24 января 2013 года, на рабочем собрании группы аа "Радуга " города Луга, активом группы принято решение приостановить деятельность группы, в связи с отсутствием возможности дальнейшего проведения групп на квартире, с заболеванием (обострение астмы) одного из участников группы на квартире которого проводились группы. Три голоса -За, Один голос -против, Прошу информировать соответствующие группы об изменениях.
В городе Луга, по инициативе участников группы Аланон "Подснежник" и одного участника группы аа "Радуга" создана группа АА "Родник", о чём они проинформируют самостоятельно.




Спустя 1 час, 21 минуту, 45 секунд (24.01.2013 - 14:02) Татьян@ написал(а):
Грустные известия...А у администрации города помещение попросить? Или при храме? У вас же вроде немаленькая группа..

Спустя 7 минут, 1 секунду (24.01.2013 - 14:09) Таисия написал(а):
Грустно. sad.gif Жалко Лену. Молюсь за её здоровье. Может в гости к нам как-нибудь? rolleyes.gif С Санькой, с Виталиком? А?

Спустя 16 минут, 55 секунд (24.01.2013 - 14:26) Aza написал(а):
Лене, привет! Здоровья и душевного равновесия.
Что не делается, все к лучшему!
Только не понятно почему открываете новую группу? Что Радуга не подходит, чтобы продолжать начатую работу?

Спустя 6 часов, 45 минут, 38 секунд (24.01.2013 - 21:12) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 24.01.2013 - 15:02 )
Грустные известия...А у администрации города помещение попросить? Или при храме? У вас же вроде немаленькая группа..

Три года подряд "бомбили" администрацию, вопрос решался положительно и администрация менялась) были и другие варианты. У Лены пошатнулось здоровье и последнее время группа была просто на сохранении, проводили один раз в неделю. ВС, Бог разрулил ситуацию и нашлись ребята которые организовали новую группу, я про это узнал только на следующий день. От меня это скрывалось, для чего пока остаётся загадкой. Ребята- это участники местного Аланон и один из нашей группы, который в связи с обострением псих. заболевания последние полгода не посещал группы. Они решили, что у нас работа не проводится должным образом и я кем то манипулирую и т.п. Если это произошло значит так нужно ВС ( Богу). Я отпустил ситуацию, нам всё равно группу проводить негде. Поэтому проведение групп "Радуга" приостановлена. Есть ещё варианты решения вопроса, сейчас меняется в очередной раз администрация города, затем начнём всё сначала. Вопрос группы при храме-отпадает. Так как мы у местного духовенства отрицание к 12 шаговой программе. Более того, параллельно с группой аа "Радуга" два года назад по Воле Божией(ВС) через участников группа аа "Радуга"образовалась православное братство трезвления "Радонеж". С трудом нарабатывается доверие местного духовенства к 12 шаговой программе. Прошу не путать, это полностью отдельные друг от друга группы. Работа Православного братства трезвления признана и одобрена в Алескандро Невской лавре г.Санкт-Петербурга, но православные группы тоже проходят у нас на квартире( так как всё равно для православных мы прежде всего 12 шаговые).
Получается, что в неделю мы проводили четыре группы, одна из которых чисто аа. Что-бы не было недоразумений необходимо было разнести группы в разные помещения. Поэтому я и пишу, что Слава Богу( ВС) что он поработал над этим. Другое дело можно было не организовывать ещё одну группу аа , а продолжать работу существующей. Но как мне сказали эти ребята-"У нас своя голова на плечах есть". Наверное это сообщение вызовет массу эмоций и споров. Есть над чем подумать. Но я лично не жалею и благодарю Бога, за всё что со мной происходит.



Спустя 4 минуты, 13 секунд AJIkoHeT написал(а):
Цитата (Таська @ 24.01.2013 - 15:09 )
Грустно. sad.gif Жалко Лену. Молюсь за её здоровье. Может в гости к нам как-нибудь? rolleyes.gif С Санькой, с Виталиком? А?

Спасибо обязательно забежим. Виталик кстати как раз один из инициаторов новой группы) Дай Бог ему здоровья, что-бы он поскорее выздоровел.



Спустя 6 минут, 44 секунды AJIkoHeT написал(а):
Цитата (Aza @ 24.01.2013 - 15:26 )
Лене, привет! Здоровья и душевного равновесия.
Что не делается, все к лучшему!
Только не понятно почему открываете новую группу? Что Радуга не подходит, чтобы продолжать начатую работу?

Спасибо, привет передал. В принципе я всё подробно описал постом выше. Будем работать над собой, группу пока сохраняем. Если новая группа состоится как группа аа, тогда может быть и не нужна будет "Радуга". У нас городок маленький и сохранять анонимность не возможно. К примеру на работе, все знакомые, в администрации знают что я алкоголик. Две группы на маленький городок и для пятерых анонимных наверное это многовато. Так как создавалась новая группа, я сомневаюсь что будет единство и поддержка. Отойдём пока в сторонку и поработаем над собой. Душевный покой для меня и здоровье моей супруги важнее чем войны местного значения. Спасибо всем кто выслушал.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (24.01.2013 - 21:15) Илья алкоголик написал(а):
Бог вам в помощь и спасибо за бесценный опыт, который я получил и на "Радуге" и на "Радонеже".

Спустя 1 час, 41 минуту (24.01.2013 - 22:56) Aza написал(а):
Андрей, все хорошо, а будет еще лучше! У вас все есть для этого. Не переживайте! Дай вам Бог!
Свернутый текст
Я вам говорила в какое это неблагодарное дело. Лена, слишком много отдала.


_____________
12 шагов АА+ВС+Любовь=БОГ