Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


наверное надо рассказать о себе. ну как и все я такой не родилась. все сорвалось года 1.5 назад. была молода. глупа. полюбила не того кого надо. жила счастливо пока не узнала что он изменяет и не с кем попало а с сестрой моей мамы которая старше его на 15 лет. так больно мне небыло никогда. я потеряла 2 любимых и дорогих мне человека. перестала спать и есть. когда мой вес достиг 48 кг (в 30 то лет) я обратилась к психологу. так как живу далеко от города что было к тому и обратилась. выписал таблеточки но они не помогали. потом встретилась с подругой которую со школы не видела. посидели. обмыли так сказать и я поняла насколько мне легко от пива. все проблемы как бы ушли. вот так потихоньку я и стала спиватся. развод. отметим! нервное расстройство туда же! у меня сейчас есть замечательный парень. любит. обожает. боготворит. сам ни грамма не пьет. но скоро у него терпение лопнет. приходит вечером домой и сразу вопрос... опять пила?
причем я не упиваюсь вусмерть. я как бы и не пьяна и не трезва. держусь на плаву. дома все убранно приготовленно но без 50 гр пива в пол часа уже не могу. одна мысль. скорей бы ночь. скорей бы спать. к вам обращаюсь. я хочу нормально жить но незнаю как. у меня нет воли и сил



Спустя 28 секунд (15.01.2013 - 08:18) pechora написал(а):
Цитата (сумерка @ 15.01.2013 - 08:02 )
я хочу прекратить этот кошмар.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Понимание того, что такая жизнь - это кошмар, и что самому мне никак не выбраться (было много попыток), позволило мне без всякого предубеждения воспринимать-впитывать опыт анонимных алкоголиков.
Принцип прост - все началось с общения двух человек(чью жизнь алкоголь тоже превратил в кошмар) желающих СЕГОДНЯ остаться трезвыми.. Все так и продолжается..
Просто до гениальности)))
Я иду на собрание, с намерением остаться сегодня трезвым и происходит маленькое чудо - мое намерение многократно усиливается, складываясь с желанием остаться трезвыми, других людей пришедших на собрание..
Усиливается настолько, что я, признавший свое полное бессилие перед алкоголем, действительно остаюсь трезвым.. blink.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (15.01.2013 - 08:30) Paseante написал(а):
сумерка привет.
Я на этот сайт ежедневно захожу, хотя выпить, уже, желания нет и хожу на живые группы. Иногда просто читаю, что пишут трезвые алкоголики и мне на душе спокойней становится, хотя бывает они мы здесь и ругаютсяемся biggrin.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (15.01.2013 - 08:40) сумерка написал(а):
было время после развода я не пила. была беременна. дочка родилась недоношенной а меня отправили на флюшку и там якобы нашли туберкулез. я была в шоке. я такой замкнутый человечек. никогда дома гостей небыло и сама никуда не хожу а тут такое. оказалось ошиблись. но в деревне то все как от прокаженной шарахатся начали. я заработала социофобию (боязнь толпы если я не ошиблась) и этот страх и нехватка общения и одиночество снимается все го лишь пивком. я абсолютно не знаю как жить



Спустя 4 минуты, 18 секунд сумерка написал(а):
Цитата (Paseante @ 15.01.2013 - 08:30 )
сумерка привет.
Я на этот сайт ежедневно захожу, хотя выпить, уже, желания нет и хожу на живые группы. Иногда просто читаю, что пишут трезвые алкоголики и мне на душе спокойней становится, хотя бывает они здесь и ругаются biggrin.gif

на живые группы мне врятли когда либо попасть ввиду отдаленности. но я хочу как вы. не зависеть от алкоголя. не боятся ничего

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.01.2013 - 08:42) pechora написал(а):
Цитата (сумерка @ 15.01.2013 - 08:36 )
и этот страх и нехватка общения и одиночество снимается все го лишь пивком

О-да - жуткое одиночество, иллюзорно снимаемое алкоголем, но реально усиливаемое им до полной безнадеги..
Если есть собрания АА поблизости - имеет смысл побывать там.. почувствовать, что я не один, и что выход есть..

На сайте aarus.ru есть справочная информация по Группам АА России.

Спустя 54 секунды (15.01.2013 - 08:43) Paseante написал(а):
Цитата (сумерка @ 15.01.2013 - 08:36 )
абсолютно не знаю как жить

мы тут всякие разные, с фобиями, с маниями и без - основное что объединяет это желания жить трезво. Я никогда в жизни ни с кем такого единства не чувствовал, как с другими алкоголиками. Алкоголь определил всю мою жизнь в пьянстве, да и сейчас определяет только уже в трезвости, потому что я болен алкоголизмом и, в моем случае, это не излечимо.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.01.2013 - 08:44) pechora написал(а):
Цитата (сумерка @ 15.01.2013 - 08:40 )
на живые группы мне врятли когда либо попасть ввиду отдаленности. но я хочу как вы. не зависеть от алкоголя. не боятся ничего

В "Курилке", в верхних закрепленных темах есть инфа об онлайн собраниях АА в системах paltalk и skype..

Вот, рекомендую..
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349

Спустя 33 минуты, 45 секунд (15.01.2013 - 09:17) Skorpi написал(а):
сумерка
Или в Скайп...ближайшее собрание в 11:00, сам вот сижу жду...smile.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 30 секунд (15.01.2013 - 11:14) АндрейР написал(а):
сумерка
привет
я Андрей алкоголик из Киева
спасибо, что напомнила мне о моем ужасном состоянии последних дней употребления.

