Уверен, что многие в этой теме отзовутся. Сегодня В. С. Высоцкому могло бы быть 75 лет. Могло бы, но не случилось. И во многом виной тому наша болезнь, от которой он не смог защититься. Я очень люблю его песни и считаю его одним из лучших русских поэтов. И мне до сих пор безумно жаль, что такой талантливейший человек так бездарно окончил свою жизнь. Иногда думаю: а смогло бы АА ему помочь? Четкого ответа у меня нет. Далеко не уверен, что идея смирения пришлась бы ко двору этому бунтарю. А с другой стороны, возможно, у него появился бы шанс если и не выздороветь, то хотя бы продлить свою жизнь. И сегодня мы бы наслаждались еще великим множеством его замечательных песен, которые, к сожалению, так и не были написаны. У кого какие мысли по этому поводу?



Спустя 7 минут, 41 секунду (25.01.2013 - 18:34) Шиповник написал(а):
На все воля Божья.
А нам всегда "бы" мешает.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (25.01.2013 - 18:37) Сергей С. написал(а):
Я тоже не уверен в том, что он принял бы помощь от АА и смог перестроить себя по нашей программе. У меня был друг с таким же бунтарским характером, один из самых видных анархистов в России с титулом "батька". Он был журналистом и писал хорошие статьи об АА, но сам все время откладывал приход. Он не мог представить себя без этого образа "батьки" с бутылкой в руках.
Так и погиб пьяный в 42 года...

Спустя 7 минут, 6 секунд (25.01.2013 - 18:44) рыжий лекарь написал(а):
Сергей С.
Цитата
Так и погиб пьяный в 42 года...

Как и ВВ, собственно...

Спустя 56 минут, 50 секунд (25.01.2013 - 19:41) Багира2 написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 25.01.2013 - 19:26 )
Иногда думаю: а смогло бы АА ему помочь?

Мне кажется, что нет. Возможно, что (предполагаю гипотетически) он принял бы идею смирения. Но вместе с бунтарством, завяла и исчезла бы его энергетика, его харизма. И имели бы мы среднестатистического гражданина...

Спустя 10 минут, 40 секунд (25.01.2013 - 19:52) рыжий лекарь написал(а):
Багира2
Ты знаешь, я тоже примерно так думаю. Но неужели трезвость и талант так уж несовместимы? Грустно как-то...

Спустя 4 минуты, 19 секунд (25.01.2013 - 19:56) Багира2 написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 25.01.2013 - 20:52 )
Но неужели трезвость и талант так уж несовместимы? Грустно как-то...

Не во всех случаях, как мне видится... smile.gif У некоторых отказ от алкоголя помогает высвободить скрытый и загнанный внутрь потенциал. А у других - наоборот. У тех, у кого талант проявился до того как... Талант - обратная сторона безумия, вторая сторона медали. Убери одну половину - исчезнет и вторая. Они друг без друга не могут.

Спустя 10 минут, 46 секунд (25.01.2013 - 20:07) Gabi написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 25.01.2013 - 20:52 )
неужели трезвость и талант так уж несовместимы?

Трезвость и талант очень даже совместимы.
Понятно, что усилия и время требуются.
Трезвость и отсутствие меры, трезвость и уникальность, трезвость и эгоцентризм - очевидно, нет.
А вот с талантом, как раз, несовместимы наркотики.
На сколь-нибудь длительном промежутке времени.
При всем моем глубоком уважении к личности ВСВ, и его творчеству.

Цитата (рыжий лекарь @ 25.01.2013 - 19:26 )
Иногда думаю: а смогло бы АА ему помочь?

Вряд ли.
Другое целеполагание у человека было.
У Влади (и неоднократно об этом писано), были и возможности ( и договоренности) на лучшие мировые программы.
Просто был выбор, и он был сделан.
Так бывает...

Спустя 5 минут, 34 секунды (25.01.2013 - 20:12) Lexa Grek написал(а):
а может и алкоголь вливал страсти поэту ,а былбы трезв ничего неписалбы blink.gif ? веть когда бухаеш посстоянно и в грязи ишеш романтику и раи

Спустя 11 минут, 9 секунд (25.01.2013 - 20:24) tyu написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 20:56 )
Цитата (рыжий лекарь @ 25.01.2013 - 20:52 )
Но неужели трезвость и талант так уж несовместимы? Грустно как-то...

Не во всех случаях, как мне видится... smile.gif У некоторых отказ от алкоголя помогает высвободить скрытый и загнанный внутрь потенциал. А у других - наоборот. У тех, у кого талант проявился до того как... Талант - обратная сторона безумия, вторая сторона медали. Убери одну половину - исчезнет и вторая. Они друг без друга не могут.

Ну да, зачастую ты думаешь что это красные флажки, за которые нельзя, а на деле оказывается что это бордюры, через которые надо перешагивать. Но бывает и наоборот. Различить бы...

Спустя 45 минут, 55 секунд (25.01.2013 - 21:09) влад111 написал(а):
У Талькова есть песня-Памяти Виктора Цоя.Там ответы на все вопросы..

Спустя 1 час, 17 минут, 49 секунд (25.01.2013 - 22:27) Mike62 написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 25.01.2013 - 19:26 )
У кого какие мысли по этому поводу?

Ничего нового, Брежнев во всем виноват

Спустя 2 часа, 24 минуты, 22 секунды (26.01.2013 - 00:52) Луи написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
что такой талантливейший человек так бездарно окончил свою жизнь.

Ты что за судья, чтобы делать такие заключения!?
Да его два дня спохмелья, дороже всей твоей бездарной жизни!!! Вместе с твоим пьянством и опытом протрезвления



Багира2
Цитата
И имели бы мы среднестатистического гражданина...

Нет, Оля, не имели бы.
Не мог он быть среднестатистическим по природе своей!
Как Есенин, как Лотрек, как Вангог... не та порода!
Им проще как Хему - из дробовика в рот, чем как все

Спустя 23 минуты, 29 секунд (26.01.2013 - 01:15) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Цитата
И имели бы мы среднестатистического гражданина...

Не согласна.

Природа таланта и тем более гениальности намного глубже, чем его связь с безумием и тому подобным. Если что, у нас этой теме был отдельный курс в институте посвящен. И никакой связи с алкоголем даже близко нет. Другой вопрос, что талантливым и тонко чувствующим вообще трудно в этом мире, но далеко не все алкоголики гении, и не все гении алкоголики. Одно не равно другому.
И да, талант сложно пропить, и также сложно его "протрезвить" в смысле загнать в рамки. Он все равно найдет себе выход или творец погибнет. Слава Богу чаще случается первое. smile.gif



Спустя 4 минуты, 20 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
А вообще я пришла сюда не спорить, а сказаь о том, что мне было лет 13-14, когда я по-настоящему впервые услышала песни Высоцкого. А позднее, лет в 16-17 мне дали на сутки самопально отпечатанный "Нерв" и я переписывала стихи оттуда всю ночь.
Я даже сегодня многие помню наизусть.

