С детских лет меня воспитывали в черно-белых тонах (это - хорошо, это - плохо).
1."Не хорошо ковырятся в носу!"... однако я даже на улице замечал как мои "учителя" украдкой это делают.. Почему?!!!
Сразу шёл отмаз "Ну зачесалось... я - украдкой.. и т.д."
2."Не хорошо злится и орать"... Но почему опять же учителя, да и все вокруг орут?
3. "Пить не хорошо" ... Ну почему даже сейчас я вижу по телевизору рекламму "настоящего мужского характера" biggrin.gif
Досих пор я не могу понять почему человечество живя столько лет досих пор ставит себе "нехорошо" и с таким кайфом это нарушает. Что запретный плод слаще? Типа если я сделал "нехорошо" и меня не поймали и не осудили - кайф круче?
Помогите разобратся с таким лицемерием в жизни....



Спустя 43 минут, 18 секунд (11.07.2008 - 15:40) Sir написал(а):
Меня тоже так воспитывали. И тоже часто видела лицемерие.

Сейчас стараюсь преодолевать это в себе. В других я этого изменить не могу, хоть убьюсь smile.gif
Что я делаю на данный момент:
1. Стараюсь никогда не давать ребенку невыполнимых обещаний (завтра поедем и купим тебе это) и не "покупать" его (сделай вот это и получишь конфету).
2. Стараюсь не гнобить мужа за то, чем сама грешна (немытая посуда, брошенные на на месте тапки, невнимательное отношение к моей персоне).

Идеалы, о которых говорится по телевизору - фтопку. Если ориентироваться на телевизор, то идеальный мужик выглядит так: каждый день моет голову хедэндшолдерсом, пользуется дезодорантом акс и трахает всех теток поблизости, ездит на крутой тачке и вечером с друзьями смотрит футбол и пьет пиво "Арсенальное".
А тетка каждый день бреет ноги, моется гелем для душа со спа-минералами, готовит вкусную свиную ногу на огромной белой кухне и пылесосит идеально белый ковер пылесосом Керхер. Ну еще, может, встречается в кафе с подружками и пьет кофе, но после него обязательно жует Орбит и предъявляет всем голливудскую улыбку в 32 зуба.

Спустя 41 минут, 3 секунд (11.07.2008 - 16:21) Алена* написал(а):
Ты должна любить своих предков...
Ты должна работать и обеспечивать себя..
Ты должна надеяться только на себя..
Ты должна уступать место старшему..
Слово матери - неоспоримо..
Ты должна быть хорошей женой, и зозяйкой..
И эти табу сидят во мне до сих пор.. sad.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 51 секунд (11.07.2008 - 17:23) Кот Баюн написал(а):
Алена*

А почему это табу??? Это нормы жизни.

Спустя 8 минут, 40 секунд (11.07.2008 - 17:32) АМИРА написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 11.07.2008 - 21:23)
А почему это табу???


А потому что хочется это делать добровольно, если хочется...а не потому что должна....Меня ваще от этих лозунгов дрыгает... smile.gif

Спустя 11 минут, 23 секунд (11.07.2008 - 17:43) Sir написал(а):
А меня от фразы "ты должна" дрыгает smile.gif Неважно, чем эта фраза будет продолжена даже.
Интересно, это своеволие?

Спустя 14 минут, 39 секунд (11.07.2008 - 17:58) nikasneg написал(а):
нашим родителям повезло меньше -они жили в стране двойных стандартов и об этом нельзя было говорить...мы хоть можем по крайней мере начать выздоравливать.....а вообще это очень важная тема для меня....потому как советская образовательная система по мне все же успела проехаться.....сейчас не меньший вред несет реклама и тв-причем откровенное вранье....но тут я бессильна-потому перестала вообще тв смотреть......а для себя взяла за правило(очень хочется чтобы почаще получалось)-что говорю-делаю...чего не делаю-об этом не говорю.....в смысле не стану рекомендовать....

Спустя 9 минут, 15 секунд (11.07.2008 - 18:07) FEMIDA написал(а):
Цитата
А меня от фразы "ты должна" дрыгает smile.gif Неважно, чем эта фраза будет продолжена даже.

Долго привыкала к тому, что я никому ничего не должна. "Воспитание" сказывается. Помогает замена " я должна" на " я хочу" или "я предпочитаю". Не всегда, правда, помогает.
Кот Баюн
Цитата
Это нормы жизни.

Нормы жизни - понятие относительное. У каждого они свои.

Спустя 18 минут, 21 секунд (11.07.2008 - 18:25) Aza написал(а):
Цитата (nikasneg @ 11.07.2008 - 20:58)
нашим родителям повезло меньше -они жили в стране двойных стандартов


Пресловутые двойные стандарты, а именно: "Делай так, как я не делаю!", есть везде, не только в нашей стране. Я иногда называю этот закон "ОБС" (одна баба сказала). Можно все, абсолютно все!!!
Но.. жить в обществе и быть свободным от общества, не получается... и здесь только вопрос твоей личной ответственности. Берешь на себя ответственность - можешь ковырять в носу, можно и не только в носу))) можешь пить, колоться, убивать, насиловать, не мыть посуду, квартиру, ходить не мытым, можно все... Опять же под личную ответственность. Бери на себя ответственность и делай, что тебе захочется)) А то разговор первокласников получается у нас, некая свобода от ответственности за свои действия. Мне говорят, а я на зло буду делать... делай, кто против...
Достали меня эти двойные стандарты на каждом шагу, в каждом плакате, особенно в борьбе с коррупцией biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А родители наши, че на них сваливать - сами уже давно родители.. у меня вон маме 88 лет, спит, как одуванчик и плевать ей на двойные стандарты.. Они у нее в прошлом, а я пытаюсь соответствовать wink.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (11.07.2008 - 18:30) nikasneg написал(а):
Цитата (Aza @ 11.07.2008 - 22:25)
А родители наши, че на них сваливать


так на них никто и не сваливает-я к как раз к тому-что на сегодня у нас нет отговорок чтобы не выздоравливать от двойных стандартов....

Спустя 29 минут, 33 секунд (11.07.2008 - 19:00) Aza написал(а):
Цитата (nikasneg @ 11.07.2008 - 21:30)
у нас нет отговорок чтобы не выздоравливать от двойных стандартов....


Я выздоравливаю на Весвало от алкогольной зависимости, вообще то)))
А за чем выздоравливать от двойных стандартов - не понимаю.. Своеволие к нам пришло от Адама с Евой... результат своевольных действий я поимела всей собственной шкурой))) biggrin.gif Посему...стараюсь не своевольничать, прощать, не мстить.. короче стараюсь взрослеть на старости лет)))) biggrin.gif Слушаю, что говорят старшие и делаю так, как считаю нужным.. все равно я умнее всех, я ж анонимная....

Спустя 13 минут, 59 секунд (11.07.2008 - 19:14) alles написал(а):
Цитата (Aza @ 11.07.2008 - 22:00)
Я выздоравливаю на Весвало от алкогольной зависимости, вообще то)))
А за чем выздоравливать от двойных стандартов - не понимаю..

А вот я хочу жить трезво и не колбасится. Меня не особо унтересуют алкогольные дела в их чистом виде. Они просто решаются "Не пей! и не начинай!"
А вот уметь жить без алкоголя и воспринимать мир таким какой он есть да ещё и радоватся "несправедливости" у меня пока не получается.

Спустя 21 минут, 27 секунд (11.07.2008 - 19:35) Aza написал(а):
Цитата (alles @ 11.07.2008 - 22:14)

А вот я хочу жить трезво и не колбасится. Меня не особо унтересуют алкогольные дела в их чистом виде. Они просто решаются "Не пей! и не начинай!"
А вот уметь жить без алкоголя и воспринимать мир таким какой он есть да ещё и радоватся "несправедливости" у меня пока не получается.


