[b][color=red][/color]
Я родная сестра алкоголика,помогите,что делать?
Брат уехал в Россию на заработки(мы с Украины),видно хотел доказать,что справится сам со своей проблемой,здесь всё-таки чувствовал заботу,но болезнь достала его и там .
Ушёл в запой ,не ходит на работу,не выходит на связь,спасибо,что есть небезразличные люди,написавшие в Контакте(ищем родственников такого-то).
Единственное что знаю:Брат хочет ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ,желание бросить пить уже любым путём,готов лечь в нарко,да денег нет на Скорую,с завтрашнего дня он бомж,один в чужой стране.
Телефон отключает,скайп тоже,в инет не выходит,видно стыдно передо мной(очень часто лечение заканчивалось в нарко).
Я благодарна,что судьба меня познакомила и свела с Группой АА «Vesvalo»,но так получилось,что хоть я и наблюдатель со стороны ,но я восхищаюсь выздоравливающими,но брата так и не смогла убедить,что поможет ему Группа в нашем городе.

Я знаю его только адрес в г.Тихвине Ленинградской области.
Помогите вернуться домой живому,я очень переживаю за маму.
Что делать?





Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.01.2013 - 19:00) Луи написал(а):
Цитата
Что делать?

Помолись, если веришь...

Спустя 7 минут, 51 секунду (27.01.2013 - 19:08) homka777 написал(а):
у меня бухает родная сестра
про меня всё знает
я бессилен,её жизнь-её
моя-это моя,я ничем ей помочь не могу,даже если попросит-сведу с другой ААшкой и всё
к сожалению,по опыту,людям с которыми я психологически связан-песполезняк......

Спустя 2 минуты, 2 секунды (27.01.2013 - 19:10) Таисия написал(а):
дзендзя
Может этот хороший человек может тебе чем-то помочь, у него есть контакты в Тихвине в нарколожке и с местными. Как таковой там группы АА нет, но есть люди, которые знают о нас. Напиши ему письмо в личку -

http://vesvalo.net/index.php?showuser=6356

Помоги твоему брату Господь. Представляю какого ему в чужих краях, да еще с такой адской зависимостью. Человек должен дойти до дна, чтобы бесы отстали от него. Сейчас или они его, или он их. Бог поможет. Молитесь. Бог из любых адских бездн вытащит.

Спустя 36 минут, 13 секунд (27.01.2013 - 19:46) дзендзя написал(а):
Этот хороший человек с Питера и не может приехать в Тихвин,хотя я могла сообщить адрес ,он просто посторонний и как говориться "не прошёл мимо",брат промычал ему в трубку ,что проосит помощи и отключил опять телефон.




Спустя 3 минуты, 15 секунд дзендзя написал(а):
Я только что звонила в нарко Тихвина,разговаривала с наркологом,дело за Скорой,но проблема теперь их убедить выехать по вызову,опасаются,что вызов ложный(Украина).

Спустя 27 минут, 45 секунд (27.01.2013 - 20:14) андроник написал(а):
дзендзя
Привет Андрей алкоголик.Я из Питера,но Тихвин далековато от нас,я поспрашивал ребят ни у кого нет связей с Тихвинскими,авто пробегом проезжали и больше ничего.Может стоит еще звонить,кто нибудь возьмет трубку кто рядом с ним живет?Может проспится к утру?Молись за брата!

Спустя 26 минут, 36 секунд (27.01.2013 - 20:40) Луи написал(а):
андроник
Цитата
Может стоит еще звонить,кто нибудь возьмет трубку кто рядом с ним живет?

Прикинь, ты в запое чернушном. Чем тебе поможет кто-нить кто рядом с тобой трубку возьмёт?

Спустя 13 минут, 41 секунду (27.01.2013 - 20:54) андроник написал(а):
Луи
Ну не знаю соседи там,более трезвые чтоб врачей позвать

Спустя 8 минут, 46 секунд (27.01.2013 - 21:03) Золушка написал(а):
дзендзя
А сколько лет братишке ? wink.gif ..

