До срыва, после полугода трезвости все как бы более-менее было. Сейчас... за что ни возьмись.... да и взяться не знаешь за что. тупо депрессуешь



Спустя 10 минут, 52 секунды (27.01.2013 - 00:21) pechora написал(а):
Цитата (windfall @ 27.01.2013 - 01:10 )
Сейчас... за что ни возьмись.... да и взяться не знаешь за что. тупо депрессуешь

К людям..
Радость умножается, тоска уменьшается..

Спустя 8 минут, 53 секунды (27.01.2013 - 00:29) windfall написал(а):
пробовал... обычные люди только напоминают о проср---х делах на работе, и прочих проблемах



Спустя 1 минуту, 11 секунд windfall написал(а):
кому охота возиться с человеком которому снова стали верить, а он взял и через полгода снова исчез на 10 дней из процессов, работ, обязательств((



Спустя 5 минут, 28 секунд windfall написал(а):
да каких 10, приплюсовать сюда дни в постзапойном состоянии, еще тот красавец. тень

Спустя 6 часов, 22 минуты, 19 секунд (27.01.2013 - 06:52) Raf написал(а):
windfall
Не заморачивайся щас, все наладиться. Есть люди которым гораздо хуже чем тебе и как то выгребают.

Спустя 7 часов, 50 минут, 49 секунд (27.01.2013 - 14:43) Дядечко написал(а):
Очень знакомо, я и трезвый то - не самый радостный человек:) а после запоя - вообще все в черном цвете.

Мои антидепрессанты:
1. Жду. И повторяю себе, что мое состояние вызвано не столько реальными причинами, сколько реакцией моей психики на алкоголь. И что с течением времени мне будет все легче и легче.
2. Побольше сладкого и вообще разных "вкусняшек".
3. Спортивные упражнения (ибо спортзал - истинный антидепрессант)
3. Иду к людям. (Не к тем, кого подвел - эти потом. Иду на группу АА, друзьям, разные там мероприятия общественные. И не жду что со мной будут "возиться", а просто отвлекаюсь от себя в обществе)
4. Работаю, играю, вяжу крючком, сижу в нете, слушаю музыку, читаю (книга - лучший подарок в депрессии) - любые способы отвлечения.
5. Применяю психологические приемы:
а) Прием "Живу только здесь и сейчас". Все депрессивные настроения лезут из прошлого или направлены в будущее. Живя "здесь и сейчас" отрезаешь от себя страхи и переживания.
б) Прием "Поллианны" (по одноименной книге и фильму). Находить чему можно порадоваться в любой (!) ситуации. Случился запой - радуюсь, что не сжег квартиру, никого не убил и сам не убился, не сижу в ментовке, имею дом и интернет, чтоб тут писать.
6. Если очень уж тяжко - транквилизаторы...

PS. Депрессий нет - есть неправильно подобранные антидепрессанты

Спустя 1 час, 36 минут, 23 секунды (27.01.2013 - 16:19) windfall написал(а):
Дядечко оно все подходит вроде, но есть неумолимые штуки - хочешь не хочешь, а надо контактировать с социумом, в том числе с теми, кого подвел, жилье искать - как раз некстати надо съезжать, ну и как обычно все один к одному. насчет психотерапевта и антидепрессантов всерьез подумываю. в любом случае, всем спасибо. уже ответами отвлекли немного)

Спустя 42 минуты, 12 секунд (27.01.2013 - 17:01) Дядечко написал(а):
windfall
Так и не надо избегать неизбежного:) Просто психика, сразу после запоя, в ужасном состоянии и воспринимает все не совсем так, как оно есть на самом деле.
"Делай что должен - и будь что будет" (С)