Проблема это то, что создает проблемы wink.gif
Алкогольные дела это не только "непитьиненачинать".. А в чем ты видишь не справедливость по отношению к тебе?
Мир таков, каков он есть, каким ты его видишь и воспринимаешь.. Главное ведь не то, что происходит.. а как ты к этому относишься wink.gif
Я долго жила, как бы двойной жизнью: т.е. я и я со стороны и так оценивала свои поступки, как бы отстраняясь от них.
Неприятно было видеть со стороны, как меня колбасит от дикой несправедливости по отношению ко мне, потому, что дома не вымыта посуда.. видите ли мои домашние устали после работы, ужин приготовили сидят меня ждут а посуду не помыли... И я с недовольной гримассой на лице (после работы), вместо того, чтобы поблагодарить за заботу, встаю и начинаю демонстративно мыть посуду в раковине.. а домашние в недоумении так и сидят за накрытым столом...
Веришь нет - это был последний скандал из-за посуды в моем доме.... Я извинилась, когда себя увидела со стороны.. даже сейчас неприятно вспоминать.. Попробуй, будет больно, но помогает.

Спустя 1 минут, 15 секунд (11.07.2008 - 19:37) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Sir @ 12.07.2008 - 01:43)
А меня от фразы "ты должна" дрыгает smile.gif Неважно, чем эта фраза будет продолжена даже.
Интересно, это своеволие?

"Ты должна..." смирить гордыню и отказаться от "...своеволия".
(И будет тебе щастье! (хоть я с тобой и не разговариваю- wink.gif )).

Спустя 6 минут, 57 секунд (11.07.2008 - 19:44) Sir написал(а):
Цитата (Кривой @ 11.07.2008 - 22:37)
"Ты должна..." смирить гордыню и отказаться от "...своеволия".

Кому должна-то? biggrin.gif

Спустя 46 минут, 41 секунд (11.07.2008 - 20:30) Инсайт написал(а):
alles
Цитата
Досих пор я не могу понять почему человечество живя столько лет досих пор ставит себе "нехорошо" и с таким кайфом это нарушает.

Про все человечество сказать не могу. wink.gif Но про себя лично думаю, что моя работа по освобождению от навязанных стериоипов и запретов - это признак взросления. Только не от всех запретов надо освобождаться. Есть вечные моральные ценности, которые порождают запреты (например, не убий), есть запреты основанные на заботе(не трогай - можно обжечься), а есть лишенные здравомыслия установки. Я повзрослела, протрезвела и могу разобраться, что мне навязали по-глупости, что мне навязали, что бы потом манипулировать мной, ....а что действительно правда. Чужое лицемерие - это не моя забота, мне бы со своими собственными недостатками разобратся. Хотя, конечно, оно раздражает иногда. wink.gif Увы, мир еще не совершенен. wink.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (11.07.2008 - 20:39) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Sir @ 12.07.2008 - 03:44)
Цитата (Кривой @ 11.07.2008 - 22:37)
"Ты должна..." смирить гордыню и отказаться от "...своеволия".

Кому должна-то? biggrin.gif

Себе, есссно, в первую очередь. Господу Богу- в благодарность за трезвость.
Родным и близким. Друзьям. Вообще- всем, через кого Он действует. (Даже- мне).

Разве ты не хочешь быть счастливой? unsure.gif

Спустя 1 минут, 17 секунд (11.07.2008 - 20:40) alles написал(а):
Цитата (Aza @ 11.07.2008 - 22:35)
Я долго жила, как бы двойной жизнью: т.е. я и я со стороны и так оценивала свои поступки, как бы отстраняясь от них.

Аналогичный приём использую в жизни я.
Я отношусь к себе и происходящему со мной как к герою одного из сериала. Я - зритель, который может радоватся переживать за героя, и также осуждать его. Это позволяет мне увидеть себя со стороны и самое главное не особо переживать за неудачи главного героя, потому как и в любом сериале - серей куча.. смотреть замучаешься и все с участием этого героя.
А можно и вернутся в шкуру самого героя и испытать на все 100% чувство жизни

Спустя 21 минут, 40 секунд (11.07.2008 - 21:02) alles написал(а):
Цитата
Чужое лицемерие - это не моя забота, мне бы со своими собственными недостатками разобратся. Хотя, конечно, оно раздражает иногда.  Увы, мир еще не совершенен. 

