как востребовать долги?
обратиться в правоохранительные органы [ 0 ]
 [0,00%]     
уговорить, чтобы вернули [ 2 ]
 [66,67%]    (Про_пасть_неба, zaton)
подождать пока совесть проснется [ 0 ]
 [0,00%]     
попросить ВС [ 1 ]
 [33,33%]    (Fatma)
Воздержались:  [ 6 ] Сергей С., Mike62, митенька, Кот Бегемот, Carmen, FatCat
Всего голосов: 3
Три месяца проболела... потом проблемы с арендодателем начались(вместо того, чтобы включить мне отопление в магазине, посоветовал купить валенки на высоком каблуке), так как я ИП, накопились долги перед гос.структурами, аренда, проплаты поставщикам и пр. Соответственно, болеть так долго не планировала, поэтому деятельность не приостанавливала... теперь все эти косяки навалились разом...
Мои должники (сумма долга могла бы покрыть все мои обязательства) не торопятся со мной рассчитаться...
большая часть моих должников - малообеспеченные граждане, которые брали у меня товар "на крестик"(никаких залоговых документов не оформлялось, просто запись в журнале продвижения товаров)...
user posted image
Понимаю, что можно было как-то разрулить ситуацию, до того момента, пока меня в суд тащить станут... но вот уже месяц жду повестку, предупреждение уже получила...
Может быть у кого-нибудь был опыт взыскания долгов с людей у которых взять нечего? user posted image



Спустя 1 час, 40 минут, 40 секунд (4.02.2013 - 14:36) pechora написал(а):
Цитата (Fatma @ 4.02.2013 - 13:55 )
 9 шаг себе

Интересная постановка вопроса..))
Тогда, по логике вещей, должны быть еще восемь шагов с обратным вектором тяги..
Шаг восемь:
Составили список всех тех людей, что нам причинили зло и преисполнились желанием, чтобы они загладили вину перед нами..
Шаг семь:
Смиренно обратились к Нему, чтобы Он исправил все их изъяны.
Шаг шесть:
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил их от всех их недостатков.
Шаг пять:
Признали перед Богом, собой и каким либо другим человеком, истинную природу их заблуждений..
Шаг четыре:
Глубоко и бесстрашно оценили их и их жизнь с нравственной точки зрения.(Тут возможно придется тяжеловато)
Шаг три:
Приняли решение препоручить их волю и их жизнь Богу, как мы Его понимали.
Шаг два:
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть им здравомыслие.
Шаг один:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.


Вообще - интересная штука получилась, позволяющая взглянуть на мир с другого ракурса..
Что не плохо, когда старые убеждения не дают мне оптимизма в решении проблемы..
Опять уперлись во "все отринув"..))

Спустя 13 минут, 44 секунды (4.02.2013 - 14:49) Сергей С. написал(а):
Да уж посмотрел варианты и ни одного моего!
Я когда даю в долг, эту сумму передаю ВС. Если ВС надо, она вернется, если нет - нет. И забываю о ней.
Вообще отдача мне долгов - это не моя забота, а тех кто их у меня брал. Моя забота - мои долги, которые мне отдавать.
Если дал в долг столько, что разрушил свое благосостояние - это означает отсутствие у меня здравомыслия и мне надо попросить ВС прежде свего об этом.
И помолиться чтобы ВС решило мою ситуацию тем способом, который Ему угоден. Может быть и совсем не так как мне хочется, но главное, чтобы ситуация решилась.
У меня тоже есть похожее. Моя фирма собирает и сортирует мусор в деревне. Собираю по договорам с населением. Все жители деревни платят мне по 50р в месяц. Собирать эти деньги сложно, у меня этим занималась почта. Но вот 2 недели почта на ревизии и люди не могут внести мне деньги. А мне надо закупать бензин, платить зарплату водителю, грузчикам и сортировщикам.
Мое решение: нанимаю человека, который будет ходить по домам, а пока эти суммы собираются - беру кредит, чтобы выполнять свои обязательства по договору. Вот и все. Это мои действия и моя ответственность, а не других людей.

Спустя 4 часа, 8 минут, 52 секунды (4.02.2013 - 18:58) Mike62 написал(а):
9-й шаг себе.
Это хорошая постановка вопроса. Мне нравится.

Я своей печени причинил много зла тем, что пил в течение 20-ти лет.
Теперь надо печени компенсировать страдания - и не пить 20 лет biggrin.gif

Спустя 17 минут, 5 секунд (4.02.2013 - 19:15) гаспар1 написал(а):
хожу по врачам
стараюсь питаться качественно
отдыхать
и пр и пр типа того.

а долги ----
да нихто мне и не должен .как оказалось laugh.gif


Спустя 4 минуты, 55 секунд (4.02.2013 - 19:20) Моника написал(а):
Fatma, постарайся поскорей раздать свои долги моральные,духовные....
Или хотя бы очень сильно захоти это сделать и....жди чуда. smile.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 49 секунд (4.02.2013 - 23:06) Fatma написал(а):
Моника
Цитата (Моника @ 4.02.2013 - 20:20 )
Fatma, постарайся поскорей раздать свои долги моральные,духовные....
Или хотя бы очень сильно захоти это сделать и....жди чуда. smile.gif

спасибо. Очень стараюсь... поэтому, неверно, трезвая пока...

Спустя 7 часов, 5 минут, 12 секунд (5.02.2013 - 06:11) Великий Комбинатор написал(а):
Fatma
Если я лоханулся и не правильно документально оформил договор,
попал на непредвиденные в договоре обстоятельства
и меня кинули заказчики-
я прощаю ..... wink.gif (такого пункта почему-то в опросе нет sad.gif )
У меня в практике были очень большие суммы...
Поэтому последний пункт с молитвами за обидчиков.. wink.gif
Так как сам дурак Благодарю Бога за урок...
Когда с договорными обязательствами все правильно -как вариант -пункт первый.
Один раз например отсудил даже стоимость нового купленного и сгоревшего через 3 месяца по вине производителя автомобиля...+судебные издержки и моральный ущерб(чуть не погибли мои дети)

Спустя 6 часов, 6 минут, 24 секунды (5.02.2013 - 12:18) Nikola написал(а):
Было сложным мне признать свою неправоту перед собой. Тобиж злобу неуважение неспособность о себе заботится принимать,т.е любить. Без ентого невозможно любить других. Возмещение ущерба- изменение отношение к самому себе. Начиная с тела своего(способность относиться с заботой) и заканчивая духом своим. Начинать требе именно с тела. И дойти до духа. Отказаться от злости к себе(было нелегко и признать сие, отрицание блокирует). По поводу заботы к телу, то я даже неспособен толком питаться, сбалансировано, живою пищею, бо есть пища мертвая, перевареная пережареная, туда же я я отношу употребление в еду трупов животных. Також долго не мог распознать, что одержимость похотью делает даже свое тело рабом сексуального насилия. Требовалось выздоровление и от похоти. Короче вся программа является возмещением ущерба и самому себе. Ибо это ж храм Духа. И негоже его разрушать, обкуривать сигаретными газами и делать из храма вертеп мерзожителей.


_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK