Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 января по 22.00 ч. 26 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: БЕЗУПРЕЧНАЯ ЧЕСТНОСТЬ

Кому хочется быть безупречно честным и терпимым? Кому хочется признаваться в своих пороках перед другими и компенсировать причиненный ущерб? Кого хоть сколько-нибудь волнует какая-то Высшая Сила, не говоря уже о медитации и молитве? Кому хочется жертвовать своим временем и тратить энергию на то, чтобы передавать идеи АА другим страдальцам? Нет, обычный, занятый своими переживаниями, алкоголик не интересуется такими проблемами - конечно, если его не вынудит к тому желание выжить.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 29-30
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 24

Я алкоголик. Если я буду пить, я умру. Боже, какую силу, энергию и чувства порождает во мне эта простая истина! И это действительно все, что мне надо знать на сегодняшний день. Хочу ли я остаться в живых сегодня? Хочу ли я остаться трезвым сегодня? Готов ли я просить о помощи и готов ли помочь сегодня другому страдающему алкоголику? Осознал ли я смертельную опасность своего состояния? Что я должен сделать сегодня, чтобы остаться трезвым?




Спустя 14 часов, 57 минут, 3 секунды (26.01.2013 - 12:03) калипсо написал(а):
Привет!
Я Ольга - алкоголичка!
Мне хочется быть безупречно честной и терпимой, по пока это не про меня.
Зато по мере понимания программы 12 шагов, я понимаю, как я меняюсь.
Придя в АА, где-то хоть иногда, редкими моментами честность я ещё проявляла, то терпимость и я, вообще были не знакомы. biggrin.gif
На сегодняшний день, я открыла для себя одну вещь, чем честнее я с собой, чем ярче вижу свой вклад в отношениях с людьми, тем я честнее и терпимее с окружающими.
Это для меня великая радость и радость эту даёт мне ВС и АА.
Спасибо Богу и вам за то , что сегодня трезвая!

Спустя 3 часа, 12 минут, 38 секунд (26.01.2013 - 15:16) Palitra написал(а):
Пр всем. Саша алкоголик. Сегодня трезв.

Спустя 4 часа, 14 минут, 53 секунды (26.01.2013 - 19:31) Бастинда написал(а):
Привет всем! Я Дарья - алкоголик.
Безупречная честность - какое то недосягаемое для меня понятие. В один прекрасный момент мне пришлось честно признать, что принятая мной доза алкоголя делает меня безумной. Что попытки контролировать себя, пить "легкие" напитки - это самообман, и даже легкого пива я могу выпить ящик и достичь полного неадеквата. Дальше я поняла, признала правду в том, что не могу одна справиться с болезнью. Все одиночные попытки прекратить употреблять алкоголь заканчивались плачевно, болезнь прогрессировала. Стать безупречно честной для меня это стать святой, ангелом, но я прекрасно понимаю, что крылья у меня никогда не вырастут. Но я честно могу сказать сейчас, что мне нравиться трезвая жизнь, а один бокал, одна рюмка может все разбить и вернуть прежний кошмар. Я каждое утро говорю спасибо ВС, за то что это утро трезвое!


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 8 месяцев, 14 дней