Если меня кто-то злит, то, чаще всего:
искать надо в себе [ 46 ]
 [71,88%]    (ИщyщаЯ, Lexa Grek, Илья алкоголик, Дига, митенька, Ёлка, Ильяс, Skorpi, gortenziy, Елена Пре..., Acqua, Татьян@, germi_ru, Ilmar, Капитошка, влад111, alexsandra, ШУРИК, Юрий строгинский, staisi, Сергей С., гаспар1, piayvka, izpod, VETA, Алеша, Камогрядеши, eleazar, Fatma, stalker, АУРИТА, helga, karry, leonmaster, vsehvatyt, 130808, nehachuha, Mary, Кот Бегемот, Angelinka, Алехандро, iso, ВОДОЛЕЙ-12, Lenchik, Альберт, FatCat)
виноват обидчик [ 5 ]
 [7,81%]    (Шиповник, elfgard, zaton, FreeRebel, Кот Баюн)
выноваты все (общество) [ 2 ]
 [3,12%]    (Mike62, leo_просто Leo)
никто не виноват [ 4 ]
 [6,25%]    (Аполинария, Cheburashka, Bear2008, platon)
виноват Бог/ВС [ 1 ]
 [1,56%]    (Джарета)
другое (раскажу в теме) [ 6 ]
 [9,38%]    (Багира2, widev, бомж-вредитель, АнечкаАнюта, Дикий зверь Ы, Vyaslav)
Воздержались:  [ 10 ] Великий Комбинатор, Инсайт, Юка, Золушка, Lola, Gabi, korovina, селя, kim911, Сергей_К®
Всего голосов: 64
в общем дело обстоит так. последнее время я хоть и не делаю 4-й шаг на бумаге (лениво), но нарисовання почти год назад в компе таблица у меня уже практически вся стоит перед глазами постоянно. и я ее все время анализирую (прошу не плеваться верующих) но это именно так...

это пример
Оказывается, если мы мыслим и чувствуем так: я не помог(-ла) в свое время кому-то, я проиграл(-а) тот бой, но я должен(-на) всё равно победить, пусть с кем-то другим, я должна спасти его - тогда у меня не получилось, но сейчас получится, и я всё сделаю для этого, чего бы это мне ни стоило", то это является не чем иным как "самопожертвованием" у созависимых, коими и являются в общем-то взрослые дети алкоголиков...

Мне кажется, я в этом плане начала выздоравливать около месяца назад. Сама! У моего брата изъяли из семьи сына (за употреб родителей) и я собиралась забрать его себе (ребенку 3 мес.). Мне говорила одна дама, что это лишнее, я со своим не справляюсь, зачем это мне и проч. Я на нее жутко обижалась и психовала! Мы даже поругались. Теперь я признаЮ, что она-то была права... Ведь у меня в семье и так обстановочка ого-го какая (проживающие совестно со мной родственники бухают, у самой часто болеющий ребенок 5 лет, даже в школу идет не в 6 а в 7, из-за болезней, а тут я еще хотела взвалить на себя "спасение" племянника, у которого есть мама и папа (правда они пьют). Однако сча папу посадили, мама вроде как остепенилась, может быть на первый раз и отдадут. А у меня у самой рыльце в пушку... привод в ментовку летом есть, так что год как минимум мне опекунство не светит. А другой привод в милицию я оспариваю (небыло мед.освидетельствования) уже в течении года. и если оспорить не удастся, то он вступит в силу, и только с этого момента будет отсчитываться го (чтобы небыло действующих административных взысканий). Даже штрафоф за проезд не должно быть - опекунство не дадут тогда (так сказали в опеке во всяком случае).
Ну да в данный момент не это важно - важно то, что мне сначала надо решить свой жилищный вопрос и уж потом пытаться забирать племянника. А то что получается ДЛЯ НЕГО? Шило на мыло? нафиг надо! Кроме того, я так пыталась "исправить" свой единственный аборт... типа того ребенка убила, а вот этого выращу и воспитаю "взамен". Не то что-то и не так... Надо как-то иначе...


в общем, я поняла, что на Юку злилась из-за того, что сама думала так как она, но всячески это пыталась скрыть даже от себя! а так как она тащила мой скелет из моего шкафа не спросив об этом моего резрешения я была жутким образом разозленная)))

Прости меня Юля, ты была права!
во всем что писала в моем журнале про мою семейку и что писала на форуме про опеку над племянником.
А вот моя обида, прописанная год назад на тебя "Я испытываю обиду на ЮЛЮ (Юку) за то, не знаю за что… за этот пост в общем – надо разобраться почему!
«”Хотя от этого масса обиженных "брошенных" - им просто сказали правду”
разговорами про брошенных и травмированных вы мне Идущую напоминаете (Света, прости что тебя упоминаю) как она там в теме "остатся в живых" говорит, что не алкоголизм в ее бедах виноват, а злопыхатели и зависники....дык она четвертый не делала еще...там можно понять...»
во скока я держала эту просту, а главное правдивую фразу в своей голове - отсюда и все остальное повылазило, налепилось как снег, на снежок когда снеговика лепишь ph34r.gif
вот!
-1 в таблице обид biggrin.gif

ну собственно рада послушать ваши мысли на тему...



Спустя 2 часа, 2 минуты, 56 секунд (30.01.2013 - 08:03) gortenziy написал(а):
Цитата
 Если нас что-то злит, значит дело во мне?

smile.gif аха....я вот тоже вчера зла была... аж сама озадачилась. Чел ко мне со всей душой, а я прибить его готова)))))Естестно я в курсе своих внутрених и противорейчий и состояний...и плюс усталость.. Через мерная усталость и слишком медленное чем хотелось бы течение некоторых событий меня нервируют))))и я это знаю. Стараюсь применять следующее : на дураков не обижаюсь, а к умным - как минимум пытаюсь вникнуть что сказали. Часто со стороны виднее, если не предвзято.

Спустя 1 час, 36 секунд (30.01.2013 - 09:03) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 07:00 )
Если нас что-то злит, значит дело во мне?

Удобно канешь, все на Ищущую свалить..
Но в перспективе - этот вариант окажется медвежьей услугой..
Меня злит солнечный зайчик, каждый раз ускользающий, хотя я в него вцепился всеми когтями.. mad.gif
Винить в этом Ищущую неразумно, по моему скромному мнению.. cool.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (30.01.2013 - 09:08) Великий Комбинатор написал(а):
Опять ищем виноватых? wink.gif
Вопрос зачем я это делаю?
Вариант 1:
я в чем -то виню себя- я нахожусь в унынии(грех).
Гордыня (моя) не позволяет мне простить самого себя и просить прощения у Бога.
Страх и отсутствии Веры мешает мне совершить какое либо действие (Шаг)
Вариант 2:
Я виню в чем то ближнего..
Гордыня (роль Бога) не умение отделить человека от греха..
Нежелание признать что в любой ситуации на (50%) виноват я сам -
так как сам создал предпосылки для того что произошло(надо меньше пить...) tongue.gif
Сам позволил себя унизить(повелся и обиделся) проманипулировать собой дав возможность себя обмануть, развести и т.д. и своей тупостью(отсутствием здравомыслия)
вовлечь человека в грех воровства и обмана....
Поэтому придется еще и молится за своих врагов-обидчиков.
Научиться благодарить Бога за опыт и мудрость приобретенный в подобной ситуации -высший пилотаж biggrin.gif
Вариант 3. Не хватает конкретики -поэтому данный вариант не рассматриваем -разговоры в пользу бедных.. sad.gif
Вариант 4. Виноват Бог
Один раз я написал такую хрень наставнику....
через пять минут мы долго смеялись над собой...
Что я сделал следуя Воле Бога?
Наоборот обижался как маленький мальчик на Деда Мороза-не дал мне новых игрушек..
тетку-фотомодель, престижную работу, не пополнил счет в банке... biggrin.gif
Высшее мастерство алкоголика обвинить всех в своих неудачах.
Для этого необходимо для начала признать существование Бога... tongue.gif
То есть не выполняя 4-9 Шаги я не желаю следовать Воле Бога
а обвинить Его в том что Он мне не дает радости в жизни....... пажалуста.... laugh.gif
Обида была также на Бога когда уходили близкие..
а это все от неверия, что в Боге смерти нет....
и им там будет лучше чем здесь на земле...
А меня он пока оставляет дает возможность искупить свои грехи..

Спустя 47 минут, 22 секунды (30.01.2013 - 09:56) Шиповник написал(а):
У меня 2 второй вариант.
Как правильно ответить я знаю, но хочу так.

Спустя 21 минуту, 48 секунд (30.01.2013 - 10:17) Ильяс написал(а):
очень часто замечаю за собой злость к людям, которые меня зеркалят.......


Спустя 7 минут, 52 секунды (30.01.2013 - 10:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 30.01.2013 - 10:03 )
Меня злит солнечный зайчик, каждый раз ускользающий, хотя я в него вцепился всеми когтями.. Винить в этом Ищущую неразумно, по моему скромному мнению..

именно поэтому я написала:
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 07:00 )
то, чаще всего:

rolleyes.gif

Цитата (Великий Комбинатор @ 30.01.2013 - 10:08 )
я в чем -то виню себя- я нахожусь в унынии(грех).

да
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.01.2013 - 10:08 )
Страхи отсутствии Веры мешает мне совершить какое либо действие (Шаг)

да
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.01.2013 - 10:08 )
Гордыня (роль Бога) не умение отделить человека от греха..

нет. человека отделяю от хреха - виню Бога! или Черта - оди хрен, черт есть по вине бога, бог всемогущ - захотел бы - дал жить в раю на земле. но он хочет чтобы мы совершенствовались через сопротивление грехам - виноват Бог!!! (мой приговор) biggrin.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.01.2013 - 10:08 )
Нежелание признать что в любой ситуации на (50%) виноват я сам -так как сам создал предпосылки для того что произошло(надо меньше пить...)

да.
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.01.2013 - 10:08 )
Вариант 4. Виноват Бог

во-во-во! мое!!!

Спустя 1 час, 17 минут, 49 секунд (30.01.2013 - 11:43) VETA написал(а):
Мне дали один совет пока я вижу все в искажении (я так конечно не думала, просто полумеры уже один раз не помогли) все списывать на тягу, т е злюсь, значит хочу употреблять. Это дало мне то, что я не продолжила употреблять, и то что научилась не переводить стрелки на других. Потом я послушала еще человека, кот посоветовал прописывать ситуации и чувства мной испытуемые, ситуации и люди в них разные, а мои чувсва почемуто одинаковые(гнев, зависть, ненависть-негатив в общем), ну прямо злодеи одни окружали biggrin.gif. Да анализируй не анализируй как сказано было дефекты сделают кранты. Значит, как ты сама и ответила шаги. Ищу спонсора, сама я не то что не смогу,этого не знаю, я не хочу одна и в гордом одиночестве изобретать велосипед.

Спустя 7 минут (30.01.2013 - 11:50) Татьян@ написал(а):
Если нас что-то злит, значит дело во мне? (с)

Ты вообще читала, что написала? НАС злит, а дело во МНЕ? Тут уж честность нужна с самого начала-если МЕНЯ что то злит, значит это МОИ чувства -их анализом и стоит заняться.

Спустя 7 минут, 21 секунду (30.01.2013 - 11:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 30.01.2013 - 12:43 )
я не хочу одна и в гордом одиночестве изобретать велосипед.