Мне приходит на ум цитата из книги

"Чем меньше терпения по отношению к нам оставалось у окружающих, тем в большей степени мы изолировали себя от общества, от самой жизни. Мы стали подданными короля Алкоголя, дрожащими обитателями его безумного царства. Леденящий душу туман одиночества окутал нас, все сгущаясь и становясь чернее. Некоторые из нас отыскали для себя злачные места, в надежде найти понимание и одобрение. На время это давало утешение, а потом следовало забытье и страшное пробуждение, когда перед нами вставали четыре чудовищных всадника — Ужас, Замешательство, Разочарование, Отчаяние. Несчастные пьяницы, которые прочтут эту страницу, поймут, о чем идет речь."

молодец, что сюда зашла.
Читай, общайся, попробуй попасть на группу онлайн
Удачи!

Спустя 8 часов, 20 минут, 39 секунд (15.01.2013 - 19:35) Везучая написал(а):
Привет всем, я новенькая, в нашем городе нет АА, рядом только в Киеве, но я в процессе самостоятельного выхода из запоя и боюсь выходить из дома, даже ключи и деньги дочке отдала. Все время хочется плакать, так стыдно

Спустя 6 минут, 11 секунд (15.01.2013 - 19:41) АндрейР написал(а):
Везучая
привет
я из Киева!
рад тебя видеть
пиши, читай
все будет хорошо

Спустя 37 минут, 59 секунд (15.01.2013 - 20:19) pechora написал(а):
Цитата (Везучая @ 15.01.2013 - 19:35 )
Все время хочется плакать, так стыдно

Стыд и чувство вины наверное первое от чего меня избавили анонимные алкоголики, представляясь по кругу на собрании - я алкоголик..
Я эту страшную тайну скрывал от всех как зеницу ока.. blink.gif
А тут так обыденно - Привет) Андрей, алкоголик. Россия..

Спустя 34 минуты, 33 секунды (15.01.2013 - 20:53) Нинок написал(а):
Везучая
Цитата
Привет всем, я новенькая, в нашем городе нет АА, рядом только в Киеве, но я в процессе самостоятельного выхода из запоя и боюсь выходить из дома, даже ключи и деньги дочке отдала. Все время хочется плакать, так стыдно

Привет smile.gif Меня Нина зовут,Я алкоголичка из Казани.То ,что ты пишешь про стыд и слезы ,и страх выходить из дома очень мне знакомо по питейным годам sad.gif Но здесь,в АА я поняла и узнала про алкоголизм(это моя болезнь) про то как она протекает и твои чувства мне понятны.Здорово,что ты здесь rolleyes.gif Пиши,спрашивай-тебе обязательно ответят.

Спустя 15 часов, 31 минуту, 58 секунд (16.01.2013 - 12:25) Пахомчик написал(а):
Привет, я новичок здесь и не знаю с чего начать. Посоветуйте. Меня зовут Анастасия, стаж алкоголизма 7 лет. Хочу бросить, потому что хочу ребенка.

Спустя 11 минут, 18 секунд (16.01.2013 - 12:37) Нинок написал(а):
Пахомчик
Привет smile.gif А ты откуда?В вашем городе есть группы АА?Так,представлюсь-меня зовут Нина,я из Казани.Я первый раз кодировалась,когда сын заканчивал 11 класс и я чувствовала,что теряю связь с ним sad.gif Потом были еще 2кодировки,вливание,экстрасенсы-ничего не помогло...А вот в АА,с помощью программы 12 шагов-получилось biggrin.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (16.01.2013 - 12:47) pechora написал(а):
Цитата (Пахомчик @ 16.01.2013 - 12:25 )
Хочу бросить, потому что хочу ребенка.

Такие штучки с алкоголизмом не прокатывают.. huh.gif
Тут принцип другой - хочу пью, а не хочу - все равно пью.. Вот ведь где засада..
Приводящая меня рано или поздно, к состоянию - не могу уже пить, но все равно пью..
Мои хотелки, его Величество Алкоголь - не интересуют.. - либо бухаешь и подыхаешь, либо пшёл вон отсюда.. mad.gif
Ну я и пошел)) благо есть терь куда - в АА..
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 11 минут, 52 секунды (16.01.2013 - 12:59) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Пахомчик @ 16.01.2013 - 12:25 )
Меня зовут Анастасия, стаж алкоголизма 7 лет.

Пахомчик
Привет, Володя, алкоголик. Я с Украины. Пил долго и много, сейчас трезв длительный период. Посещаю встречи групп Анонимных Алкоголиков и общаюсь здесь на форуме.
smile.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (16.01.2013 - 13:08) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Пахомчик @ 16.01.2013 - 12:25 )
Привет, я новичок здесь и не знаю с чего начать.

Пахомчик

Начни с того, что тебя больше всего беспокоит, или как часто пьешь...

Спустя 1 час, 11 минут, 29 секунд (16.01.2013 - 14:19) Альтависта написал(а):
Везучая
Цитата
Все время хочется плакать, так стыдно

скоро перехочется и начнешь жизни радоваться,раз к нам попала biggrin.gif Ты пиши,не пропадай.
Щас народ киевский подтянется-обогреют rolleyes.gif Если мтс-пиши тел в личку-позвоню,
я Света алкоголик из Крыма.

Спустя 4 часа, 49 минут, 54 секунды (16.01.2013 - 19:09) schastlivaya написал(а):
Везучая Я тоже новенькая и пока до групп и шагов еще не добралась, но сама атмосфера располагает, я среди своих!!!



