Частенько слышу,читаю в выступлениях ААшек такие вещи как:отпустить всё-работу,жену ит.дКороче-жизнь.Или:надо полностью сдаться!Перед алкоголем понятно,да и вообще по своему мне понятно,но многие вещи в жизни отпускать страшно,хотя понимаю что от моего контроля ничего не меняется:деньги,работа,отношения.Короче,кто понял вопрос,поделитесь опытом как вы "отпускали" и "сдавались" и что происходило.Спасибо.



Спустя 31 минуту, 57 секунд (29.01.2013 - 01:11) Sir написал(а):
Цитата (Alex74 @ 29.01.2013 - 01:39 )
отпустить всё-работу,жену ит.дКороче-жизнь.
И помереть нафиг! biggrin.gif Зачем такая жизнь, если все отпустил, и остался один.

Шучу.
Для меня это скорее звучит как "планировать действия, а не результат".
Безусловно, у меня есть желаемый мне результат, но я признаю во-первых, право других людей не хотеть того же, чего хочу я (для себя и для них - окромя детей, тут покуда они мелкие, я выбираю, что им хорошо, а что нет), а во-вторых что обстоятельства далеко не всегда будут складываться так, как хочу я.

Но если есть базовое доверие к Богу (к миру, к ВС или у кого чего), то я понимаю, что в итоге все равно по-любасу мне лучше будет. Не выиграю в лотерею, не уйду в загул, останусь живая и вменяемая.
А дай мне щас всесильность и всевластие, ух я наворочу! Ух, наворочу!!! biggrin.gif

Если тебя интересует сам процесс сдавания - как сдаться, то загляни в журнал к Саве, у нее там есть пост про "выбор" недавний, там комментариев много-много, мы там на какой-то странице и эту тему развивали - что сложнее понять, не что нужно сделать, а как это сделать технически.


Ах, да. И еще - сдавание это мое не подразумевает, шо я перестаю ваще что-либо делать, и пусть за меня кто-то делает. Я делаю то, что я могу сделать, и стараюсь не лезть туда, где я не могу.
Здравомыслие, которое мне было вернуто, дает мне "отличить одно от другого" достаточно часто.

Спустя 54 минуты, 45 секунд (29.01.2013 - 02:06) Татьян@ написал(а):
Alex74
Вопрос понятен. Тут речь идет , как я понимаю о ситуациях, где нужно делать выбор. 3 шаг невозможно сделать раз и навсегда- он постоянно проверятся именно этими ситуациями. Будешь ты упираться, и поступать по- своему, даже когда не получается, или отпустишь и препоручишь.

Спустя 4 часа, 18 минут, 53 секунды (29.01.2013 - 06:24) Mike62 написал(а):
А что, я должен всё делать как по-жене-ному?

Спустя 36 минут, 38 секунд (29.01.2013 - 07:01) pechora написал(а):
Цитата (Mike62 @ 29.01.2013 - 07:24 )
А что, я должен всё делать как по-жене-ному?

cool.gif Не быть "твердолобым" - искать маневр ..с позиции сотрудничества (применять эти принципы во всех наших делах).. так как..
война с миром закончилась.. гы) моим полным поражением зафиксированным в первом шаге..

Спустя 10 минут, 44 секунды (29.01.2013 - 07:12) Paseante написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.01.2013 - 03:06 )
Alex74
Вопрос понятен. Тут речь идет , как я понимаю о ситуациях, где нужно делать выбор. 3 шаг невозможно сделать раз и навсегда- он постоянно проверятся именно этими ситуациями. Будешь ты упираться, и поступать по- своему, даже когда не получается, или отпустишь и препоручишь.

у меня выбора нет, иллюзия его появляется когда я предполагаю, что я что-то знаю biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (29.01.2013 - 07:16) Alexey-moscow написал(а):
Для меня тоже загадка, как это - "отпустить и сдаться". Я читал в книгах АА, что надо "признать перед Богом свое бессилие и препоручить Ему свой алкоголизм". Я признал, что САМ бессилен что-то изменить, вроде как препоручил свою зависимость Ему, и ... ничего не изменилось. А что, собственно, должно было измениться?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (29.01.2013 - 07:21) pechora написал(а):
Цитата (Alexey-moscow @ 29.01.2013 - 08:16 )
Для меня тоже загадка, как это - "отпустить и сдаться".

Можно от обратно тогда сыграть - что для тебя "взять и победить"?

Спустя 15 минут, 30 секунд (29.01.2013 - 07:36) Paseante написал(а):
Цитата (Alexey-moscow @ 29.01.2013 - 08:16 )
что надо "признать перед Богом свое бессилие

чаще всего, фразы начинающиеся со слов "надо", "должен" являются предубеждениями, это к тому что я всегда, в этих случаях, возвращаюсь ко второму шагу.



Спустя 8 минут, 43 секунды Paseante написал(а):
все три шага - бессилие, без бога; только бог помочь может, а коли может флаг ему в руки biggrin.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 4 секунды (29.01.2013 - 10:53) Ёлка написал(а):
Для меня это очень просто и я это постоянно применяю-3 шаг.

Т.е. я полностью доверяю Богу,абсолютно.

