Сходил я на несколько "живых" групп. Группы в разных местах, а суть одна и та же: сидят трезвые МНОГО ЛЕТ люди и ноют как им плохо. Основной посыл - как только перестанут ходить на группы и делать шаги, так тут же съедет крыша и побегут бухать. Перед началом собрания говорится о том, что "мы делимся опытом", но его то как раз почти нет, а есть постоянные рассуждения в стиле: "Я эгоцентрист! Все мои проблемы от этого!". Люди делятся не тем, как они преодолевают проблемы, а самими проблемами. Поражает количество неуспешных людей со сроком трезвости от 10 лет. После группы мне захотелось напиться больше, чем до нее. Я не очень понимаю, нафига такие группы? А может просто их неправильно проводят? Чувствуешь себя как в очереди в районную поликлинику, где каждый жалуется на жизнь. wink.gif wink.gif wink.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды (28.01.2013 - 15:11) Nikola написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 17:07 )
Чувствуешь себя как в очереди в районную поликлинику, где каждый жалуется на жизнь.

Там жалуются на жизнь, а ты жалуешься на тех, кто жалуется. Вероятно не заметил осоновную идею АА. посему это не для тебя. Шукай другыя пути.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (28.01.2013 - 15:13) ktu написал(а):
Юрий Венедиктович
А почему интересуешься?

Спустя 2 минуты, 58 секунд (28.01.2013 - 15:16) Сергей_К® написал(а):

 ! 

М
Тема переезжает.
Сергей_К®

Спустя 8 минут, 48 секунд (28.01.2013 - 15:25) Aza написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 16:07 )
После группы мне захотелось напиться больше, чем до нее.

Иногда в группе усиливаются те чувства, которые тебя преследуют в обычной жизни, в доме, в семье, на работе. На то и группа, чтобы выявить истину. Справляйся с этим, потом поделишься, как преодолел.

Спустя 15 минут, 37 секунд (28.01.2013 - 15:41) pechora написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 16:07 )
После группы мне захотелось напиться больше, чем до нее. Я не очень понимаю, нафига такие группы?

Ты выпил? huh.gif
Нет?? ohmy.gif
Тогда ты получил от собрания то, что тебе было надо.. cool.gif Потренировался не пить даже когда на сердце кошки..
Это канешь мистика - но каждый получает от собрания (да видимо и вообще по жизни) именно то, что ему надо..
Ну видимо фильтр какой-то мозговой..
Именно про него и говорится во вступлении - "Все отринув.."

Спустя 12 минут, 9 секунд (28.01.2013 - 15:53) Aza написал(а):
Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 16:41 )
Это канешь мистика - но каждый получает от собрания (да видимо и вообще по жизни) именно то, что ему надо..

Наверное на что надо обратить серьезное внимание. Особенно на первых 10 группах. Что цепляет, над тем и подумай. ИМХО.
Сергуня К, зря ты тему прокатил sad.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (28.01.2013 - 15:59) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.01.2013 - 16:11 )

Там жалуются на жизнь, а ты жалуешься на тех, кто жалуется. Вероятно не заметил осоновную идею АА. посему это не для тебя. Шукай другыя пути.

Я обрисовал ситуацию, чтобы было понятно о чем речь и задал интересующие меня вопросы. Если это называется жалобой, то вы, уважаемый, похоже давно жалоб не слышали. А то, что я могу встать и уйти, и поискать другие пути, я хорошо знаю и без всяких "умных" советов. (как говорили в детстве "без сопливых скользко"). Мне как раз нужно понять основную идею, отсюда и все вопросы. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (28.01.2013 - 16:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 16:59 )
Я обрисовал ситуацию, чтобы было понятно о чем речь и задал интересующие меня вопросы.

Давай подумаем...

Мне кажется, что ты не просто так привел именно этот пример:
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 16:07 )
рассуждения в стиле: "Я эгоцентрист! Все мои проблемы от этого!"

Ты заметил такое содержание рассуждений. А это значит, что тебя это зацепило. А неприятие подобного рассуждения может говорить о том, что в тебе отозвалось именно твое. Но принять ты это не готов пока, поэтому и словил негатив. smile.gif

Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 16:59 )
Мне как раз нужно понять основную идею,

Основная идея, пожалуй, поиск и глубокий анализ своих недостатков, дефектов характера, которые привели к перекошенному видению мира.

Спустя 35 минут, 34 секунды (28.01.2013 - 16:38) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 17:59 )
Мне как раз нужно понять основную идею, отсюда и все вопросы. biggrin.gif

Вапрос канешна .интиресный .

Основную идею чего - понять ..?

smile.gif

Для мну всё очень просто - "не можешь ср@ть , не мучай ж@пу" .
smile.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (28.01.2013 - 16:53) Aza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 17:03 )
Основная идея, пожалуй, поиск и глубокий анализ своих недостатков, дефектов характера, которые привели к перекошенному видению мира.

А основная идея, если ты пришел в группу самопомощи и поддержки, значит больше бежать некуда. Конечно бывает, что остались запасные аэродромчики, то можно и там попробовать....
А в группе чоуж хорошего то? Ни фига не объясняют, говорят -ходи, поймешь, да еще и ноют, стонут и самому работать надо по непонятным шагам wink.gif
Чо за фигня такая? И сидят трезвые по десятку лет wink.gif Да пошли они все! Все не так, я таким трезвым не хочу быть. Пойду еще повоюю wink.gif Приблизительно так и погибают...

Спустя 26 минут, 4 секунды (28.01.2013 - 17:19) Сергей С. написал(а):
Цитата (Aza @ 28.01.2013 - 18:53 )
Все не так, я таким трезвым не хочу быть. Пойду еще повоююПриблизительно так и погибают...

Мы завтра такого нашего друга хороним ph34r.gif . Стихи писал короткие и оригинальные. Но периодически уходил воевать. А у нас в Сибири воевать чревато sad.gif .
Вот и замерз ph34r.gif .

