Навеяло несколькими постами о том, что алкоголику лучше связать свою жизнь с неалкоголиком, чем с себе подобным... Лично мне этот вопрос неважен, но просто интересно, почему? Хочу узнать, какие черты характера - негативные, а может и позитивные, приобретаются или рождаются в основной своей частью от алкоголизма. Интересно узнать у посещающих реальные группы, видевшие коллег, так сказать в лицо, могли бы они связать свою жизнь чисто гипотетически с алкоголиком и почему да или нет?



Спустя 3 минуты, 16 секунд (30.01.2013 - 11:30) Cleopatra написал(а):
С алкоголиком? Нет.
Почему? Психически больного бывшего супруга за 13 лет хватило.
Даже жизнь на Духовной Основе малопривлекательна если такой муж нужен будет я его в Церкви буду искать а не в Духовном Детском садике АА.
Чтобы потомство имело шанс генетичеки не быть больным на всю голову.

Спустя 6 минут, 5 секунд (30.01.2013 - 11:36) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Спасибо за мнение.

Я не могу в себе найти то негативное в характере и манере жизни, что не прошло с началом трезвости и что первоначально было порождено моим алкоголизмом.

Спустя 8 минут, 44 секунды (30.01.2013 - 11:45) Ёлка написал(а):
Ilmar
Мой муж-трезвый алкоголик.

Раньше я бы наверно не рассматривала такой вариант (когда пришла в АА),но так получилось.

С неалкоголиком опыта у меня в трезвости не было.

Я 6 лет счастлива в браке,очень легко было общаться изначально.

Только одно НО-манипуляции не прокатывают и всякие прочие штуки (из старой жизни).

Спустя 1 минуту, 50 секунд (30.01.2013 - 11:47) khab888 написал(а):
На моей группе неоднократно возникали пары среди анонимных, люди имеют одну проблему, вместе выздоравливают, почему бы и не сблизиться? Также знаю что есть печальный опыт отношений ААшек с не зависимыми от алкоголя людьми. Причины обычно в том, что стыдно признаться в том, что ты алкоголик и где ты пропадаешь вечерами пару раз в неделю. Были случаи срывов анонимных после начала совместной жизни с неалкоголиком. Про себя скажу, что после моего отказа от спиртного, спутница жизни добровольно перестала употреблять алкоголь, хотя у нее проблем с ним никогда не возникало.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (30.01.2013 - 11:50) Ilmar написал(а):
Ёлка
Цитата
Только одно НО-манипуляции не прокатывают и всякие прочие штуки (из старой жизни).

Это обоюдно, наверное здорово злит (все таки я несовершенен, как бы ни работал по шагам). Еще, мне кажется, требуется двойная доза терпения и компромисса.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (30.01.2013 - 11:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.01.2013 - 12:27 )
могли бы они связать свою жизнь чисто гипотетически с алкоголиком и почему да или нет?

Чисто гипотетически-нет. Две больных головы на одной подушке- это перебор.

Спустя 28 секунд (30.01.2013 - 11:52) Афиноген написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.01.2013 - 12:27 )
Хочу узнать, какие черты характера - негативные, а может и позитивные, приобретаются или рождаются в основной своей частью от алкоголизма. Интересно узнать у посещающих реальные группы, видевшие коллег, так сказать в лицо, могли бы они связать свою жизнь чисто гипотетически с алкоголиком и почему да или нет?

Заметил у многих в нашей группе, что люди настолько уходят в программу что уже ни о чем другом не могут беседовать.

Спустя 10 минут, 54 секунды (30.01.2013 - 12:03) Ilmar написал(а):
khab888
Цитата
после моего отказа от спиртного, спутница жизни добровольно перестала употреблять алкоголь, хотя у нее проблем с ним никогда не возникало.

У меня также, хотя ... да...все добровольно - я не запрещаю никому употреблять алкоголь в моем доме и при мне. Моя демократия заканчивается на кончике носа визави (кто-то из мудрых сказал).



Спустя 5 минут, 8 секунд Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Две больных головы на одной подушке- это перебор.

хорошее высказывание. Для меня это звучит так - готов ли я на данный момент отбросить 51 % своих тараканов из головы и заполнить свято место чужими (вернее своей второй половины, если бы была)



Спустя 3 минуты, 48 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
я не запрещаю никому употреблять алкоголь в моем доме и при мне.

э..э.. скорее вместо "не запрещаю" надо поставить "мирюсь"...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (30.01.2013 - 12:05) Paulina написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.01.2013 - 10:50 )
Ёлка
Цитата
Только одно НО-манипуляции не прокатывают и всякие прочие штуки (из старой жизни).

Это обоюдно, наверное здорово злит (все таки я несовершенен, как бы ни работал по шагам).


Это ещё повод поюморить.Всегда можно сказать что программа учит прямо и открыто говорить о своих желаниях tongue.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (30.01.2013 - 12:08) Ilmar написал(а):
Paulina
Цитата
Это ещё повод поюморить.

Я всегда за юмор, даже в отношениях. Меня он часто спасает, успокаивает что-ли...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (30.01.2013 - 12:10) widev написал(а):
Цитата
я не запрещаю никому употреблять алкоголь в моем доме и при мне.

ну уж нет cool.gif никто же не додумается к астматику с сигарой в дом прийти,и ко мне с пузырём ненадо.

Спустя 6 минут, 20 секунд (30.01.2013 - 12:17) Ilmar написал(а):
widev
это правильно, но я могу это себе сейчас позволить без вреда мне.

Спустя 14 секунд (30.01.2013 - 12:17) Acqua написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.01.2013 - 12:27 )
Интересно узнать у посещающих реальные группы, видевшие коллег, так сказать в лицо, могли бы они связать свою жизнь чисто гипотетически с алкоголиком и почему да или нет?

Прости, что встреваю.... я не посещаю реальные группы, поэтому вроде как и на вопрос не мне отвечать... Но "коллег" вижу ежедневно в лицо)))))

Странно, когда всех алкоголиков равняют под одну гребенку. Алкоголики, как и все остальные люди - совершенно разные. Я знакома с парочкой таких экземпляров, что даже если б они были НЕ алкоголиками - боже упаси с ними на одной тропе столкнуться, не то что жить в одном доме.. Реально больные на всю голову....
Знаю очень хорошо семейную пару, в которой нет пьянок.. Но муж изверг и тиран. Лупит жену день через два. Она при этом совершенно искренне заявляет, что для нее ГЛАВНОЕ, что он не алкаш...

Думаю, что ориентироваться исключительно на то, алкоголик человек или неалкоголик - не очень разумно...

Спустя 3 минуты, 9 секунд (30.01.2013 - 12:20) Капитошка написал(а):
Ilmar
Цитата
Навеяло несколькими постами о том, что алкоголику лучше связать свою жизнь с неалкоголиком, чем с себе подобным..

" Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..." biggrin.gif как , мне тут сказали, любовь зла...
хотела бы я свою жизнь связать с алкоголиком? честно -не знаю, но точно знаю только с тем, кто совсем не пьёт- мне по пути, если я не пью, то и рядом человек тоже должен хотеть не пить, если будет пить, то увы, жить с ним не буду ни за что, пусть он алкоголик, но что бы не пил, это даже лучше что он алкоглик- потому что ближе понимание smile.gif То есть мне неважно алкоголик или нет, лишь бы у него было стойкое желание жить трезво и делать это smile.gif

Спустя 12 секунд (30.01.2013 - 12:20) влад111 написал(а):
Цитата (widev @ 30.01.2013 - 13:10 )
,и ко мне с пузырём ненадо.

Ко мне часто кент приходит,непременно с пивом,а мне пох, хоть весь стол уставь..

Спустя 27 секунд (30.01.2013 - 12:21) Ilmar написал(а):
Acqua
Цитата
я не посещаю реальные группы, поэтому вроде как и на вопрос не мне отвечать... Но "коллег" вижу ежедневно в лицо

Раз видишь, то конечно говори. smile.gif Да и вообще здесь нигде запретов нет, только пожелания rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (30.01.2013 - 12:23) Ёлка написал(а):
Ilmar
Просто тут как повезет мне кажется.Хоть алкоголик,хоть нет-у кого-то складывается,у кого-то нет.

А терпение-нет,такого не было,мне нечего было терпеть,у нас не было споров там или еще чего такого,наоборот-легко.

И юмор всегда присутствует.

Главное-много общего,не только АА.а вообще-жизненных моментов,общее понимание-что такое счастливая семья и т.д.

Тут не важно-алкоголик или нет,мне кажется.

Не каждый находит "своего" человека.

Спустя 25 секунд (30.01.2013 - 12:23) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
но точно знаю только с тем, кто совсем не пьёт- мне по пути, если я не пью, то и рядом человек тоже должен хотеть не пить, если будет пить, то увы, жить с ним не буду ни за что, пусть он алкоголик, но что бы не пил,

Не манипуляциями ли здесь повеяло? smile.gif или ошибаюсь...