Вообще,тебе сюда wink.gif
http://alanon.su/index.php?act=idx
Помощь нужна тебе .
Если бы ему нужна была помощь , я думаю, он бы сам позвонил и попросил её wink.gif .


Спустя 4 минуты, 30 секунд (27.01.2013 - 21:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 27.01.2013 - 21:40 )
Чем тебе поможет кто-нить кто рядом с тобой трубку возьмёт?

Скорую вызовет. smile.gif

Спустя 20 минут, 4 секунды (27.01.2013 - 21:27) дзендзя написал(а):
Брату-33года.
Звонила я на Скорую -Абонент не может принять звонок,я в Нарко,ответ-скорей всего не смогу с Украины вызвать и самое обидное ,что не смогла убедить и расчувствовать нарколога(женщину),хотя я сама медработник и всегда счастлива тем,что люди обращаясь ко мне за помощью,её получать.



Спустя 1 минуту, 31 секунду дзендзя написал(а):
Спасибо за ссылку,но мне реальная нужна помощь.

Спустя 3 минуты (27.01.2013 - 21:30) Луи написал(а):
Багира2
Я так думаю, что скорую и без подсказки вызовут. Помощь больше сестре нужна, а не брату...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (27.01.2013 - 21:32) Таисия написал(а):
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 22:27 )
Звонила я на Скорую -Абонент не может принять звонок,я в Нарко,ответ-скорей всего не смогу с Украины


Конечно я могу позвонить в скорую Тихвина. Но что дальше? Скорая приедет по адресу, что она там найдет? Ты ведь незнаешь готов ли брат поехать в наркологию и вообще берут ли туда сейчас никакущих? И в телефон ты гришь брат мычит. Где он вообще, на квартире?

Спустя 16 секунд (27.01.2013 - 21:32) kim911 написал(а):
дзендзя, прости, как бы жестоко это не звучало, но ведь это повториться через неделю или через месяц...

Спустя 3 минуты, 52 секунды (27.01.2013 - 21:36) Sir написал(а):
Правильно ли я понимаю, что топикстартер просит просто вызывать скорую по указанному адресу?
Дык давайте вызовем, а там не нашего ума дело, как будет дальше.
Кто поближе живет к Тихвину? (это где, в какой области?)

Спустя 40 секунд (27.01.2013 - 21:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 27.01.2013 - 22:36 )
это где, в какой области?)

Питер...

Спустя 51 секунду (27.01.2013 - 21:38) Золушка написал(а):
дзендзя
Конечно , очень круто пытаться контролировать употребление и "выздоровление " другого , абсолютно совершеннолетнего человека из одной страны в другой wink.gif !
Дайте" мальчику" спокойно побухать , жить СВОЕЙ жизнью . Не зря ж он от вас свалил так далеко biggrin.gif ..А ты живи - СВОЕЙ!

Я тоже от родителей своих в Питер сваливала из Беларуси , почти бомжевала . Брат мой 2 года был не известно где , вообще, ни кто ни чего не знал .Потом вернулся и протрезвел. Пути , я так понимаю , он знает. Мы захотели протрезветь - протрезвели . Твой брат захочет - протрезвеет. wink.gif

Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 19:58 )
Телефон отключает,скайп тоже,в инет не выходит,видно стыдно передо мной(очень часто лечение заканчивалось в нарко).

А сейчас он , видать , хочет , что бы от него отстали , перестали его пасти.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (27.01.2013 - 21:40) дзендзя написал(а):
Я узнала у нарколога,что Скорая и Нарко бесплатно.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (27.01.2013 - 21:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 27.01.2013 - 22:38 )

 
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 19:58 )
Телефон отключает,скайп тоже,в инет не выходит,видно стыдно передо мной(очень часто лечение заканчивалось в нарко).

А сейчас он , видать , хочет , что бы от него отстали , перестали его пасти.

Стопудово.

Спустя 45 секунд (27.01.2013 - 21:42) Золушка написал(а):
дзендзя
В нарко , без прописки , нереально бесплатно попасть , только если белочка или за бабло.

Спустя 23 секунды (27.01.2013 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 22:40 )
Я узнала у нарколога,что Скорая и Нарко бесплатно.

