Добрый день всем Весваловцам! Я так понимаю, что все проблемы человека заложены в его психике. А у алкоголиков психика чаще ранимая... Вот интересно, кто из Вас обращался к психологу по поводу своих проблем, и как это помогло, и надо ли обращаться к психологу? Всем спасибо, кто откликнеться!



Спустя 10 минут, 13 секунд (27.01.2013 - 10:49) Багира2 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 11:39 )
и надо ли обращаться к психологу?

Исключительно по собственному разумению.
Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 11:39 )
кто из Вас обращался к психологу по поводу своих проблем, и как это помогло,

Это НЕ ПОМОЖЕТ, если ты:
1. Придешь со скептицизмом, не веря.
2. Если ты хочешь, чтобы психолог тебя научил, все подсказал и, вообще, за тебя все сделал.
3. Если ты не подберешь специалиста, с которым благополучно установится раппорт (специфический контакт, ощущение, что психолог - твое второе "я", твое отражение в зеркале, что ты разговариваешь как будто с самой собой.)

Спустя 2 минуты, 25 секунд (27.01.2013 - 10:52) Bear2008 написал(а):
АнечкаАнюта
Цитата
Я так понимаю, что все проблемы человека заложены в его психике


Правильно понимаешь и даже иногда причины алкоголизма как раз в психологических проблемах, хотя ААхнутье со мной не согласятся. И даже скажу крамольную для АА вещь к психологу обращаться надо обязательно так как программа АА может загнать истинные причины алкоголизма внутрь и последствия такого могут быть весьма печальными... Я на форуме вижу довольно часто эти последствия (указывать на кого-то конкретно не буду)

Я сам пытался обращаться к психологам и психотерапевтам но попадались или откровенные шарлатаны или те кто признавался что не имеет достаточной квалификации чтобы мне помочь. Вот так и кувыркаюсь пытаясь помочь сам себе

Спустя 3 минуты, 51 секунду (27.01.2013 - 10:55) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 11:49 )

Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 11:39 )
кто из Вас обращался к психологу по поводу своих проблем, и как это помогло,

Это НЕ ПОМОЖЕТ, если ты:
1. Придешь со скептицизмом, не веря.
2. Если ты хочешь, чтобы психолог тебя научил, все подсказал и, вообще, за тебя все сделал.
3. Если ты не подберешь специалиста, с которым благополучно установится раппорт (специфический контакт, ощущение, что психолог - твое второе "я", твое отражение в зеркале, что ты разговариваешь как будто с самой собой.)

Вооооооооооооооооооот!
Первый пункт - я верю!
Второй - именно так и происходит! Очень хочется, чтоб кто-то подсказал, так сказать, взял ответственность на себя!
Третий пункт - самый сложный! Как, где, какого взять специалиста, что бы первые два пункта сложились в удачный пазл? Методом тыка? Это ж сколько денег надо потратить, прежде, чем его найти???

Спустя 2 минуты, 41 секунду (27.01.2013 - 10:58) fishman написал(а):
МНЕ НЕ ПОМОГЛО... СОГЛАСЕН С БРАТОМ... ИЛИ КОЛДУНЫ ИЛИ ДЕВОЧКИ БЕЗ КВАЛИФИКАЦИИ...ПОСЛЕДНИЙ РАЗ КУРИТЬ БРОСАЛ МЕСЯЦ НАЗАД....СТАРЫЙ ДУРЕНЬ....НУ НЕ МОГТ ОНИ НАМ ПОМОЧЬ...А ПРОГРАММА НИЧЕГО И НИКУДА ЗАГНАТЬ НЕ МОЖЕТ.....ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СТЕПЕНИ МОЕЙ ОТКРЫТОСТИ....НЕ ПИТЬ ПРОСТО...МЕНЯТЬ СЕБЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (27.01.2013 - 11:01) АнечкаАнюта написал(а):
У меня был опыт обращения к психологу - сексологу. Была замужем первый раз, а муж со мной не спал. Не знаю помог ли он, но иногда просто поговорить с умным человеком, которому можно рассказать то, что даже маме нельзя, помогает!

Спустя 24 минуты, 21 секунду (27.01.2013 - 11:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 27.01.2013 - 11:52 )
иногда причины алкоголизма как раз в психологических проблемах, хотя ААхнутье со мной не согласятся.

Именно - иногда. В случаях вторичного алкоголизма.
Цитата (Bear2008 @ 27.01.2013 - 11:52 )
И даже скажу крамольную для АА вещь к психологу обращаться надо обязательно так как программа АА может загнать истинные причины алкоголизма внутрь и последствия такого могут быть весьма печальными..

+1000! Я вижу на живых группах таких потерпевших и душа за них болит. Они обречены на вечные страдания, потому что головы отключили.
Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 11:55 )
Второй - именно так и происходит! Очень хочется, чтоб кто-то подсказал, так сказать, взял ответственность на себя!

Увы... Но такого не будет. Работа психолога заключается в том, чтобы выслушать тебя, помочь распутать запутавшийся клубок и найти истинную причину проблем. Выслушать твои же возможные пути выхода и тактично намекнуть на наиболее удачный из них. Потом показать рукой в нужную сторону и сказать: - Тебе туда. smile.gif
Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 11:55 )
Третий пункт - самый сложный! Как, где, какого взять специалиста, что бы первые два пункта сложились в удачный пазл? Методом тыка? Это ж сколько денег надо потратить, прежде, чем его найти???

К сожалению, только так. Даже рекомендации знакомых не помогут - тебе может совершенно не подойти то, что отлично помогло твоему другу.
Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 12:01 )
но иногда просто поговорить с умным человеком, которому можно рассказать то, что даже маме нельзя, помогает!

Абсолютно верно! Даже просто проговаривание своей проблемы может ее решить. Когда озвучиваешь, то все как-то раскладывается по полочкам, и ответ становится виден сам. smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (27.01.2013 - 11:27) leniwecdim написал(а):
Я ходил . Не добровольно . Нет . Меня привёл к нему(ей) брат из группы . Надо было , иначе я не получил бы лечение ... бесплатное . Честно , мне тогда было всё равно , хоть к чёрту , мысли были только о возвращении вод. удостоверения . Без лечения от алкоглизма , официального , мне его не вернули бы ни как . У нас тут это долго . Осознание , что это необходимо пришло позже . Я получил одновременно опыт , не зависимо от моего желания !!! сразу из двух источников , "борющихся" с одним злом . Сейчас ситаю что всё было правильно , ну ещё бы я так не считал , всё уже в прошлом . Благодарности нет и не будет . А не за что . Они сделали свою работу , плохо или хорошо не мне судить , я не специалист . Им за это хорошо заплатили .
То что хорошо заплатили - это я могу судить , спецом быть не надо . Я некоторую сумму и не маленькую этим гнидам , но уже из другого ведомства из собственного кармана выложил , дай им бог доброго здоровья . Всем кушать надо . Но осадок остался , а мне на этот осадок по барабану . Если ты сука на больном человеке , да именно на болезни наживаешься и это возведенно в систему , то и соси ты ... и сильно парится по этому вопросу не буду .
Там где платить не надо было ... МНЕ не надо было платить , там было всё хорошо (платил пенсионный фонд) , там при мне люди хвалили врачей , говорили слова благодарности кому то и за что то , это было мнение этих людей я его уважаю и считаю , что вполне возможно им действительно это принесло пользу .
Мне это то же принесло пользу см. выше . Вот потому что я сейчас про это пишу считаю - это уже польза . cool.gif Ха ...

Спустя 10 минут, 2 секунды (27.01.2013 - 11:37) StreetPunk написал(а):
АнечкаАнюта
Цитата
кто из Вас обращался к психологу по поводу своих проблем

Обращаюсь,помогает иногда.

Спустя 11 минут, 1 секунду (27.01.2013 - 11:48) Багира2 написал(а):
leniwezdim
Любая работа должна быть оплачена. Человек тратит свое время, силы, использует свой опыт и знания, которые тоже получал не бесплатно. Это нормально - так и должно быть.

Спустя 8 минут, 35 секунд (27.01.2013 - 11:57) бомж-вредитель написал(а):
... А не создать ли мне тему "Помощь стоматолога. Ходил ли кто-нибудь к стоматологу". Интересно, че народ с программной точки зрения понапишет?...

Спустя 7 минут, 22 секунды (27.01.2013 - 12:04) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2013 - 12:57 )
... А не создать ли мне тему "Помощь стоматолога. Ходил ли кто-нибудь к стоматологу". Интересно, че народ с программной точки зрения понапишет?...

Мне даже представить страшно! blink.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (27.01.2013 - 12:13) JIaguna написал(а):
АнечкаАнюта
К качественной психотерапии отношусь с огромным уважением. В жизни есть мноого полезного! Проблемы тянущиеся из детства, последствия насилия разрешать с пользой можно только со специалистом, проблема только с поиском спеца.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (27.01.2013 - 12:15) leniwecdim написал(а):
Багира2
Цитата
leniwezdim
Любая работа должна быть оплачена.

это я уже про другое ведрмство писал - ньюансы . там меня тестировали . психолог.
этот психолог у того психолога и психиатра на меня бумажку с печатею получил . ну что болезнь полечили , неизлечимую и теперь мол ...
тут у меня координально другое мнение , про пользу и про кому за что платить надо . спасатели хреновы . каждый второй , после вот такой так называемой помощи - отестации , попадает обратно в лапы этого ведомства и они это знают , это официальная статистика . они её и не скрывают . на ознакомительных вечерах с "гордостью" преподносят , угнетает не это . каждый второй попадает туда в течение ... ээээ ну что то двух трёх месяцев . я считаю что это просто маразм . люди просто зарабатывают . наличными . на неизлечимом .
дай тебе печать ты то же будешь это делать , ну а почему нет . или что ? в АА будешь посылать ? дак они и не против - иди в АА . заплати , потом хоть к билу хоть к бобу , хоть к бабке ...
улыбаюсь . деньги то не плохие . нас много . а если сюда ещё и наркоманов ...уууууууууу .

Спустя 8 минут, 16 секунд (27.01.2013 - 12:24) gortenziy написал(а):
Цитата
проблемы человека заложены в его психике

проблемы человека в его голове....( съумничала и дальше кину зырить села) smile.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (27.01.2013 - 12:32) leniwecdim написал(а):
gortenziy
Цитата
съумничала и дальше кину зырить села

я наумничал больше всех пока ... и жду когда до стаматологов доберёмся . а фигли они про то как орехи есть не объясняют подробно . бесплатно и везде .

Спустя 41 минуту, 51 секунду (27.01.2013 - 13:14) tetris110 написал(а):
Членство в АА не запрещает пользоваться услугами Специалистов в какой-либо области, и я знаю многих, кто пользуется услугами психологов.
Но лично мне всегда хватало помощи АА, 12 шагов и Бога, как я Его понимаю.

Спустя 13 минут, 30 секунд (27.01.2013 - 13:27) влад111 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 12:01 )
У меня был опыт обращения к психологу - сексологу. Была замужем первый раз, а муж со мной не спал.

А с зеркалом не работала? В смысле посмотреть-может талия в другом месте или с лицом что то?



Спустя 7 минут, 22 секунды влад111 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 27.01.2013 - 13:15 )
просто зарабатывают . наличными . на неизлечимом .

Напиши мне в личку-скока ты отвалил? А то представляется ужас-штук 10-15,а скорей всего штукарь,плюс минус пол тыщи)))

Спустя 15 минут, 44 секунды (27.01.2013 - 13:43) Таисия написал(а):
Обращалась два раза, но оба раза я видела в их глазах растерянность, неуверенность и страх перед теми проблеммами в которых я просила их совместно со мной разобраться. Первый псих, наверно по накатанной, предложил скомкано на втором сеансе - НЛП, я конечно же не пошла, потому как его профессионализм не внушил мне доверия и он это почувствовал в ходе нашей беседы. Вторая встреча с психологиней у меня была недавно. Я пошла по рекомендации одной женщины с группы КоДа, мне казалось что в Питере все же более квалифицированные специалисты, но ждало очередное "чудо". Мыкала целый час. В конце встречи дала мне листочек с рожицами для отслеживания своих чувств, мыслей и эмоций. Вообщем в раздумьях идти ли второй раз к ней. Одно хорошо, слила на их уши ушат дерьма. Но в тоже время, совесть мучает, зачем я это сделала... жалко мне их очень, каждый придет и начинает выплескивать из себя свои нечистоты и своих родственниках.... Я бы двинулась))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (27.01.2013 - 13:48) tyu написал(а):
Не ходил. Не могу себе позволить по финансам.( хотя психолог мне тут же сказал бы не ''не могу'', а ''не хочу'', 'присваивайте' то, что с вами случается laugh.gif )
Но что касается выбора своего специалиста, то здесь речь может , помимо прочего, идти и о том какую методу использут психолог. Может быть гештальт, бихевиалист, когнитивная, индивидуальная и пр.

Спустя 15 минут, 33 секунды (27.01.2013 - 14:03) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 27.01.2013 - 13:32 )
жду когда до стаматологов доберёмся .

Про психологов поговорили, про гинекологов тоже - про тех, которые из физиков-ядерщиков переквалифицировались.
Можно и про стоматологов - хотя про проктологов пикантнее. biggrin.gif
Цитата (Таська @ 27.01.2013 - 14:43 )
жалко мне их очень, каждый придет и начинает выплескивать из себя свои нечистоты и своих родственниках.... Я бы двинулась))

Не жалей. Нас учат не пропускать через себя. А тех, кто так и не научился этого делать, жалеть не надо. Значит, они плохие специалисты и отвалятся в процессе естественного отбора. smile.gif
Цитата (tyu @ 27.01.2013 - 14:48 )
Но что касается выбора своего специалиста, то здесь речь может , помимо прочего, идти и о том какую методу использут психолог. Может быть гештальт, бихевиалист, когнитивная, индивидуальная и пр.

Это тоже. Но первично все-таки установление доверительного контакта.

Руководитель центра, в котором занимается мой сын, зная, что мы с ней коллеги, сама мне предлагает на выбор очередного специалиста для продолжения работы по очередной методике. Перечисляет фамилии и спрашивает, кого бы я хотела видеть в роли наставника моего сына. smile.gif
Замещающий онтогенез мы проработали, когнитивную тоже. Остались межличностные отношения. smile.gif Я выбрала для ребенка специалиста, владеющего комплексной методикой - бихевиоризм плюс элементы расстановок.

Цитата (tyu @ 27.01.2013 - 14:48 )
бихевиалист

Бихевиорист. smile.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (27.01.2013 - 14:11) Великий Комбинатор написал(а):
А зачем мне ходить к психолуху?
Психолухи -это больные люди чем я могу им помочЬ?
Сумашествие оказывается заразная болезнь.... sad.gif
и передается психолухам от психов которые к ним приходят...
Надо держаться от них подальше... biggrin.gif



Спустя 54 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 15:03 )
Бихевиорист

Неприличными словами попрашу не выражаться.. laugh.gif

Спустя 22 минуты, 33 секунды (27.01.2013 - 14:34) leonmaster написал(а):
складывается мнение, что это форум анонимных психологов)))
не принимайте на свой счёт только)))
ведь именно Вы алкоголик/чка сам/сама настоящие...

на мой взгляд для иных есть достаточное кол-во сайтов на темы медицины и шарлатанства. smile.gif

Спустя 9 секунд (27.01.2013 - 14:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 27.01.2013 - 15:11 )
Сумашествие оказывается заразная болезнь....
и передается психолухам от психов которые к ним приходят...

Я оценила твое чувство юмора. Но шутка не совсем удачна - так как не по теме. Психологи не имеют дела с психами. Это не их епархия. Это уже другие специалисты - которые таблеточками и смирительными рубашками лечат!

Ой!!! unsure.gif Сейчас на меня психиатры, в свою очередь, наедут. Смирительные рубашки уже не используются - одни вязки остались. smile.gif

Спустя 24 минуты, 41 секунду (27.01.2013 - 14:59) Bear2008 написал(а):
Багира2

Цитата
Можно и про стоматологов - хотя про проктологов пикантнее.


А была уже тема про них и грамматические ошибки laugh.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (27.01.2013 - 15:07) berendei написал(а):
Мне повезло. Я нашел очень хорошего психолога и гипнотерапевта. Хожу к ней раз в неделю. И когда выхожу, чувствую какой-то заряд энергии, которого мне хватает до следующего посещения.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (27.01.2013 - 15:10) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 12:49 )
3. Если ты не подберешь специалиста, с которым благополучно установится раппорт (специфический контакт, ощущение, что психолог - твое второе "я", твое отражение в зеркале, что ты разговариваешь как будто с самой собой.)

blink.gif Эта чиво ..?

blink.gif Эта барышня , шо мну , када я в наркологии был , рассказывала пра алкоголизьм - blink.gif эта моё второе я ..?

Э не , я так "нэ граюсь" .

Доверие к профессионалу - эта да , а второе я ... Не согласен .
smile.gif / biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (27.01.2013 - 15:12) Багира2 написал(а):
Лыгарь
Ты не знаешь, что такое раппорт. И грузить тебя не буду - тебе это не надо.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (27.01.2013 - 15:15) Капитошка написал(а):
Я знаю только одно, каждому психологу нужен свой личный психолог biggrin.gif , но если серьёзно, то при многих сложных заболеваниях без его помощи не обойтись, депрессия , например, хотя слышала сама, как психолог советует использовать программу 12 шагов, как универсальное средство при возникновении жизненных трудностей любому человеку.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (27.01.2013 - 15:16) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 17:12 )
Лыгарь
Ты не знаешь, что такое раппорт. И грузить тебя не буду - тебе это не надо.

Ыыы , падумаешь ...
А я щас у гугля спрашу .
biggrin.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (27.01.2013 - 15:27) Лыгарь написал(а):
http://www.pickupguild.ru/teorija-soblazne...kacziya/rapport

Рапорт , рапорт ...
От навыдумують .
biggrin.gif

Спустя 16 минут, 51 секунду (27.01.2013 - 15:44) жануля написал(а):
я ходила. мне было совсем плохо, а по шагам то у нас тогда никто и не шагал, и мне не показал.. ohmy.gif
мне очень повезло - нашла через знакомых очень хорошего специалиста! самое важное - я научилась говорить ЧЕСТНО о том что было и есть, а не выдавать придуманные факты из моего спектакля. ph34r.gif
мне это очень помогло в свое время. и я смогла двинуться дальше - Бог дал занятия по БК и работу со спонсором.
и всю силу, радость и свободу, что несет в себе программа.
я очень благодарна своему психологу - за то что он оказался профессионалам, за то что после работы с ним я смогла ЧЕСТНО смореть в глаза себе, в свое прошлое. для меня это послужило хорошим толчком в работу по шагам.
это мой опыт.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (27.01.2013 - 15:49) Урсула написал(а):
Добровольно не ходила, а вот в дурке со мной работал психолог принудительно.
Так вот, я забавлялась тем, что рассказывала ему тут же выдуманные мной гадости и веселилась глядя на его страдания, как его бедного курёжило, когда я ему про якобы свои секксуальные растройства поведывала, а потом, про моё нешуточное якобы увлечение шаманизмом, сатанизмом, магией.
Ну и смех же меня разбирал, когда он меня пытался на правильный путь поставить, а потом не вытрымал и спихнул попу, а уж над тем я поизгалялась на славу- хотите исповедь батюшка?- Ну, тады слухайця...... biggrin.gif
Вообще, все мы в силу разных причин совершаем глупости и ошибки, так вот, задачка решится только тогда, когда сам разберёшься в себе- никто меня так не знает, как я сама.
И потом- ни одному чужому человеку я не расскажу всё так, как надо рассказать, потому, что для многого даже и речи недостаточно- это мысле-образы с которыми могу работать только сама я.

Спустя 6 минут, 33 секунды (27.01.2013 - 15:56) leonmaster написал(а):
чуть не забыл...
последний пс.терепевт (не психолог smile.gif ) промаявшись со мной более полутора лет еженедельных (действительно без пропусков) встреч, развёл руками и сказал - я сделал всё, что мог... и написал направление (вернее просто дал совет) в психбольницу, где я успешно овладел знаниями о более действующих изменяющих сознание лекарствах)))

Спустя 8 минут, 1 секунду (27.01.2013 - 16:04) влад111 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.01.2013 - 16:15 )
Я знаю только одно, каждому психологу нужен свой личный психолог

У меня сосед-психолог,так у него крыша звякнула,смотрю-сидит на подоконнике и хихикает.С тех пор таблетки жрет горстями.

Спустя 1 час, 26 минут, 13 секунд (27.01.2013 - 17:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 27.01.2013 - 17:04 )
У меня сосед-психолог,так у него крыша звякнула

Ну да... У меня знакомый был, пожарник. Так он гонорею поймал. Опасная это профессия - пожары тушить.

Спустя 6 минут, 24 секунды (27.01.2013 - 17:36) Шиповник написал(а):
Мне не везло с психами.
Или они тупые или я черезчур сложная....

Разобралась в причинах своей боли с помощью брата-алкоголика и 4 шага.
Хотя он об этом, наверное, не подозревает.
Я ему очень благодарна.

Спустя 14 минут, 22 секунды (27.01.2013 - 17:51) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2013 - 18:30 )
Цитата (влад111 @ 27.01.2013 - 17:04 )
У меня сосед-психолог,так у него крыша звякнула

Ну да... У меня знакомый был, пожарник. Так он гонорею поймал. Опасная это профессия - пожары тушить.

Мой школьный учитель математики, в родной школе, на крылечке, зимой ногу сломал. Страшное дело -учителем работать! unsure.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (27.01.2013 - 18:05) Ронни написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 11:39 )
Вот интересно, кто из Вас обращался к психологу по поводу своих проблем, и как это помогло, и надо ли обращаться к психологу?

Я обращался к психологу и встречался c ним более десятка раз. Мне повезло, это был хороший психолог, сумевший научить меня делать пару трюков со своими эмоциями и мыслями.

Если меня спросить сейчас зачем я это делал, вряд ли я сумею ответить что-либо внятное. У меня было плохое настроение и высокая тревожность, но вряд ли бы я не справился с этим самостоятельно. У меня не было психосоматических расстройств мыслей, опасных для меня или окружающих(кроме, быть может, желания выпивать). Просто мне было интересно походить к психологу. Я думаю, что современная нам психология (хорошая) занимается чем-то не совсем тем. Вместо того, чтоб помочь человеку осознать свой путь , сделать те же шаги они намереваются "повысить качество жизни". Т.е. избавить нас психологического дискомфорта. А всегда ли нам должно быть вот прям совсем вот так хорошо? Для себя я думаю, что если совсем не припечет то к психологу больше не пойду.

Спустя 1 час, 38 минут, 46 секунд (27.01.2013 - 19:43) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 18:51 )
, зимой ногу сломал.

Видать на тетрадке поскользнулся))
Между прочим,проф деформация случается не так редко.По армии помню(особый охранял), наши офицеры,если их в робу переодеть-фиг от зека отличишь)))

Спустя 3 минуты, 19 секунд (27.01.2013 - 19:47) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 27.01.2013 - 20:43 )
Между прочим,проф деформация случается не так редко.

Между прочим, я это знаю. У психологов на этот случай имеются супервизоры, обязательно. smile.gif

Спустя 24 секунды (27.01.2013 - 19:47) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Надо бы поэму о коровьем трупе где то на видно месте повесить,послал знакомой-сказала супер!

Спустя 6 минут, 13 секунд (27.01.2013 - 19:53) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (влад111 @ 27.01.2013 - 14:27 )

Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 12:01 )
У меня был опыт обращения к психологу - сексологу. Была замужем первый раз, а муж со мной не спал.

А с зеркалом не работала? В смысле посмотреть-может талия в другом месте или с лицом что то?

С талией было на тот момент (2004г.) все в поряде, лицо сейчас офигительное, а тогда вааще было здоровское!!! Просто не любил, наверное, а это не зависит от физиономии!!

Спустя 19 минут, 25 секунд (27.01.2013 - 20:13) влад111 написал(а):
АнечкаАнюта
Ну и что? Я может тоже не всех любил но пахал исправно-как трактор))



Спустя 3 минуты, 41 секунду влад111 написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 20:53 )
лицо сейчас офигительное,

А как нам это проверить?user posted image

Спустя 11 минут, 23 секунды (27.01.2013 - 20:24) Шиповник написал(а):
влад111
Цитата (влад111 @ 27.01.2013 - 23:13 )
А как нам это проверить?

Лучше не начинай wink.gif

Спустя 17 минут, 10 секунд (27.01.2013 - 20:41) Acqua написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 11:39 )
Добрый день всем Весваловцам! Я так понимаю, что все проблемы человека заложены в его психике. А у алкоголиков психика чаще ранимая... Вот интересно, кто из Вас обращался к психологу по поводу своих проблем, и как это помогло, и надо ли обращаться к психологу? Всем спасибо, кто откликнеться!

Я не обращалась к психологам со своими проблемами, но сына водила к хорошему детскому психологу. И именно с этим психологом немного общалась. Т.е. были у нас сеансы как с мамой ребенка (она проводит гештальт-терапию).
Так вот она мне открытым текстом говорила, что мне просто необходимо тоже пройти курс.
Но я игнорировала... во-первых дорого.
А во-вторых, я свято верила, что сама справлюсь.

Сейчас мне хуже, чем было тогда. И я уже понимаю, что сама не справляюсь...

Сыну, кстати, очень и очень помогло!
Психолог научила его справляться с проблемами, научила не бояться жизни...
Жаль, что ее выманили из нашего бедного городка в более хлебное место...
После нее была другая, - дешевле и по другой методике, но это уже было не то.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (27.01.2013 - 20:46) tetris110 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.01.2013 - 16:15 )
Я знаю только одно, каждому психологу нужен свой личный психолог

Супервизор это у них называется. А еще есть версия, что психологами становятся в первую очередь чтобы решить свои личные проблемы. Но это так, к слову...

Спустя 10 минут, 40 секунд (27.01.2013 - 20:57) 130808 написал(а):
прежде чем работать с людьми в норме психологу самому курс терапии пройти. чем и занимаюсь сама.

Спустя 7 минут, 19 секунд (27.01.2013 - 21:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 27.01.2013 - 21:41 )
Сыну, кстати, очень и очень помогло!
Психолог научила его справляться с проблемами, научила не бояться жизни...

Мы и сейчас занимаемся. Еще один цикл остался, потом повторное тестирование. И уже, возможно, работа по подгребанию хвостов.
Цитата (tetris110 @ 27.01.2013 - 21:46 )
А еще есть версия, что психологами становятся в первую очередь чтобы решить свои личные проблемы.

И такое тоже есть. Кстати, психологи, выбравшие эту профессию в первую очередь для решения своих проблем, имеют гораздо больший успех в работе с клиентами. Срабатывает тот же принцип, что и в АА. Лучше всего может помочь тот, кто сам, на своей шкуре, а не по учебникам, прошел трудные житейские ситуации.
И на врачах это тоже срабатывает. smile.gif


Цитата (130808 @ 27.01.2013 - 21:57 )
прежде чем работать с людьми в норме психологу самому курс терапии пройти. чем и занимаюсь сама.

Абсолютно верно! Я тоже. Раз в месяц - стабильно посещаю коллег, как клиент. По выбранным, нужным мне темам. smile.gif

Спустя 17 минут, 8 секунд (27.01.2013 - 21:21) Инсайт написал(а):
У меня было предубеждение против психологов. Но я все же отринула его и пошла. Результат получился нулевой. Я ляпнула про то, что я в АА. Психолог очень заинтересовался и я полсеанса рассказывала ему, что такое АА и чего я там делаю. biggrin.gif А пришла я с проблемой по профориентации, с работой у меня не ладится. Так ничем дело и не завершилось. У меня сложилось впечатление, что он совсем не хотел говорить со мной про поиск работы и с бОльшим бы удовольствием говорил бы про АА и не один сеанс... Больше я у психологов не была. М.б. и бывает польза от посещения психолога, но подходящего хорошего профи найти очень сложно. А вот нарваться на того, кто нанесет ущерб и кошельку и психике, довольно легко.

Да, вспомнила. Еще меня от биржи труда отправляли бесплатно к психологу тоже на профориентацию. Прошла я какой-то тест в компе. Молоденькая девочка психолог, посмотрев мои документы, увидела, что у меня экономической образование. И говорит: тест показал, что у вас хорошие интеллектуальные способности, да еще и диплом экономиста есть, так что вам надо работать ...бухгалтером. biggrin.gif Это, говорит, востребованная специальность. А то, что я терпеть не могу копейки высчитывать - это не важно. cool.gif



Спустя 46 минут, 21 секунду (27.01.2013 - 22:07) Юрий строгинский написал(а):
Повел сына к психологу. Та разложила карандаши и говорит: выбери себе цвет и нарисуй семью. Он черным нарисовал. Она так всё разложила про чернушечные отношения в семье. Спрашиваю сына: Леша, а почему ты черный выбрал? Он: я хотел зеленый, но не дотянулся. Тетя их далеко положила.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (27.01.2013 - 22:09) Дига написал(а):
Привет всем! Была у психолога, по гештальт работали. Походила 4 раз. Ничего не поняла, но психолог понравился, душевный дядечка. Не пила 1.5 года. Сама не знаю почему. Он мне тогда адрес Весвало дал. Я зашла сюда, потолкалась, на группу живую сходила. Поняла, что в АА работать над собой надо. А лень!
Соответственно период трезвости закончился так же неожиданно как и начался. И я стала искать чудо-таблетку. В том числе год общалась с психологом. Зачем мне это было надо? Никакой скрытой боли или чего то мне неизвестного в себе я не нашла. Ходить мне нравилось, интересные разговоры, умные всякие вещи подсказал, но вот как перестала ходить, месяца не прошло, напилась. Поняла, что для алкоголиков моего типа (безнадежного) психологи не спасут. Если только ходить всю жизнь (как таблетки принимать). А это жуть как дорого.
И вот тяжело вздыхая, вернулась в АА. Трезвею. Очень ценный опыт. Я уже не верю (лично для себя) в психологов, кодирования, блокирования, заговаривания, пропротены и пр.гадости. Это НУЖНО было пройти, чтобы иллюзий не осталось.

Спустя 10 минут, 3 секунды (27.01.2013 - 22:19) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 27.01.2013 - 13:27 )
Рапорт , рапорт ...
От навыдумують .

Ага, как и мои коллеги юристы. Это чтоб без них понять было невозможно. А то поумнеют сами без посредников! user posted image

Спустя 1 минуту, 44 секунды (27.01.2013 - 22:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 27.01.2013 - 11:52 )
Вот так и кувыркаюсь пытаясь помочь сам себе

сам себе может быть самый наилучший психолог! во всяком случае это единственный человек, которому я могу рассказать всю правду! честно, как было и есть... только даже себе я оч.часто вру... боюсь душевной боли... "забывая" гадости своей жизни я охраняю себя от сумашествия... однако, когда приходит время, чувствуешь потребность заглянуть в этот воняющий дерьмом чулан и даже появляются силы его убрать))) со временем, не сразу и не весь... иногда по-частям... я "4-й шаг в своей комнате" - генеральную уборку с инвентаризацией делаю с осени 2010... более 2-х лет! она меня жутчайшим образом (награможденность вроде и нужного хлама, с которым жалко расстаться) угнетала... я даже немного срыв свой на 13 мес. списываю на неумение разгрести этот хлам.... старые вещи, книги, комплектующие от компов и т.д... и вот только этой зимой я таки на половину, нет, на процентов 70% разгреблась!!! мне реально стало легче дышать!!! появилось больше места! какая-то свобода чтоли... или иллюзия ее. хз, но стало гораздо лучше!
так и с головой и душой они тоже нуждаются в капитальном пересотре ценностей и выбрасывании старого "вроде нужного", а в самом деле "отслужившего свой срок" хлама! который уже никто и не купит, но выкинуть жалко)))
вот такие вот у меня ассоциации)) только я сама смогу помочь себе, ну и Бог, если ему не влом))) я его формально всегда приглашаю поучавствовать - т.е. я НЕ ПРОТИВ! тока ЗА! приходи и помогай - только не всегда у него времяесть - однако вход у меня для него свободный, место в ВИП-ложе, рядом с постоянно околачивающимся там Сотоной ph34r.gif никак его не выпихнешь мля... mad.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (27.01.2013 - 22:22) Таисия написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 27.01.2013 - 23:19 )
Это чтоб без них понять было невозможно. А то поумнеют сами без посредников!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 14 секунд (27.01.2013 - 23:13) Капитошка написал(а):
tetris110
Цитата
психологами становятся в первую очередь чтобы решить свои личные проблемы. Но это так, к слову...

это про меня biggrin.gif у меня была жуткая депрессия, жить вообще не хотелось, спасением для меня была мысль- если совсем плохо будет то, в любой момент можно умереть ph34r.gif вот такие душевные муки много лет испытывала внутри, а снаружи весёлая лёгкая была, но никто и не знал, что в душе чёрная мгла, пила давно, много, не знала тогда что мой алкоголизм-причина депрессии , захотелось разобраться с собой, в 33 поступила учится на психолога, училась 2 курса, пила, алкоголь сильнее, учёбу бросила- типа надоела, но я теперь знаю почему- бухать хотела- денег на бухло не хватало, за учёбу ведь платить надо, но очень интересно было- вспоминаю с радостью об учёбе, думаю куда бы ещё пойти, нравится учится чему то новому, а инет засосал biggrin.gif сейчас трезвая, депрессии как не бывало, и снаружи и внутри солнышко, нет алкоголя- нет зла в душе. СПАСИБО ВС И АА)))

Спустя 2 часа, 21 минуту, 42 секунды (28.01.2013 - 01:35) OSTAP написал(а):
Хаживал вместе со своей супругой к семейному психологу (2 консультации + тестовый вариант ролевых игр), я развел её напрочь! Сказал спасиБо и что более в её помощи лично я не нуждаюсь. А также сам был на двух семейных психологических расстановках, психолог (дама) грузила по-полной, остался не удовлетворен, так как в определенное время она начинала натягивать себе на голову корону!!! biggrin.gif
А вообще, в скорости, как и в Штатах, практически каждый россиянин заведет себе личного психолога или психотерапевта!

Спустя 7 часов, 16 минут, 45 секунд (28.01.2013 - 08:51) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2013 - 18:30 )
Ну да... У меня знакомый был, пожарник.

Остап тоже любил,изводить Корейко рассказами о своих знакомых))



Спустя 3 минуты, 40 секунд влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2013 - 18:30 )
Так он гонорею поймал. Опасная это профессия - пожары тушить.

Пожары надо штатным инструментом тушить,а не тем,что под рукой..)))

Спустя 19 минут, 1 секунду (28.01.2013 - 09:10) влад111 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 27.01.2013 - 21:24 )
Лучше не начинай wink.gif

Ты знаешь жуткую правду?)))

Спустя 3 минуты, 38 секунд (28.01.2013 - 09:14) widev написал(а):
Цитата (tetris110 @ 27.01.2013 - 14:14 )
Членство в АА не запрещает пользоваться услугами Специалистов в какой-либо области

ну нескажи laugh.gif я тут читал как люди успешно импотенцию,мигрени и бронхит лечили .. программой cool.gif

Спустя 4 минуты (28.01.2013 - 09:18) влад111 написал(а):
Цитата (widev @ 28.01.2013 - 10:14 )
лечили .. программой

Рассмеши Багиру,она любит эти байки))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.01.2013 - 09:19) Bear2008 написал(а):
А вот интересно почему те кому психолог не помог не задумались - может этот психолог и не психолог а "коекакер" ohmy.gif ? Ведь когда обращаться к психологу стало не то чтобы модным но люди перестали шарахаться от них как от психиатров факультеты психологии пооткрывали чуть ли не в институтах животноводства. Я например считаю что профессию психолога нельзя получить заочно, но такое есть. В АА оказывается психологов и бывших военных больше всего blink.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (28.01.2013 - 09:26) widev написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 10:19 )
может этот психолог и не психолог а "коекакер"

а то и вовсе "мазафакер" laugh.gif
а если серьезно,незнаю ниодного человека,который бы обращался к психологу .. не наше это,не наше

Спустя 49 минут, 46 секунд (28.01.2013 - 10:16) Дига написал(а):
Bear2008
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 10:19 )
А вот интересно почему те кому психолог не помог не задумались - может этот психолог и не психолог а "коекакер"

Привет! Искала психологов по-отзывам и территориальному признаку. Не помогли, может они и "коекакеры", хотя мне так не показалось. Но искать далее, нужна или точная наводка или большой мешок денег. Это что бы всех перепробовать.
Честно сказать , так и не поняла, нахрена (извиняюсь) они нужны. Свои проблемы я и так знаю.

Спустя 20 минут, 40 секунд (28.01.2013 - 10:37) Bear2008 написал(а):
Дига
Цитата
Честно сказать , так и не поняла, нахрена (извиняюсь) они нужны. Свои проблемы я и так знаю.


А способ решения своих проблем ты знаешь? Или ты из тех кто прикладыванием БК к разным местам все лечишь? laugh.gif


Цитата
Но искать далее, нужна или точная наводка или большой мешок денег. Это что бы всех перепробовать.


Зачем всех перебирать? Я например сразу могу сказать что если человек в первую очередь, не вникнув в проблему говорит о деньгах - это 200% шарлатан. Ну еще кое-какими знаниями обладаю так что могу оценить... Как-то так




Спустя 1 минуту, 26 секунд Bear2008 написал(а):
widev

Цитата
незнаю ниодного человека,который бы обращался к психологу .. не наше это,не наше


Ты в смысле не ААшное или что русские не привыкли обращаться за психологической помощью?

Спустя 11 минут, 32 секунды (28.01.2013 - 10:48) Мартовский написал(а):
Цитата
обращаться надо обязательно

Цитата
ИЛИ КОЛДУНЫ ИЛИ ДЕВОЧКИ БЕЗ КВАЛИФИКАЦИИ

Цитата
Это НЕ ПОМОЖЕТ, если ты:
1. Придешь со скептицизмом, не веря.


1. Кому обязательно ? Я должен ? - Сразу досвидос !!!!!
2,3 Не верю,поэтому точно не поможет. та же тема ,что кодировки ит.д ( для меня)

Кто-то ходит,кому-то помогает , а я эти деньги вместо психолога лучше в шляпу положу или на них съезжу на АА шный форум , чем и занимаюсь . Там психологов - тьма !

Спустя 42 минуты, 30 секунд (28.01.2013 - 11:31) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 28.01.2013 - 10:26 )
а если серьезно,незнаю ниодного человека,который бы обращался к психологу .. не наше это,не наше

Да. Мы народ пока еще дикий... В цивилизованных странах - иметь своего психолога, все равно, что иметь свою зубную щетку. smile.gif


Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 10:19 )
факультеты психологии пооткрывали чуть ли не в институтах животноводства.

Не чуть ли, а есть такая профессия, как зоопсихолог. smile.gif

Спустя 13 секунд (28.01.2013 - 11:31) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 12:29 )
В цивилизованных странах - иметь своего психолога, все равно, что иметь свою зубную щетку.

Хороший маркетинговый ход..

Спустя 19 секунд (28.01.2013 - 11:31) Дига написал(а):
Bear2008
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 11:37 )
А способ решения своих проблем ты знаешь? Или ты из тех кто прикладыванием БК к разным местам все лечишь?

Да вот не попался такой психолог, что бы мою проблему решить. Временно отложить получилось, но совсем нет. Как только ходить перестала, усё! Месяц прошел и мое мышление вернулось, результат-бутылка.
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 11:37 )
Или ты из тех кто прикладыванием БК к разным местам все лечишь? laugh.gif

а помогает? Надо опробовать biggrin.gif
Сама поняла, мне лень мешала. А психолог за меня не смог мое мышление поменять huh.gif
Вот шаги помогают, ну и Бог. Если действительно верить. А я верю в ВС.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (28.01.2013 - 11:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 28.01.2013 - 11:48 )
1. Кому обязательно ?

Тому, кто считает это нужным для себя. smile.gif


Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 12:31 )
Хороший маркетинговый ход..

Обыкновенное здравомыслие. smile.gif

Знаешь, есть такая служба - медиации. Лично знаю одну историю затяжного конфликта. Две семьи прошли кучу судов, инстанций, потрепали друг другу нервы, порушили здоровье на протяжении пяти лет. Медиаторы решили их проблему за полтора часа! biggrin.gif
Людям очень мешает самоуверенность и твердое убеждение, что они знают все в той сфере, о которой, на самом деле, не имеют даже смутного представления (обычно это сферы законодательства, медицины, психологии и педагогики). Отсюда все беды. А обратись вовремя к нужному специалисту - и вся ситуевина пройдет практически незамеченной, как насморк.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.01.2013 - 11:38) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 12:35 )
Обыкновенное здравомыслие.

У рынка нет здравомыслия.. blink.gif
Ему безразлично что впаривать - водку или психологов.. Кх.. оптом дешевле..

Спустя 2 минуты, 33 секунды (28.01.2013 - 11:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 27.01.2013 - 11:39 )
Вот интересно, кто из Вас обращался к психологу по поводу своих проблем, и как это помогло, и надо ли обращаться к психологу?

Обращалась. Нашла психолога по знакомству, как только убедилась, что у меня проблемы и я потеряла контроль над собой и своей жизнью smile.gif Психолог была очень грамотная и деньги тоже по тем меркам были немалые. Занималась раз в неделю в воскресенье. Обратилась к ней в феврале 2009 г. Она посоветовала мне АА. В марте или в самом конце февраля я уже была на своем первом собрании АА.
С психологом мы потом уже разбирались в основном в моих семейных проблемах. В июне я сново начала пить. В июле уехала на отдых с ребенком. В августе ушла от мужа. После этого к психологу больше не обращалась. по причине того, что не хотела ничего менять. Мне надо было прожить эту жизнь самой, захотеть быть трезвой и счастливой. Ни о чем не жалею rolleyes.gif
Психолог мне дала направение, указала на мои страхи, помогла увидеть мои проблемы. Как-то раз или два мне даже удалось вытащить к ней мужа. После этого я и поняла, что нам с ним не по пути.
Если в ближайшее время я не смогу себя с помощью 12 шагов изменить в нужную мне сторону, то обязательно еще раз обращусь к специалисту. Очень хочется быть здоровой, красивой, счастливой и успешной, а не больной, несчастной и пугливой wink.gif

Спустя 19 минут, 2 секунды (28.01.2013 - 12:00) Bear2008 написал(а):
pechora
Цитата
Хороший маркетинговый ход..


Так и АА сплошной маркетинговый ход. Америкосы давно доят весь остальной мир продавая им права на издательство литературы (я об этом неоднократно говорил) да плюс отчисления со всего мира во всякие там GSO и прочая и прочая....

Сам же пишешь

Цитата
У рынка нет здравомыслия.. 
Ему безразлично что впаривать - водку или психологов.


Или программу АА вкупе с литературой

Спустя 9 минут, 13 секунд (28.01.2013 - 12:09) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 12:38 )
У рынка нет здравомыслия..

А я не про рынок. Я анархист-индивидуалист. Меня законы рынка не волнуют и не тревожат.

Спустя 27 секунд (28.01.2013 - 12:09) all ex написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 13:00 )
продавая им права на издательство литературы

Насколько я осведомлён в данном вопросе, то лицензии на печать в Украине книги "Анонимные Алкоголики" получены абсолютно бесплатно.

Спустя 9 минут, 36 секунд (28.01.2013 - 12:19) Сергей С. написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 14:00 )
остальной мир продавая им права на издательство литературы (я об этом неоднократно говорил) да плюс отчисления со всего мира во всякие там GSO и прочая и прочая....

Лицензии передаются Советам обслуживания бесплатно, а больше никому не передаются.
Пожертвования от России в литературный фонд GSO составили 100$. Вклад GSO в поездку анонисных из Иркутска, Хабаровска и Красноярска в Абакан и Кызыл в 2008 году составил 1250$. У немя есть отчет и бухгалтерские документы.
За перевод книг на русский язык, я не знаю сколько GSO заплатил. А на печатание и доставку первых книг на русском языке ушло более 100000$ до 2000 года.
В 2006 году GSO перевел БК на язык племени маори.
Так кто кого доит? Я то, что написал могу подтвердить документально.
Когда я не вношу пожертвований в какую-то кассу, я воздерживаюсь считать деньги, где моих нет.

Спустя 30 минут, 30 секунд (28.01.2013 - 12:49) OSTAP написал(а):
Cheburashka
Ну, правильно, после июльского отдыха всегда идет августовский развод, а далее сентябрский брак! smile.gif Выйти из своей раковины, в которой находилась 1/3 своей жизни это не означает пускаться во все тяжкие, попирая морально-нравственные устои семьи... Хотя, более чем уверен, что психолог может себе позволить переориентировать пацика на развод! Ничего личного, просто мысли в слух.

Спустя 32 минуты, 23 секунды (28.01.2013 - 13:22) Bear2008 написал(а):
Сергей С.
Цитата
Лицензии передаются Советам обслуживания бесплатно


Вот этого я не знал извиняюсь но тем не менее остаюсь при своем мнении

так как в то что
Цитата
Пожертвования от России в литературный фонд GSO составили 100$. Вклад GSO в поездку анонисных из Иркутска, Хабаровска и Красноярска в Абакан и Кызыл в 2008 году составил 1250$. У немя есть отчет и бухгалтерские документы.


сильно сомневаюсь а так как самому приходится иметь дело с бухгалтерией то знаю что по документам все всегда красиво а вот на деле (бывает что 2*2=5 но по бухгартерской отчетностивсе правильно) . Да и в том что ты лично преклоняешься перед америкосами неоднократно имел случай убедится

Спустя 5 минут (28.01.2013 - 13:27) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 13:09 )
А я не про рынок.

Здравомыслящим психолог не нужен.. unsure.gif
Надо сначала обработать мозг маркетинговыми ходами типа -
У каждой зубной щетки должен быть психолог.. cool.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (28.01.2013 - 13:32) СВВ написал(а):
АнечкаАнюта
Осенью ходила к психологу, которого порекомендовала знакомая. Помог! Полтора часа мы с ней общались. Она мне сказала, чтобы еще раз пришла, если не станет лучше. Но нет необходимости.
А еще у меня психолог всегда под рукой. biggrin.gif Я к ней обращалась много раз, всегда она мне помогала. Вместе работаем в детсаду с ней.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (28.01.2013 - 13:37) Bear2008 написал(а):
Цитата
Здравомыслящим психолог не нужен.


А как же то что "мы признали что утратили здравомыслие" wink.gif


Цитата
Надо сначала обработать мозг маркетинговыми ходами типа -
У каждой зубной щетки должен быть психолог.


Или у каждого в АА должен быть спонсор tongue.gif

Спустя 41 секунду (28.01.2013 - 13:38) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 14:27 )
Здравомыслящим психолог не нужен..

Именно здравомыслящие к психологу и идут. Здравомыслием прекрасно понимают, что своим умом они не справятся с проблемой, у них или у их детей возникшей. Сами они, без специальных знаний и подготовки могут все испортить.
Психологов называют - врачи для здоровых.

А вот всякие-разные прибабахнутые будут и отрицать, и на себя корону напяливать, и о мировом заговоре бубнить. В общем, будут делать все, чтобы у них наступила полная ...опа. smile.gif
Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 14:27 )
Надо сначала обработать мозг маркетинговыми ходами типа -
У каждой зубной щетки должен быть психолог..

Когда у моего сына появились проблемы в учебе и общении, я здраво подумала и поняла, что я тут не справлюсь - я не обладаю подобными знаниями. И нужен специалист, занимающийся именно детьми с особенностями восприятия. Я выбрала такого специалиста, сын занимается, дело пошло на лад. Я же, как коллега его психологов, только владеющий другими методиками, изучаю попутно их материалы, советуюсь с ними и, коллективными, здравыми усилиями, мы проблему успешно решаем. smile.gif
Никакого маркетинга тут и рядом не стояло - мной движет именно любовь к ребенку и здравомыслие.

А так... могла бы, конечно, выкинуть здравомыслие, начать молиться и загнать и ребенка и себя до дурки. Там таких, уповающих на высшие силы мно-ого! biggrin.gif Выходят и ложатся, выходят и ложатся... Потому что проблемы не решают. Да уже, собственно, и нечем их решать.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.01.2013 - 13:39) Сергей С. написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 15:22 )
сильно сомневаюсь а так как самому приходится иметь дело с бухгалтерией то знаю что по документам все всегда красиво а вот на деле (бывает что 2*2=5 но по бухгартерской отчетностивсе правильно)

В 2006 году главный менеджер GSO и его заместитель были в Монголии, затем у нас в Иркутске. По их просьбе я покупал им билеты на местную авиакомпанию до Кызыла (из Америки на такую компанию они купить билеты не могли). И они ездили в наш Кызыл на деньги американских членов АА и доносили идеи до президента, врачей и народа (выступали на стадионе). Однако с первого раза группа не создалась. И им оказалось проще профинансировать поездку меня и еще 3 членов АА из нашего региона в феврале 2008 г., чем опять лететь самим. Так что всю смету составлял я, талоны и чеки приклеивал и сканировал тоже я. Претензий от бухгалтерии GSO я не имел, и мой отчет был принят. Также как и в нашем регионе, так как часть затрат захотели взять на себя наши группы АА (добровольно, примерно 10%). Кроме того, GSO оплатило издание в России книг АА для Тувы на 1500$.
Сейчас в Туве 2 группы АА.

Спустя 10 минут, 21 секунду (28.01.2013 - 13:49) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 14:38 )
Психологов называют - врачи для здоровых.

Кто называет? Маркетологи? huh.gif Ну дык я тебе об этом с утра и говорю..
В пьяной жизни я проблемы топил в алкоголе, когда здравомыслие стало возвращаться, в результате общения с Анонимными Алкоголиками и выполнению рекомендаций изложенных в 12 шаговой программе, я просто перестал создавать себе проблемы.. huh.gif Так и живу без проблем, просто адекватно реагируя на обстоятельства..

Спустя 20 минут, 35 секунд (28.01.2013 - 14:10) OSTAP написал(а):
Хотелось, как лучше:
Цитата
А вообще, в скорости, как и в Штатах, практически каждый россиянин заведет себе личного психолога или психотерапевта!
,
а получилось, как всегда:
Цитата
Мы народ пока еще дикий... В цивилизованных странах - иметь своего психолога, все равно, что иметь свою зубную щетку.

Я про корону... wink.gif

"Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума..."! biggrin.gif
Стриги себе капусту, да стриги, вокруг же одна алкашня, - потенциальная клиентура!!! wink.gif

Спустя 27 минут, 21 секунду (28.01.2013 - 14:37) >^..^< написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.01.2013 - 15:10 )
потенциальная клиентура!

Чтож тебя на запах денег клинит? Я тебе по секрету скажу, люди из АА это такая публика, что на них кроме геморроя на всю голову хрен чего заработаешь, с этими алкашами готовы работать только те, кто пришел не зарабатывать, а служить; желающие заработать на АА лучше пусть идут книги печатать. wink.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (28.01.2013 - 14:49) Sir написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.01.2013 - 02:35 )
я развел её напрочь!
"Мужчина всегда долго находится под впечатлением, которое он произвел на женщину".

А наши российские мужчины всегда считают своим долгом "развести" психолога и показать, что они круче, для этого они туда и ходят. Не за помощью же.
Умные психологи позволяют мужикам думать именно так, потому что с такими отрицающими напрочь заниматься смысла никакого - они все равно мнят себя самыми крутыми wink.gif



Спустя 3 минуты, 42 секунды Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 14:27 )
Здравомыслящим психолог не нужен
А еще стоматолог, хирург и уролог. Не нужны, в смысле. Сами с усами потому как. Книжечку почитают, и сами себя полечат. Здравомыслия же много, чоуш.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (28.01.2013 - 14:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.01.2013 - 13:49 )
Выйти из своей раковины, в которой находилась 1/3 своей жизни это не означает пускаться во все тяжские, попирая морально-нравственные устои семьи...

user posted image
При чем тут все тяжкие? При чем тут морально-нравственные устои семьи? Я просто реально увидела, что живу с совершенно ЧУЖИМИ людьми (свекровь и муж) с которыми у меня нет НИЧЕГО общего! Ничего, кроме ребенка и моей зависимости. Кстате вопить муж и свекровь начали и воспитывать меня еще больше именно тогда, когда у меня была непродолжительная ремиссия wink.gif
Цитата (OSTAP @ 28.01.2013 - 13:49 )
Хотя, более чем уверен, что психолог может себе позволить переориентировать пацика на развод!

Психолог меня никуда не ориентировала. Она прямо спрашивала у меня ЧЕГО хочу я! А я, оказывается (какой кошмар biggrin.gif ) не знала чего я хочу! Ну тупенькая была. Одно я знала точно - жить так как раньше я не хочу и не могу smile.gif Не просто так обращаются к психологам wink.gif
Цитата (OSTAP @ 28.01.2013 - 13:49 )
Ничего личного, просто мысли в слух.

А че тут может быть личного? Если только опыт rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (28.01.2013 - 15:05) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 28.01.2013 - 15:49 )
А еще стоматолог, хирург и уролог.

Не, логическая последовательность несколько другая..
Человеку со здоровыми зубами не нужен стоматолог..
Человеку со здоровыми костями(и прочим ливером) не нужен хирург..
Человеку со здоровым мочеиспускательным трактом не нужен уролог.. cool.gif Во всяком случае как зубная щетка..
Есть поликлиники, есть специализированные клиники..
Для человека с алкогольными проблемами еще проще - есть АА..))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.01.2013 - 15:06) Angelinka написал(а):
Cheburashka

я кроме АА ходила к психологу (и спецом члена АА -психолога выбрала, в другой город ездила), и кроме АА еще пошла в Ал-Анон, поскольку мои проблемы , связанные с весьма сомнительным выбором мужа, я решаю именно в Ал-Аноне.

мне лично на тот момент психолог был нужен.

Спустя 10 минут, 8 секунд (28.01.2013 - 15:16) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 16:05 )
Человеку со здоровыми зубами не нужен стоматолог..
Человеку со здоровыми костями(и прочим ливером) не нужен хирург..
Человеку со здоровым мочеиспускательным трактом не нужен уролог..Во всяком случае как зубная щетка..
Есть поликлиники, есть специализированные клиники..
Для человека с алкогольными проблемами еще проще - есть АА..))

У меня немножко другой подход - у меня зубы всю жизнь сами по себе здоровыми быть не могут.
Они у меня от того здоровые, что я хожу к стоматологу. И лечу те, которые потихоньку разрушаются. То же что и с другими врачами. Невозможно жить и сохранять 100% здоровье, все равно то тут, то там шибает.

Алкогольные проблемы, я согласна, решать лучше всего в АА.
Но я так понимаю, что вопрос был в общем и целом, кто ходил, а не по поводу алкоголя. Хотя и вижу, конечно, что топикстартер упорно хочет и на елку влезть, и попу не уколоть - чтобы и алкоголизм вылечить, но и не его лечить, и главное - не его диагностировать.

Спустя 27 минут, 18 секунд (28.01.2013 - 15:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 28.01.2013 - 16:16 )
  главное - не его диагностировать.

Тут-то собачка и порылась. smile.gif

Был и у меня период, когда я была готова хоть на шизофрению, хоть на олигофрению - лишь бы не на алкоголизм.



Спустя 5 минут, 48 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 14:49 )
Кто называет? Маркетологи?

Я не знаю, как и кого они называют. У меня нет ни одного знакомого маркетолога. И вообще ни одного человека, так или иначе связанного с экономикой. smile.gif
А вот врачи так психологов называют smile.gif
Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 16:05 )
Человеку со здоровыми зубами не нужен стоматолог..

Чтобы у него были и оставались здоровые зубы, ему необходимо регулярно посещать стоматолога в профилактических целях. Раз в полгода-год.
Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 16:05 )
Человеку со здоровыми костями(и прочим ливером) не нужен хирург..
Человеку со здоровым мочеиспускательным трактом не нужен уролог..

Сейчас опять вводят обязательную ежегодную диспансеризацию, чему я очень рада. Дикарей можно приучить к цивилизации только насильно.

Дикари - это те, кто пользуются услугами дилетантов, боятся врачей и, вообще, любых специалистов, те, кто не имеет ни малейшего представления о том, как функционирует его организм и как выглядят сбои, и чем они грозят...

Ну и так далее - забота о себе с помощью соответствующих специалистов - один из признаков культуры человека.
Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 16:05 )

Для человека с алкогольными проблемами еще проще - есть АА..))

Во-первых, не только АА. Во-вторых, АА не всем подходит.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (28.01.2013 - 15:46) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 16:43 )
Во-вторых, АА не всем подходит.

Да-да - я знаю про исключения.. unsure.gif ..те несчастные которые не могут быть честными сами с собой..
Им и нужен психолог..
Все - картинка прояснилась. Спасибо)

Спустя 23 секунды (28.01.2013 - 15:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Angelinka @ 28.01.2013 - 16:06 )
мне лично на тот момент психолог был нужен.

Вот и я про то же. Если есть проблемы, то почему нет?
И если бы не психолог - от кого бы я про АА узнала? smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (28.01.2013 - 15:50) Инсайт написал(а):
Когда речь заходит про психологов, то я сразу вспоминаю фильм "Анализируй это" с Робертом Де Ниро, очень прикольная комедия. В США очень распространены психологи, но они сами уже над этим иронизируют.
Я не против психологов, но думаю надо сначала узнать, какое у него образование, какие методики, какое направление (к НЛПистам я, например, точно не пойду cool.gif ), какие отзывы, а уж потом принять решение и обратиться. Сейчас все кому не лень идут в психологию, а хороших спецов очень мало. Причем и в гос. учреждениях плохих спецов полно и частно практикующих шарлатанов полно.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (28.01.2013 - 15:52) widev написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 16:43 )
Сейчас опять вводят обязательную ежегодную диспансеризацию, чему я очень рада. Дикарей можно приучить к цивилизации только насильно.

Дикари - это те, кто пользуются услугами дилетантов, боятся врачей и, вообще, любых специалистов, те, кто не имеет ни малейшего представления о том, как функционирует его организм и как выглядят сбои, и чем они грозят...

Ну и так далее - забота о себе с помощью соответствующих специалистов - один из признаков культуры человека.


ну у нас,у дикарей живущих за мкад,в России cool.gif всё ещё килломитровые очереди в поликлиниках и талончики в 5 утра ... так что нас неудастся пока приучить к цивилизации ..

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.01.2013 - 15:54) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 28.01.2013 - 16:46 )
Да-да - я знаю про исключения....те несчастные которые не могут быть честными сами с собой..
Им и нужен психолог..

Нет, дружочек... Это те, алкоголизм которых является лишь симптомом другой проблемы или заболевания. Или те, кого с души воротит от содержания программы.
Первых АА может убить, физически. Вторые просто ищут то, что им подходит больше.


Есть масса других методик, направленных на установление длительной ремиссии, как и 12-тишаговая. smile.gif

Спустя 53 секунды (28.01.2013 - 15:55) Nikola написал(а):
Цитата (Инсайт @ 28.01.2013 - 17:50 )
Я не против психологов, но думаю надо сначала узнать, какое у него образование, какие методики, какое направление

Я тоже провожу инвентаризацию психологов перед походом к ним. Изучаю цепь ученической приемственности, его родословие. не было ли в его роду латентных паранойиков или шизофреников, способен ли такой психолог завершать цепи логические гештельттерапии; обладает ли способностью к логическому мышлению, спосбен ли синтезировать научные знания с откровениями свыше...ну и многия мнгоия другое. По этой причине не попал на прием ни к одному. Слишком много времени уходит на изучение деятельности их.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (28.01.2013 - 15:58) Багира2 написал(а):
Цитата (widev @ 28.01.2013 - 16:52 )
ну у нас,у дикарей живущих за мкад,в Россиивсё ещё килломитровые очереди в поликлиниках

Я только что из поликлиники - через час опять пойду. Очереди те же. smile.gif И это говорит о том, что не все, однако, дикари. Есть еще и те, кого действительно заботит состояние своего здоровья.

Талончики, правда, у нас уже по интернету получить можно.


Цитата (Инсайт @ 28.01.2013 - 16:50 )
Я не против психологов, но думаю надо сначала узнать, какое у него образование, какие методики, какое направление (к НЛПистам я, например, точно не пойду), какие отзывы, а уж потом принять решение и обратиться.

Абсолютно правильно! smile.gif

Цитата (Cheburashka @ 28.01.2013 - 16:46 )
И если бы не психолог - от кого бы я про АА узнала?

Я и сама людей в АА отправляю. smile.gif


Цитата (Nikola @ 28.01.2013 - 16:55 )
Я тоже провожу инвентаризацию психологов перед походом к ним. Изучаю цепь ученической приемственности, его родословие. не было ли в его роду латентных паранойиков или шизофреников, способен ли такой психолог завершать цепи логические гештельттерапии; обладает ли способностью к логическому мышлению, спосбен ли синтезировать научные знания с откровениями свыше...ну и многия мнгоия другое. По этой причине не попал на прием ни к одному. Слишком много времени уходит на изучение деятельности их.

Короче, маниловщиной занимаешься! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (28.01.2013 - 16:07) OSTAP написал(а):
>^..^<
Мы друг друга поняли!
Sir
Душка, да мы ж вместе с супругой к психологу ходили... и я как истинный джентльмен-психолог переориентировал её на свою вторую половину! biggrin.gif
Цитата
они все равно мнят себя самыми крутыми

Я себя не мню, я такой и есть! wink.gif Самое интересное, кого-то это задевает, причем, того, кого я сам не задеваю! biggrin.gif
Cheburashka
Цитата
Трезвая:
10 месяцев, 20 дней

Девушка, ты мени симпатизируешь, но я вопросов к тебе больше не имею! wub.gif
Nikola
Такая же штука, но я намного короче, - образование (что заканчивал и по какой специализации), женат (замужем), дети больны или нет и какими болезнями болели или болеют. Сразу все становится ясным!!!

Спустя 43 минуты, 35 секунд (28.01.2013 - 16:51) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 28.01.2013 - 16:50 )
а хороших спецов очень мало

Хороших спецов во всех областях мало sad.gif Увы. Образование наше оставляет желать все более лучшего. А потом все отрасли съехали. Нет хороших инженеров, учителей, врачей, продавцов и т.д.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (28.01.2013 - 16:53) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 17:43 )
Дикарей можно приучить к цивилизации только насильно.

Знакомо , знакомо .

"Огнём и мечём" да ?

Римляне уже пытались .
smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.01.2013 - 16:54) Инсайт написал(а):
widev
На прием к БЕСПЛАТНОМУ врачу в Москве надо записываться(в нашей поликлинике через инет пока записи нет). В прошлом году я к эндокринологу ждала своей очереди 2 месяца, а к неврологу 2,5 месяца. Сейчас пошла, хотела записаться, но мне говорят, что направления теперь дает терапевт и надо сначала к нему взять талончик и очередь отсидеть. А по ТВ показали, что в Москве теперь будет платная скорая помощь(насколько я помню стоимость вызова от 5000руб.). Теперь вопрос, насколько легко будет теперь вызвать бесплатною скорую и как скоро она будет приезжать....? Это из заМКАДья кажется, что в Москве молочные реки с кисельными берегами, но на самом деле тут все не так просто и не так шоколадно....

Спустя 18 секунд (28.01.2013 - 16:55) Sir написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.01.2013 - 17:07 )
и я как истинный джентльмен-психолог переориентировал её на свою вторую половину!

Ну я и говорю - тебе хорошо от осознания, какой ты крутой biggrin.gif
А психолог, человек, видимо, неглупый, решил тебе подыграть. Ну хочется тебе царем горы побыть - хоть так самоутвердиться - ну пусть.
Я тоже так клиентам иногда подыгрываю, когда они начинают меня с умным видом про путешествия учить и туризьму, и думают, что они меня "сделали".

Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.01.2013 - 16:57) бомж-вредитель написал(а):
Гыыыы!!! Все обсуждаем-с какие все психологи бестолочи, наши проблемы решить не могут. Ну-ну...
В период моего новорусско-барыжного пития я очень активно лечил алкоголизм различными способами. Главный кретерий был - чем дороже, тем круче нах. При этом основная конечная цель - жахнув очередной стакан, сказать собутыльникам: "Во, бля, тыщщу баксов отдал за какую-нибудь гипно-игло-урино-терапию, а вишь - нифига не помогает!". С этим подходом, с подобной мотивацией ваще ни один специалист ни в одной области помочь не сможет. Точняк.
А еще - попробуйте в Гугле вбить "чей-то мне как то ху blink.gif ватенько...". Даст Гугл полезную инофрмацию по подобному запросу? А вот к психологам подавляющее большинство приходяит именно с такими проблемами. И возмущаются - мля, не помогли!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (28.01.2013 - 17:00) Инсайт написал(а):
Sir
Плохой продавец, это не так страшно, как плохой врач. Я вот в бухгалтерии допускала ошибки, исправляла потом и ущерб наносила главным образом себе, потому что мне приходилось задерживаться на работе что б все исправить и отдать главбуху. А вот ошибки психолога исправить сложнее, их даже обнаружить сложнее....
Но в целом я с тобой согласна, что сейчас во всех областях мало хороших профи. Я вот так и не стала профи в бухгалтерии. dry.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.01.2013 - 17:01) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
А мне жалко психологов... sad.gif Такая нагрузка... А ведь они тоже люди...

Спустя 56 секунд (28.01.2013 - 17:02) Порыв Ветра написал(а):
Редкий психолог может мне сказать то, чего я не знаю и не понимаю.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (28.01.2013 - 17:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 28.01.2013 - 18:02 )
Редкий психолог может мне сказать то, чего я не знаю и не понимаю.

Ну-ну...
А , если он скажет то, что ты слышать не желаешь, то значит он ошибается, и вообще неуч?

Спустя 9 минут, 17 секунд (28.01.2013 - 17:15) Sir написал(а):
Татьян@, как-то так biggrin.gif

Папенька мой в свое время говорил хорошую фразу: "Если ты такой умный, то чего ты такой бедный?"

Спустя 6 минут, 25 секунд (28.01.2013 - 17:21) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Sir @ 28.01.2013 - 18:15 )
"Если ты такой умный, то чего ты такой бедный?"

Лично меня сгубила тяга к алкоголю и наркотикам.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.01.2013 - 18:05 )
А , если он скажет то, что ты слышать не желаешь,

Я всегда внимательно слушаю, потом анализирую и делаю свои выводы.

Спустя 15 минут, 34 секунды (28.01.2013 - 17:37) >^..^< написал(а):
Цитата (Sir @ 28.01.2013 - 18:15 )
"Если ты такой умный, то чего ты такой бедный?"

Я не умный, я гениальный. biggrin.gif
Где найти умных, способных монетизировать мою гениальность? wink.gif

Спустя 48 минут, 40 секунд (28.01.2013 - 18:25) widev написал(а):
Цитата (Sir @ 28.01.2013 - 18:15 )
Папенька мой в свое время говорил хорошую фразу: "Если ты такой умный, то чего ты такой бедный?"

Связь между IQ и уровнем богатства практически отсутствует, что подтверждается исследованиями

Спустя 36 минут, 22 секунды (28.01.2013 - 19:02) Vyaslav написал(а):
Ни чего не имею против психологов! Мне приходилось с ними общаться и считаю что на пользу. Делать оценку кто лучше а кто хуже не буду. По той причине, что согласен с мнением выше - смотря с какой душей ты пришел. Какую ведь можно получить пользу если сам от нее закрылся.
Я тоже люблю анализировать проведенную беседу с психологом и также удивляюсь тому а это все уже знаю, но помощь вижу в том что на это мне открыли глаза. А некоторые вещи я вообще раньше игнорировал - а сейчас по другому осмыслил.
На будущее, если нужна будет помощь психолога обязательно обращусь (хотя для этого нужно поймать определенное расположение души).

Спустя 27 минут, 37 секунд (28.01.2013 - 19:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 28.01.2013 - 17:53 )
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 17:43 )
Дикарей можно приучить к цивилизации только насильно.

Знакомо , знакомо .

"Огнём и мечём" да ?

Римляне уже пытались .
smile.gif

Христиане тоже очень активно пытались. smile.gif


Цитата (Инсайт @ 28.01.2013 - 17:54 )
А по ТВ показали, что в Москве теперь будет платная скорая помощь(насколько я помню стоимость вызова от 5000руб.). Теперь вопрос, насколько легко будет теперь вызвать бесплатною скорую и как скоро она будет приезжать....?

Так же и будет. Платная предназначена для алкоголиков в запое, наркоманов в ломке и для тех, кому лениво в поликлинику пойти и, например, УЗИ сделать.
На все остальное, как обычно, будет приезжать бесплатно.
Сведения о цене у тебя неверные - это расценки коммерческой скорой, которая и так есть уже не первый год. Хозрасчетная будет дешевле. smile.gif
Цитата (Инсайт @ 28.01.2013 - 17:54 )
На прием к БЕСПЛАТНОМУ врачу в Москве надо записываться

Естественно. Я это и делала - только сейчас от врача пришла, дополнительно записавшись на рентген и к физиотерапевту.

Можно и без очереди - за деньги, в платных. Но там дороговато стало.
Цитата (бомж-вредитель @ 28.01.2013 - 17:57 )
А еще - попробуйте в Гугле вбить "чей-то мне как то хуватенько...". Даст Гугл полезную инофрмацию по подобному запросу? А вот к психологам подавляющее большинство приходяит именно с такими проблемами. И возмущаются - мля, не помогли!

С шаманами и колдунами путают! biggrin.gif


Цитата (Татьян@ @ 28.01.2013 - 18:05 )
Цитата (Порыв Ветра @ 28.01.2013 - 18:02 )
Редкий психолог может мне сказать то, чего я не знаю и не понимаю.

Ну-ну...
А , если он скажет то, что ты слышать не желаешь, то значит он ошибается, и вообще неуч?

А как же! Ручонками не поводил, утешительную колыбельную не спел. Да еще и говорит то, что я слышать не хочу (истинную проблему), сволочь такая! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 19 секунд (28.01.2013 - 19:49) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.01.2013 - 21:29 )
Христиане тоже очень активно пытались. smile.gif

Отиминна , шо пытались .
Кому нары тож пытались .

А ващета получалось тока у тех , дикарёв цывилизовывать , хто умел стекляныи бусы на дикарёвскии брюлики обменять .
smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (28.01.2013 - 19:54) Sir написал(а):
Цитата (widev @ 28.01.2013 - 19:25 )
Связь между IQ и уровнем богатства практически отсутствует, что подтверждается исследованиями

Не надо понимать слово "бедный" буквально wink.gif
Я про то, что если все такие умные и сами себе психологи, то чего ж из депрессивных состояний и жёпы вылезти не могут.

Спустя 2 часа, 14 минут, 11 секунд (28.01.2013 - 22:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.01.2013 - 17:07 )
Девушка, ты мени симпатизируешь, но я вопросов к тебе больше не имею!

А были вопросы? user posted image Где? user posted image

Спустя 14 минут, 38 секунд (28.01.2013 - 22:23) OSTAP написал(а):
Sir
Душка, ну это надо было видеть..., тогда б сейчас не пришлось воздух-то сотрясать, причем порожняком!??? wink.gif

Та-а-а-ак, стоп, стоп, стоп, стоп..., кто сказал, шо психолог - это врач? А? Плюнте ему в лицо! Как? Слюной!!! biggrin.gif

Cheburashka
wub.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (28.01.2013 - 22:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 28.01.2013 - 20:54 )
Я про то, что если все такие умные и сами себе психологи, то чего ж из депрессивных состояний и жёпывылезти не могут.

боятся наверное.. я спро ся сча скажу: сижу я в жёпе (кста, новое начертание слова - мне нра! и поисковики не найдут))) там тепло и уютно, а главное - привычно!!! а вот вылезу я из нее и что? я ж не знаю сто там! однако однозначно светло, значит все мои изъяны как на ладони... и явно прохладно, воздух несомненно свежее, однако стОит ли менять свежий воздух на привычную вонь? (это я образно ситуацию с жил.вопросом описываю свою, как я пыслила раньше, и сча иногда мелькает) там, на воздухе неизвестность, а здеся, в заднице - хоть и хреново, зато все понятно и развитие событий предсказуемо и я в них "как в своей тарелке"... А ТАМ? что я буду делать там? смогу ли?... ну как-то так... и с40м шагом тоже... вот думаю сделаю его, стану ангелом при жизни и все на мне ездить начнут, а мне и нравиться еже может это будет... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.01.2013 - 23:23 )
кто сказал, шо психолог - это врач? А? Плюнте ему в лицо? Как? Слюной!!!

есть врачи - они психо-неврологи.
а психологи - это соц.работники. мне попадались во всяком случае.

Спустя 11 минут, 40 секунд (28.01.2013 - 22:39) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 28.01.2013 - 18:15 )
"Если ты такой умный, то чего ты такой бедный?"

Примером гениальности и интеллекта является мой научный руководитель. Поверьте пожалуйста мне на слово. Это действительно гениальнейший человек способный заглянут на несколько лет вперед развития науки.
Уровень гениальности измеряется не деньгами, а индексом цитирования. У него он более 1500.
А деньгами измеряется другой уровень.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (28.01.2013 - 22:40) OSTAP написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
есть врачи - они психо-неврологи.
а психологи - это соц.работники.

Да ты шо? Оказывается есть ещё и такое!!!??? blink.gif

доменик
Цитата
А деньгами измеряется другой уровень.

Улыбнул!!!

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.01.2013 - 22:46) Sir написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.01.2013 - 23:27 )
я спро ся сча скажу:

Ты абсолютно права.
Все изменения такие вот, серьезные, происходят тогда, когда по-старому становится просто невыносимо. Пока плохо, но терпимо, фиг чего сдвинется.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 28.01.2013 - 23:39 )
Уровень гениальности измеряется не деньгами, а индексом цитирования. У него он более 1500.

У него или у его сайтов?
Википедия, стало быть, самое гениальное существо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.01.2013 - 22:48) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.01.2013 - 23:27 )
а психологи - это соц.работники

Среди соц.работников есть психологи. Они там должны быть, в связи с родом деятельности социальных организаций.
Но это совершенно не означает, что ВСЕ психологи соц.работники. Только те, кто имеет специализацию социальной психологии. Это переходная наука, мостик - нечто среднее между, собственно, психологией и социологией. smile.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (28.01.2013 - 23:02) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 28.01.2013 - 23:46 )
У него или у его сайтов?

Не сайтов, а ссылок на научные работы. Это когда другой ученый приводит у себя в работе ссылку на его научные материалы.

Спустя 9 минут, 38 секунд (28.01.2013 - 23:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.01.2013 - 23:27 )
сть врачи - они психо-неврологи.
а психологи - это соц.работники. мне попадались во всяком случае.

Психотерапевт - это врач. Человек, который получил высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Практикующий психолог не является врачом, следовательно, он не может назначить вам (при необходимости) лекарства (те же антидепрессанты в случаях выраженной клинической депрессии или успокаивающие средства при панических атаках или фобиях). Психиатр - это тоже врач, однако врач, который работает с "более серьёзными душевными состояниями".
Психолог - это не врач, но специалист, который поможет: научиться находить выходы из кризисных ситуаций, поверить в свои силы, найти внутренние резервы, выйти из депрессии.

Поэтому при выборе специалиста важно понимать, какая проблема вас туда привела.

Спустя 17 минут, 55 секунд (28.01.2013 - 23:29) Таисия написал(а):
Татьян@
Тебе Танюха, надо в публицистику)) Хорошо излагаешь. smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (28.01.2013 - 23:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Таська @ 29.01.2013 - 00:29 )
Хорошо излагаешь

"Хорошо излагает, собака!"-говорил монтер Мечников в 12 стульях))

Спустя 4 минуты, 23 секунды (28.01.2013 - 23:37) Таисия написал(а):
Татьян@
biggrin.gif сабака....)))))) Акой юмор... тончайший прям))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (28.01.2013 - 23:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Таська @ 29.01.2013 - 00:37 )
сабака....))))))

user posted image

Спустя 6 минут, 14 секунд (28.01.2013 - 23:45) Таисия написал(а):
user posted image
Свернутый текст
tongue.gif

Спустя 4 часа, 30 минут, 19 секунд (29.01.2013 - 04:15) >^..^< написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.01.2013 - 23:27 )
есть врачи - они психо-неврологи.

"Психоневролог" - маскировочное название психиатра.
Психолог может быть врачом, если психологическое образование получено вторичкой - называется клинический психолог или психотерапевт.

Спустя 3 часа, 55 минут, 25 секунд (29.01.2013 - 08:11) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
>^..^<
я уже поняла))) осталось выяснить - как "обзывается" врач в детской п-ке, у которого заводили карточку исключительно под мою подпись. я думала это психолог, потом подумала - психоневролог, теперь склоняюсь к тому, что это был психотерапевт или психиатр (у меня просто память плохая... да и не до названий было тогда)
Цитата (Татьян@ @ 29.01.2013 - 00:11 )
Психолог - это не врач, но специалист, который поможет: научиться находить выходы из кризисных ситуаций, поверить в свои силы, найти внутренние резервы, выйти из депрессии.

ВОТ! - кой чиво прояснила! например то, что эти специалисты "имею право", т.е. могут разглашать тайну, они не обременены военной врачебной этикой и могут спокойно рассказывать другим то, что ты ему поведал как на исповеди ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды ИщyщаЯ написал(а):
и ОСОБЕННО, когда они соц.работники! (я просто с этим столкнулась - охота обращаться к кому бы то нибыло - кроме платного анонимного врача - пропала напрочь!)

Спустя 13 минут, 19 секунд (29.01.2013 - 08:24) Palitra написал(а):
Я знаю одного алкаша, он все по этим ходит.. Психиятрам, психотерапевтам, неврологам и пр. Его рвет неподецки.
Маньяг:-). По мне истинный алкаш.
Тоже, как и некоторые тут, убежден, что наша программа говно и его вылечит какой-нить юнг.
Пускай ходит.
Скажу оригинальное здесь: мне программа 12 шагов помогла. Есть такая программа. Может кто из аашников слышал?;-)
Но я не претендую. Психиятр? Психиятр, психиятр.
На группе порядочное количество таких.
Спрашивают мну: как типо протрезвели и прочее. Ну и я им епыт свой по проге. Они грят: это все понятно, но какой тебе психолог помог? Колись!
Потом уходят посещать всех этих врачевателей. И прочих.
Потом приползают после очередного. И по новой.
Наверно мне надо с каким-нить психологом контракт подписать.:-)

Спустя 13 минут, 36 секунд (29.01.2013 - 08:38) iso написал(а):
Цитата (Palitra @ 29.01.2013 - 09:24 )
Но я не претендую. Психиятр? Психиятр, психиятр.

Меня направил в АА психолог. Не понимаю вашего пренебрежения к этим специалистам. unsure.gif

Спустя 22 минуты, 7 секунд (29.01.2013 - 09:00) Cheburashka написал(а):
OSTAP
Сердечками заикается? huh.gif

Спустя 20 минут, 10 секунд (29.01.2013 - 09:20) Palitra написал(а):
Пренебрежения нет. Что вижу, то пою. Например, у нас на группе есть квалифицированный практикующий психотерапевт. В смысле он член группы:-) алкаш, был еще батюшка, да сорвался, пьет где-то щас.
Развести на бабло и я умею, по ушам там, психотренинги и пр. Все 90-е этим и занимался:-()
Спецом изучал когда-то.
Дык я жеж не претендую:-) пжлста, ради бога:-)
Еще кстати, колдунство тоже вещь, знахарство и пр. Меня к к крутому шаману водили:-) он мну не смог загипнотизировать. Бедолага, полдня потел. Не знаит он, шо я сам кол.. дырь тот есчо:-).
Мы алкаши народ такой. Ничем не прошибешь.:-)

Спустя 3 минуты, 17 секунд (29.01.2013 - 09:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (iso @ 29.01.2013 - 09:38 )
Меня направил в АА психолог. Не понимаю вашего пренебрежения к этим специалистам.

а меня принудили вообще в АА придти и психолог и менты и опека и что?
пренебрежение к шарлатанам, а их в "психо" (бла-бла-бла) специальностях 90%!
здесь нужен врожденный дар rolleyes.gif имхо



Спустя 2 минуты, 44 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Palitra @ 29.01.2013 - 10:20 )
Развести на бабло и я умею, по ушам там, психотренинги и пр.

а я о чем!
Цитата (Palitra @ 29.01.2013 - 10:20 )
Все 90-е этим и занимался:-()

именно поэтому и отношение такое к этим специальностям - к колдунам ей богу лучше - они не будут против тебя давать показания в суде - во всяком случае они не работают под государство)))

Спустя 8 минут, 2 секунды (29.01.2013 - 09:31) pechora написал(а):
Цитата (iso @ 29.01.2013 - 09:38 )
Не понимаю вашего пренебрежения к этим специалистам.

Они матами плюются.. mad.gif Вон Лыгаря раппортом обозвали, а он поэт.. с тонкой душевной организацией..huh.gif

Спустя 32 минуты, 39 секунд (29.01.2013 - 10:04) tyu написал(а):
Цитата (pechora @ 29.01.2013 - 10:31 )

Они матами плюются.. mad.gif Вон Лыгаря раппортом обозвали, а он поэт.. с тонкой душевной организацией..huh.gif

Да ладно уж.
Не матерится только тот, кто не работает. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (29.01.2013 - 10:06) pechora написал(а):
Цитата (tyu @ 29.01.2013 - 11:04 )
Не матерится только тот, кто не работает.

Да! Плуг им в руки - пусть матерятся от души..)))

Спустя 4 минуты (29.01.2013 - 10:10) OSTAP написал(а):
ИщyщаЯ
Девушка, в данном случае, во избежание возможных осложнений по утечке инфы через психолога о "подвигах" клиента, составляется в 2-х экземплярах договор между организацией, от которой выступает психолог, и клиентом, а ежели ЧП, то между самим психологом и клиентом. Ежели договор составлен юридически правильно, то за утечку инфы, психолога можно закрыть и на долго!
Cheburashka
Пиши в личку.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (29.01.2013 - 10:13) ИщyщаЯ написал(а):
OSTAP
спс за инфу! (но все равно, это не касается "бесплатного" социального психолога!)

Спустя 8 минут, 17 секунд (29.01.2013 - 10:22) Sir написал(а):
Цитата (Palitra @ 29.01.2013 - 10:20 )
Мы алкаши народ такой. Ничем не прошибешь.
Я тебе больше скажу - без желания и АА не прошибешь.
Тут пофиг к кому идти - к психологу, в АА, к шаману, к батюшке. Если идешь для других, лишь бы отвязались, без желания решить проблему, то ничто и нигде не поможет.

Помочь можно только в том, что человек делает. Если хочет выздоравливать, ему поможет все, что угодно - и кодировка, и шаманы, и АА, и даже прочитать Большую Советскую Энциклопедию. Потому что он хочет и старается.

А если не хочет, то уводись его хоть в АА, хоть по спецам, хоть подмешивай ему самое убойное лекарство тайком - фиг проберет.

Поэтому скептицизм в данном случае скорее лучше применять к мотивации больных, нежели к методам лечения wink.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (29.01.2013 - 10:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.01.2013 - 00:11 )
Поэтому при выборе специалиста важно понимать, какая проблема вас туда привела.

А если у самого не получается, то грамотный психолог обязан отличить психотика от невротика и отправить к тому специалисту, который будет более полезен в данной ситуации. smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.01.2013 - 09:11 )
ВОТ! - кой чиво прояснила! например то, что эти специалисты "имею право", т.е. могут разглашать тайну, они не обременены военной врачебной этикой и могут спокойно рассказывать другим то, что ты ему поведал как на исповеди

Ни в коем случае!

Например я - психолог-консультант.

Этический кодекс психолога-консультанта.
1. Общие нормы



1.1. Границы компетентности




(а) Психологи-консультанты занимаются профессиональной деятельностью только в границах своей компетентности, которая определяется образованием, формами повышения квалификации и соответствующим профессиональным опытом.




(в) Психологи-консультанты осуществляют профессиональную деятельность в новых областях или используют новые методики только после их соответствующего изучения, прохождения обучения, супервизорства и (или) консультирования у компетентных в этих областях или методиках специалистов.




© В областях деятельности, в которых еще не выработаны приемлемые стандарты подготовки, психологи-консультанты делают все возможное для повышения компетентности своей работы и защиты клиентов от возможного вреда и т.п.




(d) Психолог-консультант, принимая решение, связанное с профессиональной деятельностью, должен учитывать свою квалификацию и опыт работы с клиентами, обладающими определенными индивидуальными отличиями (возраст, пол, национальность, вероисповедание, сексуальная ориентация, разновидность психологической проблемы, физического или психического расстройства, язык или социо-экономический статус и т.п.).




(е) Психологи-консультанты наделяют своих подчиненных, супервизируемых и ассистентов только той ответственностью, с которой те могут справиться на основе их компетенции (образования, опыта, подготовки и т.п.), независимо от того будут ли они действовать самостоятельно или под наблюдением.




1.2. Описание и/или объяснение результатов психологической работы




(а) В работе с клиентами-непрофессионалами психологи-консультанты используют понятные для них термины и объяснения.




(в) Если по каким-либо причинам (контракт о неразглашении полученных результатов, незаконность сообщения результатов определенным группам лиц) психологи-консультанты не могут сообщать информацию тем, кому она нужна и к кому относится, то они должны заранее их предупредить о невозможности пользования этой информацией.




1.3. Уважение права других оставаться другими




В своей профессиональной деятельности психологи-консультанты с уважением относится к правам других людей на установки, мнения, моральные нормы и т.п., отличные от их собственных.



1.4. Недискриминация


В своей профессиональной деятельности психологи-консультанты всячески избегают какой-либо дискриминации на основе возраста, пола, национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации, того или иного физического или психического расстройства, языка, социо- экономического статуса или иного признака, оговоренного в законе.



1.5. Посягательства на честь и достоинство клиентов


Психологи-консультанты не имеют права осуществлять действия, которые могут оскорбить или унизить честь и достоинство клиентов.



1.6. Отношение к личным проблемам


(а) Психологи-консультанты хорошо представляют, что их личные проблемы могут влиять на эффективность профессиональной деятельности. Поэтому они избегают тех областей своей профессиональной деятельности, в которой эти проблемы могут отразиться особо остро и нанести какой-либо вред включенным в эту деятельность клиентам.




(в) Психологи-консультанты обязаны делать все возможное для распознавания на как можно более ранних этапах формирования и/или наличия своих личностных проблем, которые могут явиться препятствием в осуществлении их профессиональной деятельности.




(с) Для устранения обнаруженных внутриличностных препятствий в осуществлении своей профессиональной деятельности психологи-консультанты обращаются за профессиональной помощью к коллегам и определяют на это время ограничения, налагаемые на свою профессиональную деятельность.




1.7. Ненанесение вреда




Психологи делают все возможное, чтобы предотвратить или уменьшить нежелательные последствия от своей профессиональной деятельности, а также избавить и защитить клиентов от подобных последствий.




1.8. Неправильное использование психологических знаний




Признавая силу психологических знаний, психологи-консультанты делают все возможное для предотвращения чьего-либо личного, финансового, социального, организационного и политического влияния с целью принуждения к неправильному использованию психологических знаний.




1.9. Неправильное использование психологов-консультантов • результатов их работы




(а) Психологи-консультанты не участвуют в деятельности, результаты которой могут быть использованы для дискредитации психологии.




(в) Если психологам-консультантам становится известно о неправильном использовании результатов их работы, они делают все возможное для устранения и/или исправления допущенных ошибок.




1.10. Бартер с клиентами




Психологи, как правило, воздерживаются от получения подарков и услуг от клиентов взамен на оказанную им помощь, поскольку такая практика является серьезным источником конфликтов, эксплуатации и девальвации профессиональных отношений. Психолог-консультант может участвовать в бартере только в тех случаях, когда это не мешает профессиональной деятельности и не приводит к манипуляции.




1.11. Денежное вознаграждение




• Вопросы денежного вознаграждения в качестве оплаты своего труда психологи-консультанты решают на самых ранних стадиях психологического взаимодействия с клиентом, но в любом случае до момента психологического вмешательства (интервенции).




1.12. Ведение профессиональном и научной документации Психологи-консультанты должным образом документируют свою профессиональную работу с целью обобщения и распространения своего опыта, облегчения дальнейшей деятельности, а также для возможности предъявить свою работу в других инстанциях.



2. Публичные выступления и публикации



Публичные выступления и публикации включают в себя брошюры, газетные и научные статьи, резюме, интервью в СМИ, лекции и устные выступления, платную или бесплатную рекламу, а также любые материалы, распространяемые электронным путем (Интернет, электронные конференции и т.п.).



2.1. Избегание ложных или неверных утверждений


(а) Психологи-консультанты в публичных выступлениях и публикациях не допускают ложных и/или неверных высказываний и не пользуются непроверенной информацией,




(в) Для подтверждения своего профессионального статуса психологи-консультанты используют только те документы, которые официально признаются государством и психологическим сообществом.



2.2. Свидетельства и подтверждения


Психологи-консультанты не используют и не апеллируют к свидетельствам и подтверждениям клиентов, работа с которыми не закончена.



3. Тестирование, оценка и вмешательство



3.1. Оценка и диагноз




(а) Психологи-консультанты осуществляют оценивание, диагностические работы и вмешательство только в рамках, определенных профессиональными отношениями.




(в) Психологические заключения, отчеты, рекомендации и диагнозы строятся только на информации, полученной посредством валидного психологического инструментария.



3.2. Использование психологического инструментария


(а) Используя любой психологический инструментарий, психологи-консультанты должны быть уверены, что данный инструментарий адекватен решению поставленных задач, а его использование учитывает границы применимости.




(в) Психологи-консультанты, пользующиеся инструментарием, знают границы достоверности, валидизации, стандартизации и другие особенности применения инструментария.




© Психологи-консультанты не допускают неквалифицированного использования психологического инструментария.




(d) Когда стоит вопрос о диагнозе, оценке и прогнозе в отношении клиента, психологи-консультанты обращают особое внимание на ограничения в применении инструментария и интерпретации полученных с его помощью данных,




(e) Психологи-консультанты делают все возможное для определения ситуаций, в которых психологические техники или инструментарий могут быть использованы неадекватно или на их использование должны быть наложены соответствующие ограничения.



3.3. Интерпретация данных


При интерпретации данных, в том числе и при автоматизированных интерпретациях, психологи-консультанты стараются учитывать факторы, зависящие как от данного инструментария, так и от конкретного испытуемого, что может повлиять на психологическое заключение или достоверность интерпретаций. Психологи-консультанты отмечают любые значимые факторы, которые влияют на достоверность или ограничения интерпретаций.



3.4. Создание тестовых оценок и интерпретаций


Психологи-консультанты, распространяющие психологический инструментарий среди других профессионалов, должны точно указать цели, нормы, валидность, достоверность, применимость процедур и необходимую квалификацию для пользования данным инструментарием и несут ответственность за правильное применение и интерпретацию результатов, не зависимо от того, проводили ли они подсчет и интерпретацию сами или это делалось автоматизировано.



3.5. Объяснение полученных результатов


Результаты обследования должны быть объяснены клиентам на доступном им языке, не зависимо от того, кем проводилось исследование — психологом-консультантом, ассистентом или в автоматическом режиме.



3.6. Обеспечение безопасности психологического инструментария


Психологи-консультанты делают все возможное для сохранения целостности и безопасности психологического инструментария в соответствии с законом, взятыми обязательствами и стандартами данного Этического кодекса.



4. Процедурные нормы


4.1. Информирование клиента


(а) При установлении профессиональных отношений между психологом-консультантом и клиентом необходимо как можно раньше обсудить то, что будет происходить во время сессии(ий), как будет соблюдаться конфиденциальность и как будут решаться финансовые вопросы.




(в) Если в работе психолога-консультанта участвует супервизор, то этот факт оговаривается в предыдущем обсуждении, с указанием фамилии, имени и отчества супервизора, если он несет ответственность за данный случай.




(с) Психологи-консультанты во избежание какого-либо непонимания предпринимают все, чтобы ответить на все вопросы клиентов о предстоящем консультировании.



4.2. Осознанное согласие


(а) Психологи-консультанты должны получить осознанное согласие на консультирование, пользуясь понятным для участников консультирования языком. Содержание даваемого согласия будет зависеть от многих обстоятельств; однако, осознанное согласие в общем виде отражает, что клиент:




(1) способен дать согласие; (2) получил значимую информацию относительно всех процедур; (3) дал свое согласие на основе свободного волеизъявления и без нажима со стороны; (4) данное согласие правильно оформлено.




(в) В тех случаях, когда клиент официально не может дать осознанное согласие, психологи-консультанты получают осознанное разрешение от тех, кто в соответствии с законом несет за клиента ответственность.




(с) Дополнительно, психологи-консультанты: (1) информируют недееспособных клиентов о проводимых вмешательствах, сообразуясь с их психическим состоянием и особенностями; (2) стараются получить их одобрение и (3) учитывают личностные пристрастия и интересы.



4.3. Взаимоотношения с парой и с семьей


(а) В тех случаях, когда психологи-консультанты оказывают услугу сразу нескольким людям, между которыми существуют близкие и/или родственные отношения (муж и жена, родители и дети, вступающие в брак и т.п.), психологи-консультанты в самом начале стараются прояснить: (1) кто из них является клиентом и (2) какие отношения будут у психолога-консультанта с каждым из участников консультации.




(в) Как только психолог-консультант сталкивается с выполнением потенциально противоречивых ролей (например, семейного консультанта мужа и жены и свидетеля одной из этих сторон на бракоразводном процессе). он должен сделать выбор в направлении одной из них.




4.4. Осуществление работы с клиентами, курируемыми другими психологами




При принятии решений об оказании услуг тем, кто уже получает поддержку в отношении психического здоровья, психологи-консультанты тщательно взвешивают лечебные вопросы и их влияние на благополучие клиента. Психологи-консультанты выясняют у клиентов или тех, кто официально представляет их права, информацию, направленную на уменьшение риска непонимания или конфликта с теми, кто уже оказывает психологические услуги, и для того, чтобы не нарушить терапевтического процесса.




4.5. Консультации и взаимодействие с коллегами




Психологи-консультанты организуют необходимые консультации и взаимодействие с коллегами, исходя из интересов своих клиентов и с их согласия.




4.6. Прерывание помощи




(а) Психологи-консультанты планируют возможность продолжения работы с клиентами в случаях неожиданного прекращения своих услуг, вызванных болезнью, потерей работоспособности, переездом или финансовыми ограничениями, о чем заранее уведомляют клиента.




(в) Если отношения между клиентом и психологом-консультантом определяются контрактом или договором о найме, то последние в случае окончания срока действия контракта или договора предпринимают меры для последующего оказания помощи клиентам.




4.7. Окончание профессиональных отношений




(а) Психологи-консультанты не бросают клиентов.




(в) Психологи-консультанты прекращают свое вмешательство, когда становиться ясно, что клиент не нуждается больше в его услугах и/или дальнейшая работа не приносит результата, а ее продолжение может нанести вред клиенту.




(с) Перед прекращением терапии психолог-консультант выясняет актуальное состояние клиента и проводит соответствующую подготовку по прекращению работы или предпринимает усилия по передаче клиента другим специалистам.



5. Неформальные отношения


5.1. Внепрофессиональные отношения с клиентами


(а) В ситуациях, когда психологи-консультанты не могут избежать внепрофессиональных отношений с клиентами, они должны быть особенно осторожны н внимательны и учитывать силу своего влияния.




(в) Психологи-консультанты должны стремиться избегать внепрофессиональных контактов с клиентами в ситуациях, способных нанести им вред.




(с) Если же в силу обстоятельств психолог-консультант не может предотвратить вред от внепрофессиональных отношений, то проблема должна решаться, исходя из интересов слабой стороны, и в полном соответствии с Этическим кодексом.



5.2. Сексуальные отношения


(а) Психологи-консультанты уважают сексуальную неприкосновенность всех людей и стараются не допускать се нарушения.




(б) Психологи-консультанты не вступают в сексуальные отношения с клиентами, студентами или супервизируемыми.



5.3. Консультирование бывших сексуальных партнеров


Психологи-консультанты не берут к себе в качестве клиентов тех, с кем находились в сексуальных отношениях.



6. Конфиденциальность


6.1. Обсуждение ограничений конфиденциальности


(а) Психологи-консультанты обсуждают с клиентами и/или организациями. с которыми они устанавливают профессиональные отношения:




(1) вопросы конфиденциальности; (2) необходимые ограничения на возможное использование информации, полученной во время работы.




(в) Обсуждение вопросов конфиденциальности должно проходить на самых ранних этапах психологической работы.




(с) Полученные с согласия клиента любые виды записи сессии охраняются от неправильного их использования клиентами.



6.2. Сохранение конфиденциальности


Психологи-консультанты охраняют права на конфиденциальность всех клиентов, с которыми им пришлось работать.



6.3. Минимизация вторжения во внутренний мир


(а) Для минимизации вторжения во внутренний мир клиента психологи-консультанты в письменные и устные отчеты, заключения и т.п. включают только ту информацию, ради которой и осуществлялось профессиональное взаимодействие.




(в) Психологи-консультанты обсуждают конфиденциальную информацию, полученную от клиентов, студентов, участников экспериментов, супервизоров только в соответствии с научными или профессиональными задачами и только с теми, кто ясно представляет границы обсуждения этой информации.




6.4. Обеспечение сохранности и неприкосновенности собранной информации




Психологи-консультанты несут ответственность за необходимый уровень конфиденциальности при сборе, обработке, переносе и сохранении письменной, автоматизированной или существующей в ином виде информации. Психологи-консультанты сохраняют и используют собранную ими конфиденциальную информацию в соответствии с законом и Этическим Кодексом.




6.5. Разглашение информации




(а) Психологи-консультанты раскрывают конфиденциальную информацию без согласия клиента только в случаях, предусмотренных законом, а также, если это направлено на: (1) обеспечение необходимой профессиональной помощи клиентам; (2) проведение необходимых профессиональных консультаций; (3) защиту клиентов.




(в) Психологи-консультанты могут разглашать конфиденциальную информацию при наличии соответствующего разрешения от клиента.





(с) При консультации с коллегами, психологи не делятся конфиденциальной информацией, которая могла бы привести к идентификации клиента, за исключением случаев, когда на разглашение конфиденциальной информации было получено разрешение или разглашение не возбранялось. Психологи-консультанты предоставляют только ту информацию, которая необходима для проведения консультации.




6.6. Конфиденциальная информация о базе данных




(а) При введении конфиденциальной информации в базу данных или в систему записей, которые доступны людям, в отношении которых с клиентами не оговаривался доступ к конфиденциальной информации, психологи-консультанты должны использовать кодирование или другие технические приемы для предотвращения вторжения в личные данные.




(в) Предоставляя записи третьим лицам, психолог-консультант должен позаботиться о том, чтобы в них отсутствовала информация, позволяющая идентифицировать участников этих записей.




(с) Если с носителей информации невозможно стереть идентифицирующую участников информацию, психолог-консультант должен получить от идентифицируемых участников разрешение на предоставление этой информации третьим лицам, в ином случае данные носители информации не подлежат передаче третьим лицам.




6.7. Использование конфиденциальной информации в обучении, публикациях и публичных выступлеинях




(а) В публикациях, лекциях или других публичных выступлениях психологи-консультанты не разглашают конфиденциальную информацию, в которой возможна идентификация клиентов, если только на это не было получено их письменное или устное согласие.




(в) Во время научного или профессионального общения психологи-консультанты должны настолько изменить конфиденциальную информацию об обсуждаемых лицах, чтобы они не могли быть идентифицированы третьими лицами, а обсуждение не нанесло им вреда, если они узнают сами себя.




6.8. Защита записей и данных




Психолог-консультант должен быть заранее готов к защите конфиденциальной информации на случай потери своей работоспособности или смерти, а также изъятия или кражи записей и данных.



7. Решение этических вопросов


7.1. Знание Этического Кодекса


Психологи-консультанты должны быть знакомы с данным Этическим Кодексом и другими положениями, затрагивающими этические вопросы, и представлять применимость этих норм к своей работе. Незнание, непонимание или заблуждение относительно этических норм не может быть оправданием неэтичного поведения.



7.2. Возникновение этических вопросов


В тех случаях, когда психолог-консультант самостоятельно не может разрешить этические вопросы в отношении своих действий в какой-либо ситуации, он обращается за помощью к другим психологам, более искушенным в этических вопросах, а также к психологическим общественным объединениям или государственным организациям.




7.3. Противоречия между этическими нормами и служебными обязанностями




Если служебные обязанности психолога-консультанта входят в противоречие с Этическим Кодексом, он должен как можно раньше выявить суть противоречия и устранить его в пользу профессиональных этических норм.




7.4. Неформальное устранение этических нарушений




В тех случаях, когда психологам-консультантам становится известно об этических нарушениях другого психолога-консультанта, они обращают его внимание на эти нарушения и ограничиваются этим, если подобное обращение привело к приемлемому разрешению ситуации.



7.5. Сообщение об этических нарушениях


Если этическое нарушение не может быть устранено неформальным путем или оно не было устранено в приемлемой форме, психологи-консультанты предпринимают действия, направленные на подключение психологической общественности с целью пресечения этих нарушений.



7.6. Необоснованные претензии


Психологи-консультанты не допускают разбирательств по поводу этических претензий, которые недостаточно обоснованы, анонимны или преследуют цель дискредитации другого психолога-консультанта.



Цитата (ИщyщаЯ @ 29.01.2013 - 10:23 )
к колдунам ей богу лучше - они не будут против тебя давать показания в суде -

Еще как будут! На них распространяется уголовное наказание за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. Именно потому, что они частные лица и государством не защищены. И этического кодекса у них нет.

Спустя 1 час, 32 минуты, 24 секунды (29.01.2013 - 12:05) VETA написал(а):
iso
Цитата
Меня направил в АА психолог. Не понимаю вашего пренебрежения к этим специалистам.

Меня тоже, но странный факт, первый психолог, который направил меня к психологу который направил меня в АА biggrin.gif - это мой муж, болен неизлечимой прогрессирующей болезнью алкоголизмом, наркоманией, игроманией (ремиссия 2 года), вторая алкоголичка (ремиссия 13 лет), были и независимые психологи - 0% результат. Признание своего поражения перед моей болезнью единственный бесценный дар этих людей.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (29.01.2013 - 12:09) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 29.01.2013 - 13:05 )
были и независимые психологи - 0% результат.

Вполне логично. Они не в материале. smile.gif Просто отталкиваются от обычных психологических проблем, не беря в расчет основную проблему.

Спустя 37 минут, 36 секунд (29.01.2013 - 12:47) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 28.01.2013 - 07:19 )
В АА оказывается психологов и бывших военных больше всего

И то и другое, а ещё милиционер, чекист - не профессии, а диагноз! (Щас Багира меня костерить будет за неграмотность в использовании священного слова)! Но, я о личном опыте: сам с 14 лет военный. Щас уже нет, но строить всех люблю до сих пор!

Спустя 33 минуты, 40 секунд (29.01.2013 - 13:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.01.2013 - 09:11 )
и могут спокойно рассказывать другим то, что ты ему поведал как на исповеди

Вообще то конфиденциальность- одно из условий терапии.

Спустя 18 минут, 8 секунд (29.01.2013 - 13:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.01.2013 - 14:20 )
конфиденциальность- одно из условий терапии.

м.б. но не в нашем госве

Спустя 4 минуты, 12 секунд (29.01.2013 - 13:43) влад111 написал(а):
Цитата
В АА оказывается психологов и бывших военных больше всего

Больше всего(имхо)в АА алкоголиков,чем не алкоголиков,которые думают,что они алкоголики..

Спустя 8 минут, 26 секунд (29.01.2013 - 13:51) Аполинария написал(а):
а у меня вопрос к тем, кто сам психолог , Багирушка, ! и так же к то к ним ходил:
я пока была два раза у психотерапевта - , во второй встрече он меня очень рассердил. неоднократно - я скоро к нему пойду и хочу сказать- что вы меня жутко рассердили , я даже ночью спать нормально не могла - спорила с вами, доказывала, что вы ни хрена не смыслите и вообще не понимаете меня и выводы ваши неправильные и реомендации дурацкие!!! вот сижу и думаю - а может быть это метода такая злить и выводить на эмоции???? - вот в этом и вопрос! кто нить сталкивался с тем, что бы злили специально?

Спустя 24 минуты, 31 секунду (29.01.2013 - 14:16) Татьян@ написал(а):
Аполинария
Есть провокационная психотерапия, возможно она и была применена.
Задача наших практикующих психологов, занимающихся провокативными методами спровоцировать клиента на пять основных видов поведения: утверждение собственного "я", способность эффективно решать задачи и общаться с людьми, умение распознавать признаки дискриминации и адекватно на них реагировать, на психосоциальную оценку реальности (дифференцированное восприятие) и, наконец, на проявление чувств по отношению к себе (теплоту, заботу, любовь, признание собственной сексуальной привлекательности).

И главное психологу, работающему с провокативными методами с юмором довести проблему до абсурда и посмеяться над ней вместе с пациентом. Тем самым, разрушая устоявшиеся стереотипы в поведении человека, когда-то загонявшие его в угол. Это ломает "панцирь, которым со временем обрастает человеческая душа

А возможно, что ты сопротивляешься чему то, не хочешь этого признавать. В любом случае
Цитата (Аполинария @ 29.01.2013 - 14:51 )
спорила с вами, доказывала

у тебя сейчас активная фаза- что уже не плохо. О чувствах своих психологу сказать надо. А грамотный специалист уж знает, что с ними делать.

Спустя 19 минут, 57 секунд (29.01.2013 - 14:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (OSTAP @ 29.01.2013 - 11:10 )
Пиши в личку.

Не-не, ты че huh.gif Я тебя боюся smile.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (29.01.2013 - 14:51) Palitra написал(а):
Хороший психолог вещь! Вообще просто мудрый чел уже круто.
Я вот свой психотип вычислил по тесту. Прикольно. Прям все про меня:-) дурака.
По поводу профессий. Да тут все представлены. Да, раньше ментов много было синюшников. Но щас сильно их отсеяли. У меня дядька и брат двоюродный в полиции. Оба не пьют. Хотя давно в органах. Причем на земле работали раньше, операми начинали.
Но я знаю ребят из ментовки алканавтов.
На пенсии они щас.
Алкашей везде много. У нас во многих сферах. Врачи? Знаю таких. Первая жена врач была. Повидал немало ее коллег-бухариков.
Начальнеги? Ептать, самый раз квасить. Вот учителей не знаю. Ученых знаю. Банкиры? Среди начальников тоже немало. Лично квасил с ними. Депутаты? Каждый третий. Мне тут уже предлагали вип-группу сделать:-) секретную для боссов:-). Че та боссы не пришли. Зассали:-)
Коммерсы? Немерено нашего брата. Братва? Тоже. Урки? Тоже хватает.
Я даже летчиков знаю. Не скажу:-)
Ну и кнешно бомонд. Там алкашня-наркотня цветет.
Вот моя городская квартира.6 квартир на площадке.
Я алкаш, во второй закодирован коммерс сосед, третья алкаш-госначальник пьет жестко, правда работает, но в трусах иногда его видел в Магаз бегущим. В 4 познакомился у нас на группе, браток. Щас собрат:-), трезвый, 5 нормальный, 6 бывший госначальник, уволили недавно за запой. Знаю так как общих знакомых много. Городок у нас маленький.
Вот такая площадка. Обычная:-)

Спустя 1 минуту, 1 секунду (29.01.2013 - 14:52) ШИКО написал(а):
Аполинария

К тому, что написала Татьян@, могу добавить, что часто человек приходит к психологу в такой себе пассивной позиции: ну есть проблема... ну и живу я с ней... ну вот вам ещё её принес на блюдечке... давайте уже решайте... а то мне плохоооо...
И чувство гнева, появившееся после общения с психологом, как раз призвано помочь человеку собрать энергию для решения проблемы. Страдать и жаловаться - это пассивное состояние, пребывая в нем трудно что-то начинать делать, иногда для начального рывка требуется и разозлиться. И чувство гнева это на самом деле обращено не к психологу, а к кому-то другому или к себе самому.
Грамотный психолог в этом разберется, главное - продолжать ему говорить о чувствах.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (29.01.2013 - 14:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 29.01.2013 - 15:35 )
Цитата (OSTAP @ 29.01.2013 - 11:10 )Пиши в личку.Не-не, ты чеЯ тебя боюся

домогаицца? в суд на ниво, приставучиво такого! biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 45 секунд (29.01.2013 - 15:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.01.2013 - 15:53 )
домогаицца?

Да если бы, это фигня, я без суда на раз два могу справиться smile.gif
А вот если лечить кто начнет, по теме "как жить" и "по программе", тогда можно и
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.01.2013 - 15:53 )
в суд на ниво, приставучиво такого!

ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (29.01.2013 - 15:54) Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 29.01.2013 - 14:51 )
кто нить сталкивался с тем, что бы злили специально?
Я сама, бывает, специально злю. А шо, всякое случается.

А еще, дорогая, попробуй понять, что он такое зацепил - неправда так не цепляет, что ночью не спишь и споришь. Значит, правду какую-то сказал, которую ты не хочешь признавать о себе никак.

Спустя 33 минуты, 38 секунд (29.01.2013 - 16:28) OSTAP написал(а):
Cheburashka
ИщyщаЯ
Дамы, Б-же упаси вас лечить и тем более давать вам советы, это вам не ко мне, а к Нему!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 17 секунд (29.01.2013 - 17:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Аполинария @ 29.01.2013 - 14:51 )
кто нить сталкивался с тем, что бы злили специально?

Бывает и специально. Но может быть и так - клиент злится, потому что ему сказали ту самую правду, которую он слышать не хочет. smile.gif
Цитата (Татьян@ @ 29.01.2013 - 15:16 )
Есть провокационная психотерапия, возможно она и была применена.

Сейчас приемы провокационной психологии вошли в моду на собеседованиях при устройстве на работу. Таким образом, проверяется стрессоустойчивость потенциального работника.

Спустя 1 час, 9 минут, 12 секунд (29.01.2013 - 18:13) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 29.01.2013 - 12:35 )
Цитата (OSTAP @ 29.01.2013 - 11:10 )
Пиши в личку.

Не-не, ты че huh.gif Я тебя боюся smile.gif

Остап и ко мне приставал с личкой! Это у него не на почве секса, он опыт передать хочет. А личный опыт передает он только в личке! user posted image



Спустя 2 минуты, 19 секунд Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.01.2013 - 15:04 )
Сейчас приемы провокационной психологии вошли в моду на собеседованиях при устройстве на работу. Таким образом, проверяется стрессоустойчивость потенциального работника.

То-то я смотрю в отделах кадров вакансии стали появляться. Наверное, не все выживают в ходе проверки! user posted image

Спустя 38 минут, 16 секунд (29.01.2013 - 18:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 29.01.2013 - 19:13 )
То-то я смотрю в отделах кадров вакансии стали появляться. Наверное, не все выживают в ходе проверки!

Ты вот шутишь, а этот способ подбора персонала становится все более популярным.

Спустя 1 час, 47 минут, 23 секунды (29.01.2013 - 20:39) OSTAP написал(а):
Юрий строгинский
Ну, в отличие от Вас, молодой человек, я предоставляю всегда укромное место для тет-а-тет, а Вы всегда делаете это прилюдно в смс-ках... Юра, посмотри до чего ты Булет довел..., как девушка постройнела! )))))

Спустя 26 минут, 50 секунд (29.01.2013 - 21:06) Аполинария написал(а):
Татьян@
Palitra
ШИКО
Sir
Багира2
biggrin.gif всем спасибо за коменты.
пример:
он мне грит:" постарайтесь есть простую еду, вы забыли вкус простой отварной картошечки, с квашеной капусткой - вы всем пресыщены.."
"включите в свою жизнь больше движения, например - лыжи , при этом его лицо расплывается в счастливой улыбке, - пробежаццо на лыжах, по морозцу, потом придти домой , горячего чайку с лимоном..."

в итоге я пришла домой и думаю - да откуда ты знаешь как я питаюсь.. чей то я зажралась?? mad.gif
да я как раз накануне картошку с капустой ела, а сейчас из-за машины в жопу сели - так вообще объявлена гречневая пятидневка - это тока греча, можно жареным луком приправить , кому как...

и про лыжи - явная проекция на себя - а мне так ни лыжи даром, ни бассейн - от хлорки потом чешусь!!

вот так и спорю с ним...

Спустя 25 минут, 6 секунд (29.01.2013 - 21:31) Таисия написал(а):
Похоже, что терапевт уставший психически от клиентов, мечтает сбежать в деревню, кушать натур продукты, гулять по лесу и забыть как страшный сон о своей работе)) Все в нем говорит - Достали! Скоро свихнусь!

Спустя 1 час, 6 минут, 25 секунд (29.01.2013 - 22:37) Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 29.01.2013 - 22:06 )
вот так и спорю с ним

Дело не в том, что он сказал, а в том, что тебя это зацепило.
Мне бы сказали такое, я бы ответила: "Да я и так ем простую еду, а уж побегать - целыми днями", и забыла бы.

Он ведь на каком-то основании это сказал. Почему-то. С чего-то.
Да и это неважно. Важно, почему это тебя так зацепило, раз ты и так постоянно ешь простую еду, а физические упражнения тебя даром не нужны - ни для здоровья, ни для удовольствия.

Спустя 15 минут, 24 секунды (29.01.2013 - 22:53) Таисия написал(а):
Кстати, сейчас вспомнились недавние события.
Не так давно ко мне в магазин пришла женщина и купила подушку. По прошествии несколько дней она с этой подушкой приперлась обратно, сказала что хочет вернуть, так как жестковата вроде подушка для нее оказалась, принесла в сумочке-упаковке, с биркой, с чеком, вся такая милая, вежливая. rolleyes.gif
В качестве утешения за неудобства, принесла мне тортик вафельный. Я без задней мысли, возвратила ей любезно деньги. В ходе разговора она сказала дословно, - ой, если бы Вы еще знали кем я работаю!.... Ха-ха-ха)) и улыбаясь дала мне визитку. Когда она ушла я эту визитку исследовала, там было написано психотерапевт, экстрасенс, и еще какое-то слово новомодное. Мне все стало подозрительно. И лицо у нее такое подстать, глаза и волосы темные, а губы красной помадой намазанные... Я вспомнила что раньше слышала всякую фигню про подушки, что там иголки в них втыкают, вшивают разную хрень, волосы что ли конские или собачью шерсть... Вообщем что-то мне подсказывало, что неспроста эта дама мне мозг пудрила. Позвонила Илюхе, рассказала об этой даме и о своем душевном неспокойстве насчет употребления к чаю подаренного ею тортика, прочитала ему с визитки ее род занятий. Муж у меня грамотный нащет этого)) сказал мне что так раньше называли колдунов, а щаз новыми модными словами они себя обзывают. Сказал что бы подушку я перекрестила, а от тортика избавилась. По ходу эта тетка, таким образом с себя всякую..., ну как это называется rolleyes.gif ..., когда она на себя берет болезни других, то ей надо на кого-то это спихнуть и от этого дерьма людского как-то избавляться.
Вот такая история.

Спустя 20 минут, 27 секунд (29.01.2013 - 23:13) доменик написал(а):
Таська
А мне цыганка перед моим полетом на Чукотку сказала, дословно - "Да упадет голова твоя". Это за то, что я ей ручку не позолотил и сигареточку не дал. Голова не упала и командировка очень мне понравилась.
На мой взгляд, колдуны существуют только в сознании тех, кто в них верит.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (29.01.2013 - 23:17) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 30.01.2013 - 00:13 )
На мой взгляд, колдуны существуют только в сознании тех, кто в них верит.

На мой тоже. smile.gif

Спустя 36 минут, 55 секунд (29.01.2013 - 23:54) Аполинария написал(а):
Цитата (Таська @ 30.01.2013 - 00:53 )
. Сказал что бы подушку я перекрестила, а от тортика избавилас

но знаешь я бы не хотела быть следующим , кто эту подушку купит, хоть ты ее и перекрестила.
кстати интересно почему ты тортик не перекрестила и не съела потом?себе тортик побоялась оставить, а подушку кто то- пожалуйста - покупайте и спите. то есть либо и торт и подушку выкинуть, либо и торт и подушку перекрестить и употребить по назначению без страха..
Цитата (Sir @ 30.01.2013 - 00:37 )
Он ведь на каком-то основании это сказал. Почему-то. С чего-то.
Да и это неважно. Важно, почему это тебя так зацепило, раз ты и так постоянно ешь простую еду, а физические упражнения тебя даром не нужны - ни для здоровья, ни для удовольствия.

вот умеешь ты Света под другим углом все увидеть- хорошо, что ты мне это написала - это совсем другой угол зрения. я то злюсь, что он не понял меня, не распознал - раз такие рекомендации дает.. - плохой значит , не мой врач.. - я так рассуждаю blink.gif

Спустя 28 минут, 37 секунд (30.01.2013 - 00:22) Таисия написал(а):
Цитата (Аполинария @ 30.01.2013 - 00:54 )
но знаешь я бы не хотела быть следующим , кто эту подушку купит, хоть ты ее и перекрестила.

Возврату и обмену не подлежит только нижнее белье. rolleyes.gif Знал бы где соломку подстелить...
Поэтому -
Свернутый текст
"Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое." (пс.90).

Цитата (Аполинария @ 30.01.2013 - 00:54 )
хоть ты ее и перекрестила.

Православные христиане почитают Крест и считают его орудием спасения и защиты от всякого зла.

А по поводу тортика.... rolleyes.gif согласна, лучше пере чем недо... вера не настолько крепка моя.
Я где-то читала, что кто-то из Святых Отцов пожалел старую колдовку, у нее изба чтоль сгорела, и пустил к себе жить. Она за это ему кушать варила, убирала, и там что-то постоянно по дому летало, гремело)) Святому Старцу до лампочки были ее проделки. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 1 минуту, 40 секунд (30.01.2013 - 04:24) >^..^< написал(а):
Цитата (Таська @ 29.01.2013 - 23:53 )
Сказал что бы подушку я перекрестила, а от тортика избавилась. По ходу эта тетка, таким образом с себя всякую..., ну как это называется..., когда она на себя берет болезни других, то ей надо на кого-то это спихнуть иот этого дерьма людского как-то избавляться.

Ну вот, взяла и наговорила на человека... sad.gif

Спустя 47 минут, 55 секунд (30.01.2013 - 05:12) ИщyщаЯ написал(а):
Таська
умнеешь мать! уважа rolleyes.gif
(а то все Бог-Бог, он может избавить и избавит! а тут решила-таки сама избавиться - растешь однако - не все за тебяч Бог сделать может, дааалеко не все wink.gif tongue.gif )

Спустя 20 минут, 27 секунд (30.01.2013 - 05:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таська @ 29.01.2013 - 23:53 )
, там было написано психотерапевт,

Цитата (Таська @ 29.01.2013 - 23:53 )
сказал мне что так раньше называли колдунов, а щаз новыми модными словами

Ой, и не говори! Колдуны, сволочи, как только себя не называют сейчас, чтоб честных граждан в заблуждение ввести. Вот у нас, в Казани, к примеру одна из их гильдей колдовских злокозненных "Автодор" называется. Типа дорожные рабочие... А на деле - весь город заколдовали, порчу страшную наложили да так, что повозки самоходные не едут, часами стоят, пешему человеку тоже пройти невозможно. Силы бесовские!

Спустя 3 часа, 10 минут, 31 секунду (30.01.2013 - 08:43) OSTAP написал(а):
Таська
Цитата
пожалел старую колдовку, у нее изба чтоль сгорела, и пустил к себе жить. Она за это ему кушать варила, убирала, и там что-то постоянно по дому летало, гремело)) Святому Старцу до лампочки были ее проделки.

А "Святой старец" - это Илья-алкоголик...!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 31 секунду (30.01.2013 - 11:06) Таисия написал(а):
Вспомнила, парапсихолог она. Чего наговариваю то? Это по старому колдун. А колдуны они колдуют. А подушка самое то для них))

Спустя 15 минут, 29 секунд (30.01.2013 - 11:22) Cleopatra написал(а):
У меня стеганное шерстяное одеяло, под которым я сейчас сплю, мне интересным образом досталось.
Жена старшего брата мужа ходила к гадалке (ну причины свое бесплодия видать выяснять) и та ей сказала что Свекруха ей на самый большой предмет из приданного навела порчи.. Так это одеяло мне и спихнули - теплое, деревенское, ручного пошива. Бедная наша мама biggrin.gif

Надо кстати в эти выходные новую квартиру освятить - Отца позвать, друзей с Клира и пир закатить по этому поводу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 2 минуты, 15 секунд (30.01.2013 - 15:24) доменик написал(а):
Цитата (Таська @ 30.01.2013 - 12:06 )
Вспомнила, парапсихолог она. Чего наговариваю то? Это по старому колдун.

Знаю я одного колдуна очень хорошо. Давно знаю, со студенчества. Помнится, в 1990 году он имел свой кабинет и позиционировал себя как экстрасенс. Лечил мужскую импотенцию пассами рук над головой. Потом его побили очень и он открыл кабинет в другом конце города, но уже как парапсихолог. Когда парапсихология стала не модной, поменял он вывеску на "психотерапевт" и семейный психолог.
В Москву ездил к буржуям алкоголизм лечить и женское бесплодие. Потом в частном кабинете работал психиатром - наркологом. Кодировал нашего брата от вредных привычек. А сейчас он возглавляет свою школу НЛП и эриксоновского гипноза.
Нечисть одним словом. biggrin.gif


Спустя 15 минут, 30 секунд (30.01.2013 - 15:39) Молли написал(а):
Цитата (OSTAP @ 30.01.2013 - 09:43 )
А "Святой старец" - это Илья-алкоголик...!!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 58 секунд (30.01.2013 - 16:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (доменик @ 30.01.2013 - 16:24 )
"психотерапевт" и семейный психолог.

Цитата (доменик @ 30.01.2013 - 16:24 )
психиатром - наркологом

А у него дипломы есть соответствующие? А то за подобную профанацию и уголовная ответственность положена!
(По статье мошенничество)
Цитата (доменик @ 30.01.2013 - 16:24 )
Лечил мужскую импотенцию

Цитата (доменик @ 30.01.2013 - 16:24 )
Потом его побили очень

Так ясно кто- несзцеленные импотенты) Страшные люди)) biggrin.gif

Спустя 13 минут, 41 секунду (30.01.2013 - 17:04) доменик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 30.01.2013 - 17:50 )
А у него дипломы есть соответствующие? А то за подобную профанацию и уголовная ответственность положена!
(По статье мошенничество)


Есть конечно. Психиатр он, медик. Заканчивал наш мед. институт по направлению терапия.
Очень квалифицированный колдун.

Спустя 17 минут, 55 секунд (30.01.2013 - 17:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (доменик @ 30.01.2013 - 18:04 )
Заканчивал наш мед. институт

Цитата (доменик @ 30.01.2013 - 18:04 )
Очень квалифицированный колдун.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (30.01.2013 - 17:40) Nikola написал(а):
Телепатам доверяю. Было бы не плохо на группе чтоб телепат був.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 16 секунд (30.01.2013 - 20:01) OSTAP написал(а):
доменик
Ну, теперь все встает на свои места..., теперь понятно какого Вы поля ягода! smile.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (30.01.2013 - 20:17) гаспар1 написал(а):

 ! 

М
Цитата (OSTAP @ 30.01.2013 - 21:01 )
Ну, теперь все встает на свои места..., теперь понятно какого Вы поля ягода!
гаспар1



Спустя 47 минут, 19 секунд (30.01.2013 - 21:04) OSTAP написал(а):
Ну, а КТО ОЦЕНИЛ??? КТО СПОРИЛ?? КТО СУДИЛ? Тем более я в КУРИЛКЕ и сказано, что МЫ, а не Я! Вопросы?????

Спустя 35 минут, 35 секунд (30.01.2013 - 21:40) Таисия написал(а):
доменик
Повеселил. biggrin.gif Это шарлатан какой-то, а не колдун, твой приятель)))



Спустя 2 минуты, 7 секунд Таська написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.01.2013 - 12:22 )
Жена старшего брата мужа ходила к гадалке (ну причины свое бесплодия видать выяснять) и та ей сказала что Свекруха ей на самый большой предмет из приданного навела порчи..

Повезло тебе Катюха с одеялом, благодари парапсихолога)))

Спустя 1 час, 4 минуты, 5 секунд (30.01.2013 - 22:44) доменик написал(а):
Цитата (Таська @ 30.01.2013 - 22:40 )
Это шарлатан какой-то, а не колдун, твой приятель)))

Почему шарлатан. Совсем не шарлатан. Диплом о высшем образовании в сфере практикуемой деятельности государственного образца. Почти весь спектр направления затронул.
Сейчас колдуны работают в белых халатах и в кабинетах европейского дизайна. Бубен уже не тот замес. Если бы не было диплома, то вполне можно было бы и с бубном, и с шаром, и с другой мишурой. Называются они народные целители. Это самая низшая каста колдунов. Со средним медицинским образованием.

Спустя 18 минут, 7 секунд (30.01.2013 - 23:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 30.01.2013 - 23:44 )
Бубен уже не тот замес.

балда! бубны используют не колдуны. а шаманы. и шаман-шаману рознь. у них тоже ранги есть!
колдун, за границей - маг))

шаман колдуну не то чтобы не товарищ, но у них немного разные спецификации - параллельные чтоль)))

шаман
Шама́н — согласно религиозным верованиям, человек, наделённый особыми способностями общаться с духами и сверхъестественными силами, входя в экстатическое состояние, а также излечивать болезни.

колдун
Колдун (колдунья), ведьмак (ведьма), волхв (вельва), чародей (чародейка) — человек, которому приписывается способность мистического воздействия на людей и на явления природы для достижения желаемого эффекта (волшебство, магия).

разные "технологии" применяют)))
колдуном может стать практически каждый - шаманами надо иметь дар

Спустя 4 минуты, 1 секунду (30.01.2013 - 23:06) Таисия написал(а):
Цитата (доменик @ 30.01.2013 - 23:44 )
Сейчас колдуны работают в белых халатах и в кабинетах европейского дизайна.

Каждому свое. rolleyes.gif


Спустя 5 минут, 22 секунды (30.01.2013 - 23:11) доменик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.01.2013 - 00:02 )
бубны используют не колдуны. а шаманы.

Это я понимаю. Я не балда. Я тут думаю, что технология тут одна, только методы работы разные.
В наше время очень трудно найти качественный инструмент.
За бубнами будущее. У меня лозунг родился.
Каждому целителю свой бубен!

Спустя 51 минуту, 39 секунд (31.01.2013 - 00:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.01.2013 - 00:02 )

шаман

колдун


Настоящий шаман, как правило, очень бедный человек и с удовольствием избавился бы от своей "специальности". А настоящий колдун всегда при бабосах и хрен его заставишь работать mad.gif

Спустя 10 часов, 59 минут, 39 секунд (31.01.2013 - 11:03) OSTAP написал(а):
Админом можешь ты не быть, но психиатром быть обязан!!! smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (31.01.2013 - 11:07) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 30.01.2013 - 23:44 )
Если бы не было диплома, то вполне можно было бы и с бубном, и с шаром, и с другой мишурой. Называются они народные целители. Это самая низшая каста колдунов. Со средним медицинским образованием.

Совершенно необязательно! У меня есть знакомая - психолог, МГУ заканчивала. У нее весь антураж - и карты Таро, и хрустальный шар, и палочки благовонные. Это всего лишь антураж. Есть человек, у него есть проблемы. Но официальным специалистам он не верит, у него мозги под мистику заточены. Пожалуйста! Вот вам настоящий психолог, замаскированный под экстресенса. smile.gif Ему поверят. А, под маской колдуна-ясновидящего-гадалки... предоставит клиенту настоящую психологическую помощь. smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (31.01.2013 - 11:10) доменик написал(а):
Оль, я говорил про народных целителей, а не паропсихологов. Которые лечат сырым рисом, мочей и отварами яблочной кожуры.

Спустя 10 минут, 11 секунд (31.01.2013 - 11:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (доменик @ 31.01.2013 - 00:11 )
В наше время очень трудно найти качественный инструмент.
За бубнами будущее. У меня лозунг родился.
Каждому целителю свой бубен!

Каждому "целителю" в бубен - мне как-то больше нра cool.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (31.01.2013 - 11:30) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 31.01.2013 - 12:10 )
Оль, я говорил про народных целителей, а не паропсихологов. Которые лечат сырым рисом, мочей и отварами яблочной кожуры.

А-а-а-а... Ну есть самородки в глубинке. smile.gif Знахари. Но это не шарлатаны, а знатоки народной медицины.

Спустя 1 час, 38 минут, 49 секунд (31.01.2013 - 13:09) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.01.2013 - 12:30 )
Но это не шарлатаны, а знатоки народной медицины.

Если быть предельно точным, то моя прабабушка Наташа, была деревенской знахаркой. И лекарственные травы собирала правильно, все роды в деревне она принимала. И скотину и людей лечила.
Умерла она в 50 годах, а люди ее до сих пор вспоминают. Много слухов ходит, но это из за невежества.
Бубнами не лечила, травами лечила и разными лекарственными сборами, медвежьим и барсучьим жиром, мёдом лесных пчел.
Так что, можно сказать, что я потомственный знахарь в четвертом поколении.
Дайте мне бубен!



Спустя 2 минуты, 47 секунд доменик написал(а):
Я ничего против знахарей не имею, но теперь смотрю на все это через призму образования. Скажу честно, даже очень популярные знахари и целители не воспринимаются мной как профессионалы. Шарлатаны в основном. Поначитались интернета и пошли людей лечить.

Спустя 27 минут, 43 секунды (31.01.2013 - 13:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (доменик @ 31.01.2013 - 14:09 )
Так что, можно сказать, что я потомственный знахарь в четвертом поколении.
Дайте мне бубен!

Изучила вопрос, так сказть
держи!
user posted image

Только чтоб без лечения людей, посредством прочитки интернета cool.gif wink.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 53 секунды (31.01.2013 - 15:17) Капитошка написал(а):
доменик

Цитата
Дайте мне в бубен!

biggrin.gif балуюсь laugh.gif

Спустя 23 минуты, 5 секунд (31.01.2013 - 15:40) pechora написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.01.2013 - 16:17 )
балуюсь


 ! 

М

Обовсемлю.
pechora

Спустя 14 минут, 31 секунду (31.01.2013 - 15:55) доменик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.01.2013 - 14:37 )
держи!

Спасибо, Буду бубнить.

Спустя 2 часа, 58 минут, 6 секунд (31.01.2013 - 18:53) OSTAP написал(а):
Ну, наконец-то в ОБОВСЁМе..., услышал!
Геннадий Петрович Малахов!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


_____________
Счастье человека заключается не в том, что он имеет то, что хочет, а в том, что он хочет то, что имеет!
Кто ко мне в дом с вином придет, тот от вина и погибнет!

Не помню, когда курила!