаю) wink.gif
Так что
Цитата (ИщyщаЯ @ 9.02.2013 - 19:35 )
а я оказывается так хочу свалить с этой страны... и не только изза режима, в принципе он довольно и не плох, а изза климата! ненавижу этот поганый климат!

Хорошо там, где нас нет smile.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (9.02.2013 - 19:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.02.2013 - 20:25 )
рок-клуб идти

Это правильно! На Камчатку, например)

Спустя 16 минут, 22 секунды (9.02.2013 - 19:46) korovina написал(а):
Мне в детстве никто не навязывал никаких стереотипов, я как то сама их строила на собственном опыте, обжигалась, потом снова строила уже другие стереотипы, с учетом обжиганий. Мне было все равно кто и что мне говорил, я сама знала или думала что знала кто есть кто. Столько времени потеряла, столько ошибок наделала, но это к лучшему,без них я не нашла бы своего мужа, с которым вполне счастлива.

Спустя 41 минуту, 12 секунд (9.02.2013 - 20:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.02.2013 - 20:30 )
На Камчатку, например)

Там разве есть посудомойки? ohmy.gif
Мне казалось, что там что-то типа "все дружно живем одной семьей" и никто никому ни за что не платит biggrin.gif

Спустя 17 минут, 2 секунды (9.02.2013 - 20:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2013 - 15:58 )
У кого есть опыт отстрела своих стереотипов, и что делали чтобы избавиться от вредных и не нужных.... какие наблюдения сегодня?

Легко. Я правильно понял, что тема не для доставания, коллекционирования и систематизаци всческой чуши, вбитой с голову с детства, а о способах избавиться от нее?
Методика простая - нужно жить разумом. Стереотипные действия на 80% делаются под влиянием эмоций, а не разумного аналитического подхода. Или на "автопилоте", вообще без участия разума. Ну дык - думай прежде чем что-то сделать или сказать и поступай разумно, а не под влиянием чувств.
У меня больные, неадекватные эмоции. Почти всегда, с детсва. К алкоголизму это никакого отношения не имеет. На каком-то этапе просто пришлось научиться жить "холодной" головой, игнорируя эмоциональный раздрай. Злиться, когда есть повод для злости, а не когда накатывает. Бояться, когда есть опасность, а не когда внутри паника. Список долгий. Единственное чувсто, которое я не контролирую - это любовь ( в широком понимании). Страсть к любви, к слову, отношения не имеет. Стереотип - автоматические эмоции на похожий раздражитель. Нужно по-просту их игнорировать. Вначале это неимоверно тяжело, сложней, чем не бухать. Но со временм учишься и привыкаешь.
Понятно ответил? Или - поток сознания, логически выдерженный только для меня?

Спустя 10 минут, 56 секунд (9.02.2013 - 20:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.02.2013 - 21:44 )
Понятно ответил? Или - поток сознания, логически выдерженный только для меня?

Не..Нормаль..мне ваще, с первых дней на Весвало , всё ложиться на сердце писаное тобой laugh.gif
Спасибо. smile.gif
Дома распечатаю, ато я счас на работе, да потом на группах в Киеве раздам)

Спустя 12 минут, 53 секунды (9.02.2013 - 21:08) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Понятно ответил?

Ясно и пнятно. Просто иногда хочется разбавить точную жизнь холодного расчета чем-нибудь нелогичным, вопреки...Короче, как человек, а не терминатор (но только не заплывая за буйки). Англадымнэ? (как говорят у нас татары)))



Спустя 1 минуту, 19 секунд Ilmar написал(а):
Я к тому, что выбросить из себя можно все, вопрос чем заполнить потом...

Спустя 11 минут, 36 секунд (9.02.2013 - 21:20) влад111 написал(а):
Мы не можем существовать без этих типов-стерео.Это такой же навык,как и ходить,дышать,водить мафыну wink.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (9.02.2013 - 21:28) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таисия @ 9.02.2013 - 16:17 )
хочу купить новую люстру, но поступлю по другому, по новому - не буду покупать)))


.... и не купила smile.gif

... купила два куста роз unsure.gif

Спустя 31 минуту, 47 секунд (9.02.2013 - 22:00) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 9.02.2013 - 16:11 )
Ещё один гадостный стереотип - "Мы русские - самые-самые"

Непонятно почему гадостный?