Светлая память Владимиру Владимировичу и спасибо.

Любимая Баллада о борьбе


Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.

И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя,-

Ты поймешь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpонье и гpобы.

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом,-
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чем, ни пpи чем!

Спустя 4 часа, 31 минуту, 44 секунды (26.01.2013 - 05:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 25.01.2013 - 22:09 )
У Талькова есть песня-Памяти Виктора Цоя.Там ответы на все вопросы..

ага. вот:


Цитата (Луи @ 26.01.2013 - 01:52 )
Ты что за судья, чтобы делать такие заключения!?Да его два дня спохмелья, дороже всей твоей бездарной жизни!!! Вместе с твоим пьянством и опытом протрезвления

а ты? ты не судья? еще и хам!
а может не два а три? или один? откуда такая точность и оскорбления человеку?

памяти Высоцкого. Макаревич.



памяти Высоцкого. Ю.Лоза


памяти Талькова. автор неизвестный


а насчет бунтарского духа...
несомненно, если смириться - характер поменяется и харизма и талант могут пропасть, во всяком случае, прежними не будут отднозначно! (личный опыт)
но, если подойти к этому делу с другой стороны (к протрезвлению, с умом так сказать)))))))) то можно и быть трезвым из бунтарства! ведь это только внушается, что алуоголики бунтуют против сообщества! а если хорошенько подумать, то сообщество растит алкоголиков целенаправленно и, именно твоя трезвость и есть самы настоящи бунт))) ИМХО

Цитата (Луи @ 26.01.2013 - 01:52 )
Им проще как Хему - из дробовика в рот, чем как все

и ты считаешь что такие протрезветь не могут? кх...

Спустя 30 минут, 24 секунды (26.01.2013 - 06:17) Bear2008 написал(а):
По-моему В.С. Высоцкий не принял бы АА. Не те в АА ценности для русского человека. У него есть "Охота на волков" там написано

Я живу, но теперь окружают меня
Звери волчьих не знавшие кличей
Это псы, отдаленная наша родня
Мы их раньше считали добычей

Точнее про АА не скажешь ИМХО

Спустя 46 минут, 54 секунды (26.01.2013 - 07:04) Raf написал(а):
Давно хочу спросить, а как музыку сюда залить, ну в свой журнал. Через сайт япфайлы не получается, туда не грузит.

Спустя 39 минут, 23 секунды (26.01.2013 - 07:44) Bear2008 написал(а):
Raf
Цитата
как музыку сюда залить, ну в свой журнал


Ты залей на yuotube а в журнале ссылку поставь. Напрямую на сайт залить нельзя - дисковое пространство не позволяет

Спустя 3 минуты, 2 секунды (26.01.2013 - 07:47) ИщyщаЯ написал(а):
Bear2008
Raf
он про музыку, а не про видео!

Раф, набери в поисковике "бесплатный вечный хостинг музыки" или "бесплатный вечный хостинг мр3" wink.gif



Спустя 54 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Bear2008
возможно. однако, как известно, "чужая душа - потемки" wink.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (26.01.2013 - 07:51) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Да искал, ну и видимо плохо искал. Лана время будет поброжу по виртуальным просторам.

Спустя 8 минут, 40 секунд (26.01.2013 - 08:00) ИщyщаЯ написал(а):
Raf
я на днях себе буду искать - мне срочно нужен мр3-хостинг. я те маякну как найду хороший wink.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (26.01.2013 - 08:07) Юра Сахалинский написал(а):
Друзья мои, мы часто заблуждаемся что талант Высоцкого происходит от пьянства или пьянство от его таланта.
Талант Высоцкого идет от Бога и он жил и живет отдельно от болезни Володи.
-
Пример из жизни:
У меня есть сестра моей бабушки покойной - тетя Шура.
Она вместе с мужем приехала лет 50 назад с Польши, у них была красивая красная машина.
Все стали приглашать их на свадьбы. Каждую неделю почти свадьба была . Грех людей и родных обидеть было.
Муж не пил, так как за рулем всегда был , молодых возил.
А тетя Шура спилась. Спилась очень серьезно с потерей всего материального, мужа и себя.
Не будь машины красной , не будь свадебного переполоха - и возможно не было бы и страшной жизни пьяницы.
-
Если вернуться к Гению, то он, как и Христос - остается обычным человеком. Христа я привел - чтобы напомнить, его распяли на кресте, убили!
Так и Гения, убивает не гениальность , убивают люди.
Володя был открытым человеком и, каждый знакомясь с ним хотел и предлагал ему выпить . Таким образом каждый хотел не просто приобщиться к гению, но и разделить с ним свой грех- отбелить и оправдать свое бытовое пьянство. Ведь как же - с самим Высоцким бухал!
Так Володя и спился. И мы также спились - ничего нового нет в этом.
Пить как мы он не мог - творчество требовало сил и Жертв. Знаю по опыту - самые лучшие стихи пишутся только по трезвости и только в состоянии связи с Высшей силой, но никак не в пьяном угаре. И если вы вспомните лучшие песни Высоцкого, там нет ни грамма алкоголя!
Поэтому нужен был допинг - чтобы выдержать график концертов , съемок и реализации Таланта на всю мощь.
Именно пьянство стало причиной употребления допингов - морфия и прочих веществ.
-
Умер Володя потому что была Олимпиада - весь криминал вывезли из Москвы- кого по хорошему кого по плохому. В больницах был строжайший учет наркотических веществ.
Достать было невозможно.
Бухать Володя прекратил еще раньше.
Последний год он сильно сдал по этой причине - был в завязке на силе воле и подшивании. А это убивает и нервы и сердце.
Попытайтесь не давать себе дышать сколько сможете и потом сорвитесь в запой по вдыханию воздуха, и поживите так год другой. Долго ли протяните на силе воли?
Грамотно ломку тогда никто не умел снимать, да что там ломка - даже алкоголизм типа лечили такими варварскими методами, что удивляет, как он дожил до 42 лет.
-
В завершении, хочу упредить споры по теме - что мы, алкоголики рождаемся такими.
Рождаемся мы людьми созданными есть здоровую пищу и пить чистую воду. Природа еще не создала существа употребляющего алкоголь или наркотики вместо воды- для утоления жажды.
Алкоголиками и наркоманами мы становимся в процессе жизни. И к сожалению обратного хода нет. Нельзя стать моложе, здоровее - годы берут свое. Пьянство это не просто процесс старения или прогрессировавшей болезни. Это все наши грехи - ложь, лень, гордыня, зависть, мелочность, алчность, похоть, измены, предательства, забытая любовь.
Об этом и была поэзия Высоцкого - как пройти через все эти грехи, и остаться Человеком?
Вот поэтому Высоцкий , принял грех русского народа - пьянство и будущую наркоманию, которая сегодня охватила всю страну.
-
Если бы Володя вошел в программу 12 шагов, верю, у него бы все получилось. Он страдал от чудовищно мощной силы воли - она просто рвала его на части! Если бы он признал свое бессилие - ему стало бы легче. А про Высшую силу он и так знал - весь свой Талант он черпал именно оттуда.
///
Вот и сбывается все,что пророчится,
Уходит поезд в небеса,счастливый путь !
Ах,как нам хочется,как всем нам хочется
Не умереть,а именно уснуть.