Спустя 32 секунды (30.01.2013 - 12:24) влад111 написал(а):
А правда! Скольким людям в программе,удалось связать жизнь с не алкоголиком? Кроме Багиры разумеется,это уже все в России знают(и далеко за пределами biggrin.gif )

Спустя 56 секунд (30.01.2013 - 12:25) Капитошка написал(а):
Acqua
Цитата
Думаю, что ориентироваться исключительно на то, алкоголик человек или неалкоголик - не очень разумно...

абсолютно верно smile.gif , но первым делом -главное, видимо у этой женщины biggrin.gif

Спустя 49 секунд (30.01.2013 - 12:26) влад111 написал(а):
Надо было в начале голосовуху организовать,а я не знаю как.Может Илмар займется?

Спустя 55 секунд (30.01.2013 - 12:26) Капитошка написал(а):
Ilmar
Цитата
Не манипуляциями ли здесь повеяло?или ошибаюсь...

всё может быть tongue.gif но я не кого не держу, не заставляю, зла не желаю, даже наоборот smile.gif

Спустя 30 секунд (30.01.2013 - 12:27) Ilmar написал(а):
Ёлка
Цитата
А терпение-нет,такого не было,мне нечего было терпеть,у нас не было споров там или еще чего такого,наоборот-легко.

Супер! тебе и ему повезло повстречать друг друга... smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (30.01.2013 - 12:30) widev написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.01.2013 - 13:17 )
widev
это правильно, но я могу это себе сейчас позволить без вреда мне.

да и я не шарахаюсь как чёрт от ладана ... cool.gif вот случай в тему:
делаем ремонт оффиса,я отходил в магазин за чем-то,неважно,вернулся и непойму что со мной нетак-сердечко радостно бьётся ,кровь прилила к лицу,какая то подзабытая радость и мандраж . Оказывается мужичок один для протирки пропилена открыл пузырёк спирта . Я его невидел,обанянием толком неуспел почувствовать запах,а мозг уже отреагировал mad.gif радостью. короче думаю с огнём лучше всётаки не шутить.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.01.2013 - 12:32) Ёлка написал(а):
Ilmar
Это правда!!!!

Я так счастлива!!!!

Нам все говорят,что мы похожи!!!!

Просто повезло мне.И ему.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (30.01.2013 - 12:33) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Может Илмар займется?

Нет, не займусь. Мне не надо. smile.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (30.01.2013 - 12:47) widev написал(а):
Цитата (влад111 @ 30.01.2013 - 13:20 )
Цитата (widev @ 30.01.2013 - 13:10 )
,и ко мне с пузырём ненадо.

Ко мне часто кент приходит,непременно с пивом,а мне пох, хоть весь стол уставь..

ну дай бог всегда будет так. Просто знаеш,очень многие здесь говорят что острый приступ тяги длится недолго,15 минут .. неболее .Так вот если бухло у тебя в доме,у тебя небудет этих 15 минут

Спустя 20 минут, 33 секунды (30.01.2013 - 13:08) влад111 написал(а):
widev
За все эти годы не было ни одного приступа.Было другое-отчаянье,тоска,безнадега и появлялась мысль-а не залить ли это дело? Причем лишь единожды мысль была не чисто теоретической.Так и не выпил..



Спустя 1 минуту, 26 секунд влад111 написал(а):
Цитата (widev @ 30.01.2013 - 13:47 )
.Так вот если бухло у тебя в доме,у тебя небудет этих 15 минут

Не держим-не зачем

Спустя 6 минут, 25 секунд (30.01.2013 - 13:14) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.01.2013 - 13:30 )
Даже жизнь на Духовной Основе малопривлекательна если такой муж нужен будет я его в Церкви буду искать а не в Духовном Детском садике АА.
Чтобы потомство имело шанс генетичеки не быть больным на всю голову.

Церковь какраз и есть не что иное как больница. Там все больные на голову. Лечатся.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Афиноген @ 30.01.2013 - 13:52 )
Заметил у многих в нашей группе, что люди настолько уходят в программу что уже ни о чем другом не могут беседовать

Хорошо что можно хоть об этом поговорить.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (30.01.2013 - 13:18) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Церковь какраз и есть не что иное как больница. Там все больные на голову. Лечатся.

Есть случаи ранней диагностики... biggrin.gif

Спустя 3 минуты (30.01.2013 - 13:21) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.01.2013 - 15:18 )
Есть случаи ранней диагностики...

Редкие экземпляры и обычно уже трижды замужем женаты. В основном -*я пил блудил..ща покаялся..люблю люблю жить не могу..выходь за мене, ато зарежусь и усех парэжууу,,,)

Спустя 2 минуты, 7 секунд (30.01.2013 - 13:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (влад111 @ 30.01.2013 - 10:24 )
Скольким людям в программе,удалось связать жизнь с не алкоголиком? Кроме Багиры разумеется,это уже все в России знают(и далеко за пределами)
Скольким людям в программе - не знаю. Могу про себя рассказать. rolleyes.gif ...
Моя жена до знакомства со мной алкоголиков видела не ближе 100 метров. Она их боится и относится с недоверием и опаской, ну как к тиграм..... Безопасно себя чувствует, если тигр в клетке, в зоопарке biggrin.gif ..... Со мной в "клетке" она уже 7 лет, и ничего - жива и здорова. Любит меня, время от времени ездит со мной и общается с другими алкоголиками.... Привыкла biggrin.gif ... И теща у меня золотая biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (30.01.2013 - 13:27) Cleopatra написал(а):
Nikola
biggrin.gif если чесно я на данный момент опять одна... Груз, что взвалила сам со спины свалалился... и вообще не думаю о ком -то еще рядом. Живу с детьми и так мне сейчас комфортно.. что трудно себе кого то еще представить в нашем доме. Самого даже самого.... все, включая БМ кажуться инородными телами.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 28 секунд (30.01.2013 - 16:18) Афиноген написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.01.2013 - 14:14 )


Цитата (Афиноген @ 30.01.2013 - 13:52 )
Заметил у многих в нашей группе, что люди настолько уходят в программу что уже ни о чем другом не могут беседовать

Хорошо что можно хоть об этом поговорить.

Я просто представил что моя вторая половина все время будет говорить дома програмными фразами. Я бы такое не выдержал. ohmy.gif

Спустя 51 минуту, 1 секунду (30.01.2013 - 17:09) бомж-вредитель написал(а):
Ilmar
С женой познакомились в реб.центре. Алкоголик. Нормальный алкоголик, не по шампусику в праздник, есть чем гордиться. Вместе двенадцатый год уже. Сколько и трезвые. Реально счастлив в браке.
Пятый брак. Предыдущие мои - три созы, причем всем созам созы. И одна алкоголичка, действующая. В "белке" покончила с собой. Нормальным бабам то ли я нафиг не нужен был, то ли они мне...
А вообще никак алкголики от неалкоголиков не отличаются, когда не бухают. Никак ваще. Другое дело, что среди алкашей мудаков побольше, чем среди нормальных. Но это не следствие алкоголизма, скорее наоборот - мудаки от мудачества своего спиваются часто. Короче, с алкоголизмом напрямую нифига не связанно.
Слушай, а тебе оно зачем нужно, у тебя ж все хорошо в семье?

Спустя 3 часа, 57 минут, 23 секунды (30.01.2013 - 21:07) Mike62 написал(а):
Мне становится плохо от рассказов алкоголичек, о том, что раньше они хотели, чтобы всё было именно так как они хотят, и никак не по другому.
У меня у самого жена неалкоголик такая, ужос.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (30.01.2013 - 21:12) гаспар1 написал(а):
я муж жены алкоглика

Спустя 5 минут, 35 секунд (30.01.2013 - 21:17) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.01.2013 - 22:12 )
я муж жены алкоглика

Как то у тебя все запутано, Андрюха.. huh.gif
Но ничего - не отчаивайся! Выход есть!
12 шагов анонимных запутавшихся в семейных отношениях..
Шаг первый ..... cool.gif

Спустя 40 минут, 42 секунды (30.01.2013 - 21:58) Sir написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.01.2013 - 12:27 )
могли бы они связать свою жизнь чисто гипотетически с алкоголиком

Давай повернем вопрос в обратную сторону.
Значит ли это, что я, как алкоголик, теперь обязана жить в одиночестве, т.к. никому не пожелаю связать свою жизнь с...
Еще можно подумать о принудительной стерилизации.


Я замужем. За алкоголиком. Сама алкоголик. Никто в обычной жизни никаким образом это не ощущает - я живу, как все. Единственное отличие - я не пью на тусовках. Но у нас есть еще пара человек, которые не пьют, просто потому что не хотят, они не алкоголики.
Так что получается, что я вообще никаким образом не отличаюсь от других. Я такая же.

Или что - среди нормально пьющих людей не бывает эгоистов, гордецов, лжецов, подлецов? Человек что - если не пьет, так сразу архангел во плоти?

Это все равно что спросить: вышли ли бы вы замуж за диабетика?

Либо тогда ставить вопрос по-другому: вышли ли бы замуж за действующего алкоголика, который не хочет "шагать" и духовно рость.
Вот это да - тут, блин, надо своеволие иметь серьезное, чтобы за такого пойти.

Спустя 9 минут, 58 секунд (30.01.2013 - 22:08) all ex написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.01.2013 - 12:27 )
Интересно узнать у посещающих реальные группы, видевшие коллег, так сказать в лицо, могли бы они связать свою жизнь чисто гипотетически с алкоголиком и почему да или нет?

Лично знаком с тремя семьями из АА - вполне нормальные семьи.
Лично знаком со множеством семей не из АА. У некоторых - всё хорошо, у некоторых - как получится. biggrin.gif
Никакой закономерности не отслеживается.

Спустя 30 минут, 32 секунды (30.01.2013 - 22:38) widev написал(а):
Цитата
Это все равно что спросить: вышли ли бы вы замуж за диабетика?

ну это не всё равно biggrin.gif диабетики за дозу инсулина базар не заказывают и обоссанные возле аптек не валяются cool.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (30.01.2013 - 22:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.01.2013 - 12:27 )
Навеяло несколькими постами о том, что алкоголику лучше связать свою жизнь с неалкоголиком, чем с себе подобным...

я раньше часто посещала реал. порядка 250 собраний имею за плечами)))) так что кой-чиво насмотрелась)))

и... я считаю прямо наоборот. и я бы лично, предпочтительнее, связала бы свою жизнь с выздоравливающим алкоголиком. нежели с независящим человеком. меня и так мало кто понимает (даже среди алкашей), а уж независимые люди для меня - инопланетяне unsure.gif



Спустя 4 минуты, 57 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 30.01.2013 - 22:58 )
вышли ли бы вы замуж за диабетика?

не, Свет, тут больше подходит
"вышли бы вы замуж за гепатитника" или "за вич-инфицированного"...
алкоголизм можно приобрести между прочим... и последствия от приобретения параллельный алко заболеваний не так уж радужны... хотя мой ответ на мои вопросы НЕТ. хоть и сама с гепатитом, поэтому у меня к себе и отношение такое, какое бы было к другим. я раньше бухала с туберкулезником открытой формы и девченкой с гепатитом В, а пробрезвела, щепитильная стала - писец какая - противно сил нет, а ничего поделать с собой не могу... боюсь болезней всяких теперь... "гляди-ка, тока вешался, а терь простудиться боится" (С) эт про мну huh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.01.2013 - 22:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.01.2013 - 15:09 )
Пятый брак.
О! Ты меня обошел rolleyes.gif
У меня всего 4. Предыдущие два были с алкоголичками из АА. Не сложилось. Самый первый был с не алкоголичкой, и тоже не сложилось... А вот сейчас всё путем biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.01.2013 - 22:52) ИщyщаЯ написал(а):
вот я с гепатитом С не брезгую с народом общаться и с А тоже, а вот с В у меня в мозгу "засада" сразу... страх и отторжение... хоть и прививки сделаны уже все, а все равно... ну в мозгах болезнь сидит. может со временем вылечится?...



Спустя 1 минуту, 4 секунды ИщyщаЯ написал(а):
RingoStarr
бомж-вредитель
не ну вы блин даете! blink.gif
и енто все в трезвости?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (30.01.2013 - 22:57) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 20:52 )
и енто все в трезвости?
Эээээ.... rolleyes.gif Последние 2.... С номером 3 вааще то недолго... Познакомились в АА, поженились, развелись .... На все про все 2 года rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 32 минуты, 54 секунды (31.01.2013 - 07:30) Шиповник написал(а):
1-й брак с наркоманом, 2-й с абсолютно не пьющим и не курящим человеком, 3-й и 4-й с умеренно пьющими не курящими челами.

И со всеми не сложилось, может дело во мне, выбирать не умею? user posted image


Спустя 1 час, 12 минут, 56 секунд (31.01.2013 - 08:43) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 30.01.2013 - 22:58 )
Цитата (Ilmar @ 30.01.2013 - 12:27 )
могли бы они связать свою жизнь чисто гипотетически с алкоголиком

Давай повернем вопрос в обратную сторону.
Значит ли это, что я, как алкоголик, теперь обязана жить в одиночестве, т.к. никому не пожелаю связать свою жизнь с...
Еще можно подумать о принудительной стерилизации.

Не, там немножко другая логика. Человек знает, что он м..дак, и знает, что все анонимные знают, что он всем м..дакам м..дак, и связывать с им свою жисть нафиг надо. А вот новому челу на стороне, не охваченному так сказать информацией, вполне можно мозги запудрить. Сделать морду валенком - авось прокатит. Как-то так biggrin.gif

Спустя 12 минут (31.01.2013 - 08:55) Золушка написал(а):
У меня есть разный опыт .

Со своим мужем я познакомилась 2,5 года назад на сайте знакомств ..Мне не хотелось алкоголика .
Ничто не говорило о том ( кроме того , что он в 41 год не женат) , что он какой-то не такой .
У меня не было цели привлекать его в сообщество , я уже сносно относилась к умеренному употреблению рядом со мной.
Однажды, я испытала страшный шок , когда дело до постели дошло : На заднице у своего избранника я заметила ( не сразу , где-то через 2 месяца) КРЕСТ от эспирали . Такие ранее , я видела на лечении в наркологии у женщин -алкоголичек. И сомнений в том , что я себе опять" сцепила" алкаша , не было.. sad.gif
( До этого я уже родила ребенка от ААшки , который в середине беременности забухал и так и" не вернулся")
Я была в отчаянии. К счастью ,его запой не заставил себя долго ждать . И после запоя , я рассказала ему про себя и про АА, предворительно вернув ему ключи от его квартиры ..
Он отходил 90 на 90 .Это чудо , но с первого собрания он трезвый (уже более 2х лет). Каждую секунду я готова была отступить.На группы с ним вместе не ходила и до сих пор мы не ходим вместе на группы .
Этим летом мы поженились .
И это было не следствие того , что мы алкоголики , или не алкоголики , а следствие хороших человеческих отношений , совместного уважения , удобства проживания рядом друг с другом и естественно любви...
Домой мы не тянем ЭйЭйщину , но у нас бывают люди из АА.

Так что скажу я , как женщина , счастливая в своем браке , что выбирать нужно не алкоголика или неалкоголика ( имею в виду , исключительно , трезвого), а человека , с которым комфортно , на которого можно положиться , которово хочется поддерживать , которому веришь , которому не нужно врать , с которым можно поржать вечером перед сном возле телика ,с которым легко договориться от том, кто сегодня выносит мусор , кто моет плиту , а кто - толчок и кто идет за хлебом в магазин; с которым хочется строить дальнейшую жизнь ; который принимает тебя , такого , какой ты есть , которго ТЫ можешь принять , таким , какой есть ОН.

Спустя 14 минут, 58 секунд (31.01.2013 - 09:10) Cheburashka написал(а):
Первый муж был самовлюбленный горделивый пьяница.
Второй - ваще независимый. Но очень жесткий (зашеренный и негибкий). Возможно это форма созы была такая, не в курсе.
Сейчас живу с алкоголиком. Познакомились в АА, когда у обоих был маленький срок трезвости. Я много побарахталась, сейчас трезвая. Он пьет до сих пор. Мы очень друг друга понимаем, нам хорошо рядом. Я подумываю уходить. Это очень печально. Но в начале трезвости я решила, что буду этот вопрос решать, если ВС мне даст годик трезвости. Вчера был мой День рождения. Сегодня я объяснила свои намерения, чтобы это решение не свалилось как снег на голову человеку аккурат 8 марта wink.gif . Если бы было возможно, то прожила бы с ним всю жизнь sad.gif rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (31.01.2013 - 09:15) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Мы очень друг друга понимаем, нам хорошо рядом. Я подумываю уходить. Это очень печально

Почему сначало хорошо, а потом печально?



Спустя 1 минуту, 14 секунд Ilmar написал(а):
Cheburashka
Кстати, с прошедшим ДР тебя! Здоровья и здравомыслия желаю rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (31.01.2013 - 09:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.01.2013 - 10:14 )
Почему сначало хорошо, а потом печально?

И сейчас хорошо. У нас много общих дел и планов. Если одному надо на курсы вождения biggrin.gif , то другой всегда приготовит поесть и проверит уроки у ребенка. К родителям его ездим вместе. Я беру тяжелую артиллерияю (его маму wink.gif по негласному договору на себя. Мы эти вещи даже не обсуждаем. Все складывается само собой. Вмесате в магазин, в кино, вместе "отмазываемся" от непрошенных гостей. Отпускаем друг друга куда и насколько надо (я могу спокойно ходить ночью где мне вздумается, например, ночные клубы, дискотеки, остаться у подруги и т.д.) Только мне не очень хочется, больше дома нравится rolleyes.gif
_________________
Просто
Цитата (Cheburashka @ 31.01.2013 - 10:10 )
в начале трезвости я решила, что буду этот вопрос решать, если ВС мне даст годик трезвости

Конечно годик еще не прошел, но я вижу, как мы постепенно отдаляемся друг от друга.
Меня начали раздражать многие вещи, которые раньше не раздражали. И дело не в отсутствие смирения. И не в том, что я боюсь, что сорвусь, потому что пьет он. Вовсе нет. Просто когда человек рядом пьет, то он не со мной, а с бутылкой. Это очень печально sad.gif
Я вчера поздно приехала. Вроде и цветы дома и кушать приготовлено. А я вижу - выпивши он... И врет... Не хочу так жить...
Дело во мне. Это мое право - жить вместе или уходить rolleyes.gif
___________________________________
Знаю еще одну пару АА-скую, где муж пьет, а жена уже несколько лет трезвая. Она мне говорила такую вещь: "Ты будешь трезвая и будешь расти, меняться, чего-то добиваться в жизни, радоваться и грустить. Но это будет твоя жизнь. А он... Он будет стоять на месте. И это начнет раздражать обоих." Все так, как она говорила. Вот и печально rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.01.2013 - 10:15 )
Кстати, с прошедшим ДР тебя! Здоровья и здравомыслия желаю

Спасибо rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (31.01.2013 - 09:39) Дима ДДТ написал(а):
Я свою жену по наглому забрал от ее родствеников и от ААшек из славного города Самары.
Решаем потихоньку наши вопросы насущные и не очень, ребенка растим, ипотеку начали платить, готовимся когда к ремонту в будущей квартире!!!!

бывает жена возмущается, что на ААшек сейчас время трачу, хотя его не так много - ребятенок ведь маленький и требует к себе побольше внимания!!!! Но ее возмущения больше всего связаны как я считаю, что она у меня собственица в принципе как и любая женщина!!!
Так что у нас нет принципиальных разночтений, но эмоционализировать мы можем и дай Боже biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 18 секунд (31.01.2013 - 10:10) Великий Комбинатор написал(а):
Золушка
Андрюха у тебя мужик!
Это судьба... да и браки как известно случаются на небесах..
Господь видит кого мы заслужили...и как говориться два сапога пара..
и в отношениях мужчина-женщина никогда не бывает не правых не виноватых...

Спустя 1 час, 8 минут, 37 секунд (31.01.2013 - 11:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.01.2013 - 10:31 )
Меня начали раздражать многие вещи, которые раньше не раздражали. И дело не в отсутствие смирения.

Здесь дело в том, что у тебя сменилась система координат, а он в нее не вписывается. smile.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (31.01.2013 - 11:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.01.2013 - 12:19 )
Здесь дело в том, что у тебя сменилась система координат, а он в нее не вписывается.

Я понимаю это, Оля, спасибо. И это очень печально. Мужик-то хороший, интересный, умный. И планы у нас на жизнь как бы однинаковые Мы смотрим в одну сторону smile.gif
Я где-то в душе видно надеялась (не верила, а именно надеялась), что и он зацепится. Теперь уже не верю sad.gif Если только чудо разве что unsure.gif
Плохо ему, вижу хочет не пить - и не может. Сама такая была.
Печалька, однако unsure.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (31.01.2013 - 11:29) Багира2 написал(а):
Cheburashka
Эх... А что делать? Не всегда все кусочки пазла находятся и на место встают. sad.gif

Спустя 33 секунды (31.01.2013 - 11:30) Афиноген написал(а):
По постам в этой теме видно что у многих второй, третий брак. Вот вам и отличие.

Спустя 5 минут, 9 секунд (31.01.2013 - 11:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Афиноген @ 31.01.2013 - 12:30 )
По постам в этой теме видно что у многих второй, третий брак. Вот вам и отличие.

Отличие от чего? Я и неалкоголиков знаю, у которых по десятку браков. smile.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (31.01.2013 - 11:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.01.2013 - 12:29 )
А что делать? Не всегда все кусочки пазла находятся и на место встают.

Да ничего не поделаешь, что уж тут. Я ж знала, что рано или поздно вопрос встанет ребром...
Поплачу вот чуток сегодня, а там видно будет. Иногда свое несбывшиесе счастье надо просто проплакать. Для меня так лучше. А потом отпустить rolleyes.gif
Я прям "забирать свои игрушки" и картинно "громко хлопать дверью" не хочу, не мое это rolleyes.gif
_________________________
Оля, а вопросик можно? Как все же отличить есть у человека (конкретно меня) созависимость или нет? Последние пару дней много про это читала и на сайте их висела. Как-то мне этот вопрос покоя не дает. Я признаков не вижу. Но что-то же меня толкнуло сойтись с алкоголиком?
А по тестам - непонятно. По ним я и соза и нарко и еще от пищевой зависимости страдаю. Можно ваще вешаться идти biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (31.01.2013 - 11:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.01.2013 - 12:42 )
Но что-то же меня толкнуло сойтись с алкоголиком?

Родственная душа. Он такой же, как и ты.
А созависимые типичные - абсолютно непьющие дамы влюбляются в алкоголиков, чтобы спасти их. Это схематично.

Цитата (Cheburashka @ 31.01.2013 - 12:42 )
Можно ваще вешаться идти

Да не надо... Так живи. biggrin.gif

Спустя 21 секунду (31.01.2013 - 11:47) Шиповник написал(а):
Цитата (Афиноген @ 31.01.2013 - 14:30 )
у многих второй, третий брак. Вот вам и отличие.

Моя бабушка, алкоголя даже не попробовала за всю свою жизнь - 4 брака.
Мать ваще не пьет - 2 брака.

Так в чем отличие? Можешь объяснить?

Спустя 19 минут, 43 секунды (31.01.2013 - 12:07) Афиноген написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.01.2013 - 12:35 )
Цитата (Афиноген @ 31.01.2013 - 12:30 )
По постам в этой теме видно что у многих второй, третий брак. Вот вам и отличие.

Отличие от чего? Я и неалкоголиков знаю, у которых по десятку браков. smile.gif

Есть конечно и неалкоголики такие, но все таки их количество на метр кв. меньше имхо.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Афиноген написал(а):
Цитата (Шиповник @ 31.01.2013 - 12:47 )

Моя бабушка, алкоголя даже не попробовала за всю свою жизнь - 4 брака.
Мать ваще не пьет - 2 брака.

Так в чем отличие? Можешь объяснить?

Значит это еще в некоторых случаях и наследственно как и алкоголизм.

Спустя 7 секунд (31.01.2013 - 12:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Афиноген @ 31.01.2013 - 13:04 )
Есть конечно и неалкоголики такие, но все таки их количество на метр кв. меньше имхо.

Не факт.

Спустя 44 секунды (31.01.2013 - 12:08) Шиповник написал(а):
Афиноген
Цитата (Афиноген @ 31.01.2013 - 15:04 )
Есть конечно и неалкоголики такие, но все таки их количество на метр кв. меньше имхо.

Будьте любезны предоставить статистику.
А то как-то необъективно звучит и притянуто за уши.

Спустя 50 секунд (31.01.2013 - 12:08) Афиноген написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.01.2013 - 13:07 )
Цитата (Афиноген @ 31.01.2013 - 13:04 )
Есть конечно и неалкоголики такие, но все таки их количество на метр кв. меньше имхо.

Не факт.

Это просто мои личные наблюдения. Можете на них не обращать внимания.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (31.01.2013 - 12:10) Багира2 написал(а):

Спустя 3 минуты, 1 секунду (31.01.2013 - 12:13) Шиповник написал(а):
Афиноген
Если хочешь видеть что-либо именно ТАК, никакой аргумент не будет достаточно убедительным для изменения мнения.
Тебе хочется, чтобы алкаши были многоженцами, чтож, хотИ.

Спустя 1 минуту (31.01.2013 - 12:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 31.01.2013 - 13:13 )
Тебе хочется, чтобы алкаши были многоженцами, чтож, хотИ.

Хочет, видимо. А в АА, кстати, полно народа, которые вообще никогда в браке не состояли - некогда было. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (31.01.2013 - 12:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.01.2013 - 12:47 )
Родственная душа. Он такой же, как и ты.

Самое интересное, непостижимое и припыленное в этом то, что я ИСКРЕННЕ верила, что пить мы не будем и будем строить новую счастливую жизнь (3,5 года назад). Не знаю какой тут даже смайлик ставить. Вроде надо sad.gif , но хочеться ржать biggrin.gif
Цитата (Багира2 @ 31.01.2013 - 12:47 )
Так живи.