Пока - да. Через месяц-другой к алкоголикам скорая будет только за деньги выезжать.

Спустя 34 секунды (27.01.2013 - 21:42) Золушка написал(а):
дзендзя
В нарко , без прописки , нереально бесплатно попасть , только если белочка или за бабло.Потому что нарко -это не скорая.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.01.2013 - 21:44) Таисия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 22:41 )
Стопудово.

Да ну, он ведь соображает в какой он засаде, завтра с хаты выпнут, идти некуда. Нарколожка для него была бы отличный выход. Еда, крыша, лечение)) Ну я по себе сужу, в каком бы состоянии не была, мне бы понравилось это и была бы благодарна, если б кто меня туда определил. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (27.01.2013 - 21:52) Золушка написал(а):
Цитата (Таська @ 27.01.2013 - 22:44 )
Да ну, он ведь соображает в какой он засаде, завтра с хаты выпнут, идти некуда

Таська
Ой да ладно wink.gif .. Меня 3 раза из общаги выписывали в Питере и идти было не куда wink.gif ... это не останавливает biggrin.gif ..
Есть вокзал wink.gif , подъезды , подвалы , чердаки rolleyes.gif , просто дома под снос , еще не снесенные, притоны , церкви , бабы одинокие- сердобольные..



Спустя 5 минут, 30 секунд Золушка написал(а):
А вот случай ( это из моего журнала ) , который произошел с нами в Питере , месяца 2 назад , когда мы ездили на экскурсию..
Цитата
Короче ,Андрюху провожал приятель на вокзале .. И мы с малым сидели в вагоне уже , а к нену с приятелем на пероне , подкатил , помятый мужик , показал паспорт и сказал . что ему не хватает 500 рублей на билет  до Минска , типо его пьяного ограбили.. Говорит , что приятель потянулся к кошельку , но поскольку приятель очень сильно потратился нам на подарки , Андрюхе было неудобно и именно он , Андрюха , дал ему 500 рублей россии ... Чувак в замен дал свой белорусский номер телефона , типо вернет в Минске  ...

естественно , телефон не отвечал biggrin.gif , когда мы ему звонили..

Спустя 12 минут, 42 секунды (27.01.2013 - 22:05) дзендзя написал(а):
Он сегодня просил помощи у совсем постороннего человека,но узнав,что будут искать родственников,впал в пьяную истерику,повторял,чтобы не сообщали сестре,видно не всё пропил,этой поездкой хотел доказать мне ,что сам справится с болезнью.
У нас и дома так всегда было-типа сам,сам,а потом-сестра помоги ,согласен на всё.
Я всё понимаю...,осилю,но есть ещё мама,мне очень трудно ежедневно лгать ей,она не перенесёт.
Я так поняла,что брат запил с 1.01,на связь вышел 14.01,я уже по скайпу увидела,что был запой ,но мне всё отрицал и снова пропал........

Спустя 3 минуты, 20 секунд (27.01.2013 - 22:08) Таисия написал(а):
дзендзя
Ты контролер какой-то. Ты своего брата убить хочешь? Молись лучше Богу и сорокоуст сходи закажи за него, если не сектанкта. И отстань, живи своей жизнью. Ему ведь уже 18 лет давно исполнилось.

п/с Он еще круто живет для алка, телефон, ноутбук есть.

Спустя 6 минут, 55 секунд (27.01.2013 - 22:15) Луи написал(а):
дзендзя
Цитата
но есть ещё мама,мне очень трудно ежедневно лгать ей,она не перенесёт

А зачем лгать? Ты в чем-то виновата? Или лгать - это ваша семейная привычка?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (27.01.2013 - 22:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 27.01.2013 - 23:15 )
Или лгать - это ваша семейная привычка?

В семье где алкоголик и созависимые - ложь норма жизни.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.01.2013 - 22:17) Золушка написал(а):
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 23:05 )
потом-сестра помоги

Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 23:05 )
Я всё понимаю...,осилю,но есть ещё мама,мне очень трудно ежедневно лгать ей,она не перенесёт.