а я обажа эксклюзив))) пусча у меня будет кривенький велик, зато самодельный и единственный и неповторимый! rolleyes.gif конечно поиметь себя и других мне п роцессе его изготовления придется ого-го как, но игра стоит свеч! я потом сама смогу выпускать велики и уже гораздо качественне, чем мой предыдущий))))

а вот когда я сваграню свой велик. я его понесу спонсору - на оценку - хай заценит и выскажет свое фе cool.gif



Спустя 32 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
нефиг цепляться к словам - видно же что имелось ввиду!

Спустя 7 минут, 34 секунды (30.01.2013 - 12:05) Багира2 написал(а):
Другое. Злюсь, когда поступок человека совершенно явно противоречит нормам морали, приносит вред окружающим. Злюсь, когда мне эелементарно мешают и лезут поперек батьки в пекло. Злюсь, когда настойчиво домогаются с причинением помощи.

Еще, злюсь, потому что у меня не так. Например: прямо-таки выбешивают медлительные тугодумы. На уровне интеллекта я понимаю, что люди разные - кому-то надо книжку три раза прочитать и наизусть вызубрить, чтобы в суть въехать. Но на уровне чувств и эмоций не укладывается - все внутри зудеть начинает. Это же так просто - вполне достаточно по диагонали глазами пробежать и ухватить основную мысль.
Понимаю, что другой так не может. Понимаю, но принять не могу. Поэтому стараюсь с тугодумами и тормозами сводить общение к минимуму.
Да. Свои дефектом такое восприятие не считаю. Просто каждому свое, и лучше если я сама по себе, они сами по себе, во избежание так сказать... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (30.01.2013 - 12:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 12:57 )
нефиг цепляться к словам - видно же что имелось ввиду!

Про то, что имелось в виду- я ответила, а описки и оговорочки никто не отменял wink.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (30.01.2013 - 12:11) Ilmar написал(а):
Багира2
Как ты думаешь, мы можем копировать поведение своих родителей в соответствующем возрасте?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (30.01.2013 - 12:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.01.2013 - 13:11 )
Как ты думаешь, мы можем копировать поведение своих родителей в соответствующем возрасте?

Вполне.

Спустя 14 минут, 32 секунды (30.01.2013 - 12:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 13:05 )
Злюсь, когда мне эелементарно мешают и лезут поперек батьки в пекло.

А может эти, которые лезут еще более стремительные, чем ты? Может для них ты тугодум?)) wink.gif
А излечится от мнения, что мне все мешают помог именно 4 шаг, где я честно признала, что я-центр вселенной, и мир должен крутится вокруг меня. Как то все после этого на свои места встало. Теперь отношусь с юмором.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (30.01.2013 - 12:30) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Вполне.

Благодарю.

Спустя 38 секунд (30.01.2013 - 12:31) влад111 написал(а):
Если меня кто то задел,то как правило вина моя-неправильно расположил свое тело в пространстве. Если коротко-не стой *аком,если не хочешь чтоб тебя поимели..

Спустя 13 минут, 57 секунд (30.01.2013 - 12:45) ИщyщаЯ написал(а):
я вот чет счас ощутила непреодолимое желание задать верующим религиозным православным такой вопрос:
прихожу я на исповедь и говорю "знаете Святой Отец, помимо всех грехов, я еще вчера сильно согрешила - убила мать родную - она к исповеди готовиться мешала - гавкала и гавкала аки пес смердящий. раскаиваюсь я неимоверно и челом бью перед Богом - каюс я, осознала, не права!" rolleyes.gif Внимание! вопрос: Что сделает (или скорее что должен сделать) батюшка? неужели покроет мое преступление, даже если и не отпустит грех?

Спустя 7 минут, 32 секунды (30.01.2013 - 12:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 10:45 )
неужели покроет мое преступление, даже если и не отпустит грех?
Грех тебе отпустит. Если ты действительно искренне раскаялась
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 10:45 )
раскаиваюсь я неимоверно и челом бью перед Богом - каюс я, осознала, не права!"
И если ты действительно искренне раскаялась, то ты сама в ментовку сдашься, так что ему нужды не будет покрывать твое преступление rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 14 секунд (30.01.2013 - 13:14) ИщyщаЯ написал(а):
RingoStarr
нет. зачем в ментовку сдаваться и делать ребенка сиротой? если сами не найдут?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (30.01.2013 - 13:19) widev написал(а):
Цитата
ет. зачем в ментовку сдаваться и делать ребенка сиротой? если сами не найдут?

а вдруг тебе и ребёнок помешает к следующей исповеди готовится? cool.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (30.01.2013 - 13:20) Инсайт написал(а):
Два вечных вопроса: Кто виноват? и Что делать?
Кто виноват? Вопрос для меня не актуальный, я ведь не работаю в суде.
Что делать? Я не могу как-то радикально изменить общество, я не могу заставить другого человека изменится (можно пытаться добится чего-то манипуляциями, но пользы это не приносит) и уж точно не могу ничего сделать с Богом. Я могу только попытаться разобраться в себе и попросить Бога(как я Его понимаю) помочь мне измениться. Бывает так, что мне не хочется искать в себе и мести свою сторону улицы. В таких случаях надо просить у Бога, что бы появилось желание найти и изменится.

Спустя 22 секунды (30.01.2013 - 13:21) ИщyщаЯ написал(а):
я о чем? час назад я готова была окатить мамашу кипятком. она лезла прям в лицо, разворачивала меня лицом к себе, прямо в нос, аж на цыпочки поднималаси и орала-орала-орала-учила-учила-учила... я подумала вот одним махом бы ее... нехочется ведь, а... надо.... это же не муха, это слон, который надоедает как муха!!! это же невыносимо, когда я не реагирую, она руки рапускает и выдергивает мои пальцы из ушей, разворачивает меня когда я отворачиваюсь, бегом бежим наперегонки к комнате моей - кто успеет первее - я успела знач от непосредственной ее близости оградилась - не успела, надо уходить в кухню и выманивать ее из комнаты а потом по новой))) просто .... а я и не знаю каким словом это назвать)))) херь в общем какая-то, а в суд сча подать не могу, она еще должа показания в мою пользу дать в другом деле... сильно ругацца низзя...((((( а то подставит
Цитата (widev @ 30.01.2013 - 14:19 )
а вдруг тебе и ребёнок помешает к следующей исповеди готовится?

у меня ребенок не дибил, он понимает русскую речь! я вообще-то еще не встречала таких людей как мать, чтобы они не понимали что им говорят...
просят просто ОТСТАТЬ И НЕВИДЕТЬ МЕНЯ!!! а когда я пытаюсь не видеть ее она на неприятность нарывается...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.01.2013 - 13:23) Nikola написал(а):
ИщyщаЯ
Тут у тебе опять отрицание и обвинение. Ты не можешь изменить мамку, можешь тока изменить себя. Шо чувствуешь к своей мамке? Вот над этим и надо работать.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (30.01.2013 - 13:27) Инсайт написал(а):
ИщyщаЯ
Тайна исповеди - самостоятельный вид охраняемых законом тайн, одна из гарантий свободы вероисповедания.

В соответствии с п. 7 ст. 3 ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" от 26 сентября 1997г. и охраняется законом. Согласно УПК РФ (п. 4ч. 3ст. 56) священнослужитель не может быть допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными из исповеди.

Согласно церковному каноническому праву, священник не может нарушить тайну исповеди ни при каких условиях. Это строго запрещено 120-м правилом Номоканона при Большом Требнике: за открытие греха исповедовавшегося духовный отец запрещается на три года в служении, и каждый день должен класть сто поклонов.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (30.01.2013 - 13:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 11:14 )
ачем в ментовку сдаваться
А если нет, если ты считаешь что убила не зря, то тебе и раскаиваться не в чем. Дело не в священнике, не в церкви, и вобще ни в чем. Дело в тебе. rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (30.01.2013 - 13:30) widev написал(а):
ИщyщаЯ
ну тут трудно что то дельного сказать и посоветовать ... твоя мама видимо больна и относится нужно к этому именно так. Она не плохая,она просто больная

Спустя 2 минуты, 9 секунд (30.01.2013 - 13:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.01.2013 - 14:23 )
можешь тока изменить себя. Шо чувствуешь к своей мамке?

меняю себя - и она меняется... еще хуже становится...
испытываю сочувствие и злобу
Цитата (Инсайт @ 30.01.2013 - 14:27 )
за открытие греха исповедовавшегося духовный отец запрещается на три года в служении, и каждый день должен класть сто поклонов

нууу, мне то срок будет гораздо бОльший и похуже чем ему...




Спустя 1 минуту, 19 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.01.2013 - 14:30 )
Дело в тебе.

и? че делать та? кроме валить. т.е. жить с ней низзя, значит дело все же не только во мне!
Цитата (widev @ 30.01.2013 - 14:30 )
она просто больная


Спустя 1 минуту, 56 секунд (30.01.2013 - 13:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 11:33 )
и? че делать та? кроме валить. т.е. жить с ней низзя, значит дело все же не только во мне!
В тебе, в тебе... Если ты не можешь жить с ней - живи без неё... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (30.01.2013 - 13:36) ИщyщаЯ написал(а):
RingoStarr
аааа, ну если так подходить к вопросу тогда да! согласная))))
biggrin.gif

свалю обязательно! надеюсь в этом году вопрос решить полностью.

Спустя 5 минут, 42 секунды (30.01.2013 - 13:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 11:36 )
аааа, ну если так подходить к вопросу тогда да! согласная))))


свалю обязательно! надеюсь в этом году вопрос решить полностью.
Ну а как иначе то? Конечно так...Если я не могу изменить ситуацию, я могу изменить отношение к ситуации, и тем самым моя проблема решается. rolleyes.gif


Спустя 5 секунд (30.01.2013 - 13:42) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
я делаю так, когда меня что то выводит из себя я начиная молится: Боже, помоги мне, избавь от гнева, злости, раздражения и тд, от негатива меня и того кто во мне этот негатив вызывает , молюсь молюсь, долго, закрыв глаза , пока не опустит и отпускает, всегда мне это помогает smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (30.01.2013 - 13:43) Инсайт написал(а):
ИщyщаЯ
Я была уверена, что ты так отреагируешь. cool.gif
Думала, а может не надо тебе отвечать...
Но написала. Это твое дело, как реагировать...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (30.01.2013 - 13:46) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
........ мне не помогает. в ситуации с мамашей. видать сатана тут сильнее бога... в остальном помогает...



Спустя 1 минуту, 5 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Инсайт
biggrin.gif почму же? спасибо что сказала. буду знать. а то и глупость совершить могла. теперь не совершу хоть

Спустя 26 минут, 8 секунд (30.01.2013 - 14:12) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
сатана тут сильнее бога.

сатана кто по сути? антипод бога, значит, Светик ты до сих пор борешься, с самим сатаной ужо blink.gif
ну ты гигант однако biggrin.gif а не пробовала 12 шагов применить к этой ситуации с мамой? мне кажется у тебя получится

Спустя 2 минуты, 54 секунды (30.01.2013 - 14:15) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
неа. они с ней не работают. (гы. а шо? biggrin.gif если воровать - так миллион, если противостоять - так легиону)))))))))))))))))))

Спустя 15 минут, 21 секунду (30.01.2013 - 14:31) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
если противостоять - так легиону)))))))))))))))))))

а цену победы знаешь? душа...

Спустя 44 минуты, 55 секунд (30.01.2013 - 15:16) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
знаю. это-то и смущает... а может об.б.ать получится? dry.gif

Спустя 17 минут, 9 секунд (30.01.2013 - 15:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 13:28 )
А излечится от мнения, что мне все мешают помог именно 4 шаг, где я честно признала, что я-центр вселенной, и мир должен крутится вокруг меня. Как то все после этого на свои места встало. Теперь отношусь с юмором.