Спустя 7 минут, 54 секунды (9.02.2013 - 22:07) Капитошка написал(а):


бомж-вредитель
Цитата
думай прежде чем что-то сделать или сказать и поступай разумно, а не под влиянием чувств.

ага, я итак флегматик, прежде чем, что то сказать, а тем более сделать, долго подумаю, а если ещё подумать, то вообще тормозом буду, хотя, я итак безнадёжный тормоз, правда основательный и устойчивый biggrin.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (9.02.2013 - 22:16) влад111 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.02.2013 - 23:00 )
Непонятно почему гадостный?

потому что русиш швайн

Спустя 9 минут, 7 секунд (9.02.2013 - 22:25) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.02.2013 - 23:16 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 9.02.2013 - 23:00 )
Непонятно почему гадостный?

потому что русиш швайн

эво как!а сам ты кто?хенде хох!мюнцен ап,шайзе!!!

Спустя 24 минуты, 15 секунд (9.02.2013 - 22:49) widev написал(а):
Цитата (Капитошка @ 9.02.2013 - 23:07 )
бомж-вредитель
Цитата
думай прежде чем что-то сделать или сказать и поступай разумно, а не под влиянием чувств.

ага, я итак флегматик, прежде чем, что то сказать, а тем более сделать, долго подумаю, а если ещё подумать, то вообще тормозом буду, хотя, я итак безнадёжный тормоз, правда основательный и устойчивый biggrin.gifл

да лучше тормозом быть , проблем меньше dry.gif я типичный халерик, и по тестам и по ощущению , дня не проходит что бы я не пожалел о сказанном или сделанном cool.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (9.02.2013 - 22:52) Лиатрис написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.02.2013 - 21:44 )
Вначале это неимоверно тяжело, сложней, чем не бухать. Но со временм учишься и привыкаешь.


Цитата (бомж-вредитель @ 9.02.2013 - 21:44 )
Методика простая - нужно жить разумом


Спасибо.

Мне понадобилось время , чтобы понять, что в АА всё-таки лучше учиться обретать здравомыслие, нежели лелеять губительную теорию о "моей больной голове"


Цитата (Вальтрон @ 9.02.2013 - 21:55 )
Дома распечатаю, ато я счас на работе, да потом на группах в Киеве раздам)


стесняюсь спросить, а зачем? blink.gif




Спустя 5 минут, 3 секунды (9.02.2013 - 22:57) Дядечко написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.02.2013 - 21:44 )
Бояться, когда есть опасность, а не когда внутри паника.

Как же сделать это практически? Я пока не умею...

Спустя 2 минуты, 37 секунд (9.02.2013 - 22:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 9.02.2013 - 23:52 )
стесняюсь спросить, а зачем?

За чем что?

Спустя 10 минут, 34 секунды (9.02.2013 - 23:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.02.2013 - 20:15 )
У вас он намного лучше, чем у нас!

у вас бы я ваще сдохла бы))) скисла точнее, растворилась в тумане cool.gif
Цитата (Cheburashka @ 9.02.2013 - 20:25 )
Хорошо там, где нас нет

неа. на северном полюсе тоже плохо! мне. мне хорошо там где тепло и море-акиян rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 1 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (widev @ 9.02.2013 - 23:49 )
я типичный халерик, и по тестам и по ощущению , дня не проходит что бы я не пожалел о сказанном или сделанном

понимаю... правда у меня косяки пореже - парочка-другая в неделю biggrin.gif

Цитата (Дядечко @ 9.02.2013 - 23:57 )
Как же сделать это практически? Я пока не умею...