Вот это как раз и ненравится. Не нравится безразличие к чужому лицемерию, к чужому "плохому" примеру.
Удобно свалить суд за поступки на кого то ещё (Бога, судью, палача). Приятно снять ответсвенность с себя.
Но это удобно только пока есть куды смотатся от лицемера и самодура, пока есть люди которые его могут сдержать или есть для него другие жертвы.
А вот что будет если смотатся будет не куда, а лицемер и самодур окажется более сильным?

Спустя 5 минут, 14 секунд (11.07.2008 - 21:07) Sir написал(а):
Цитата (Кривой @ 11.07.2008 - 23:39)
Разве ты не хочешь быть счастливой?

Хочу. Но по доброй воле (своей), а не потому что кому-то должна быть счастливой.

Спустя 51 секунд (11.07.2008 - 21:08) Aza написал(а):
Цитата (alles @ 11.07.2008 - 23:40)
Это позволяет мне увидеть себя со стороны и самое главное не особо переживать за неудачи главного героя


Нееее....Я переживаю, разбираюсь сама с собой, размышляю.. иногда иду по улице и замечаю, что рассуждаю вслух biggrin.gif
Дораздваивалась, за то меньше "чудес" творю в настоящее время.. мир стал намного честнее, в том числе и я сама с собой... можно наоборот, суть не меняется biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 29 секунд (11.07.2008 - 21:08) Инсайт написал(а):
alles
Цитата
А вот что будет если смотатся будет не куда, а лицемер и самодур окажется более сильным?

Знаешь пьесу "Убить дракона"? Борясь с чужим лицемерием, можно и самому в лицемера превратиться. А если я хотя бы с собой разбирусь и со свиоми недостатками, то уже на одного такого человека меньше станет. wink.gif Если я не побоюсь быть собой и не лицемерить, то это может и другим помочь.
А что конкретно по этому поводу ты предлагаешь, я так и не поняла...

Спустя 9 минут, 29 секунд (11.07.2008 - 21:18) alles написал(а):
Цитата (Инсайт @ 12.07.2008 - 00:08)
Борясь с чужим лицемерием, можно и самому в лицемера превратиться. А что конкретно по этому поводу ты предлагаешь, я так и не поняла...

Я это знаю. Потому как боролся с лицемерием - своим лицемерием wink.gif
А предлагать я сегодня не хочу.. Я спрашивал мнение

Спустя 26 минут, 59 секунд (11.07.2008 - 21:45) Aza написал(а):
Цитата (alles @ 12.07.2008 - 00:02)
Удобно свалить суд за поступки на кого то ещё (Бога, судью, палача). Приятно снять ответсвенность с себя.


Пришло на ум: смотрела на днях "Гордон-кихот" (хоть и не долюбливаю по ряду причин этого товарища) с Мавроди и вкладчиками... Вот: стоит Мавроди и улыбается, абсолютный ангел во плоти, хотел всем дать счастье , а напротив председатель об..ных вкладчиков. Дык, председатель-художник пыжится и доказывает ему сколько сейчас стоит его проданная квартира со студией в центре Москвы, которая ему досталась от государства на халяву, а он ее продал и вложил в фантики.. Захотел еще поиметь, преумножить так сказать! Ни кто не заставлял его преумножать через ж...и еще раз на халяву. Сейчас имеет большое желание отомстить .. Кому мстить? Государству - дык оно тебе дало квартиру в собственность, ты сам себе теперь государство.. или ты хочешь, чтоб тебя с твоей собственностью за ручку по жизни вели? Мавроди мстить- дык он улыбается, с него, как с гуся вода..он уже отсидел и в тюрьме книжку написал обучающую))) Кричи не кричи сам виноват! переделать невозможно... Вот и модель мира.. Переложить ответственность не получается... Квартиры то нету.. и никто не даст больше))
Вывод один: Я сам отвечаю за себя самого, за свои мысли, желания, чувства, поступки, решения и т.д.

Спустя 14 минут, 29 секунд (11.07.2008 - 21:59) eleazar написал(а):
Я считаю,что есть определенные нормы,для меня это христианская мораль,соответствовать которым было бы полезно в первую очередь для меня.Потому как изменить я могу только себя.Я встречал лицемерие в церковной жизни,и очень этим искушался,это был тяжелый период.Я был вынужден искать ответы на многие вопросы,потому что не мог обрести ДП.И нашел ,Мне очень нравятся труды Антония Сурожского он говорил-"Не нужно примерять на себя личины вам не свойственные,они вас сломают,во всякую меру нужно вырасти"то есть,если я что то делаю,то потому что хочу это делать,сам хочу,а не из под палки.По принуждению что то делают только рабы,а Господь говорил-"не становитесь рабами человеков"

Спустя 7 часов, 41 минут, 1 секунд (12.07.2008 - 05:40) Кибоко написал(а):
Тем не менее мы все живём в одной стране, с общим менталитетом, с одной общей историей, с одним диагнозом наконец. Ходят в детсад, школу, читали одни книги, слушали одну музыку, все справляют Новый год и дни рождений. Хочу намекнуть на коллективное подсознательное. Общий фон одного племени. Одинаковым людям с общими свойствами проще выжить. Ну, это из области инстинкта сохранения рода. Что я имею в этм контексте? Придерживаюсь общепринятых категорий "добро" и "зло"; почитаю старших, не осуждаю, стараюсь не делать оценок; "воспитываю" сына в традиции "ты член рода и приоритетным является общее благополучие рода" (1 традиция АА smile.gif); идентифицирую себя со средне-статистическим россиянином, т.е. считаю, что питие алкоголя - не есть зло, если ЭТО НЕ приносит никому страданий; толерантно отношусь к курящим и пьющим девочкам, хотя и осуждаю их глупость (не вслух); переживаю за будущее страны и сына, но нихрена не делаю ничего в этом направлении.... Наблюдатель, регистратор событий, изменений.
Искренне рад "крушению" октябрятско-пионерско-комсомольско-коммунистической идеалогии. Ещё не доконца во мне исчезли те установки. Стараюсь изжить в себе "должен" маме помочь. Хотя... Прочь своеволие, эгоизм, самомнение, излишний практицизм и рационализм! Слушать надо голос сердца. О чём я тут болтал? Фиг знает. Самещё не понял. Завтра прочитаю smile.gif

Спустя 2 часов, 13 минут, 44 секунд (12.07.2008 - 07:54) Димон написал(а):
Меня всегда бесило и сейчас бесит, когда мне говорят ты должен, но оглядываясь назад я вижу, что если бы я поступал так как мне говорили, то я бы избежал многих неприятностей в жизни. Сейчас когда мне говорят, что я что-то должен, очень редко, но все таки получается отключить эмоции и подойти к этому разумно. Ведь в действительности различные табу, понятия, принципы, традиции результат практического опыта людей.

Спустя 14 минут, 45 секунд (12.07.2008 - 08:09) Aza написал(а):
Цитата (Кибоко @ 12.07.2008 - 08:40)
Общий фон одного племени. Одинаковым людям с общими свойствами проще выжить. Ну, это из области инстинкта сохранения рода.


Так точно!!! Ну прям наше сообщество Анонимных Алкоголиков

Спустя 6 часов, 55 минут, 41 секунд (12.07.2008 - 15:04) ULY-BU написал(а):
Sir
Для себя я должна отказатьсмя от своеволия ибо когда оно у меня прет не получаеться строить гармоничные / слово понравилось/ отношения...

Спустя 1 часов, 42 минут, 51 секунд (12.07.2008 - 16:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
B чужом грязном белье ковыряцца многие горазды. Так удобнее скрывать свои недостатки....Как мне было классно и просто осуждать свою мать -алкоголика и при этом занимацца беспределом в щколе(понимая сфою безнаказанность). Я научился манипулировать

Спустя 1 часов, 40 минут, 50 секунд (12.07.2008 - 18:28) полковник написал(а):
Как Я (с большой бурквы) понял, что у 90% это - клевая тачка и клевая дачка (ну и еще - чуть, чуть).

