Здраствуйте. Я Пётр алкоголик. Нахожусь на грани нервного срыва. Понимаю, что самому мне с этим несправиться. Не знаю если такой термин, но я нахожусь в психологической зависимости от любимого человека! Я прекрасно понимаю, что это в любой момент приведёт к очередному запою или ещё чего хуже!
Может кто то преодолел это!



Спустя 3 минуты, 49 секунд (27.01.2013 - 16:07) Bear2008 написал(а):
FreeRebel
Цитата
Может кто то преодолел это!


Я не преодолел но пытаюсь. Зайди еще на сайт ВДА detki-v-setke.ru пообщайся, Люди там посоветуют литературу. Я почитал, кое-что как раз для меня. Не могу сказать что помогло но стало легче. Посмотри в моем журнале я кое-что писал.
Если хочешь расскажу подробнее но это уже в личку

Спустя 20 минут, 25 секунд (27.01.2013 - 16:27) Таисия написал(а):
FreeRebel
Привет. smile.gif
Вот Хороший сайт на эту тему. Там есть Форум. На мой взгляд, любая зависимость, это страсть. А страсти в компетенции Бога, где бессилие там и программа 12 Шагов. Весвало по алкогольной тематике.

http://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174

Спустя 24 минуты, 23 секунды (27.01.2013 - 16:52) Бумбараш написал(а):
Привет. Меня зовут Олег, я алкоголик.
Я бывал в твоей шкуре, это просто ужас: измучился сам, измучил её! Зависимость сама по себе не пройдёт, эта одержимость лечится 3 лекарствами:
1. молитвой
2. полным отсутствием контакта с объектом зависимости (с глаз долой, из сердца вон)
3. замена ( клин клином )
Принимая все эти три лекарства, я с Божьей помощью сумел избавиться от этой напасти, чего и тебе искренне желаю! smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (27.01.2013 - 16:54) FreeRebel написал(а):
Бумбараш
Спасибо Олег! Может всамом деле нужно время. Просто боюсь сорваться снова!

Спустя 11 минут, 24 секунды (27.01.2013 - 17:05) Таисия написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 27.01.2013 - 17:52 )
3. замена ( клин клином )

Вот тут не стоит опять в дерьмо. Замена не должна быть женского пола. Можно заменить ежедневными группами, служением в АА, работой по проге, работой вплотную на производстве,.., Сделать все, что бы отвлечь ум от объекта страсти. Это как и с алкоголем.

Я вспомнила как курить бросала, каждые пять, 10 мин молитва Святому о защите меня от ужасной тяги и так наверно недели две с утра до вечера.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.01.2013 - 17:07) FreeRebel написал(а):
Таська Есть страх остаться одному!

Спустя 5 минут, 34 секунды (27.01.2013 - 17:13) Таисия написал(а):
FreeRebel
Съезди на форум АА в другой город, проветрись.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (27.01.2013 - 17:17) FreeRebel написал(а):
Таська
В какой?

Спустя 10 минут, 11 секунд (27.01.2013 - 17:27) Ёлка написал(а):
FreeRebel
Мне помогала мысль,что ничего и никто на этой земле не принадлежит мне.

поэтому ручонки надо отпустить и не держаться,быть самодостаточной. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (27.01.2013 - 17:33) Raf написал(а):
Я щас нахожусь в анологичной ситуации может даже хуже, хошь вместе сопли на кулак наматывать будем wink.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (27.01.2013 - 17:40) Таисия написал(а):
Цитата (FreeRebel @ 27.01.2013 - 18:17 )
В какой?


http://vesvalo.net/index.php?showtopic=42263

И еще, что бы не зацикливаться на себе, очень помогали мне в начале трезвости, скайп группы АА. Рекомендую, полегчает 100%. Выход к людям, одному нельзя вариться в своем негативе. Тем более ты так мало еще трезв, у алкоголика главная зависимость не любовная.

http://aazemlyane.16mb.com/



Спустя 4 минуты, 34 секунды Таська написал(а):
Вот тут сегодня в 8-м часов вечера.
http://aaplaneta.ucoz.ru/

Спустя 18 секунд (27.01.2013 - 17:41) Ёлка написал(а):
Raf
FreeRebel
Ну вы, мальчики,даете!

Не надо соплей!

Не держитесь!

То,что ваше-по любому будет ваше,а что нет-то и переживать не надо.Будет лучше.

Спустя 6 минут, 38 секунд (27.01.2013 - 17:47) Bear2008 написал(а):
Таська

Цитата
Можно заменить ежедневными группами, служением в АА, работой по проге, работой вплотную на производстве,.., Сделать все, что бы отвлечь ум от объекта страсти. Это как и с алкоголем.


Вот как раз изматывать себя работой категорически нельзя!!! К нервному истощению добавится еще и физическое. А насчет АА это как повезет. Вот захочет человек выговориться, поплакаться а ему тут выздоравливают от алкоголизма!!!! Ни слова о неалкогольных проблемах!!! Что ты сделал по программе и т.д. Хотя возможно найдутся и нормальные люди которые смогут выслушать, понять а может и помочь чем. Нарвется на ААхнутых точно сорвется, а если на думающих то скорее всего помогут.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (27.01.2013 - 17:49) gortenziy написал(а):
Попала я однажды на такого зависимого от меня, точнее впавшего в эмоциональную зависимость. Так у него крышу несло что один останется, что и так неудачник и ни кто его не любит.. Блин. Ни какой любовью не вылечишь такую гадость. Порвала стаканом об стену над его головой. Психанул.. схватил вещи.... Для меня в такой ситуации главное было не сжалиться и не затянуть удавку таких отношений. Но это скорее в тему тому у кого есть такие как автор этой темы.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (27.01.2013 - 17:53) Таисия написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 27.01.2013 - 18:47 )
Вот как раз изматывать себя работой категорически нельзя!!! К нервному истощению добавится еще и физическое. А насчет АА это как повезет. Вот захочет человек выговориться, поплакаться а ему тут выздоравливают от алкоголизма!!!! Ни слова о неалкогольных проблемах!!! Что ты сделал по программе и т.д. Хотя возможно найдутся и нормальные люди которые смогут выслушать, понять а может и помочь чем. Нарвется на ААхнутых точно сорвется, а если на думающих то скорее всего помогут.


Провидец и пророк. dry.gif Ты в АА то вроде за все время ни разу не был. Лишь бы что шлепать языком.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (27.01.2013 - 17:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (FreeRebel @ 27.01.2013 - 17:03 )
Не знаю если такой термин, но я нахожусь в психологической зависимости от любимого человека

Есть.
http://last24.info/read/2008/09/21/1/5737 - вот почитай, и тест там можешь пройти. Надеюсь многое поймешь.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (27.01.2013 - 17:57) Bear2008 написал(а):
Таська
Цитата
Провидец и пророк.Ты в АА то вроде за все время ни разу не был


А я сужу по высказываниям на форуме. Что не встречались такие сообщения?
Здесь выздоравливают от алкоголизма и точка!!!! Ни буквы в сторону от БК!!!
Я встречал. Показать пальцем или сама автора узнаешь?

Цитата
у алкоголика главная зависимость не любовная.


Вот про этот бред я уже говорил в теме про психологов и психотерапевтов. Выходит все-таки "провидец и пророк (в своем отечестве)" tongue.gif

Человеку реально плохо, а ему
ТВОЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА АЛКОГОЛИЗМ Мда... ph34r.gif

gortenziy
Цитата
стаканом об стену над его головой


А стакан полный был или пустой? Алкаши ведь за полный стакан и убить могут tongue.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (27.01.2013 - 17:59) Таисия написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 27.01.2013 - 18:57 )
сужу

Суди за собой. dry.gif

Спустя 13 минут (27.01.2013 - 18:12) gortenziy написал(а):
Bear2008
Цитата
А стакан полный был или пустой?

стакан был мой... пустой или полный уже не помню.. а вот два салата были испорчены осколками...но лучше пусть салаты чем моя бы жизнь с тем отелло

Спустя 5 минут, 29 секунд (27.01.2013 - 18:18) Bear2008 написал(а):
gortenziy
Цитата
лучше пусть салаты чем моя бы жизнь с тем отелло


А это в тебе говорит твой эгоизм и сверхзавышенная самооценка. Я конечно тебя не знаю но твое пренебрежительное отношение к чувствам человека и зацикленность на своем Я кое о чем говорят (мне)

Спустя 1 минуту, 26 секунд (27.01.2013 - 18:19) Бумбараш написал(а):
FreeRebel
На следующей неделе едем большой толпой в славный город Северодвинск. Поехали с нами, там будет интересно, весело, отвлечешься! wink.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (27.01.2013 - 18:23) gortenziy написал(а):
Bear2008
Цитата
кое о чем говорят

smile.gif слышишь голоса?
Ну а вообще то мне всегда дела не было до чувств других относительно меня если только эти чувства не были того до кого мне было дело))))) Чувства человека - это его личное дело. Ни кто ни кого не может заствить полюбить.. и не нать про уважение... На фиг нужно челу твоё уважение если он втюрился по уши и плевать хотел что губит тебя своей любовью.