Спустя 1 минуту, 21 секунду schastlivaya написал(а):
К тому же алкоголик со стажем 12 лет пивного, а в общем - 20 лет!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (16.01.2013 - 19:11) Нинок написал(а):
schastlivaya
Цитата
но сама атмосфера располагает, я среди своих!!!

user posted image biggrin.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 19 секунд (16.01.2013 - 21:38) СВВ написал(а):
Везучая, привет! Добро пожаловать на Весвало! Я Света, алкоголик из Архангельской обл. Поплачь, только желательно без жалости к себе. Ведь ты на самом деле везучая! Нас , АА, нашла! Ура !!! smile.gif
Пахомчик
Привет, Настя! С чего начать? А просто общайся с нами, с трезвыми алкоголиками! biggrin.gif Лично меня зацепили истории АА. Мне очень захотелось стать такой же. rolleyes.gif Очень хотелось остаться трезвой, и чтобы Программа 12 шагов подошла.

Будьте с нами! Вместе мы справимся. user posted image



Спустя 1 минуту, 25 секунд СВВ написал(а):
schastlivaya
user posted image

Спустя 9 часов, 17 минут, 24 секунды (17.01.2013 - 06:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
привет! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 39 минут, 15 секунд (17.01.2013 - 07:35) majestic написал(а):
Привет всем!не пью второй год,трезвым быть нравиться,но нарушился эмоциональный фон, появилась излишняя требовательность и агрессия к коллегам ,боюсь как бы не выгнали с работы из за неуживчего характера,надеюсь с помощью 12 шагов разобраться в себе

Спустя 13 минут, 43 секунды (17.01.2013 - 07:49) pechora написал(а):
Цитата (majestic @ 17.01.2013 - 07:35 )
надеюсь с помощью 12 шагов разобраться в себе

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Отличная идея..
12 шагов помогают проснуться, сделать жизнь осознанной..

Спустя 8 минут, 1 секунду (17.01.2013 - 07:57) majestic написал(а):
Привет Андрей,спасибо за напутствие,забыл представиться,я Юрий

Спустя 3 минуты, 16 секунд (17.01.2013 - 08:00) pechora написал(а):
Цитата (majestic @ 17.01.2013 - 07:57 )
Привет Андрей,спасибо за напутствие,забыл представиться,я Юрий

Ты уже знаком с АА? Бывал на собраниях?

Спустя 42 минуты, 39 секунд (17.01.2013 - 08:43) majestic написал(а):
Ты уже знаком с АА? Бывал на
собраниях?
АА в нашем городе нету,маленький город.,надеюсь на помощь вашего форума,буду изучать опыт других людей,а может и сам чем смогу помогу другим, своим опытом трезвления



Спустя 2 минуты, 39 секунд majestic написал(а):
извиняюсь пока не научился правильно цитировать,сижу с телефона на работе сейчас

Спустя 1 минуту, 56 секунд (17.01.2013 - 08:44) pechora написал(а):
Цитата (majestic @ 17.01.2013 - 08:40 )
надеюсь на помощь вашего форума,буду изучать опыт других людей,а может и сам чем смогу помогу другим, своим опытом трезвления

Ага.. понятно.
Программа это не столько теория(вся теория умещается на главной странице нашего сайта и в нескольких книжках в разделе "литература") сколько практика..
А на форуме, да и в АА в целом, лучшая практика - поделиться тем, что сам осознал..))
Чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться(с)
Удачи)

Спустя 1 час, 56 минут, 14 секунд (17.01.2013 - 10:41) majestic написал(а):
Цитата (pechora @ 17.01.2013 - 08:44 )

Чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться(с)
Удачи)

спасибо за пожелания!от себя тоже желаю всем алкозависимым скорейшего выздоровления и удачи на жизненом пути!

Спустя 9 минут, 5 секунд (17.01.2013 - 10:50) cyp написал(а):
majestic
Цитата
желаю всем алкозависимым скорейшего выздоровления и удачи на жизненом пути!

Спасибо wub.gif Меня Марина зовут и я алкоголичка из Беларуси. user posted image

Спустя 33 минуты, 39 секунд (17.01.2013 - 11:23) majestic написал(а):
Цитата (cyp @ 17.01.2013 - 10:50 )

Спасибо wub.gif Меня Марина зовут и я алкоголичка из Беларуси.

Марина,я из Украины,будем общаться помогать друг другу,не зря ведь говорят словом можно лечить

Спустя 20 минут, 57 секунд (17.01.2013 - 11:44) cyp написал(а):
majestic
Цитата
будем общаться помогать друг другу

С удовольствием! rolleyes.gif wub.gif

Спустя 10 часов, 35 минут, 18 секунд (17.01.2013 - 22:20) vikont написал(а):
сумерка
Цитата
на живые группы мне врятли когда либо попасть ввиду отдаленности. но я хочу как вы. не зависеть от алкоголя. не боятся ничего

Ты ошибаешься,мы все зависим от алкоголя,но группы и общение здесь,помогают нам с этим жить.
user posted image

Спустя 2 часа, 3 минуты, 20 секунд (18.01.2013 - 00:23) ромзес написал(а):
Bсем привет!!!!!!!!!!!

Спустя 13 минут, 26 секунд (18.01.2013 - 00:36) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (ромзес @ 18.01.2013 - 00:23 )
Bсем привет!!!!!!!!!!!

ромзес

Привет! хорошо что зашёл к нам, как дела? ты недавно здесь?

Спустя 1 день, 12 часов, 37 минут, 48 секунд (19.01.2013 - 13:14) Ронни написал(а):
Здравствуйте!

Я Ронни. Надеюсь, что выбрал правильную тему в форуме для своего первого сообщения. Мне 43 года. Я не пью несколько дней. Точнее с конца декабря 2012 года и хочу оставаться дальше в таком состоянии. Читаю книжку АА и мне нравится, но чувствую, что мне не хватает конкретного понимания что следует делать, чтоб работать по программе. Буду признателен за советы.

Заранее благодарен

Спустя 4 минуты, 28 секунд (19.01.2013 - 13:19) Кот Бегемот написал(а):
Ронни
Привет! Я - Олег, алкоголик из Карелии.

Цитата (Ронни @ 19.01.2013 - 13:14 )
что следует делать, чтоб работать по программе.

В Анонимных Алкоголиках обычно говонрят о себе - так вот я начал
с изучения литературы и общения на этом сайте. Потом дошел до "живой" группы.
Мне помогает жить трезво! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (19.01.2013 - 13:27) Ронни написал(а):
Кот Бегемот спасибо за быстрый ответ! Это очень поддерживает намерение разговаривать здесь.

Не стану засорять этот раздел форума. Разбираюсь с темами, с журналами и другими разделами. Ищу где следует написать о себе.
Буду рассказывать smile.gif


Спустя 2 минуты, 41 секунду (19.01.2013 - 13:29) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Ронни @ 19.01.2013 - 13:27 )
Ищу где следует написать о себе.

Можно свою тему создать в "Начиная в АА" и рассказать осебе (если хочешь).

Спустя 2 минуты, 36 секунд (19.01.2013 - 13:32) pechora написал(а):
Цитата (Ронни @ 19.01.2013 - 13:14 )
Читаю книжку АА и мне нравится, но чувствую, что мне не хватает конкретного понимания что следует делать, чтоб работать по программе.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Так и должно быть.. во всяком случае - у меня так и было..
Алкоголизм - это одержимость ума, своеобразный такой дефект ума, который я не могу исправить своим же умом..
Если бы у меня было два ума - тогда другое дело.. по принципу рука-руку моет.. cool.gif
Ну нет так нет - иду на собрание АА, где за короткий промежуток (часов 90) - этот дефект устраняется групповым сознанием* и я начинаю осознавать где я и что я.. blink.gif

Групповое сознание - эффект(мммм.. есть более подходящее слово.. парадокс?) возникающий на собрании людей устремленных к общей цели - жить трезво. (Мое определение)

Спустя 8 минут, 1 секунду (19.01.2013 - 13:40) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Ронни @ 19.01.2013 - 13:14 )
Здравствуйте!

Я Ронни.

Ронни
Привет, Ронни! Я Володя, выздоравливающий алкоголик, Украина.

Рад, что ты с нами, smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (19.01.2013 - 13:43) Поработитель написал(а):
Ронни

Цитата
Читаю книжку АА и мне нравится, но чувствую, что мне не хватает конкретного понимания что следует делать, чтоб работать по программе.


Привет! Игорь, алкоголик.
Читать книгу и проходить шаги мне помогает спонсор (наставник) и живая группа АА, на Весвало просто огромное количество разной информации.
Удачи тебе, Добро пожаловать выздоравливать на Весвало smile.gif

Спустя 43 минуты, 10 секунд (19.01.2013 - 14:26) Ронни написал(а):
Андрей, Володя, Игорь - рад вашим отзывам!

Выходной день. Не думал я, что кто-то откликнется. А тут такой приятный сюрприз.
Прочитал очень много. Хочется что-то пообсуждать, но наверное лучше сначала самому подумать, перечитать, запомнить шаги.

Но все равно, еще раз Спасибо! Форум - это не сообщения, это люди, которые их пишут

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.01.2013 - 14:27) Манки написал(а):
Ронни
Привет! Таня, алкоголик, Беларусь! Присоединяйся!

Спустя 1 час, 25 минут, 21 секунду (19.01.2013 - 15:53) Дана написал(а):
всем привет . читаю ваши записи , и так все знакомо и так хочется избавится от всех негативных чувств связанных с употреблением алкоголя...

Спустя 9 минут, 3 секунды (19.01.2013 - 16:02) Paseante написал(а):
Дана привет.
Мы тут собираемся, что бы обсудить как не выпить первую рюмку алкоголя и привести свои эмоции и чувства в норму в трезвой жизни.

Спустя 7 минут, 18 секунд (19.01.2013 - 16:09) Кот Бегемот написал(а):
Дана
Привет! Олег, алкоголик.
Цитата (Дана @ 19.01.2013 - 15:53 )
читаю ваши записи , и так все знакомо

Очень знакомо! Общее в истории развития болезни под названием "алкоголизм" и есть часть единства Анонимных Алкоголиков.
Я здесь учусь жить без спиртного (починяю примус в своей голове) rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (19.01.2013 - 16:12) Ронни написал(а):
Манки Спасибо!
Дана и Вам здрасте!
Я тоже только сегодня присоединился к форуму. В скайп пока немного побаиваюсь вылезать. Хочу побольше почитать, пообщаться в форуме, а потом и на собрание выбраться

Спустя 13 минут, 10 секунд (19.01.2013 - 16:25) Skorpi написал(а):
Привет! Андрей - алкоголик
Цитата (Ронни @ 19.01.2013 - 16:12 )
В скайп пока немного побаиваюсь вылезать.

а вот это зря! Я - то как раз в первый свой день на скайп пошел...и не зря! До сих пор просто слушаю...вникаю... и НЕ ПЬЮ smile.gif

Спустя 4 часа, 4 минуты, 19 секунд (19.01.2013 - 20:29) berendei написал(а):
Привет! Сергей - алкоголик!

Спустя 8 минут, 16 секунд (19.01.2013 - 20:37) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (berendei @ 19.01.2013 - 20:29 )
Привет! Сергей - алкоголик!

berendei

Привет, Сергей, как ты? Мы здесь общаемся и поддерживаем друг друга чтобы избавиться от алкогольных проблем!
Дана
Дана привет! Добро пожаловать! Как настроение?

Ронни
Узнал для себя что-то? Спрашивай, всегда рад пообщаться.

Спустя 6 минут, 35 секунд (19.01.2013 - 20:44) berendei написал(а):
Привет, Владимир! Спасибо, от последнего запоя отошел. Прочитал досконально все 12 шагов, но понял, что без наставника я не потяну.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (19.01.2013 - 20:49) pechora написал(а):
Цитата (berendei @ 19.01.2013 - 20:44 )
Прочитал досконально все 12 шагов, но понял, что без наставника я не потяну.

Потянешь - все тянут)) Ничего сложного..
Все начинается и продолжается с общения одного человека, желающего не пить, с другим человеком, с таким же стремлением..
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 7 минут, 11 секунд (19.01.2013 - 20:56) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (berendei @ 19.01.2013 - 20:44 )
Прочитал досконально все 12 шагов, но понял, что без наставника я не потяну.

Ну, ты Геракл) Я когда отошёл от запоя - какой читать - на слух еле еле понимал шаги и традиции... я на весвало тогда не был, в реал ходил.

А у тебя есть в реале группы рядом?

Спустя 54 минуты, 48 секунд (19.01.2013 - 21:51) berendei написал(а):
Я ходил раньше на группу, но мне там скучно.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (19.01.2013 - 21:54) Багира2 написал(а):
Цитата (berendei @ 19.01.2013 - 21:51 )
Я ходил раньше на группу, но мне там скучно.

А это не цирк вообще-то... Туда не за развлечениями ходят.

Спустя 2 часа, 30 минут, 6 секунд (20.01.2013 - 00:24) Дана написал(а):
спасибо всем за приветствия ! настроение хорошее.. второй день не пью... надеюсь во мне умрет это желание пить .. в скайп я пока тоже боюсь зайти... но думаю скоро зайду , я уже на пол пути ( мыслями )

Спустя 19 минут, 38 секунд (20.01.2013 - 00:44) Vladimir Lutsk написал(а):
Дана

Постарайся посмотреть темы, которые тебе интересны (в Активных темах или Начиная в АА)

Спрашивай, общайся, всё будет хорошо smile.gif

Спустя 9 часов, 7 минут, 2 секунды (20.01.2013 - 09:51) berendei написал(а):
Багира, я сюда вообще то тоже не за развлечениями пришел.

Спустя 1 час, 48 минут, 52 секунды (20.01.2013 - 11:40) Багира2 написал(а):
Цитата (berendei @ 20.01.2013 - 09:51 )
Багира, я сюда вообще то тоже не за развлечениями пришел.

А чего ж тогде на группе скучно? Здесь ведь та же самая группа. smile.gif

Спустя 4 дня, 12 часов, 34 минуты, 10 секунд (25.01.2013 - 00:14) Мария4 написал(а):
Здравствуйте , вчера случайно наткнулась на сайт ... Собираюсь сегодня не пить / последние две недели пила каждый день , ну так что б не напиваться ... На работу то ходить надо smile.gif в выходные нажралась до потери пульса , из дома не выходила /все планы себе сломала /// немного о себе , сейчас в разводе , живу на съемной квартире , детей нет , лет -34 / ... Есть правда работа , любимая , но если продолжу бухать и ее не будет ... По большей части мне сейчас страшно и одиноко!!!честно я умираю от ужаса ... Одно понимаю , что фактически разрушила бухлом свою жизнь !!! Коньяк я Б! Люблю ! И он меня тоже .... Когда уходила от мужа ( сразу после н/г) он меня так классно поддержал - вали говорит , тебе одной как раз и надо жить , что б ни кто бухать не мешал ...

Спустя 25 минут, 16 секунд (25.01.2013 - 00:39) Мария4 написал(а):
И вчера я поняла, что алкоголик . Все эти отговорки - типо - стресс снять, чуть чуть с подругой , русские все пьют sad.gif я даже к психологу в том году сходила - он мне , ты алкоголик , зависимость - не пей!!! Так я еще больше пить стала, и за прошлый год натворила такого , что за предыдущиее 33 не смогла sad.gif(( вот так !!! Еще этот депресняк от алкоголя !!!люди спасите !!! Поговорите со мной !!! Поддержите прошу

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.01.2013 - 00:41) Vladimir Lutsk написал(а):
Мария4

Привет! Молодец, что пришла!
Володя, Украина smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (25.01.2013 - 00:43) Vladimir Lutsk написал(а):
Мария4
А твоё имя - Мария? или это просто ник такой.

Я - алкоголик, бухал много-много лет, со школы и потом...короче, многооо! Благодаря сообществу Анонимных Алкоголиков мне удалось остановиться.

Я сегодня трезвый.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (25.01.2013 - 00:47) FreeRebel написал(а):
Мария4
Привет мария! Я Пётр и я алкоголик. Я сам признался себе что болен только 4 месяца назад, и пришол на группу.
Но вот после Нового Года сорвался.

Спустя 56 минут, 32 секунды (25.01.2013 - 01:44) Мария4 написал(а):
Мария - это ник :-) спасибо вам за гостеприимство / пью я наверное года 4 , знаете так осозно нажираюсь , знаю , что будет и все равно ! Сегодня у меня первый нормальный день. Коньяк только что вылела в раковину !!! Целую бутылку ! Запас на вечер



Спустя 2 минуты, 34 секунды Мария4 написал(а):
Два года !!! Владимир - это круто !!! Молодец !!! А вы Петр держитесь , все будет , должно быть хорошо

Спустя 5 минут, 6 секунд (25.01.2013 - 01:49) Vladimir Lutsk написал(а):
Мария4

Ты знаешь, я более всего сейчас ценю СЕГОДНЯ, т.е. сегодняшний трезвый день.