Я искренне сочувствую твоим переживаниям .Но ты не Бог.
Маме правду скажи , если не можешь больше врать Она тоже должнак САма !! научится с этим справляться , она тоже взрослый человек .

Твоя проблема не в том , что он бухает ( он взрослый человек ) , а в том , что ТЫ не можешь смириться с тем , что он бухает и не живет твоей головой .
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 23:05 )
что брат запил с 1.01,на связь вышел 14.01,я уже по скайпу увидела,что был запой ,но мне всё отрицал и снова пропал........

Типичный постновогодний запой rolleyes.gif .. Я тоже как раз в это время буйствовала , начинала трезветь к концу февраля ..а в последний раз только к апрелю.

Спустя 5 минут, 14 секунд (27.01.2013 - 22:22) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
ложь норма жизни

Может быть в этом и вся проблема? А не в том, что брат запил?

Спустя 6 минут, 52 секунды (27.01.2013 - 22:29) Таисия написал(а):
дзендзя
Не сердись систра. Я тоже этим в какой то мере страдаю. sad.gif Пытаюсь разбираться в группах КоДа и Ал-Анон, откуда ноги растут и что с этим делать мне.

"Созависимые верят, что в состоянии контролировать все на свете. Чем хаотичнее ситуация дома, тем больше прилагается усилий по ее контролю. Они думают, что могут сдерживать употребление алкоголя или наркотиков своими близкими. Созависимые уверены, что лучше всех в семье знают, как события должны происходить, как другие члены семьи должны себя вести. Для контроля над другими они используют уговоры, угрозы, принуждение, советы, подчеркивание беспомощности других («муж без меня пропадет»). Они внушают другим чувство вины («я тебе всю жизнь отдала, а ты…») либо используют грубое доминирование и манипулирование. Попытка взять под контроль неконтролируемые события приводит к депрессии. Невозможность достичь цели в вопросах контроля созависимые рассматривают как собственное поражение, как утрату смысла жизни. Другими исходами контролирующего поведения созависимых являются фрустрация, гнев.

Желание спасать других. Созависимые берут на себя ответственность за других, при этом совершенно безответственны в отношении собственного благополучия. Они плохо питаются, плохо спят, не посещают врача, не знают своих собственных потребностей. Спасая больного, созависимые лишь способствуют тому, что он будет продолжать употреблять алкоголь или наркотики. Попытка «спасать» никогда не удается. Это всего лишь деструктивная форма поведения как для созависимого, так и для зависимого. Такая «забота» о других предполагает некомпетентность, беспомощность другого, неспособность его делать то, что выполняет за него созависимый близкий. Все это дает возможность созависимым чувствовать себя постоянно необходимыми, незаменимыми."

http://www.kantuev.ru/sozavisimost/

Спустя 5 минут, 2 секунды (27.01.2013 - 22:34) дзендзя написал(а):
У нас мама верующая и соблюдает всё......и молится,но.........
Да,видно,мне не сюда...,Вы просто никогда не видели со стороны......... (а как же Вам всем увидеть,когда Вы не на нашем месте.....)
А у брата золотые руки(модельщик),оператор,фотограф,режиссёр,вообщем способный,когда не в запое.

Спустя 6 минут, 17 секунд (27.01.2013 - 22:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 27.01.2013 - 23:22 )
Багира2
Цитата
ложь норма жизни

Может быть в этом и вся проблема? А не в том, что брат запил?

Обычно так и есть...

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.01.2013 - 22:43) Дядечко написал(а):
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 23:34 )
Да,видно,мне не сюда...

А что собственно не так?
Позвонить там на месте в скорую надо? Тут есть люди которые это могут сделать.
Поговорить просто, совета, поддержки? Так этого уже вагон тут было и будет.
Какой помощи ты ждешь?
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 23:34 )
Вы просто никогда не видели со стороны

Доооо... Еще скажи "ага, хорошо вам". Детский сад, ей богу.
Мы не на вашем месте, да... Уверен, ни с кем из нас поменяться местами ты не захотела бы...

Спустя 50 секунд (27.01.2013 - 22:44) Золушка написал(а):
дзендзя
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 23:34 )
А убрата золотые руки(модельщик),оператор,фотограф,режиссёр,вообщем способный,когда не в запое.