А пожрать я реально люблю. Пока просто не толстею wink.gif
Но когда тесты выдали нарко - у меня глаза на лоб полезли (ответы ДА были на вопросы, связанные с эмоциями, душевными состояниями и т.д.). То есть по тестам надо 3-4 ответа ДА и уже можно себя причислять к кому угодно biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (31.01.2013 - 12:20) Шиповник написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.01.2013 - 15:10 )
http://bible.ucoz.ru/news/2009-10-02-150

Во всех моих разводах причиной были 1, 4 и 5 пункты.

Спустя 15 минут, 1 секунду (31.01.2013 - 12:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.01.2013 - 13:17 )
А пожрать я реально люблю.

Я тоже. И повкуснее. Абы что лопать не буду. И не парюсь по этому поводу. smile.gif


Цитата (Шиповник @ 31.01.2013 - 13:20 )
Во всех моих разводах причиной были 1, 4 и 5 пункты.

У меня еще и 6. smile.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (31.01.2013 - 12:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.01.2013 - 10:35 )
У меня еще и 6.
И у меня... Што впрочем неудивительно.... Ну как без 6 пункта, когда я алкаш? biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (31.01.2013 - 12:46) Cheburashka написал(а):
Не успела по 6 развестись пока. Два брака развалилось из-за причин, описанных в п. 4.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Cheburashka написал(а):
Упс, ошиблась, по 5 smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.01.2013 - 12:47) Капитошка написал(а):
Шиповник
Цитата
Тебе хочется, чтобы алкаши были многоженцами, чтож, хотИ.

да какая разница, что ему хочется biggrin.gif
вот у меня до сих пор сердце болит, из- за первого мужа- мы с ним 10 лет жили душа в душу, ну бухали, алкоголики же, да все вокруг бухали, время такое было, это сейчас до чёртиков добухались и бросили, кто смог, а кто не смог либо умер, либо точку невозрата прошёл, мой бывший- очень хороший человек, добрый, весёлый, умница, красавчик, но алкоголик, когда я искала причины своих несчастий, своей нескончаемой депрессии, то что и свойственно алкоголику, подумала что муж виноват- такой сякой споил меня , обижал, унижал- это я теперь знаю, что причина моей депрессии алкоголь, а раньше на мужа свалила и бросила его, однако ничего не изменилось, нашла такого же алкаша, потом каким то чудом попала на весвало- мне тут и помогли всё понять smile.gif
но причина моего развода одна- алкоголь, от этого боль на сердце, он до сих пор пьёт, а я так хочу что бы он обрёл желание бросить пить, каждый день об этом ВС буду молить с сегодняшнего дня, вот что мне надо, спасибо smile.gif хочу , что бы он , как я был счастлив, пусть не со мной, а сам будет счастлив, всем людям это желаю от души smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (31.01.2013 - 12:52) Шиповник написал(а):
У меня не было в причинах разводов пиянства, потому что с пьющими мужьями пила, с непьющими не пила.
Зависимости еще не было.

Спустя 1 час, 23 минуты, 41 секунду (31.01.2013 - 14:16) leo_просто Leo написал(а):
Алкоголики - это не клоны на одно лицо, есть ЛЮДИ, и есть РАЗНЫЕ люди. Если кроме болезни ничего не объединяет, то рано или поздно разговоры об алкоголе надоедят, и что останется? Поэтому кроме принадлежности к алкоголикам, есть ещё много разных особенностей.

ПС
Есть болезни пострашнее - шизофрения, например)))) Вот там про генофонд можно и задуматься.

Спустя 57 минут, 35 секунд (31.01.2013 - 15:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Афиноген @ 31.01.2013 - 12:30 )
у многих второй, третий брак.Вот вам и отличие.

Отдичие от чего? От шестого и седьмого?

Спустя 4 минуты, 3 секунды (31.01.2013 - 15:17) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
а тебе оно зачем нужно, у тебя ж все хорошо в семье?

Я ж сразу и написал, что у меня этот вопрос, к счастью, не стоит.
Цитата
А вообще никак алкголики от неалкоголиков не отличаются, когда не бухают. Никак ваще.

Во-о-от это интересно. Алкоголь и следствие его - алкоголизм не наделяет никакими характеристиками, которые не отпадают прижелании от их избавления, ведя трезвый образ жизни. Завернул, как то так. Теперь вспомню, зачем этот вывод мне понадобился...

Спустя 15 минут, 49 секунд (31.01.2013 - 15:33) JIaguna написал(а):
Вся фишка в том, мне все равно алкоголик это будет или нет, я почувствую что люблю. Пока в свое сердце никого не подпускаю совсем близко. Мне бы себя полюбить в полную силу, почувствовать себя свободной.. и не просто свободной как принято считать в социуме, а свободной от страхов, предубеждений, оценок других. Иногда страшно от одиночества, годы то бегут, а восновном понимаю, мне сейчас и так не плохо

Спустя 4 минуты, 29 секунд (31.01.2013 - 15:38) Ilmar написал(а):
JIaguna
Цитата
Мне бы себя полюбить в полную силу

Как стал себя любить в полную, так наоборот стал выбирать свой круг общения. С алкоголиками держу ухо востро гораздо ощутимей...

Спустя 10 минут, 14 секунд (31.01.2013 - 15:48) JIaguna написал(а):
Ilmar
Цитата
Как стал себя любить в полную, так наоборот стал выбирать свой круг общения


Скорее это происходит со всеми smile.gif

Алкоголиков люблю ))) правда это дружеская сторона. Я вижу в человеке хорошее, ну а если не получается стараюсь не сталкиваться

Спустя 4 минуты, 9 секунд (31.01.2013 - 15:52) Ilmar написал(а):
JIaguna
Цитата
Алкоголиков люблю ))) правда это дружеская сторона

То же, только непьющих алкоголиков и чтоб не мешались на пути. smile.gif

Спустя 18 минут, 1 секунду (31.01.2013 - 16:10) Афиноген написал(а):
Цитата (Ilmar @ 31.01.2013 - 16:52 )

То же, только непьющих алкоголиков и чтоб не мешались на пути. smile.gif

Вот еще одно отличие алкоголики все время мешаются на пути. Ну не хочешь пить, а тут то друг Вася встретиться, то друг Петя. А когда выпью как правило или сестра или брат встречаются и ехидно так улыбаются при этом. smile.gif

Спустя 21 минуту, 45 секунд (31.01.2013 - 16:32) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
лучше связать свою жизнь с неалкоголиком, чем с себе подобным...  почему?


Согласна с Acqua алкоголик или нет, пьющий алкоголик или трезвый - все это не может быть единственным показателем для возможной совместной жизни.


Спустя 1 час, 30 минут, 55 секунд (31.01.2013 - 18:03) Луи написал(а):
Не знаю, в тему или нет... но как-то (давно) пригласил меня приятель из АА на свой день рождения.
Прихожу, немного опаздав, а там... внеочередное собрание группы АА по поводу дня рождения Серёжи П.
Всё по регламенту: "Я - Н... - алкоголик"... с высказыванием по кругу и с ведущей авторитетной тётей...
Тогда-то у меня, в первый раз, и возникли сомнения в здравомыслии долготрезвых ААликов biggrin.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (31.01.2013 - 18:09) Сергей С. написал(а):
Цитата (Луи @ 31.01.2013 - 20:03 )
внеочередное собрание группы АА по поводу дня рождения Серёжи П.Всё по регламенту: "Я - Н... - алкоголик"... с высказыванием по кругу и с ведущей авторитетной тётей...Тогда-то у меня, в первый раз, и возникли сомнения в здравомыслии долготрезвых ААликов

Все не так просто. Когда мы в первый раз отмечали вместе Новый год, часа в 3 мне стало скучновато и я пошел из зала, где все прыгали и танцевали в соседнюю комнату и начал собрание АА. Постепенно ко мне присоединился один человек, два... Через час в пустом зале играла музыка, а алкоголики в тесной комнате делились своими чувствами и опытом.
Вот такая привлекательность.