Скажи мне, что ты вкладываешь в понятие - "мешают"? Может быть, совсем другое, нежели я?

А если то же самое, то я никогда не буду настолько духовной. biggrin.gif

Сижу в комнате, смотрю телевизор, входит мама с телефонной трубкой и начинает по ней громко разговаривать. Конечно, истинно духовный выдернет телевизор из розетки, перепрет его на своем горбу в другую комнату и там включит. Я совершенно недуховная - я выгоню говорящего по телефону. biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 21 секунду (30.01.2013 - 15:54) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
Я совершенно недуховная - я выгоню говорящего по телефону

Да уж, до просветления далеко biggrin.gif
Зато удобно и практично rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (30.01.2013 - 15:57) Капитошка написал(а):
Луи
Багира2
smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (30.01.2013 - 16:01) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 16:33 )
Конечно, истинно духовный выдернет телевизор из розетки, перепрет его на своем горбу в другую комнату и там включит. Я совершенно недуховная - я выгоню говорящего по телефону.

К истинно духовному никто не вломится с говорящей трубкой.. ph34r.gif у него и телевизора то нету cool.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (30.01.2013 - 16:05) Cleopatra написал(а):
Вот откуда такие понятия о духовности как о мазохизме? кто внушал интересно?
Есть такой святой на Руси - Илья Муромец, в Печерских пешерах почивает... нечисти покрошил за Отечество немеряно..

Спустя 1 минуту, 33 секунды (30.01.2013 - 16:06) влад111 написал(а):
Цитата (pechora @ 30.01.2013 - 17:01 )
у него и телевизора то нету cool.gif

Истинно духовный не только без тивисайтора,он ваапче..в скиту живет,али в бочке,как Диоген))

Спустя 22 минуты, 54 секунды (30.01.2013 - 16:29) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 30.01.2013 - 17:01 )
К истинно духовному никто не вломится с говорящей трубкой..у него и телевизора то нету

Да-да-да... Он живет при лучине, телефона у него тоже нету. biggrin.gif

Цитата (Cleopatra @ 30.01.2013 - 17:05 )
Вот откуда такие понятия о духовности как о мазохизме? кто внушал интересно?

Мне тоже это очень интересно. Самое забавное, что о такой духовности, в ущерб себе, своим интересам и комфорту, я только в АА слышала.
Цитата (Cleopatra @ 30.01.2013 - 17:05 )
Есть такой святой на Руси - Илья Муромец, в Печерских пешерах почивает... нечисти покрошил за Отечество немеряно..

Да и не только он. smile.gif

Спустя 41 секунду (30.01.2013 - 16:30) ИщyщаЯ написал(а):
глупые вы!
истинно духовный сделает тише звук или выключит телевизор и пойдет в другую комнату молиться о здравии говорящего по телефону!
я и то ЗНАЮ что делать НАДО! но нехочу mad.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (30.01.2013 - 16:31) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 17:30 )
истинно духовный сделает тише звук или выключит телевизор и пойдет в другую комнату молиться о здравии говорящего по телефону!

Щазззззззззззззз!!!! ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (30.01.2013 - 16:39) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
молиться о здравии говорящего по телефону!

biggrin.gif здОрово biggrin.gif хотелось бы, но не то что не хочу, не смогу, эх далеко ещё biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (30.01.2013 - 16:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (pechora @ 30.01.2013 - 17:01 )
у него и телевизора то нету

У меня тоже))
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 17:29 )
Самое забавное, что о такой духовности, в ущерб себе, своим интересам и комфорту, я только в АА слышала.

Во первых нормальному человеку просьбы выйти и поговорить в другой комнате достаточно. У нас дома во всяком случае так. Никто и не пойдет в присутствии кого то трендеть.
Во вторых смотрение телевизора не относится для меня к сверхценным занятиям. А фильмы которые я смотрю в инете всегда можно на паузу поставить.
И потом-мама имеет право в своей квартире говорить по телефону? Имеет. Ты имешь право смотреть ТВ? Имеешь. И что выяснять чье право правее?
Скорее всего в данном случае она старается привлечь твое внимание...

Спустя 10 минут, 4 секунды (30.01.2013 - 16:53) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Мне тоже это очень интересно. Самое забавное, что о такой духовности, в ущерб себе, своим интересам и комфорту, я только в АА слышала.


Да вообще интересные мы друг к другу требования предьявляем... и колбасим потом друг друга на несоответсвие им ( из за спиной обсираем Вот тот то - он Знаешь какой он ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif) приходиться так шо изображать сотвествие

... а всего то навсего Перестать пить надо забулдыге искалеченному духовно, физически и социально, и прожить жизнь оставшуюся по одному дню не выпив и восстановиться на сколько сможет.

Спустя 9 минут, 57 секунд (30.01.2013 - 17:03) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 04:00 )
прошу не плеваться верующих

Странное представление о Вере и верующих! Почему я должен в кого-то плеваться? Делай, как помогает, как работает, и Бог с тобою! Я если и вступаю в диспуты, то когда советуют мстить, резать, наказать и т.п. ИМХО подобные советы противоречат основополагающим принципам Программы 12-ти шагов. Они от психологов или от лукавого, пока не понял, кто больше вредит людям! user posted image



Спустя 9 минут, 30 секунд Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.01.2013 - 14:53 )
а всего то навсего Перестать пить надо забулдыге искалеченному духовно, физически и социально, и прожить жизнь оставшуюся по одному дню не выпив.

У нас на стенде висит такое высказывание: Трезвость только начало. Я с этим полностью согласен. Без работы над собой искалеченность никуда не денется. И не пить в один момент станет невыносимо, или потянет к другим кайфам, или, что ещё хуже, прикончить себя в попытке разорвать порочный круг.

Спустя 6 минут, 11 секунд (30.01.2013 - 17:09) Любаша написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 30.01.2013 - 18:03 )
или, что ещё хуже, прикончить себя в попытке разорвать порочный круг

... или прирезать того, кто под руку попадётся

Спустя 10 минут, 15 секунд (30.01.2013 - 17:19) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 14:31 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 17:30 )
истинно духовный сделает тише звук или выключит телевизор и пойдет в другую комнату молиться о здравии говорящего по телефону!

Щазззззззззззззз!!!! ph34r.gif biggrin.gif

Другого и не ожидал! А как же иначе: ставить границы, указать говорящему, где его место, отстаивать свои права на комфорт и т.д. Потом пустить в ход когти, газовый баллончик, электрошокер или сковородку! Программа от Багиры! Пользуйтесь, пока не погибните в приступе собственной злобы!
Когда в шагах нет Бога, в них входит гуманизм в лице атеиста и начинает править балом. Для начала переписываем шаги под себя, потом раздаем советы, как жить. уничтожая злых людей, борясь с хамами, восстанавливая попранную справедливость, обрекая себя на вечный праведный гнев!



Спустя 9 минут, 27 секунд Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.01.2013 - 14:05 )
Есть такой святой на Руси - Илья Муромец

Не святой, а сказочный персонаж. Ещё бы золотую рыбку, емелину щуку или бабу с разбитым корытом в святые приписали! user posted image

Спустя 3 минуты, 21 секунду (30.01.2013 - 17:23) бомж-вредитель написал(а):
А мне понравилась мысль, вынесеная в заголовок: " Если нас что-то злит, значит дело во мне?,"
В этом ракурсе я еще не размышлял. Значит, если меня что-то злит, виновата ИщущаЯ. Свежо, оригинально. Приму на вооружение.



Спустя 2 минуты, 55 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 30.01.2013 - 18:19 )
Не святой, а сказочный персонаж.

Святой. У нас в Казани храм даже есть. Как и Александр Невский причислен к лику святых. Это не сказочный герой, а реальный человек. Другое дело, что былинный цикл не являтся исторической хроникой. Но таких примеров тьма - когда про реального человека сказки сочиняли. Ну, Ленин, напрмер.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (30.01.2013 - 17:24) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.01.2013 - 12:31 )
а цену победы знаешь? душа...

+ 1000000
И ада не надо, можно себе и другим устроить ад уже в этой жизни, надо просто продолжать со всем и всеми бороться!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (30.01.2013 - 17:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.01.2013 - 18:23 )
Ну, Ленин, напрмер.

Был гриб))

Спустя 2 минуты, 18 секунд (30.01.2013 - 17:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 18:26 )
Был гриб))

Ну, это-то правда чистая, Курехин с Шолоховым научно доказали.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (30.01.2013 - 17:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.01.2013 - 18:29 )
Курехин с Шолоховым научно доказали.

Ага) Жаль не умею сюда видео грузить, а то поделилась бы. Спорами)))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (30.01.2013 - 17:32) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.01.2013 - 15:23 )
У нас в Казани храм даже есть

Да? Ну, извини! А Соловья -разбойника к сатанинскому войску приписали? Мож я влез с Ильей и не по делу. Мож реально можно 33 года на печи лежать, а потом встать и всем шею дубьём намылить и из лука стрелять без промаха без тренировки. Эти былины кого хошь в заблуждение заведут. Пойду читану, за что Илью в ранг возвели..

Спустя 4 минуты, 4 секунды (30.01.2013 - 17:36) Nikola написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 30.01.2013 - 19:32 )
Мож реально можно 33 года на печи лежать, а потом встать и всем шею дубьём намылить

У меня так и было. До 33 лежал в луже алкоголзма. Шота в этих былинах есть))..наша брань не против плоти а против Д.З.П

Спустя 3 минуты, 43 секунды (30.01.2013 - 17:40) Любаша написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 30.01.2013 - 18:32 )
всем шею дубьём намылить и из лука стрелять без промаха без тренировки.

Юрий строгинский
ну он не всем шею мылил вообще-то, а выборочно. Непротивление злу насилием - это чистое толстовство, отношения к православию вообще не имеет. В святцах ты, если поищешь, запросто найдёшь святых-воинов. Опять же вспомни св. Сергия, который благословил Дмитрия Донского (кстати, тоже святого) биться с татарами и отправил своих самых крепких монахов на Куликово поле - не кадилом махать отправил, а участвовать в битве. Кстати, их могилы у нас в Москве находятся, у стен одного храма на Автозаводской.
Ну это так, к слову, если уж равняться на святых.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (30.01.2013 - 17:42) Юрий строгинский написал(а):
"Удивительно, но для многих современных людей становится откровением тот факт, что популярный герой эпоса почитается святым Русской православной церковью. Илья Муромец был официально канонизирован в 1643 г. в числе еще шестидесяти девяти угодников Киево-Печерской лавры".

Вот и для меня откровение. Спасибо, Клео и БВ! Говорила мне Багира, помолчи, умнее будешь выглядеть, дык не в коня корм. Сначала выскажусь, потом одумаюсь! user posted image

Спустя 2 минуты, 49 секунд (30.01.2013 - 17:45) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 30.01.2013 - 19:40 )
ну он не всем шею мылил вообще-то, а выборочно. Непротивление злу насилием - это чистое толстовство, отношения к православию вообще не имеет.

Не. Надо подходить с разумением. Воевать то дело кшатриев. Я из гуны толстовского непротивления, из гуны благочестия. Устроение такое. Низзя мне автомат в руки. Себя продажа это, природы своей..(я и рыпку не убю)

Спустя 2 минуты, 38 секунд (30.01.2013 - 17:47) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Любаша @ 30.01.2013 - 15:40 )
Непротивление злу насилием - это чистое толстовство, отношения к православию вообще не имеет.

Дык, и я себе не к святым не отношу, ни воцерковленным не считаю. К толстовцам себя тоже не отношу. И я себя под Лениным не чищу. Я как-то волею судеб прибился к АА, так себя там и числю и чищу! user posted image

Спустя 1 минуту, 17 секунд (30.01.2013 - 17:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 17:43 )
И потом-мама имеет право в своей квартире говорить по телефону? Имеет.