это или "препоручить" и не париться или "волевым усилием" успокоиться wink.gif


Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.02.2013 - 23:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Дядечко @ 9.02.2013 - 23:57 )
Бояться, когда есть опасность, а не когда внутри паника.

Как же сделать это практически? Я пока не умею...

Двигаться дальше, Москва не сразу строилась, возможно спотыкаться и падать, но вставать и двигать в нужном направлении smile.gif
Все очень похоже , как с ростом маленького ребенка.
По сути так оно и есть, происходит взросление взрослого телом ребенка)

Спустя 3 минуты, 54 секунды (9.02.2013 - 23:15) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2013 - 23:59 )
За чем что?


распечатаешь то, что Бомж написал и на группах в Киеве раздашь

Спустя 2 минуты, 23 секунды (9.02.2013 - 23:18) ИщyщаЯ написал(а):
Лиатрис
предполагаю, что сборник жемчужин мыслей от весваловцев издавать будут rolleyes.gif
жаль мне для него сказать нечего sad.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (9.02.2013 - 23:22) Лиатрис написал(а):
ИщyщаЯ
Ты имеешь ввиду, что я уже что-то сказала для сборника? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (9.02.2013 - 23:25) ИщyщаЯ написал(а):
Лиатрис
к сожалению не знаю, но что бомж с багирой сказали - адназначна cool.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (9.02.2013 - 23:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2013 - 00:10 )
мне хорошо там где тепло и море-акиян

Тебе так просто кажется. Ты ведь не жила там smile.gif Тама, где море-океан хорошо, когда куча бабла. А рассчитывая тока на свои руки и голову - везде надо потрудиться wink.gif
Кста, жить в маленьком городке возле Марселя в течении нескольких недель, когда с гор дует страшный ветер - ваще жесть, это личный опыт wink.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2013 - 00:10 )
"препоручить" и не париться

Перепоручить и не париться - классный вариант. Я делаю что должно, и будь что будет а результат как уж будет (отдаю своей ВС). Чисто ИМХО. Иногда получается, иногда - не очень. Жить стало спокойнее smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (9.02.2013 - 23:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 10.02.2013 - 00:15 )
За чем что?


распечатаешь то, что Бомж написал и на группах в Киеве раздашь

Женя, ну что ты как маленькая...шутка канешно...делать мне нечего biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (9.02.2013 - 23:32) Лиатрис написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2013 - 00:25 )
к сожалению не знаю

а зачем тогда ты МНЕ сообщила про этот сборник? laugh.gif
Мне тогда до фени, раз меня там не издадут cool.gif



Спустя 56 секунд Лиатрис написал(а):
Вальтрон
а-а....

а то напугал прям

laugh.gif

Спустя 21 минуту, 25 секунд (9.02.2013 - 23:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.02.2013 - 00:27 )
Кста, жить в маленьком городке возле Марселя в течении нескольких недель, когда с гор дует страшный ветер - ваще жесть, это личный опыт

даже и мысли небыло в ту степь... немного не туда намыливаюсь)))

Лиатрис
я НЕзнаю издадут или нет ТЕБЯ tongue.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (10.02.2013 - 00:02) Лиатрис написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2013 - 00:54 )
я НЕзнаю издадут или нет ТЕБЯ


повторяю вопрос:

Цитата (Лиатрис @ 10.02.2013 - 00:32 )
а зачем тогда ты МНЕ сообщила про этот сборник?


Свет, тебе самой не интересно проследить логику и необходимость некоторых твоих высказываний?

( это без обиды, ладно? мне просто самой интересно стало smile.gif )

Спустя 1 час, 13 минут, 14 секунд (10.02.2013 - 01:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 10.02.2013 - 01:02 )
не интересно

wink.gif

Спустя 7 часов, 25 минут, 53 секунды (10.02.2013 - 08:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дядечко @ 9.02.2013 - 23:57 )
Как же сделать это практически? Я пока не умею...