Спустя 12 минут, 34 секунды (31.01.2013 - 18:21) Луи написал(а):
Сергей С.
Дружище, на мой взгляд - это разные вещи. Я уже много лет устраиваю в Москве НГ для Анонимных. И всегда под утро - Группа АА. Но это после всей веселухи и дискотеки.
А вместо праздника устраивать собрание. Это вроде Огурцовского доклада из "Карнавальной ночи" biggrin.gif

Спустя 49 минут (31.01.2013 - 19:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 31.01.2013 - 19:03 )
Тогда-то у меня, в первый раз, и возникли сомнения в здравомыслии долготрезвых ААликов

user posted image

Спустя 41 минуту, 11 секунд (31.01.2013 - 19:51) Луи написал(а):
Багира2
Оля, что самое забавное, я сам себя почувствовал, сначала, каким-то неправильным, не как все.
Лишь потом, когда вышел, то подумал: ну и ДИЧЬ!!! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 37 минут, 25 секунд (31.01.2013 - 20:29) Багира2 написал(а):
Луи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image biggrin.gif

Спустя 47 минут, 59 секунд (31.01.2013 - 21:17) Урсула написал(а):
Если учесть, что норма -это лёгкая степень дебильности, то с нормальными мне вряд ли интересно. Если вспомнить, что самый мой любимый муж -алкоголик( продолжающий действовать), то такое у меня уже было.
Тоже из опыта-нелюбимый муж был совсем не алкоголик.
Чо выбрать даже не знаю huh.gif
Наверное ....э.......ну........, ай, влюблюсь тогда и выясню в кого это меня в очередной раз угораздило вляпаться biggrin.gif
Вообще-то думаю, что не принципиально в кого- алкоголика или не алкоголика. Только чего-то не влюбляется sad.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 17 секунд (31.01.2013 - 22:31) Луи написал(а):
Багира2
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Урсула
Я думаю, что тебе стоит влюбиться в ААшника подверженного регулярным срывам biggrin.gif tongue.gif

Спустя 12 часов, 47 минут, 35 секунд (1.02.2013 - 11:19) Урсула написал(а):
Цитата (Луи @ 31.01.2013 - 23:31 )


Урсула
Я думаю, что тебе стоит влюбиться в ААшника подверженного регулярным срывам biggrin.gif tongue.gif

АА-шника воспринимаю исключительно, как брата по болезни. Мужчину в АА-шнике не вижу- не мой контенгент biggrin.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 26 секунд (1.02.2013 - 12:47) Дикий зверь Ы написал(а):
Урсула

Цитата

АА-шника воспринимаю исключительно, как брата по болезни


user posted image

Спустя 20 минут, 12 секунд (1.02.2013 - 13:07) Афиноген написал(а):
Цитата (Урсула @ 31.01.2013 - 22:17 )
Если вспомнить, что самый мой любимый муж -алкоголик( продолжающий действовать), то такое у меня уже было.
Тоже из опыта-нелюбимый муж был совсем не алкоголик.

И у тебя тоже двое было?

Спустя 3 часа, 38 минут, 43 секунды (1.02.2013 - 16:46) бомж-вредитель написал(а):
Урсула
Срочно сообщи Афиногену сколько у тебя было мужиков в жизни! Волнуется же человек!

Спустя 1 час, 42 минуты, 40 секунд (1.02.2013 - 18:29) влад111 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 31.01.2013 - 13:52 )
потому что с пьющими мужьями пила, с непьющими не пила.

Краткая биография женщины-алкоголички:ПИЛА.. biggrin.gif
Закрадывается сомнение-"с непьющими не пила"мож ты таво-не "наша"?)))

Спустя 9 минут, 8 секунд (1.02.2013 - 18:38) Шиповник написал(а):
влад111
Цитата (влад111 @ 1.02.2013 - 21:29 )
Закрадывается сомнение-"с непьющими не пила"мож ты таво-не "наша"?))

Я стала "ваша" на свободе biggrin.gif
Вот когда осталась одна, отряхнула прах с ног своих, вот тогда и развернулась rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 19 секунд (1.02.2013 - 19:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шиповник @ 1.02.2013 - 19:38 )
Я стала "ваша" на свободе

Свобода - это осознанная необходимость? Или алкоголизм - это осознанная необходимость?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (1.02.2013 - 19:03) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2013 - 22:00 )
Свобода - это осознанная необходимость? Или алкоголизм - это осознанная необходимость?

Свобода - это осознанная необходимость.
А вот алкоголизм - это результат деструктивного восприятия жизни.

Спустя 31 минуту, 18 секунд (1.02.2013 - 19:34) Афиноген написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2013 - 17:46 )
Урсула
Срочно сообщи Афиногену сколько у тебя было мужиков в жизни! Волнуется же человек!

Я соц. опрос провожу анонимный. В добровольном порядке (пока что). Кто хочет отвечает, кто не хочет не отвечает. Засчитываются ответы не сколько мужиков и женщин, а сколько мужей и жен.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.02.2013 - 19:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Афиноген @ 1.02.2013 - 20:34 )
Я соц. опрос провожу анонимный.

А тебе зачем? smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.02.2013 - 19:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (Афиноген @ 1.02.2013 - 20:34 )
сколько мужей и жен.

э... я точно не помню... пьяная была tongue.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (1.02.2013 - 19:52) Афиноген написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 20:38 )
Цитата (Афиноген @ 1.02.2013 - 20:34 )
Я соц. опрос провожу анонимный.

А тебе зачем? smile.gif

Ради науки конечно smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Афиноген написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 1.02.2013 - 20:39 )
Цитата (Афиноген @ 1.02.2013 - 20:34 )
сколько мужей и жен.

э... я точно не помню... пьяная была tongue.gif

Паспорт посмотри, там должны отметки быть, родственников поспрашивай. smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.02.2013 - 19:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Афиноген @ 1.02.2013 - 20:50 )
Ради науки конечно

Что за наука? smile.gif


Цитата (Афиноген @ 1.02.2013 - 20:52 )
Паспорт посмотри, там должны отметки быть

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Женщины обычно фамилию меняют. И отметок о предыдущих браках не остается. biggrin.gif

Спустя 43 секунды (1.02.2013 - 19:54) Афиноген написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 20:52 )
Цитата (Афиноген @ 1.02.2013 - 20:50 )
Ради науки конечно

Что за наука? smile.gif

Это новое направление, анонимная социология называется smile.gif Хочу быть основателем так сказать.

Спустя 25 секунд (1.02.2013 - 19:54) Шиповник написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 22:53 )
Женщины обычно фамилию меняют. И отметок о предыдущих браках не остается.

Ни разу не меняла фамилию. Принципиально.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (1.02.2013 - 19:56) Афиноген написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 20:53 )


Цитата (Афиноген @ 1.02.2013 - 20:52 )
Паспорт посмотри, там должны отметки быть

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Женщины обычно фамилию меняют. И отметок о предыдущих браках не остается. biggrin.gif

Значит запрос в ЗАГС smile.gif

Спустя 6 секунд (1.02.2013 - 19:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 1.02.2013 - 20:54 )
Ни разу не меняла фамилию. Принципиально.

А я послушно следовала традициям. smile.gif
В итоге, у меня упоминания о предыдущих мужьях только в свидетельствах о разводах осталось.

Спустя 6 минут, 17 секунд (1.02.2013 - 20:02) Марфуша написал(а):
Я поменяла фамилию в первом браке, потому что у мужа была фамилия красивее, чем у меня... Да и он настаивал на этом. Развелись, но фамилию с тех пор не меняла по следующим причинам: паспорт, дипломы, несколько профессиональных сертификатов на эту фамилию, не хочется возиться с обменом документов. Доча тоже на фамилию отца. При разводе я бывшему мужу пообещала: твою фамилию я не опозорю... Пока получается слово держать. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.02.2013 - 20:06) Багира2 написал(а):
Марфуша
Не все документы надо менять при смене фамилии. Только собственно, паспорт, полис ОМС, пенсионное страховое свидетельство и права, у кого есть. Для подтверждения остальных вполне достаточно иметь под рукой копию свидетельства о разводе.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.02.2013 - 20:07) бомж-вредитель написал(а):
...В годы оные, при СССР еще сюжетик был. Мужик дела всякие крутил. Ну и для дел - женился, брал фамилию жены, менял паспорт, якобы терял его, разводился. В итоге у него было семь абсолютно подлинных паспортов на разные фамилии. Но, клише, которым фотографии в паспортах пробивались, стоило максимум 50 долларов тогда, а уж фотку то любой школьник переклеить мог. Так что овчинка выделки не стоила.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (1.02.2013 - 20:09) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
Ты еще совсем старые паспорта вспомни. Где можно было скрепочки разогнуть, неугодную страничку вынуть и чистую вставить. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (1.02.2013 - 20:10) бомж-вредитель написал(а):
Багира2
У меня такого не было... Я и не помню их.
Да и у тебя такого не было, мы вроде бы ровесники. Или в Москве давали пока бланки не закончились?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.02.2013 - 20:11) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2013 - 21:10 )
У меня такого не было... Я и не помню их.

У меня тоже не было, естественно. А мамин помню. Серенький такой, и фоторафия в нем ма-аленькая! smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (1.02.2013 - 20:13) бомж-вредитель написал(а):
Багира2
Не помню... Мне родители не давали документы разукрашивать. Вот такое у меня трудное и безрадостное детство было...

Спустя 18 секунд (1.02.2013 - 20:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2013 - 18:10 )
У меня такого не было... Я и не помню их.
Зеленые такие...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (1.02.2013 - 20:15) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2013 - 21:13 )
Мне родители не давали документы разукрашивать.

Да и мне тоже. biggrin.gif Но смотреть смотрела.


Цитата (RingoStarr @ 1.02.2013 - 21:13 )
Зеленые такие...

Серо-зеленые...

Спустя 3 минуты, 31 секунду (1.02.2013 - 20:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.02.2013 - 21:13 )
Зеленые такие...

Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 21:15 )
Серо-зеленые...