Абсолютное! У нас трехкомнатная квартира - места полно. smile.gif
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 17:43 )
Ты имешь право смотреть ТВ? Имеешь. И что выяснять чье право правее?

А я не выясняю. Просто потихонечку приучаю созависимую маму к такому понятию, как личное пространство.
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 17:43 )

Скорее всего в данном случае она старается привлечь твое внимание...

Ну этого ты знать не можешь. Я все-таки свою матушку 46 лет знаю.
Цитата (Юрий строгинский @ 30.01.2013 - 18:19 )
Другого и не ожидал! А как же иначе: ставить границы, указать говорящему, где его место, отстаивать свои права на комфорт и т.д. Потом пустить в ход когти, газовый баллончик, электрошокер или сковородку! Программа от Багиры! Пользуйтесь, пока не погибните в приступе собственной злобы!

Как всегда - увесисто, цветисто и на сто метров мимо. biggrin.gif

Личное пространство.
У каждого человека есть свое: свои вещи, свои интересы - и свое личное пространство. Личное пространство - это пространство, которое человек рассматривает как свою собственность, а проникновение куда - как угрозу себе и покушение на свою собственность.

"Мне неприятно, когда ты машешь руками перед моим носом!" "Ну что ты стоишь сзади меня, дышишь мне в затылок - это неприятно!"

Как правило, личное пространство по форме напоминает овал, где-то 40 см вперед человека, 10 см по бокам и от полуметра до метра сзади.

Ближе, без разрешения подходить НЕЛЬЗЯ. Нарушение личного пространства без предупреждений позволено только интимному партнеру, да и то не всегда.



1. Интимная зона, порядка 50 см – это по существу расстояние вытянутой руки. В интимную зону пускают только очень близких людей, а проникновение в неё постороннего вызывает немедленный дискомфорт и тревогу.

2. Персональная зона радиусом (строго говоря, личное пространство имеет овальную форму, по бокам от человека оно чуть короче, чем спереди и сзади) от 50 см до 1,5 м – это дистанция личной доверительной беседы.

3. Социальная зона – расстояние от 1,5 до 3,5-4 м, область для контактов с посторонними, чужими людьми.

4. Публичная зона – до 7 метров – это самые дальние области пространства, которое человек вообще воспринимает как имеющее отношение к себе. В публичной зоне, например, находится оратор, выступающий перед аудиторией.


У личного пространства есть и иные, помимо телесного, измерения.

Личное предметное пространство – это вещи, по отношению к которым мы претендуем на эксклюзивный доступ. И дело тут совсем не в праве собственности: рабочий стол и компьютер в офисе принадлежат не вам, но коллега, который воспользуется ими без спроса, вызовет ваше закономерное раздражение. И страсть, с которой домохозяйка отгоняет от раковины гостью, решившую в порядке дружеской помощи помыть посуду, связана совсем не с любовью к мочалке и моющему средству: она просто защищает своё предметное пространство. Потому что гостья расставит вымытые тарелки не в том порядке.

Личное жилое пространство – это место, где можно уединиться. Пусть не квартира, пусть своя комната или хотя бы угол. Испортивший москвичей квартирный вопрос, вошедшие в фольклор склоки на кухнях коммунальных квартир, мытарства любовников, а то и супругов, которым негде, и сортиры, где оборудованы книжные полки и разве что не кофейный столик – всё это от нехватки жилого пространства. Кстати, планируя евроремонт и снос стен между комнатами, подумайте: нужен ли вам концептуальный дизайн, если он вас же лишит берлоги, в которую можно залечь?

Личное информационное пространство – это, прежде всего, право на тайну. Иногда приходится слышать, будто тайна нужна только тем, кто хочет скрыть что-то неблаговидное. Правда, чаще всего это говорят любители читать чужие письма, почему-то полагающие, что уж их-то письма точно никто никогда читать не станет.

Личное эмоциональное пространство – это чувства, которые мы предпочитаем переживать по собственному усмотрению. Мало что раздражает так сильно, как попытка навязать, в каких случаях и как именно следует грустить, когда – радоваться, а когда гневаться. (это для тебя, Юрик)Отсюда возмущение натуралистичными репортажами СМИ о катастрофах, дешёвыми мелодрамами, рассчитанными на вышибание слезы, или розовыми слюнями умиления в рекламных роликах.

Личное время – это время, не просто свободное от работы, но вообще не связанное никакими обязательствами. Время, которым можно распорядиться по собственному усмотрению, как в голову взбредёт – хоть поискать философский камень, хоть лежать на диване и плевать в потолок. Так что если вы относитесь к отдыху, как к работе и даже в отпуске расписываете каждую минуту, думая, что эффективно управляете временем – не удивляйтесь, вдруг почувствовав себя загнанной дичью. Вы сами урезали своё жизненное пространство.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (30.01.2013 - 17:52) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 18:48 )
Ну этого ты знать не можешь
Не могу. Поэтому только предполагаю.
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 18:48 )
Скорее всего


Я тоже большой поборник за личное пространство. Но сейчас как то угол зрения сместился ,в том смысле, что и другие люди имеют на него право.

Спустя 12 секунд (30.01.2013 - 17:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 30.01.2013 - 18:40 )
отправил своих самых крепких монахов на Куликово поле - не кадилом махать отправил, а участвовать в битве. Кстати, их могилы у нас в Москве находятся, у стен одного храма на Автозаводской.

Пересвет и Ослябя. smile.gif

Спустя 15 секунд (30.01.2013 - 17:53) Nikola написал(а):
Багира2
Нифигасе буквав

Спустя 37 секунд (30.01.2013 - 17:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 30.01.2013 - 18:23 )
Если нас что-то злит, значит дело во мне?

вы не праильно меня поняли, в НАС, это "во мне, в королеве Франции", а потом приземлилась и в ед.числе написала... откорректировать низзя... а жаль..
Цитата (Nikola @ 30.01.2013 - 18:36 )
против Д.З.П

шо цэ такэ?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (30.01.2013 - 17:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 18:52 )
и другие люди имеют на него право.

Естественно! Тем более меня удивляет въезд других людей на танке в мое личное пространство, в то время, как у них есть свое. smile.gif
У мамы такой уютный уголок оборудован - кресло с подушечками-думочками, рядом торшер, книжный шкаф. Сиди - не хочу! Сейчас она еще ширмочку подбирает, чтобы совсем его отгородить.

Спустя 4 секунды (30.01.2013 - 17:54) Капитошка написал(а):
Багира2
а королевам наверно много личного пространства надо, или у всех оно одинаковое?

Спустя 7 секунд (30.01.2013 - 17:55) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 19:53 )
шо цэ такэ?

Думаю..(уже забыл)

Спустя 9 секунд (30.01.2013 - 17:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 13:33 )
Конечно, истинно духовный выдернет телевизор из розетки, перепрет его на своем горбу в другую комнату и там включит.
Э нет....Я как глубоко духовный и истинно верующий человек, вежливо попрошу заткнуться и выйти вон. Если не сработает отберу трубку и может дам в бубен rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (30.01.2013 - 17:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.01.2013 - 18:54 )
а королевам наверно много личного пространства надо, или у всех оно одинаковое?

Он примерно одинаково у всех, независимо от статуса. smile.gif

Цитата (Nikola @ 30.01.2013 - 18:53 )
Нифигасе буквав

Они по делу, Мыкола. smile.gif Короче никак не выходит.

Цитата (RingoStarr @ 30.01.2013 - 18:55 )
отберу трубку и может дам в бубен

Ну это ты перегнул палку. biggrin.gif

Спустя 32 секунды (30.01.2013 - 17:57) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.01.2013 - 19:55 )
Если не сработает отберу трубку и может дам в бубен

Не забываешь русских традиций песен плясок под бубен. Гэны наверное.

Спустя 39 секунд (30.01.2013 - 17:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 14:30 )
истинно духовный сделает тише звук или выключит телевизор и пойдет в другую комнату молиться о здравии говорящего по телефону!
Фигушки!!!! размечталась rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (30.01.2013 - 18:08) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 18:54 )
Тем более меня удивляет въезд других людей на танке в мое личное пространство, в то время, как у них есть свое.У мамы такой уютный уголок оборудован - кресло с подушечками-думочками, рядом торшер, книжный шкаф. Сиди - не хочу! Сейчас она еще ширмочку подбирает, чтобы совсем его отгородить.

у нас вот зала нет ваще!!!
у нас это... кухня)))))))))))) и частично брата комната (на 9м.кв))))) потому что у него телик стоит)))
у меня комната 19м, у матери 14м, у второго брата 7м)))
т.е. мы сразу расфасовались по комнатам и сидим там никуда никто особо не лазит, ток вот мамаша... она шныряет везде где тока можно, только не сидит в своей комнате!!!
в мою комнату братья и их подруги уже только "ЗАГЛЯДЫВАЮТ", а подруги еще и стучатся, потому что "как выпрыгну, как выскочу")))) - надрессировала - молодежь она быстро перевоспитывается)))) а вот маманя - прет как танк,дверь перед носом закрываешь, а она ногу в нее вставляет и давит - открой! я здеся живу!!! а я тогда говорю я в твою пойду жить!!!)))) но стоит мне выйти как она идет за мной - как хвост - я на кухню она за мной и смотрит че делаю и комментирует сразу - че не так (ну ващет все не так) но она еще и учит, и сопровождает каждое движение своим комментарием (поставь тарелку на стол, возьми кружку, сними с плиты молоко, налей молоко, дай ребенку, да не так! ты его попробовала? дура, куда ты рот суешь! у тебя же гепатит. да нет! ту кружку не бери, она моя! и эту тоже - она грязная! а почему ванная еще не освободилась от белья? а ты пол помыла? не знаешь что такое тряпка и кастрюля! а картощку толкут не так! 40 лет тебя учу-учу а ты не понимаешь!!! и молока больше лить надо! не хлеб а батон давай!!! (это я молчала! я терпела, чтобы не взорваться, минут 5 терпела, потом как начала орать))))))) взорвалась так сказать)))) и вот тогда-то я ее чуть кипяточком-то с под картошкинне ошпарила, потому как она со всем этим монологом пыталась прыгать передо мной! а я ж спиной к ней! я ж готовлю! и она меня разворачивает, чтобы я значицца к царицу морской лицом повернулась и внемала ее рчам премудрым - ЛЯДЬ!!!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (30.01.2013 - 18:09) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 15:48 )
Интимная зона, порядка 50 см

Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 15:48 )
т 50 см до 1,5 м – это дистанция личной доверительной беседы.

Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 15:48 )
расстояние от 1,5 до 3,5-4 м, область для контактов с посторонними, чужими людьми

Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 15:48 )
Публичная зона – до 7 метров

Буду всю ночь цифирь заучивать, потом плакат напишу и на шею повешу для несведущих, а то заступят ведь, непросвещенные. Или доверительно на 155 см. начнут говорить, а меня это очень рассердит, и я их к посторонним отнесу! Сложно для меня всё это, туповат от природы, поди! Я уж, как-нить по старинке, по чувствам к человеку, определять стану, кто мне друг, близкий, а кто мимо шел.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.01.2013 - 18:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.01.2013 - 18:55 )
Э нет....Я как глубоко духовный и истинно верующий человек, вежливо попрошу заткнуться и выйти вон. Если не сработает отберу трубку и может дам в бубен

уважа! тебяб ко мну в квартирку на недельку - фсех перевоспитал бы))))) rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Юрий строгинский
оно (расстояние это) внутренне чувствуется! меня аж трясет когда ближе 50 см кто-то придвигается! даже реьенок если со спины... тока недавно заметила. когда неожиданно обнимает, меня трясти начинает, я злюсь пипец как!
я же не против обнять его, погладить, поцеловать, но вот если не по моей инициативе - трясет прям... Оль, ет чаво? как енто называется? диагноз? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (30.01.2013 - 18:23) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 19:12 )
Оль, ет чаво? как енто называется? диагноз?