А вот вылить коньяк в раковину - это круто!

(я не выливал никогда! типа всё выпивал...) laugh.gif

Спустя 17 минут, 23 секунды (25.01.2013 - 02:06) FreeRebel написал(а):
Мария4 И Вам мария больше оптимизма!
Я бы тоже несмог вылить бутылку коньяка!

Спустя 3 часа, 35 минут, 2 секунды (25.01.2013 - 05:41) Мария4 написал(а):
Ох ... Это не круто, просто я поняла , что если это не сделаю , то вечером нажрусь в утло / потом завтра ... А воскресеннье буду рыдать от одиночества , стыда и деппресии после алкоголя/ .... Ни кто же не видит ?! A в поед на работу - типо работать ...((( нет !!! Хватит ! Я прям разозлилась на себя !

Спустя 2 часа, 50 минут, 5 секунд (25.01.2013 - 08:31) Paseante написал(а):
Мария4 здорово
Цитата (Мария4 @ 25.01.2013 - 05:41 )
Я прям разозлилась на себя !

Мне то ж злость помогла первые три-четыре месяца продержаться. Я думал и везде говорил о том, что никакой человек, никакие обстоятельства не заставят меня выпить первую рюмку. Я ежедневно ходил на группы и там это декларировал. Это не сам я такое придумал, в литературе АА вычитал smile.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 43 секунды (25.01.2013 - 11:10) АндрейР написал(а):
Мария4
привет!
я Андрей с Украины
алкоголик

рад что зашла
есть в планах на живую группу пойти?

Спустя 52 минуты, 56 секунд (25.01.2013 - 12:03) vadson43 написал(а):
Привет! Я Вадим, алкоголик. Вчера первый раз попал на группу АА, приятное общение, видно, что люди с тяжелым прошлым, но держаться и поддерживают друг друга. Ни кто не стесняется, все по честному... Потом снова пойду. Пора делать шаги и читать литературу, как перестроить свое сознание и отношение к миру.

Спустя 8 минут, 17 секунд (25.01.2013 - 12:11) Мария4 написал(а):
Знаете , сегодня первый день как я не пью :-) я горжусь собой ! У меня нет желания бухнуть ... На работе в перерывах читала сайт и про шаги ... Буду искать в своем городе группу , понимаю без общения мне не выжить, полет вниз не входил в мои планы на эту жизнь / и спасибо вам большое !!! Огромное ! Один день не хотеть выпить ?!... Я даже не помню когда было со мной такое ! Господи как же хорошо, что я среди людей... И зашла на этот сайт :-)

Спустя 4 минуты, 54 секунды (25.01.2013 - 12:16) FreeRebel написал(а):
Мария4
Молодец! Уже появляется оптимизм!

Спустя 1 час, 1 минуту, 31 секунду (25.01.2013 - 13:18) Мария4 написал(а):
Вадим ! Ты большой молодец wink.gif) 22 дня wink.gif рада за тебя

Спустя 45 минут, 50 секунд (25.01.2013 - 14:04) pechora написал(а):
Цитата (vadson43 @ 25.01.2013 - 12:03 )
Потом снова пойду. Пора делать шаги и читать литературу, как перестроить свое сознание и отношение к миру.

Потом - это не для меня, как алкоголика..
Потом - это иллюзия..
А из лап своих иллюзий, приведших к вполне реальному жизненному фиаско, я и хочу вырваться.. только сегодня не беря в руку стакан этих самых иллюзий, и выдвигая свое тело на очередное собрание..
Вот такая вот перестройка сознания.. huh.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (25.01.2013 - 14:17) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Мария4 @ 25.01.2013 - 12:11 )
Я даже не помню когда было со мной такое ! Господи как же хорошо, что я среди людей... И зашла на этот сайт :-)


Мария4

Привет! Хорошо, что ты осознаёшь проблему и пытаешься что-то делать с ней. Я очень долго не признавался себе, что есть проблема у меня. Но у каждого свой путь. Мне больше всего помогли живые реальные группы Анонимных Алкоголиков, живое общение и опыт, как не начать пить, не взять первую рюмку.
А в каком регионе проживаешь, какой город?

Но и здесь можно найти поддержку (например в теме "Помогите зацепиться"), в этой теме и в других Активных темах
Самая простая рекомендация - не начинать пить ни при какой ситуации, быть трезвой один сегодняшний день. В момент искушений я пользовался Телефонной терапией - звонки АА-вцам, или можешь на телефон доверия. Телефоны есть на Главной странице сайта.
smile.gif

vadson43Привет! Классно, что ты нашёл контакт с реальными группами АА. Рад за тебя) smile.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 21 секунду (25.01.2013 - 15:47) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (berendei @ 19.01.2013 - 20:44 )
Привет, Владимир! Спасибо, от последнего запоя отошел. Прочитал досконально все 12 шагов, но понял, что без наставника я не потяну.

Цитата (berendei @ 19.01.2013 - 21:51 )
Я ходил раньше на группу, но мне там скучно.

berendei
Привет, Сергей. видишь, как складывается - у тебя есть рядом группы Анонимных Алкоголиков. Походи, пообщайся, спрашивай, кто имеет опыт выздоровления по шагам. Если у тебя есть желание пройти шаги - на группе всегда поможет тот, кто опытнее. Пробуй, обязательно пробуй. Всё получится (по готовности твоей, естессно smile.gif )

Удачи, заходи в тему "Помогите зацепиться" и в другие, и вообще, побольше общайся! Спрашивай , что непонятно или беспокоит! smile.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 21 секунду (25.01.2013 - 17:04) restavrator написал(а):
Всем привет. Я Андрей, алкоголик, россия. 10 дней сижу в конкректном запое, никак не могу выйти. Крутит все тело, а больше всего убивает ночной дипресняк. И как эту хрень закончить я увы не знаю.