Только он не хочет , что бы ему "помогали " родственники wink.gif ..
Ложись спасть , ты все сделала , что смогла . ВК позвонил ему , у него отбился номер , если нужна ему помощь он позвонит.
На работу тебе , небось , завтра ? Ты медик Как ты сможешь завтра людям помогать , если не выспишься.
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 23:34 )
,Вы просто никогда не видели со стороны....

Слушай .. Конечно . каждый думает , что его "горе" самое" горькое" ..
ТЕБЕ нужно просить помощи здесь http://yandex.by/yandsearch?rdrnd=413713&t...lid=9582&lr=157

Спустя 1 минуту, 29 секунд (27.01.2013 - 22:46) Багира2 написал(а):
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 23:34 )
Вы просто никогда не видели со стороны........

Стандартное обвинение все "знающего и умеющего" созависимого. smile.gif

Нас ведь тоже не в капусте нашли. И у нас отцы-матери-братья-сестры квасят у многих так, что мама, не горюй. Со всех сторон знаем, видим, нюхаем.

У меня отец - запойный алкоголик. Сколько я сил положила, перекрывая собственной матери грудью путь. Останавливала, чтобы прекратила спасать, чтобы занялась собой, думала о себе. Хорошо, что теперь так и есть. И жизнь стала спокойнее и приятнее.
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 23:34 )
А у брата золотые руки(модельщик),оператор,фотограф,режиссёр,вообщем способный,когда не в запое.

Да, Алкоголики люди талантливые. smile.gif

Созависимость - это желание контроля, стремление спасать - такая же болезнь, как и алкоголизм. И лечить ее даже сложнее, так как созависимые не пьют и больными себя поэтому не считают.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (27.01.2013 - 22:48) Дикий зверь Ы написал(а):
дзендзя

Почему не были. Я не только была, я и сейчас живу на твоем месте. У меня муж пьет. Тоже очень хороший человек. Умный. С двумя высшими образованиями, талантливый и тоже с золотыми руками. Пока не пьет.
Странно другое, вот ты не первый день на форуме, вроде как читала многое, а главного не поняла.

НИКТО не в состоянии спасти утопающего пока он сам не вцепится в соломинку.

И пока ТЫ его силком пытаешься втащить на спасательный плот, он будет его отталкивать. Даже ценой своей гибели.

Спустя 29 секунд (27.01.2013 - 22:49) Луи написал(а):
дзендзя
Цитата
Да,видно,мне не сюда...,Вы просто никогда не видели со стороны..

Сестрёнка, мы и со стороны и изнутри всё видели...
Поэтому нас не удивишь ничем и не обманешь.
а "видно,мне не сюда", это потому, что ты на саму себя нашими глазами взглянуть не хочешь

Спустя 1 минуту, 34 секунды (27.01.2013 - 22:50) Дикий зверь Ы написал(а):
дзендзя

Когда меня все оставили в покое, я захотела остаться трезвой.

Спустя 53 секунды (27.01.2013 - 22:51) Ilmar написал(а):
Первый шаг должен будет сделать он сам. Рано или поздно, на дне или еще нет. Сторонний труд - сизифов труд.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (27.01.2013 - 22:53) Дикий зверь Ы написал(а):
Но самое большое отторжение вызывала именно забота мамы. Остервенение просто. Как туман, вперемешку стыд и ненависть.

Огромное спасибо моей маме, что она опустила руки и уехала. Благодаря этому я сейчас жива.


Спустя 3 минуты, 8 секунд (27.01.2013 - 22:56) Золушка написал(а):
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 23:34 )
,Вы просто никогда не видели со стороны......

Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 23:46 )
У меня отец - запойный алкоголик.