Как, как... Если в твое пространство влезали всю жизнь, в любой момент, когда ты этого не ждала, то, естественно, что защита будет срабатывать на всех, без исключения.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (30.01.2013 - 18:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 19:23 )
естественно, что защита будет срабатывать на всех, без исключения.

значит диагноз laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (30.01.2013 - 18:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.01.2013 - 15:57 )
Не забываешь русских традиций песен плясок под бубен. Гэны наверное.
Гэна тут ни причем.... Это я тебя в заблуждение ввёл. Потому как все наоборот: не
Цитата
глубоко духовный и истинно верующий человек
а истинно духовный и глубоко верующий rolleyes.gif
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 15:57 )
Ну это ты перегнул палку.
Никто не совершенен rolleyes.gif

Спустя 21 секунду (30.01.2013 - 18:27) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 19:25 )
значит диагноз

Не... Рефлекс.

Спустя 24 секунды (30.01.2013 - 18:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 16:12 )
тебяб ко мну в квартирку на недельку - фсех перевоспитал бы)))))
Сама перевоспитывай, не маленькая rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (30.01.2013 - 18:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 18:54 )
У мамы такой уютный уголок оборудован

Ну вот! А зачем она тогда вторгается то? На автомате или бессознательные цели преследует?



Спустя 3 минуты, 33 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 18:57 )
Он примерно одинаково у всех, независимо от статуса. smile.gif

А вот нефига! Мы с другом очень сильно стараемся что бы не наезжать на пространство друг друга в однушке. С трудом и скрипом. В трешке дело идет повеселей, хотя тоже не без шероховатостей.

Спустя 15 секунд (30.01.2013 - 18:35) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 30.01.2013 - 16:27 )
Сама перевоспитывай, не маленькая

RingoStarr Трезвый: 13 лет, 5 месяцев, 15 дней
ИщyщаЯ Трезвая: 4 месяца, 15 дней
Слушай, Ринго, она совсем-совсем большая! user posted image

Спустя 55 секунд (30.01.2013 - 18:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 19:31 )
Ну вот! А зачем она тогда вторгается то? На автомате или бессознательные цели преследует?

а та ты не знаешь?
не знаю как Олина, а моя считает что я дура набитая и без нее здохну разу же. а она везде и всегда свою значимость показыает гиперопеку и гиперконтроль. а с телефоном ее кстати выпроводить 2 секи - надо включить звук громче и вуала - сама выходит и говорить ненадо)))))))))))))))))

Спустя 1 минуту, 30 секунд (30.01.2013 - 18:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 19:08 )
поставь тарелку на стол, возьми кружку, сними с плиты молоко, налей молоко, дай ребенку, да не так! ты его попробовала? дура, куда ты рот суешь! у тебя же гепатит. да нет! ту кружку не бери, она моя! и эту тоже - она грязная! а почему ванная еще

Жуть то какая! Очень- очень тебе сочувствую sad.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (30.01.2013 - 18:39) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
так целый день. поэтому у меня в комнате 2 горшка))) я стараюсь лишний раз из комнаты не выходить, чтобы на лекцию не нарываться)))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (30.01.2013 - 18:42) Татьян@ написал(а):
ИщyщаЯ
Наверное все Весвало будет радоваться и праздновать, когда вы наконец разъедитесь (Я-точно))). Желаю тебе, что бы в этом году!

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.01.2013 - 18:45) ИщyщаЯ написал(а):
вот немного побогатею - куплю электроплитку на одну комфорку и ваще выходить из комнаты не буду)))) а ежели она просыпается с утра перд садом... то плачут все... часто я плюю и не иду с вад. потому что реально собраться невозможно - как вредитель под ногами путается и комментирует-учит-советует... благо я работаю дома... а ребенок после нервотрепки в саду нервозный. с детьми конфлктует. восптателей злит... правда я больше ничего не скрываю. я все рассказываю в саду - почему такая херня и какая мамаша... они теперь хоть в курсе почему мы с малым взрывоопасные с утра бываем. вдвоем причем
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 19:42 )
Желаю тебе, что бы в этом году!

спасибо! мне кажется уже близко... но я бояться начала. как бы она не прирезала меня если у видит реально что я смогу отделить часть и продать ее ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (30.01.2013 - 18:49) karry написал(а):
ИщyщаЯ
Притчу мне напомнило.
Собака на гвозде
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.
Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, - обратился он к старушке, - что случилось с вашей собакой?
- С ней? - переспросила она. - Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

Спустя 7 минут, 40 секунд (30.01.2013 - 18:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (karry @ 30.01.2013 - 19:49 )
ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

smile.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (30.01.2013 - 19:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 19:45 )
как вредитель под ногами путается и комментирует-учит-советует.

Не путаюсь я под ногами... Не учу и не советую... (Обиженно так). Комментирую - это да, но кто из нас безгрешен...

Спустя 3 минуты, 36 секунд (30.01.2013 - 19:07) Шиповник написал(а):
Насчет личного пространства.
Мы жили в 4-комнатной квартире.
Мы - это мать, отец, бабушка, 4 детей, т.е. 7 человек.
У меня отдельная своя комната сразу у входа, у остальных проходной зал и 2 спальни.
С самого детства я вырвала свое личное пространство и свято его блюла.
Не дай бог, кто зайдет без стука. Порву на фарш.

И сейчас та же история.
НЕНАВИЖУ когда со мной говорят, или приближаются, или еще как-то нарушают уединение без согласования со мной.
Реально плохо, если кто-то в моих сантиметрах.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (30.01.2013 - 19:11) Ёлка написал(а):
А я блин всегда жила отдельно с 18 лет и поэтому скучаю по жизни с родственниками,с мамой например. sad.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (30.01.2013 - 19:13) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
у тебя там ваще жопа

Спустя 2 минуты, 51 секунду (30.01.2013 - 19:15) ИщyщаЯ написал(а):
karry
user posted image user posted image user posted image
а я че? я согласная... пока не могу, но придет время и смогу - оч скоро... я пока решимости набираюсь, злость накапливаю biggrin.gif

бомж-вредитель
я никого не хотела обидеть, а типя тем более rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Raf
брат предпочитает зону дому))) или притон. но домой идти не желает в трезвом виде низачто!!!
- ему есть где жить, сча опять "домой забрали" laugh.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (30.01.2013 - 19:17) Дикий зверь Ы написал(а):
предлагает программу, как мое лекарство.
.
другое (раскажу в теме)

Конечно, другое. Жизнь многообразна и невозможно абсолютно все уложить в какие-то схемы. Причин злости может быть множество, источники самые разные, но моя злость - это только моя злость и что с ней делать решать тоже мне. Ну или активно искать виноватых, если я совсем не хочу жить трезво. smile.gif

Спустя 18 секунд (30.01.2013 - 19:18) бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
Художника обидеть может каждый....

Спустя 7 минут, 11 секунд (30.01.2013 - 19:25) ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
я постараюс загладить свою вину... чистосердечно...



Спустя 4 минуты, 2 секунды ИщyщаЯ написал(а):
я посмотрела на счетчики и выявила такую тенденцию, она явно закономерна и т.к. имеет сисетму (более 2-х случаев), то ее можно рассматривать как правило (че сказала? сча поясню)
Цитата (RingoStarr @ 30.01.2013 - 18:58 )
Трезвый:13 лет, 5 месяцев, 15 дней
Цитата (бомж-вредитель @ 30.01.2013 - 20:18 )
Не пью:11 лет, 3 месяца, 15 дней

Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 20:21 )
Трезвая:4 месяца, 15 дней


вот. исходя из этой тенденции меня ожидает долгая трезвая жисть tongue.gif
праильным путем иду товарисчи rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (30.01.2013 - 19:28) Любаша написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 30.01.2013 - 18:47 )
воцерковленным не считаю. К толстовцам себя тоже не отношу. И я себя под Лениным не чищу. Я как-то волею судеб прибился к АА

друкмой, отмаза не проходит. Ибо "сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии."
Стало быть совершенно неуместно с твоей стороны прикрываться именем АА в нашей дискуссии про Илью Муромца и про доблесть стреляния из лука biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (30.01.2013 - 19:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 19:35 )
А зачем она тогда вторгается то? На автомате или бессознательные цели преследует?

Иногда по привычке, на автомате, как раньше. Иногда бессознательно преследует цели - это видно, когда просто, а когда со смыслом.
Раньше она и по моим сумкам-карманам шарила постоянно. Потом по моим, после продолжительных и нелицеприятных бесед, перестала. Еще пару лет пришлось потратить на то, чтобы перестала лазить по карманам отца.

Недавно я захожу в ребенкин электронный дневник - домашние задания его уточнить. А вошла через ребенкин, а не через свой аккаунт. И там вижу его переписку на стене, не личную, с одноклассницей. Мама стоит за моей спиной. Я тут же вышла со страницы. Она: - Почему? Зачем??? Я: - Мама, читать личный разговор неприлично. Он там разговаривал с Валей. Она помолчала минутку, потом с готовностью закивала. Уже прогресс - год назад еще был бы скандал с обвинениями, что я плохая, равнодушная мать, и не слежу за ребенком.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (30.01.2013 - 19:34) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 17:31 )
А вошла через ребенкин, а не через свой аккаунт. И там вижу его переписку на стене, не личную, с одноклассницей. Мама стоит за моей спиной. Я тут же вышла со страницы.

Чтобы было бы, если бы не мама? История умалчивает! user posted image

Спустя 8 минут, 22 секунды (30.01.2013 - 19:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 19:35 )
В трешке дело идет повеселей, хотя тоже не без шероховатостей.

Да. Тут еще проблема в том, что ванная и туалет в одном экземпляре. biggrin.gif


Цитата (Шиповник @ 30.01.2013 - 20:07 )
НЕНАВИЖУ когда со мной говорят, или приближаются, или еще как-то нарушают уединение без согласования со мной.
Реально плохо, если кто-то в моих сантиметрах.

Аналогично.
Цитата (Юрий строгинский @ 30.01.2013 - 20:34 )
Чтобы было бы, если бы не мама? История умалчивает!

Почему же умалчивает? Как раз нет. smile.gif Сын приходил ко мне в комнату и рассказывал сам, о чем они там разговаривали. В общем, нет совершенно ничего выдающегося в том, что они обсуждали фильм и спорили о том - дурак Димка, или нет. Но читать это все равно НЕЛЬЗЯ. Я знаю, потому что сын САМ рассказал. smile.gif

Судя по твоему посту, ты бы ОБЯЗАТЕЛЬНО залез в чужую переписку. biggrin.gif


Я тебе больше скажу... Ты там сидишь или стоишь? Сядь, или, лучше, ляг! Я и смс мужа не читаю, и по карманам не шарю. Из-за этого он на меня как-то надулся - постирала его шмотку с какой-то нужной бумажкой в кармане. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (30.01.2013 - 19:47) Дикий зверь Ы написал(а):

Юрий строгинский
А мне сын ничего ни разу не запрещал и я тоже ничего не читаю, хотя запросто могу зайти во все его аккаунты или в телефон с ноутбуком.

Но мне повезло, для меня пример моя семья и моя мама, которая никогда никуда не влезала без спроса. Я просто знаю, что это очень нехорошо и говорит не о любви и заботе, а об отсутствии доверия и уважения.