Спустя 7 минут, 36 секунд (26.01.2013 - 08:15) Луи написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
и ты считаешь что такие протрезветь не могут?

Я считаю, что для них было главное другое.
Цитата
а ты? ты не судья? еще и хам!

А ты кто? tongue.gif


Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 20:56 )
Но неужели трезвость и талант так уж несовместимы?

У некоторых отказ от алкоголя помогает высвободить скрытый и загнанный внутрь потенциал. А у других - наоборот. У тех, у кого талант проявился до того как... Талант - обратная сторона безумия, вторая сторона медали. Убери одну половину - исчезнет и вторая. Они друг без друга не могут.

У меня другая версия.
Алкоголь (наркотик) для абсолютного большинства творческих людей - как допинг для спортсменов. Любой спортсмен-профи покажет хороший результат и без допинга. Но чемпионами, как правило, становятся только под стимулятором (умело это скрывая)
Посмотрите список выдающихся людей-алкоголиков http://valery-159.narod.ru/alkoholism/alk_025.htm
на 90% это поэты, писатели, музаканты, актёры и художники

Спустя 9 минут, 45 секунд (26.01.2013 - 08:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Луи @ 26.01.2013 - 09:15 )
А ты кто?

а ты на других не смотри! ты за себя отвечай! tongue.gif

Цитата (Луи @ 26.01.2013 - 09:15 )
Я считаю, что для них было главное другое

а главное, оно для все одно - счастье!!! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.01.2013 - 08:26) Марфуша написал(а):
В 70-х годах прошлого века в центре Смоленска города Владимира Высоцкого и его спутницу Марину Влади обокрали.

История эта обросла слухами и превратилась в легенду. Что же произошло на самом деле, известно единицам, и мне в том числе, потому что волей случая стала непосредственной уастницей событий... Следователя, который вел тогда это дело, уже нет в живых. Но мне удалось найти человека, который работал вместе с ним. Александр Моисеевич (фамилия изменена) давно на пенсии.

- Я тогда только начинал работать в милиции. Меня направили в Промышленный РОВД, где тогда работал следователем Петр Викторович Стукальский. У него на столе под стеклом я заметил интересную фотографию знаменитой пары – Высоцкого и Влади, на обратной стороне которой была подпись «Пъетру с уважением Марина Влади» (именно с твердым знаком, как будто акцент актрисы передался и на написании слов). Я попросил рассказать, откуда взялся этот раритет.

Фото следователю подарила Марина Влади в благодарность за то, что он помог разыскать похищенные пластинки Высоцкого.

Владимир Высоцкий и Марина Влади ехали из Франции в Москву на своем автомобиле. В Смоленске решили сделать остановку. Припарковались около нынешней гостиницы «Центральная» (тогда она называлась «Смоленск»), куда и отправились отобедать. Когда вернулись из ресторана, обнаружили, что из машины исчезла шуба Марины и пластинки Высоцкого. Вызвали милицию.
Как вспоминает Петр Викторович, столичные гости были сильно расстроены из-за случившегося, особенно из-за пропажи пластинок. Оперативники осмотрели место преступления: автомобиль был вскрыт профессионально, и никаких следов преступник не оставил. Задержать злоумышленника удалось только через несколько часов. Уже в сумерках сотрудники патрульно-постовой службы заприметили странного человека, который передвигался по улице, опасливо оглядываясь. В руках у него была большая тяжелая сумка. Воришку допросили.
Высоцкий, говорят, рвался в кабинет, но Петр Викторович аккуратно выпроваживал его: "Извини, Володя, подожди".
Когда опрашивали Марину Влади, она решила сделать подарок следователю и подписала ему самую фотографию. После того как протокольные документы были оформлены, Высоцкий и Влади продолжили путешествие.
Имя преступника уже никто не помнит, это был рядовой воришка. А вот имя знаменитого потерпевшего у всех на слуху и по сей день.

Спустя 12 минут, 33 секунды (26.01.2013 - 08:38) Луи написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ)
а ты на других не смотри! ты за себя отвечай! tongue.gif

И тебе того желаю

Спустя 7 минут, 48 секунд (26.01.2013 - 08:46) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Пасиба smile.gif

Спустя 21 минуту, 44 секунды (26.01.2013 - 09:08) leonmaster написал(а):
Цитата
Но неужели трезвость и талант так уж несовместимы?

я уверенно пишу - МНОГИЕ алкоголики писали стихи во времена употребления.
я со многими общался. да такие есть и на форуме.
многие из них бросили писАть вместе с употреблением.
вот и напрашивается - что выбрал бы В.Высоцкий..?

Спустя 12 секунд (26.01.2013 - 09:08) Бумбараш написал(а):
Цитата
Светлая память Владимиру
Владимировичу и спасибо

Владимир Владимирович, слава Богу, и поныне здравствует и творит. А вот Владимиру Семеновичу воистину светлая память!

Спустя 14 минут, 45 секунд (26.01.2013 - 09:23) leonmaster написал(а):
лучше В.С. Высоцкого никто не сумел передать тот крик моей (именно моей) души.
спасибо Тебе.

Спустя 5 минут, 18 секунд (26.01.2013 - 09:28) Кондуктор написал(а):
Упокой ГОСПОДЬ душу его ибо не ведаем шо творим! Не суди и не судим будеш! Спасибо!

Спустя 38 минут, 34 секунды (26.01.2013 - 10:07) Дикий зверь Ы написал(а):
Юра Сахалинский
Хм, я как бы уже тоже написала про талант и пьянка не одно и то же... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (26.01.2013 - 10:09) Бумбараш написал(а):
вчера вечером в очередной раз посмотрел фильм ,,высоцкий. спасибо, что живой,, фильм, на мой взгляд, очень даже неплохой: сюжет, постановка, актерская игра и прочее. но! меня до сих пор смущает один момент: актер давно умер, а для фильма его вдруг оживили, и на экране мы видим живого владимира семеновича! по-моему, это не очень этично. с таким же успехом родственники майкла джексона могут ,,оживить,, его посредством компьютерных программ, шлёпать клипы с его участием, и зарабатывать бабки. законно? да. этично? нет!
вобщем, по моему глубокому убеждению, высоцкого безрукков должен был играть без грима!

