Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 января до 22.00 ч. 24 января (по Москве)

БЫТЬ ВОВЛЕЧЕННЫМ

Все в большей мере требуются действия. "Вера без действия мертва"... наша единственная цель - оказание помощи другим людям.

Анонимные Алкоголики, с. 85, 87
Alcoholics Anonymous, pp. 88, 89

Я понимаю, что служение является жизненно важной частью выздоровления, но возникает вопрос: "Что я-то могу сделать?" А ведь можно просто начать со своего ближайшего окружения! Я смотрю вокруг - что я могу сделать? Пепельницы полны окурков? Вычистить их - вот уже и первое дело! Самый лучший ведущий может делать очень плохой кофе; член АА, который лучше всех умеет общаться с новичками, может с трудом читать; тот, кто готов убирать помещение, может напутать с банковским счетом - и все же каждый из этих людей и их работа необходимы для эффективности группы. Чудо служения заключается в следующем: когда я делаю то, что могу, то обнаруживаю, что открывается гораздо больше возможностей, чем я предполагал ранее.




Спустя 12 часов, 52 минуты, 5 секунд (24.01.2013 - 12:36) Hellen написал(а):
Всем, привет.
Меня зовут Hellen, я - алкоголик.
На сегодняшний день я вовлечена в служение АА. У меня есть как постоянные обязательства перед живой группой, так и периодически появляющиеся поручения. Я стараюсь быть вовлеченной в процесс движения, чтобы таким образом чувствовать свою принадлежность к сообществу и быть ему полезной.
Цитата (Barni @ 24.01.2013 - 00:44 )
Чудо служения заключается в следующем: когда я делаю то, что могу, то обнаруживаю, что открывается гораздо больше возможностей, чем я предполагал ранее.
Подобного чуда со мной пока не приключается, да я, собственно, его и не жду. Что могу и нужно - все делаю.
Сегодня трезвая.
Спасибо.

Спустя 2 часа, 14 минут, 23 секунды (24.01.2013 - 14:51) vadich написал(а):
Всем првет!
Вадим алкоголик.Служение-это посильный вклад в сообщество,кто чем может тем и помогает.Я вчера ходил на другую группу АА у себя в городе и так получилось что у меня не оказалось с собой ни каких денег для 7 традиции,я просто собрал чашки и помог девчонкам помыть посуду,хоть мизерное но это тоже служение. wink.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 36 секунд (24.01.2013 - 17:54) Сергей С. написал(а):
Меня зовут Сергей, я алкоголик.
Вся моя жизнь в трезвости прошла в вовлеченности в дела АА. Сначала мы обеспечивали сохранность нашей маленькой группы, потом дважды организовывал новые группы, ездил по другим городам и странам, служил в регионе и стране. В 2008 году, думал, что закончил с активным служением и могу спокойно мыть чашки после собраний группы.
Но события развернулись по другому. Меня выбрали в 2012 делегатом на Всемирное собрание по обслуживанию АА, а это значит, что еще 4 года придется отработать для всех. Кроме того, сейчас важное дело для меня организация Собрания по обслуживанию АА Азии и Океании в моем родном городе - Иркутске. Очень большое желание, чтобы приезд большого количества иностранных друзей помогло нам всем лучше понять как работает АА.
Пользуясь случаем, приглашаю желающих к нам в конце июля.
Мечтаю о том времени, когда передав все свои должности более молодым преемникам, смогу мыть чашки на собрании своей группы. Но тем не менее, не представляю себе, чтобы я смог перестать быть частью АА.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"