Спустя 58 минут, 40 секунд (28.01.2013 - 18:18) Mike62 написал(а):
Обращение к некоторым больным ведущим групп:

Некоторые больные ведущие говорят (осекают) так: Мы говорим "о себе".
_________________________________________________________________

Поясняю, как этот вопрос указан в литературе АА:

книга "АА взрослеет", стр. 52:
Мы рассказываем о нашем опыте и говорим об опыте тех, кто окружает нас.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (28.01.2013 - 18:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 16:07 )
Я не очень понимаю, нафига такие группы?


не нужны так не ходи .

или ты везде так .

ходишь и нудишь . я не понимаю нафига в россии такие дороги .

Спустя 7 минут, 22 секунды (28.01.2013 - 18:30) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 28.01.2013 - 18:19 )
Цитата (Aza @ 28.01.2013 - 18:53 )
Все не так, я таким трезвым не хочу быть. Пойду еще повоююПриблизительно так и погибают...

Мы завтра такого нашего друга хороним ph34r.gif . Стихи писал короткие и оригинальные. Но периодически уходил воевать. А у нас в Сибири воевать чревато sad.gif .
Вот и замерз ph34r.gif .

Эту любимую в АА пугалку я уже несколько раз слышал. А еще слышал, как один чувак пить бросил, группу организовал в больнице на Каховке, все шаги сделал, а потом взял и помер от инсульта, трезвый причем. А мог бы бухать и бухать. Отсюда вывод: пути господни неисповедимы. И не вам, и не мне об этом рассуждать. А что тему перенесли - это не есть гуд, вот и девушка Aza об этом сказала. Боитесь, вы, братцы, когда кто то правду говорит, не совсем лицеприятную, вон какая бесовщина началась.

Спустя 8 минут, 12 секунд (28.01.2013 - 18:38) Mike62 написал(а):
Юрий, мне пришлось переслушать 200-300 человек, и у меня произошла идентификация только с 2-3-мя. Идентификация моего алкоголизма с этими двумя-тремя. Это на живых группах.

Спустя 52 секунды (28.01.2013 - 18:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 19:30 )
Боитесь, вы, братцы, когда кто то правду говорит, не совсем лицеприятную, вон какая бесовщина началась.


я например свое отбоялся .
но вот вопрос к тебе -если не нравится - так или бери и делай как надо
или не звизди .
вот и всё.

по делу есть критика -давай выкладывай обсудим это дело полезное .
а просто так шипеть - неее не интересно.


Спустя 7 минут, 10 секунд (28.01.2013 - 18:46) avitat написал(а):
Привет! А кто такие "успешные люди"?И что мы хотим понять-идею? Может рецептик хочется?Делать попробуй.

Спустя 43 секунды (28.01.2013 - 18:46) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.01.2013 - 19:39 )


по делу есть критика -давай выкладывай обсудим это дело полезное

Пишу по делу. Хочу сходить на группы, где делятся реальным опытом трезвой жизни, а не фуфло гонят. Назови мне такие - завтра же побегу.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (28.01.2013 - 18:49) Mike62 написал(а):
Одесса мама, Ростов отец...

Спустя 10 минут, 30 секунд (28.01.2013 - 18:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 19:46 )
Пишу по делу. Хочу сходить на группы, где делятся реальным опытом трезвой жизни, а не фуфло гонят. Назови мне такие - завтра же побегу.


а все . wink.gif вот и иди на любую .

или к Маршаку ложись laugh.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (28.01.2013 - 19:10) Mike62 написал(а):
Внимание, важное сообщение.
Мною, в Москве обнаружена позитивная группа.

Группа проходит по субботам, в 21.00, по адресу Москва, 2-я Звенигородская улица д. 13. (Вывески нет, там чайное кафе, на улице нужно смотреть где кучкуется молодежь).
Название группы "База". Собрания в этот час открытые. Это группа АН (наркоманов).

Участники очень успешные wink.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.01.2013 - 19:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 19:46 )
где делятся реальным опытом трезвой жизни, а не фуфло гонят

Цитата (Mike62 @ 28.01.2013 - 20:10 )
обнаружена позитивная группа.

Цитата (Mike62 @ 28.01.2013 - 20:10 )
Участники очень успешные


каков критерий отбора - плделитесь

Спустя 20 минут, 58 секунд (28.01.2013 - 19:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 19:30 )
Боитесь, вы, братцы, когда кто то правду говорит, не совсем лицеприятную, вон какая бесовщина началась.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Где бесовщина-то? Такие темы, покруче, чем твоя, по десять раз за месяц начинаются. biggrin.gif

Спустя 26 секунд (28.01.2013 - 19:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 16:07 )
После группы мне захотелось напиться больше, чем до нее.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я понял .....
я тоже так же ходил ...
садился и думал - ну давайте . выздоравливайте меня.
но эти придурки только ахинею несут.

PS. задавай вопросы . конкретные вопросы - если хочешь услышать конкретный опыт

Спустя 2 часа, 16 минут, 13 секунд (28.01.2013 - 21:50) Ильяс написал(а):
Юрий Венедиктович
завтра группа ЖЗЛ собирается в 19.30, приходи не пожалеешь, http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=NOH, и лучше не выпимши, поймешь что к чему.
Тебе видать сливная группа попалась, вот отсюда и выводы такие.

Спустя 23 минуты, 5 секунд (28.01.2013 - 22:13) Mike62 написал(а):
Сначала, пусть редакторы сайта "интермоскоу" посмотрят на группу ЖЗЛ и сделают вывод, может ли такая группа входить в справочник групп.

Спустя 16 минут, 30 секунд (28.01.2013 - 22:29) Cheburashka написал(а):
Пришла на свою первую группу. Люди сидят, чай пьют. Холодно было. Меня выслушали, чаем напоили, посадили к печке поближе. Хорошо было. Телефоны мне оставили. Я в следующий раз пришла и коробку конфет принесла. Поняла, что тут мой дом. smile.gif
А о чем там говорили - я не помню. Я просто пришла туда, куда мне надо было rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 22 секунды (28.01.2013 - 23:23) Танча-мур написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 19:46 )
Хочу сходить на группы, где делятся реальным опытом трезвой жизни, а не фуфло гонят.

Две группы,еще не показатель.Для того,что б понять программу рекамендация посетить 90 собраний.Если желание остаться трезвым искренное,то группа которая тебе понравиться обязательно появиться.Удачи тебе!!!