Спустя 55 минут, 45 секунд (26.01.2013 - 11:05) Луи написал(а):
leonmaster
Цитата
МНОГИЕ алкоголики писали стихи во времена употребления.
я со многими общался. да такие есть и на форуме.
многие из них бросили писАть вместе с употреблением.
вот и напрашивается - что выбрал бы В.Высоцкий..?

Ты всё перепутал, брат! Алкоголик, пишущий бездарние рифмы по пьяни (от нех ph34r.gif й делать) и Поэт подстёгивающий себя алкоголем чтобы сохранить накал страсти -- далеко не одно и то же.
От того, что те, кто бросили писать протрезвев, Мир ничего не утратил biggrin.gif
Я так знаю одного Поэта, который протрезвев не перестал писать стихи и песни, наверняка тебе попадались его диски (Саша К-в)
А, что выбрал бы В.Высоцкий?..
Он выбрал то, что выбрал!
Он жил на пределе возможного. Тратил себя без остатка. Потому что не умел по-другому! Те кто хоть раз видел его на сцене, хоть раз были на его концертах, бессознательно понимали это. Он жил и творил так, как хотел бы кажый из нас, творящих: пишущих, рисующих, играющих... но нам было "слабо"! А он мог. За это его и любили, порой, такой же исступлённой любовью. Вплоть до истерик на его концертах.

Поэтому меня так раздражают фразы, типа:
Цитата (рыжий лекарь @ 25.01.2013 - 19:26 )
жаль, что такой талантливейший человек так бездарно окончил свою жизнь

Да не мог он по-другому!
Такую фразу мог сочинить только бездарный человек, не имещий ни малейшего представления о том Поэте, которого собрался поминать

Спустя 54 минуты, 42 секунды (26.01.2013 - 11:59) Mike62 написал(а):
А что за талант? Бренчать на гитаре и петь безголосым голосом?

Спустя 22 минуты, 22 секунды (26.01.2013 - 12:22) leniwecdim написал(а):
unsure.gif талант ... ??? хммм ну да ну да ... вдоль по пропасти по самому по смому по краю ...
хорошо пел хорошо писал ... ну умер и умер ... о покойных говорят или ни чего или хорошо .
не всегда получается . да !? да фигня это по сути . а чё вы тут оды ему поёте ?
алкоголик был и наркоман . мерзавец посути дела . законы нарушал строгие . что не понимал что ли ? поэт блять песенник , бунтарь сранный , что на его бабло наркобароны себе костями дорожки в беспредел сытый выкладывали , да ему на это фиалетово было . небожителям не до козявок , чья жизнь ни чего не стоит , за его похмельные два дня . это он по программе сразу жил . ну не мог изменить то , что изменить не мог . или чё ??? или как ???
я вот раньше сильно квин слушал . потом узнал что они пидарасы . растроился .
ну как же так ?! ... перестал слущать ??? да нет конечно и счас слушаю когда по радио . талантливые ребята прекрасная музыка хорошие голоса и ихонные жопы - это ихонное дело .
ну что ... мнеия есть ?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (26.01.2013 - 12:25) Марфуша написал(а):
Mike62
Каждому свое. А мне его песни очень нравятся. Умные песни. И как актер, он был очень талантлив. Я никогда не забуду, те впечатления, когда в театре на Таганке увидела Высоцкого в роли Гамлета. Мне повезло, я посмотрела практически все спектакли, где он играл. Думаю, что за прошедшее время его никто из актеров не смог повторить.

Спустя 17 минут, 11 секунд (26.01.2013 - 12:42) leniwecdim написал(а):
Mike62
Цитата
А что за талант? Бренчать на гитаре и петь безголосым голосом?

ну это я думаю ты не про Высоцкого ... голос то у него был дай боже и не повторим в своём роде . (Джигурду я-бы повесил за ноги за то что он пестни его трогал)



Спустя 4 минуты, 8 секунд leniwezdim написал(а):
Луи
Цитата
А, что выбрал бы В.Высоцкий?..
Он выбрал то, что выбрал!

А что так скромно то . Распиши в подробностях что выбрал твой идол , про творчество можешь опустить . Это сайт алкоголиков . Давай по БыКуем . Там же на все случаи жизни ответы есть . Алкогольной жизни .
Что по этому поводу думает Бил ?! ну и Боб ... раз уж на то пошло .

Спустя 15 минут, 43 секунды (26.01.2013 - 12:58) Лыгарь написал(а):
Воздерживаясь от цитирования кого либо в этой теме , напишу лишь о себе .

За это вот время , шо небухаю (в профиле дата) до некоторой степени изменился мой внутренний настрой .
Хде то схоже с перенастройкой радиоприёмника на другую волну .

Это к тому , шо песни Владимира Семёновича практически перестал слушать , при том , шо вырос , можно сказать , с этими песнями .

Да , и довелось услышать отзыв А . Северного о его творчестве и о нём , что тоже несколько расширило мой кругозор .

И , насегодня , понимаю , шо творчество (произведённый продукт) это только часть человека , но не человек вцелом .

А посему , не будучи знакомым лично , не вижу смысла , для себя , уделять внимание дате рождения человека .
smile.gif

Спустя 20 минут, 23 секунды (26.01.2013 - 13:18) leniwecdim написал(а):
Лыгарь
cool.gif спасибо за мнения ... ну дык

Спустя 46 секунд (26.01.2013 - 13:19) Марфуша написал(а):
leonmaster
И в моей душе он отозвался....Также. Спасибо, что я увидела его в театре, и услышала его песни... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (26.01.2013 - 13:26) leniwecdim написал(а):
Марфуша ну это ты уже писала . напиши чёнить гнусное , папарациожёлтопресовое ... выходной всётаки . надо отдыхать . говорить - вау ... ни хрена себе ... да ну нафиг
- подымать тонус , эмоциональный .

Спустя 4 минуты, 38 секунд (26.01.2013 - 13:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 26.01.2013 - 13:58 )
до некоторой степени изменился мой внутренний настрой .Хде то схоже с перенастройкой радиоприёмника на другую волну .Это к тому , шо песни Владимира Семёновича практически перестал слушать , при том , шо вырос , можно сказать , с этими песнями .