Оценка рисков. Я панически боюсь высоты. Фобия. Апогей этого дела когда почти вырубился в лифте со стеклянными стенками... Короче, сильно это дело мешать стало. В том числе и в работе, где порой просто необходимо лазить по всяким крышам и т.д. Стал работать. При любом подъеме просто оцениваю какова вероятность оттуда упасть. И - любой подъем это серия ступенек наверх, можно лишь раз за разом забираться все выше и выше. В рамках мероприятий по преодолению фобии (подчеркиваю, не страха, фобии - по сути расстройства психики) было летание с парашютом и лазанье по строительным лесам без досок (только конструкция) на большой высоте. В результате страх не исчез, но не мешает мне жить. В случае необходимости (но - только необходимости, без нужды дискомфорт себе не доставляю) залезу куда нужно, на самолетах вообще по кайфу летать стало.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 31 секунду (10.02.2013 - 11:13) Odessa написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2013 - 15:58 )
Недавно увидел в своем сыне, точно такое же поведение как у меня.

Привет. Недавно услышала такую историю: Женщина жалуется, что ее 20-летний сын, который никогда не видел своего отца, заявил его тоном и дословно как он: "Еще не придумали ту работу, на которой я буду работать". А она как раз из-за не желания мужа работать с ним развелась. Вот я и подумала, что генетически передаются не только внешние данные и болячки всякие, но и жизненные установки. Жуть! ph34r.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (10.02.2013 - 11:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Odessa @ 10.02.2013 - 12:13 )
Привет. Недавно услышала такую историю: Женщина жалуется, что ее 20-летний сын, который никогда не видел своего отца, заявил его тоном и дословно как он: "Еще не придумали ту работу, на которой я буду работать". А она как раз из-за не желания мужа работать с ним развелась. Вот я и подумала, что генетически передаются не только внешние данные и болячки всякие, но и жизненные установки. Жуть!

Супруга говорит, я то особо себя не вижу, что сын и пальчиками как то тарабанит по столу как и я , и причмокивает там что то когда недоволен, ну канешно повадки - да!

Спустя 3 часа, 31 минуту, 2 секунды (10.02.2013 - 14:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 10.02.2013 - 12:25 )
Цитата (Odessa @ 10.02.2013 - 12:13 )
Привет. Недавно услышала такую историю: Женщина жалуется, что ее 20-летний сын, который никогда не видел своего отца, заявил его тоном и дословно как он: "Еще не придумали ту работу, на которой я буду работать". А она как раз из-за не желания мужа работать с ним развелась. Вот я и подумала, что генетически передаются не только внешние данные и болячки всякие, но и жизненные установки. Жуть!

Супруга говорит, я то особо себя не вижу, что сын и пальчиками как то тарабанит по столу как и я , и причмокивает там что то когда недоволен, ну канешно повадки - да!

Мой сын в сознательном возрасте своего отца не видел. Последний раз в трехмесячном. У меня мурашки иногда бегат по спине, когда я вижу, как он повторяет его позы, манеры, построение фраз и негативные моменты поведения. ph34r.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (10.02.2013 - 15:04) влад111 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.02.2013 - 20:25 )
уберегло меня от опрометчивых поступков

И пральна.А я вот не удержался,поехал,и понял-если у тебя не будет устойчивого заработка,достаточного для жизни и духовных потребностей-делать там нечего.Потому что все время будет занято борьбой за существование.

Спустя 2 часа, 48 минут, 54 секунды (10.02.2013 - 17:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.02.2013 - 16:04 )
если у тебя не будет устойчивого заработка,достаточного для жизни и духовных потребностей-делать там нечего.Потому что все время будет занято борьбой за существование.

я, к счастью, это поняла не выезжая никуда))))

Цитата (Багира2 @ 10.02.2013 - 15:56 )
Мой сын в сознательном возрасте своего отца не видел. Последний раз в трехмесячном. У меня мурашки иногда бегат по спине, когда я вижу, как онповторяет его позы, манеры, построение фраз и негативные моменты поведения.

прикольно))
я в своем сыне вижу только гадости - и все мои!
кх... или у него точно отца нет (ну в смысле по библейской технологии зачат) либо мои гены доминирующие, причем на все 100, может проявится еще в старшем возрасте? лет в 10-15? а то уж очень хотелось бы более точнее уточнить отцовство (а то чет терзают мну смутные сомнения)))) laugh.gif

Спустя 33 минуты, 56 секунд (10.02.2013 - 18:27) влад111 написал(а):

Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2013 - 18:53 )
хотелось бы более точнее уточнить отцовство

А как можно этого не знать,ты же не работала на панели?

Спустя 26 минут, 44 секунды (10.02.2013 - 18:54) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2013 - 18:53 )
может проявится еще в старшем возрасте?

Даже не сомневайся! В моем папочка проснулся лет в 10.

Цитата (влад111 @ 10.02.2013 - 19:27 )
А как можно этого не знать,ты же не работала на панели?

Если переспать с , допустим, парой мужиков с разницей в неделю, то вполне можно и посомневаться в отцовстве. smile.gif

Спустя 23 минуты, 1 секунду (10.02.2013 - 19:17) влад111 написал(а):
Багира2
А если не спать,а толькuser posted imageо тр+++ся?

Спустя 7 минут, 31 секунду (10.02.2013 - 19:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.02.2013 - 19:27 )
А как можно этого не знать,ты же не работала на панели?

а откуда ты знаешь, где я работала? wink.gif laugh.gif
(если в течении недели переспать с двумя, или с 3мя, ну или более или в течении 3х недель... то хрен потом вычислишь "кто есть кто" huh.gif

Цитата (Багира2 @ 10.02.2013 - 19:54 )
Если переспать с , допустим, парой мужиков с разницей в неделю, то вполне можно и посомневаться в отцовстве

а если с парой пар то и того хуже - совсем запутаешься unsure.gif

Спустя 16 минут, 1 секунду (10.02.2013 - 19:40) влад111 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 10.02.2013 - 20:24 )
а если с парой пар то и того хуже - совсем запутаешься

Хорошо бабам-глазки состроила и спи сколько влезет,а нам-язык на плечо и бегай за вамиuser posted image

Спустя 2 минуты, 12 секунд (10.02.2013 - 19:43) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.02.2013 - 20:17 )
А если не спать,а только тр+++ся?

Все ты к словам цепляешься! Я девушка деликатная. biggrin.gif

Спустя 19 часов, 27 минут, 3 секунды (11.02.2013 - 15:10) OSTAP написал(а):
Вальтрон
Ох, Валентин-Валентин...! Хоть меня сын и не видел в алкогольном опьянении и с сигаретой в зубах, хочешь не хочешь, но выздоровление это процесс и как воспитатель и учитель я никакой, по крайней мере это прослеживалось в начале моего выздоровления! В моем случае я пытаюсь не мешать ВС и для меня главное честность в отношении с сыном, но бывает и на старуху проруха! Но сын практически всегда и везде был с со мной, включая и дальние поездки! А вот уважение к его матери я не могу ему привить, ибо отношение ее к нему своими безобразными поступками формировалось в его голове, когда он ходил в детский сад и начальную школу. Я ее давно простил, но она меня не знаю...
И на последок, - "Меняешься ты и будет меняться все вокруг тебя"! Ну, а говорить тебе, что для этого необходим усердный труд над собой, думаю нет необходимости!
СпасиБо за тему!

Спустя 20 часов, 25 минут, 50 секунд (12.02.2013 - 11:36) Fatma написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 10.02.2013 - 09:41 )
Я панически боюсь высоты. Фобия. Апогей этого дела когда почти вырубился в лифте со стеклянными стенками... Короче, сильно это дело мешать стало. В том числе и в работе, где порой просто необходимо лазить по всяким крышам и т.д. Стал работать. При любом подъеме просто оцениваю какова вероятность оттуда упасть. И - любой подъем это серия ступенек наверх, можно лишь раз за разом забираться все выше и выше. В рамках мероприятий по преодолению фобии (подчеркиваю, не страха, фобии - по сути расстройства психики) было летание с парашютом и лазанье по строительным лесам без досок (только конструкция) на большой высоте. В результате страх не исчез, но не мешает мне жить