Спустя 2 часа, 47 минут, 38 секунд (29.01.2013 - 02:10) all ex написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 16:07 )
Поражает количество неуспешных людей со сроком трезвости от 10 лет.

Видишь ли, эта фраза в контексте АА абсолютно бессмысленна! smile.gif
Удивлён? Попытаюсь объяснить.
Ты наверняка слышал Преамбулу АА. Её зачитывают на всех группах, насколько я знаю.
Так вот там есть слова: "Наша основная цель оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость." А теперь давай подумаем.
Люди трезвые более 10 лет, они успешные в контексте "основной цели"?
На мой взгляд - более чем!
Ну а если рассматривать успешность в "мирском" контексте, то для этого наверняка есть форумы типа: "как умереть молодым, здоровым и богатым"
и т.д., к АА никакого отношения не имеющим.


Спустя 6 часов, 36 минут, 52 секунды (29.01.2013 - 08:47) Aza написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 19:46 )
Хочу сходить на группы, где делятся реальным опытом трезвой жизни, а не фуфло гонят.

А ты мне покажи хотя бы одного человека у которого не бывает, хотя бы раз в неделю фуфельного настроения? А тем более, собери целую группу таких людей wink.gif
И чо? Чему там учиться то будем?
Жизнь это не сплошной позитив!
В ней, как ни странно, и фуфло случается со всеми, но это не значит, что люди, с которыми случилось фуфло - сами фуфло.
А ты сейчас об этом мне пытаешься сказать.

Спустя 6 часов, 10 минут, 23 секунды (29.01.2013 - 14:58) Ильяс написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.01.2013 - 23:13 )
Сначала, пусть редакторы сайта "интермоскоу" посмотрят на группу ЖЗЛ и сделают вывод, может ли такая группа входить в справочник групп.

чем же тебе то не понравилось на ЖеЗЛе, неужто места не хватило или еще чего?
и ты приходи и тебя вылечим.......

Спустя 1 час, 5 минут, 2 секунды (29.01.2013 - 16:03) Nikola написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 17:59 )
Мне как раз нужно понять основную идею, отсюда и все вопросы.

Дык ежели стоите в этой основной идее и спраашиваете а хде она, то вам не сюда..это к окулисту треба.

Спустя 4 часа, 46 минут, 34 секунды (29.01.2013 - 20:49) Punshun написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
Боитесь, вы, братцы, когда кто то правду говорит, не совсем лицеприятную, вон какая бесовщина началась.

боятся,боятся! biggrin.gif
Я вот практически всё время трезвости на группы не хожу, и ничего!Трезвый и радостный.
А жизнь это матрас!Вопрос как относится к тому периоду, когда хреновая полоса пошла?А всё остальное беллетристика.Есть Человек, есть его ответственность и решения. И желание.
А вот этого как раз и опасаются адепты от АА. На ребят то не обижайся! тут фантомов много бывает! wink.gif

Спустя 16 часов, 16 минут, 29 секунд (30.01.2013 - 13:06) Nikola написал(а):
Цитата (punhun @ 29.01.2013 - 22:49 )
боятся,боятся!
Я вот практически всё время трезвости на группы не хожу, и ничего!Трезвый и радостны

А идеи то с групп натырил для своей трезвости. Вор и мошенник. mad.gif

Спустя 16 часов, 55 минут, 50 секунд (31.01.2013 - 06:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
л и помер от инсульта, трезвый причем. А мог бы бухать и бухать. Отсюда вывод: пути господни неисповедимы. И не вам, и не мне об этом рассуждать. А что тему перенесли - это не есть гуд, вот и девушка Aza об этом сказала. Боитесь, вы, братцы, когда кто то правду говорит, не совсем лицеприятную, вон какая бесовщина началась.

Писать я не мастак,но охотно поговорил бы с тобой. wink.gif



Спустя 4 минуты, 36 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nikola @ 29.01.2013 - 16:03 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 17:59 )
Мне как раз нужно понять основную идею, отсюда и все вопросы.

Дык ежели стоите в этой основной идее и спраашиваете а хде она, то вам не сюда..это к окулисту треба.

Скорее к человеку,способному на его языке рассказать то что еще не доступно его восприятию

Спустя 2 часа, 57 минут, 58 секунд (31.01.2013 - 08:59) Mike62 написал(а):
Не допускать к ведению собраний ведущих, которые кидаются выражениями "мы не рассматриваем медицинскую точку зрения".

Спустя 2 часа, 8 минут, 59 секунд (31.01.2013 - 11:08) Palitra написал(а):
Венедиктыч, эта. Ну я такой:-). Мну хорошо ваще-то. В целом. На собрании я не ною. Как бы не на что. Все путем. Стало. Как шаги стал делать.
Не знаю где ты был. А я знаю только успешных и радостных ветеранов.
Насчет успешности. Ну это ж разные вещи. Если ты про бабло и карьеру, то АА не банк, биржа или политическая партия. Не кооператив "озеро":-) Если будешь в Аа со временем поймешь, что не бабло и кресло есть успех. Поверьте мне. Потому как по твоей точке зрения я по типу успешный дохрена. И я радостный не из-за етого. А от того, что как раз эго свое приуменьшил.
Эгоцентризм? И я скажу про это. Это и есть единственная моя проблема. Больше нет.
Наверно, просто были сверхожидания от группы.
Для меня группа как семья.
У нас нытики есть, которых рвет, психи, всякие. Я их всех люблю. Родные мне люди.

Спустя 25 минут, 2 секунды (31.01.2013 - 11:33) Алексей написал(а):
Я тоже раньше ходил и фыркал на группы. Осуждал людей за их подход к выздоровлению. Да и сейчас это есть Но я продолжал ходить и понял одну простую вещь во всём этом:
Согласен ноют.
Согласен слив.
Согласен мало опыта именно выздоровления.
Мало опыта общения с Богом.

Но. Что мне до них.
БК АА
стр. 87 "Если он не хочет бросить пить, не тратьте время на уговоры"
стр.86 "Не нужно сразу вести себя как проповедник или реформатор"
стр.88 "Расскажите ему о вашем опыте, симптомах и привычках..."
стр.89 "Постарайтесь не вешать на него ярлык... Он должен сделать выводы сам"
и т.д.
главное стр.95 "Мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога"
ниже: "Необходимо, чтобы в сознание алкоголика врезалась мысль, что он может излечиться вне зависимости от того, что сделают другие. Единственное условие - препоручить себя Богу и, руководствуясь нравственностью, провести большую чистку в своем хозяйстве."

и конечно же традиции:
3. Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.
10. Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности;
12. Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

всем трезвого дня! wink.gif



Спустя 10 минут, 34 секунды Алексей написал(а):
да и ещё 1 традиция !!! конечно же!!! biggrin.gif

Спустя 9 часов, 46 минут, 46 секунд (1.02.2013 - 21:20) Vlad написал(а):
Юрий Венедиктович
Вот я - успешный и позитивный! Спрашивай, что тебя более всего интересует. Можешь здесь, хочешь - в личку. Постараюсь объяснить понятными новичку словами. Суть болезни, суть Программы, рекомендации как не начать бухать снова, и проч., проч., проч.....
Не стесняйся, мы с тобой найдём общий язык и взаимопонимание.

Спустя 1 день, 11 часов, 25 минут, 14 секунд (3.02.2013 - 08:45) BOB COOPER написал(а):

Цитата
Юрий Венедиктович 

Не нравится слив? А сам что делаешь? Хочешь увидеть успешных? В какой сфере? Пойми, дорогой, ты видишь в людях то, что сидит в тебе! Вcе недостатки вылезают, как в зеркале. "Примите то, что Вам понравится и отбросте остальное" Эта фраза более, чем хорошо отражает твоё отношение к окружающему тебя миру. Никто не даст тебе готового рецепта выздоровления, если ты сам не найдёшь его. ИМХО, конечно, но не только моё.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.02.2013 - 08:49) Mike62 написал(а):
Топикстартер может теперь три года не будет ходить на группы. Кстати, он не написал город.

Спустя 5 минут, 55 секунд (3.02.2013 - 08:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 3.02.2013 - 09:49 )
Топикстартер может теперь три года не будет ходить на группы.


да на здоровье .)))

Спустя 5 дней, 8 часов, 50 минут, 57 секунд (8.02.2013 - 17:46) Dodger написал(а):
А мне почти всегда хорошо на Собраниях, правда, на группы я так и не ходил и не буду ходить. Не могу на людей как на медведя с рогатиной ходить.
И на группах тоже сидеть не научился, это как не понимаю взять и на всех сверху усесьтся.
А вот на СОБРАНИЯ всяк с охоткой, хорошо там.
1.Тепло, сухо.
2. Все тверёзые, никто не блюёт и не дерётся
3. И самое главное-печенье есть.
4. А ежели у кого вдруг какая-нибудь мифическая дата намечается, то и торт можно вкусить.
5. А то что им там плохо, так это от избытка УМА
6. А ещё и свечку зажгут так и вовсе славно

Спустя 6 дней, 2 часа, 24 минуты, 31 секунду (14.02.2013 - 20:10) Гаврюн написал(а):
Я тоже начал ходить - че та пока не ясно. Че та почитали, попиздели, помолились - разошлись. И опять. И в третий раз. Если я вижу в других только свои недостатки - получается увидел, как кекс кота за яйца вешает - значит, сам живодер?

Спустя 1 час, 22 минуты, 17 секунд (14.02.2013 - 21:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 14.02.2013 - 21:10 )
че та пока не ясно. Че та почитали, попиздели, помолились - разошлись.

Вот когда поймешь, что там не "че та", а по делу говорят, тогда вникнешь. smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 28 секунд (14.02.2013 - 23:09) Гаврюн написал(а):
Ты за сколько походов поняла? Вот был на группе. Там мне грят, новичек у нас тра-та... Зачитывают с бумажки. Зачитали и слышу шепчутся "Что-то там дать, не дать, новички приходят и уходят, а нафига". Потом кекс смотрит на меня и говорит - "Если на группе есть наркоманы... тра-та... вы конечно можете поприсутствовать... но у нас группа для алкоголиков". Ну что-то вроде. Хотя я ни разу наркоман, справку из диспансера им тащить, что-ли? Алкоголизм. Потом женщина смотрит на меня и откровенно так кривится, аж зубы показала, когда рот кривила, я даже думал щас пошлет меня. Хотя чист, свеж, неделю не пил, но немного потряхивает, тремор явный. У вас такие алконавты, у которых руки никогда не дрожат, что-ли? Ну и вот, проговорили о своих траблах, я канешна проникся). Встали помолится, я в сторонку - ну мало ли, неприятен, так неприятен. Че-то покосились некоторые, ну и разошлись. Я честно не понял, что там по делу. Нет, ну я понял, что это для своих. Мне как-то, я ж вижу, мешаю - своя компания.
Ну потом на другую, сел в сторонке. В АА первый раз, ну типа нет уже, молчу, на группе первый - ну да. Зачем это спрашивать, что с того? Ну и посидел в сторонке, послушал, про влюбленность, что она как алкоголизм, про отношения. Ммм... Ну и как-то слинял - молится не стал. Ну и третье, но я пришел бухой, даже не знаю зачем. Ну пришел, повтыкал и пошел. Говорить я и так не говорил ничего до этого. Наверное, я что-то делаю не так, раз меня не зажигает, так написано в темах на форуме, но чего делать не написано.

Спустя 8 часов, 37 минут, 59 секунд (15.02.2013 - 07:47) Mike62 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 00:09 )
но чего делать не написано.

Во-первых, еще существует литература, я так понял, тебе никто не предложил.
Во-вторых, если у тебя в городе много групп, то лучше обойти побольше разных для расширения сознания. Все-таки разные группы отличаются контингентом.
В-третьих, ещё существуют, так называемые спикерские собрания, они бывают интересными. Многие спикерские выступления выложены ВКонтакте, могу сказать как найти.
В-четвертых, да действительно ты подметил, на многих группах порядок ведения собраний неидеален: зачитывают слишком много текста, уделяют непонятное внимание этой так называемой молитве, рассказывают о своих мелких проблемах.

