Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 февраля по 22.00 ч. 8 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УБЕДИТЬ НАШУ «ТЕМНУЮ ПОЛОВИНУ»


Даже когда мы успешно прокладываем себе дорогу, радость и покой все еще ускользают от нас. Здесь спотыкаются многие «старички» АА. Это буквально проклятое место. Как же привести наше глубинное сознание, из которого все еще вырывается так много страхов, неконтролируемых порывов и ложных амбиций, в соответствие с тем, во что мы действительно верим, что знаем и чего хотим! Переубедить нашу тупую, буйную и прячущуюся «темную половину» становится нашей основной задачей.
Лучшее из Билла
The Best of Bill, pp. 42-43

Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим — вот рецепт, который многие испытали и нашли успешным. Когда я отклоняюсь от этих основных принципов, старые привычки проявляются снова, и возвращается мое старое «я» со всеми его страхами и пороками. Постоянная цель каждого члена АА — это устойчивая трезвость, которая достигается по одному дню.







Спустя 13 часов, 4 минуты, 15 секунд (8.02.2013 - 10:13) platon написал(а):
Саша алкоголик
Привет.
Мне помогает душевный покой.
Я беру его за основу и стараюсь делать честные поступки.
Получается:)

Спустя 14 минут, 20 секунд (8.02.2013 - 10:27) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик.
Иногда в трезвости наступает такое отчаяние и кажется ,что всё ты делаешь не так как надо и шаги не правильно,и инвентаризацию не правильно и на группы не понятно зачем ходешь,и взаимопомощь с твоей стороны тоже какая то не правильная.Хочется всё бросить,но вспоминаешь,что главное в том,что ты трезва остаёшься и ради этого стоит продолжать всё это делать дальше.Стараться учиться на своих ошибках и главное-не повторять их в будущем,а это очень не легко для меня ,как оказалось.На сегодня так .
Наталья несчастный алкоголик biggrin.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 54 секунды (8.02.2013 - 12:21) Nadezhda написал(а):
Привет, Надежда, алкоголик
Я сегодня всё утро преубеждаю свою "тёмную половинку" , я молюсь, читаю журналы, осознаю компульсивное поведение и принимаю себя... Не пытаюсь кого-то изменить... Хочу на группу.. и не хочу на группу. Я признаю себя частичкой абсолютного, я прошу помощи, только лишь остаться трезвой...

Спустя 1 час, 27 минут, 46 секунд (8.02.2013 - 13:49) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Когда я пил, то темная половина очень любила кидать пульт от телевизора об стенку.
Сейчас, иногда такое желание возникает, но не кидаюсь.

Трезвый.

Спустя 1 час, 47 минут, 8 секунд (8.02.2013 - 15:36) Ильяс написал(а):
Илья алкаш,
убеждай не убеждай себя...... всё пофигу,
навсегда мне от алкомышления не избавиться, Программа мне и дана, чтоб из гавна золото добывать......
из желтенькой книжки отрывок вставляет,
попробуй уговорить беременную кобылу не жеребиться когда наступило время.......

сегодня не пил.

Спустя 30 минут, 27 секунд (8.02.2013 - 16:07) Lola написал(а):
Привет! Ольга, алкоголик.
Цитата (Valentyna @ 7.02.2013 - 22:09 )
прячущуюся «темную половину»

Да, и очень успешно прячущуюся, и порою - очень надолго..
На этой неделе вот жадность вылезла из укрытия, азарт до заработка.. не успела тормознуть перед нечестным путем. sad.gif
Спасибо, что Бог любит и дает возможность исправиться.
Трезвая сегодня, спасибо, что прочли.

Спустя 12 минут, 50 секунд (8.02.2013 - 16:19) FreeRebel написал(а):
Пётр Алкоголик.

Моя тёмная половина пока ещё стоит передо мной, как отражение в зеркале. И убеждая её, я убеждаю себя :Только Сегодня, я постараюсь жить заботами о сегодняшнем дне, не пытаясь избавиться от всех моих проблем сразу, и только сегодня я останусь трезвым!

Сегодня трезвый!

Спустя 38 минут, 26 секунд (8.02.2013 - 16:58) ASERoff написал(а):
Андрей - алкоголик. Всем привет и да прибудет с нами душевный покой, позволяющий сегодня не искать утешения в рюмке. Бог сегодня со мной и потому я спокоен и счастлив. Всё вокруг цветное, яркое, очень чёткое и прекрасное!
Да здравствует АА!

Спустя 7 минут, 44 секунды (8.02.2013 - 17:06) Salameara написал(а):
Привет! Я Оксана - алкоголичка.
Я намучилась со своей темной половиной. Даже убить ее хотела. На полном серьезе умоляла Бога, что бы он разделил нас, и удушил ее стерву. Но потом жалко стало ее, она ведь это то же я. Теперь она по ночам меня мучает. Сняться и снять сны про употребление. А если даже и без употребления, то все равно про то время, когда не было еще у меня мужа и доченьки. Я воспринимаю это со смирением, полагаю, что такова плата, и это еще маленькая плата. Но вот поделиться этим очень нужно иногда.

Спустя 38 минут, 39 секунд (8.02.2013 - 17:44) ТАЯ написал(а):
Цитата (Valentyna @ 7.02.2013 - 20:09 )
Регулярное посещение собраний, служение и помощь другим — вот рецепт, который многие испытали и нашли успешным.

И еще не забывать "применять эти принципы во всех наших делах" - то есть дома, на работе, с партнерами и т.п, ВО ВСЕХ! моих делах.
Моя вторая "половинка" все время меняется в размерах, то становится "четвертинкой", и тогда мне жить веселей, спокойней и уверенней...
Но бывают дни...когда она становится больше, чем "половинка" и тогда - срочно! удвоенное посещение собраний, новое служение, обязательное упражнение - сделай 3 добрых дела так, чтобы никто не догадался... biggrin.gif
То есть - постоянный контроль за своим душевным состояние, трезвая оценка размеров своей второй "половинка".
Мой друг однажды сказал: "Мой алкоголик сидит у меня в голове - в клетке, закрытой на крепкий замок. Моя задача - регулярно осматривать и клетку и замок, нет ли подкопов, не разогнуты ли прутья у клетки...И - вовремя поправлять, если что-то нарушено".

Спасибо, Друг! Это я применяю спустя 15 лет так же регулярно - эта картинка мне очень понятна по-прежнему.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 9 секунд (8.02.2013 - 20:36) evgen20092012 написал(а):
[quote] СВОИМИ СИЛАМИ ТУПУЮ БУЙНУЮ ПОЛОВИНУ НЕ ОДОЛЕТЬ . НУЖНО ХОДИТЬ НА ГРУППЫ . НУЖНА ПОМОЩЬ БОГА . РАБОТА ПО ШАГАМ


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней