Привет всем! У меня вопрос дурацкий может. Как одинокие алкоголики проводят свободное время? Ну если не на группе, не на служении.
Просто свободное время.
Это я не за себя спрашиваю. Тьфу-тьфу, у меня есть семья, дети, Аа, друзья, всякие другие сообщества по хобби, увлечения. У меня ваще мало времени. Мне это все неведомо.
Я просто вижу как одиноко некоторым моим собратьям и сестрам по группе. Ну они одиночки. Живут одни. Таких хватает.
Вот я и спрашиваю. Как тут ребята одинокие проводят время? Желательно интересно и тд.тп.
Я оч прошу не стебаться. А написать по существу. Покажу потом ребятам нашим.
Спасибо.



Спустя 1 час, 33 секунды (31.01.2013 - 18:06) гаспар1 написал(а):
кино .гуляние в парках
просто так чаепитие с друзьями

я если честно сразу взялся за шаги и за служение .
поэтому у меня вопрос досуга как то не стоял .
постоянно находилось что то интересное .
диджеил в любительском театре немного

короче . вот так .
да и сколькож женщин красивых в АА - рази бужеш один !? wink.gif

Спустя 30 минут, 40 секунд (31.01.2013 - 18:36) tonika_007 написал(а):
ага ..моя темка))) мне тут объяснили, что моя семья это я и моя собака, а взрослые дети....это родственники...короче одинокая я... к чему веду...Короче бросила курить,группу создали, но поправилась...группу обжор не охота до кучи...Вот решила организовать братство по роликовым конькам.... Их можно в сумке возить в любой конец Москвы... Короче...нужна компашка... Костюмчик для этого уже вяжу)))) гор. Москва

Спустя 9 минут, 44 секунды (31.01.2013 - 18:46) Шиповник написал(а):
Я, наверное, скучно провожу свободное время.
Читаю, шью, вяжу, фитнес, салоны красоты, фильмы, родственники.

Спустя 32 минуты, 20 секунд (31.01.2013 - 19:18) Багира2 написал(а):
Palitra
Пока я была одна, то, в основном, общение с анонимными. Ведь и старые "друзья" тоже отвалились.

А потом уже и социальными связями, новыми, обросла. smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (31.01.2013 - 19:22) Raf написал(а):
Свободное время, ну когда на работу и с работы еду в автобусе обычно тут сижу либо с девченками смсюсь. А вообще щас у меня появилось время чаще с сыном видится и я счастлив от этого люблю я сынишку smile.gif Вот седня с ранья перед работой его в больницу свозил,угорали всю дорогу в телефон для него игрушку поставил ”энгри бердс” вдвоем играли, ваще умора На обратном пути в магдональдс забежали гадости поели, красота smile.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (31.01.2013 - 19:34) Илья алкоголик написал(а):
Церковь, книги, кино, игры, грибы и т.д. и т.п. smile.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (31.01.2013 - 19:44) Raf написал(а):
И вообще седня за долгое я не чувствовал себя одиноким. И сегодня же первый день за последние ну как бы не наврать года три четыре наверно прикалывался и шутил на работе. Эк как меня придавило то за последние годы, просто раньше помню на работе всегда ржали как то все позитивно было и седня вон козелок рассыпался под нами и вдвоем рухнули с двух метровой высоты, сначала легкий шок а потом чуть не описались от смеха. Неужели возвращаюсь smile.gif

Спустя 7 часов, 7 минут, 24 секунды (1.02.2013 - 02:52) Palitra написал(а):
Спасибо ребята. А то нашим новичкам особенно сложно. Заметил, что им трудно менять друзей. Есть несколько людей, с их слов, у них друзья исключительно все алкаши. Ну и вся сфера общения.
Особенно тяжело людям, которые творческие: это всякие рок, хипхоп и пр. Тусовщики. Музыканты, поэты, артисты, певцы. И ... урки. Им вырваться из своего мира осень сложно. Я просто это вижу у нас на группе. А, уйдя, они испытывают одиночество оч сильное. Так как им мы, обычные люди совсем как бы другие.
Это конечно имхо. Но у нас на группе именно эти категории ппц тяжко
трезвеют.
Был один парень из гламура. Ходил к нам, трезвел и пр. Но не смог выдержать одиночества и выхода их своего круга. Вернулся и пьет, два рокмузыканта-тусовщика также, один писатель, несколько уркаганов.
Пара-тройка бывших зеков протрезвели. Но им очень сложно. У них, как мне кажется, дополнительный синдром зоны, всего их мира. Им особенно тяжело. Они ведь нормальной жизни то не знают. Не привычно и одиноко.
Недавно пришел новичек. Тоже из творческих. Грит, все сто процентов друзей алкаши и нарки. Одиночество давит. Они же эти творческие какие-то для мене неведомые люди. Непонятные. Вот. Вообще другие.
Просто, подходят или звонят. Как им быть в той или иной ситуации. А я часто не знаю даже, что и сказать. Так и грю. Не знаю.
Лично я не такой. Немного как бы равнодушный что ли. То есть мне здорово с людьми. Все. А могу и без них. Мне тоже комфортно. Нет у меня как бы зависимости от своего круга как бы. Но других, окацца, она страшно давит. Аашников у нас мало в целом.
Да, еще и возраст. Так маются помоложе ребята. Сейчас же алкоголизм молодеет. Я в 30 лет тоже вечно с друзьями был, потом остыл.
Все вышеуказанные собратья и сестрички намного меня моложе. Им 25-35 лет. Вот и более они социальны как бы. А основному то костяку трезвому у нас за 40 и 50.
Седня расскажу ваши комменты нашей рокхипхопартпопзекаудитории.
Вот пока вояк нет. А придут. Много у нас воевавших. Пьют многие. У меня мой друг ветеран погиб от пьянки. У них вообще крышу сносит страшно. Синдром дикий. Тоже вот придут и им доппсихромощь нужна. Какая-то своя группа.
По зекам. Могет я не прав. Но я как-то чувствую. Что этим парням нужна дополнительная реабилитация. Какая то допгруппа. Типо анонимные зеки. Я серьезно. У нас в городе ими никто не занимается. А в городе куча зон. На работу ихобычно не берут. Трудностей море. Психологических. Многие возвращаются на зону. Не могут они.
Понятно, что наша программа все может. И А А тоже. Но нюансы эти все.
Не знаю, может я не прав и нянькаюсь, но думаю как бы их ближе обьединить, всякие мероприятия проводить. Тусы. Не понятные они мне люди немного. Я из другого мира.:-)
Пропасть неба тот же. Тоже же из них. Поэт. Человек неба.

Спустя 1 час, 43 минуты, 7 секунд (1.02.2013 - 04:35) Сергей С. написал(а):
Цитата (Palitra @ 1.02.2013 - 04:52 )
Тоже вот придут и им доппсихромощь нужна.

Цитата (Palitra @ 1.02.2013 - 04:52 )
Что этим парням нужна дополнительная реабилитация. Какая то допгруппа

Есть брошюра - "Может быть я особенный?" где приводятся рассказы самых разных людей. Но все они нашли себя в АА и нашли себе наставников из той среды откуда они пришли.
Группа АА состоит из представителей разных слоев и в идеале каждый пришедший должен иметь возможность найти себе впередиидущего наставника с похожей судьбой. Это только дело времени.
Кому-то нужна психологичекая помощь. Независимо от профессии. Кто-то будет ходить в разные группы по разным своим зависимостям.
Мне кажется, что эффективнее выбрать свою основную проблему и работать с ней применяя 12 шагов. В 4-9 шагах как раз дополнительные проблемы и решаются.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 36 секунд (1.02.2013 - 06:36) Лыгарь написал(а):
Цитата
Просто свободное
время.


Та мну понять бы ещё , сформулировать для себя , что есть - "свободное время" ..?
Свободное (время) от обязательств перед кем либо ..?
Т.е. , скажем , когда не на официальной работе ..?

Вот сейчас прямо этот пост печатаю дома .
А бывает и на работе успеваю Весвалу почитать .

Т.е. затрудняюсь корректно ответить , не понимая смысла словосочетания "свободное время" .

Даже "лёжа на диване и плюясь в потолок высотой 3.20" , я занят лежанием на диване и "плеванием в потолок" .

smile.gif

Цитата
Я просто вижу как
одиноко некоторым
моим собратьям и
сестрам по группе.


А мож просто косят ..?
smile.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (1.02.2013 - 06:55) Шиповник написал(а):
Palitra
Цитата (Palitra @ 1.02.2013 - 05:52 )
Седня расскажу ваши комменты нашей рокхипхопартпопзекаудитории.

Особенно буду ждать реакцию на "салоны красоты" и "шью, вяжу" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (1.02.2013 - 06:56) pechora написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 1.02.2013 - 07:36 )
А мож просто косят ..?


Вопрос одиночества и как убить время - вопросы моего эгоизма..
Прекрасно решаются 12 шаговой программой - исчезает и время и одиночество))
В Книге, в обещаниях, должно быть что-то по этому поводу.. huh.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (1.02.2013 - 07:01) Лыгарь написал(а):
Цитата (pechora @ 1.02.2013 - 08:56 )
Вопрос одиночества и как убить время - вопросы моего эгоизма..

Дыкх blink.gif , чей вопрос , тому и решать .
smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (1.02.2013 - 07:04) pechora написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 1.02.2013 - 08:01 )
чей вопрос , тому и решать .

Да, я тож думаю, палитре надо поработать над этим.. cool.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 36 секунд (1.02.2013 - 08:51) Raf написал(а):
Ну да, если делать нефиг то реально остается тока бухать, цель какая то нужна и неважно какая, незнай, хоть комп купить хоть семью создать, хоть на форум съездить да пофиг какая главное знать куда идти иначе нахрена трезветь то и так хорошо ну закопают чуть раньше и че, зато меньше мучатся будешь. Я вроде тоже нарисовал себе задачку, иначе швах хоть ложись и померай тем более в моей ситуации. Как говорил один чувак, дайте мне точку опоры и я переверну землю. Вот и цель, а опора это протрезветь.

Спустя 2 часа, 12 минут, 5 секунд (1.02.2013 - 11:04) Bear2008 написал(а):
Сергей С.
Цитата
Есть брошюра - "Может быть я особенный?" где приводятся рассказы самых разных людей. Но все они нашли себя в АА и нашли себе наставников из той среды откуда они пришли.


Как всегда америкосовская? Ну-ну... ph34r.gif mad.gif

А что по теме то для меня одиночество и есть самое страшное. Если изматывать себя работой то к психической истощенности прибавляется физическая. В общем одиночество это то единственное что я получил вместе с трезвостью. А быть счастливым ААхнутым идиотом не хочу dry.gif

 ! 

М

Предупреждение.
pechora

Спустя 12 минут, 2 секунды (1.02.2013 - 11:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.02.2013 - 12:04 )
Как всегда америкосовская? Ну-ну...

Есть и русская. А что? "Алкоголики о себе" называется. smile.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (1.02.2013 - 11:20) pechora написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.02.2013 - 12:04 )
А быть счастливым ААхнутым идиотом не хочу

Ну и кто из нас идиотом оказывается.. в конце-концов? Просто вот так подбив бабки на текущий момент..

А все твои слюни про ААхнутость, лечатся на стадионе.. на спартаковской трибуне..
Одень сине-белую майку и кричи там про спартААкнутость - оч. освежает.. и идиотизма поменьше.. опять жеж))

Спустя 1 час, 34 минуты, 44 секунды (1.02.2013 - 12:54) Bear2008 написал(а):
pechora

Цитата
Ну и кто из нас идиотом оказывается.. в конце-концов?


А счастливы постоянно ведь только идиоты. Вот видишь насколько ты поглупел сам - даже элементарных вещей которые я говорю понять не можешь.


Цитата
А все твои слюни про ААхнутость, лечатся на стадионе.. на спартаковской трибуне.