Я полбеременности за отцом ребенка пробегала .. звонила по милициям , по больницам , когда ему пробили череп , а он все равно бухал(кстати , очень хороший врач-ортопед) .. Я не "спасла " его sad.gif .Бегала с животом под окнами его баб-собутыльниц и кричала благим матом на всю улицу.
Только ребенку хуже сделала , вместо того , что бы отступить и лелеять самое главное .
У ребенка зубы без эмали росли и сразу разваливались . мне сразу стоматолог сказала "что -то у вас мамаша было во второй половине беременности? " Жаль , что я не могу вернуть это драгоценное время беременности обратно sad.gif ..И из роддома он нас не встретил .. Ни кому не пожелаю чувствовать ту боль, беспомощьность и обиду , которую я чувствала тогда и еще много лет.

Спустя 8 минут, 27 секунд (27.01.2013 - 23:05) Дикий зверь Ы написал(а):
Золушка

Всегда с душевной болью читаю твою историю. sad.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (27.01.2013 - 23:09) Золушка написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 28.01.2013 - 00:05 )
Всегда с душевной болью читаю твою историю.

Дикий зверь Ы
Да ладно .. уже всё хорошо biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (27.01.2013 - 23:11) Багира2 написал(а):
Помогать можно лишь в том, что делают.
Помогать можно лишь в том, что делают.

Не делаешь - тебе нельзя помочь.
Что делаешь - в том тебе и возможна помощь.
Если ты лежишь, тебе можно лишь помочь лежать. Если стоишь - тебе можно лишь помочь стоять.
Невозможно помочь встать человеку, который лежит.
Невозможно помочь встать человеку, который и не думает вставать.
Невозможно помочь встать человеку, который только думает встать.
Невозможно помочь встать человеку, который только хочет встать.
Помочь встать можно человеку, который встаёт.
Помочь найти можно лишь человеку, который ищет.
Помочь идти можно лишь тому, кто идёт.
Помочь встать можно лишь человеку, который встаёт.
"Встаёт" - это прикладывает усилия к тому, чтобы встать.
Эти усилия и конкретные и однозначные действия наблюдаемы, они имеют конкретные и неразночитаемые признаки. Их легко узнать и опознать именно за признаки того, что человек старается встать.
И ещё нечто очень, на мой взгляд важное.
Человеку можно помочь встать, но если он не готов стоять (не готов, что Вы уберёте поддержку), он снова упадёт, и падать ему будет во много раз больнее, чем если бы он продолжал лежать.
Что человек будет Делать после того, как окажется в вертикальном положении?
Что человек собирается делать после этого?
Что он собирается делать с этим?
Зачем ему нужно встать?

Спустя 9 часов, 19 минут, 50 секунд (28.01.2013 - 08:31) Mike62 написал(а):
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 23:05 )
я уже по скайпу увидела

У него есть интернет? Дай ему ссылку сюда на Весвало

Спустя 45 минут, 17 секунд (28.01.2013 - 09:16) leonmaster написал(а):
я прочитал две страницы...
просто напишу про себя и свою родную сестру...
она почувствовала, что я сдыхаю... а я ить реально уже мочился под себя не вставая...
сестра могла переполошить весь мой город, она выросла в нём... но она, взяв мужа, оставив малолетних, больных детей (прошлая зима в Подмосковье была болезная) одних, взяла и приехала ко мне. и оставалась сама (муж через сутки вернулся к детям и на работу) до тех пор пока не определила меня в ребцентр. было 4 платных капельницы и 3 скорых помощи. не было только денег. спасло то, что я не сумел найти в собственном кармане 1500 евро, оставленных ею в прошлый приезд на памятник на могилку отца. я их не мог пропить... не мог, но уже сунул в карман... и не смог найти несколько недель...

Спустя 10 часов, 4 минуты, 34 секунды (28.01.2013 - 19:21) дзендзя написал(а):
Мне просто нужно было вызвать Скорую или такси,у меня не принимали вызов(с Украины).
Сегодня до 15.00. не могла "достучаться " ни к каким главврачам,ни к Скорой,а брат уже сам вышел со мной на связь,он просто плакал и просил о помощи(отказали ноги),соглашался на все процедуры.

Огромное спасибо центру "Надежда",который поверил по телефону,вызвал брату Скорую на оказание первой помощи,оплатил расходы на такси,доставили,я выслала только на лечение и то его уже "капали" несколько часов,пока получили от меня помощь,поступил в тяжёлом состоянии.Спасибо им Огромное за доверие.