Спустя 1 минуту, 9 секунд gortenziy написал(а):
Bear2008
Цитата
сверхзавышенная самооценка.

скорее недооценка иначе сколького бы дерьма я избежала...

Спустя 13 минут, 54 секунды (27.01.2013 - 18:37) Bear2008 написал(а):
gortenziy
Цитата
Ну а вообще то мне всегда дела не было до чувств других относительно меня

Цитата
если он втюрился по уши и плевать хотел что губит тебя своей любовью.


Эгоизм сплошной. Это ты решила что он тебя губит. А поговорить, объяснить ему может даже подсказать я уверен ты и не пыталась. Зачем тебе это?


Цитата
скорее недооценка иначе сколького бы дерьма я избежала...


Я даже представить боюсь что будет когда ты поднимешь свою самооценку до (как тебе кажется) объективного уровня ph34r.gif

Я вот вижу дату рождения в твоем профиле. Далее ты пишешь что разорвала отношения - следовательно не замужем Ну и логический вывод - сверхзавышенные требования к другим (как же гробят мою жизнь) и совсем не замечаешь свои недостатки (я бы исходя из твоего возраста предположил два - склочный характер и "клейма ставить некуда". Не говорю что оба имеют место быть но один из них точно)

Спустя 28 минут, 8 секунд (27.01.2013 - 19:05) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 27.01.2013 - 18:57 )

Человеку реально плохо, а ему
ТВОЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА АЛКОГОЛИЗМ Мда... ph34r.gif
Ю

Когда я не пил свои первые семь дней,меня ломало именно от этого,какие бы я романтические версии не выдвигал. Ты,брат,пришел сюда не за трезвостью,а за сбежавшей от тебя женщиной. Что делал тут до сих пор,было загадкой. Оказывается,своих искал,отношенцев страдающих.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (27.01.2013 - 19:08) gortenziy написал(а):
Bear2008

Цитата
я уверен ты и не пыталась

это ты уверен...

Спустя 51 секунду (27.01.2013 - 19:09) Марфуша написал(а):
Бумбараш
Очень далеко, и с работы никто не отпустит, а хотелось бы.... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (27.01.2013 - 19:12) gortenziy написал(а):
Bear2008

Цитата
(я бы исходя из твоего возраста предположил два - склочный характер и "клейма ставить некуда". Не говорю что оба имеют место быть но один из них точно)

исходи.. предполагай... это всё не есть как есть на самом деле)))))
у меня лично нет желания в твой адрес делать
Цитата
логический вывод


Спустя 11 минут, 10 секунд (27.01.2013 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 27.01.2013 - 19:18 )
пренебрежительное отношение к чувствам человека

Если эти чувства болезненны, то рвать любыми доступными способами. Иначе сам свихнется окончательно и партнера утянет за собой.
Я такого влюбленного, как пиявка, с лестницы спустила.

Спустя 14 минут, 10 секунд (27.01.2013 - 19:37) Bear2008 написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
Когда я не пил свои первые семь дней,меня ломало именно от этого,какие бы я романтические версии не выдвигал. Ты,брат,пришел сюда не за трезвостью,а за сбежавшей от тебя женщиной. Что делал тут до сих пор,было загадкой. Оказывается,своих искал,отношенцев страдающих.


Что у тебя маразм крепчает программа прогрессирует я знаю давно. Ты хочешь показать свой маразм остальным - твое право

Цитата
Оказывается,своих искал,отношенцев страдающих.

А если я могу помочь человеку опытом своего выздоровления от болезненной одержимости это плохо?
И я еще тут повторюсь что если у человека вторичный алкоголизм в какой бы он не был стадии не главная проблема. Нужно искать причину а причины у всех разные так как каждый несчастный - несчастен по своему И утверждения что главное это алкоголизм для некоторых губительны. Похоже в этой теме я да Бумбараш реально пытаемся помочь человеку. Женщины как обычно ополчилисчь на мужиков и обвиняют их что мол сами виноваты....


Спустя 12 минут, 3 секунды (27.01.2013 - 19:49) Луи написал(а):
Цитата (Таська @ 27.01.2013 - 18:05 )
Замена не должна быть женского пола

Солнце, окстись! Чего ж ты советуешь?! Мужик нормальной ориентации laugh.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (27.01.2013 - 19:53) Paulina написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 27.01.2013 - 17:37 )
поговорить, объяснить ему может даже подсказать

Эти действия я совершаю для своего ребёнка и подспонсорного ещё. Если с мужиком надо нянчиться, то это уже не мужик..Для меня..

Спустя 25 минут, 39 секунд (27.01.2013 - 20:19) gortenziy написал(а):
Цитата
Женщины как обычно ополчилисчь на мужиков и обвиняют их что мол сами виноваты..

biggrin.gif дык некоторые особи реально сами виноваты в своих проблемах.. как впрочем и все мы... а уж насильно нас полюить и тем более начать страдать от этого... гы... я лично о подомном ни кого не просила.. да и ещё в догонку.. про клеймо... сказал бы ты мне такое в глаза- получил бы пощёчину... хоть я и не прибегаю в реале к рукоприкладству.. ))))))

Спустя 10 минут, 55 секунд (27.01.2013 - 20:30) Raf написал(а):
gortenziy
Багира2
Спросить хотел есть неверно действительно близкие вам люди к которым душой прикипели и вот раз и ушел кто то и все и нет больше и не вернется? Предположить то можете что чувствовать будете или в душе вхлам пусто и однозначно нет человека нет проблем

Спустя 7 минут, 44 секунды (27.01.2013 - 20:38) gortenziy написал(а):
Raf
Цитата
душой прикипели

не прикипаю... а если ушел.. блин.. обычно ухожу я)))))))от меня ...тикают))))))) ну не обходится без соплей( если очень любила).. поплачу... годами помнить могу и продолжать любить.. но чтоб морочится как жить дальше?!.. не было такого.. жила и дальше...
теперь с высоты своего возраста( как некоторые заметили) не убиваюсь ни за одним и даже любимым... себя стала любить больше.. спать стала лучше... помудрела, однако))))Жить можно и без ответной любви со стороны любимого объекта.. и жить полноценно. Больше не запихиваю весь мир в один единственный ходячий организм))))).

Спустя 12 минут, 53 секунды (27.01.2013 - 20:51) Raf написал(а):
Конечно жить дальше нужно, люди детей теряют и продолжают жить но не сразу. Кто то быстрей переламывается кто то дольше, но ломает почти всех если чувство было серьезное. И просто слова поддержки я думаю лишними не будут. А вот если стебатся начинают то это похоже уже клиника.

Спустя 12 минут, 22 секунды (27.01.2013 - 21:03) gortenziy написал(а):
Raf
Цитата
клиника

клиника у того кто с ума сходит от потери...( тьфу-тьфу)... и речь ща не о потери детей, а всего навсего о безответных чувствах...глупо из-за них убиваться.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (27.01.2013 - 21:07) Таисия написал(а):
Цитата (Луи @ 27.01.2013 - 20:49 )
Солнце, окстись! Чего ж ты советуешь?! Мужик нормальной ориентации

Дорогой мой брат по зависимости, Луи. Я пишу исходя из своих новых взглядов на жизнь, спасибо АА, что дало мне направление в сторону измениения своего прежнего гнилого мировозрения.

Для меня сейчас это выглядит так -

Прежде чем лечь в постель с противоположным полом, важно рассмотреть в первую очередь духовную сторону взаимоотношений полов - брак, со всеми вытекающими, а потом уже и физическую и эмоциональную.
Дух(ум) длжОн превалировать над чувствами и плотью, тогда это верная иерархия - здравомыслие называется. Приобретается программой АА - 12 Шагов. Кстати, в 4-м Шаге, в разделе - сексуальные отношения, у меня и произошел переворот сознания, на тот момент я жила одна, и похоть меня преследовала периодически, после 5-го Шага ее как рукой сняло и даже сексуальные фантазии исчезли, пока не вышла замуж.
И далее, - Что же я хочу? Животного сношения, потому что я "мужик" "баба"(кобель, сука в народе) и пиписка управляет мной? Или все же чего-то другого. rolleyes.gif Острое, непреодолимое желание иметь сексуальные отношения с противоположным полом в идеале предполагают сразу предложение мужчины вступить в брак, желание нести ответственность за судьбу другого человека. Готов? Если этого не происходит, перед вами - искатель любовных приключений - фигаро. cool.gif Заканчивается часто это убийством еще не рожденных детей и растлению собственной души. Попрыгайка всю жизнь по разным пипискам!))))))))))) Тьфу. dry.gif
И спорить тут не о чем, разные мы с тобой. wink.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (27.01.2013 - 21:11) Raf написал(а):
FreeRebel
Ну а тебе че сказать, семь дней от стакана уж очень мало, переламываться полюбасу по трезвому придется, синькой эту хрень не зальешь. Второе чтоб начать двигатся вперед ты для себя должен принять проглотить понять что возврата нет и не будет, это самое начало, прошлого уже нет. Дальше, меня вон работа вытаскивает, буквально вчера взял на себя новые обязательства и тут хочешь не хочешь приходиться батонами шевелить. Когда делать совсем нехрен начинаю с незнакомыми телками смситься, тоже отвлекает. Чтоб по меньше думок было когда один наушники в уши и звук на полную. И вот так день за днем тихо тихо выгребаю. Ах да, скачай на аудипоиске Саркис-я тебя не хочу, погоняй эту песню чуток тоже вытягивает.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (27.01.2013 - 21:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 27.01.2013 - 21:30 )
Спросить хотел есть неверно действительно близкие вам люди к которым душой прикипели и вот раз и ушел кто то и все и нет больше и не вернется? Предположить то можете что чувствовать будете

Мне и предполагать нечего. Было такое. Хорошо, что я вовремя поняла, что это не любовь, а невроз, болезненное пристрастие к человеку. Как к бутылке. Была бы любовь, я бы не портила ему жизнь настолько, чтобы он ушел. А так - чистой воды эгоизм. Я тебе пакостить буду, а ты терпи и улыбайся.


Цитата (gortenziy @ 27.01.2013 - 22:03 )
клиника у того кто с ума сходит от потери...

+1000! У человека психически здорового, боль утраты больше двух недель не длится. Потом полгода тайм-аута, на заживление болячек и переосмысление. Через год человек полностью готов к построению новых отношений. Не назло, а потому что уже потребность появилась.

Спустя 9 минут (27.01.2013 - 21:24) Таисия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 22:15 )
Потом полгода тайм-аута, на заживление болячек и переосмысление. Через год человек полностью готов к построению новых отношений.

Ну да, а новые обычно опять превращаются в старые))) И так до пенсии. А вот попробуй построй отношения с тем, кого вроде уже и не перевариваешь и бежать готов куда глаза глядят. Вот это и есть подвиг личностный, духовный, мученический, ну вообщем семейный))

Спустя 4 минуты, 56 секунд (27.01.2013 - 21:29) Raf написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 22:15 )
! У человека психически здорового, боль утраты больше двух недель не длится

Даже если предположить что он психически здоров, дайте ему хоть две недели то поныть, а то сразу накинулись заклевать готовы. Чел 7 дней от стакана а пьяным душевный раздрайв пережить не реально.

Спустя 5 минут, 22 секунды (27.01.2013 - 21:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 27.01.2013 - 22:29 )
сразу накинулись заклевать готовы.

Да кто ж клюет-то? Пртрезвляем побыстрее от зависимости. biggrin.gif
Он сам об этом говорит. Вот и стараемся побыстрее вышибить. smile.gif
Цитата (FreeRebel @ 27.01.2013 - 17:03 )
я нахожусь в психологической зависимости от любимого человека!


Можно считать, что ему тут капельницу ставят - для быстрейшего выхода из штопора.

Спустя 12 минут, 59 секунд (27.01.2013 - 21:47) Raf написал(а):
Цитата (Таська @ 27.01.2013 - 22:24 )
А вот попробуй построй отношения с тем, кого вроде уже и не перевариваешь и бежать готов куда глаза глядят. Вот это и есть подвиг личностный, духовный, мученический,  ну вообщем семейный)

Ты пробовала и у тебя получилось, хм... Я ушел от женщины которую любил возможно и щас люблю но всеми силами стараюсь и хочу закрыть отношения, и ушел в никуда. Не хочу щас разбираться кто прав кто виноват но я уже больше не могу ругаться. Седня сестра звонила и сразу и вроде по делу начала возмушаться, у меня уже реально началась неодекватная реакция на злость направленную на меня, реально трясти стало немогу больше этого терпеть, еле сдержался промолчал, достали ссуки не орите на меня. А раньше был период у меня началась неодекватная реакция на обиды направленные на меня, уже тоже реально трясло. Ну возможно я такая сволочь постоянно провоцирую людей на обиды и злость, сцуко если подобное повториться я реально бить начну. И вот как тут сохранить отношения.....

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.01.2013 - 21:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 27.01.2013 - 22:47 )
И вот как тут сохранить отношения.....

Может быть, повзрослеть уже? smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (27.01.2013 - 21:51) Урсула написал(а):
Ох, в какой же я алкоголический заплыв ушла от такой зависимости!!! Аж на 6 лет. Если до этого были проблемы с алкоголем, то именно эта причина послужила почти полному распаду меня, как личности.

Помогло, коонечно Весвало biggrin.gif - это была первая инстанция, где мне оказали действенную помощь- помогли разобраться с алкоголизмом и причинами, его порождающими.

Потом то же не очень проходило, но я уже не пила, а постоянно что-то внутри себя делала.
Потом я начала пытаться любить себя по-настоящему- не жалеть, а именно любить. Может трошки с этой любовью и борщенула biggrin.gif ,но не жалею- я вернула себе себя и выяснила, что вобщем-то я классная тётка biggrin.gif и чего это мне зависить от кого-то, кто во мне ничего такого не видит.

Вот нормально теперь я живу и жизнь прекрасна, когда мозги перестали вращаться только вокруг объекта зависимости. Начала видеть многое, что раньше не замечала, пока была зациклена на объекте зависимости. Жизнь ежедневно преподносит всё более и более интересное. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (27.01.2013 - 21:56) gortenziy написал(а):
Цитата
А вот попробуй построй отношения с тем, кого вроде уже и не перевариваешь и бежать готов куда глаза глядят. Вот это и есть подвиг личностный, духовный, мученический

ну -ка ну-ка...опыт есть? расскажи....

Спустя 5 минут, 22 секунды (27.01.2013 - 22:01) Таисия написал(а):
Raf
Цитата (Raf @ 27.01.2013 - 22:47 )
Я ушел от женщины которую любил возможно и щас люблю но всеми силами стараюсь и хочу закрыть отношения,


Я и говорю, что мы и с тобой с разных планет. Любишь ли... cool.gif , так что тебе мешает взять ее в законные жены, бросить бухать, народить потомство?
Ты страдать любишь больше всего, от этого кайф ловишь. Твой кайф - будун, игра в плохую судьбу и тети разные, из-за которых ты постоянно несешь тяготы мученические.
Я даже не знаю как это назвать, какое то овномешание, а не жизнь.



Спустя 3 минуты, 43 секунды Таська написал(а):
Цитата (gortenziy @ 27.01.2013 - 22:56 )
ну -ка ну-ка...опыт есть? расскажи....


Свой иметь надо)) По алко сколько угодно могу.

Спустя 38 секунд (27.01.2013 - 22:02) Багира2 написал(а):
Я как-то про одну занятную историю услышала. Жила одна барышня, зацикленная в усмерть на не самом качественном мужичке. И он все ее попинывал - и то у тебя не так, и это не эдак, и образованием ты не вышла, о меня не дотягиваешь... Ну и так далее.
И вот она стала землю носом рыть. На выходе были: два высших, аспирантура, три иностранных языка, спортивные достижения в виде какого-то там звания типа разряда, внешность на все сто.

А ему все не так опять... Ну, никчемный мужичок, спецом тюкал, чтобы самоутвердиться.

И вот ей, наконец, предлагают стажировку за границей, как молодому, талантливому и перспективному специалисту.

Тут-то "любимый" и активизировался. А кому ж не хочется за госсчет, в качестве супруга за бугор прокатиться? Пришел он к ней с кольцом и цветочками.

Она обрадовалась сперва...минут на пять... Потом присмотрелась повнимательнее и тут пелена с глаз упала.

Ушел, говорит, твой поезд, дорогой! На хрена ты мне, неудачник, без гроша ломаного за душой, нужен? biggrin.gif

И через пару месяцев вышла замуж за такого же талантливого, молодого и перспективного коллегу. И укатили они за бугор вдвоем. smile.gif

Спустя 23 минуты, 27 секунд (27.01.2013 - 22:25) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 23:02 )
Ушел, говорит, твой поезд, дорогой! На хрена ты мне, неудачник, без гроша ломаного за душой, нужен?  biggrin.gif

Ну вот она, неблагодарность!!! Ведь это же благодаря ему
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 23:02 )
На выходе были: два высших, аспирантура, три иностранных языка, спортивные достижения в виде какого-то там звания типа разряда, внешность на все сто.

А она-то
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 23:02 )
через пару месяцев вышла замуж за такого же талантливого, молодого и перспективного коллегу. И укатили они за бугор вдвоем.

Вот она, коварность - то женская... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 37 минут, 40 секунд (27.01.2013 - 23:03) nehachuha написал(а):
FreeRebel
Держись , брат ! Трудно это было для меня , я все понимала , но все равно страдала , казалось - без него я умру ( ночами не спала , сдохнуть хотела ) А он самоутверждался сука за мой счет , издевался еще - придет домой и рассказывает , как ему на работе комплименты женщины рассыпают . А мне говорил ,что я плохо закончу (не угадал !) В общем я себя так извела , думала в дурку сдаваться . Вовремя АА на горизонте появились и объяснили ,что не такое уж я и г...о , каким я уже себя считала . Я научилась себя любить ,ценить и не позволять себя унижать . А сейчас даже не могу понять за что это я так убивалась , прям затмение какое то было biggrin.gif

Спустя 13 секунд (27.01.2013 - 23:03) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 27.01.2013 - 23:25 )
Вот она, коварность - то женская...

user posted image

Спустя 14 минут, 39 секунд (27.01.2013 - 23:18) gortenziy написал(а):
Таська
Цитата
По алко сколько угодно могу.

нет уж.. ты поделилась утверждением о муках творчества чтоб совершить духовный подвиг относительно осточертевшего человека.. так что нать бы пример.. а так это слова.))))

Спустя 3 минуты, 13 секунд (27.01.2013 - 23:21) Таисия написал(а):
Цитата (gortenziy @ 28.01.2013 - 00:18 )
осточертевшего человека.. так что нать бы пример.. а так это слова.))

Жизнь еще не прожита, что бы итоги подводить. wink.gif Это лишь убеждения и принципы, а не утверждения, на сегодняшний день(мои).
Дай Бог пронести их через всю жизнь.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.01.2013 - 23:22) Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 28.01.2013 - 00:18 )
совершить духовный подвиг относительно осточертевшего человека..

А на фига? Простой вопрос... Если отношения себя изжили - зачем реанимировать труп и создавать чудище Франкенштейна?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (27.01.2013 - 23:23) Таисия написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 00:22 )
Если отношения себя изжили - зачем реанимировать труп

Трупом вечным ты будешь позже, после отхода из мира сего, если изживешь отношения в которые, не важно как - по любви, по глупости и тупости, себя сам загнал. wink.gif Незнание Закона, не освобождает от ответственности, так ведь? rolleyes.gif Покаяние - раскаяние нам всем в помощь. Это только мой взгляд на тему. Можно не пытаться коментировать.

Спустя 38 минут, 43 секунды (28.01.2013 - 00:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (FreeRebel @ 27.01.2013 - 17:03 )
нахожусь в психологической зависимости от любимого человека! Я прекрасно понимаю, что это в любой момент приведёт к очередному запою


к запою может привести только алкоголизм
а поводов миллионы .
в том числе и зависимость от любимого .

хотя по чесному кого ты любишь - ? по ходу себя только .

вернее не любишь а хочешь что б тебя пожалели .

я так скажу -ФихВам .

у тебя есть абслютно все интструменты , что б жить прекрасно .
выбор за тобой .


Спустя 1 час, 8 минут, 42 секунды (28.01.2013 - 01:11) FreeRebel написал(а):
Бумбараш
А ты откуда?

Спустя 49 минут, 51 секунду (28.01.2013 - 02:00) Юра Сахалинский написал(а):
Привет Пётр,
По своему опыту и опыту зависимых друзей заметил, что тяга ищет путь наименьшего сопротивления.
Если зависимый трудоголик (масло масленное получилось, прям как наркоман пьяница) - то сослуживцы полюбому всегда будут попадаться тупые и тебя вечно преследуют 3 "-льника" )))
Понедельник и начальник. Третье это еб..льник начальника в понедельник. А это оооочень тяжко переносить и ЖКС (жалость к себе) начинает сношать тебя.
-
Если зависимый холостой домосед (ка) - то обязательно соседи будут шумные и дети у них такие топотуны! И опять начинаешь жэкээсничать.
-
Если ты в браке - то все проблемы лежат как правило в трех Д.
Дети, Деньги и Друзья (родственники). Мне повезло - как семейный человек я этот фильм в 3D смотрю каждый день. Повезло в плане - что эти все опасные места есть наши учителя - проверяют нашу трезвость на прочность.
-
Что предпринять в целом ? - не пытаться одну зависимость перевести в другую (работа, карты, шумоизоляцияиот внешнего мира, любимый человек, дети, проблемы друзей и тп). Нам вообще противопоказано иметь привязанности. Надо отпустить всё - дом машину детей любимых женщин. Для их блага и для своей свободы и выздоровления. Отпустить - это не бросить, а перестать реактивно реагировать на их присутствие в твоей жизни ( ай страшно за дом вдруг сгорит, ох дети тупые растут надо их гонять , эх любимая женщина мозг выносит достала).
-
Что мне помогает в подобной ситуации, чтобы не допустить срыва? :
1. Звонок другу. Лично мне это помогает - позвонить близкому товарищу по АА, честно скажи так мол и так - хочу сорваться. Советы будут в цель - свежий взгляд со стороны на твою проблему и советы бывалого.
2. Помощь зала. Пойти на ближайщее собрание АА и включить свой вопрос в обсуждение. Реально помогает! Чувство сопричастности что ты не один. И снимает налет уникальности с твоей проблемы, посмотри какие реально проблемы у других и ниче.
3. 50 на 50 - когда вообще не в моготу - то есть когда я мысленно уже за порогом дома и мысленно бегу в ларек, то мне помогает такая фишка: В этоттмомент я раздвоен на 2 половинки , одна понимает что я зависимый и не хочет бежать в ларек, но вторая половина моего Я стремиться сорваться, то я обращаюсь к Высшей Силе ( как я ее понимаю) и говорю , Боже, передаю тебе решение и эту гребенную проблему полностью! И перестаю бороться сам с собой. Все! Обычно через 1-2 минуты отпускает. Короче никакой борьбы! Не допускай внутренних противоречий и борьбы.
Молитву я не всегда успеваю прочитать, есть моменты когда время идет на секунды. За три секунды просто вспомни свое бессилие, вспомни что есть Высшая Сила, и передай решение этой проблемки Высшей Силе.
Спасибо. )))

Спустя 13 минут, 3 секунды (28.01.2013 - 02:14) FreeRebel написал(а):
Спасибо Ребята! Вы сегодня реально помогли сдержаться!

Спустя 2 часа, 46 минут, 24 секунды (28.01.2013 - 05:00) Луи написал(а):
Таська
Цитата
Заканчивается часто это убийством еще не рожденных детей и растлению собственной души. Попрыгайка всю жизнь по разным пипискам!))))))))))) Тьфу. 
И спорить тут не о чем, разные мы с тобой

О-о как! А я-то (в меру своей испорченности) подумал, что ты парню предлагаешь гомо- а не гетерозамену biggrin.gif
Сори, забыл, что ты у нас высокобликоморале tongue.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 4 секунды (28.01.2013 - 06:06) Bear2008 написал(а):
gortenziy
Цитата
ещё в догонку.. про клеймо... сказал бы ты мне такое в глаза- получил бы пощёчину...


А сдачи получить. Я же тебя бы с одного удара покалечил ph34r.gif

Я женщин не бил до 17 лет, в 17 ударил впервые (с)

гаспар1
Цитата
к запою может привести только алкоголизм


Очень сильно ошибаешься. А как быть допустим с теми кто только вернулся с войны? Я это и из своего опыта знаю - пил почти полгода не просыхая и знакомые многие также, а потом все нормально, пытаются как-то приспосабливаться. Даже психиатры признают что алкоголь - универсальный антидепрессант и транквилизатор





Спустя 1 час, 10 минут, 7 секунд (28.01.2013 - 07:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 07:06 )
А сдачи получить. Я же тебя бы с одного удара покалечил


очень рекомендую забыть об этом думать . ph34r.gif ph34r.gif

Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 07:06 )
пил почти полгода не просыхая и знакомые многие также, а потом все нормально, пытаются как-то приспосабливаться.


потом нормально - у кого простите !?
у тебя нормально - так вперед. чёты тут делаешь .
или у них нормально а ты тут чё то делаешь . laugh.gif

laugh.gif laugh.gif


Спустя 14 минут, 29 секунд (28.01.2013 - 07:31) Таисия написал(а):
Цитата (Луи @ 28.01.2013 - 06:00 )
Сори, забыл, что ты у нас высокобликоморале


Тебе видней. wink.gif
Свернутый текст
По теме, не пробовал высказаться, а не по моей личности? В 4-й Шаг меня еще можно, может и попустит.

Спустя 23 минуты, 21 секунду (28.01.2013 - 07:54) gortenziy написал(а):
Багира2
Цитата
А на фига? Простой вопрос... Если отношения себя изжили - зачем реанимировать труп и создавать чудище Франкенштейна?

и я о том же... да и не только я.... любой нормальный здоровый человек слезет с дохлой лошади.
мне кажется что люди стемящиеся ЛЮБЫМИ путями средствами и убеждениями ладить, перестраивать до бесконечности то что уже умерло просто неуверены в себе и бояться остаться одни. Вот и...



Спустя 2 минуты, 8 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
отношения в которые, не важно как

smile.gif очень даже важно КАК.... и ни что не вечно... но многие готовы создавать иллюзию что б кто бы чего не подумал

Спустя 3 минуты, 47 секунд (28.01.2013 - 07:58) Raf написал(а):
Цитата (FreeRebel @ 27.01.2013 - 18:07 )
Есть страх остаться одному

Ну вот ты заморочился, тебе скока 35 и в этом возрасте гонишь об одиночестве, хм... Я чуть старше тебя и ситуевина чуть хуже чем у тебя ну да и хрен с ним, решение окончательное и обжалованию не подлежит, щас для меня лучше жить без нее на помойке по новому, чем в новом доме с ней по старому. Бросил все, рухнули все цели и мечты, остался только я и вот теперь свою жопу нужно вытаскивать и вытащу же, и уверен будет лучше чем было. Так что не унывай, чем быстрее закроешь старое, тем скорей начнется что то новое smile.gif

Спустя 48 секунд (28.01.2013 - 07:59) Таисия написал(а):
Цитата (gortenziy @ 28.01.2013 - 08:52 )
мне кажется что люди стемящиеся ЛЮБЫМИ путями средствами и убеждениями ладить, перестраивать до бесконечности то что уже умерло просто неуверены в себе и бояться остаться одни.

Не..., про тех о которых я говорю, они Бога боятся ослушаться, больше никого и ничего. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (28.01.2013 - 08:06) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 07:06 )
gortenziy
Цитата
ещё в догонку.. про клеймо... сказал бы ты мне такое в глаза- получил бы пощёчину...


А сдачи получить. Я же тебя бы с одного удара покалечил ph34r.gif

Я женщин не бил до 17 лет, в 17 ударил впервые (с)


Рэмбо ты наш,плюшевый laugh.gif
А ты ее из зрк мочкани,как,помнишь,под кандангаром во время спецоперации по поиску девственницы с тремя детьми wink.gif
Первее алкоголя и отношений стоит бесконечное вранье самому себе.
И опыт,из него проистекающий.

Спустя 9 минут (28.01.2013 - 08:15) Bear2008 написал(а):
гаспар1
Цитата
очень рекомендую забыть об этом думать .


Мне на рекомендации ААхнутых на всю голову абсолютно наплевать.


Цитата
потом нормально - у кого простите !?
у тебя нормально - так вперед. чёты тут делаешь .


Я понимаю что ты видишь только то что хочешь видеть. Но мог бы и почитать что я писал. Что после того полугодового запоя я почти восстановился, даже фирму с друзьями открыл

А мне вот непонятно что ты делаешь в этой теме. Ты и иже с тобой же своими утверждениями что все проблемы от алкоголизма можете реально навредить. Нельзя ни в коем случае загонять внутрь и пытаться измотать себя работой и прочим. Сначала начнут мучить сны, а там и крышу снести может - по себе знаю. Я как раз и писал что вот попадется человек на группе такой как ты - твои же слова

Цитата
Здесь выздоравливают от алкоголизма, а личные проблемы решай в другом месте

и человеку станет еще хуже - он ведь за помощью пришел. Я бы после такого вернулся на такую группу с автоматом и парочкой Ф1 чтобы свинцом выжечь всех. Человек может плюнуть на свой алкоголизм и начать пить - алкоголь пусть и на время а снимет острую боль, а может загнать внутрь и как у него съедет крыша одному Богу известно... ph34r.gif Ты забыл как у вас в Москве тихий клерк устроил бойню как раз из-за неразделенной любви?

А вообще очень хотелось бы с тобой встретиться глаза в глаза. Может один из нас и не выжил бы после этой встречи но мне почему-то думается что я смог бы тебя убедить в том что ты не прав и даже просто словами tongue.gif




Спустя 1 минуту, 55 секунд Bear2008 написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
А ты ее из зрк мочкани,как,помнишь,под кандангаром во время спецоперации по поиску девственницы с тремя детьми


Ход и последовательность мыслей сумасшедшего мне не понять увы. Ты сам то хоть понял какой бред ты написал blink.gif

Спустя 1 час, 46 секунд (28.01.2013 - 09:16) Фенечка написал(а):
Bear2008
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 10:15 )
А вообще очень хотелось бы с тобой встретиться глаза в глаза. Может один из нас и не выжил бы после этой встречи

Смотрю на тебя и удивляюсь - вроде 3 с лишком года трезвый... blink.gif
ЧуднО...

Спустя 10 минут, 3 секунды (28.01.2013 - 09:26) Bear2008 написал(а):
Фенечка
Цитата
Смотрю на тебя и удивляюсь - вроде 3 с лишком года трезвый...


А почему удивляешься - я просто мозги не отключил. Я ведь думаю и довольно критически отношусь к фанатизму в АА так как считаю что это может сильно навредить. Понимаешь если у человека есть какие-либо психологические проблемы фанатики от АА могут своими агрессивными советами загнать их внутрь и последствия будут непредсказуемыми.

Я нисколько не сомневаюсь что и на совести таких вот ААхнутых есть множество жизней (возможно даже что количество людей у которых АА отняло жизнь и количество спасенных жизней примерно равно) - но увы этого в АА мы не узнаем. Как говорят

Цитата
Мы имеем множество свидетельств людей которых дельфины толкали в сторону берега, но никогда не услышим людей которых они толкали в сторону моря


Да и на форуме я много видел сообщений о срывах на почве отношений

Спустя 42 минуты, 36 секунд (28.01.2013 - 10:09) gortenziy написал(а):
Таська
Цитата
о которых я говорю, они Бога боятся ослушаться

ну да.. в угол поставит.. или выпорит



Спустя 4 минуты, 53 секунды gortenziy написал(а):
Bear2008
Цитата
я просто мозги не отключил

что б их вкл -выкл.. их надо иметь...
а насчет ААхнутости.. это личное дело каждого, если челу это надо чтоб оставаться трезвым, то и пусть.. тебе то что? мне лично не мешает.



Спустя 2 минуты, 5 секунд gortenziy написал(а):
Цитата
о срывах на почве отношений

biggrin.gif было бы желание нажраться.. а там и отношение не те и погода испортилась и сосед нахамил...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.01.2013 - 10:10) pechora написал(а):
Цитата (gortenziy @ 28.01.2013 - 11:09 )
что б их вкл -выкл.. их надо иметь...

+500 biggrin.gif
Мозг штука интересная, но с таким дефектом как у меня(одержимость ума алкоголем) оч. опасная..
Ум может сделать меня счастливым, может несчастным...
Мало того, что он с дефектом, так я им еще и управлять не могу.. huh.gif
На 90 дней я отключаю мозг, придя в анонимные алкоголики..
С полным доверием отношусь к этим дяденькам и тетенькам сумевшим избавиться от этой одержимости..
Ум - контролер..
Я отказываюсь от контроля.. на время ремонта..
Но оказывается это сохраняет массу энергии.. blink.gif ранее расходуемой на бесполезное занятие.. unsure.gif
В дальнейшем, двигаясь по шагам программы АА, я обучаюсь контролировать не обстоятельства, а потоки своих мыслей.. Я обучаюсь контролировать свой ум.. blink.gif
Ум становится моим инструментом, с которым я научился обращаться на благо себе и окружающим..

Спустя 51 минуту, 36 секунд (28.01.2013 - 11:01) Луи написал(а):
Цитата (gortenziy @ 28.01.2013 - 08:54 )
любой нормальный здоровый человек слезет с дохлой лошади.
мне кажется что люди стемящиеся ЛЮБЫМИ путями средствами и убеждениями ладить, перестраивать до бесконечности то что уже умерло просто неуверены в себе и бояться остаться одни. Вот и...

А иногда, просто привычка... и нежелание (лень) искать что-то другое назамену.

А насчёт "греховности", так ещё надо бы разобраться - что греховней в глазах Всевышнего - искать нового партнёра(шу) или продолжать изжившие себя отношения, без Любви и без желания близости?!

Спустя 15 минут, 56 секунд (28.01.2013 - 11:17) Bear2008 написал(а):
pechora
Цитата
Мозг штука интересная, но с таким дефектом как у меня(одержимость ума алкоголем) оч. опасная..


Очередная страшилка и бред ААхнутых ИМХО


Цитата
Ум - контролер..
Я отказываюсь от контроля.. на время ремонта..


Ну вот ты и признался что в АА промывают мозги. А после того как тебе их промыли ты уже не можешь адекватно судить об АА


Цитата
Мало того, что он с дефектом, так я им еще и управлять не могу..


Хммм. Интересное мнение. Сам-то хоть понял что сказал? Я не могу управлять своим мозгом... А где тогда находится твое Я? blink.gif
gortenziy


Цитата
что б их вкл -выкл.. их надо иметь...


Ну да согласен. Я вот как ни старался а мозги пропить не смог


Цитата
а насчет ААхнутости.. это личное дело каждого, если челу это надо чтоб оставаться трезвым, то и пусть.. тебе то что?


Если это личное дело то ничего. Но когда такие вот ААхнутые своими агрессивными заявлениями о том что АА - это панацея и плевать на остальные проблемы - главное алкоголизм начинают внушать это другим и наносят таким образом вред (иногда непоправимый) то это уже далеко не личное дело

Я не помню точно в какой из христианских конфессий, по-моему у мормонов вера запрещает переливание крови... ИМХО когда ААхнутые начинают с пеной у рта и стуча себя пяткой в грудь доказывать что главное это алкоголизм даже не пытаясь разобраться - это так же вредно. Имею печальный опыт знакомства с такими людьми (которым АА может и спасло жизнь но изуродовало психику похоже бесповоротно) И если таких вот ААхнутых не получится переубедить, то возможно мои споры с ними помогут тем кому они вешают свою лапшу об АА как универсальном средстве на уши

P.S. Я не против АА среди нас есть достаточно много адекватных людей. Я против ААхнутых фанатиков

Спустя 9 минут, 53 секунды (28.01.2013 - 11:27) pechora написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 12:17 )
Очередная страшилка и бред ААхнутых ИМХО

Почитай свои сообщения, отрешенно так, как сообщения другого человека..

У меня складывается впечатление, что я читаю сообщения глубоко несчастного человека, загнанного в угол..



Спустя 29 минут, 20 секунд (28.01.2013 - 11:57) Bear2008 написал(а):
pechora
Цитата
У меня складывается впечатление, что я читаю сообщения глубоко несчастного человека, загнанного в угол..


Правильное впечатление. Несчастного от одиночества и загнанного в угол трезвостью.

А ты так и не ответил где же у тебя твое Я если не в мозгах?

Спустя 12 минут, 18 секунд (28.01.2013 - 12:09) Луи написал(а):
Bear2008
Цитата
Несчастного от одиночества и загнанного в угол трезвостью

Так это легко исправить - наливай да пей biggrin.gif
и нет одиночеству!
...бабу-то, будучи под кайфом, легко снимешь tongue.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.01.2013 - 12:13) Альтависта написал(а):
Цитата
FreeRebel
На следующей неделе едем большой толпой в славный город Северодвинск. Поехали с нами, там будет интересно, весело, отвлечешься!

Петр,послушай Бумбараша,поезжай,если возможность есть.Я была в подобной ситуации,как у тебя.Поехала тогда на свой первый форум с одним днем трезвости.Приехала и как-то эти отношения притухли,боль вроде приглушилась.А потом стала по программе работать,молиться за него....а потом пришло понимание-какая дура была,кого любила,столько денег на него выкинула....просто одержимость была,подстегнутая алкоголем
Таська
Цитата
и похоть меня преследовала периодически, после 5-го Шага ее как рукой сняло и даже сексуальные фантазии исчезли,

Таська!Хде ты раньше была!!!Со мной тоже произошло!А я не понимала,думала,что я стала старая,больная блондинка biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Альтависта написал(а):
Bear2008
Цитата
загнанного в угол трезвостью.

Почему так? huh.gif И такое бывает?
Цитата

Трезвый:
3 года, 20 дней


Может у тебя просто кризис,связанный с цикличностью?

Спустя 5 минут, 20 секунд (28.01.2013 - 12:19) Таисия написал(а):
Bear2008
Тебе срочно надо ААхнуться))))

Спустя 23 секунды (28.01.2013 - 12:19) Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 28.01.2013 - 08:54 )
мне кажется что люди стемящиеся ЛЮБЫМИ путями средствами и убеждениями ладить, перестраивать до бесконечности то что уже умерло просто неуверены в себе и бояться остаться одни. Вот и...

Да созики это, не умеющие жить без подпорки.

Спустя 15 минут, 28 секунд (28.01.2013 - 12:34) Bear2008 написал(а):
Луи
Цитата
Так это легко исправить - наливай да пей


Да ты прав. Уже гоняю мысли насчет похода в магазин mad.gif

И про бабу ты прав. Алкоголь значительно снижает планку трезбований dry.gif

Таська

Цитата
Тебе срочно надо ААхнуться))))


Или в магазин сходить

Спустя 2 минуты, 55 секунд (28.01.2013 - 12:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 13:19 )
Да созики это, не умеющие жить без подпорки.

Я вдруг почему то по другому взглянула на это все.
Врятли есть (психически здоровый) человек, который будет бесконечно преследовать другого своей любовью, не получая никаких авансов и знаков внимания со стороны второго. Ведь те, кто так пытаются избавиться от преследователей с любовью- явно получают удовольствие, поднятие самооценки и т.д., за все, приходится платить-поэтому эта медаль и имеет другую сторону. Вспомните этих пресловутых созиков-которым русским языком говорят нет, НО они виртуозно умеют читать невербальные сигналы_где, эта самая жертва говорит-ДА!

Спустя 1 минуту (28.01.2013 - 12:38) Любаша написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 09:15 )
Мне на рекомендации ААхнутых на всю голову абсолютно наплевать.

Bear2008
а зря. Гаспар-то тебя ногамы, ногамы метелить будет за гортензию нашу. Так что в данном конкретном случае лучше прислушайся и сделай ноги

Цитата (Фенечка @ 28.01.2013 - 10:16 )
Смотрю на тебя и удивляюсь - вроде 3 с лишком года трезвый...

Фенечка
а чё тут удивляться. Как выше писал Шланг, в данном конкретном случае у данного субъекта "первее алкоголя и отношений стоит бесконечное вранье самому себе". И не только себе. Всему форуму имеет смысл обзавестись вилками для снятия с ушей лапши, напиханной в тексты данного автора.

Спустя 20 секунд (28.01.2013 - 12:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 13:34 )
Уже гоняю мысли насчет похода в магазин mad.gif

Не гоняй! Ты где живешь то? Сходи на группу- проветрись!

Спустя 4 минуты, 3 секунды (28.01.2013 - 12:43) widev написал(а):
Цитата
и даже сексуальные фантазии исчезли,

непонимаю чему вы радуетесь blink.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд widev написал(а):
Bear2008
не томись,пей до дна unsure.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (28.01.2013 - 12:46) Любаша написал(а):
Цитата (Альтависта @ 28.01.2013 - 13:13 )
Петр,послушай Бумбараша,поезжай,если возможность есть.Я была в подобной ситуации,как у тебя.Поехала тогда на свой первый форум с одним днем трезвости.Приехала и как-то эти отношения притухли,боль вроде приглушилась.

FreeRebel
присоединяюсь и и оч рекомендую. Данная страсть хорошо вышибается общением с хорошими людьми и избеганием встреч с объектом зависимости. Ещё молитвой. Ну как Бумбараш написал, в общем.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (28.01.2013 - 12:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.01.2013 - 13:37 )
Врятли есть (психически здоровый) человек, который будет бесконечно преследовать другого своей любовью,

Здоровый не будет, конечно. smile.gif
Цитата (Татьян@ @ 28.01.2013 - 13:37 )
Вспомните этих пресловутых созиков-которым русским языком говорят нет, НО они виртуозно умеют читать невербальные сигналы_где, эта самая жертва говорит-ДА!

У меня был такой созик. Как он мне надоел! Ты себе даже не представляешь. Выгнала я его еще до прихода в АА. Он все порывался вернуться и окружить меня своей любовью, чтобы ему пусто было!

Я замужем четвертый год, а он периодически звонит и ноет, что я глубоко заблуждаюсь, что меня надо спасать от ошибки и, что он - тот самый единственный человек, способный сделать меня счастливой. Ну не менять же городской номер из-за придурка? Просто посылаю.

Никаких ДА я не говорила, ни на каком уровне. Меня реально тошнит, когда я его себе представляю внешне. Хорошо хоть,у него хватило ума, после того, как я его с лестницы спустила, реально не являться - по телефону долбит.

Бр-р-р-р-р.....

Спустя 1 минуту, 55 секунд (28.01.2013 - 12:53) Таисия написал(а):
widev
Каждый своему) Одержимость плоти для одинокого человека доставляет массу проблемм и приводит к беспорядочным половым связям. И т. д. и т. п.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (28.01.2013 - 12:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 13:51 )
Никаких ДА я не говорила, ни на каком уровне

А с чего он вообще начал? У вас были какие то отношения, флирт, дружба? Сколько вы по времени общались?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (28.01.2013 - 12:56) widev написал(а):
FreeRebel
я тоже как одержимый за своей супругой гонялся ... как только перестал пить и гонятся , отношения с ней как то сами собой наладились,честное слово-никаких конкретных усилий не прилагал

Спустя 23 секунды (28.01.2013 - 12:56) Татьян@ написал(а):
Багира2
Забыла как фильм называется- там играют Щербаков (Борис?) и Елена Яковлева- она больна любовью к нему и даже в дурку попадает..

Спустя 3 минуты, 1 секунду (28.01.2013 - 12:59) pechora написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 12:57 )
А ты так и не ответил где же у тебя твое Я если не в мозгах?

Это тот случай, про который сказано - Не мечите ваш бисер..)) т.е. была бы нелепая попытка объяснить первокласснику дифф. уравнения.. blink.gif
Не ну первоклашке стремящемуся, еще можно.. а тому кто рыдает носом в стену и брызжет соплями про аахнутость - бесполезно..
Но на всякий случай метну )) Начни с простого - Шаг первый, Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой.. rolleyes.gif

Спустя 6 минут (28.01.2013 - 13:05) Таисия написал(а):
Петя, Бумбараш из Вологды. Можешь ему в личку написать. А ты сам откуда?

Спустя 54 секунды (28.01.2013 - 13:06) Любаша написал(а):
pechora
то есть ты категоричессски отказываешься от трепанации черепа и рытья в твоих мозгах в поисках твоего Я? Вот прям так на корнЮ зарубаешь естественно-научный поиск первоклассника?
А то мож таки да? (Подкрадываюсь, гремя коловоротом, пилой Джигля и костной ложечкой)

Сейчас, сейчаааааас

user posted image

biggrin.gif



Спустя 44 секунды Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 28.01.2013 - 14:05 )
Петя, Бумбараш из Вологды

Кстати, почти соседи, выходит

Спустя 2 минуты, 22 секунды (28.01.2013 - 13:09) Таисия написал(а):
pechora
Ты метнул, дык метнул биссеру))

Спустя 51 секунду (28.01.2013 - 13:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.01.2013 - 13:54 )
А с чего он вообще начал? У вас были какие то отношения, флирт, дружба? Сколько вы по времени общались?

У нас были отношения, где-то месяцев 5-6. За это время я его раскусила. Да и стараться-то особо не надо было. Он прямо-таки душил меня, как удав, своей любовью. Причем, к моему мнению не прислушивался - считал, что лучше знает, что и как мне надо.
Классика жанра.
Прикинь - выгнала через полгода, а липнет уже, как пиявка, 10 лет!!! blink.gif

Я интересовалась его личной жизнью. Все его женщины, как на подбор - или алкоголички, или психопатки. В общем, вся та коллекция деструктивных персонажей, которых можно спасать, спасать и еще раз спасать. biggrin.gif

Причем, все они, как только приходили в норму, тут же его с проклятиями посылали и убегали. Он-то считал сволей заслугой, что люди исправляются. А я их понимаю - у многих возникает желание поменять свою жизнь, чтобы только эта липучка исчезла.

Спустя 6 минут, 51 секунду (28.01.2013 - 13:16) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 14:09 )
у многих возникает желание поменять свою жизнь, чтобы только эта липучка исчезла.

Багира2
что жы ты молчала? Вот она, ходячая таблетка от алкоголизма для женщин biggrin.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (28.01.2013 - 13:28) Bear2008 написал(а):
Любаша
Цитата
Гаспар-то тебя ногамы, ногамы метелить будет за гортензию нашу. Так что в данном конкретном случае лучше прислушайся и сделай ноги


Сломанными ногами (спасибо за совет я ему ноги первым делом сломаю) - интересно как blink.gif



Спустя 3 минуты, 28 секунд Bear2008 написал(а):
pechora
Цитата
Начни с простого - Шаг первый, Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой..


Ты не видишь в этом противоречия. Чем признали-то если мОзги отключены. Впрочем всегда подозревал что ААхнутые думают жо тем на чем сидят blink.gif Оказалось что прада biggrin.gif
Цитата
была бы нелепая попытка объяснить первокласснику дифф. уравнения..


А кто-то вечно талдычит о простоте программы? wink.gif Да в программе противоречие на противоречии сидит и противоречием погоняет.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (28.01.2013 - 13:32) Таисия написал(а):
Bear2008
Там где ты живешь, группы есть? .

Спустя 9 секунд (28.01.2013 - 13:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 14:09 )
Все его женщины, как на подбор - или алкоголички, или психопатки


марина будущего мужа
себе наметила уже
средь ухажеров наркоманов
антон единственный алкаш biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 секунд (28.01.2013 - 13:33) pechora написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 14:28 )
А кто-то вечно талдычит о простоте программы?

Простота в последовательности изучения..
Первый тянет за собой второй и так далее.. Я рад, что ты заинтересовался.. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (28.01.2013 - 13:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.01.2013 - 14:16 )
что жы ты молчала? Вот она, ходячая таблетка от алкоголизма для женщин

Не для всех, увы... Так же, как и программа не панацея, так и свой, персональный чересчур активный созик не универсальное лекарство. biggrin.gif

Тем более, что созы-мужики все-таки более дефицитный товар, чем тетки. Это еще поискать надо. smile.gif
Цитата (Татьян@ @ 28.01.2013 - 14:33 )
марина будущего мужа
себе наметила уже
средь ухажеров наркоманов
антон единственный алкаш

Как-то так. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (28.01.2013 - 13:45) СВВ написал(а):
FreeRebel
Петр, привет! Понимаю, как тебе тяжело сейчас. Пройдет! Проверено. Помогала молитва, общение.
Приезжай в Северодвинск 9 февраля на праздник группы АА. Зови ваших! Из Вологды едет 9 человек на поезде.
У вас сильная группа АА. Ты справишься.
Света, алкоголик из Архангельской обл. Передавай привет на группе от меня! smile.gif

Спустя 11 минут, 57 секунд (28.01.2013 - 13:56) Лара написал(а):
Ну не понимаю я ребята о чём здесь спор,один про бред ААхнутых говорит (но при всём этом находится на форуме и имеет определённый срок трезвости),другие пытаются убедить его в отсутствии этого бреда,а зачем?Ну есть у человека какой то негативный опыт общения в АА,переубедить в обратном вы его всё равно не сможете,ну думает он так и пусть себе думает, он имеет на это право.Получается так что чем больше одни доказывают своё,тем больше агрессии идёт от другого.Наш мозг вообщем-то не самое плохое что есть на этом свете и самая главная функция ума спасать человека,не допускать в его жизнь что то новое с чем он ещё не сталкивался и поэтому не знает как себя вести а когда человек не знает как себя вести и что делать,есть шанс погибнуть.И всё новое что приходит в нашу жизнь мозг пытается не пускать.Правильно сказано,отключать его нужно уметь,не всегда правильно жить умом,может попробовать жить душой?Уму не выгодно когда человек страдает и ему больно и что ум в таком случае делает?он говорит,что самый хороший выход это хряпнуть 100 грамм и всё боль притупиться(уму неведомо как человек себя поведёт будучи трезвым,а вдруг руки на себя наложит) а вот о том что дальше будет засада,ему пока об этом говорить не стоит.Я думаю для начала нужно определиться с трезвостью,а любовь?Любовь это прекрасное чувство,ну да бывают ситуации когда мы любим а нас нет или наоборот,ну так и люби этого человека,радуйся что живёшь рядом с ним на этой земле,дышишь одним воздухом,тебе никто не обещал что любовь обязательно должна быть взаимной.Когда по настоящему любишь,то ты желаешь только счастья другому человеку,вот и пусть она будет счастливой.А ты правда займись своим выздоровлением,я думаю сейчас это самое главное а всё остальное потом приложится.

Спустя 7 минут, 17 секунд (28.01.2013 - 14:04) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 21:23 )
Если эти чувства болезненны, то рвать любыми доступными способами

Как в случае с любым болезненным пристрастием. Т.е- первый шаг по отношению к человеку. Признание бессилия, выбрасывание всех возможностей связи и проживание синдрома отмены.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (28.01.2013 - 14:08) Альтависта написал(а):
Народ, а Bear2008 ,кажется,пошел пить....

Спустя 17 минут, 9 секунд (28.01.2013 - 14:25) Raf написал(а):
Альтависта
Да брось ты че, уж не на стока наверно. Пару тройку сообщений написал че то не понравилось и пошел бухать, да ну

Спустя 5 минут, 57 секунд (28.01.2013 - 14:31) Альтависта написал(а):
Raf
Ну вот,почитай http://vesvalo.net/journal.php?user=2713

Спустя 4 минуты, 8 секунд (28.01.2013 - 14:35) FreeRebel написал(а):
Таська Я из Череповца!

Спустя 7 минут, 30 секунд (28.01.2013 - 14:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
FreeRebel
У тебя есть Скайп?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (28.01.2013 - 14:47) FreeRebel написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ Да Скайп есть.

Спустя 16 минут, 5 секунд (28.01.2013 - 15:03) SVV76 написал(а):
Для меня это тема про зависимость. Моя болезнь -это зависимость, одержимость желание заторчать на чем угодно. Подходит все алкоголь, наркотики, секс,жратва , комп. игры, фантазии и тд. Цель уйти от себя уйти от реальности.
На отношениях торчал много раз, это созависимость, любовная зависимость, зависимость от отношений хоть как назови контроль-манипуляция послений раз примерно с месяц назад только вылез. Увидел бесслилие и неуправляемость бог помог разорвать этот замкнутый круг . Сейчас не общаемся совсем, 2 больных человека не могут создать здоровые отношения это аксиома для меня. От созы лечусь тоже это смертельная болезнь осознал. Так же как с алкоголем ща не пью первую рюмку отношений



Спустя 6 минут, 10 секунд SVV76 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 28.01.2013 - 18:08 )
Народ,  а Bear2008  ,кажется,пошел пить....

Коды у меня болезнь обостряется она тока ищет повод, не здесь так еще где нидь козлы найдутся... Типо асфальт непрально положили или сосульки непрально на крышах вистят

"Ты козел !!!" "Кто козел,я козел?" "Да ты на козла та не похож !!!" " Это я то не похож ?"

Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.01.2013 - 15:05) Альтависта написал(а):
FreeRebel
Поговори с Шуриком по скайпу.Он в начале моего выздоровления очень мне помог
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Чмок тебя! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (28.01.2013 - 15:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Альтависта
wub.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
FreeRebel
sasha-shura1967



Спустя 2 минуты, 9 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
biggrin.gif
Цитата

Коды у меня болезнь обостряется она тока ищет повод, не здесь так еще где нидь козлы найдутся... Типо асфальт непрально положили или сосульки непрально на крышах вистят

"Ты козел !!!" "Кто козел,я козел?" "Да ты на козла та не похож !!!" " Это я то не похож ?"

biggrin.gif

Спустя 57 минут, 3 секунды (28.01.2013 - 16:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.01.2013 - 15:04 )
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 21:23 )
Если эти чувства болезненны, то рвать любыми доступными способами

Как в случае с любым болезненным пристрастием. Т.е- первый шаг по отношению к человеку. Признание бессилия, выбрасывание всех возможностей связи и проживание синдрома отмены.

Ну да... Других способо и нет. Волшебник в голубом вертолете не прилетит, Хоттабыч волосок из бороды не выдернет. И никакие трах-тибидох не помогут. smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 46 секунд (28.01.2013 - 17:23) Эвриала написал(а):
Цитата
Как в случае с любым болезненным пристрастием. Т.е- первый шаг по отношению к человеку. Признание бессилия, выбрасывание всех возможностей связи и проживание синдрома отмены.


Как же с вами сложно.

Если признаешь бессилие по отношению к человеку, как при этом проживать синдром отмены? Если, например, нету сил его проживать.

А потом человек не бутылка, за которой надо специально идти в магазин. Человек сам позвонит, придет и будет уговаривать вернуться.

Спустя 1 час, 18 минут, 39 секунд (28.01.2013 - 18:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Эвриала @ 28.01.2013 - 18:23 )
Как же с вами сложно. Если признаешь бессилие по отношению к человеку, как при этом проживать синдром отмены? Если, например, нету сил его проживать.А потом человек не бутылка, за которой надо специально идти в магазин. Человек сам позвонит, придет и будет уговаривать вернуться.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

это не с нами сложно
это тебе сложно . потому что всё пытаешся бороться wink.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (28.01.2013 - 18:46) widev написал(а):
да нечего в одну кучу валить всё что в голову трахнет laugh.gif трезвость,она нисмотря ни на что должна быть незыблима ... как у вас это получается - неважно,главное чтоб работало. Всё остальное как у всех,по ситуации .. рецептов готовых нет. Чем признавать бессилие перед поносом и срываться через день лучше за таблеточкой сходить в аптеку, работает независимо от того алкоголик вы или нет laugh.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (28.01.2013 - 18:52) Raf написал(а):
FreeRebel
Ну ты давай рассказывай че у тебя там?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (28.01.2013 - 18:56) SVV76 написал(а):
Цитата
Если, например, нету сил его проживать.

я в последних отношениях старался быть честным максимально. В конце концов сказал что если хочешь жить надо это прекратить. И сам выставил границу жесткую, такое чуство что у чела и отпало желание общаться дальше. На группе проговаривал, прописывал, всяко разно. Где и на зубах, и с помощью ухода в другие зависимости... всяко разно вобщем. Ща вроде попустило пару недель не общаемся.

Цитата
Человек сам позвонит, придет и будет уговаривать вернуться.

а для этого мне нужны границы... Главное чтоб у меня желание было.
Ведь выпить тоже могут предложить, или можно попасть в ситуацию скользкую день рождения, корпоративы, похороны и тд и тп кода типо положено выпить.

я в другом сообществе этой ботвой еще занимаюсь.

гаспар1
Цитата
это не с нами сложно
это тебе сложно . потому что всё пытаешся бороться


Мляяя!!!! Оракул! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 50 минут, 1 секунду (28.01.2013 - 19:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 17:08 )
И никакие трах-тибидох не помогут.

Ну, не скажи... Прекрасный релаксант, стресс здорово снимает.

Спустя 47 минут, 20 секунд (28.01.2013 - 20:33) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.01.2013 - 20:46 )
Ну, не скажи... Прекрасный релаксант, стресс здорово снимает.

Какой ты... Ну прямо... испорченный мальчишка. biggrin.gif Я не тот трах-тибидох имела в виду, а вот этот:

user posted image

Хотя, тот, про который ты, я очень даже уважаю. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.01.2013 - 20:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (SVV76 @ 28.01.2013 - 19:56 )
Мляяя!!!! Оракул!


а ви имеете что то сказать - так не томите уже .

Спустя 53 секунды (28.01.2013 - 20:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 21:33 )
, а вот этот:

Ну, меня как то ваще в этом плане мужики не интересуют. Удивлен, что ты этим старым, лысым, бородатым заинтересовалась... Неужели помоложе-поприличней никого не нашла? Впрочем, о вкусах не спорят...

Спустя 14 минут, 46 секунд (28.01.2013 - 20:51) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
Издеваисси?

Спустя 21 минуту, 19 секунд (28.01.2013 - 21:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 21:51 )
Издеваисси?

Кто? Я? Данивжисть!!! Кому-то Крепкий-Орешек-1-2-3-4-5-Джон Макклей нравиться. А кому-то - Старик Похабыч. Чеж, дело житейское....

Спустя 10 минут, 34 секунды (28.01.2013 - 21:23) nehachuha написал(а):
FreeRebel
Петр, как ты там, отпустило ?
Анекдот нашла случайно :
Из насекомых уважаю только самку богомола, молодец баба! Полюбила, соблазнила, съела, забыла.)))
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (28.01.2013 - 21:29) Багира2 написал(а):
Цитата (nehachuha @ 28.01.2013 - 22:23 )
Из насекомых уважаю только самку богомола, молодец баба! Полюбила, соблазнила, съела, забыла.)))

user posted image

Спустя 51 минуту, 40 секунд (28.01.2013 - 22:21) Таисия написал(а):
Цитата (FreeRebel @ 28.01.2013 - 15:35 )
Таська Я из Череповца!

Ты мой золотой алкоголик! biggrin.gif Надо же, с Череповца! biggrin.gif Я там была у своей подруги Светы Вотоной, мне понравилось очень, мы с ней с одного дня тут на Весвале трезвеем. Хорошая очень алкоголичка))
У вас там название группы АА в честь ее псевдонима Весваловского - Вот они мы. Передавай ей огромный привет, обними и поцелуй ее от меня)) Вся любовная зависимость твоя мигом выветрица))))
И Олега Бумбараша я тоже знаю, он к нам на север на праздик приезжал. Я раньше в Сыктывкаре жила. И я к ним в Вологду ездила. Очень хороший, добрый, веселый алкоголик, езжай давай с ними на форум, впечатлений масса у тебя будет! Рада что ты протрезвел в таком месте - Череповец, мы там группу АА всем Весвалом создавали. Бог тебе в помощь и АА! smile.gif smile.gif smile.gif
user posted image

Спустя 32 минуты, 28 секунд (28.01.2013 - 22:53) Таисия написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.01.2013 - 13:38 )
а чё тут удивляться. Как выше писал Шланг, в данном конкретном случае у данного субъекта "первее алкоголя и отношений стоит бесконечное вранье самому себе".

На мой взгляд злобище тут на первом месте, на втором - осуждение. Гордыня толкает осуждение, безумной же голове кажется что ее хозяин самый правильный, самый умный, четкий, классный... Дутая самооценка взлетает ввысь, но ей там не за что заципиться, и классика жанра - субъект с нерукотворного пъедестала падает в свою собственную блевотину, иногда бывает наваливает в штаны, оказывается за решеткой, или укрывается крышкой гроба, симптомы и последствия заболевания, ниче не попишешь. rolleyes.gif Но что и интересно..., объектом осуждения(вражьего рода) является то место, куда категорически не стоило бы плевать это - АА, люди АА, прога АА, то место где можно стать - трезвым, умным, четким, классным.

Вот оно - разводилово хитрого и коварного змия. Так явно я еще не встречала. Офигеть. blink.gif

Эх, Беяр... sad.gif

Спустя 9 часов, 38 минут, 41 секунду (29.01.2013 - 08:32) FreeRebel написал(а):
nehachuha
Таська и все-все!
Да Ребята ! Большое спасибо Вам. Сейчас намного легче.

Таська Обязательно передам!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (29.01.2013 - 08:36) stas19 написал(а):
у меня было такое я терпел два дня нашол другую три месяца кувыркались отпустило но ето было в пяной жызни по трезвому незнаю

Спустя 11 часов, 54 минуты, 37 секунд (29.01.2013 - 20:31) VETA написал(а):
FreeRebel
Цитата
Здраствуйте. Я Пётр алкоголик. Нахожусь на грани нервного срыва. Понимаю, что самому мне с этим несправиться. Не знаю если такой термин, но я нахожусь в психологической зависимости от любимого человека! Я прекрасно понимаю, что это в любой момент приведёт к очередному запою или ещё чего хуже! Может кто то преодолел это!

Я когда не пила, то играла на деньги, не играла могла и покурить травы, если не то другое да третье могла уж тогда и в связь залезть, лишь бы зависимую biggrin.gif ,где придаешь партнеру несуществующие качества где острее чувствуешь свою неполноценность,там и страх одиночества. А как же при больной голове - лишь бы не в реале. Если плюс употребление так и девушку не удержишь(ведь может неплохая, потом разберешься) дак еще и 9 дней трезвости потеряешь.


_____________
Нет ничего невозможного, и есть пути, ведущие отовсюду; и если у вас имеется достаточно воли, то всегда найдутся и средства.