Спустя 6 минут, 15 секунд (30.01.2013 - 19:54) Vyaslav написал(а):
Конечно другое! Думаю нельзя списывать только на себя. Надо в этом разобраться, конечно честно перед самим собой. Насколько честен этот диалог с собой то и получишь в итоге. Иначе чувства постоянной Вины не избежать. Вот я какой кривой и неправильный - это не решения вопроса.

Спустя 8 минут, 29 секунд (30.01.2013 - 20:02) korovina написал(а):
А меня мало когда чего злит, но если злит, то в каждой ситуации по разному, бывает я сама виновата, бывает окружающие. Если сама виновата - всегда признаю и извинюсь, а если обидчик, то выясню в чем причина и заставлю извиниться, а если человек невменяем, то словестно загноблю или по морде rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (30.01.2013 - 20:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 20:31 )
Раньше она и по моим сумкам-карманам шарила постоянно. Потом по моим, после продолжительных и нелицеприятных бесед, перестала.
ладно бы просто лазила... так она ж их чистит! в смысле деньги. а потом прикидывается шлангом... я стока денег от нее попрятала - сама найти не могу)))))
и вещи... 3джик сп.здит и молчит... я ничего положить на виду не могу - конфеты положишь - сметет. мне т не жалко, но нельзя же бедный гепатит кормить шоколадом с водкой! или водкой или шоколадом!!! (мне самой мало!!!)))
а в шкафах, тех что не с замками наперечет знает, причем лучше чем я - где что лежит))) и когда тока успевает? с полотенцами - беда. в бегах братья - им полотенца - на зону - опять полотенца. свои пораздавала. за мои взялась. я давала пока з-п стабильная высокая была. а тут денег еле хватает она вчера в пред-пред-последнее полотенце вцепилась. сыночку в тюрьму! ну уж нет!!! и так мои тапки отдала (я мужские шлепки дома нсила) кружки все мои поотдавала туда же (я платмассу люблю, а туда тк ее и можно) чай весь выцыганила, а тат полотенце. ну я взвилась! или и купи!!! не дам больше своих вещей на зону!!! хватит! как она бесновалась... жуть как слово нет непереносит))))

Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 20:42 )
Тут еще проблема в том, что ванная и туалет в одном экземпляре.

угу. как можно в 4-ке один туалет с ванной??? какое-то издевательство - ей-богу)))





Спустя 2 минуты, 23 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (korovina @ 30.01.2013 - 21:02 )
а если человек невменяем, то словестно загноблю или по морде

)))) нелюблю я гаваться, я лучше по морде))) бывает доводит... плююсь чаще в лицо - чтобы оскорбить больше а вреда причинить меньше, она уже знает - отпрыгивает быстро - на тапки тока попадаю laugh.gif веселуха однако)))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (30.01.2013 - 20:17) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
угу. как можно в 4-ке один туалет с ванной??? какое-то издевательство - ей-богу)))

и не гавари, иной раз стою стою в очереди, а потом плюну и на кухню умываться иду biggrin.gif

Спустя 13 минут, 50 секунд (30.01.2013 - 20:31) Шиповник написал(а):
Мои мужья были любители по карманам лазить, по телефонам и по личным вещам.
Как будто перед замужеством анкетирование проводила!
Кто любит лезть не в свои вещи - тот мой.

Как это противно....
Приходишь домой, а муженек в помойке роется, компромат ищет.
Гадость....

Спустя 10 минут, 25 секунд (30.01.2013 - 20:41) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Шиповник @ 30.01.2013 - 18:31 )
Мои мужья были любители по карманам лазить, по телефонам и по личным вещам.

Больные люди, комплексы всякие, оставим их в прошлом, и начнем новую жизнь! Начинаем выносить помойку перед уходом из дома, чтоб тараканы не заводились ни в доме, ни в головах мужчин! user posted image

Спустя 35 минут, 53 секунды (30.01.2013 - 21:17) Джарета написал(а):
эти созависимые мамы-особенно как сами напьются! Моя на той неделе причинила мне добро по пьяни-лезла собирать моё снаряжение.Я ей:не надо помощи.Лезет! В сеткурабочуюб руками!Я ей6не лезь на мою территорию!Так ещё и вонять на меня начала!Я её чуть не избила со злости,так мерзко было-этот запах перегара,эти гадости в мой адрес...Вот и ищи после этого вину в себе!

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.01.2013 - 21:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шиповник @ 30.01.2013 - 21:31 )
Приходишь домой, а муженек в помойке роется, компромат ищет.

А может он просто жрать хочет? Ежели ты домой приходишь, когда он уже от голода в мусорку лезет.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (30.01.2013 - 21:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 20:42 )
Да. Тут еще проблема в том, что ванная и туалет в одном экземпляре. biggrin.gif

Не такие уж мы грязные засранцы))

Спустя 3 минуты, 51 секунду (30.01.2013 - 21:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 22:22 )
Не такие уж мы грязные засранцы))

Нас пять штук, плюс три кошки и две крысы. smile.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (30.01.2013 - 21:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Джарета @ 30.01.2013 - 22:17 )
Вот и ищи после этого вину в себе!

вот мневсе задают вопрос один. задам-ка я его тебе - ты че не свалишь от них, Ларис, а? rolleyes.gif
вроде и ребенком не обремененная и работаешь... кондукторы на полную ставку (у нас во всяком случае) оч.даже прилично зарабатывают... че с мамашей-то забыла? вали оттуда и все тут!!!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (30.01.2013 - 21:40) Инсайт написал(а):
Багира2
Личное пространство - это хорошо. Но как на счет метро и автобуса в час пик. Как его соблюсти...?

Спустя 6 минут, 35 секунд (30.01.2013 - 21:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 19:22 )
Не такие уж мы грязные засранцы))
Долго думал:
-Принять ванну, или принять 100 грамм?
Решил:
-Да не такой я уж и грязный... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (30.01.2013 - 21:48) Капитошка написал(а):
я вот одного не пойму: зачем человек живёт с другим человеком, общается с ним- если тот его откровенно бесит, раздражает, вызывает негатив и злость? вот зачем это надо так себя изводить, или нравится что ли, или что это, я не понимаю, говорю- если не можешь принять, уйди, как говорится с глаз долой из сердца вон, так кажется это просто
вот я живу в малосемейке, куча соседей, чё только не делают, мирюсь с ними, а что делать-биться? драться? ничего не поделаешь, живу, они хорошие, если сильно приглядеться biggrin.gif

Спустя 21 секунду (30.01.2013 - 21:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Инсайт @ 30.01.2013 - 22:40 )
Но как на счет метро и автобуса в час пик. Как его соблюсти...?

Это да, это проблема... Вот именно из-за грубого нарушения личного пространства склоки и возникают. В большинстве случаев вообще без повода. Кто-то спокойнее относится к нарушению границы, кто-то очень болезненно.
У меня один способ - психологические блок-защиты, чтобы смешно стало. smile.gif

Не всегда есть возможность пешком ходить. Расстояния большие.

Кстати, заметь, в том же транспорте. Если народа мало и есть сидячие места, то люди, если они не знакомы, всегда сидят по одному.

То же самое в забегаловках фаст-фуда. Столик на четверых, а сидит один человек. Второй подсядет в самом крайнем случае, если уж совсем никаких мест нет, а полный поднос уже в руках. smile.gif Я сама очень неохотно подсаживаюсь. Всегда смотрю предварительно - кто уже заканчивает еду и вот-вот уйдет.

Все старательно защищают свое личное пространство.

Спустя 12 минут, 23 секунды (30.01.2013 - 22:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 30.01.2013 - 22:48 )
они хорошие, если сильно приглядеться

фраза ВЕКА!!! я ее в подпись себе внесу наверное - чтобы всегда перед глазами))) в принципе, согласна Я!!!

Цитата (Инсайт @ 30.01.2013 - 22:40 )
Личное пространство - это хорошо. Но как на счет метро и автобуса в час пик. Как его соблюсти...?

я честно сказать не помню когда уже в давке ездила... как-то свободно обычно, ну 20-40 см.есть, во всяком случае спереди - мне хватает))) но я всегда спереди сумку всовываю, чтобы подальше народ был)))

Спустя 13 минут, 6 секунд (30.01.2013 - 22:14) Инсайт написал(а):
Багира2
Для меня всегда самое трудное в работе было - это добраться до нее и вернутся. Пока доезжала уже уставала.




Спустя 3 минуты, 25 секунд Инсайт написал(а):
ИщyщаЯ
В Москве, если человек работает с 9 до 18 и ездит общественным транспортом, то обязательно побывает в давке. Я что бы зайти в вагон метро, даже возвращалась на 1-2 станции назад, что бы влезть. Сейчас не работаю и выбираю время для поездок, когда людей по-меньше.

Спустя 51 секунду (30.01.2013 - 22:15) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.01.2013 - 13:05 )
прямо-таки выбешивают медлительные тугодумы.

Это у меня кентяра старый такой,и чем дальше пивом заливается-тем медленнее соображает,забывает о том,что только что рассказал мне.Поэтому стараюсь сводить контакт к минимуму.

Спустя 27 минут, 51 секунду (30.01.2013 - 22:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 20:01 )
фраза ВЕКА!!! я ее в подпись себе внесу наверное - чтобы всегда перед глазами))) в принципе, согласна Я!!!
Я для себя использую : Все люди хорошие, только некоторые о себе этого ещё не знают biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 34 секунды (30.01.2013 - 22:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 23:01 )
я всегда спереди сумку всовываю, чтобы подальше народ был)))

Лучше зонтик бери. Раскрытый))
user posted image

Спустя 6 минут, 3 секунды (30.01.2013 - 23:04) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
ц меня такой есть, и также а плечи вешается, только он так не держиться за спиной сам.... его за плечами только носить мона. как рюкзак - глаза народу выкалывать - кто повыше)))) типа с ружьем идешь)))

Спустя 23 минуты, 36 секунд (30.01.2013 - 23:28) Татьян@ написал(а):
ИщyщаЯ
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 часов, 12 минут, 56 секунд (31.01.2013 - 06:41) бомж-вредитель написал(а):
...Очень хорошо для охраны границ личного пространства в общественном транспорте в час пик помогает вылитая на себя банка зеленой эмали...

Спустя 9 минут (31.01.2013 - 06:50) korovina написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2013 - 07:41 )
час пик помогает вылитая на себя банка зеленой эмали...

надо купить

Спустя 21 минуту, 43 секунды (31.01.2013 - 07:11) Шиповник написал(а):
Юрий строгинский
Цитата (Юрий строгинский @ 30.01.2013 - 23:41 )
Больные люди, комплексы всякие, оставим их в прошлом

Та не дай ВС взять таких в свое будущее!

Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2013 - 00:19 )
А может он просто жрать хочет? Ежели ты домой приходишь, когда он уже от голода в мусорку лезет.

А шо, в мусорке вкуснее, чем в холодильнике? Странно....

Спустя 4 часа, 13 минут, 47 секунд (31.01.2013 - 11:25) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.01.2013 - 07:41 )
.Очень хорошо для охраны границ личного пространства в общественном транспорте в час пик помогает вылитая на себя банка зеленой эмали...

Лучше всего соблюдают свои границы в транспорте бомжи. Независимо от количества народа, вокруг бомжа всегда островок безопасности образуется! biggrin.gif

Спустя 37 минут, 50 секунд (31.01.2013 - 12:03) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Не обязательно. Я ехала как-то раз в трамвае неподалеку от прилично одетой дамы, у которой по загривку ползали вши.

