Кто-то из АА-шек скинул мне на комп файл со следующим текстом:

Про отношения:
Итак, если мужчина или женщина заинтересуются вами, то вам необходимо сооб-щить им следующее:

«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность. Поэтому, если ты хочешь встречаться со мной, очень важно, чтобы у тебя было понимание кто я и что я собой представляю.
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью. Обычным для меня является состояние растущей тревоги, депрессии и страха, которые совмещены с чрезмерной бурей страстей по любому поводу. Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность. Это, скорей всего, будет влиять на моё душевное состояние и периодически отражаться на моих отношениях с тобой. Мои мысли будут порождаться сотнями форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. А всё это заставит меня жить в постоянных опасениях и злопамятстве, не считаясь с остальными. Таким образом, исходить я буду из эгоистичных и нечестных побуждений. Побуждений, которые, если о них не позаботятся, приведут к жизненно опасным уровням похоти, гордыни, завистливости, жадности, лености и чревоугодия – я превращусь в омерзительное существо и буду злоупотреблять всем, чем смогу. В свою очередь, это поспособствует обострению моей ранимости и тогда всё, что я увижу или услышу, будет воспринято мною на личном уровне. Я не люблю критику в свой адрес, и терпеть не могу похвал. Я не в силах вынести эмоциональных страданий, и я не собираюсь страдать в одиночку. Присоедини к этим качествам моё отягощающее стремление добиться совершенства и защитную реакцию, с которой начинается всё, что я делаю. А так как я панически боюсь, что обо всём этом узнают, мне необходимо обосновывать, преуменьшать, оправдывать и отрицать любые мои действия, обвиняя в происходящем тебя и всех остальных, в усердных попытках не быть выведенным на чистую воду. По этим причинам я тороплюсь злиться и не спешу с добродетелью. Я порицаю и осуждаю всех и всё, что попадается на моём пути. Полное пренебрежение является самой яркой чертой моего характера. Я буду сопротивляться на каждом шагу.
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.
Хочешь сходить поужинать со мной?»

Этот текст, если быть честной, процентов на 90 про меня.... (хотя мне в этом признаваться совершенно не хочется даже себе, не говоря уже...)



Спустя 4 минуты, 21 секунду (2.02.2013 - 19:01) Polyfen написал(а):
Это не неумолимая честность, это неумолимая глупость (как минимум). ИМХО.

Спустя 7 минут, 29 секунд (2.02.2013 - 19:08) Сергей С. написал(а):
Цитата (Fatma @ 2.02.2013 - 20:57 )
«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность.

Возможно, если отношения только начинаются и только произошло знакомство с человеком, который далек от нашей проблемы, что-то подобное и стоит сказать, но все же не в такой форме. Можно и в такой, но это все равно что отказаться в продолжении отношений.
У меня сохранились отношения со своей женой именно потому что я свято соблюдал вторую часть 9 шага. Недоговоренность уместна тогда, когда искренне любишь человека.
У Билла в статье "Вера" приводится пример врача, который не говорил своей жене о своей смертельной болезни, чтобы не причинять ей боль.
Так же я и выстраивал отношения со своей женой. Благодаря этому на будущий год мы будем отмечать 30 год совместной жизни, а не руины отношений, которые, к сожалению, достаточно часто приходится наблюдать в АА.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Сергей С. написал(а):
И вообще этот текст применим к любому человеку, не обязательно алкоголику, тем более трезвому.

Спустя 6 минут, 58 секунд (2.02.2013 - 19:15) Fatma написал(а):
Сергей С., я развелась с любимым мужем, когда осознала, ЧТО я из себя представляю... и сейчас, после развода, у меня еще бывают приступы "честности"...
Сейчас одна... и как вспомню, кто я, как-то боязно с кем-либо это делить...
Может быть я не выздоравливаю?...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (2.02.2013 - 19:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Fatma @ 2.02.2013 - 16:57 )
то вам необходимо сооб-щить им следующее:
Даже читать не стал после этой фразы. Кто может за меня решать что мне сообщать людям, с которыми я общаюсь?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.02.2013 - 19:20) Mike62 написал(а):
Речь ведь идет о честности с самим собой и ещё с одним единственным человеком из пятого шага.

От абсолютной честности оксфордские группы дохнут. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (2.02.2013 - 19:23) RingoStarr написал(а):
Да, все таки прочитал я текст. Более дебильного бреда я не читал уже давно.... И рассказывать о себе в таком ключе, это просто абсолютно не ценить и не любить себя.... Это ж насколько может быть занижена самооценка у чела, чтоб такое о себе даже думать? rolleyes.gif
....Это конечно же только ИМХО rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (2.02.2013 - 19:27) Марфуша написал(а):
Бред какой-то... Даже и не бред. а скорее бравада: посмотри какое я дерьмо, готов ли ты полюбить это дерьмо?! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (2.02.2013 - 19:37) андроник написал(а):
Марфуша
Это придумали фригидные особи laugh.gif laugh.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (2.02.2013 - 19:46) Sir написал(а):
Цитата (Fatma @ 2.02.2013 - 20:15 )
я развелась с любимым мужем, когда осознала, ЧТО я из себя представляю...
А он-то "за" был? Ты его этим своим шагом порадовала?

Письмо это, процитированное, как уже ранее было сказано, есть неумолимая глупость - если отправляется потенциальному кандидату для встречи. Ибо бессмысленно, жестоко и лукаво.

Спустя 31 секунду (2.02.2013 - 19:47) бомж-вредитель написал(а):
...Вот вырывают фразы из контекста, а потом критикуют не разобравшись! Этот текст произносится после потраханья и займа крупной суммы денег. И только после, никак иначе. Там в инструкции все очень четко сказанно. Если не срабатывает, следует дополнение: " А еще я хочу признаться тебе в том, о чем еще никому не рассказывал(а)... У меня острая форма шизофрении и, хотя я выгляжу нормальным человеком, имею не вполне обычную привычку расчленять, варить и съедать надоевших партнеров по сексу и кредиторов. Ты разве еще здесь?"

Спустя 9 минут, 2 секунды (2.02.2013 - 19:56) Бумбараш написал(а):
а у меня было так: со своей будущей супругой мы встречались какое-то всемя, но отношений никаких не было, она про меня ничего не знала, а я особо и не спешил ей открываться. к тому же, я знал, что папа её - "наших кровей", и строить жизнь с человеком пьющим она вряд ли станет. когда я почувствовал, что мы стали сближаться достаточно серьезно, я, помолясь, отправил ей письмо по электронке, со с ссылкой на мою историю отсюда. я считал и считаю, что честность в отношениях - прежде всего! ну так вот. она не отвечала мне неделю, я на нервах изгрыз всю спинку у кровати! а потом без всяких каких-либо договоренностей и условностей стали снова встречаться, а позже и поженились, чего и вам всем желаю! smile.gif

Спустя 28 секунд (2.02.2013 - 19:56) Ёлка написал(а):
Ерунда!

Типа я дерьмо-хотите любите меня-но я всю ответственность с себя снимаю.

Я представляю себе отношения по другому,без такой "лукавой" честности.

Спустя 24 секунды (2.02.2013 - 19:57) бомж-вредитель написал(а):
А еще вспомнил, музыкой навеяло так сказать... Был у меня знакомый, ну как, собутыльник короче. В 14 он получил 8 лет срока за убийство. В 14 восьмилетней срок кажется практически целой жизнью. А на малолетке детишки как только не самоутверждаются. Этот деятель сделал на лбу татуировку, буквально такую "ху blink.gif й тому, кто мне плохое слово скажет". Отсидел, вышел... С надписью на лбу. А еще кололи иглой, а не машинкой (ну, кто в курсе), сначало все яркое и жирное, к концу тускнеет и тоньше становиться... Короче, походил он так и решил татуху свести. Ну, долбо blink.gif б, что, впрочем и так понято. Сжигал марганцовкой... В итоге - ожог во весь лоб с единственным читаемым словом "х blink.gif й". Я к чему это? а вот пример АБСОЛЮТНОЙ ЧЕСТНОСТИ, не так ли?

Спустя 13 минут, 34 секунды (2.02.2013 - 20:10) Инсайт написал(а):
Fatma
Прочитала....А я восприняла эту рекомендацию как шутку, такой юмор ААевский... cool.gif Неужели это всерьез? blink.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (2.02.2013 - 20:22) Таисия написал(а):
Эта женщина молодец! Так их тринадцатишаговых, которые абстиненток совращают) Лучшей защиты и не придумаешь, я бы кое что ещё добавила. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.02.2013 - 20:23) Багира2 написал(а):
Fatma
Этот тупизм уже здесь обсуждался. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (2.02.2013 - 20:27) Fatma написал(а):
Багира2, я здесь редко бываю...