практически моя история... только апогеем моего страха было когда канатный мост через ущелье стал раскачиваться... и я тоже пыталась бороться с этой фобией разными методами... мне пришлось как-то по мосту в Бресте через ж/д переходить... мост там ну совсем какой-то бесконечный... собрат вызвался меня сопроводить, зная как я высоты боюсь... потом у него синячищи на руке тааакие были(я в него вцепилась и шла на трясущихся ногах с закрытыми глазами)... и вот, как-то так случилось (чудо) после проработки своих страхов в четвертом шаге, мне снова пришлось идти по ж/д мосту (для большей ясности, я с балкона на первом этаже вниз боялась смотреть)... и, вдруг я замечаю - нет страха! Я подошла к перилам!(впервые в жизни!) и смогла посмотреть вниз! Я об этом потом на форуме в Могилеве рассказывала. Потом весь день проверяла себя (не верилось!), выходила на балкон и вниз смотрела!

Спустя 4 часа, 37 минут, 24 секунды (12.02.2013 - 16:13) Salameara написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Злиться, когда есть повод для злости, а не когда накатывает. Бояться, когда есть опасность, а не когда внутри паника. Список долгий. Единственное чувсто, которое я не контролирую - это любовь ( в широком понимании). Страсть к любви, к слову, отношения не имеет. Стереотип - автоматические эмоции на похожий раздражитель. Нужно по-просту их игнорировать. Вначале это неимоверно тяжело, сложней, чем не бухать. Но со временм учишься и привыкаешь.
Понятно ответил? Или - поток сознания, логически выдержанный только для меня?

Понятно. И полезно. Я вот все пытаюсь отучиться материться при ребенке. Понимаю, что нужно отучиться вообще. Вроде лучьше стало, но вот, блин, ну ни как не могу себя контролировать во время компьютерных игр. У моей дочери (2,5 лет) сложилось представление, что "скотина", "сволочь" и "тварь" это тот "пахой" дяденька на коняшке, который расстраивает маму. Она подбегает к компу и помогае6т мне на него ругаться. Хуже всего, что я использую куда более витиеватые выражения, хорошо что она пока еще не в силах повторить.

Спустя 3 часа, 10 минут, 15 секунд (12.02.2013 - 19:23) Джарета написал(а):
Меня с детства учили,что женщины хуже мужчин и ниже.

Спустя 16 часов, 59 минут, 39 секунд (13.02.2013 - 12:23) шимоза написал(а):
Цитата (Salameara @ 12.02.2013 - 17:13 )
использую куда более витиеватые выражения, хорошо что она пока еще не в силах повторить.

Повторить ПОКА не может, но стопудов ЗАПОМИНАЕТ!!! А потом ка-а-а-ак выдаст в прсутственном месте! user posted image

Спустя 1 час, 45 минут, 51 секунду (13.02.2013 - 14:09) испанец написал(а):
Это не стереотипы . Это жажда ощутить себя хоть кем-то,и обычно, это должно придать вес в глазах окружающих. Стремление во что бы то ни стало быть на высоте ,ощущать праздник жизни.Есть конечно преподносимый социумом образ "героя",и он может быть как со знаком минус( честный милиционер))) , так и со знаком плюс (честный вор))...Как говаривал некто- "мир лежит во зле"..
Тут не принято прощать за то, что мир не прощает, за вещи которые достойны всеобщего осуждения...Двум господам не возможно одновременно служить...Либо одному, либо другому...Один показывает вещи которыми искушается страстная природа человеческая-сила, власть, престиж, удовольствия и все это в изобилии....Туда тянется око , туда стремиться сердце и я начинаю вооружаться для того чтобы это себе завоевать...Концовку имею..- я в АА biggrin.gif Слава Богу ! -приехали- начинать по новой, но уже по другому ...


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).