Между "аквамарином" и "бризом". Ну, если полтора стакана "аквамарина" со стаканом "бриза" смешать.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (1.02.2013 - 20:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Марфуша @ 1.02.2013 - 21:02 )
паспорт, дипломы, несколько профессиональных сертификатов на эту фамилию, не хочется возиться с обменом документов. Доча тоже на фамилию отца

Аналогично.
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 21:11 )
Серенький такой, и фоторафия в нем ма-аленькая!

Не помню таких... blink.gif А вот у бабушки был синененький, как пропуск (если меня не глючит)

Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.02.2013 - 20:24) Шиповник написал(а):
Всегда считала, что мужик приходит и уходит, а ПОРОДА неизменна.
Как и фамилия.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (1.02.2013 - 20:25) Ilmar написал(а):
Шиповник
Цитата
Как и фамилия.

А ребенку двойную давать?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.02.2013 - 20:26) Шиповник написал(а):
Ребенку дала папину фамилию (там тоже была порода). Когда папа ушел из нашей жизни, изменила на мою.
Все произошло само собой.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (1.02.2013 - 20:30) RingoStarr написал(а):
user posted image Вот именно такой был у меня rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд RingoStarr написал(а):
А уж какой он там по цвету - сами решайте biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (1.02.2013 - 20:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 1.02.2013 - 21:21 )

Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 21:11 )
Серенький такой, и фоторафия в нем ма-аленькая!

Не помню таких... blink.gif А вот у бабушки был синененький, как пропуск (если меня не глючит)

user posted image


Цитата (Ilmar @ 1.02.2013 - 21:25 )
А ребенку двойную давать?

Совершенно необязательно. Можно мамину или папину. С двойной сплошная морока. Помню, когда я в суде работала, приходил мужик, чтобы в судебном порядке доказать, что он сын своих родителей. У мамы одна фамилия, у папы другая, а ему двойную дали - мамину-папину. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (1.02.2013 - 20:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.02.2013 - 21:30 )
от именно такой был у меня rolleyes.gif

Ну, ты олдовый чел) (я таких не помню) А зачем дыроколом пробили?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (1.02.2013 - 20:40) Афиноген написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 21:33 )

Помню, когда я в суде работала, приходил мужик, чтобы в судебном порядке доказать, что он сын своих родителей. У мамы одна фамилия, у папы другая, а ему двойную дали - мамину-папину. biggrin.gif

В итоге мужик стал сиротой наверное?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (1.02.2013 - 20:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 1.02.2013 - 21:39 )
А зачем дыроколом пробили?

Дыроколом пробивают уже недействительные паспорта. Потому их сшивают в стопочки и отправляют на уничтожение.


Цитата (Афиноген @ 1.02.2013 - 21:40 )
В итоге мужик стал сиротой наверное?

Он все-таки доказал, что это его мама и папа, а он им не посторонний. Это ему требовалось для выезда на ПМЖ за бугор. smile.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (1.02.2013 - 20:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 1.02.2013 - 18:39 )
Ну, ты олдовый чел) (я таких не помню) А зачем дыроколом пробили?
Ну типа дырявили, если оставляли на руках, типа штоб не использовали по второму разу rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 52 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 18:41 )
Дыроколом проивают уже недействительные паспорта. Потому их сшивают в стопочки и отправляют на уничтожение.

Ну или если на руках у владельца оставляют... Мне вот и сейчас оставили паспорт, срок действия которого истек.... Но дырки в ём наковыряли biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 4 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 1.02.2013 - 18:39 )
Ну, ты олдовый чел)
Я ещё и центровой, а когда в Москве бывал, то по Пешкова стрит хилял с чуваками один раз... Ну и с чувихами тож конечно biggrin.gif
... Чувак один раз - это типа наивысшая похвала... Уважение такое biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 43 секунды (1.02.2013 - 21:20) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.02.2013 - 21:47 )
Ну или если на руках у владельца оставляют... Мне вот и сейчас оставили паспорт, срок действия которого истек.... Но дырки в ём наковыряли

У нас нет. Отдал и все - больше не увидишь. Потом новый вручают.

Спустя 30 минут, 7 секунд (1.02.2013 - 21:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 21:33 )
Помню, когда я в суде работала, приходил мужик, чтобы в судебном порядке доказать, что он сын своих родителей.

Друг у меня был, литовец. У литовцев фамиля мужа, жены и незамужней дочери сильно отличаются окончаниями. У него в конце - "ис", у жены - "ите", у дочери - "ине", если правильно помню. Задолбался он в средней полосе России, особеннно где в провинции доказывать, что они родственники. Периодически их с женой то в один номер в гостиницах селить не хотели, то еще хрень какая.

Спустя 21 минуту, 14 секунд (1.02.2013 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2013 - 22:50 )
Друг у меня был, литовец. У литовцев фамиля мужа, жены и незамужней дочери сильно отличаются окончаниями.

Я помню, Алла Пугачева по этому поводу рассказывала. Что очень долго пришлось объяснять в российском ЗАГСе, когда они Кристину записывали, что у прибалтов так мужские, женские и фамилии их детей обозначаются. Наши чиновницы никак не могли это в толк взять.
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2013 - 22:50 )
у жены - "ите", у дочери - "ине", если правильно помню.

Наоборот. smile.gif
Вот как раз у Пугачевой так и было. Она фамилию первого мужа по паспорту носила. Он Орбакас, она Орбакиня, а Кристина Орбокайте. biggrin.gif
Там чередующиеся гласные в конце. Можно "и", а можно"я".

Я об этом узнала очень давно - в подростковом возрасте читала книжку о действии партизанского подполья в Риге. Вот тогда и заинтересовалась особенностями фамилий. Узрела, что у двух героев - мужа и жены, фамилии как-то непривычно по разному звучат - Дорогас и Дорогине. Полезла читать по этому поводу инфу.

Спустя 6 минут, 1 секунду (1.02.2013 - 22:17) Урсула написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.02.2013 - 17:46 )
Урсула
Срочно сообщи Афиногену сколько у тебя было мужиков в жизни! Волнуется же человек!

Блин, в перед вступлением в последний брак скоропостижно уничтожила базу. Вся статистика утерна и востановлению не подлежит, а память уже не та, всех не вспомнить, да и путаются имена, фамилии, погоняла, явки biggrin.gif
Гордо ношу фамилию последнего любимого мужа. Она с гондоном рифмуется biggrin.gif

Вот как-то так и было, только я ему пела biggrin.gif

Спустя 19 минут, 12 секунд (1.02.2013 - 22:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 20:11 )
читала книжку о действии партизанского подполья в Риге..........  Дорогас и Дорогине.
Это не латышские фамилиии, это похоже на литовские....Латышская могла бы звучать Даргайс, Даргис..... Женская скорее всего была бы Дарга и Дарге... Если Даргитис то Даргите..... rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 28 минут, 26 секунд (2.02.2013 - 04:05) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
А я.... а я... Даже не знаю, что наделала... Но думаю, что правильно. Когда четыре года назад мужа похоронила... на большом камне выбила не только его ФИО, но внизу и свою,
причем, двойную... сама придумала. Первая - девичья, вторая - с которой всю жизнь проходила, не желая менять документы, - фамилия первого мужа... Короче, бред. И дату рождения... а дату смерти пусть хоть и не выбивает никто... Зато сама себе уже памятник воздвигла, чтобы никто не парился потом...(((((((

Спустя 2 часа, 28 минут, 19 секунд (2.02.2013 - 06:33) Урсула написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12НУ, о месте позаботиться не грех- где кости кинуть тоже важно, а вот насчёт дат- это в шоке ты конечно сделала, от потрясения- програмировать не надо- придёт своё время и каждый уйдёт.

Спустя 36 минут, 22 секунды (2.02.2013 - 07:10) Луи написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата
Зато сама себе уже памятник воздвигла, чтобы никто не парился потом...

Как старый опытный мастер (в прошлом) по памятникам и надгробиям - авторитетно заявляю - не нужно этого делать!

Спустя 1 час, 3 минуты, 43 секунды (2.02.2013 - 08:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 23:11 )
Полезла читать по этому поводу инфу.

Вывод: читать книги, изучать, накапливать и анализировать информацию и бухать в приятной компании по образовательному эффекту одинаково полезные действия.

Спустя 6 минут, 39 секунд (2.02.2013 - 08:20) Raf написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
А дата смерти какая?

Спустя 31 минуту, 3 секунды (2.02.2013 - 08:51) Афиноген написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 22:20 )

У нас нет. Отдал и все - больше не увидишь. Потом новый вручают.

Заграничные отдают, у меня целых три штуки лежит и безо всяких дыроколов.