Спустя 9 часов, 9 минут, 45 секунд (13.07.2008 - 03:38) alles написал(а):
По работе часто сталкиваюсь с юристом арендодателя (молодой и дурновоспитанный). Раздражает меня в нём излишняя самоуверенность и повторение чужой чуши (от своего бывшего директора набрался неправильного восприятия). Ну если директору вести себя как царь перед арендатором - сам бог велел, то уж ни как его холопу, а то царей слишком много будет, да и если ведёшь себя так, то указы издавай, а не чужие проталкивай.
На прошлой недели сдуру выписал счет с услугами, которых и в помине не оказывал, но сумма неслабая получилась. Созвонился с арендодателем и попросил прислать ко мне "виновника" с исправленными бумагами.
После обеда встретились... С самого же начала мне высказал, что необязан он ко мне по сто раз ходить (меня не было). "Так не ходи... Позвони! Договоримся о времени встречи и всё..."
Дальше пытаюсь ему подоброму объяснить что все люди равны в правах вне трудового коллектива. Да только в ответ из него только дешовый понт прёт "я-круче".
В других бы условиях или в старые времена он бы у меня за базар свой точно бы ответил, но не хочется сейчас так действовать.
А итог - я как чмо пытался какогото сопливого щенка вразумить, а он только понты передомной колотил.
А если б заставить его сожрать его "неправильные" бумаги, глядишь бы и поумнел бы парень.

Спустя 7 часов, 26 минут, 58 секунд (13.07.2008 - 11:05) селя написал(а):
Цитата
дешовый понт прёт "я-круче".

Похоже очень. не находишь?
Цитата
А если б заставить его сожрать его "неправильные" бумаги, глядишь бы и поумнел бы парень.


Спустя 5 минут, 30 секунд (13.07.2008 - 11:10) alles написал(а):
селя
Так я про это и говорю...
Если его личить его методами (моими прежними), то и сам таким становишься, а по другому не понимает...

Спустя 42 минут, 46 секунд (13.07.2008 - 11:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да......теперь понимаю как трудно мне было объяснить шо я алик...,и еще больше,что безнадежный...

Спустя 8 минут, 21 секунд (13.07.2008 - 12:01) Кибоко написал(а):
Часто сыну говорил: "Ты должен иметь высшее образование, быть трезвым, не курить, не шариться на улице до поздна..." Понимаю, что желаю ему только добра. Просто не так ему всё говорю. Общаюсь с ним как Родитель и Дитя. Стараюсь изо всех сил общаться на равных. Хорошо, что хватает терпения и смелости сказать ему, что наша чрезмерная опёка - это забота о нём. Хорошо, что я стал "просвещённей" стал, понимаю, что у НЕГО своя жизнь и он не должен походить на отца. Мне надо не мешать ему, а если ему надо, то и помогать.
Мама же моя до сих пор со мной разговаривает, как родитель с дитём. Покрикивает, устраивает истерики... Мама требует, жена сопротивляется. Какая-то тихая война идёт. С этой весны я стал "огрызаться" маме. Но у меня высокое чувство долга перед родителями было всегда. Не хоччу от него избавляться, но и быть послушным ребёнком уже не хочу быть. Мне ж 37,5 лет!
Вот изо всех сил стараюсь не поступать так с сыном... ВС, дай мне силы...

Спустя 1 часов, 7 минут, 22 секунд (13.07.2008 - 13:09) полковник написал(а):
Цитата (alles @ 13.07.2008 - 07:38)
Дальше пытаюсь ему подоброму объяснить что все люди равны в правах вне трудового коллектива. Да только в ответ из него только дешовый понт прёт "я-круче".


Напрасно ты свою душу рвеш перед какашками. Не, если мне будет надо, то я чем угодно прикинусь - "Цель оправдывает средства". Самое интересное, что "люди" скорее хотят слушать лож, чем правду, ну а те которые хотят слышать... - мои друзья.

Спустя 1 часов, 24 секунд (13.07.2008 - 14:09) alles написал(а):
Цитата (полковник @ 13.07.2008 - 16:09)
Напрасно ты свою душу рвеш перед какашками. Не, если мне будет надо, то я чем угодно прикинусь - "Цель оправдывает средства". Самое интересное, что "люди" скорее хотят слушать лож, чем правду, ну а те которые хотят слышать... - мои друзья.

Я хотел чтоб он понял, что я не хочу и не желаю с ним воевать, но его амбиции мешают бизнесу предприятия в котором я работаю и если он их неумерит, то точно будет свои бумажки после работы в подворотне есть без запивки, в "тёплой компании друзей (быдла - как он(папенькин сынок) "ласково" меня называет )".

Однако я думаю, что не такое ж он "говно" и близких своих уж точно быдлом не называет. А потому пытался ему по доброму разьяснить, что в рабочей обстановке нужно скрывать свои чувства (их в постеле с женой показывать надо) иначе врагов много в жизни будет

Спустя 15 минут, 8 секунд (13.07.2008 - 14:24) полковник написал(а):
Цитата (alles @ 13.07.2008 - 18:09)
Я хотел чтоб он понял,

Это Ты хотел, а он - нет. Он - сопротивлялся. И твоя ошибка в том, что Ты как менеджер, должен был заставить Его поверить в то, что - Ты - самый сладкий (ну, не Ты, а твоя компания).

Спустя 15 часов, 59 минут, 7 секунд (14.07.2008 - 06:23) zara63 написал(а):
я еще не совсем понимаю что такое идеалы.мне важно чем я могу быть полезна .я еще не до конца разобралась в вопросах морали и нравственности. может кто-нибудь поможет.

Спустя 13 минут, 38 секунд (14.07.2008 - 06:37) sepraga написал(а):
Цитата (alles @ 13.07.2008 - 18:09)
Я хотел чтоб он понял

Да он просто находится в "сияние своей крутизны" и никогда и ничем ты ему обратное не докажешь. Даже если ты подавишь его своей "крутизной", то это только взрастит в нем обиду.....
Лечится ли "крутизна" ? Наверное - да! Только со временем, с взрослостью, со зрелостью ......

Спустя 9 минут, 56 секунд (14.07.2008 - 06:47) Инсайт написал(а):
alles
Почитала тебя и песня ДДТ вспомнилась мальчики-мажоры. wink.gif

Я чествую вас, сыновья дипломатов,
Юристов, министров и профессоров.
Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,
Многотомных поэтов и суперпевцов.
Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис".
Тех, кто везде легко пролезет без виз.
Раскройте рты, сорвите уборы -
По улице чешут мальчики-мажоры.
Кичёвая дрянь задёрнута в тело.
Душа это? Нет? Какое вам дело?
И так всё легко соплякам и просто -
Папаша добьётся служебного роста.
Папаша попросит весь зал кричать ему "бис".
Папаша исполнит любой сыночка каприз.
Раскройте рты, сорвите уборы -
На папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.

Зарывшись в объёмах секс-бюрократок,
Уткнувшись в плюющее спермой видео,
Нежась в минорах новомодных кастратов,
Мажоры грустят по испанской корриде.
И хочется бедным в Майями или в Париж.
Сан-Ремо, Флорида - о, да, о, это престиж.

А те из них, кто подрос немного,
Лепят фильмы о счастливом быте,
Варят статьи о прямых дорогах
Или открывают дверцы в МИДе.
Они уже - те
Они уже - те

Раскройте рты, сорвите уборы -
По улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы -
На папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.

Тут зритель воскликнет: "Здесь всё в чёрном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я всё знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего.

Раскройте рты, сорвите уборы -
На папиных "Волгах" - мальчики-мажоры

Спустя 2 часов, 27 минут, 3 секунд (14.07.2008 - 09:14) полковник написал(а):
Цитата (veb @ 12.07.2008 - 12:32)
А сейчас я амёба. Одноклеточная.

Боюсь Тебя огорчить, но одноклеточных амеб - не бывает (плодятся - ну, почти со скоростью света). Ты - не одноклеточный.