Спустя 27 минут, 20 секунд (2.02.2013 - 20:55) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Polyfen @ 2.02.2013 - 20:01 )
Это не неумолимая честность, это неумолимая глупость


biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2013 - 21:23 )
Этот тупизм уже здесь обсуждался. biggrin.gif


Ну нравицца людям unsure.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (2.02.2013 - 21:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2013 - 21:23 )
Этот тупизм уже здесь обсуждался

А я читаю че-та это г...но, как-то знакомо оно мне biggrin.gif
_____________________________________________
С первого раза не осилила, пришлось потрудиться wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (2.02.2013 - 21:06) Хрюндик написал(а):
Цитата (Fatma @ 2.02.2013 - 17:15 )
я развелась с любимым мужем, когда осознала, ЧТО я из себя представляю...

Что только из за этого?
А если ты ошиблась и он видел в тебе совсем другие черты, к которым ты привыкла и не замечала. wink.gif
Что муж то сказал на твое "осознание"?



Спустя 2 минуты, 20 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Таська @ 2.02.2013 - 18:22 )
Так их тринадцатишаговых, которые абстиненток совращают) Лучшей защиты и не придумаешь

Тася, ты меня пужаишь huh.gif
Ты же вроде не абстинентка, что так тянет на борьбу с "тринадцатишаговыми"? tongue.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (2.02.2013 - 21:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 2.02.2013 - 21:55 )
Ну нравицца людям

Не спорю - прикольно. Памятка-руководство, как отвязаться от чересчур навязчивой поклонницы. Если она нормальная, то быстренько исчезнет из поля зрения. Если созависимая - прилипнет так, что не отдерешь. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (2.02.2013 - 21:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2013 - 19:13 )
Памятка-руководство, как отвязаться от чересчур навязчивой поклонницы.

Не. Это ж так себя опустить... Есть другие, более продуктивные методы biggrin.gif

Спустя 6 минут (2.02.2013 - 21:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.02.2013 - 22:17 )
Есть другие, более продуктивные методы

Колись, любопытная я rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (2.02.2013 - 21:26) Таисия написал(а):
Хрюндик
Мож ты в меня влюбленый unsure.gif , ни одного поста моего без внимания не оставляешь?)))
То придеца потрудица придумать и для тебя подобный текст... cool.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.02.2013 - 21:29) Урсула написал(а):
В первом посте всё про человека, какой он и есть на самом деле, а вот всё, что не вошло( противоположное, т.е.- я не такая(ой)- враньё biggrin.gif
Молчание золото, а язык мой- враг мой. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (2.02.2013 - 21:36) alfa-iren написал(а):
Цитата (Fatma @ 2.02.2013 - 19:57 )
Этот текст, если быть честной, процентов на 90 про меня

Цитата (Fatma @ 2.02.2013 - 19:57 )
Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность.

это "F20.0" Параноидная шизофрения...я бы вызвала бригаду ph34r.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (2.02.2013 - 21:41) Fatma написал(а):
Хрюндик
Цитата (Хрюндик @ 2.02.2013 - 22:06 )
А если ты ошиблась и он видел в тебе совсем другие черты, к которым ты привыкла и не замечала. wink.gif
Что муж то сказал на твое "осознание"?

он со мной пытается дружить, хоть мы и живем в разных городах...




Спустя 1 минуту, 27 секунд Fatma написал(а):
alfa-iren
, добрая ты... user posted image

Спустя 5 минут, 37 секунд (2.02.2013 - 21:47) Урсула написал(а):
alfa-irenА я такая, только никто не вызывает- помалкиваю biggrin.gif
Только с вами, алкоголиками, и только на Весвало я такая вся честная-причестная rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.02.2013 - 21:50) leo_просто Leo написал(а):
Ну а чё, всё там правда biggrin.gif
А говорить об этом в лоб необязательно, мысли читать никто не обучен))))
Главное, "ввязаться в драку" laugh.gif Поступки скажут сами за себя.

Спустя 30 минут, 55 секунд (2.02.2013 - 22:21) Хрюндик написал(а):
Цитата (Таська @ 2.02.2013 - 19:26 )
Хрюндик
Мож ты в меня влюбленый unsure.gif , ни одного поста моего без внимания не оставляешь?)))

Не, я просто тебе симпатизирую wink.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (2.02.2013 - 22:27) metalist написал(а):
Fatma
Реально хорошая рекомендация для того,что бы разорвать надоевшие отношения...если не знаешь как подругому. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.02.2013 - 22:28) Таисия написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 2.02.2013 - 23:21 )
Не, я просто тебе симпатизирую

А я тебе... biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 46 секунд (2.02.2013 - 22:29) metalist написал(а):
Хотя,надо ещё постараться...что бы самого себя так загнать под плинтус.