Спустя 1 час, 30 минут, 5 секунд (2.02.2013 - 10:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Афиноген @ 2.02.2013 - 09:51 )
Заграничные отдают,

Я про обычный. smile.gif


Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 2.02.2013 - 05:05 )
Короче, бред. И дату рождения... а дату смерти пусть хоть и не выбивает никто... Зато сама себе уже памятник воздвигла, чтобы никто не парился потом...(((((((

А почему бред-то? Сейчас многие так при жизни делают. Все дорожает, а самые дорогостоящие процессы в жизни - родиться, жениться и умереть. Это своеобразная забота о родственниках, чтобы не очень тратились. smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 2.02.2013 - 09:13 )
Вывод: читать книги, изучать, накапливать и анализировать информацию и бухать в приятной компании по образовательному эффекту одинаково полезные действия.

Слегонца портит картину негативное воздействие алкоголя на организм. biggrin.gif


Цитата (RingoStarr @ 1.02.2013 - 23:37 )
Цитата (Багира2 @ 1.02.2013 - 20:11 )
читала книжку о действии партизанского подполья в Риге..........  Дорогас и Дорогине.
Это не латышские фамилиии, это похоже на литовские....Латышская могла бы звучать Даргайс, Даргис..... Женская скорее всего была бы Дарга и Дарге... Если Даргитис то Даргите..... rolleyes.gif

Да не суть важно, чьи. Интересен способ их изменения, не более того.

Спустя 21 минуту, 36 секунд (2.02.2013 - 10:43) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2013 - 11:21 )
А почему бред-то? Сейчас многие так при жизни делают.

Ага... biggrin.gif вложение деньгов laugh.gif
"Черный обелиск" Эрих М.Ремарк

Спустя 30 минут, 18 секунд (2.02.2013 - 11:13) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
Все дорожает, а самые дорогостоящие процессы в жизни - родиться, жениться и умереть. Это своеобразная забота о родственниках, чтобы не очень тратились

Мне довольно часто доводилось переполировывать такие "привентивные" записи и граверовать новые wink.gif Неразумная экономия часто оборачивается лишними затратами.

Спустя 10 дней, 14 часов, 41 минуту, 50 секунд (13.02.2013 - 01:55) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Я не поняла.... чё вы там собрались гравировать-то... Дату смерти я не выбила!!! Тока рождения!!!

Спустя 55 минут, 15 секунд (13.02.2013 - 02:50) Fatma написал(а):
Цитата (Acqua @ 30.01.2013 - 13:17 )
ориентироваться исключительно на то, алкоголик человек или неалкоголик - не очень разумно...

Цитата (Капитошка @ 30.01.2013 - 13:20 )
мне неважно алкоголик или нет, лишь бы у него было стойкое желание жить трезво

у меня вообще никогда выбора не было... ко мне только зависимые прибиваются... из моих пяти бывших: 3 - алко; 1 - нарко и 1- игроман(к тому же оказался геем)... с нормальными мне вообще неинтересно... они не понимают мою тонкую душевную организацию... user posted image

Спустя 10 часов, 9 минут, 58 секунд (13.02.2013 - 13:00) Angelinka написал(а):
так как я - алкоголик- то и выбирать меня здоровый чел не станет, да и я на здорового не поведусь, и то что я рядом с выздоравливающим алкоголиком - для меня счастье. патамушто он выздоравливает, а "нормальный" будет щитать себя здоровым laugh.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 34 секунды (13.02.2013 - 20:16) Алехандро написал(а):
Эгоизм. Нерешительность. Могу менять свое мнение по несколько раз за 5 минут. Все это можно получить и многое другое, если начать связываться и жить. biggrin.gif
Но.... Молю Бога, чтобы забрал недостатки, так как это очень вредит жить в социуме.
Если оба алкоголика программные, то возможно может что-то получиться, хотя на деле слышал в основном печальные истории.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (13.02.2013 - 20:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 13.02.2013 - 21:16 )
Но....Молю Бога, чтобы забрал все это от меня, так как это очень вредитжить в социуме.


Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших

и подключайся к служению
это практика

Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

Спустя 7 минут, 11 секунд (13.02.2013 - 20:27) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2013 - 21:20 )
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

И как успехи,все исправил? biggrin.gif

Спустя 16 минут, 38 секунд (13.02.2013 - 20:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 13.02.2013 - 21:27 )
И как успехи,все исправил?


а то . wink.gif

Спустя 36 минут, 13 секунд (13.02.2013 - 21:20) widev написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2013 - 21:20 )
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших

и подключайся к служению
это практика

Смиренно просили Его исправить наши изъяны.


ну без обид smile.gif прочитал и почему то вспомнил это:

отрублю конец я...

брошу его в лужу...

пусть его затопчут, всё равно не нужен. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (13.02.2013 - 21:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (widev @ 13.02.2013 - 22:20 )
отрублю конец я... брошу его в лужу...пусть его затопчут, всё равно не нужен.


та на здоровье laugh.gif wink.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (13.02.2013 - 21:36) Алехандро написал(а):
гаспар1
Служение это хорошо, очень часто слышу от других, что надо брать служение. У меня иногда получается группу провести, если просят, полы, чашки помыть или сам мою, если не спешу с группы убегать. Предлагали группу вести - пока в раздумьях.

Спустя 7 минут, 50 секунд (13.02.2013 - 21:44) metalist написал(а):
Алехандро
Цитата
. Предлагали группу вести - пока в раздумьях.

Когда мне что-либо предлагали,я брал.Когда пытались навязать...раньше посылал,сейчас просто говорю НЕТ! rolleyes.gif И служением занимаюсь не потому,что ТАК НАДО,а потому,что мне нравится.

Спустя 18 минут, 14 секунд (13.02.2013 - 22:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (metalist @ 13.02.2013 - 22:44 )
не потому,что ТАК НАДО,а потому,что мне нравится.


сто пудово
если надо - не берись
берись по потребности
ведь уже и сам ощутил - даже мытье чашек- даёт что то очень ценное .
так пользуйся .
служения в АА выше крыши . было б желание

Спустя 31 минуту, 8 секунд (13.02.2013 - 22:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 13.02.2013 - 22:44 )
И служением занимаюсь не потому,что ТАК НАДО,а потому,что мне нравится.

И я. Потому по чуть-чуть smile.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (13.02.2013 - 22:45) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
И я. Потому по чуть-чуть

rolleyes.gif Не люблю бросаться поговорками,но...лучше,наверно,не скажешь.
Бери ношу по себе...что б не падать при ходьбе. rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 5 секунд (13.02.2013 - 23:26) Salameara написал(а):
Вот мой муж ни когда не был алкоголиком. Употреблять перестал в 30 лет (сейчас ему - 45) по идейным убеждениям. По началу я не могла поверить в то, что он не анонимный, и никогда не видел программу в глаза. Потому что он живет реально по программе не зная ее. Он интуитивно чувствует Бога, мир, себя в мире и перед лицом Бога так, как заповедано анонимным, но мало кому удается воплотить. Он играет в бильярд и является тонким ценителем чаев, обожает сладкое. Он всегда готов протянуть руку всякому душевно страдающему, и в тоже время четко пресекает позывы халявщиков любого уровня, умеет не потакать слабостям, и в особенности тем, кто употребляет. А уж какой он муж... Эх! БЛАГОДАРЮ БОГА каждый день.
Бывший муж был в АА. Анонимным он не был ни на грош. Притворство, лож, манипуляции. До регистрации брака и после - это разных человека. Стремление и прямо таки талант кататься на чужом горбу. Ему всегда удается найти того, кто его везет. К примеру - последние 15 лет его содержал сын его любовницы-с которой-он-прожил-10лет. Он умеет делать абсолютно все от забить гвоздь до поставить супер-шоу, и это все он делает невероятно плохо. Он люто ненавидит Пушкина А.С., потому что тоже поэт, но непризнанный. 100% отказ брать на себя ответственность за что бы то ни было. И далее по списку.
Такой вот опыт.

Спустя 11 минут, 31 секунду (13.02.2013 - 23:37) Salameara написал(а):
Цитата
Просто тут как повезет мне кажется.Хоть алкоголик,хоть нет-у кого-то складывается,у кого-то нет.

Цитата
Не каждый находит "своего" человека.



Спустя 10 часов, 19 минут, 4 секунды (14.02.2013 - 09:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Salameara @ 14.02.2013 - 00:26 )
Бывший муж был в АА. Анонимным он не был ни на грош. Притворство, лож, манипуляции. До регистрации брака и после - это разных человека. Стремление и прямо таки талант кататься на чужом горбу. Ему всегда удается найти того, кто его везет. К примеру - последние 15 лет его содержал сын его любовницы-с которой-он-прожил-10лет. Он умеет делать абсолютно все от забить гвоздь до поставить супер-шоу, и это все он делает невероятно плохо. Он люто ненавидит Пушкина А.С., потому что тоже поэт, но непризнанный. 100% отказ брать на себя ответственность за что бы то ни было. И далее по списку.
Такой вот опыт

Ты, случайно, не за тем же человеком была замужем, с которым я четыре года профукала впустую? biggrin.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 2 секунды (14.02.2013 - 13:20) Salameara написал(а):
Багира2
Мне повезло, я потратила только 2 года.