Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 февраля по 22.00 ч. 9 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОБРЕТЕНИЕ ДУХОВНОСТИ

Как часто на собраниях АА мы слышим, как выступающий заявляет: "Но я еще не обрел духовности". До этого он описал чудеса преображения, которые произошли в нем, - не только освобождение от алкоголя, но и полное изменение отношения к жизни и самой жизни. Почти всем присутствующим очевидно, что он уже получил самый важный дар, но сам об этом, похоже, еще не знает. Мы-то хорошо знаем, что этот сомневающийся через полгода или через год скажет нам, что обрел веру в Бога.

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 275


Жизнь, которая когда-то казалась пустой и лишенной смысла, сегодня полна и радостна - осознание этого стало моим духовным опытом. Ежедневная молитва и медитация, жизнь по Двенадцати Шагам принесли мне внутренний покой и чувство причастности, о которых я не мог и мечтать, когда пил.




Спустя 20 минут, 5 секунд (8.02.2013 - 20:56) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Все толстовцы уехали в Париж. Остальные религии в Москве очень догматичные и реакционные.

Спустя 20 часов, 8 минут, 30 секунд (9.02.2013 - 17:04) Сергей С. написал(а):
Для меня духовность не связвана с религией.
И пример в этом я взял с Билла. В статье Вера он описал врача-атеиста, которому он в неофитском раже рассказывал о Божьем промысле, но который по жизни оказался чрезвычайно духовным человеком, который посвятил всю свою жизнь другим людям, как близким, так и дальним.
Для меня духовность - это действие. То, что я каждую минуту могу сделать для своей жены, детей, друзей из АА, неизвестных мне страдающих алкоголиков и вообще других людей. Когда я отворачиваюсь от себя и иду к другим у меня внутри появляется душевный покой и удовлетворение прожитым днем.

Спустя 10 минут, 42 секунды (9.02.2013 - 17:15) Кот Бегемот написал(а):
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь! (с)

Когда только сегодня я что-то делаю - я существую.

Сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 59 минут, 22 секунды (9.02.2013 - 21:14) Serge2011 написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я алкоголик.

Когда я начал работать по шагам, а особенно на 4 шаге больше половины моих "проблем" или решились сами собой, или не представляю больше для меня "проблем". А "проблемы" эти - это моя гордыня и эгоизм. smile.gif
Большое спасибо, что выслушали. Я сегодня трезвый и счастливый! smile.gif


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 8 месяцев, 15 дней