Бррррр blink.gif

Кстати, больше всего меня всегда удивляло в Москве, как вот совсем уж бомжеского вида товарищам удается проскользнуть в метро и почему их никто не трогает.

Лет 5 назад на пр. Мира часов в 8 утра в один из вагонов поезда вообще невозможно было зайти. Посередине обделавшийся мужчина в луже всего подряд сладко спит аж похрапывает, а поезд себе едет и едет. Мрак. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (31.01.2013 - 12:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 31.01.2013 - 13:03 )
Не обязательно. Я ехала как-то раз в трамвае неподалеку от прилично одетой дамы, у которой по загривку ползали вши.

Да вши сейчас вообще беда. В школе постоянно проверяют детей и всегда находят. Это от чистоплотности или ее отсутствия не зависит. Вшам все равно, на кого прыгать. Их можно подцепить в местах большого скопления людей.

А бомж - он еще и пахнет! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (31.01.2013 - 12:06) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Смотри выше. smile.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (31.01.2013 - 12:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 31.01.2013 - 13:03 )
Кстати, больше всего меня всегда удивляло в Москве, как вот совсем уж бомжеского вида товарищам удается проскользнуть в метро и почему их никто не трогает.

Этот вопрос напрямую задавали начальнику метро. Он сказал, что они ничего сделать не могут. Все бомжи, как правило, инвалиды. Еще до бомжевания неумеренным упогтреблением горячительного заработали себе кучу болячек. И документы, как правило, имеют по этому поводу. Инвалида нельзя выгнать - он имеет право бесплатного проезда.

У нас кольцевая линия метро - ночлежка. Поезд же по кругу катается, без остановки. Вот они там и спят. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (31.01.2013 - 12:28) gortenziy написал(а):
Багира2
Цитата
У нас кольцевая линия метро - ночлежка. Поезд же по кругу катается, без остановки. Вот они там и спят.

smile.gif ага.. наблюдаю периодически и.... унюхиваю...))))))

Спустя 6 часов, 13 минут, 44 секунды (31.01.2013 - 18:42) Луи написал(а):
gortenziy
Цитата
наблюдаю периодически и.... унюхиваю...

Никогда не садись на "угловые" места (спереди и сзади вагона) легко подцепить вшей, или какую-нибудь заразу!

Спустя 7 минут, 27 секунд (31.01.2013 - 18:49) Ильяс написал(а):
Я например не люблю смситься, а анонимные и иные спамеры меня иной раз забрасывают смс и еще редиски этакие просят ответить,
меня это раздражать и бесить начинает, дошло до того, что я ихнюю прозу удаляю нафиг без лишних слов,
сегодня одному фи высказал, так он редиска опытом начал делиться............

ну недостоин он моего 4-го шага и 10 тоже, недоросль еще biggrin.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (31.01.2013 - 18:56) kim911 написал(а):
А меня пробки раздражают - полюбому во мне проблема.

Спустя 11 минут, 50 секунд (31.01.2013 - 19:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 31.01.2013 - 19:42 )
Никогда не садись на "угловые" места (спереди и сзади вагона) легко подцепить вшей, или какую-нибудь заразу!

Это азбука! Я сажусь во второй вагон - все-таки народа поменьше. И на кольце не сажусь на сиденья.

Спустя 56 минут, 46 секунд (31.01.2013 - 20:05) Луи написал(а):
Багира2
Техника безопасности laugh.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (31.01.2013 - 20:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.01.2013 - 20:08 )
И на кольце не сажусь на сиденья.

"Век живи - век учись" - сказал поручик Ржевский и переложил серебрянный подсигар из кармана брюк в карман френча... (с)

Спустя 3 часа, 32 минуты, 18 секунд (31.01.2013 - 23:39) ИщyщаЯ написал(а):
а у нас бомжей в метро не пускают. а после весеннего 2011 взрыва теперь как минимум 1 мент дежурит на каждом входе в подмогу контролеру) большие сумки шманают))) я пару раз свои показывала. если шатаешься - фик впустят - сразу протокол составят и в ровд оформить могут если быстро не смоешься)) лично проверено cool.gif

Спустя 2 дня, 13 часов, 33 минуты, 1 секунду (3.02.2013 - 13:12) влад111 написал(а):
Лежал перед сном,ворочался,такие гениальные мысли были!Нет бы встать записать,нет же-лень было,а теперь где их взять? Испарились начисто)))

Спустя 6 минут, 34 секунды (3.02.2013 - 13:18) Капитошка написал(а):
влад111
Цитата
Испарились начисто)))

Значит не такие важные для тебя smile.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 4 секунды (3.02.2013 - 16:42) влад111 написал(а):
Капитошка
Ну хоть почитал бы)))

Спустя 5 дней, 22 часа, 3 минуты, 59 секунд (9.02.2013 - 14:46) Mike62 написал(а):
Цитата (kim911 @ 31.01.2013 - 19:56 )
А меня пробки раздражают - полюбому во мне проблема.

Железная логика wink.gif .
На организацию движения зачем-то посадили дядей с автоматами.

Спустя 2 часа, 39 минут, 52 секунды (9.02.2013 - 17:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.01.2013 - 07:00 )
Если нас что-то злит, значит дело во мне?,

Есть ещо такие моменты, когда я вроде думаю что нет, дело только к примеру в наглеце.
Пример; - товарищ попросил у меня воды попить, а сам взял ещо и переночевать остался. Я вроде ничего ему плохого не сделал, а внутри у меня несвобода и мне не удобно, нет комфорта, и я молчу, и боюсь что то ему сказать.
Рассматривать его проблемы или свои?
Он канешно да, офигел. А мне что делать? Я же ничего такого не делаю? И что во мне? Почему мне плохо и не комфортно? Может мне все внутренние органы свои отдать нуждающимся?

Спустя 15 минут, 11 секунд (9.02.2013 - 17:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2013 - 18:25 )
И что во мне? Почему мне плохо и не комфортно?

Потому что он беспардонно вперся в твое личное пространство. Будь он распрекраснейшим человеком, общение с которым в радость, он все равно бы напрягал тебя своим присутствием на твоей территории.

Это естественно и нормально.

Спустя 15 минут, 43 секунды (9.02.2013 - 17:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2013 - 18:41 )
И что во мне? Почему мне плохо и не комфортно?

Потому что он беспардонно вперся в твое личное пространство. Будь он распрекраснейшим человеком, общение с которым в радость, он все равно бы напрягал тебя своим присутствием на твоей территории.

Это естественно и нормально.

Ага..
Недавно читал анекдот, не помню точно..типа дядя сосед у маленького Жорика спрашивает, чо он такой грустный, а тот говорит , что голодный и папа сказал , что будем кушать, когда дядя уйдет laugh.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (9.02.2013 - 18:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2013 - 18:25 )
Пример; - товарищ попросил у меня воды попить, а сам взял ещо и переночевать остался. Я вроде ничего ему плохого не сделал, а внутри у меня несвобода и мне не удобно, нет комфорта, и я молчу, и боюсь что то ему сказать.Рассматривать его проблемы или свои?Он канешно да, офигел. А мне что делать? Я же ничего такого не делаю? И что во мне? Почему мне плохо и не комфортно? Может мне все внутренние органы свои отдать нуждающимся?

как вижу я:
дело в тебе! почему?
потому что ТЫ виноват в том, что позволил ему остаться ночевать! между прочим мог бы и воды не давать - как вариант (если мог предвидеть последствия)
я вот только учусь (оказывается) отстаивать свои позиции...

пример
сегодя у ребенка с ночи Т 39.5, я врача с утра, памятуя как мне наши участковые врачи не доверяют, и даже ходили по двое (типа консилиум) ко мне и как на больного ребенка со сбитой Т говорили здоровый (еще по осени) я Т сбивала немного, до 38... а тут перед приходом врача она опять поднялась до 39.5. мамаша- дура носится со скорой, у меня уже от этого истероида нервы на пределе, ребенок (гиперактивный который) лежит пол дня и стонет что он "умирает"... а тут звонок, я открываю, на меня с порога наезд "я уже хотела уходить, вы вызывали или как, почему домофон не работает, почему так долго идете к двери, я уже хотела уходить", и с порога орет и над ребенком орет, а тут мамаша еще орет (две истерички встретились, а я как назло не смогла найти диктофон(((((((
на меня врачиха - вы неадекватны - вы ребенку Т не сбиваете. я ей пытаюсь объяснить, что когда я ее сбиваю к приходу врача мне приходится выслушивать претензии, почему я не пришла к врачу с ребенком без Т, пытаюсь объяснить, что только что дала лекарство, показываю упаковку, а они с мамашей орут пипец как потерпевшие, я ваще в шоке была... врачиха орет - вызывайте скорую - ребенок горит (39.4 устойчивая - не растет!) носится вокруг кровати как .бнутая, я говорю вы чего паникуете, чего орете? аааааа, таааакая Т.... я тихо фигела, и это я неадекват?
в общем она с мамашей халовались наперебой скорой чтобы она приехала и забрала ребенка в б-цу, я сказала категорически _ НЕТ (это грипп - нафуя?) объяснить пыталась (ток никто не слушал) что у ребенка диагноз СДВГ, я его одного в б-це не оставлю! а двоих не положат, потому что ему уже почти 6 лет (у нас до 5 ложат со взрослыми) потом придется ему в таком состоянии ехать общественным транспортом домой, зачем и кому это надо? и тут произошло чудо, когда я таки обозвала мамашу змеей и стервой, нет вроде сволочью, врачиха притихла немного и тоже согласилась что мать должа выйти и дать мне сказать пару слов (кстати, на ребенка было в это время в общем-то всем начхать! он тихонько лежал и даже пытался вздремнуть.. (МОЙ! ТИХОНЬКО!!!) тут уже врачиха успокоилась, услышала-таки меня и согласилась что лучше быть дома, ушла. а потом мамаша прыгала вокруг и кричала, что ей врач поручила контролировать меня и Т и отчитываться ей! это был предел!!! я замкнулась в комнате, поставила дитю свечку, дала еще ибуклин и позвонила в п-ку, ну там меня не только по фамилии, а по имени-отчеству знают))) представилась,они сразу - врач уже пошла к вам, я говорю, да она уже ушла и мало того, что орала над кроватью больного ребенка и истерила, так вообще зачем посылать неадекватного терапевта к детям? если она боится лечить детей и даже вид Т 39 вызывает у нее неописуемый кошмар? я по больницам скиталась с ребенком не дай бог сколько! и меня везде учили, что Т 38.5 ЕЩЕ НЕ СБИВАЕТСЯ! это фактически НОРМА, это ОРГАНИЗМ БОРЕТСЯ!!! и мешать ненадо!) а тут...
ну короче ключевое что я сказала было не это, а "я прошу, нет, Я ТРЕБУЮ, чтобы ваш врач и вы, и вообще ВСЕ сотрудники поликлиники перестали информировать мою мать о состоянии здоровья моего ребенка! я это делать вам ЗАПРЕЩАЮ! это разглашение врачебной тайны и я буду жаловаться! а я уже буду жаловаться!" (ну ту Светлану Николаевну начали успокаивать и клятвенно заверять, что с врачем поговорят и передадут и учтут - ПОСМОТРИМ!!! а сейчас буду писать жалобу))))
ну в чем я виновата?
ПОКА только в том, что до сих пор позволяю мамаше ездить на себе!
но если я не отправлю в пн.жалобу на врача, то я позволю и врачу ездите на себе - а это в мои планы не входит!
к тому же я мамаше так и не дала померять Т и отчитаться, я спрятала градусники и сказала - поди купи и померяй (потому что все градусники МОИ))) она поорала куда-то позвонила, пожаловалась, что ребенок горит, а я ниче не делаю (а я решила стоять на смерть! эту территорию я ОТСТОЮ!!! пилять грудью на амбразуру легле и не сдвинулась с места!! сча мамаша спит)))) и ребенок спит, Т сбила до 36.6, но вот прикольно - мамаша больше не лезла. я сказала - умрем с голоду и без лекарств - на крайняк положу его одного в б-цу, но у тебя, ........., ни крошки не возьму и больше я с ней не разговариваю, только когда она гавкала, что будет защищать врачиху и что моя жалоба ниче не даст, потому что на диктофон я не записала, а сама стою на учете у нарколога, я ей высказала, что Она теперь тоже на этот учет встанет! чтобы неповадно было, вот с этого-то и начну - сама замутила - пускай теперь не обижается, хоть руки мне развязала


Спустя 15 минут, 44 секунды (9.02.2013 - 18:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2013 - 18:25 )
Пример; - товарищ попросил у меня воды попить, а сам взял ещо и переночевать остался.