Мне пришлось обойти много групп, прежде чем я смог увидеть человека, с которым у меня произошла идентификация моего алкоголизма.

Люди по своей природе неидеальные, они слабые, несчастные, эгоистичные, ненадежные - прости их.

Делать надо - купить книгу Анонимные Алкоголики (хотя на многих группах её дарят).
Зарегистрироваться и открыть свою ветку в разделе "Начиная в АА". Группа Весвало всё-таки бОлее мощная, чем обычные группы, и обратная связь нормальная, может вытянет. У живых групп, конечно, недостаток - плохая обратная связь. "Свои" на живых группах заняты разговорами о комитетах, поездках и других проблемах.
Скажу про себя, что без Весвало, мне бы живые группы не помогли. Одно дополняет другое.

Спустя 27 минут, 30 секунд (15.02.2013 - 08:14) Mike62 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 00:09 )
Ты за сколько походов

За сто походов wink.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 20 секунд (15.02.2013 - 12:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 00:09 )
Ты за сколько походов поняла?

Где-то на шестом въезжать начала. На первом же книжек накупила. smile.gif

А все твои реакции - классика алкогольная. Все мы, свеженькие алкаши, почему-то считаем, что нам все обязаны, все почему-то на нас косо смотрят. На самом деле - никому нет дела. Твоя трезвость - твоя забота и твои проблемы.

Спустя 5 минут, 30 секунд (15.02.2013 - 12:30) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.02.2013 - 13:25 )
А все твои реакции - классика алкогольная.

Эгоцентризьм.. ph34r.gif .. мать..мать..мать..мать..мать - привычно откликнулось эхо.. cool.gif

Спустя 21 минуту, 12 секунд (15.02.2013 - 12:51) Гаврюн написал(а):
Я скачал книжки. Не, так не честно, сначала зачитали что я мол важное лицо, я и проникся biggrin.gif - так-то я в курсах, что я на хрен никому сдался biggrin.gif . А теперь я еще и эгоцентрик, мол приперся - все должны мне. Да я не воткнул просто что к чему! Ладно, будем книжки почитать.

Спустя 13 минут, 8 секунд (15.02.2013 - 13:05) Гаврюн написал(а):
Ладно, кароч все как везде - добра не ждать, самому копать. Речи фильтровать - сказки не слухать. Вас понел. Багира2, а чего ты 2, я считаю тебе можно побороться и за первое место tongue.gif .

Спустя 2 минуты, 53 секунды (15.02.2013 - 13:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 13:51 )
сначала зачитали что я мол важное лицо, я и проникся

Важное-важное smile.gif Новичек на собрание группы - это целая спасенная человеческая жизнь, вот потому и важное. ВОЗМОЖНО спасенная rolleyes.gif И когда новичек перестает быть новичком (после первого собрания) - тут уж все от этого самого новичка зависит - спасать ему его собственную жизнь или нет wink.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Cheburashka написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 13:51 )
Да я не воткнул просто что к чему! Ладно, будем книжки почитать.

И книжки тоже smile.gif И на собрания приходи, все поймешь. Все будет хорошо smile.gif

Спустя 42 минуты, 51 секунду (15.02.2013 - 13:50) Гаврюн написал(а):
Цитата (Mike62)
За сто походов wink.gif

Цитата (Багира2)
Где-то на шестом въезжать начала.

Mike62, ты прости уж меня - эгоцентрика:P.

Спустя 47 минут, 59 секунд (15.02.2013 - 14:38) Mike62 написал(а):
Мне ещё помогало, что я ещё поначалу писал в Открытом Собрании http://vesvalo.net/index.php?showtopic=44048 , там ежедневные размышления на каждый день. Надо сказать, редкостная му-тата, но вообще помогает. Когда напишешь 100-200 ежедневных размышлений (это я про себя) - то что-то в мозгах сдвигается.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.02.2013 - 14:41) Гаврюн написал(а):
Попробую, спасибо.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (15.02.2013 - 14:43) Mike62 написал(а):
ВКонтакте, в разделе Аудиозаписи http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D1%81%D0%BF...ection%5D=audio есть спикерские, многие интересные. Тоже мозги подвигают.
Вперемешку наркоманы и алкоголики, но и у наркоманов есть яркие спикерские.


Спустя 2 минуты, 2 секунды Mike62 написал(а):
Есть торрент на прослушивание книги в звукозаписи http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3674378 . Спасибо Эйнштейну.

Спустя 1 час, 8 минут, 37 секунд (15.02.2013 - 15:52) Гаврюн написал(а):
Спикерские - это то что мне надо, походу. И наркоманские, по возрасту мне подходят. Спасибо.

Спустя 3 часа, 6 минут, 4 секунды (15.02.2013 - 18:58) Шиповник написал(а):
Гаврюн
Когда я осознала, что алкашка, начала искать АА в своем городе. Не нашла.
Бухала еще 2 года и медленно подыхала.
Потом нашла этот сайт. Он и стал моей группой.
Потом создала в своем городе группу.

Первые собрания для меня проходили на бешенном позитиве и благодарности этим алкашам, что собираются, идут, делятся.
Главное для меня было то, что берет слово человек и говорит: "Здравстуйте, я Джумшут и я алкоголик".

Я это выстрадала.

А ты просто зажратый. ИМХО.

Спустя 9 минут, 12 секунд (15.02.2013 - 19:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 14:05 )
Ладно, кароч все как везде - добра не ждать, самому копать. Речи фильтровать - сказки не слухать. Вас понел.

А ты как думал? За тебя никто трезветь не будет, свою голову вместо твоей не приставит.
Из преамбулы - возьмите то, что к вам относится, и отбрасывайте остальное.

Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 14:05 )
Багира2, а чего ты 2, я считаю тебе можно побороться и за первое место.