ага... вместе с песнями Высоцкого "ушли" песни Цоя и Круга...
так, если случайно услышу - послушаю-поностальгирую...
а на смарте у меня совсем другие пестни))) сча вот с эс-оф-бэйс ностальгирую... тогда я еще алкоголь не пробувола... приятные ТРЕЗВЫЕ воспоминания rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.01.2013 - 13:32) Марфуша написал(а):
Лыгарь
Ну да... Северный - это авторитет нашего времени... Обосрать так просто человека. Только почему-то никто из на алкоголиков, я беру во внимание только наш сайт, других не знаю, ни разу не сочинил ни спел своей песни( я имею в виду популярность, как песни Владимира Семеновича), и ни разу не вышел на сцену в театре.
И есть ли у нас право судить... Ведь, следуя программе, мы не должны никого осуждать, ни обсуждать...
Надо уходить с этгоо сайта, а то от присутствующими здесь великими людьми, точно запью от своей ничтожности...

Спустя 12 минут, 56 секунд (26.01.2013 - 13:45) Марфуша написал(а):
leniwezdim
А гнуснго ничего нету у меня... Я же параци, но не желтой прессе. Меня интересует только алмаз-бриллиатовая промышленность. Внучке вчера серьги купила с бриллиантами 2 карата. У нас спад рынка... на дешевизну повелась.

Спустя 6 минут, 40 секунд (26.01.2013 - 13:51) leniwecdim написал(а):
huh.gif Марфуша
Цитата
Внучке вчера серьги купила с бриллиантами 2 карата. У нас спад рынка... на дешевизну повелась.

от йёпттыть ... беда . ну нет так нет . давай хоть про алмазы . с сайта уходить не надо . фанатики-идолопоклонники на всех сайтах есть . я так думаю . у меня просто других сайтов нет . я по слухам оцениваю , по информации из вне сужу .

Спустя 12 минут, 48 секунд (26.01.2013 - 14:04) Марфуша написал(а):
Ага. Уходить нельзя... а то за бутылкой пойду, Владимира Семеновича понимать, а то так обидно, как его тут наши программные мацают... И у меня других сайтов нет... Расскажи что-нить хорошее...

Спустя 4 минуты, 57 секунд (26.01.2013 - 14:09) leniwecdim написал(а):
Марфуша хорошее можно почитать у злой тётки Сир в теме про Позитив .
вот написал хорошее .

Спустя 15 минут, 10 секунд (26.01.2013 - 14:24) Марфуша написал(а):
leniwezdim
алкохрон
И правда, чего мы тут паримся! Какую-то справедливость пытаемся восстановить... Все херня, кроме пчел- так говорил Лужков. Да и пчелы, по большому счету херня...
А к Шае я бы поехала с большим удовольствием ( ЕСЛИ БЫ ПРИГЛАСИЛ)Там тепло, а у нас - 23.

Спустя 7 минут, 17 секунд (26.01.2013 - 14:32) алкохрон написал(а):
Марфуша
Ну ты впрямую русским языком - скажи Шае - пригласи в гости! вот и всё.. если откажет - это он сам так решил, а если пригласит - будет всем счастье) самое главное - то что с твоей стороны был сделан первый шаг, а как он ответит - это уже его личное. )

Спустя 14 минут, 4 секунды (26.01.2013 - 14:46) Лыгарь написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.01.2013 - 15:31 )
ага... вместе с песнями Высоцкого "ушли" песни Цоя и Круга...

Цоя никогда преднамеренно не слушал , а Круга ...
Хм , Круг "пришёл" т.ск.

Особливо про "Мадам" или про Светочку , скажем ...

biggrin.gif

Весёленько так поёт .

Эт , так , шоп погыгыкать .

А ващета , для мну , все они - "комедианты" .

Из тех , шо в повозках промеж городов передвигались .
Лет эдак триста тому .
Или из тех , хто при "царских" палатах ошивался .

Профессия такая , но не образец , не путеводный маяк .
Для меня и - сегодня .

smile.gif

Спустя 28 минут, 12 секунд (26.01.2013 - 15:14) leniwecdim написал(а):
Марфуша
Цитата
leniwezdim
алкохрон
И правда, чего мы тут паримся!

не я не парюсь . вот чем чем а этим я не парюсь . так тонус гоняю . у меня с этим просто .
фанатиков в любом виде ... сторонюсь . а они сумашедшие ... только в другом виде .
с ними очень надо быть осторожными . за базаром надо очень следить .
ляпнешь чё нить про Булгакова и милая красивая женщина воткнёт тебе кол в спину cool.gif
или толстяк добряк весельчак под проходяший поезд столкнёт , а ты уже и забыл почему ...
laugh.gif

Спустя 25 минут, 14 секунд (26.01.2013 - 15:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Марфуша @ 26.01.2013 - 14:32 )
Только почему-то никто из на алкоголиков, я беру во внимание только наш сайт, других не знаю, ни разу не сочинил ни спел своей песни( я имею в виду популярность, как песни Владимира Семеновича), и ни разу не вышел на сцену в театре.

От это да-а-а-а-а.... Видать, плохо общаешься со здешними алкоголиками. biggrin.gif Тут и профессиональные артисты есть. Я не говорю уж о любителях, которые на сцену выходят регулярно.

Цитата (Лыгарь @ 26.01.2013 - 15:46 )
А ващета , для мну , все они - "комедианты" .

Из тех , шо в повозках промеж городов передвигались .

Молитвы Франциска помнишь? Из наших книжек. Он тоже был таким комедиантом - передвигался из города в город, в труппе бродячих артистов. И сам себя называл - шут господень. smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (26.01.2013 - 15:44) Лыгарь написал(а):
Ага , и кстати , с тех хто на сцену выходят , как то не стремяцца у печи мартеновской постоять .

И я , впрочем , тоже .
biggrin.gif

"Запрудили мы реку , дело плохо ли ,
На кисельном берегу пляж отгрохали ,
Но купаться нам теперь нету смысла ,
Потому - у нас река вся прокисла" (с) В. Высоцкий .

smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.01.2013 - 15:45) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 21:41 )
Мне кажется, что нет. Возможно, что (предполагаю гипотетически) он принял бы идею смирения. Но вместе с бунтарством, завяла и исчезла бы его энергетика, его харизма. И имели бы мы среднестатистического гражданина...

Возможно итак. Ведь опыт освобождения у него был. После клинической смерти, где-то в Ташкенте, через минут 40 он очнулся свободным от наркотиков. После этого опять стал употреблять и помер через год. Может не понял, что *мы похожи на безногих и нелепо думать, что конечности могут отрасти снова*

Спустя 3 минуты, 53 секунды (26.01.2013 - 15:49) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.01.2013 - 17:39 )
Молитвы Франциска помнишь? Из наших книжек.

..? blink.gif

Упс .
Кажыца я попал .
Бо ныпомню .

А , таки да , (мечтательно) почитать общую книжечку - преприятнейшее занятие .
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (26.01.2013 - 15:55) Nikola написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 26.01.2013 - 17:49 )
Упс .
Кажыца я попал .
Бо ныпомню

Ты шощщщ. Это ж в 11 шаге. Ф.аСИЗСКИЙ был блудником и шантрапой полжизни. Потм плюнул на все, ушел из дома и поселился в заброшеной часовне. Типа монах. К нему потом присоединилось человек несколько.

Спустя 7 минут, 3 секунды (26.01.2013 - 16:02) tyu написал(а):
Клиническая смерть - разве это ж дно?
Вот посадили б его года на три - может на пользу было. Но ..здравый смысл приходит поздно. И говорит что покрышки надо было поменять неделю назад, а не после вчерашней аварии.

Спустя 6 минут, 39 секунд (26.01.2013 - 16:08) Январь написал(а):
tyu
ага как юго-восточной азии ,наркоманов садать на цепь к столбу на улице ,и поят травами а их рвет и деться не куда ,кто выживает а кто и...

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.01.2013 - 16:11) iso написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.01.2013 - 14:31 )
ага... вместе с песнями Высоцкого "ушли" песни Цоя и Круга...

Высоцкий , Цой , Круг... это не музыка, а два прихлопа , три притопа...

Спустя 4 минуты, 25 секунд (26.01.2013 - 16:15) leonmaster написал(а):
))) алкоголики и есть алкоголики )))
кто-то влюблён в Высоцкого до безумия, иные порвать готовы...
а суть неизменна... со дня смерти прошло 32 года, а знает его имя кААждый...
вспомнит ли меня хоть кто нить через 10-15 лет..?
об этом думаю...))) но видимо только я)))..?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.01.2013 - 16:17) Nikola написал(а):
iso
Как ты вообще, брат? Не скучно?))

Спустя 48 секунд (26.01.2013 - 16:18) leonmaster написал(а):
Оль, так чё там с саможалостью моей ..?
мне убежать пришлось к маленьству... так и не понял про что писАла...
или так просто..? мимо пропустить..? smile.gif

Спустя 48 секунд (26.01.2013 - 16:19) Nikola написал(а):
Цитата (leonmaster @ 26.01.2013 - 18:15 )
вспомнит ли меня хоть кто нить через 10-15 лет..?

Не понимаю почему это должно быть важным. Пришел, воздух испортил, ушел))) laugh.gif

Спустя 4 секунды (26.01.2013 - 16:19) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 26.01.2013 - 17:18 )
Оль, так чё там с саможалостью моей ..?

Ищи. Я где-то там, выше отвечала. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (26.01.2013 - 16:22) leonmaster написал(а):
))) выше вопроса..?
да ты ведь""а... smile.gifа... ты шутишь просто..?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (26.01.2013 - 16:25) Багира2 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 26.01.2013 - 17:22 )
а... ты шутишь просто..?

Нет, я там оставляла более развернутый коммент насчет саможалости. blink.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (26.01.2013 - 16:29) iso написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.01.2013 - 17:17 )
Как ты вообще, брат? Не скучно?))

нескучно работой завален по уши , Брат, а тебе то как может нравится Владимирский централ , с твоей то христианской высокодуховностью?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.01.2013 - 16:31) leonmaster написал(а):
я вот как себе мыслю...
если мне нечего хорошего сказать про человека, про жизнь его, про талант, про то как его любила вся страна огромная... то почему я могу себе позволить вот так, за глаза, посмертно гААдить на него и его имя..? и его творчество и талант..?
вероятно мне это позволяет делать программа или то, что некоторые называют Совестью...?
а смог бы я при его жизни вот так просто глядя ему, сильному человеку сказать про него так как пишут здесь... иные чем он..?
tongue.gif всем привет.

всё-всё...))) я ухожу со своими само..?обличениями. Оль бегу читать. спасибо.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 37 секунд (26.01.2013 - 19:34) рыжий лекарь написал(а):
Луи
Если ты почитаешь повнимательнее, то увидишь: я не говорил, что Высоцкий бездарно ЖИЛ, а говорил именно о том, что он бездарно ОКОНЧИЛ свою жизнь. Разницу улавливаешь? Или ты считаешь, что смерть во время ломки, в дерьме и судорогах - это хороший уход из жизни? Ты бы так хотел? Может, мир чего-то приобрел от его раннего и скоропостижного ухода? Или ты лично? А в том, что два его дня дороже всей моей жизни - ты, наверное, прав. Как наверняка и твоей и многих других жизней.

Спустя 45 минут, 9 секунд (26.01.2013 - 20:19) DenisS написал(а):
не скажу что большой знаток или поклонник творчества В.С. Высоцкого. Я родился за год до его смерти. Песни его почему то "цепляли" с самого детства. Когда был такой модный магнитафон "Романтик" (или Романтика) smile.gif пластнно-бабинный smile.gif Потому что "темы" настоящие. А не та целофановая ванилька-печалька блювотина, которая зачастую в моей машине сейчас играет.
Слушаю, люблю... вчера снова пересматривал фильм.
Сложно теоретизировать. Что было бы если бы.. Что было бы если бы К. Кобейн не снес бы себе башню из дробовика в 94-м? А ведь NA были уже давно... И почему К. Кинчев сейчас не такой как раньше? нет "Алисы" образца "Черной метки", "БлокАды", "Шестого Лесничего"... Постарел? Повзрослел? Употреблять перестал? Переоценил, переосмыслил???
алкохрон
хотелось тебе, дичь, пожелать у самого себя отсасывать всю твою оставшуюся жизнь, да ладно... не стоишь ты этого

Спустя 49 минут, 2 секунды (26.01.2013 - 21:08) влад111 написал(а):
Цитата
да ладно... не стоишь ты этого

user posted image

Спустя 1 час, 17 минут, 34 секунды (26.01.2013 - 22:26) Луи написал(а):
рыжий лекарь
Я это к тому, что слово "бездарно" не вяжется с моим представлением об этом Человеке. Ни с его жизнью, ни с его смертью. Как бы он не закончил свой земной путь.
Почему-то на Есенинских чтениях никто не поминает его "бездарную" смерть в петле в номере "Англитер"а... все помнят только светлые строки его стихов
А Высоцкого пнуть почему-то не за подло



Спустя 2 минуты, 21 секунду Луи написал(а):
DenisS
user posted image

Спустя 8 минут, 35 секунд (26.01.2013 - 22:35) рыжий лекарь написал(а):
Луи
Я никого не собирался пинать. Тем более ВВ. Я вырос на его песнях, хотя что-то понимать стал годам к 20-ти. И мне почему-то именно его смерть до сих пор не дает покоя. И, безусловно, его творческое наследие громадно. Но штука в том, что оно могло бы быть гораздо бОльшим. Сколько великолепных песен им, к сожалению, не написано из-за преждевременной смерти. А так, как он, их уже никто не напишет. Всегда жалко, когда погибает человек в молодом возрасте, а когда погибает ТАЛАНТИЩЕ - это жальче в сотни или тысячи раз.