Гыыыы! Я ж это... Не с рождения Бэтман-то... Я ж супергероем стал исключтельно через "опыт, сын ошибок трудных". Короче, предыстория. Вторая моя жена - режиссер была и ваще вся такая богемная и творческая. Ну и на этой почве к бывшим своим мужьям относилась, что к тому Хоботову, а я там как раз в роли Саввы Игнатича пребывал. Ну вот, а первый ее муж все жениться никак не мог и мы дружно его личную жизнь устроить пытались. В том числе и путем подачи брачных объявлений в единственную в СССР газету с такой рубрикой "Ригас Балтс". И по этой теме приехала к нему тетка откуда-то с западной Украины знакомиться. Сначала на один день. Ну они потрахались, пришли к нам в гости чаю попить и решили дальше вместе жить. Она уехала, сдала там квартиру, мебель в контейнер, ребенка в охапку и обратно в Иваново. А вот в первый день второго визита они поругались. И она с ребенком попросилась у нас переночевать, так как в радиусе 800 километров никого больше не знала.
Ночевала, мля, полгода. С ребенком вместе. А еще пол-Украины родственников приезжали в ситуации разбираться и тоже у нас ночевали... А еще вся эта шобла не работала, деньги на весь колхоз доставал только я. Моей-то по кайфу - подружка типа появилась... Чероез полгода я взял билеты и чуть не силой запихнул эту бабу в поезд. Обиделись при этом на меня ваще все - моя, ее бывший (у них с этой бабой периодически пое blink.gif ульки были), баба с дитем и пол-Украины родственников в придачу.
С тех пор нет у меня воды попить, ваще!!!!

Спустя 17 минут, 28 секунд (9.02.2013 - 18:35) влад111 написал(а):
Попросился ко мне на пару дней аноним наш,уехавший в другой город но "радующий" периодическими наездами.Алкоголики публика малопривлекательная..Короче-торчит десятый день,жрет наш хавчик,сам ничего не несет,ну надоело!Просыпаюсь рано утром,иду на кухню и тут захотелось мне,как бы это выразиться?))Не стал тушить запал,а каааак бабахнул! Тот из комнаты-"что,глушак пробило? tongue.gif .Но намек понял,и в тот же день съехал. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (9.02.2013 - 18:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.02.2013 - 19:17 )
С тех пор нет у меня воды попить, ваще!!!!

а я о чем)) опыт однако rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.02.2013 - 18:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.02.2013 - 19:17 )
С тех пор нет у меня воды попить, ваще!!!!

user posted image

Спустя 19 минут, 52 секунды (9.02.2013 - 19:01) Вальтрон написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif
У меня так одноклассник до года трезвости моего захаживал ко мне...типа поговорить и чаю попить...а сам то поброется побырику в моей ванной, то носки постирает и чай пьет со мной пока носки на батарее не высохнут...
Короче пришлось ему как то прямо сказать что он офуел и , обидившись, он больше не захаживал...
А последней каплей было то, что меня небыло дома, а он хотел у меня " погреться " и когда дети были сами и когда жена сама biggrin.gif ..пи..ух mad.gif laugh.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (9.02.2013 - 19:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.02.2013 - 20:01 )
то носки постирает

А что - в другом месте он носки постирать никак не мог? unsure.gif


Цитата (бомж-вредитель @ 9.02.2013 - 19:17 )

С тех пор нет у меня воды попить, ваще!!!!


И это правильно! user posted image

Спустя 17 минут, 13 секунд (9.02.2013 - 19:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.02.2013 - 20:12 )
то носки постирает

А что - в другом месте он носки постирать никак не мог?

Нет, токо я один был в округе духовный laugh.gif ито, с вами "испортился" biggrin.gif , так что, где то однокашка ходит по миру, святых ищет дальше.

Примерчик в назидание))

Рома приехал на рынок продавать свою тройку БМВ. Машина почти новая и цена не задрана, так что покупатель нашелся быстро. Качок лет тридцати, в шлепанцах, в спортивном костюме и с барсеткой подмышкой. Качок начал было торговаться, но Рома молча показал пальцем на строчку в объявлении под лобовым стеклом - «Без Торга! » Делать нечего – «лимон» двести, значит так тому и быть. Ударили по рукам, продавец взял десять тысяч залога, попрощались до завтра и разъехались. Наступило завтра. Рома подъехал к магазину, его уже ждал покупатель. Но что это? Вчерашнего качка – матершинника и балагура, было не узнать. Строгий черный костюм, темная рубашка, а на рукаве пиджака еле заметная траурная повязка. Он смотрел в одну точку, как будто мыслями был где-то далеко. Говорил медленно и рассеяно: - У меня вчера отец умер… и… но все равно, я куплю эту машину, пусть он хотя бы там порадуется… Вообще-то это был подарок для него. Отец всю жизнь мечтал о настоящей машине, но сорок лет ездил на своем убитом запоре, и вот, когда его единственный сын смог… (Покупатель догнал и растер сбежавшую из глаза слезу и после паузы продолжил) Братское сердце, только тут вот какое дело… гроб, морг, венки, землекопы, короче мы вчера с тобой сговорились на миллион двести, а у меня вот – две пачки – это лимон и вот еще ровно сто семьдесят одна тысяча и вот, в кармане последние десять рублей – все. Такие дела, браток. Тут у черного человека зазвонил телефон, он спрятал деньги обратно в барсетку, взял трубку и сдерживая слезы сказал: - Да, спасибо Вам. И Вы держитесь. - … - Похороны завтра. До встречи тетя Зина. Сунул телефон в карман и с надеждой спросил у Ромы: - Ну, что, по рукам? Рома: - В каком смысле «по рукам»? Мы еще вчера ударили по рукам и договорились на миллион двести. Черный мужик замер в отчаянном удивлении, как будто ему плюнули в лицо: - Что ты за человек такой? У тебя что, не было ни матери, ни отца? Ну видишь как получилось – отец умер, не каждый день такое переживаешь. Не дай Бог никому… Неужели мы будем спорить из-за… Рома неожиданно перебил: - Из-за двадцати восьми тысяч, девятисот девяноста рубликов. Спорить мы конечно же не будем, главное, чтобы они были, а раз их нет – то и нет, приятно было познакомится и примите мои искренние соболезнования, привет тете Зине… Пока. Покупатель встрепенулся: - Как это пока? Сначала залог верни и дай тебе Бог не испытать того, что испытал я и желаю никогда в жизни не встретить такого черствого человека, как ты… Благодарю за пожелание, а причем тут залог? Залог остается у меня, Вы же передумали покупать мою машину. Убитый горем человек вспылил: - Как это передумал! ? Вот же я пришел, несмотря на горе, деньги принес - это ты зажался и продавать не хочешь! Рома: - Я конечно очень уважаю Ваше горе, но между – «передумал» и «денег не хватило», нет никакой принципиальной разницы. Черный человек глубоко задумался и внезапно заматерившись, вдруг расплылся в широченной улыбке и подмигнув сказал: - Непроканало… Аккуратно снял с рукава черную повязку и вытащил из пакета с деньгами тысячу десять рублей. А вместо них всыпал обратно, заготовленную стопочку купюр и игриво сказал: - Итого, с десяткой залога - ровно «лимон» двести – как в аптеке. Ну что, пойдем оформлять? Ты не взыщи по поводу этой «заморочки», ничего личного, только бизнес. Каждый крутится как может. А батя мой, еще всех нас переживет… Но ты реально меня удивил – у человека горе, а тебе все по барабану… Рома: - Так я сразу понял, что у Вас никто не умирал. - Как понял, рубашка не черная? - Нет, вид у Вас, как раз довольно кладбищенский, даже сиротский. Проблема в том, что по профессии я кинокритик и не обижайтесь, но говенную игру бездарного актера чую за километр. Садитесь - два. Простите великодушно, ничего личного, только бизнес…

Спустя 1 час, 55 минут, 39 секунд (9.02.2013 - 21:25) влад111 написал(а):
Вальтрон
Стоило жопу то рвать,из за 20 штуканов?(при массе лям двести)

Спустя 26 минут, 45 секунд (9.02.2013 - 21:52) Sir написал(а):
Только сейчас прочитала название темы - если НАС что-то злит, то дело во МНЕ. Не в НАС, а во МНЕ, даже если злит НАС biggrin.gif
Гордыня, хе-хе.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (9.02.2013 - 22:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.02.2013 - 16:17 )
"Ригас Балтс".
"Ригас балс".... Што в переводе с урарту означает "Голос Риги" biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 55 секунд (9.02.2013 - 23:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 9.02.2013 - 22:52 )
Гордыня, хе-хе.

а то! tongue.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 12 секунд (10.02.2013 - 06:31) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 9.02.2013 - 22:52 )
Гордыня, хе-хе.

Не, это философия высокого полета.. когда нет разницы между "нас" и "меня".. cool.gif

Мы с ними одной крови,
Лицом к одной и той же стене,
Единственная разница между нами -
Я понял, что дело во мне. (с)

Дело за мной

Спустя 8 часов, 57 минут, 17 секунд (10.02.2013 - 15:28) влад111 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.02.2013 - 23:13 )
"Ригас балс".

А я предпочитал Ригас алус,когда посещал чудную Латвию!

Спустя 20 минут, 36 секунд (10.02.2013 - 15:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.02.2013 - 13:28 )
А я предпочитал Ригас алус,когда посещал чудную Латвию!

Латвийское пиво - знаменитое... В том числе и Ригас алус(Рижское пиво) А еще много и других марок и сортов rolleyes.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 12 секунд (10.02.2013 - 17:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 10.02.2013 - 07:31 )
Мы с ними одной крови,
Лицом к одной и той же стене,
Единственная разница между нами -
Я понял, что дело во мне. (с)


user posted image user posted image user posted image wink.gif

Спустя 26 минут, 35 секунд (10.02.2013 - 18:09) Lenchik написал(а):
Цитата (Ильяс @ 30.01.2013 - 11:17 )
очень часто замечаю за собой злость к людям, которые меня зеркалят.......

Что имеешь в виду под "зеркалят".
По-моему, многие понимают этот термин не правильно.

Спустя 3 часа, 47 минут, 50 секунд (10.02.2013 - 21:56) влад111 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 30.01.2013 - 10:08 )
Обида была также на Бога когда уходили близкие..
а это все от неверия, что в Боге смерти нет....

А ты поверь-что нету никакого Бога и обиды как небывало.А то сами его выдумаем,сами придумаем ему его поведение-почему он так поступает,оправдаем все его шалости и любим его,А ЗА ЧТО???

Спустя 8 минут, 35 секунд (10.02.2013 - 22:05) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
вообще-то любят не за что-то а просто так wink.gif