Да давно еще повелось. Когда регистрировалась, просто Багира была занята. Вот я и стала второй. А сейчас и я привыкла и другие тоже. Своеобразный бренд уже. Менять нет смысла - путаница начнется. smile.gif

Группы еще вот зачем нужны. smile.gif
user posted image

Спустя 53 минуты, 43 секунды (15.02.2013 - 20:01) Гаврюн написал(а):
Учитывая мой возраст, кол-во психозов и оба учета, я скорее откинусь от чего-нить другого. Я знал об АА х.з. скоко времени назад, года 2, но не шел туда, потому что считал это чем-то вроде секты. Я и сейчас не доверяю, что поделать - это правда.

Спустя 6 минут, 5 секунд (15.02.2013 - 20:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 21:01 )
кол-во психозов и оба учета, я скорее откинусь отчего-нить другого.

Да ладна! Тут такими пиписьками мерятся не получится. Ниче, я шесть раз только в дурке отлежал - три принудки, три раза сам сдавался, наркологий всяческих и сердце-желудок-легкие-другая требуха отделений и сосчитать не получится. Нормально, живой, много здоровее, чем 12 лет назад к примеру.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (15.02.2013 - 20:08) Гость_Гаврюн написал(а):
Да я не об этом. Лучше б я останивился на прчтении Майка, прокапался, послушал спикерские - все вроде проясняется. А тут... Ну что мне наркологи этого не говорили? Еще такие: "Молодой человек, вы посмотрите на себя - до чего вы допились!" А то я не знаю, а то я в этой шкуре не нахожусь, я не тока смотрю, я еще и чуствую. Вот чего обязательно либо задевать, либо запугивать?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (15.02.2013 - 20:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Гаврюн @ 15.02.2013 - 21:08 )
Вот чего обязательно либо задевать, либо запугивать?

Ну, это ты сейчас это как задевание и запугивание воспринимаешь... А может - это просто единственная правда, как думаешь? Чей-то как то ничего оптимистично-воодушевляющего бухло не несет.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (15.02.2013 - 20:14) Гость_Гаврюн написал(а):
Ну может. Ну знаю я это, это как если б я написал, ну там курить не могу бросить, а там в методу Карра не въезжаю, не доверяю - а мне, зажрался! курение опасно для здоровья! Не знаю, не буду седня писать... Какое то состояние, приду в себя потом.

Спустя 7 минут, 8 секунд (15.02.2013 - 20:21) бомж-вредитель написал(а):
Гость_Гаврюн
Дружище, просто тебе в одну штуку стОит поверить - выход есть из любой, даже самой глубокой жопы. Пока - не веришь, но это факт. Проверенно!

Спустя 6 минут, 1 секунду (15.02.2013 - 20:27) Гость_Гаврюн написал(а):
Мне наркоманские спикерские нравится - как-то зажигают Я какую-то слушал, я бы решил, что парень уже в безвылазной жопе, ну там скока то лет назад - а нет, все наладилось.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (15.02.2013 - 20:31) Шиповник написал(а):
Гость_Гаврюн
Цитата (Гость_Гаврюн @ 15.02.2013 - 23:14 )
а там в методу Карра не въезжаю

Для меня Карр, шо мертвому компресс. Тоже.

Спустя 33 секунды (15.02.2013 - 20:31) бомж-вредитель написал(а):
Гость_Гаврюн
Да тут у каждого второго так, серьезно. Где-то есть раздел "Спикерские" и "Личные страницы" - почитай, что полезное может ухватишь. Ну и тусуйся, общайся здесь. Все будет зашибись, я узнавал.

Спустя 8 минут, 12 секунд (15.02.2013 - 20:39) Гость_Гаврюн написал(а):
Бггггг. Прикольные у тя все-таки ник с авой). "Все будет зашибись, я узнавал!" - феерично с авой смотрятся.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (15.02.2013 - 20:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Гаврюн @ 15.02.2013 - 21:39 )
Прикольные у тя все-таки ник с авой

А че? Просто паспорт сканировал....

Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.02.2013 - 20:44) Гость_Гаврюн написал(а):
Да? Ну тада мне точно бесполезняк с тобой пиписьками мерятся laugh.gif .

Спустя 2 минуты, 34 секунды (15.02.2013 - 20:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 21:01 )
кол-во психозов и оба учета, я скорее откинусь от чего-нить другого.

Ха! У меня, в общей сложности, пять дурок, четыре реанимации токсигологических. Неврологические отделения не считаю - не помню просто. biggrin.gif
Цитата (Гость_Гаврюн @ 15.02.2013 - 21:08 )
Вот чего обязательно либо задевать, либо запугивать?

Это тебе только так кажется. Тебе просто констатируют всем видный, кроме тебя, факт.


Спустя 3 минуты, 56 секунд (15.02.2013 - 20:51) Гаврюн написал(а):
Что могу помереть от алкоголя?

Спустя 18 минут, 19 секунд (15.02.2013 - 21:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 21:51 )
Что могу помереть от алкоголя?

Ты знаешь... От него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помирают. Я это как-то хорошо почувствовала после клинической смерти.

Спустя 22 минуты, 28 секунд (15.02.2013 - 21:32) Гаврюн написал(а):
А чего я на учеты не черз больницы встал? Написал же - не об этом я, про здоровье мне все понятно, в смысле. Багира2, ну вот тебе бы стали плакаты "О вреде алкоголя" показывать, неужели бы новостью стало? Ну ведь раздражало - 100%, что я алков не знаю. Но в реанимациях я еще не бывал - ты круче, ок)). А неврологические это про что - нервы лечат?



Спустя 6 минут, 10 секунд Гаврюн написал(а):
Ну мне и психов хватило - причем никуда я не бегал, лежал а по мне змеи ползали. И в середине комнаты стоял какой-то стремный крендель, но я его не видел, а чуствовал - как то так. Я все про это понял, мне херово, вот я и веселю себя как могу. Не нагоняй тоску, plz.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (15.02.2013 - 21:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 22:32 )
. Я все про это понял, мне херово, в


слушай это же хорошо . что тебе хреново .
от спасибо . .......

за хороший трезвый вечер . )))

а на группы не ходи .......
хреново тебе . и это хорошо ..... laugh.gif


laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (15.02.2013 - 21:40) Гаврюн написал(а):
Да хреновый у тя трезвый вечер, если чтоб те было хорошо, надо чтоб кому-то было хреново. Задумайся о качестве своего выздоровления, че laugh.gif .

Спустя 2 минуты, 59 секунд (15.02.2013 - 21:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 22:40 )
Задумайся о качестве своего выздоровления, че .


ити оспидя .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

не ходи на группы - ну их .
хреново зато ....... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (15.02.2013 - 21:47) Гаврюн написал(а):
А так че я писал, что типа не хочу на группы ходить? Я ваще-то писал, я не въезжаю, что и как. Ну да ладно, че, видишь я те помог. АА в действии laugh.gif .

Спустя 6 минут, 49 секунд (15.02.2013 - 21:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 22:47 )
Ну да ладно, че, видишь я те помог. АА в действии .

user posted image

спасибо )))

Спустя 23 минуты, 33 секунды (15.02.2013 - 22:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 22:32 )
А неврологические это про что - нервы лечат?

Нет - неврологические заболевания, которые, в результате пьянки, вылезают пачками, стопками и букетами. biggrin.gif
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 22:32 )
И в середине комнаты стоял какой-то стремный крендель, но я его не видел, а чуствовал - как то так.

И у меня такой приятель был. Только он не стоял, а мотылялся за мной по всей квартире и в спину мне дышал.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (15.02.2013 - 22:20) Mike62 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 22:47 )
Я ваще-то писал, я не въезжаю, что и как.

Видишь ли, что происходит: собираются дилетанты, в надежде помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Каждый из них (из нас) - по своему дилетант (не врач, не психолог, не священник, не ученый...), но когда куча дилетантов собираются вместе biggrin.gif , то образуется синергия (возрастание эффективности отдельных членов - 1+1+1 = 111 laugh.gif ).

Спустя 3 минуты, 4 секунды (15.02.2013 - 22:23) Кот Баюн написал(а):
Гаврюн

Я тоже не понимаю, как это работает. Тем не менее...

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.02.2013 - 22:24) гаспар1 написал(а):
я тоже не понимаю .

но мне помогло

Спустя 22 минуты, 59 секунд (15.02.2013 - 22:47) Ильяс написал(а):
Гаврюн
пару дней назад одного анонимного похоронили, в запое умер......................
эх сколько смертей уже в АА было на моей памяти sad.gif
а до прихода в АА всю свою семью почти мужскую половину - 2 деда и отца и брата двоюродного - хоронил, тогда хоть бы хны,
а протрезвев в наркушке 5 лет назад понял, что смертельно опасная у меня болячка, неизлечимая и хроническая...... unsure.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды Ильяс написал(а):
только мои действия имеют шанс оставить меня трезвым и соответственно живым, даже маленькие шажочки порой через нехочу - ходить на группы, читать литературу и искать наставника......

Спустя 2 минуты, 45 секунд (15.02.2013 - 22:50) Гаврюн написал(а):
Слушай, то ли я совсем тупой, то ли что. Но я в упор не могу найти тут раздел "спикерские", о котором грил бомж-вредитель. Уже скока рою и никак. Не подкинешь ссылку, plz?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.02.2013 - 22:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 15.02.2013 - 23:50 )
. Не подкинешь ссылку, plz?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (15.02.2013 - 22:57) Гаврюн написал(а):
О все нашел сам раздел, спасибо.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Гаврюн написал(а):
Ну да, есть же поиск laugh.gif .

Спустя 4 минуты, 5 секунд (15.02.2013 - 23:01) Ильяс написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1
а вот личные истории



Спустя 1 минуту, 12 секунд Ильяс написал(а):
спикерские http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

Спустя 47 секунд (15.02.2013 - 23:02) Гаврюн написал(а):
Ага, я уже нашел. Но все равно, спасибо.

Спустя 16 дней, 12 часов, 23 минуты, 17 секунд (4.03.2013 - 11:25) Mike62 написал(а):
Предлагаю ведущим пересмотреть своё понимание "говорить о себе, о своих чувствах".
Не направлять людей по такому пути.

А направлять - "Об АА", "Что произошло в результате выполнения шага №Z..." и тп.

Делать замечание "О себе" - и начинается хрень.

Спустя 21 час, 56 минут, 53 секунды (5.03.2013 - 09:22) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 28.01.2013 - 15:07 )
Сходил я на несколько "живых" групп. Группы в разных местах, а суть одна и та же: сидят трезвые МНОГО ЛЕТ люди и ноют как им плохо. Основной посыл - как только перестанут ходить на группы и делать шаги, так тут же съедет крыша и побегут бухать. Перед началом собрания говорится о том, что "мы делимся опытом", но его то как раз почти нет, а есть постоянные рассуждения в стиле: "Я эгоцентрист! Все мои проблемы от этого!". Люди делятся не тем, как они преодолевают проблемы, а самими проблемами. Поражает количество неуспешных людей со сроком трезвости от 10 лет. После группы мне захотелось напиться больше, чем до нее. Я не очень понимаю, нафига такие группы? А может просто их неправильно проводят? Чувствуешь себя как в очереди в районную поликлинику, где каждый жалуется на жизнь.

Привет, Юра.
Весь вопрос в том, зачем ты на группу пришел. Я прихожу на группы делиться опытом силами и надеждами. С новичком, или тем, кто ещё страдает. Группа существует для того, что бы было куда прийти новичку, что бы было где найти выход, обрести спонсора и прийти к Богу, как каждый Его понимает.
Подумай, что ты сам на группу принес? Или ты пришел, что б тебя спасали? Так АА не работает - только делясь с другими мы можем оставаться трезвыми. Делись, Юра. wink.gif

Спустя 1 день, 22 часа, 41 минуту, 52 секунды (7.03.2013 - 08:04) Mike62 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 5.03.2013 - 10:22 )
Группа существует для того, что бы было куда прийти новичку, что бы было где найти выход, обрести спонсора и прийти к Богу, как каждый Его понимает.
Подумай, что ты сам на группу принес? Или ты пришел, что б тебя спасали? Так АА не работает - только делясь с другими мы можем оставаться трезвыми. Делись, Юра.

Группа - это не секта, я не прихожу на группу искать спонсора и не прихожу искать бога.
Я прихожу на группу, чтобы посмотреть на какого-нибудь человека, который не пьёт лет 10-ть и что с ним.