Спустя 12 минут, 32 секунды (26.01.2013 - 22:47) Луи написал(а):
рыжий лекарь
А я думаю, что он всё написал, что мог! Этого хватило бы и на 75 лет жизни. Только почему-то трудно представить его 75-ти летним rolleyes.gif
Извини за излишнюю резкость. Просто пришел вчера поздно с вечера памяти ВС и как-то резануло по живому это "бездарная смерть"

Спустя 9 минут, 34 секунды (26.01.2013 - 22:57) рыжий лекарь написал(а):
Луи
Проехали



Спустя 1 минуту, 34 секунды рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Этого хватило бы и на 75 лет жизни.

Согласен.

Спустя 7 часов, 16 секунд (27.01.2013 - 05:57) Bear2008 написал(а):
Луи
Цитата
Как бы он не закончил свой земной путь.


Так сам В.С. Высоцкий про это написал

Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт
А если в точный срок так в полной мере...

Есть у меня знакомый тот как-то сказал что Высоцкий вовремя умер. Я не уверен но знакомый скорее всего прав, возможно В.С просто не нашел бы себя в современном мире - изменились ценности, мало осталось настоящих людей. Сейчас ведь спрос как раз на ту самую
Цитата
целофановую ванилька-печалька блювотину
к сожалению.
Его песни заставляли думать. Как сказал Б.Окуджава "такие песни создают думающие люди для думающих людей". А вот с думающими людьми сейчас напряженка mad.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 16 секунд (27.01.2013 - 07:56) влад111 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 27.01.2013 - 06:57 )
Высоцкий вовремя умер.

"Пусть впереди,большие перемены,я ЭТО никогда не полюблю!"

Спустя 1 час, 12 минут, 50 секунд (27.01.2013 - 09:09) Луи написал(а):
Цитата
Его песни заставляли думать. Как сказал Б.Окуджава "такие песни создают думающие люди для думающих людей"

И не только это. Он один имел смелость открыто и вовсеуслышание говорить о том, о чем все мы тогда только среди своих, на кухне по-пьяни. И умел так сказать, что возразить было нечего. Те, кто помнит то время... с осточертевшей беспросветной всеподавляющей агиткой правящей КПСС - навсегда благодарны ему, при жизни он для всех был просто Володя. Как родной человек, как член семьи! Его смерть была потрясением, воспринималась как национальная катастрофа (без преувеличений)! Не смотря на то, что не было ни одного сообщения в СМИ на его похороны собралась многотысячная толпа народа. Люди открывали окна, ставили на подоконники магнитофоны и над всей Москвой звучали его песни.

Спустя 16 минут, 22 секунды (27.01.2013 - 09:25) Bear2008 написал(а):
Луи
Цитата
Не смотря на то, что не было ни одного сообщения в СМИ на его похороны собралась многотысячная толпа народа


А если учесть что из Москвы на период олимпиады многих выселили...

Россия ахнула от боли

Россия ахнула от боли, не Гамлета - себя сыграл,
Когда почти по доброй воле, в зените славы умирал.
Россия, бедная Россия, каких сынов теряешь ты?!
Ушли от нас навек шальные Есенины и Шукшины.
Тебя, как древнего героя, держава на щите несла,
Теперь неважно, что порою несправедливою была.
Тебя ругали и любили, и сплетни лезли по земле,
Но записи твои звучали и в подворотне и в кремле.
Ты сын России с колыбели, зажатый в рамки и тиски,
Но умер ты в своей постели от русской водки и тоски.
Пылали восковые свечи и пел торжественный хорал,
И очень чувственные речи герой труда провозглашал.
Ах, нам бы чуточку добрее, когда ты жил, мечтал, страдал,
Когда в париж хотел быстрее - в читу иль гомель попадал.
Теперь не надо унижений, ни виз, ни званий - ничего!
Ты выше этих низвержений, как символ или божество.
Но привередливые кони тебя умчали на погост,
Была знакомая до боли дорога чистых горьких слез.
Иди, артист, судьба-шалунья теперь тебя благословит,
И сероглазая колдунья к тебе на боинге летит.
Вся олимпийская столица склонилась скорбно пред тобой
И белый гроб, парит как птица, над обескровленной толпой.
Но вот и все, по божьей воле, орфей теперь спокойно спит,
И одинокая до боли гитара у двери стоит.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (27.01.2013 - 09:29) Лыгарь написал(а):
Цитата (Луи @ 27.01.2013 - 11:09 )
Он один имел смелость открыто и вовсеуслышание говорить о том, о чем все мы тогда только среди своих, на кухне по-пьяни.

Хочу уточнить .
- О чём конкретно говорил ? (Из , типа , запрещённого)
- В какой конкретно песне ?
smile.gif

Спустя 37 секунд (27.01.2013 - 09:30) Шланг-Цзы написал(а):
" У подьездов старухи судачили:
То ли помер,а может повесился
И чего в нем такого народного
Позажрались вот с жиру и бесятся
А витии,как грифы стервятники
Изливали себя при народе
И скотина какая то в батнике все его называла Володей..."

Спустя 5 минут, 6 секунд (27.01.2013 - 09:35) Bear2008 написал(а):
Лыгарь

Ты "Иструкцию перед поездкой за рубеж слышал"?

Или

Цитата
Перед выездом загранку заполняешь кучу блаков
Это еще не беда
Но в составе делегаций с вами едет личность в штатском
Завсегда


Вообще его песни задевали в каждом что-то свое. Не зря ведь он был своим для все - для алкоголиков "у ребят широкий кругозор", для воевавших, моряков, шахтеров, уголовников

А это надо чувствовать и быть искренним.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (27.01.2013 - 09:38) Луи написал(а):
Bear2008
Шланг-Цзы
И то и другое верно! smile.gif

Лыгарь
Цитата
Хочу уточнить

Если хочешь - уточни! tongue.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (27.01.2013 - 09:49) Лыгарь написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 27.01.2013 - 11:35 )
Лыгарь

Ты "Иструкцию перед поездкой за рубеж слышал"?

Ага , ишшо и про особиста , неутомимого .

Аж две пестни вспомнил .

Даа , на гулаг тянет .
biggrin.gif

Пожалуй далее воздержусь здесь писАть .
"Общаться" с людьми расписывающимися за всю страну , мне не интересно .