И каждый день я прошу Его-напр. типа-пусть этот день будет такой,как Ты хочешь для меня,пошли меня туда,где я щас более всего нужна и т.п.

Если какие-то проблемы с взаимопониманием с мужем-я напр. говорю мысленно-Господи,пусть будет Твоя воля,а не моя,сделай как Ты хочешь для меня и т.д.

Причем это совершенно искренне-я верю и полагаюсь на Бога,делая свои повседневные дела,результат отдавая Ему,т.к. я доверяю,разрешаю Богу участвовать в моей жизни.

Сначала это было очень трудно-типа а вдруг Бог на знает или не так сделает и т.д.

Но сейчас это сильно облегчает мне жизнь и я совсем не нервничаю и не переживаю,я живу спокойно и не парюсь.

Такой у меня 3 шаг.

Спустя 2 дня, 6 часов, 48 минут, 40 секунд (31.01.2013 - 17:42) Palitra написал(а):
Уууу.жоооский шагг.
Сдаться это жееесть.
Кароче, у меня так щас:
Вначале алко. Ну это ж и коню понятно:-). Базара нет.
А жизть?
Я трезвый продолжал биться за жизть. Везде и всюду. Башня лопалась. Помогала группа и наставник. Ему че то там шаги писал, сдавал, обсуждал. Но контролировал. Но ппц тяжко.
Движуха пошла после шагов. У меня все не так как у людей. Вначале Аа сначало упал 2 шаг, потом 1.
Тут так же.3 начал падать немного после 11 только. То есть пришлось херачить 4-11. Что б 3 двинулся немного.
Да еще. Щас зашипят на меня. Камнями забросают. Я сторонник Сообщества Духа. СД мне ппц помогает.
Так вот шаги с моим супернаставником, СД и конечно учитель Боль сподвигли к сдаванию и препоручению.
Первое, что уже дальше сдался и препоручил это моя жена. отношения с ней и пр. Щас нахожусь в стадии сдачи, препоручения работы.
Это не значит, я валяюсь на диване. Как бы сказать то. С 11 шагов это все идет. Блин, даж не напишу тут. Короче с Силой я щас. В Силе. Она рулит. Я стараюсь выполнять как могу. Сам я не могу жизнью своей управлять. Окацца. И это правда.
Это не сразу приходит. Медленно у меня. Короче, опять банальщина -шаги.
Сам я не мог сдаться. Я ведь упертый и очень своевольный. Само собой это происходит потом.

Спустя 21 минуту, 43 секунды (31.01.2013 - 18:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.01.2013 - 00:06 )
3 шаг невозможно сделать раз и навсегда-
Это да.... Принять решение.....Один раз? Да вы чё ребята, принимать решение надо раз по сто на дню....Главное не выполнять никаких действий, связанных с принятым решением.... Тогда и по 200 раз и больше можно решение принимать biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 18 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Alexey-moscow @ 29.01.2013 - 05:16 )
вроде как препоручил свою зависимость Ему, и ... ничего не изменилось. А что, собственно, должно было измениться?

А ничего и не изменится. Он пить не будет, перепоручил ты ему свою зависимость или нет biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 17 секунд (31.01.2013 - 18:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alex74 @ 29.01.2013 - 01:39 )
Частенько слышу,читаю в выступлениях ААшек такие вещи как:отпустить всё-работу,жену ит.дКороче-жизнь.Или:надо полностью сдаться!Перед алкоголем понятно,да и вообще по своему мне понятно,но многие вещи в жизни отпускать страшно,хотя понимаю что от моего контроля ничего не меняется:деньги,работа,отношения.Короче,кто понял вопрос,поделитесь опытом как вы "отпускали" и "сдавались" и что происходило.Спасибо.

отпустить для меня равнозначно смириться .
а смрение это
не как раньше я думал -
смирился - забил на все . я тряпка . об меня можно высморкаться .

неее нифига подобного

смирение это с МИРом . не война .

не идти буром . не лезть на танк с рогоаткой .
с дуру можно что угодно сломать .

а отодвинуть заморочку - если прямо здесь и сейчас не получаеться её решить
что б она мозг не клевала
и жить себе дальше .
но не забывая про заморочку . постоянно искать пути решения .

вот как шас у меня .
ну е нравится мне мое материальное положение и работа .
но ......прямо щас я изменить ничего не могу
я отодвидул её в сторону и продолжаю жить и радоваться
решая по мере сил и возможностей свои заморочки с денюшками и работодателями .

а сдаться это да . с алко в первую очередь
и с тем что жизнь потеряла контроль
что бы я ни делал - всё равно жопа и я пью .
это больно и страшно .

это первый шаг .
но тут же идет второй
есть же АА . та самая сила которая волзможно мне поможет
и её . силе можно доверять
и тут же третий .
а почему бы и не препоручить - уж коли я доверяю .

и вот тут как гора с плеч .
и острая необходимость делать 4 и 5 шаги wink.gif


иначе - хана .

Спустя 2 часа, 13 секунд (31.01.2013 - 20:28) Игорь-Ч написал(а):
Отдать всё Богу, моего ничего нет, всё вокруг меня от Бога. Бог - всё.


_____________
Спасибо,я сегодня трезвый!