Спустя 9 минут, 47 секунд (25.01.2013 - 17:14) pechora написал(а):
Цитата (restavrator @ 25.01.2013 - 17:04 )
Я Андрей, алкоголик, россия.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Я, под конец своей алкогольной карьеры, уже не мог вынырнуть из запоя сам, без врачебной помощи..
Врачи свое дело знают туго - через пару-тройку неделек, как новенький.. huh.gif
А толку? - первым делом за пузырь - отметить так сказать.. и снова на круги ада..
Собрания анонимных алкоголиков - позволили мне разорвать этот порочный круг, когда я вместо общения с бутылкой, начал общаться с людьми, желающими как и я не пить..

Спустя 46 минут, 35 секунд (25.01.2013 - 18:00) Мария4 написал(а):
Володя , я сечас живу во Владивостоке , пробовала зайти на местный сайт АА, но у меня не вышло почему то ;( ... По тел. Указанному в списке звонить стесняюсь, честно ... Почему не знаю ... Тут думала сколько же я пью на самом деле ???? ... Не чего не четыре года , конкретно так пью ! Лет десять наверное ... Просто раньше так скажем в сумрак не проваливалась / алкоголь кончался , а бежать было лень ;( да и собутыльники были по приличнее ... А потом научилась - это делать одна , так красиффо научилась .. Под вкусный ужин , хорошую выпивку ...гедонизм сплошной !!! Способ расслабиться ! /// а уж потом ! .. Все ожидаемо приврптилось в грязное свинство ;( ... Конкретное ...чувствую себя отвратно ;( ... Как не со мной! Столько сил и времени на ветер !

Спустя 27 минут, 35 секунд (25.01.2013 - 18:28) schastlivaya написал(а):
Цитата
Столько сил и времени на ветер !
У меня тоже в течении 12 лет "празднования" чего-либо заставили меня сильно пожалеть.

Спустя 33 минуты, 29 секунд (25.01.2013 - 19:01) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Мария4 @ 25.01.2013 - 18:00 )
Володя , я сечас живу во Владивостоке , пробовала зайти на местный сайт АА, но у меня не вышло почему то ;( ... По тел. Указанному в списке звонить стесняюсь, честно


Понятно... Без групп АА в реале сложновато выздоравливать... но можно. Звони смело по телефону.

Или ищи контакты здесь, кто подскажет, наверняка из Владивостока есть на сайте народ. smile.gif

Спустя 8 часов, 37 минут, 25 секунд (26.01.2013 - 03:39) Мария4 написал(а):
Спасибо вам всем smile.gif !!! Спасибо буду искать !!!

Спустя 1 день, 8 часов, 42 минуты, 29 секунд (27.01.2013 - 12:21) Мария4 написал(а):
Я не знаю как создать свой журнал или дневник wink.gif? Я трезвая сегодня и горжусь собой ;-)

Спустя 4 минуты, 56 секунд (27.01.2013 - 12:26) Ёлка написал(а):
Мария4
Поздравляю с началом трезвой жизни!!!

Про журнал не могу подсказать,т.к. не очень в этом понимаю.Надо может в профиль зайти и там увидишь,я не помню,как делала.

Спустя 58 секунд (27.01.2013 - 12:27) pechora написал(а):
Цитата (Мария4 @ 27.01.2013 - 12:21 )
Я не знаю как создать свой журнал или дневник

Отпишись в разделе "как с нами связаться" - на "Главной" увидишь ссылку..

Спустя 5 часов, 21 минуту, 33 секунды (27.01.2013 - 17:49) Miha_il написал(а):
Мой кошмар начался с потери работы... Работал всю жизнь на одном предприятии, потом подсидели, да еще с угрозами... Подробности опущу, вспоминать противно. Я привык семью обеспечивать полностью, а тут, в одночасье, оказался совершенно беспощным... Боль, досада, бессилие, никакой перспективы в моем возрасте я уже не видел и представить себе не мог, был не готов к такому повороту событий. Здоровье у меня крепкое, всегда выпивал по полной и не пьянел до свинячего состояния. А тут, как понеслось... Просыпаюсь и ничего кроме как выпить не хочу. Выпиваю до щелчка, пока не перестаю переживать эту боль и спать. Прошло время, захотел бросить и не смог. Жену и детей жалко, они уже взрослые, но все равно им досадно, переживают все. Похмелье по полной программе... Вот не знаю как себя теперь в порядок привести, чтобы понять, что делать дальше.

Спустя 7 минут, 30 секунд (27.01.2013 - 17:56) homka777 написал(а):
Miha_il
привет
я Игорь алкаш
почитай тут,осваивайся.....можешь в личку написать,пообщаемся....если хош

Спустя 21 час, 53 минуты, 23 секунды (28.01.2013 - 15:50) Мария4 написал(а):
Цитата
Вот не знаю как себя теперь в порядок привести, чтобы понять, что делать дальше.

Привет wink.gif я Мари - алкоголик . Начни читать 12 шагов wink.gif) мне очень помогло ясность поймать




Спустя 4 минуты, 15 секунд Мария4 написал(а):
И еще я сейчас обретаюсь больше в " помогите зацепиться " очень прям нравиться форум wink.gif))

Спустя 1 час, 25 минут, 25 секунд (28.01.2013 - 17:15) Vladimir Lutsk написал(а):
Мария4
Привет! на группу АА получилось позвонить?