ПыСы .
- Алкоголь жестокий кредитор . (с)
smile.gif

ПыСы 2

В позе Ивана Грозного , из кф "Иван Васильевич меняет профессию" , "страдать" под цыганочку , мне тож сейчас не интересно .
smile.gif

Спустя 31 минуту, 42 секунды (27.01.2013 - 10:21) Луи написал(а):
Лыгарь
Зря ёрничаешь. Уехать из Москвы за 101-й километр, в начале 70-х, было куда как просто и причин особых не нужно. За анекдот, не там и не тому рассказанный. За пьяную выходку - "нарушение общественного порядка" и пр. Песни Высоцкого как раз и были той "отдушиной", вроде как: "все поют и я пою"

Спустя 30 минут, 59 секунд (27.01.2013 - 10:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 27.01.2013 - 11:21 )
Уехать из Москвы за 101-й километр, в начале 70-х, было куда как просто и причин особых не нужно.

Да туда вплоть до 1996 года уехать было, как не фиг делать. Потом высылку отменили. smile.gif
У меня дача на том самом сто первом километре. Многие из сосланных-высланных там прижились, семьями обзавелись, и обратно в Москву как-то не стремятся. smile.gif

Соседка моя дачная как-то мне с ужасом в голосе сказала, что только через год после покупки дачи, поняла, что это и есть ТО САМОЕ место. Я ее успокоила, предложив посмотреть на нашего сторожа Володю. Синий, пять куполов на торсе - животных обожает, ежика раненого выкормил. И вообще - милейший человек. rolleyes.gif smile.gif Маму старенькую к себе, на сто первый, перевез - старушке свежий воздух нужен. smile.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (27.01.2013 - 11:00) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
Да туда вплоть до 1996 года уехать было, как не фиг делать. Потом высылку отменили.

Да, но в 70-х по моим сведениям даже разнарядка существовала. Сколько конкретно выслать. Если не было оснований, то высылали просто "неблагонадёжных", по усмотрению участковых, в качестве привентивной меры.

Спустя 1 час, 30 минут, 48 секунд (27.01.2013 - 12:31) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):

Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась....






Спустя 20 минут, 53 секунды (27.01.2013 - 12:52) leniwecdim написал(а):
Цитата
Да, но в 70-х по моим сведениям даже разнарядка существовала.

а чё сейчас и про семидесятые . сейчас надо про гуантанмо . а чё ... за каранчик в кармане и бородёнку не чёсаную на чирик нехрен делать загреметь и не найдут . машина ля работает мосчная это вам не кгб сраное . ищут пожарные ищет милиция ишут не могут найти ... и журналисы в том числе ... ха
а за рокен рольчик из 70тых от слейд ... я всех всех окуджавов и прочих костропестнопесенников в канаву ... а нехрен тут сопли размазывать ... кому на русси жить хорошо .
cool.gif чёт второй день настроение хорошее ... ох не к добру ... laugh.gif

Спустя 52 минуты, 44 секунды (27.01.2013 - 13:44) Луи написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась

И то верно, не хрен бисер перед leniwezdimами метать

Спустя 24 минуты, 44 секунды (27.01.2013 - 14:09) Багира2 написал(а):
Bear2008
Стихи на смерть Высоцкого у меня до сих пор, в виде самиздата лежат. smile.gif Храню в том самом, полулегальном виде.
Цитата (leniwezdim @ 27.01.2013 - 13:52 )
чёт второй день настроение хорошее ... ох не к добру ...

Чёт второй день на эйфорию смахивает, биполярную... ph34r.gif

Спустя 46 минут, 55 секунд (27.01.2013 - 14:56) Bear2008 написал(а):
Багира2

А у меня "Нерв" в самиздатовском виде

Спустя 6 часов, 28 минут, 35 секунд (27.01.2013 - 21:25) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
И у меня самиздатовские сборники... сохранились.

Спустя 7 минут, 8 секунд (27.01.2013 - 21:32) Багира2 написал(а):
Bear2008
ВОДОЛЕЙ-12
Я весь самиздат, какой в те годы удалось достать, храню. smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.01.2013 - 21:34) Ильяс написал(а):
я припоминаю как то в далеком 2003 году пошел я лечиться от алкоголизьму 25-м кадром:
лечился, но не вылечился,
помнится денюжку тогда заплатил, всю последнюю зарплату отдал, меня перед этим как раз рассчитали на очередной работе....
когда я пришел туда повторно, типа они мне обещали "гарантийное" лечение забесплатно,
мне врач ихний главный и говорит,
мил человек, вы лечитесь и не пейте или пейте тогда, но не лечитесь, а то рассудок может пострадать типа, кончите как Высоцкий, который у меня лечился........
вот так я приобщился к таланту его - лечился у того же врача, что и ВСВ......

а стихи и песни мне его нравились пьяному, я любил стихи и песни про это, особенно про вино,
Омар Хайяма обожал читать, этим яи приобщался к великим людям, Черчилля любил вспоминать или Василия Сталина, ну и Менделеева.....этим я оправдывал свои излишества......

Песни Высоцкого уже к сожалению не вызывают того восторга, что раньше.

Под настроение его слушаю изредка.

Жаль мне его, как и впрочем и отца моего, который тоже в 40 сгинул от водки, ну и дедушек моих, пострадавших от своих возлияний.

Спустя 1 день, 21 час, 20 минут, 15 секунд (29.01.2013 - 18:55) helga написал(а):
Я забыла о нём, но он мне напомнил сам о себе. Я мчалась с работы в институт и пела :"Ну что за кони мне попались привередливые!,,,"И никак эта песня от меня отвязаться не хотела, а потом и другая в голове зазвучала"Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем до нас кто-то занял"..После лекции с куратором по дипломной сидела на кафедре, а ей всё смски идут , она извинилась и сказала, что её поздравляют, я вспомнила, что это Татьянин день, а потом сообразила, что ведь 25-е же!!!!У Высоцкого день рождения!!! Для меня он- пример честности и мужества. Царствие ему Небесное!

Спустя 3 часа, 56 минут, 22 секунды (29.01.2013 - 22:51) Луи написал(а):
http://zaslushaem.ru/t3652199-vladimir-vys...a-o-poetah.html
Это был лучший из моих современников...

Спустя 7 часов, 12 минут, 16 секунд (30.01.2013 - 06:03) Bear2008 написал(а):
Луи

Да умел В.С. найти слова которые бы задевали каждого

Вот о моем примерном состоянии

Спустя 7 часов, 6 минут, 13 секунд (30.01.2013 - 13:10) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 15:09 )
Храню в том самом, полулегальном виде.

Не боишься получить,за хранение?)))