Говорят иногда что на Весвало часто и долго засиживаться вредно, хотя про реальные группы такое не слышно - чем чаще и дольше, тем будет тебе счастье... Типа идет зависимость, как наркотик здешние посиделки. Сам в среднем в сумме за сутки бываю здесь 1.5 - 2 часа. Для меня это зависимость в какой-то мере, но она мне необходима для выздоровления. Кто как, сколько, когда и т.д. считает про себя? И почему зависимость от виртуальной группы не приравнивают от зависимости от реальной группы?



Спустя 1 час, 37 минут, 52 секунды (25.01.2013 - 15:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.01.2013 - 14:33 )
Сам в среднем в сумме за сутки бываю здесь 1.5 - 2 часа

Мля, 21 час ежесуточно ты работаешь. 2 часа здесь. Итого - 23 часа... Час без вариантов на пожрать-помыться-покакать. Ваще не спишь?!!
А про зависмость от группы... В психиатрии патологическую зависимость от психотерапевтических групп (любого рода) называют "синдром АА". Сам термин - название болезни о многом говорит, не так ли?

Спустя 7 минут, 48 секунд (25.01.2013 - 15:18) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Не-е, я на Весвало когда в клозете или столовой. За сутки как раз набирается...
Да и сдались тебе мои рабочие марафоны... Они не каждый день бывают... как и секс марафоны...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (25.01.2013 - 15:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.01.2013 - 16:18 )
Да и сдались тебе мои рабочие марафоны.

Завидую наверное, брат, вот и подклываю. Я сам лентяй потому что...

Спустя 6 минут, 14 секунд (25.01.2013 - 15:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.01.2013 - 16:23 )
Я сам лентяй потому что...

Не а..фиг...это я лентяй tongue.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (25.01.2013 - 15:33) Урсула написал(а):
А я слышала на реальных группах о зависимости от групп- ходит чел, ходит, а как только разленился тут же и запил- чем не зависимость?
Наверное всё индивидуально. Я вот не чувствую такой зависимости- есть у меня другие дела, так я же не бегу маньякально к компу сайт открывать( про реальные группы промолчу- не хожу более года и не соскучилась пока).
А вот сегодня, например, на работе болду гоняем- ну нету людей пока что, конечно тогда интернет, когда уже всё переделано, да и просто можно отдохнуть- почему бы помимо других сайтов не заглянуть на Весвало?
Многих знаю тут не только виртуально- то же общение, как вариант. Могу в течение дня не раз сюда заглянуть, а могу и отвлечься на что-нибудь другое.
Не чувствую зависимости одним словом, хоть я уходить отсюда насовсем то же не хочу.

Спустя 31 секунду (25.01.2013 - 15:33) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Я сам лентяй потому что...

Шоб я так отдыхал. Ни разу мира дальнего не видал. Прикрылся нежеланием типа... dry.gif
Еще я очень жадный, жаба у меня в крови на всю жизнь. Алкоголь,когда бабло было, давил её в какой-то мере, а сейчас беда...(мля, вспомнил, что могу за 2р разницы переться за 500м в другой магаз, ёпть... хотя на финансы не жалуюсь...все от алкопрошлого, когда по карманам своим скреб)

Спустя 16 секунд (25.01.2013 - 15:33) Вальтрон написал(а):
Ilmar
Знаешь, это как с бухлом у нормальных людей..они пьют и нормально, не страдают от того что их жизнь это только питие.
У Алкоголика потому и проблема, что питие стало его жизнью, которое начало губительно сказываться.
Здесь же с АА , лично у меня, на сегодня, то ж самое.
Свести до минимума настолько, насколько это необходимо для меня с моей проблемой...типа как кислородная подушка..типа как вот надо переодически питать или мыться, но не делать из этого культа поклонения и т.д.

Спустя 15 минут (25.01.2013 - 15:48) Про_пасть_неба написал(а):
Не самая плохая зависимость в жизни алкоголика, сидеть на Весвало.
Во всем этом мировом инете не найдешь более понимающих людей, и милосердных, вот так брат.

Спустя 8 минут, 12 секунд (25.01.2013 - 15:57) Сергей С. написал(а):
Если я следую Программе АА, то сделав все шаги я испытываю потребность помогать другим, особенно алкоголикам. И группа АА мне такую возможность предоставляет. Если не будет групп АА, то куда я приведу новичка? И что толку будет от моего "несения вести" если узнав о ней он так и останется в одиночестве.
Отсюда следует вывод, чтобы мне выполнять 12 шаг, вокруг меня должны существовать группы АА. Если я не буду уделять этому внимание, то есть вариант, что и другие тоже не будут это делать. Например, в полуторамиллионном Новосибирске несколько алкоголиков, считающих себя членами АА собираются на закрытые собрания, куда не пускают новичков и "проходят шаги". В результате нет 12 шага и нет групп АА (и зависимости от них wink.gif ).
Таким образом, мне хочется и я хожу на собрания групп АА в своем городе, чтобы делать 12 шаг и передовать свой опыт трезвой жизни тем, кто туда приходит.
Я не считаю это вредной зависимостью, это просто мой образ жизни, к которому я пришел благодаря 12 шагам.
Ну а уж, являясь членом группы АА, я выполняю то, что могу для нашего коллектива.
Вообще зависимость - это не всегда плохо. Независимы от своей семьи только безответственные люди, которые потом жалуются, что их никто не любит. Так же и с АА, которая для меня является огромной международной семьей.
На Весвало я тоже для того, чтобы поделиться. Времени на это трачу не так уж и много. Зато не сижу в Одноклассниках и т.п. Вот на сети точно времени жалко.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (25.01.2013 - 15:59) Лыгарь написал(а):
Цитата
Во всем этом мировом
инете не найдешь более
понимающих людей, и
милосердных,


А таки дааа .

Вот в кино разве шо ещё :
"Мы , говорит , тебя не больно зарежем" (с)
smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (25.01.2013 - 16:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.01.2013 - 14:33 )
Говорят иногда что на Весвало часто и долго засиживаться вредно, хотя про реальные группы такое не слышно - чем чаще и дольше, тем будет тебе счастье.

Перебор плох в любом деле...

Спустя 1 час, 13 минут, 56 секунд (25.01.2013 - 17:17) Про_пасть_неба написал(а):
Хых, вот Серега поделился. Што понимае АА-движения и тут по всему миру. И типа по миру идет служение, ну не знаю, по миру только все локально. Ибо сам такой, проповедника послушаю, пить не брошу. Группе, примерам, опытам верю, прислушиваюсь.


В промозглое сентябрьское утро
ехать в переполненном автобусе
смотреть в напряжённые лица людей
хранить в душе речное безмолвие
помнить пустоши островные
бескрайние пески
и небо сливающееся водой
всматриваться нелепо в свой лик
обезображенный
стекающими по пыльному стеклу
струями дождя
это плачет моё отражение
беспомощно тает в тумане мой остров
оставшийся за кормой резиновой лодки
и не слышно плеска вёсел
ветер раздует мои следы на отмели
остынут угли в моём кострище
и на этом всё…

Спустя 7 минут, 15 секунд (25.01.2013 - 17:24) Сергей С. написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 25.01.2013 - 19:17 )
Группе, примерам, опытам верю, прислушиваюсь.

А если бы члены группы решили, что они от нее независимы и перестали приходить?

Спустя 7 минут, 8 секунд (25.01.2013 - 17:31) VETA написал(а):
В реале нет обратной связи...никого не осуждаем, не перебиваем, относимся с любовью и пониманием...Эти слова, мне в принципе изначально непонятные, сделали чудеса, для себя поняла, что бы человек ни говорил, если ему нужно это сказать значит так и есть, под сомнение и обсуждение не ставлю, мое дело взять или не взять. После групп я эмоционально спокойнее, жаль попадаю 2 раза в неделю из-за работы. Поэтому Весвало, как бы вместо рюмки, в моем случае и ставки.

Спустя 7 минут, 43 секунды (25.01.2013 - 17:39) Cleopatra написал(а):
Меня с утра подгрузили с бюро - до-верстать переведенную таблицу надо было..
так я глаза продрала окосевшие к послеобеда и вообще сил никаких нет тут писать.. едва на рабочую рутину хватило.
сегодня тут не написано мною постов 6 наверно.
Потому что все силы и физические, и умственные и душевные ушли в раел.

Спустя 17 минут, 55 секунд (25.01.2013 - 17:57) Про_пасть_неба написал(а):
Серега, да не бывает так, мне ли тебе говорить?
Служение говоришь ... а где твое служение, думаьб чоб все они понячли Прогу?
Поверь не бывает брат ... Это тошлько здесь и сейчас. \Нучто твои\, маленькие алкоголики поняли тебяч:?
Брат приехал их Сибири, он то типа знает ... А у теяб за плечами, незасеянное поле лежит.
Как то так. ну уж извини.

Спустя 7 минут, 39 секунд (25.01.2013 - 18:05) Сергей С. написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 25.01.2013 - 19:57 )
Служение говоришь ... а где твое служение, думаьб чоб все они понячли Прогу? Поверь не бывает брат ... Это тошлько здесь и сейчас. \Нучто твои\, маленькие алкоголики поняли тебяч:?Брат приехал их Сибири, он то типа знает ... А у теяб за плечами, незасеянное поле лежит.Как то так. ну уж извини.

И о чем это ты Андрей? Сам то понял? Я ничего понять не могу.
Я пишу о том, что я (а не кто-то другой) воспринимаю все группы АА (в том числе Весвало) как возможность выполнять деятельность по программе, делать свой 12 шаг. Без этого, ИМХО, я бы жил полумерами.
Невозможно говорить, что я "сделал" или "делаю" шаги, если я не делаю 12 шаг в любом виде. Это программа не "для себя", а "для других".

Спустя 13 минут, 32 секунды (25.01.2013 - 18:18) Про_пасть_неба написал(а):
Для других кого?

Если другие щаги в твое стране не делают? Есть ли смысл нести все дальше? Хотя может я чето не то говорю
Гордыня во мне говогрит и злость.
Иркутск = это Сибирское Небо. Все у тебя для этго есть. А ты говоришь.

