Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 января до 22.00 ч. 28 января (по Москве)

СОКРОВИЩА ПРОШЛОГО

...показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной. Вы должны думать, что в руках Всевышнего наше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

Какой же это подарок для меня - обнаружить, что все эти бесполезные, казалось бы, годы не прошли впустую. Опыт самых страшных падений и унижений оказывается самым мощным инструментом для помощи другим в их выздоровлении. Познав глубины стыда и отчаяния, я могу протянуть руку любви и сострадания, и я знаю, что мне доступна Божья благодать.




Спустя 8 часов, 32 минуты, 41 секунду (28.01.2013 - 08:14) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Отличная тема.
Моя старая жизнь - моя исповедь - это и есть один из шестов, за который можно хорошо и долго держаться. И данная опора - исповедь - непоколебима. Мою прошлое - это моя сила.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 38 минут, 10 секунд (28.01.2013 - 10:52) Palitra написал(а):
Привет, Саша алкоголик.
Прошлое спустил в унитаз. Молодость и зрелые годы. Единственное ценное это опыт. Опыт как не надо мне жить.
Сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 37 минут, 22 секунды (28.01.2013 - 13:29) Hellen написал(а):
Всем привет.
Меня зовут Hellen, я - алкоголик.
Хочу начать с того, что я никогда не мечтала стать алкоголиком. Я довольно таки старательно пыталась отвоевать у жизни кусочек благосостояния: учету, семью, ребенка, работу, карьеру, любовь.
А став алкоголиком, чем я могла бы поделиться? -я не стала профессионалом, я плохая мать, я забросила карьеру и делаю свою работу спустя рукава, я развелась, а мой дом не видел новых вещей и ремонта.
Да я забыть хотела все мое прошлое, как страшное кино про кого-то другого, но только не про меня.
А сейчас, я использую свое прошлое, чтобы понять, что именно привело меня к таким результатам, где я ошибалась, где заблуждалась. Мое прошлое сегодня приходит мне на помощь. Оно тренирует мою честность, тренирует меня в истинности моих мотивов, позволяет мне увидеть себя настоящую, корректирует мое сегодня.
Я сегодня трезвая.
Спасибо.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 38 секунд (28.01.2013 - 16:02) калипсо написал(а):
Всем привет!
Я Ольга, алкоголичка.
Придя в АА, я не верила, что смогу относиться к своему прошлому спокойно, без истерии и надрыва. Мне говорили, что это возможно, но я не верила.
Я думала, что никогда не отступит боль от "бесцельно прожитых лет".
Сейчас я не только спокойно отношусь, но и извлекаю из своего прошлого опыт.
Шагая по программе, я стала видеть его совсем по-другому.
Каждый день благодарю Бога, что я с вами.
Не только ушли боль и отчаяние, но и пришла радость. Радость не от того, что урвала очередной кусок чего-нибудь, а от того, что живу, трезвая, что научилась жить только сегодня.
Спасибо Богу и вам, что я сегодня трезвая.

Спустя 35 минут, 54 секунды (28.01.2013 - 16:38) АндрейТ написал(а):
Приветик.
Андрей, алкоголик.

Я вот всегда (даже в детстве) думал, что мое прошлое уже сожрало мою жизнь. То есть, все что уже наслучалось - никогда не даст мне жить - только существовать пока что, потому что умирать больно и страшно...

И я вытворял всяческие не полезные и ненужные вещи, просто уродовал себя и свою жизнь в социуме. Да, было больно, но это не останавливало - ЖИЗНИ ЖЕ ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ!

Но после прихода в АА мне уже стало жалко этих лет - я ведь мог их потратить на примирение с судьбой, и на поиски наилучшего образа существования при этой данности.

Но прошло еще несколько месяцев в АА и мне уже теперь не так уж и жалко. Это тоже тянет назад, поэтому я все больше думаю о настоящем моменте и о будущем. wink.gif

Надеюсь, что у меня будет возможность кому-то рассказать-объяснить, что возможно найти радость практически в любой данности и не терять времени на саможалость и отчаянье.

Сегодня трезвый.

Спустя 47 минут, 17 секунд (28.01.2013 - 17:25) СВВ написал(а):
Помню свои последние запои, как вчера они были. Самое страшное - это угрызения совести по утрам, пока еще не опохмелилась. Переносить это не было сил, я опять пила sad.gif Мое пьянство стало бесценным опытом. Я знаю, что есть выход. Это наше Содружество Анонимных Алкоголиков.
Спасибо, что я трезвая сегодня. smile.gif

Спустя 5 часов, 36 минут, 44 секунды (28.01.2013 - 23:02) Танча-мур написал(а):
Долгое время,не могла вспоминать свои запои без стыда.Даже высказываясь на групах не приходило облегчение,только придя к Богу отпустило.Сегодня трезвая спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"