Спустя 18 секунд (2.02.2013 - 22:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 2.02.2013 - 20:56 )
Типа я дерьмо-хотите любите меня-но я всю ответственность с себя снимаю.

Я представляю себе отношения по другому,без такой "лукавой" честности.

Да. Тема в заголовке для меня тоже важная на данный момент, но после прочтения текста (вроде я его в каком то фильме слышала про алкоголиков американских)-как то..
Если , человек, после всего вышеуслышанного, скажет да, то видимо он безоглядно влюблен (и не очень верит услышанному), или хроническая соза. А говорившему это дает индульгенцию на любые выкобенивая в дальнейшем. Ведь всегда можно сказать :"а я предупреждала"...

Спустя 2 минуты, 9 секунд (2.02.2013 - 22:31) metalist написал(а):
Татьян@
Цитата
А говорившему это дает индульгенцию на любые выкобенивая в дальнейшем. Ведь всегда можно сказать :"а я предупреждала"...

+1000000 rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (2.02.2013 - 22:37) Таисия написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.02.2013 - 23:29 )
Ведь всегда можно сказать :"а я предупреждала"...


Ты сможешь такой текст разом выложить? Я на втором предложении застряну))
И вообще я не многословна. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.02.2013 - 22:40) eleazar написал(а):
Цитата (Polyfen @ 2.02.2013 - 21:01 )
это неумолимая глупость

+1 .
Это кто такое сказать посоветовал? blink.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (2.02.2013 - 22:43) metalist написал(а):
eleazar
Цитата
Это ктотакое сказать посоветовал?

Честно скажу: я бы хотел посмотреть на этого чкловека,но...если бы это был не совет,а пример из личного опыта. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 20 секунд (2.02.2013 - 22:53) eleazar написал(а):
metalist
Я знавал такого,печальное зрелище,тоже рубил правду матку с первого свидания.Конечно все барышни разбегались.Ничего хорошего такая "неумолимая честность" не дала.

Спустя 16 минут, 50 секунд (2.02.2013 - 23:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (eleazar @ 2.02.2013 - 23:53 )
Я знавал такого,печальное зрелище,тоже рубил правду матку с первого свидания.Конечно все барышни разбегались.Ничего хорошего такая "неумолимая честность" не дала.

Неосознанное желание не иметь отношения вообще? wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.02.2013 - 23:11) metalist написал(а):
eleazar
Последние года 2 за основу того,что говорить и что не стоит,я взял слова из песни: не всегда говори и везде разглашай,то,что знаешь,но всегда будь уверен и знай,что устами ты скажешь... rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 6 секунд (2.02.2013 - 23:41) eleazar написал(а):
Cheburashka
Не знаю,чужая душа ,потемки.Страдал несколько лет,жаловался,что нет отношений.

Спустя 2 часа, 5 минут, 46 секунд (3.02.2013 - 01:47) Дядечко написал(а):
А есть еще очень интересная книга
"Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров"

Спустя 20 минут, 42 секунды (3.02.2013 - 02:08) integres написал(а):
об этом можно просто промолчать, и отношения будут и честным останешся

Спустя 1 час, 4 минуты, 27 секунд (3.02.2013 - 03:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Fatma @ 2.02.2013 - 19:57 )
Этот текст, если быть честной, процентов на 90 про меня.... (хотя мне в этом признаваться совершенно не хочется даже себе, не говоря уже...)

.....

Цитата (Fatma @ 2.02.2013 - 19:57 )
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью.

Как по мне , так дело не в "признаваться или не признаваться", что за епт вопрос?
Для меня важно сосредоточится на том , чтоб не быть таким. Не быть инфантилом и не зрелым и т.д.
"Признаваться или не признаваться" laugh.gif пипец какой то.
Тут думать надо как из ..опы вылезти, а не о том, как его по жизни пропетлять депресивно в страхе тревожущимся ...biggrin.gif и как признаваться в том , что я алкоголик , который и не собирается по 5 , по 10 лет непития ничего не менять и не стремиться к проактивности, и реконструкции своей поповой жизни.



Спустя 4 минуты, 56 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (integres @ 3.02.2013 - 03:08 )
об этом можно просто промолчать, и отношения будут и честным останешся

user posted image Ага , и дальше сидеть и плакать, и бояться , чтоб нераскусили , что я безответственный инфантил.. blink.gif



Спустя 4 минуты, 30 секунд Вальтрон написал(а):
Сегодня в ресторане администраторша мне всё "вы" да "вы". Я ей уже "ты"каю давно , а она меня на "вы" называет. Я спросил в чём дело, а она ответила, что я даже не представился как зовут и она не знает моего имени laugh.gif , а я хожу шо дома и думаю что она дурочка перепуганная unsure.gif
А потом ей что то ляпнул, а она в ответ сказала что я невоспитанный, а я и не отстрелил даже и удивился, всё что мог сказать ей , что "и это я ещо трезвый" biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 17 минут, 31 секунду (3.02.2013 - 08:30) leonmaster написал(а):
по окончании монолога, честного монолога, вполне можно быть честным до конца и сказать, что посещаю собрания групп АА, работаю по программе и Я МЕНЯЮСЬ и предлагаю тебе понаблюдать некоторое время (в кино например smile.gif ) за мной...
вот так будет действительно честно... и по отношению к себе тоже.
а то как то однобоко вышло)))

Спустя 1 час, 5 минут, 1 секунду (3.02.2013 - 09:35) widev написал(а):
да никто неоценит чесности этой,нинужна она никому ... людям легче жить в иллюзиях

Спустя 7 минут, 11 секунд (3.02.2013 - 09:42) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.02.2013 - 04:12 )
Сегодня в ресторане администраторша мне всё "вы" да "вы". Я ей уже "ты"каю давно , а она меня на "вы" называет.

У меня тоже есть некоторые клиенты, которые "тыкать" любят, я же продолжаю на "вы" называть. Я считаю, что так лучше общаться между собой взрослым людям, которых не связывают близкие или дружеские отношения.

Первое время в АА меня карежило, когда мне приходилось девушкам в нежном возрасте (за 50) тыкать. Почему я должна им тыкать? Я в реальной жизни не начала бы взрослой незнакомой женщине тыкать, а тут почему вдруг? Потом попривыкла, но это не та привычка, которая мне у меня нравится sad.gif Вообще не люблю амикошонства.

Спустя 9 минут, 12 секунд (3.02.2013 - 09:51) widev написал(а):
Цитата
Я считаю, что так лучше общаться между собой взрослым людям, которых не связывают близкие или дружеские отношения.

табель о рангах давно отменили cool.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (3.02.2013 - 10:01) Лыгарь написал(а):
Цитата
Кто-то из АА-шек скинул
мне на комп файл со
следующим текстом:


Гы , в моём понимании это называецца - "загадил себе моск , загадь и товарисчу" .
А можно и "донесением идей" назвать или "поделицца" или "спам" или ваще никак не называть .

Мнительность - это единственное моё качество (свойство) характера , которое заставляет (в прошедшем времени) меня мерить на себя чужое , а иногда и чуждое , мировоззрение .
smile.gif

А правда ..?
"Правды нет , разобрали . Труд за две копейки остался" . (с)
biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 3 секунды (3.02.2013 - 10:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 3.02.2013 - 11:01 )
"Правды нет , разобрали . Труд за две копейки остался" . (с)

А московский комсомолец за углом висит...(с)

Спустя 33 минуты, 16 секунд (3.02.2013 - 11:17) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2013 - 12:44 )

А московский комсомолец за углом висит...(с)

Так московский жы ш .
smile.gif
Шутю biggrin.gif

Спустя 26 минут, 52 секунды (3.02.2013 - 11:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (Sir @ 3.02.2013 - 10:42 )
Вообще не люблю амикошонства.

Я как бы тоже, но у этого есть корни. ВЫ-могу сказать людям и старше и младше-не из какого то священного уважения, а потому, что есть желание сохранить дистанцию. Потом отследила это в себе.

Спустя 8 минут, 48 секунд (3.02.2013 - 11:53) влад111 написал(а):
Цитата (Sir @ 3.02.2013 - 10:42 )
ообще не люблю амикошонства.

Словами то какими оперирует,гля)))

Спустя 34 минуты, 59 секунд (3.02.2013 - 12:28) Cheburashka написал(а):
Могу привести пример честности в отношениях, как я ее понимаю.
Когда я пришла в АА, работала с психологом и поняла, что мне с моим мужем не по пути. Встретила своего нынешнего мужа. Мы стали встречаться.
Все происходило очень быстро, в течении трех месяцев. Я не могла оставаться жить у мужа и свекрови, потому что на тот момент семьи уже по факту не было. Уехала с дочкой с друзьями на море. Вернулась и буквально через пару дней состоялся очень серьезный развгорор с нынешним мужем.
Я сказала ему, что люблю его и хочу быть с ним. Но жить так как сейчас в чужем доме не могу, потому к новому учебному года мы с ребенком переезжаем к моей маме (за город). И потому вариантов особеннно нет наших встреч. Каждые выходные таскаться в город на встерчи с ним - долго ли мы протянем? Да и не хочу я в такой формат отношения переводить. Помню он еще тогда сказал, что я изложила предельно ясно, и что я не хочу жить с ним, а хочу просто быть с ним. Я подтвердила, да, так оно и есть, но... У меня есть ребенок и нужно считаться с этим.
Мама забрала ребенка к себе, а мы попробовали жить вместе (пару недель). После этого я переехала к нему, мы сделали ремонт в свободной комнате и я забрала ребенка.
Ни о чем не жалею rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 57 секунд (3.02.2013 - 12:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (leonmaster @ 3.02.2013 - 09:30 )
по окончании монолога, честного монолога, вполне можно быть честным до конца и сказать, что посещаю собрания групп АА, работаю по программе и Я МЕНЯЮСЬ и предлагаю тебе понаблюдать некоторое время (в кино например smile.gif ) за мной...
вот так будет действительно честно... и по отношению к себе тоже.
а то как то однобоко вышло)))

Цитата (widev @ 3.02.2013 - 10:35 )
да никто неоценит чесности этой,нинужна она никому ... людям легче жить в иллюзиях

Я несколько раз наблюдал такие рассказы анонимных, как они на работу устраивались и как их почему то не взяли. Знаете почему?- Им предложили заполнить анкету и плюс ответить письменно на ряд вопросов. Ни одного из них не приняли на работу, сразу ответили , что не подходят.
Попытаюсь приблизительно передать какие были ответы анонимных на вопросы;
.."я считаю что опаздывание на работу, это признак недисциплинированности человека, каковым я и являюсь, но я стараюсь работать над своими дефектами характера, буду стараться вас не подводить, хотя честно признаюсь, очень люблю поспать".
.."признаюсь честно, меня раньше всегда увольняли с работ за склотничества , недовольства, и постоянных ссор с руководством, но я работаю сейчас над собой, и мой плюс уже в том и я на пути к освобождению, что я вот честно в этом вам признаюсь".
ну и т.д.

Спустя 13 минут, 3 секунды (3.02.2013 - 12:56) integres написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.02.2013 - 04:12 )
Ага , и дальше сидеть и плакать, и бояться , чтоб нераскусили , что я безответственный инфантил..

а что проще рассказать и остаться в одиночестве, что бы ещё хуже марально было??



Спустя 9 минут, 5 секунд integres написал(а):
Цитата (widev @ 3.02.2013 - 10:35 )
да никто неоценит чесности этой,нинужна она никому ... людям легче жить в иллюзиях

вот с этим я согласен

Спустя 6 минут, 51 секунду (3.02.2013 - 13:03) Инсайт написал(а):
Вижу, что тут некоторые серьезно эту рекомендацию обсуждают.... biggrin.gif blink.gif

Честность в отношениях необходима. Только честность и дурость - это не одно и тоже.
Но разве - это честность взять кем-то написанный текст и .... прочитать(потому что наизусть это врядли выучишь) потенциальному жениху? А то это плагиат получается.
Тогда уж надо свой 4 шаг зачитывать, колонку с недостатками... biggrin.gif

А вообще во всех людях есть потенциально все недостатки и очень многие проявляются реально... Вряд ли взрослый человек, начиная с кем-то отношения надеется, что его избранник вовсе без недостатков. Все друг к другу присматриваются...

А вообще им бы надо еще составить такое "честное" обращение к работодателю. Что бы прочитывали его на собеседовании. cool.gif А что мелочиться..? надо уж до конца идти. cool.gif

Что удивлятся потом, что у некоторых ААевцев ни семьи, ни работы нет..., после вот таких то рекомендаций...

Спустя 8 минут, 25 секунд (3.02.2013 - 13:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.02.2013 - 14:03 )
А вообще им бы надо еще составить такое "честное" обращение к работодателю. Что бы прочитывали его на собеседовании. cool.gif А что мелочиться..? надо уж до конца идти. cool.gif

Что удивлятся потом, что у некоторых ААевцев ни семьи, ни работы..., после вот таких то рекомендаций...

Сто процентов ))

Спустя 6 минут, 36 секунд (3.02.2013 - 13:18) integres написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.02.2013 - 14:03 )
Честность в отношениях необходима.Но разве - это честность взять кем-то написанный текст и .... прочитать(потому что наизусть это врядли выучишь) потенциальному жениху? А то это плагиат получается.

этот текст можно пересказать легко, просто рассказывая именно про себя. думаю что практически у любого алкоголика подобная ситуация. вот только стоит ли об этом рассказывать...
я считаю что просто нужно работать по шагам и меняться в лучшую сторону, человек это заметит. а из за чего в тебе такие изменения не особенно важно ему знать

Спустя 8 секунд (3.02.2013 - 13:18) Багира2 написал(а):
Есть две поговорки.

Услужливый дурак хуже врага.
Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет.

Обе подходят. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.02.2013 - 13:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.02.2013 - 13:28 )
работала с психологом и поняла, что мне с моим мужем не по пути. Встретила своего нынешнего мужа

Ну... я б не стал утверждать, что это результат работы с психологом. Обычно у большинства женщин встерча с новым мужем означает, что с предыдущим не по пути... Исключения составляет лишь небольшое количество шведских женщин, если верить слухам, конечно...

Спустя 46 секунд (3.02.2013 - 13:20) Багира2 написал(а):
Цитата (integres @ 3.02.2013 - 14:18 )
думаю что практически у любого алкоголика подобная ситуация. вот только стоит ли об этом рассказывать...

А это, как говорила мне моя мудрая и острая на язык бабушка - мужу псу не показывай ..опу всю.

Нельзя в отношениях не иметь своих маленьких секретов. Полностью открытый во всем человек, даже пусть и с хорошей стороны, просто-напросто становится неинтересен.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (3.02.2013 - 13:24) влад111 написал(а):
biggrin.gif
Цитата (Инсайт @ 3.02.2013 - 14:03 )
Что удивлятся потом, что у некоторых ААевцев ни семьи,

Вот вот! От тебя ждут,что ты подло под юбку полезешь,а вместо этого честность разводишь.Дамы в шоке! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.02.2013 - 13:26) integres написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2013 - 14:20 )
А это, как говорила мне моя мудрая и острая на язык бабушка - мужу псу не показывай ..опу всю.

респект багир. я после развода тоько понял суть этой пословицы

Спустя 6 минут, 57 секунд (3.02.2013 - 13:33) Инсайт написал(а):
Цитата (Fatma @ 2.02.2013 - 16:57 )
Кто-то из АА-шек скинул мне на комп файл со следующим текстом:

Про отношения:

Этот текст, если быть честной, процентов на 90 про меня.... (хотя мне в этом признаваться совершенно не хочется даже себе, не говоря уже...)

Мне в связи со всем этим вспомнилась замечательная книга "Трое в лодке не считая собаки"Джером Клапка Джером, ну и фильм такой есть, но он по-проще..
Как там читали медицинскую энциклопедию...
Вот ссылка на этот отрывок фильма, к сожалению вставить его сюда не могу

http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%82%D1...&sig=7a89a4f326


А это из книги:
Свернутый текст

Мне захотелось узнать, чем я еще болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление коленной чашечки».
Сначала я немного огорчился — это показалось мне незаслуженной обидой. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки.


И еще хорошая цитата :
В этом – весь Гаррис: он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи. wink.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (3.02.2013 - 13:39) влад111 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.02.2013 - 14:33 )
что единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление коленной чашечки».

По моему там шла речь о родильной горячке))

Спустя 9 минут, 2 секунды (3.02.2013 - 13:48) Fatma написал(а):
Инсайт
Цитата (Инсайт @ 3.02.2013 - 14:33 )
И еще хорошая цитата :
В этом – весь Гаррис: он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи. wink.gif

спасибо... а то я уже как-то заморочилась... а вдруг я такая больная...
конечно же я тоже могу найти у себя все мыслимые или немыслимые недостатки или болезни (было бы желание) ...даже воспаление коленной чашечки (если очень постараюсь)
а, в сущности, если поменять начальный текст топика на прямо противоположный, то я тоже процентов на 90, обнаружу это у себя...
наверно, мне просто нужно было это с кем-то обсудить...

Спустя 11 минут, 18 секунд (3.02.2013 - 13:59) Инсайт написал(а):
влад111
есть разные переводы biggrin.gif
не только БК по разному переводили biggrin.gif



Fatma
Недостатки мы обнаруживаем у себя в 4 шаге, а потом обсуждаем это с наставником(или доверенным лицом) в 5 шаге, при этом список недостатков может изменится... И далее работаем с ними по шагам... Это конструктивный подход. А подсаживаться на чувство неполноценности из-за таких текстов не надо... Мы не святые, но мы хотим духовно развиваться - вот это и есть правда....
А все выдумки с такими текстами - это самодеятельность, в БК такой рекомендации нет, что бы потенциальных женихов распугивать произнесением подобных текстов. wink.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (3.02.2013 - 14:15) Fatma написал(а):
начал выздоравливать самостоятельно по книге... и умер от опечатки user posted image

Спустя 42 минуты, 12 секунд (3.02.2013 - 14:57) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 3.02.2013 - 14:39 )
Цитата (Инсайт @ 3.02.2013 - 14:33 )
что единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление коленной чашечки».

По моему там шла речь о родильной горячке))

В разных изданиях с разными переводами упоминается и то и другое. У меня две книжки, с такими двумя вариантами - в одной один, в другой другое. smile.gif

Спустя 53 минуты, 19 секунд (3.02.2013 - 15:50) Corsair написал(а):
biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 3.02.2013 - 14:20 )
.....- мужу псу не показывай ..опу всю.

Нельзя в отношениях не иметь своих маленьких секретов. Полностью открытый во всем человек, даже пусть и с хорошей стороны, просто-напросто становится неинтересен.

Молодец бабушка! Зачет! biggrin.gif

А по поводу вышеизложенной честности - чистой воды ГОРДЫНЯ

Спустя 4 минуты, 27 секунд (3.02.2013 - 15:55) metalist написал(а):
Corsair
Цитата
А по поводу вышеизложенной честности - чистой воды ГОРДЫНЯ

Причём походу...с манией величия! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (3.02.2013 - 16:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (metalist @ 3.02.2013 - 16:55 )
Причём походу...с манией величия!


да лана .......какая мания величия !?
у великих людей её не бывает laugh.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (3.02.2013 - 16:07) metalist написал(а):
гаспар1
Привет,Андрей! rolleyes.gif Полностью с тобой согласен.Поэтому...щас почищу Нимб,достану из шкафа крылья и...пойду на группу. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 58 секунд (3.02.2013 - 16:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Corsair @ 3.02.2013 - 16:50 )
А по поводу вышеизложенной честности - чистой воды ГОРДЫНЯ

Я бы не сказала. И не гордыня, и не глупость, кстати. А хитрость и манипуляция. smile.gif

Получил от дамы, что хотел. И тут ей эту петицию на-гора выдал! А для чего? А для того, чтобы не продолжать отношений. Не дай бог, серьезным запахнет. А ответственность инфантильному, не привыкшему к нормальной жизни алкоголику сА-Авсем не нужна!

В общем, и не ёлку сел и попу не уколол. А потом еще и себя можно выставить белым и пушистым - я, мол, к ней со всей душой, честно, доверяя. А она, неблагодарная такая, не оценила! biggrin.gif

Спустя 47 секунд (3.02.2013 - 16:28) Fatma написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.02.2013 - 17:03 )
да лана .......какая мания величия !?
у великих людей её не бывает laugh.gif

вот-вот! user posted image

Спустя 20 минут, 34 секунды (3.02.2013 - 16:49) Corsair написал(а):
Хитрость и манипуляция это следствие. Я как-то с первых фраз почувствовал ЧТО толкает человека говорить такие слова. wink.gif

Спустя 5 часов, 41 минуту, 29 секунд (3.02.2013 - 22:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.02.2013 - 14:20 )
Ну... я б не стал утверждать, что это результат работы с психологом

Это ты так думаешь biggrin.gif Это был результат того, что муж отказался вообще работать с психологом, менять что-то и послал меня с моими проблемами wink.gif
Когда муж говорит: "Дорогая, это твои проблемы, стань такой, как я хочу и все будет ок", то да... Как-то хочеться его оставить и уйти куда подальше. Появление другого мужчины в жизни молодой, довольно интересной женщины - вопрос времени wink.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 28 секунд (4.02.2013 - 00:34) Fatma написал(а):
Цитата (Corsair @ 3.02.2013 - 17:49 )
Хитрость и манипуляция это следствие. Я как-то с первых фраз почувствовал ЧТО толкает человека говорить такие слова. wink.gif

я как-то даже и не подумала... а зачем он мне этот файлик скинул? может хотел чего? а я все сразу на себя примеряю... user posted image


_____________
Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет... Бог может стучаться миллионами разных способов.

Наш путь
VK