Спустя 5 минут, 13 секунд (25.01.2013 - 18:23) Сергей С. написал(а):
Про_пасть_неба
Полчаса назад мне сообщили, что мой друг, которого я когда-то привел в АА, потом он много раз приходил и уходил в течение 12 лет умер сегодня ph34r.gif .
Мне сейчас безразлично, делал ли он шаги или нет. Я просто скорблю sad.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (25.01.2013 - 18:26) Про_пасть_неба написал(а):
Понял.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (25.01.2013 - 18:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.01.2013 - 16:33 )
Ни разу мира дальнего не видал.

Поехали в Киев.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (25.01.2013 - 18:33) Про_пасть_неба написал(а):
Дурак ты Серега, я же в печале и в понимании.
Алкоголики умирают, Америку откройешь чоли если скажешь, чоли нет так.
Все бросают пить, просто некоторые при жизни.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (25.01.2013 - 18:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.01.2013 - 14:33 )
считает про себя?

Признаю, зависима smile.gif
Цитата (Ilmar @ 25.01.2013 - 14:33 )
И почему зависимость от виртуальной группы не приравнивают от зависимости от реальной группы?

А фиг его знает wink.gif
Ты понимаешь в чем дело, ведь ты говоришь про зависимость не от группы, а от собрания группы? Так оно длится 45+перерыв+45, идет по регламенту. А тут мы в курилке сидим и практически "ни о чем" каждый день. Для меня это не собрание группы, а времяпрепровождение с людьми из группы Весвало. Есть все же разница. ИМХО.
______________________________
На Весвало вишу по-разному, от нескольких минут до нескольких часов в день. В основеном наскоками. То есть время прибывания подсчитать невозможно smile.gif

Спустя 24 минуты, 40 секунд (25.01.2013 - 19:00) Про_пасть_неба написал(а):
Пусти пустит мать, на улицу погулять ...

Попросту, да полегоньку,
из безнаказанности, набитой до отказа
хитрыми словами, проникает, как пар из-под крышки
я в вас.
Вон оно, как всё.
Хрустните костяшками,
Скрипните мозгашками,
Пёрните радужно,
печально принимая меня под свою опёку.
Я буду под вашими крылышками виртуальным,
технократичным, заебись компьютеризованным
блядь попсером, в стане врагов бессильно
улыбающимся ништяком.
Буду вспоминать про на гребне пиздищи,
и работать-работать на благо нелюбимому отечеству.
А потом пропаду, и не стану,
но Родина будет процветать,
а мои словеса извратятся и станут
неправильно-правильными.
Но мне будет похуй, ведь я не буду.

Спустя 41 минуту, 6 секунд (25.01.2013 - 19:41) Vlad написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.01.2013 - 16:28 )
Поехали в Киев.

Вот и я тоже в Киев хочу. Жду, когда киевляне здесь объявку свою повесят. blink.gif

Спустя 36 минут, 12 секунд (25.01.2013 - 20:17) Татьян@ написал(а):
user posted image

Спустя 8 минут, 7 секунд (25.01.2013 - 20:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vlad @ 25.01.2013 - 20:41 )
Жду, когда киевляне здесь объявку свою повесят.

В смысле - именно в этой теме? То есть - по другому моветон, воспитание не позволяет из других тем приглашения брать? Например - "14 лет Весвало", там все именно про Киев...

Спустя 13 минут, 25 секунд (25.01.2013 - 20:39) Lenchik написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.01.2013 - 14:33 )
Говорят иногда что на Весвало часто и долго засиживаться вредно, хотя про реальные группы такое не слышно - чем чаще и дольше, тем будет тебе счастье...

Если человек найдёт ту самую золотую середину в чём--то бы не было, то будет счастлив.
Чувство меры в чём бы то ни было - вот залог душевного и физического благополучия.
А переборы - они ж в зависимоть переходят и соответсвенно болезнь и душевный разлад.
И это касается всего.

Спустя 1 час, 36 минут, 32 секунды (25.01.2013 - 22:15) Vlad написал(а):
бомж-вредитель
В новостях обычно на главной странице все объявления - знаю.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 17 секунд (26.01.2013 - 02:08) Елена Пре... написал(а):
Цитата (VETA @ 25.01.2013 - 18:31 )
Поэтому Весвало, как бы вместо рюмки


А для меня вместо зомбоящика!!!!
Но завимимость имеется , как от реальных групп, так и от Весвало. В прошлый четверг у меня накрылся комп. И я реально заколбасилась - если в течение дня не починят... я вечером просто сдохну. Мне аж страшно стало. ph34r.gif Ведь с водкой было то же самое... mad.gif А реальной группы в тот день не было.

Спустя 1 час, 10 минут, 39 секунд (26.01.2013 - 03:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Vlad @ 25.01.2013 - 23:15 )
В новостях обычно на главной странице все объявления - знаю.

Цитата (Vlad @ 25.01.2013 - 23:15 )
Не пью:
16 лет, 5 дней

Тяжёлый случай ph34r.gif blink.gif