Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 января по 22.00 ч. 25 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ


Мы говорим каждому алкоголику: «Ты являешься членом АА, если ты заявляешь об этом... никто не может вывести тебя из организации...»
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139

В течение многих лет, когда я размышлял над Третьей Традицией («Единственным условием для членства в АА является желание бросить пить»), я думал, что она предназначена лишь для новичков, гарантируя, что никто не закроет им доступ в АА. Сегодня же я испытываю огромную благодарность за то духовное развитие, которое дала мне эта Традиция. Я не высматриваю людей, которые заметно отличаются от меня. Третья Традиция подчеркивает то единственное, общее у меня и других в АА. Она позволила мне понять и помочь самым разным алкоголикам, как и они уже помогли мне. Шарлотта, атеист-ка, продемонстрировала мне высшие стандарты этики и чести; Клей, человек другой расы, научил меня терпению; молодая Меган говорит, что, когда видит меня с моими 30 годами трезвости, то это помогает ей снова посещать собрания. Третья Традиция обеспечила то, что нам нужно: друг друга.





Спустя 1 час, 14 минут, 57 секунд (25.01.2013 - 00:32) platon написал(а):
Привет
Саша алкоголик.
Со временем начинаю забывать ,кто я на самом деле и откуда.
Спасибо

Спустя 7 часов, 55 минут, 31 секунду (25.01.2013 - 08:28) stas19 написал(а):
Только в АА я чувствую себя хорошо да есче на природе трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 44 минуты, 38 секунд (25.01.2013 - 10:13) Alexxxxx написал(а):
Привет! Я Алексей, тайланд, я алкоголик. Седьмой день вялого запоя. Это уже пятый за год. И где же был бог, когда придумывал эту гадость?!

Спустя 3 часа, 12 минут, 5 секунд (25.01.2013 - 13:25) калипсо написал(а):
Привет!
Я, Ольга алкоголичка!
Третья традиция, это то, что мне было нужно для того, что б придти в АА и остаться.
Именно её демократичость меня привлекла.
Не было условий - не пить, а моё желание бросить.
А дальше поддержка других, их опыт и теперь без ААшек я свою жизнь не представляю.
Это самые надёжные мои друзья.
Спасибо вам и Богу, что я сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 59 секунд (25.01.2013 - 17:09) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Не знаю, насколько я нужен АА, но мне без Содружества тяжело. Я должен постоянно ощущать эту нить, связывающую меня с другими алкоголиками. Как только я теряю ощущение общности, у меня появляется реальный шанс вновь вернуться к пьянству. А мне уже жуть как не хочется туда возвращаться. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 19 минут, 35 секунд (25.01.2013 - 17:28) Поработитель написал(а):
Привет!
Игорь, алкоголик.
Опыт показывает, как только люди отходят от сообщества, начинают считают что выздоровели, забывают что алкоголизм это на всю жизнь, происходит срыв. Алкоголь умеет ждать, только постоянное общение с алкоголиками позволяет жить полноценной трезвой жизнью. Трезвость в АА - это образ жизни.
Сегодня трезвый.
Спасибо.

Спустя 1 час, 36 минут, 43 секунды (25.01.2013 - 19:05) Hellen написал(а):
Всем привет!
Меня зовут Hellen и я - алкоголик.
Вспоминая мое появление и вживание в АА, мне очень помогла третья традиция. Я знала, что "хочу бросить пить", а значит обладаю право находиться здесь. Я приходила в АА нормальным человеком. Тогда я знала только о том, что у меня проблемы с алкоголем, что я накосячила в жизни и мне очень трудно так жить. Я понимала, что у меня проблемы с алкоголем, но что я - алкоголик, я стала понимать уже будучи в АА намного позже. Как сказал Сенди в своем спикерском:
Цитата
Я стал алкоголиком в АА.
Так произошло и со мной.
Сегодня я уже не держусь на третью традицию как за пропуск в группу, в сообщество. Это сейчас и правда то, что объединяет меня с людьми такими же как я в болезни алкоголизм. Но самым ценным для меня является желание - выздоравливать.
Сегодня трезвая.
Спасибо.

Спустя 42 минуты, 3 секунды (25.01.2013 - 19:47) Palitra написал(а):
Привет всем. Саша, алкоголик.
Ну да. Все так. Если б не Аа, я б к людям никогда б не вышел.
Сегодня трезвый.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней