Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 февраля по 22.00 ч. 2 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СДАВШИЙСЯ - СПАСЕН

Так называемый типичный алкоголик характеризуется самовлюбленным эгоцентричным "я", где преобладают чувство всемогущества и намерение любой ценой сохранить свою неприкосновенность... В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога. Он, алкоголик, есть и должен быть хозяином своей судьбы. Он будет сражаться до конца, чтобы сохранить это положение.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 311


Великой тайной является следующее: почему некоторые из нас умирают алкогольной смертью, сражаясь за сохранение "неприкосновенности" своего "я", в то время как другие, судя по всему без особых усилий, трезвеют в АА? Дар Высшей Силы - трезвость - пришла ко мне, когда ничем не объяснимое желание бросить пить совпало с моей готовностью принять помощь людей из АА. Я должен был сдаться, так как мог обрести спасение только через Бога и своих товарищей.




Спустя 3 часа, 25 минут, 15 секунд (2.02.2013 - 00:46) ск.анд.ал написал(а):
Привет.Андрей,счастливый алкоголик.
Сдаюсь,на милость Бога, и с радостью принимаю помощь товарищей.

Спустя 7 часов, 23 минуты, 15 секунд (2.02.2013 - 08:10) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Нет, не буду сдаваться, не буду, не буду. Скажу потенциальным спонсорам "нет".

Трезвый.

Спустя 2 часа, 49 минут, 49 секунд (2.02.2013 - 10:59) АЛИСКА написал(а):
Оля. Алкоголик.
Однажды я сдалась и приняла помощь Бога и людей.
Трезвая три с половиной года, благодаря этому.
Спасибо.

Спустя 37 минут, 9 секунд (2.02.2013 - 11:37) калипсо написал(а):
Ольга - алкоголичка, всем привет!
Я была очень стойким бойцом за свою неприкосновенность.
Падала, вставала и снова боролась, в результате срывалась и пила.
Теперь мне хорошо и спокойно. Я сдалась, взмолив Бога о помощи в своём бессилии.
Спасибо Богу и вам, что я сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 49 минут, 37 секунд (2.02.2013 - 13:26) kim911 написал(а):
А у меня наоборот. Сдался - начал опускаться и терять веру в себя, свои силы.
Если бы я тогда сдался окончательно, то сейчас, скорее всего, уже бы спился и сдох.
Фуфловый это вариант "сдаваться" (ну во всяком случае для меня)

Спустя 2 часа, 42 минуты, 45 секунд (2.02.2013 - 16:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Для меня сдаться,означает справиться с негативным ,разрушаэщим действием моего отрицания,предвзятости,предубеждений,избегать и ослаблять их "работу " в моем мировосприятии,поступках,действиях. А это довольно непросто для меня оказалось.И за этими чертами,особенностями моей личности,характера так удобно и комфортно было существовать,прогрессировать моему употреблению.
Вот так я понимаю "сдаться" .

Спустя 8 минут, 24 секунды (2.02.2013 - 16:17) Lola написал(а):
Привет! smile.gif Ольга, алкоголик.
Цитата (Rada @ 1.02.2013 - 22:21 )
В душе алкоголик не терпит никакого контроля ни со стороны человека, ни со стороны Бога.

Контроль со стороны Бога я признавала, а вот с людским контролем - были большие сложности. sad.gif
Гордыня моя всеми силами любым попыткам чужого контроля сопротивлялась. Других же людей (особенно тех, кто имел несчастье находиться со мной очень близко) постоянно контролировала, манипулировала, не доверяла..

Сегодня как-то центры сместились. Я больше не чувствую контроля со стороны Бога, как я Его понимаю, скорее - безграничное доверие и свободу выбора ощущаю, уважение Его к своему грешному творению.
И - отчасти как следствие этого, наверно - к необходимому контролю со стороны людей гораздо спокойнее отношусь.
Ну, мой начальник, к примеру, имеет полное право меня контролировать. И муж тоже имеет некоторое право.. хотя почему-то не пользуется им. unsure.gif biggrin.gif

Спасибо, что прочли. Трезвая сегодня.

Спустя 3 часа, 35 минут, 1 секунду (2.02.2013 - 19:52) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик!
Нашел ли я своё "дно "?я не не знаю,но что я шел к нему со своим "Я"это точно!
А придя в АА я раскрыл свои створки для Бога,я верил в его существование.но для других,а у меня было своё "Я".И конечно мне помогли стать таким анонимные алкоголики! rolleyes.gif
Спасибо Богу!Спасибо вам!Трезвый!

Спустя 35 минут, 20 секунд (2.02.2013 - 20:28) platon написал(а):
Саша алкоголик, привет.
Я принимаю все что помогает мне остаться трезвым.
Спасибо ,сегодня с вами:)

Спустя 2 часа, 47 минут, 18 секунд (2.02.2013 - 23:15) slawira2 написал(а):
Привет всем!
Для меня сдаться - значит не работать нал собой, не думать ни о чем, не ставить цели. Значит - пить.
Не хочу и не принимаю - сдаться!
Только бороться с алкоголем можно исключительно на расстоянии, не подпуская к себе, и не испытывая кто сильнее.
Держать его на расстоянии - тогда он не представляет опасности.
Может быть, такое восприятие не согласуется с вашей Программой.
Но каждый вечер (по возможности) захожу на сайт, и ваши примеры (и ваши счетчики), взаимоподдержка очень вдохновляют.
Ведь можно же быть трезвым!!!!


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 8 месяцев, 7 дней