Я вообще фанатизма не люблю как ты мог заметить и то что написал как раз дополнительно показывает что твориться с человеком когда он становится ААхнутым

Вот такого рода примеров (а те кто еще остался способен думать видят что это бред из серии "в огороде бузина, а Киеве дядька") я вижу у ААхнутых на форуме очень много. Выводы как сам понимаешь делаю соответствующие

Спустя 13 минут, 21 секунду (1.02.2013 - 13:08) Palitra написал(а):
Да не кипятись брат:-) имеют люди на свою точку зрения. Че ты так аахнутых не любишь то? Пускай будут. Нормально ж. Они очень полезны. Серьезно. Фанатики в любом движении нужны. Помню, я был в одной партии когда-то. Ну типо там в руководстве.
И меня возмущали фанатики оголтелые. Но один мудрый мужик мне сказал: они двигатели дела. Пускай они вот такие. Пользу приносят.
Так и у нас. :-)
Пусть всякие будут. Нлрмально это. Кстати, мои про меня тоже грят: Сашка-фанатик:-)))

Спустя 1 час, 12 минут, 44 секунды (1.02.2013 - 14:21) pechora написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.02.2013 - 13:54 )
я вижу у ААхнутых на форуме очень много.

Я тебе объясняю, хотя наверное зря.. cool.gif
Ты на форуме АА, и это нормальная стадия исцеления - все через нее проходят.. имхо.
И пусть будет ААхнутых больше - это их трибуна..
А залезть на трибуну "Спартака" и кричать про спартакнутость - высшая степень идиотизма, отсутствием которого ты так гордишься.. cool.gif

Спустя 18 минут, 48 секунд (1.02.2013 - 14:39) Bear2008 написал(а):
pechora
Цитата
И пусть будет ААхнутых больше - это их трибуна.


Это трибуна не ААхнутых а выздоравливающих алкоголиков ИМХО. А это две большие разницы. И то что ААхнутые считают что это только их трибуна как раз я считаю неправильно



Спустя 4 минуты, 36 секунд Bear2008 написал(а):
Багира2
Цитата
Есть и русская. А что? "Алкоголики о себе" называется.


Поискал в интернете. Нашел.
http://dao-trans.ru/alkogoliki-o-sebe/
Русская говоришь?
Вот сразу цитата оттуда
Цитата
Меня зовут Глория, и я алкоголичка (афро-американка).


blink.gif

Русский афро-американец это уже интересно tongue.gif

Спустя 46 секунд (1.02.2013 - 14:40) pechora написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.02.2013 - 15:35 )
А это две большие разницы.

Для тебя вообще никакой разницы - ты не тот ни другой..
Забей на ААхнутых - займись собой.. и с ААхнутостью все будет в порядке..))

Спустя 1 час, 36 минут, 26 секунд (1.02.2013 - 16:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.02.2013 - 15:39 )
Поискал в интернете. Нашел.

Это не та книга. smile.gif В нашей рассказы наших, отечественных алкоголиков, некоторых из которых я знаю лично и периодически с ними общаюсь.

То, что ты нашел, и есть вот эта: http://www.aarus.ru/index.php/different.html

А я про эту говорю.
user posted image
В ней никаких Глорий нет. Все больше Бори, Тани, Сережи... biggrin.gif

И вообще... Один анонимный мне рассказывал, как он, вместе с анонимным алкоголиком из Зимбабве пытались найти разницу между русским и зимбабвийским алкоголиком. И нашли-таки!!! Химический состав грязи, в которой они по пьяни валялись - разный. У зимбабвийца краснозем, а у нас чернозем. biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 26 дней, 5 часов, 11 минут, 49 секунд (27.03.2013 - 21:28) Джарета написал(а):
Как справляюсь содиночеством?С приятелями общаюсь,играю в самодеятельном театре,в музыкальнойгруппе!Я ведь незамужем!

Спустя 1 час, 5 минут, 57 секунд (27.03.2013 - 22:34) влад111 написал(а):
Все свободное время интернет. Более сказать нечего..

Спустя 31 минуту, 44 секунды (27.03.2013 - 23:06) Лодко написал(а):
А я люблю когда в ремиссии хобби позаниматся



Спустя 5 минут, 7 секунд Лодко написал(а):
Мое хобби - хирургия