Спустя 7 часов, 31 минуту, 8 секунд (29.01.2013 - 00:46) антон74 написал(а):
Привет всем!
Живёться мне вполне нормально (семья, дети,работа), но вот почему то не могу тормознутся. Пиво в одного , каждый день и так уже несколько лет. Бывает решишся, но более недели не выходит. ходишь дни считаешь.Может кто посоветует как быть. Чувствуется уже как деградируешь да и здоровья не прибавляется.

Спустя 5 минут, 20 секунд (29.01.2013 - 00:51) Таська написал(а):
антон74
Привет! smile.gif Я, Наташа алкоголик. Ты наверно попал туда, куда надо, зависимость выработалась. Здесь все с алкогольной проблеммой, но не пьют годами, потому как нет необходимости. Как это сделать мне для начала(что бы вникнуть) посоветовали начать с книги "Жить трезвыми" или завести свою тему и рассказать что гложит. Я так и сделала, с тех пор и не пью. Удивительное чудо. До этого запой в 23 года. А потом я пошла на реальные группы АА. То что я там услышала, очень отозвалось в моем сердце и я поверила этим людям, пережившим по сути то, что и я.
Присоеденяйся, будем вместе трезветь. Это и не так сложно, потом сам все увидишь, это затягивает. В АА очень любят новичков. smile.gif

Спустя 18 минут, 17 секунд (29.01.2013 - 01:10) антон74 написал(а):
Наверно сложнее всего признаться себе в проблеме , ведь особой физической зависимости нет.
Ходиш и думаеш что это не про тебя, а потом начинаеш понимать что попался и непонятно с чего начать, так вот и откладываеш на завтра., а завтра едеш с работы и все магазины с рыбой вспоминаеш-------------как этот момент исключить?

Спустя 35 минут (29.01.2013 - 01:45) Мария4 написал(а):
Vladimir Lutsk
Привет smile.gif пока нет , в нете общаюсь , думаю в ближайшие выходные , еще мне кучу адресов скинули в моем городе с часами сбора ;-) так что все хорошо идем верным путем ;-)

Спустя 4 часа, 40 минут, 8 секунд (29.01.2013 - 06:25) Paseante написал(а):
антон74
ну да, диагноз каждый сам себе ставит, кому то, мне например, нужно было почувствовать полную безысходность, а кто то соображает быстрее. Моментов "с рыбой" и без, много и Анонимные алкоголики помогли и помогают мне прожить их трезвым. Книгу "Жить трезвыми" уже посоветовали, и ещё книга "Анонимные алкоголики", ссылки в шапке темы. Ну и общение с трезвыми алкоголиками, я ежедневно с ними общаюсь. biggrin.gif

Спустя 2 дня, 36 минут, 35 секунд (31.01.2013 - 07:01) HelenaK написал(а):
Всем здравствуйте ! Я новенькая , и вообще мало знаю , как общаться по интернету , но пробовала вчера отправить пару писем и видимо , куда то не туда отправились мои исповедальные послания , ну да Бог с ними . Хотя лень пересказывать свою историю заново sad.gif . Я новичок , как я уже сказала , друзья помогите мне выбраться из ада , и пить не могу уже и не пить не могу , вот и в данный момент сижу в баре на Бали , где сорвалась после 4 месяцев трезво стаи , до этого 3 месяца трезвости , перед этим 2 года пила и перед этим 10 лет воздержания . Сейчас на Бали сорвалась , и ничего не могу поделать с собой , с утра раннего начинаю уже пить , правда пью только пиво , иногда бывает , например как вчера выпила 70 мг такилы , крепкое спиртное уже не могу , страх попасть еще в ад пострашнее , чем теперешний ! Пошла здесь на собрание , но чувствовали себя очень одинокой , вроде бы как они меня пригласили меня после собрания присоединиться к ним и пойти завтракать на берег океана и я с удовольствием пошла , но они общались только между собой , а как бы лишняя , это мое ощущение , и я только и думала как бы побыстрее свалить и влить в себя бутылок 7 пива sad.gif . Чувствую себя постоянно аутсайдером. А когда утром начинаю пить , то ищу бар , где я могу скрыться от всех , мне кажется , что мои соседи только и говорят о моем алкоголизме , как будто им делать больше нечего . Я на них зла , какое им дело до меня , я поэтому и сбежала из моей страны , что было постоянное чувство вины , что я курю , а соседи никто не курит , и мне блин очень стыдно даже , на своем собственном балконе было курить , хотя я уже не пила 3 месяца и хотелось постоянно перед ними оправдываться . У меня вообще заниженная самооценка , хотя люди так не думают . Они меня видят , как сильную личность , отзывчивую и добрую . Не хочу страдать , хочу вернуть жизнь , дышать свободно и не замораживаться , кто обо мне , что думает . Надоело играть постоянно из себя хорошую . Всех люблю вас мои алкоголики , вы у меня единственные перед кем я могу излить свою душу . В вас я вижу силу , любовь , поддержку , искренность , надежду , вдохновение , вы мой все в темном туннеле ! Лена



Спустя 4 минуты, 34 секунды HelenaK написал(а):
Мой свет в темном туннеле !

Спустя 11 минут, 3 секунды (31.01.2013 - 07:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет,Лена,я Саша,алкНЕпьющий,Украина



Спустя 3 минуты, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Хорошо написала.Это ,да еще и озвучить,собственными устами rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 21 секунду (31.01.2013 - 07:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Иде smile.gif ты там пропала?