Я просила реальной помощи-вызова и чтобы кто-то поверил,вернее получил деньги на оплату лечения,так получилось,что он там оказался в этом Тихвине сам с конца декабря и ни кем не обзавёлся что ли.....По крайней мере я в телеф. трубке слышала лишь мычание,икоту,ждала пока закончится переодически начинающаяся рвота и слушала бесконечное "помоги" и мужской плач(просто до этого такого не было).
Я знакома с вашей лит-рой ,но он Мой Родной Брат и в этой ситуации я бы никогда себя не простила,если бы с ним случилось Хужее ,а я бы..........просто сидела и молилась.
Мама самая что ни есть верующая ,вот пусть и молится,а мне нужна была просто помощь( медицинская) и доверие .


Спустя 29 минут, 19 секунд (28.01.2013 - 19:50) kim911 написал(а):
А я сам "вылезал". Может по-этому и вылез.
Подумай об этом, когда будешь его в очередной раз "спасать"

Спустя 26 минут, 38 секунд (28.01.2013 - 20:17) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (дзендзя @ 27.01.2013 - 19:58 )
Я знаю его только адрес в г.Тихвине Ленинградской области.


Есть в Тихвине бытюшка, который с АА в контакте. Могу дать телефон - пиши в личку.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 27.01.2013 - 20:10 )
Может этот хороший человек может тебе чем-то помочь, у него есть контакты в Тихвине в нарколожке и с местными. Как таковой там группы АА нет, но есть люди, которые знают о нас. Напиши ему письмо в личку -

http://vesvalo.net/index.php?showuser=6356


Уже дали шанс rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 47 минут, 24 секунды (29.01.2013 - 07:04) Золушка написал(а):

Спустя 1 день, 14 часов, 4 минуты, 2 секунды (30.01.2013 - 21:08) дзендзя написал(а):
Брат сейчас в поезде,направляется домой,просится на реабилитацию,выздоровление,лечение,говорит,что очень испугался,запой был страшный из всех его предыдущих,мог и концы "откинуть".Говорит,что какой-то щелчёк в голове произошёл,просит помощи.
Если просит,конечно помогу-информацией,а дальше пусть сам выбирает или выздоравливать вместе с вами ,или........

Спустя 7 минут, 59 секунд (30.01.2013 - 21:16) Почти счастливая написал(а):
дзендзя

Умница-смогла помочь брату.

Цитата (дзендзя @ 30.01.2013 - 22:08 )
.Говорит,что какой-то щелчёк в голове произошёл,просит помощи.


Если был "щелчёк"-то точно возьмётся за своё выздоровление)))

Удачи вам обоим. user posted image

Спустя 1 минуту, 42 секунды (30.01.2013 - 21:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (дзендзя @ 30.01.2013 - 22:08 )
просится на реабилитацию,

Посоветуй ему ДоМ Надежды на Горе http://www.houseofhope.ru/ -читай сайт, там написано, как поступить на реабилитацию. Если телефон не указан- подскажу.

Спустя 9 минут, 13 секунд (30.01.2013 - 21:27) Багира2 написал(а):
Цитата (дзендзя @ 30.01.2013 - 22:08 )
Говорит,что какой-то щелчёк в голове произошёл,

Радует. smile.gif
Цитата (дзендзя @ 30.01.2013 - 22:08 )
Если просит,конечно помогу-информацией,а дальше пусть сам выбирает или выздоравливать вместе с вами ,или.......

Правильно. Молодец! smile.gif

Спустя 8 минут (30.01.2013 - 21:35) Unо написал(а):
Вот недавно так вытаскивали одного собрата. несколько раз в больницы укладывали. А потом он вышел сам. Я только одного не пойму. А самому себескорую вызвать никак? значит обзвонить всех друзей - нормально. а скорую - никак

Спустя 8 часов, 54 минуты, 40 секунд (31.01.2013 - 06:30) kim911 написал(а):
Дай то бог!


_____________
Расточаю себя, служа другим-
Aliis inserviendo consumor.