Спустя 1 час, 26 минут, 47 секунд (7.03.2013 - 09:30) pechora написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.03.2013 - 08:04 )
Группа - это не секта, я не прихожу на группу искать спонсора и не прихожу искать бога.Я прихожу на группу, чтобы посмотреть на какого-нибудь человека, который не пьёт лет 10-ть и что с ним.

Приходить я могу на собрание(или допустим на Весвало rolleyes.gif )..
А в группе я ощущаю свое единство.. с окружающими людьми по какому-либо признаку..

Спустя 47 минут, 59 секунд (7.03.2013 - 10:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.03.2013 - 09:04 )
Группа - это не секта, я не прихожу на группу искать спонсора и не прихожу искать бога.
Я прихожу на группу, чтобы посмотреть на какого-нибудь человека, который не пьёт лет 10-ть и что с ним.

+1000!

Спустя 34 минуты, 7 секунд (7.03.2013 - 10:52) Ёлка написал(а):
Я прихожу на группу,чтоб увидеть людей,которые не пьют и услышать этих людей.

Выйти из своих проблем и услышать другого.

А также поделиться своим опытом и надеждами.

Спустя 1 час, 25 минут, 25 секунд (7.03.2013 - 12:18) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.03.2013 - 08:04 )
Я прихожу на группу, чтобы посмотреть на какого-нибудь человека, который не пьёт лет 10-ть и что с ним.

Я могу смотреть на человека, который не пьет хоть 50 лет - и бухать. Пока я не отдаю, программа не работает в моей жизни. Я прихожу на группу отдавать - в первую очередь!

Спустя 3 часа, 49 минут, 3 секунды (7.03.2013 - 16:07) Ильяс написал(а):
nadenka8791
согласен,
я видал срокатых поначалу в АА и что?!
это они а это Я, у меня всё по другому, я особенный, не валялся ни привлекался как они в прошлом, а трезвость их, ну врут они канешна, я то по-другому не мог тогда и они не могут....

действительно трезвость стала расти только тогда когда стал делать шаги, обрел Бога и стал практиковать 12 шаг,
а до этого полная жопа была и больницы появились и тд и тп.

Спустя 41 минуту, 16 секунд (7.03.2013 - 16:48) Mike62 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 7.03.2013 - 13:18 )
Пока я не отдаю, программа не работает в моей жизни.

Извини, из твоего поста непонятно, что должен отдавать Юрий Венедиктович

Спустя 42 минуты, 50 секунд (7.03.2013 - 17:31) неважно2 написал(а):
Ильяс
Цитата
обрел Бога

А какого Бога ты мог обрести в АА?! Иисуса?! Аллаха?! Или другого? Хотелось бы просветится...
ЗЫ Почему то я думал, что АА - вне религии...

Спустя 1 час, 8 минут, 26 секунд (7.03.2013 - 18:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (неважно2 @ 7.03.2013 - 18:31 )
я думал, что АА - вне религии...


и прально .

я например в этом уверен .

хотя я обрел бога в АА

дело в том что ВЕРА и Религия вещи разные .

я очень глубоко и широко верующий- но ни разу не рилигиозный
и мне глубоко начхать кто как бога называет .
да и ему мне думается тоже .

я православный мусульманин с иудейско буддискими наклонностями - в гневе язычник и приношу в жертву . laugh.gif

Иисус акбар . Аллах воскресе . хари рама аминь - да пребудет с вами трезвость .

Спустя 22 минуты, 12 секунд (7.03.2013 - 19:02) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 7.03.2013 - 12:18 )
Я прихожу на группу отдавать - в первую очередь!

Хреновое состояние ..это уже от гордыни.. sad.gif
Вот так вырастают гуру и гуришки...
благодетели для всего остального АА.. biggrin.gif
я вот хожу с 89 г в АА в первую очередь только за помощью...
и по сей день получаю от группы, от Бога
(т.к. Бог действует через людей)....только помощь!
нахрена мне ходить на группу если бы я выздоровел и кого то там стал поучать..?
я не "профессионал от АА" как некоторые "спонсеры"..ph34r.gif
А отдаю я в больницах и тюрьмах... tongue.gif
На группе народ сам берет...все кому что надо..я например никогда никому ничего не навязываю... tongue.gif
Цитата (nadenka8791 @ 5.03.2013 - 09:22 )
обрести спонсора и прийти к Богу

Что то новенькое... mad.gif
Обретают обычно Веру.... и приходят к Богу в результате этой Веры....

Цитата (Mike62 @ 7.03.2013 - 16:48 )
что должен отдавать Юрий Венедиктович

Прежде чем отдать надо что то иметь...
Это в известной спонсорской линии
имея меньше года трезвости заводят по указке "спонсера"
по 5-6 подспонсерных..... и начинают вовсю "отдавать"
Слепые ведут слепых.. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (7.03.2013 - 19:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.03.2013 - 20:02 )
я вот хожу с 89 г в АА только за помощью...


мне нужна помощь
и еще я люблю когда мне хорошо .

а хорошо мне тогда - когда я таки живу духовной жизнью и применяю принципы АА во всех своих делах .

я не хожу на группы - потому что группа это люди и люди выздоравливают . деляться опытом 24 часа в сутки
я хожу на собрания групп .
в том числе и отдавать свой опыт (если кто попросит )
но не причинять помощь .

Спустя 4 минуты, 15 секунд (7.03.2013 - 19:11) Таисия написал(а):
Великий Комбинатор
Пошли завтра за помощью в Пушкин к 2-м часам))

Спустя 4 минуты, 11 секунд (7.03.2013 - 19:15) Великий Комбинатор написал(а):
Таисия
У нас праздничное собрание, а в субботу субботник-
будем наводить на группе порядок ..
и готовиться к юбилею.. biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 54 секунды (7.03.2013 - 20:41) Mike62 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 5.03.2013 - 10:22 )
Делись, Юра.

Делись, делись и больше не дерись laugh.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 16 секунд (7.03.2013 - 23:31) Ильяс написал(а):
Mike62
а Юрику Бенедиктычу то уже по барабану наши деления и неделения. wink.gif


_____________
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата.