Собственно интересно мнение народа:
1. считаете ли вы, что существуют признаки выздоровления?
2. если да, то какие они (на ваш взгляд?)
3. какие есть лично у вас?
4. какие бы вы хотели иметь, но по ряду причин (можно описать каких) не имеете (возможно пока)?
5. для тех, кто долго кувыркался и/или кувыркается до сих пор

5.1. есть ли у вас признаки выздоровления не смотря на продолжающийся периодический-эпизодический употреб? были ли они до становления у вас стойкой ремиссии?
5.2. в чем они проявляются?
5.3. в следствие чего (на ваш взгляд) они у вас начали появляться?
6. на ваш взгляд, можно ли отличить действующего алкоголика (со сроком непития от недели) от находящегося в длительной ремиссии (более года) за пару минут общения с ним? если да, то как? или это вопрос спорный? лично вы смогли бы "угадать" кто перед вами?

Чем навеяно:
я вот тут подумала на досуге, что у меня есть кое-какие признаки выздоровления (чисто моих заморочек):
- в поступках мамаши пытаюсь стать на ее место (около полугода) и понять ее (говорят, понять - значит простить!?);
- я уже около года могу слушать музыку ТРЕЗВАЯ - имеется ввиду больше одной песни в день, иногда и одну не выдерживала (раньше не могла - сразу болела голова - списывала это на последствия ЧМТ и постоянные бодуны, однако весь год ремиссии и более часа слушать музыку не могла. теперь могу по пол-дня без проблем - большое достижение)))).




Спустя 21 минуту, 10 секунд (23.01.2013 - 18:05) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
1. считаете ли вы, что существуют признаки выздоровления?

Да.
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
2. если да, то какие они (на ваш взгляд?)

Отсутствие желания выпить, адекватная реакция на окружающие явления.
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
3. какие есть лично у вас?

Пить не хочу, тяги нет. Нормально общаюсь с людьми. Не ищу второго дна в поведении других людей. Не боюсь проблем. Не пытаюсь объять необъятное, но в тех делах, которые решить могу самостоятельно, полностью беру ответственность на себя. Не ищу виноватых снаружи, если что-то не получилось у меня. Сразу просчитываю попытки мной манипулировать, управлять и подсаживать на чувство вины. Этим практически полностью обезоружила свою созависимую маму. Она, конечно, пытается поддавливать, но у меня в ответ всегда есть четкие аргументы, разбивающие ее доводы и упреки в пыль. То есть, конфликты удается гасить в зародыше. Отобрала у мамы почти все домашние и финансовые обязанности, оставив ей мелочи для поддержания иллюзии, что она самая главная в доме. smile.gif Пусть тешится - пожилым людям надо чувствовать себя нужными, иначе они смысл жизни утрачивают. Родители все чаще спрашивают моих советов.
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
6. на ваш взгляд, можно ли отличить действующего алкоголика (со сроком непития от недели) от находящегося в длительной ремиссии (более года) за пару минут общения с ним? если да, то как? или это вопрос спорный? лично вы смогли бы "угадать" кто перед вами?

Лично мне угадать легко. Признаки как-то на письме сразу и не опишешь. Я просто вижу по деталям поведения, манере общения и тому подобным вещам. smile.gif

И дополнительно неплохо натренировалась, когда искала себе вторую половину. smile.gif Занятно было определять знакомые черты у потенциальных женихов. Это было видно на первом же свидании. А, так как я не созик, то сразу давала от ворот поворот.

Спустя 11 минут, 44 секунды (23.01.2013 - 18:17) Sir написал(а):
Очень сложно все сформулировано, прямо исследование научное. Может, как-то попроще скажешь, что ты хочешь?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (23.01.2013 - 18:21) Ёлка написал(а):
Я стала без алкоголя нравится себе,быть легкой и общительной,а также искренней и не бояться быть собой. (я узнала-какая я).

Живу с алкоголем параллельно,мыслей о нем нет,я не парюсь-кто пьет,кто не пьет,не делю на своих и чужих типа.

Чувствую себя равной другим людям,абсолютно.Не сравниваю.

Я стала самодостаточной,т.е. чтобы быть счастливой мне не нужно судорожно цепляться за др. человека,я свободна и позволяю другим быть собой.

Могу постоять за себя,не испытывая чувства вины,могу адекватно реагировать на что-либо,я стала гибкой,мой уровень смирения позволяет мне жить комфортно (эмоционально).

Есть,конечно,признаки невыздоровления,но было бы странно,если б их совсем не было.

Я люблю и принимаю себя.

Спустя 5 минут, 22 секунды (23.01.2013 - 18:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 23.01.2013 - 19:21 )
я узнала-какая я

Кстати, да. smile.gif И я себе очень даже понравилась. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (23.01.2013 - 18:40) Gabi написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
1. считаете ли вы, что существуют признаки выздоровления?

Да.
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
2. если да, то какие они (на ваш взгляд?)

Понимание себя. Конструктивные изменения (реакций, чувств, поступков). Появление желаний. Радость от жизни.
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
3. какие есть лично у вас?

Собственно, в п.2. свои и перечислила. Я еще теорию на этот счет не успела прочитать smile.gif, так что пока по практике могу только ответить.
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
4. какие бы вы хотели иметь, но по ряду причин (можно описать каких) не имеете (возможно пока)?

Пока всего и так много, радуюсь и раскладываю подарки. Не знаю, как дальше. Пока благодарна за все, что есть. Ожиданий пока не испытываю.
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
на ваш взгляд, можно ли отличить действующего алкоголика (со сроком непития от недели) от находящегося в длительной ремиссии (более года) за пару минут общения с ним? если да, то как? или это вопрос спорный? лично вы смогли бы "угадать" кто перед вами?

Алкотестером я вряд ли сработаю, но нездоровье душевное, по всей видимости, отличу.
Но на мой взгляд, это не настолько впрямую от срока трезвости зависит. Больше, от внутренних изменений, от выздоровления.
С уверенностью срок трезвости точно не назову smile.gif, мне и неинтересно.
Я смотрю на то, что человек делает, что он говорит, реже - как он это делает.
А так-то: и непьющих неадекватных товарищей пруд пруди.


Спустя 5 минут, 38 секунд (23.01.2013 - 18:45) Nika написал(а):
Мне нравится мое спокойное состояние.
Не истерю по пустякам.
И не по пустякам тоже.
Ровно. И нет тревоги.
Уверенность и защищенность.
Вокруг меня милые люди. Разные по характерам, но не злые.
Нравится радоваться жизни.
Каждый день что- нибудь светлое и приятное случается. Даже простые искорки солнечные на снегу, или .... да много всего.
Огорчения тоже бывают, принимаю как должное, если не могу изменить...
И ясное сознание подсказывает вектор действий.
И бесконечная благодарность Богу за все это.

Как то так rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.01.2013 - 18:47) Ёлка написал(а):
И еще честность с собой рулит,т.е. я понимаю что я хочу на самом деле,мотивы своих поступков и это сильно облегчает мне жизнь.

То,что раньше мне "давал" алкоголь-успокоение,хор. настроение,раскованность,легкость,говорить и не бояться,нравиться себе-я это испытываю без него.И в этом чудо.



Спустя 1 минуту Ёлка написал(а):
Абстинента сразу увижу (в основном)-это мышление и поведение подростка.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (23.01.2013 - 18:48) Nika написал(а):
Действующего алкоголика видно сразу, как бы он не старался маскироваться. Даже без запаха wink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.01.2013 - 18:50) Gabi написал(а):
Забыла признак ( и для меня он важный очень) - доверие к миру чрезвычайно повысилось.
Я что до употребления, что в употреблении - реально в окопе сидела, с минометной батареей и ядерной кнопкой.
Сейчас - вполне себе беспечно шастаю по жизни.

Спустя 14 минут (23.01.2013 - 19:04) гаспар1 написал(а):
я стал радоваться жизни ))) wink.gif

и я таки трезвый .

Спустя 32 минуты, 55 секунд (23.01.2013 - 19:37) Nika написал(а):
И еще.
Мои внуки осенью пошли в школу. Они НИКОГДА не видели алкоголя в моем доме и меня пьяной.

Спустя 20 минут, 8 секунд (23.01.2013 - 19:58) leonmaster написал(а):
ну если по ВЕСВАЛО.., - то меня перестали цеплять...
т.е. я САМ перестал цеплять/задевать форумчан локтями/кулаками/зубами)))
так вот у меня...

Спустя 4 минуты, 25 секунд (23.01.2013 - 20:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
какие есть лично у вас?

Я научилась слышать, что говорят мне люди!
Ситуации, которые я раньше гоняла бы неделю, я решаю часа за 2!!! (Неприятные ощущения еще есть, но существенно уменьшены).
(Поем еще допишу. Первым делом- главное))

Спустя 22 минуты, 18 секунд (23.01.2013 - 20:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 23.01.2013 - 19:47 )
еще честность с собой рулит

Цитата (гаспар1 @ 23.01.2013 - 20:04 )
я стал радоваться жизни ))) wink.gif

Цитата (Nika @ 23.01.2013 - 19:45 )
Каждый день что- нибудь светлое и приятное случается. Даже простые искорки солнечные на снегу, или .... да много всего

Цитата (Gabi @ 23.01.2013 - 19:40 )
изменения (реакций, чувств, поступков)

Со мной тоже все вышеперечисленное! Слава Богу за все!
А, да- очень немаловажно- у меня появилась ежедневная благодарность!

Спустя 16 минут (23.01.2013 - 20:40) бомж-вредитель написал(а):
1. Да
2. Индивидуальные для каждого
3. Не ссусь. Не гоняю чертей. Не гоняю и не бегаю от людей. Не жру из помоек. А так жру очень много. Бреюсь. Моюсь. Зубы чищу. Последние три пункта - ежедневно и сам, а не только на выходе из запоя с помощью санитаров.
4. Не "ЛэндКрузера" с личным водителем. Причина - нет денег на ЛэнКрузер и зарплату личному водителю.
5.
Свернутый текст
Не кувыркался

6. Как два пальца об асфальт!

Спустя 10 минут, 3 секунды (23.01.2013 - 20:50) Кот Бегемот написал(а):
1,2 - да, разные, немаловажен ДП
3 - трезвый взгляд на себя и своё место
4 - Лэнд Крузера - нет. Рад этому.
6 - почти каждый день этим занимаюсь

Спустя 6 минут, 57 секунд (23.01.2013 - 20:57) Гость_Мартовский написал(а):
Знаете,что такое евроремонт? - это когда ровно ! Так вот у меня дома стены пол и потолок стали ровнее. Это главный признак

Спустя 4 минуты, 13 секунд (23.01.2013 - 21:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Мартовский @ 23.01.2013 - 21:57 )
Знаете,что такое евроремонт?


бригада таджиков красит стены у еврея за евро

Спустя 18 минут, 25 секунд (23.01.2013 - 21:20) Гость_Мартовский написал(а):
Кот Бегемот
Лэнд крузер - хорошая машина, а хорошим вещам почему бы не порадоваться ! Правда страховка дорогая. А личный водитель мне просто не нужен - был нужен , что бы самому пьяным не ездить.

Спустя 14 минут, 37 секунд (23.01.2013 - 21:34) krabik написал(а):
1. Да считаю
2. И 3. Отсутсвие одержимости ума (легко отказываюсь от алкоголя, мысль о выпить если появляется то тут же отметаеся) - здравомыслие на месте - мысль об алкоголе отсутствует как в радости так и в горе.
4. Да хватит ... Все остальное качаемое свойст Святых - не тут РПЦ есть для этого.
5. Не понимаю понятия кувыркаться в программе - это не г... но и не лужа smile.gif
Готов - выполнил - получил или Не Готов - не выполнил - не получил.
6. Незнаю ... По признакам физическим разве только - когда уже на всем видать... На ранних сроках вряд ли.

Клеопатра.

Спустя 7 часов, 39 минут, 40 секунд (24.01.2013 - 05:14) Ранав написал(а):
- Появилось здравомыслие, а то когда пил, оно периодически куда то исчезало!
- Стал честный в первую очередь к себе, и стараюсь также относиться к окружающим.
- Исчезли страхи! Не все, ну те которые природой даны, остались!
- Любить людей, во всяком случаи стараюсь.
- В программе принял ВС, и очень этому рад!!!
- Стал терпимее к употребляющим - пришло понимание, что я сам же, оттуда вылез, это помогает делать 12 шаг!
- Отличать или не отличать - не знаю. Это в каждом конкретном случаи, а люди разные! Но стал отличать созов от зависимых!
- Надо делать 5 шаг и идти дальше - 4 ый дался не легко! Много, за 25 лет питья навороченно, а мне сейчас 50 и как будто заново родился! Надо, что можно поправить, исправить и жить дальше!

Всем успеха в программе!

Спустя 1 час, 36 минут, 34 секунды (24.01.2013 - 06:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Отсутствие желания выпить

ВОТ! об этом-то я забыла!!!
помнила, что ТРИ пункта у меня, а третий ну никак вспомнить не могла))))))))

Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
адекватная реакция на окружающие явления

вот об этом я МЕЧТАЮ!!!
вчера, немного получилось (напрягает, что ослеживать и контролировать себя надо...)
тута
в общем мать вчера с утра сунула мне на хлеб и говорит - купи хлеба, ну я и купила - днем когда моталась по городу)
я дважды вчера в город ездила на эту морозиловку, только забегала домой кипятком согреться.
а ваще 4 раза ходила на улицу - это так, предисловие)))) в общем замерзла как собака - сапоги осенние, шапку в том году прое... так еще новую не купила, а вязать времени нет mad.gif ну мать естессно это все видит!
а вечером (подождала пока я разденусь и полностью переоденусь в домашнюю одежду после того как дитенка с сада привела) и говорит: сбегай-ка ты светка в магаз за сметенкой! вот честно, у меня даже дар речи пропал! а тихо офуела и именно поэтому видать не стала ругаться как обычно)))))) сделала глубокий вдох и грю: "значится так! послушай меня сюда: я взрослая женщина 36 лет, у меня маленький ребенок (тут она сразу перебивает /за которым ты неправильно смотришь - я это пропускаю мимо ушей, пока)))))/), у меня почти нет зимней одежды - если бы не шуба здохла бы уже))) *когда бухаешь, все-таки не так холодно))))* я ходила на улицу, в т.ч. и в город сегодня 4 раза!!! почему вместе с "на хлеб" или в какой другой раз ты мне не дала "на сметанку"??? я что, 15 летняя девочка, которой не.уй делать? ты за кого меня вообще держишь? своему сыну, валяющемуся с бодунища на диване ты такую "тупую" просьбу даже не подумаешь сказать!!! я никуда не пойду!!!" она: "так ребенку же сметанки купить!" я "я знаю - с поллитра сметаны он получит столовую ложку! мне ваще хорошо если чаная выйдет, а остальное ты с сыночком съешь! начуя мне такая перспектива? да еще на мороз!!!" НЕТ (сказала - как отрезала" слов еще очень много - но надо было ей доступно объяснить - поняла!!!! ОНА ПОНЯЛА!!! и даже отцепилась!!! не сразу правда, еще ходила бубнела, про "молодую девку, которая не хочет сходить ребенку в магаз за сметаной в 21 вечера!" а вот за чернилом-то бегала!! (сравнила мля! не, ну сравнила а???????? чернило мне и сметану ребенку - сдурела совсем старушка на старости лет))))) ну ей я этого не говорила - она бы мой юмор явно не оценила)))))))))) мы и с кефирчикомс как-нить перебьемсяЮ а за сметанкой сыночек сходит)))) если надо сильно будет))) вот такие у мну успехи, а точнее ПЕРВЫЙ УСПЕХ!!!)


Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Пить не хочу, тяги нет.

+ правда бывает ностальгия, редко и вроде не то чтобы выпить, а... в общем хрень какая-то)))) но именно "ааа, дайте ме пузырь - хачу! такого нет - удивительно прям! неужели провалилось? rolleyes.gif

Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Нормально общаюсь с людьми.

стремлюсь - почти не получается - нервы надо восстанавливать в первую очередь...

Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Не ищу второго дна в поведении других людей.

незавно заметила, что стала стараться так делать - так проще жить... ну если мою мать не слушать, то получается...
гады все)
а вот у нее все время все по умолчанию гады и делают все только плохое и исключительно чтобы напакостничать))) естессно, откуда у меня будет другое мировоззрение. я вот тут намылилась учить инглиш чтобы свалить в Австралию, а она "ой, там одни придурки" (как будто у нас их нет)))) " там бандиты (типа у нас их нет) пока будешь лететь - разобьешься (нууу, видать судьба)))) а там пауки и змеи ( а у нас? ну пауков нет, а змеи в лесу есть - нефиг по лесу шляться! а в городах и там ни змей, ни ядовитых пауков - вот уверена почему-то!))) а она "там цунами" - ну тут уж против не попрешь... ЗАТО ТАМ ТЕПЛО И ОКЕАН! а океан предполагает как минимум шторм))) надо чем-то жертвовать - а под березой сидеть лично меня задрало уже!!! а раньше у меня был ее менталитет во всем - типа за границу нельзя - там в рабство продадут обязательно! и пипец! ph34r.gif


Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Не боюсь проблем.

я их никогда не боялась))) бывает они пытаются сломать и часто ставят на колени, но пока я всегда поднимаюсь rolleyes.gif

Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Не пытаюсь объять необъятное, но в тех делах, которые решить могу самостоятельно, полностью беру ответственность на себя.
+ стало получаться - мне даже нравится))) тоже гораздо проще жить стало)

Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Не ищу виноватых снаружи, если что-то не получилось у меня.

стараюсь... получается плохо - но прогресс явно есть)))
тип пример)
я теперь считаю мать стихийным бедствием и отношусь к этому соответственно)) т.е. ну получилось так что я живу там, где есть такое "торнадо"))) ну живут вон люди в Япониии, вечно у них там какие-то непонятки с океаном - но ведь живут же - ПРИ-СПО-СО-БИ-ЛИСЬ!!! а кому не нра - сваливают!!!
вот и я так, теперь я чистоприспосабливаюсь (в общем-то я это делаю всю жизнь, но я еще и ее менять ыталась - мимоходом, теперь стараюсь этого не делать - ну нельзя же изменить направление излома земли при землетрясении! нельзя заткнуть вулкан (ассоциации с мамашиным ртом)))) ну невозможно это сделать на нынешнем этапе развития цивилизации))) приходится или пережидать "а вдруг не гванет" или смываться))) я теперь тихо-мирно сматываю манатки - уже полкомнаты от хлама очистила - надеюсь к лету уже свалить отсюда))) а ее стараюсь обходить стороной - конечноплохо еще, очень - стихия-то неуправляемая, но что ж делать... неповезло с местом жительства - надо менять

Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Сразу просчитываю попытки мной манипулировать, управлять и подсаживать на чувство вины.

не сразу, но уже получается rolleyes.gif

а вот здесь ЗДЕСЬ ВОПРОС: КАК???
Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Этим практически полностью обезоружила свою созависимую маму. Она, конечно, пытается поддавливать, но у меня в ответ всегда есть четкие аргументы, разбивающие ее доводы и упреки в пыль. То есть, конфликты удается гасить в зародыше.
техника исполнения? или оно только методом проб и ошибок? sad.gif

Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Отобрала у мамы почти все домашние и финансовые обязанности, оставив ей мелочи для поддержания иллюзии, что она самая главная в доме. Пусть тешится - пожилым людям надо чувствовать себя нужными, иначе они смысл жизни утрачивают.

ты не работаешь?

Цитата (Sir @ 23.01.2013 - 19:17 )
что ты хочешь?
не знаю...

Цитата (Sir @ 23.01.2013 - 19:17 )
Очень сложно все сформулировано, прямо исследование научное. Может, как-то попроще скажешь
не скажу - не могу... понять хочу и выделить наверное для себя - в чем выздоровление заключается, к чему лично мне надо стремиться, чтобы работать в заданном направлении, а не тыкаться в слепую - как-то так...


Ёлка
Багира2
я не могу понять - что значит "понять себя", "найти свою настоящую я"? в вда об этом тоже тревдят - непонимаю... вот кажется где-то близко крутится, а поймать не могу...

зы. остальных прокомментировать и систематизировать smile.gif нет времени - потом забегу еще...

Спустя 1 час, 55 минут, 45 секунд (24.01.2013 - 08:46) khab888 написал(а):
Ребята, ну вы даете biggrin.gif Что это еще за признаки выздоровления??? rolleyes.gif Для меня самый главный и единственный признак это то, что я сегодня трезвый!!!

Спустя 22 минуты, 43 секунды (24.01.2013 - 09:09) ИщyщаЯ написал(а):
khab888
трезвый=сухой (такое тоже возможно - у меня так было больше года, повторять не хочу!)

Спустя 1 час, 9 минут, 21 секунду (24.01.2013 - 10:19) khab888 написал(а):
ИщyщаЯ
ну можно и так: сухой=трезвый... разница в чем? интересно я сухой или трезвый? отличие сухости от трезвости? так можно до бесконечности парить себе мозги blink.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (24.01.2013 - 10:27) Лыгарь написал(а):
Цитата
3. какие есть лично у
вас?


Кхм .., у нас - стул улучшился .
wink.gif / smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (24.01.2013 - 10:29) Ilmar написал(а):
Прям в космонавты брать можно всех здесь отметившихся. biggrin.gif Если что, я то же записываюсь и подписываюсь под многим... smile.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд Ilmar написал(а):
Лыгарь
Цитата
у нас - стул улучшился

тоже подписываюсь... smile.gif для меня это важно)))

Спустя 3 минуты, 53 секунды (24.01.2013 - 10:33) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.01.2013 - 07:51 )


а вот здесь ЗДЕСЬ ВОПРОС: КАК???
Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Этим практически полностью обезоружила свою созависимую маму. Она, конечно, пытается поддавливать, но у меня в ответ всегда есть четкие аргументы, разбивающие ее доводы и упреки в пыль. То есть, конфликты удается гасить в зародыше.
техника исполнения? или оно только методом проб и ошибок? sad.gif

Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 19:05 )
Отобрала у мамы почти все домашние и финансовые обязанности, оставив ей мелочи для поддержания иллюзии, что она самая главная в доме. Пусть тешится - пожилым людям надо чувствовать себя нужными, иначе они смысл жизни утрачивают.

ты не работаешь?


Техиника исполнения, ключевой момент – говорить размеренно, ровным тоном и тихо. Так, чтобы оппоненту приходилось бы прислушиваться, чтобы разобрать слова. Тогда он вынужден будет замолчать. И, сперва подумать, а потом реагировать на слова. Брать фразу, сказанную человеком и отвечать на нее по пунктам.
Еще есть хороший приемчик – при разговоре смотреть человеку в переносицу, между бровями, слегка опустив верхние веки. Тогда у него возникает ощущение, что на него смотрят сверху вниз и он чисто инстинктивно слегка пригибает голову и начинает смотреть снизу вверх. Это чисто психологическая практика. Кстати, этим приемом виртуозно владела Екатерина Великая.

Удаленная работа. В Интернете. Иногда выезжаю к клиентам. Времени вполне хватает.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (24.01.2013 - 10:35) ИщyщаЯ написал(а):
Лыгарь
Ilmar
а у меня нет... надеюсь что "еще"... (я про стул)

khab888
а разница в том, что когда я сухая, я хочу вымочиться чтобы не засохнуть... (я с ума схожу от желания выпить)
а отсутствие желания выпить - 1й признак выздоровления (и почему это я о нем забыла?)
я думаю потому, что для меня это уже само-собой разумеющееся! вот!!! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 24.01.2013 - 11:33 )
Еще есть хороший приемчик – при разговоре смотреть человеку в переносицу, между бровями, слегка опустив верхние веки. Тогда у него возникает ощущение, что на него смотрят сверху вниз и он чисто инстинктивно слегка пригибает голову и начинает смотреть снизу вверх.

мать в глаза не смотрит практически никогда...

а с "шепотом" я уже вчера просекла))))) самой дошло rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (24.01.2013 - 10:38) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 24.01.2013 - 11:35 )
мать в глаза не смотрит практически никогда...

Ха! Так, значит, знает, что не права. smile.gif Поэтому и пытается тебя придавить.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.01.2013 - 10:40) Ilmar написал(а):
Дикая работоспособность, которая самого иногда настораживает, это признак выздоровления? huh.gif Вчера проработал 21 час, потом 2,5 ч сна и опять до сих пор, сейчас перекур час, и вперед к новым вершинам... Хм, когда батарейка сядет?...
Да, еще у меня секс регул. и разнообр., считаю это тоже признаком выздоровления, нет, даже не признак, а вполне реальное выздоровление... smile.gif

Спустя 3 часа, 59 минут, 44 секунды (24.01.2013 - 14:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 11:40 )
Вчера проработал 21 час, потом 2,5 ч сна и опять до сих пор, сейчас перекур час, и вперед к новым вершинам... Хм, когда батарейка сядет?...

Когда сядет - тогда поздно будет sad.gif
Считаю это признаком антивыздоровления... ну уж как есть... по-моему это - не нормально unsure.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (24.01.2013 - 14:42) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Считаю это признаком антивыздоровления... ну уж как есть... по-моему это - не нормально

Почему? Мне необходимо успеть, а времени только сегодня.

Спустя 19 минут, 29 секунд (24.01.2013 - 15:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 15:42 )
Мне необходимо успеть

Куда? cool.gif
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 15:42 )
а времени только сегодня

Вот именно smile.gif Для меня это стало хорошим началом, чтобы понять, что жить я должна сегодня и быть счастливой сегодня, времени то больше не будет wink.gif
Хотя есть очень логичные и работоспособные люди для которых радость и счастье - это работа. Но спать 2,5 часа - это очень нехорошо. ИМХО. huh.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (24.01.2013 - 15:09) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Но спать 2,5 часа - это очень нехорошо. ИМХО. 

Я делаю лишь то, что просит мой организм. smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (24.01.2013 - 15:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
Собственно интересно мнение народа:
1. считаете ли вы, что существуют признаки выздоровления?
2. если да, то какие они (на ваш взгляд?)

К примеру - меньше (мало) пишешь на Весвало.

Спустя 10 минут, 47 секунд (24.01.2013 - 15:22) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
К примеру - меньше (мало) пишешь на Весвало.

Меньше пишешь на Весвало, меньше заходишь сюда тоже, что и меньше говоришь на реальной группе, меньше посещаешь её.

Спустя 15 минут, 59 секунд (24.01.2013 - 15:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 16:22 )
Меньше пишешь на Весвало, меньше заходишь сюда тоже, что и меньше говоришь на реальной группе, меньше посещаешь её.

Говорю в реалгруппе каждый раз, но хожу сейчас очень мало. Вчера только был, было три новичка. Теперь только в воскресенье попаду на польский семинар по шагам.



Спустя 3 минуты, 42 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 16:22 )
Меньше пишешь на Весвало, меньше заходишь сюда тоже, что и меньше говоришь на реальной группе, меньше посещаешь её.

Ещё меньше споришь и меньше служишь в АА, а ещо молитвы стали короче ( словесные), больше дела, действий и поступков больше (много), и реконструкции своей жизни , своими руками и мозгами, при условии наличия источника жизни открывшемуся в самом себе внутри же, не где то там за речкой rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (24.01.2013 - 15:42) Vyaslav написал(а):
Признаки выздоровления видны на первых днях, дальше подвисает, как будто ничего не меняется. Но это не так. Пусть время мое в этом процессе не велико, но признаки есть - я мыслить и рассуждать стал по другому. У меня есть тяга - временами, но у меня получается ее отшивать. Проблем с общением с другими людьми не наблюдал и раньше когда потреблял немерено, я дипломат по натуре. А вот с чувством вины пришлось общаться долго....

Спустя 6 минут, 26 секунд (24.01.2013 - 15:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
Собственно интересно мнение народа:
1. считаете ли вы, что существуют признаки выздоровления?
2. если да, то какие они (на ваш взгляд?)

Они в основном наблюдаются вне группы. Чтоб долго не перечислять , то можно просто сказать что поступки прямо противоположные тем , что были до АА..не все канечно и не сразу, если есть прогресс и не стоишь на месте, значит все окей.
А количество посещений групп, чтение всей аашной литературы и наличие красочных служений- не является показателем духовности и внутренних архи-изменений, можно вообще пройти мимо цели, так как лестница жизни будет преставлена не к той стене.

Спустя 6 минут, 13 секунд (24.01.2013 - 15:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 16:09 )
Я делаю лишь то, что просит мой организм.

Я бы не доверяла организму smile.gif
Он столько лет ТРЕБОВАЛ, чтобы я пила алко, что его желания сейчас учитываются только с точки зрения здоровья и лит-ры.
Он у меня сопротивляется каждый день ходить на массаж и тренажеры. Говорит "Не надо, мне лень, я хочу отдохнуть, посидеть в обед возле компа, пирожку заточить"... Дык я его заставляю mad.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (24.01.2013 - 15:59) Вальтрон написал(а):
Мыть на группе чашки , внимательно слушать других , быть учтивым и вежливым и програмным.., а дома не заботится о ближних и обижать их, на работе быть лентяем (или ваапще не работать) и т.д., это все равно что ходить на массаж и тренажеры, а дома за компом пирожки точешь и пьешь с холодильника ночью с кастрюли холодный борщ.))

Спустя 9 минут, 53 секунды (24.01.2013 - 16:09) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
а ещо молитвы стали короче ( словесные),

Это когда гласные выкидываешь? smile.gif

Цитата
А количество посещений групп, чтение всей аашной литературы и наличие красочных служений- не является показателем духовности и внутренних архи-изменений, можно вообще пройти мимо цели, так как лестница жизни будет преставлена не к той стене.

Ты как на качелях - год-полтора назад совершенно противоположное говорил...



Спустя 2 минуты, 45 секунд Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Говорит "Не надо, мне лень, я хочу отдохнуть, посидеть в обед возле компа, пирожку заточить"... Дык я его заставляю 

Вот поэтому периодически организм просит рабочий марафон, чтоб в ленивый марафон не уйти... От работы только кони дохнут, я - нет... smile.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (24.01.2013 - 16:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 17:09 )
Ты как на качелях - год-полтора назад совершенно противоположное говорил...

Ну ты брат... год иль полтора , это не качельные срока.. 2 месяца назад к примеру, для меня было понятным и естественным, что очень быстрый и верный способ , это заставить ребенка делать то что я считаю нужным и правильным,- силой, повышением голоса, торгом.., таким образом я быстро получал результат , как говорится из под палки, но это всё безрассудные непродолжительные инвестиции, результат таких отношений либо отплата мне ребенком чуть попозже агрессией или же таковой ребенок имеет все шансы стать алкоголиком, будучи подавленным мной в детстве, и мной нарушенная его внутренняя дисциплина и чувство собственного достоинства даст нездоровые плоды в его взрослой жизни.
Другое дело, - на сегодня стало понятным, что отношения с ребенком надо делать, строить, это труд, нужны умения и мудрость, и это есть долгосрочные инвистиции в наши отношения в будущем и на судьбы наши в общем .. и т.д.
Это все и есть то что возможно делать при условии трезвости благодаря Анонимным Алкоголикам и первичной напиткой всего и вся что можно было в себя токо напихать , чтоб утвердиться в трезвости , заложить фундамент, и далее на нем строить свою жизнь на новой и другой основе .

Спустя 2 минуты, 36 секунд (24.01.2013 - 16:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.01.2013 - 16:48 )
А количество посещений групп, чтение всей аашной литературы и наличие красочных служений- не является показателем духовности и внутренних архи-изменений, можно вообще пройти мимо цели, так как лестница жизни будет преставлена не к той стене.

Я всегда верила в тебя! smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (24.01.2013 - 16:29) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Все правильно говоришь. smile.gif Добавлю, что наши дети воспринимают не наши слова, а копируют наши действия или поступки.

Спустя 6 минут, 48 секунд (24.01.2013 - 16:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.01.2013 - 17:27 )
Я всегда верила в тебя!

Зря ты ни с кем на 100 000 рублей не поспорила biggrin.gif



Спустя 5 минут, 43 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 17:29 )
Добавлю, что наши дети воспринимают не наши слова, а копируют наши действия или поступки.

Ну да... и снова возвращаюсь к себе, что надо в себя вкладывать. На примере как с любимой девушкой..- не делая поступков, хороших, по отношению к ней, и требовать любви к себе и уважительного как к мужчине , отношения...- фиг там biggrin.gif не получится. Надо делать, создавать, творить что то положительное и конструктивное...давать. А где его взять если нету? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 21 секунду (24.01.2013 - 16:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.01.2013 - 17:36 )
Зря ты ни с кем на 100 000 рублей не поспорила

Да откуда у алкашей такие деньги???!!! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (24.01.2013 - 16:50) Vyaslav написал(а):
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (24.01.2013 - 16:53) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Да откуда у алкашей такие деньги???!!!

А что, в Москве это приличные деньги? Я думал так, в кабак зайти... smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (24.01.2013 - 16:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 17:53 )
Я думал так, в кабак зайти.

На десяточку biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (24.01.2013 - 17:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 17:53 )
А что, в Москве это приличные деньги?

Вполне. Можно бытовку на дачу купить, из двух комнаток.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (24.01.2013 - 17:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 11:40 )
Вчера проработал 21 час, потом 2,5 ч сна и опять до сих пор, сейчас перекур час, и вперед к новым вершинам...

Ты где-то писал, что медом занимаешься. Я чей-то не пойму - ты его не только продаешь, но и делаешь то же сам? Типа - минуя посредников ввиде пчел?

Спустя 3 минуты, 11 секунд (24.01.2013 - 17:05) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Можно бытовку на дачу купить, из двух комнаток.

Я б лучше сруб купил 5х5, правда чтоб под ключ надо еще столько же. Но зато спится и бдится в таком даме прям обалдеть... сам живу в срубе.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Я чей-то не пойму - ты его не только продаешь, но и делаешь то же сам?

Продаю, а делают пчелы, но пчелы мои.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.01.2013 - 17:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.01.2013 - 17:48 )
Зря ты ни с кем на 100 000 рублей не поспорила Да откуда у алкашей такие деньги???!!!

Так про белорусские разговор. Полтора пирожка с повидлом.

Спустя 36 секунд (24.01.2013 - 17:08) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (24.01.2013 - 17:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 18:05 )
а делают пчелы, но пчелы мои.

Не, ну 21 час работы в нон-стопе... Ты пчелам инструкции что ли читаешь, как правильно мед делать? Или просто внимательно следишь за выработкой меда? Чтоб не напортачили чего...

Спустя 7 минут, 17 секунд (24.01.2013 - 17:17) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Для тебя вспомню : подъем в 4.00, загрузка товара, выезд в 5.00, собственно дОбыча ден.знаков путем продажи с 6.00 до 18.00, приезд до дома благодаря пробкам в 20.00, прочистка снега 35метров до 22.00, упаковка товара в тару до 1.00. Местами перерыв кратковременный в клозет и поесть. Но я не терминатор, сегодня уже так не буду...
А пчелы сейчас спят.

Спустя 43 секунды (24.01.2013 - 17:18) Дикий зверь Ы написал(а):
На мой взгляд, главный показатель выздоровления - это отсутствие желания судить окружающих людей, навешивать на них ярлыки, а заодно проецировать на них свои взгляды и ощущения.


Спустя 2 минуты, 31 секунду (24.01.2013 - 17:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.01.2013 - 18:17 )
А пчелы сейчас спят.

Эээээ... Бери пример с пчел, пчелы плохому не научат!

Спустя 10 минут, 41 секунду (24.01.2013 - 17:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 24.01.2013 - 18:18 )
оцениваю=ставлю диагноз=сужу=

Как бы это... Весь процесс мышления основан на сравнениях и оценках. "Зимой в Арктике несколько холоднее, чем летом в Африке" - это оценка и суждение. "Анонимный Жека выше меня на полголовы, а анонимный Великий Комбинатор ниже меня на полголовы" это сравнение и диагноз. "Анонимный Жека выше Великого Комбинатора на голову, примерно сантиматров на тридцать" - это сравнение, оценка и приблизительное допущение. Пока человек хоть чуть-чуть мыслит - он оценивает, ставит диагнозы, анализирует и сравнивает. Если ты знаешь людей умеющих не судить - значит у них ампутирован мозг, без вариантов.
...Конечно оценочная категория " я самый умный, остальные дебилы" свидетельствует исключительно о слабоумии оценивальщика. А отнюдь не о бездуховности какой-то.
ПыСы. Я духовно не расту, мне 50% скидки если че...

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.01.2013 - 17:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 24.01.2013 - 18:18 )
На мой взгляд, главный показатель выздоровления - это отсутствие желания судить окружающих людей, навешивать на них ярлыки, а заодно проецировать на них свои взгляды и ощущения.

Ну у кого чо болит...
Что торчит то и подстригать будем...предавать формам люденное очертания.
Это выражается в поведении, одежде , сколько детей biggrin.gif и т.п.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2013 - 18:31 )
Весь процесс мышления основан на сравнениях и оценках.

Можно для осободуховных и из БК добавить и показать, что оценивать это норма.

К примеру в 12 шаге мне предлагается убедиться в том,
что я имею дело с настоящим алкоголиком smile.gif
Есть такая ребцентровская штука - типа мы не оцениваем,
на группах слышу.
Ещё, - что мы ходим в больнички для себя biggrin.gif
К любимой девушке хорошо отношусь то же для себя)))

Спустя 11 минут, 26 секунд (24.01.2013 - 17:45) испанец написал(а):
Вальтрон
Понимать где холоднее ,где теплее, какой предмет больше другого, кто знает определенные вещи( профессия к примеру) , кто не знает в этих вопросах ничего. Это нормально вполне, этот дано Богом людям..А вот осуждение , это как бы , мне надо одень мантию судьи , сесть на трон судьи , на скамью подсудимых посадить обвиняемого и вынести ему приговор ,...Кому смерть , кому - фэ, кому.... короче по заслугам его...))

Спустя 3 минуты, 56 секунд (24.01.2013 - 17:49) Дикий зверь Ы написал(а):
бомж-вредитель
Я в курсе. smile.gif

Как бы это ... Алкоголики ВСЕГДА оценивают окружающих негативно. ВСЕГДА считают себя лучше, умнее, правильнее и даже духовнее. laugh.gif Выздоровление невозможно пока не избавишься от ТАКОГО взгляда на мир и людей.

Вальтрон
Цитата
предавать формам люденное очертания.


А по русски? blink.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
испанец
Один ты меня понимаешь! user posted image

Спустя 1 минуту, 53 секунды (24.01.2013 - 17:51) Ilmar написал(а):
испанец
Цитата
А вот осуждение , это как бы , мне надо одень мантию судьи , сесть на трон судьи , на

Это обратная сторона похвалы. И то и другое необходимо. Осуждение, бытовой пример - пристанет на улице к женщине подонок, не понимающий слов. Становишься судьей, прокурором и исполнитем приговора - жесткий кулак. Просто все это проходишь за секунду...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (24.01.2013 - 17:53) Великий Комбинатор написал(а):
бомж-вредитель
Правильно нечего тут линейки прокладывать к разным местам.... biggrin.gif
О выздоровлении говорят за человека не он сам,а его дела...

Спустя 3 минуты, 51 секунду (24.01.2013 - 17:57) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2013 - 18:31 )
Пока человек хоть чуть-чуть мыслит - он оценивает, ставит диагнозы, анализирует и сравнивает. Если ты знаешь людей умеющих не судить - значит у них ампутирован мозг, без вариантов.

+1000! smile.gif

Если человек не сравнивает, не оценивает, не выносит суждений, то у него, если уж и не ампутирован мозг, то сильная степень слабоумия точно присутствует. Без сравнений и оценок личность элементарно не может развиваться!
Цитата (Дикий зверь Ы @ 24.01.2013 - 18:49 )
Алкоголики ВСЕГДА оценивают окружающих негативно.

Кто тебе сказал такую глупость? Отбери у него пирожок - он тебя обманул! smile.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (24.01.2013 - 18:06) влад111 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.01.2013 - 16:38 )

Ещё меньше споришь и меньше служишь в АА, а ещо молитвы стали короче ( словесные), больше дела, действий и поступков больше (много), и реконструкции своей жизни , своими руками и мозгами, при условии наличия источника жизни открывшемуся в самом себе внутри же, не где то там за речкой rolleyes.gif

Вот это и есть настоящее выздоровление!

Спустя 28 минут, 49 секунд (24.01.2013 - 18:35) влад111 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.01.2013 - 17:36 )
Надо делать, создавать, творить что то положительное и конструктивное...давать. А где его взять если нету? biggrin.gif

Так так,а по подробней можно,что ты конкретно вкладываешь в эти понятия?

Спустя 12 минут, 3 секунды (24.01.2013 - 18:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 24.01.2013 - 19:06 )
Вот это и есть настоящее выздоровление!


biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

а другие - игрушечные !?


Спустя 1 час, 14 минут, 38 секунд (24.01.2013 - 20:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 24.01.2013 - 18:49 )
. Алкоголики ВСЕГДА оценивают окружающих негативно. ВСЕГДА считают себя лучше, умнее, правильнее и даже духовнее.

Два варианта: либо ты фигню-с спорола, либо я - не алкоголик. Если второе - я рад, честно.

Спустя 8 минут, 54 секунды (24.01.2013 - 20:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.01.2013 - 15:31 )
"Зимой в Арктике несколько холоднее, чем летом в Африке" - это оценка и суждение. "Анонимный Жека выше меня на полголовы, а анонимный Великий Комбинатор ниже меня на полголовы" это сравнение и диагноз. "Анонимный Жека выше Великого Комбинатора на голову, примерно сантиматров на тридцать" - это сравнение, оценка и приблизительное допущение.

Это всё можно ещё и констатацией фактов обозвать. ....Анализ виденного -слышанного-ощущаемого. Ну и если констатация, анализ или оценка и суждение не превращаются в Осуждение то мозг не ампутирован, а вполне так ничего ещё rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.01.2013 - 15:57 )
Отбери у него пирожок - он тебя обманул!
И в бубен засвети обманщику biggrin.gif ....Это будет духовно rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (24.01.2013 - 20:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.01.2013 - 21:10 )
Ну и если констатация, анализили оценка и суждение не превращаются в Осуждение


То есть, в качестве гипотетической иллюстрации:
Констатация: Вася - долбо blink.gif б.
Анализ: Вася - долбо blink.gif б, потому что совершает уе blink.gif анские поступки
Оценка: Вася - долбо blink.gif б, потому что совершает уе blink.gif анские поступки. Васины поступки уе blink.gif анские потому, что реально выбешивают всех окружающих Васю людей.
Суждение: Вася - долбо blink.gif б, поэтому с ним лучше не общаться.

А вот осуждение: Вася - долбо blink.gif б, за это нам его надо отпи wink.gif дить.

Спустя 13 минут, 28 секунд (24.01.2013 - 20:30) izpod написал(а):
Если Вася совершил долбойопский поступок, это еще не значит, что он долбоеб. Это всего-лишь поступок и ярлык Васе не надо вешать.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (24.01.2013 - 20:35) RingoStarr написал(а):
бомж-вредитель
Леш! Васю не знаю, ничего сказать не могу. Но если ты полагаешь что он.... biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (24.01.2013 - 20:44) izpod написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.01.2013 - 18:10 )
Это всё можно ещё и констатацией фактов обозвать. ...

- Ой, ви знаете, Мойша таки пидор!
- Что, занял тыщу рублей и не вернул?
- Нет, я в другом, в хорошем смысле слова...

Спустя 8 минут, 39 секунд (24.01.2013 - 20:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (izpod @ 24.01.2013 - 18:44 )
- Ой, ви знаете, Мойша таки пидор!
- Что, занял тыщу рублей и не вернул?
- Нет, я в другом, в хорошем смысле слова...
Так что, так и не отдал?
Или ты его в хорошем смысле слова все таки поимел? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (24.01.2013 - 20:55) izpod написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.01.2013 - 18:53 )
Так что, так и не отдал?
Или ты его в хорошем смысле слова все таки поимел?

Если б мне не отдал, то вполне возможно! biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 12 секунд (24.01.2013 - 21:37) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.01.2013 - 19:47 )
другие - игрушечные !?

Ничего,ты тоже.. когда нибудь..

Спустя 4 минуты, 9 секунд (24.01.2013 - 21:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 24.01.2013 - 22:37 )
Ничего,ты тоже.. когда нибудь..


user posted image

user posted image

не дай бох

Спустя 24 секунды (24.01.2013 - 21:41) kim911 написал(а):
На счет Васи - правильно!!! У меня водитель (Вася зовут) на длинномере. Еще перед НГ забухал. Однозначно Долбо huh.gif б.

А признаки - это, наверно, когда забываешь, сколько у тебя "на счётчике"...

Спустя 1 час, 39 минут, 30 секунд (24.01.2013 - 23:21) Дикий зверь Ы написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
фигню спорола


Будем считать, что сильно преувеличила. biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 26 секунд (25.01.2013 - 01:04) all ex написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.01.2013 - 18:44 )
1. считаете ли вы, что существуют признаки выздоровления?

Вот порылся в компе у себя.
Ответишь на двадцать вопросов и узнаешь всю правду! smile.gif
Сам, правда, никогда не пользовался, поэтому за качество оценки не ручаюсь biggrin.gif

Контрольный лист для оценки нашей зрелости
Те, кто изучают проблемы алкоголика, согласны с тем, что обычно это человек, который «так и не повзрослел».
Трудности, связанные с преодолением алкоголизма других, разрешаются гораздо эффективнее, когда мы сами воспринимаем мир с позиции взрослого человека.

Ниже приводятся некоторые наиболее важные характеристики, присущие зрелым людям:
1. Он несёт ответственность за свои действия и решения и не обвиняет других, когда что-то идёт не так.
2. Он не обязательно непроизвольно возмущается, когда его критикуют — так как понимает, что критика может содержать предложения для самосовершенствования.
3. Он знает, что жалость к себе бесплодна и инфантильна — это практически способ перекладывания ответственности за свои разочарования на других.
4. Он ведёт себя, следуя логике и здравому смыслу. В критических ситуациях сохраняет хладнокровие и при этом не позволяет себе терять самообладание по пустякам, не так легко выходит из себя.
5. Он понимает, что себя следует вести, принимая во внимание удобства других, и без нетерпения, спокойно воспринимает недолгие задержки.
6. Он хорошо чувствует время и свои границы, не беспокоясь преждевременно и о том, что от него не зависит.
7. Свои ошибки, разочарования и поражения он принимает без жалоб и злости, не теряя своего достоинства и не ущемляя достоинства других — проигрывает по-хорошему.
8. Достойно, учтиво, с благодарностью и без ложной скромности принимает похвалу или комплименты — не хвалясь и ничего из себя не строя.
9. Искренне, по-доброму восхищается достижениями других, радуется их удачам и успехам — мелочную ревность и зависть он уже перерос.
10. Искренне интересуется мнением других и вежливо его выслушивает. Даже когда расходится с ними во взглядах и вступает в спор, никогда не испытывает враждебности к оппоненту.
11. Он не придирается по мелочам и не критикует людей, которые делают что-то, что ему самому не нравится.
12. Он составляет разумный план своих занятий и старается выполнять их по порядку. Он ничего не делает под влиянием минуты, не обдумывая.

Духовную зрелость он проявляет путём:
– Принятия факта, что Сила, более могущественная, чем он сам, занимает важное место в его жизни.
– Осознания себя частью всего человечества и понимания, что тем, что было даровано ему, он обязан делиться с другими: его собрат может многое дать ему, тогда как и он может многое дать собрату.
– Соблюдения Золотого Правила: поступай с другими так же, как хотел бы, чтобы поступили с тобой.



Двадцать контрольных вопросов
по выздоровлению
алкоголиков


1. Появилось ли у тебя сегодня больше времени для работы?
2. Стала ли твоя жизнь дома счастливей?
3. Стал ли ты менее робким и застенчивым?
4. Влияет ли твоя трезвость сейчас на твою репутацию?
5. Просыпаешься ли ты утром без ощущения вины и раскаяния?
6. Улаживаются ли твои финансовые проблемы?
7. Улучшилось ли твоё окружение?
8. Увеличилась ли твоя заинтересованность в домашнем благополучии?
9. Увеличились ли твои амбиции, честолюбие?
10. Есть ли у тебя непреодолимое желание молиться и медитировать в определённое время ежедневно?
11. Чувствуешь ли ты признательность и благодарность каждое утро?
12. Улучшился ли твой сон?
13. Стал ли ты более продуктивным?
14. Влияет ли твоя трезвость на работу?
15. Готов ли ты справляться самостоятельно со своими трудностями?
16. Стало ли тебе легче жить с самим собой?
17. Улучшилась ли твоя память?
18. Заметил ли ты улучшения в своём здоровье?
19. Увеличилась ли твоя уверенность в себе?
20. Просили ли тебя когда-нибудь поделиться своей историей с другими?


Если ты ответил «ДА» на один из вопросов — ты имеешь шанс быть выздоравливающим алкоголиком. Если «ДА» ты ответил на два вопроса, то ты — вероятно выздоравливающий алкоголик. Если на эти вопросы ты дал три утвердительных ответа, то ты — определённо выздоравливающий алкоголик.


Спустя 6 минут, 13 секунд (25.01.2013 - 01:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (влад111 @ 24.01.2013 - 19:35 )
Так так,а по подробней можно,что ты конкретно вкладываешь в эти понятия?

В двух словах , если коротко, то раньше мне казалось и я так жил, что если забота о любимой и родных- это значит я лох, не пацан laugh.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (25.01.2013 - 01:20) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 24.01.2013 - 18:18 )
Вижу - оцениваю=ставлю диагноз=сужу=осуждаю=понимаю, что я лучше, круче, умней, трезвей и вообще почти Бог.

бомж-вредитель
ты как-то в теме спрашивал, как я "судил" людей в АА - вот, примерно по такой схеме, как София.

Спустя 1 час, 11 минут, 36 секунд (25.01.2013 - 02:32) Дикий зверь Ы написал(а):
Vladimir Lutsk

Может все таки "как у..." Потому что как раз в АА я вспомнила, что это нехорошо есть. wink.gif

Спустя 19 минут, 41 секунду (25.01.2013 - 02:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (all ex @ 25.01.2013 - 02:04 )
Если ты ответил «ДА» на один из вопросов — ты имеешь шанс быть выздоравливающим алкоголиком. Если «ДА» ты ответил на два вопроса, то ты — вероятно выздоравливающий алкоголик. Если на эти вопросы ты дал три утвердительных ответа, то ты — определённо выздоравливающий алкоголик.

Я крут, у меня всё "Да"!!
smile.gif
В верхних 12 не всё чисто.. с хладнокровием и терпимостью ещ не очень...да и ..й с ним smile.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 15 секунд (25.01.2013 - 06:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (all ex @ 25.01.2013 - 02:04 )
1.Появилось ли у тебя сегодня больше времени для работы?
2.Стала ли твоя жизнь дома счастливей?
3.Стал ли ты менее робким и застенчивым? да
4.Влияет ли твоя трезвость сейчас на твою репутацию? да
5.Просыпаешься ли ты утром без ощущения вины и раскаяния? да

6.Улаживаются ли твои финансовые проблемы?
7.Улучшилось ли твоё окружение?
8.Увеличилась ли твоя заинтересованность в домашнем благополучии? да
9.Увеличились ли твои амбиции, честолюбие? да

10.Есть ли у тебя непреодолимое желание молиться и медитировать в определённое время ежедневно?
11.Чувствуешь ли ты признательность и благодарность каждое утро?
12.Улучшился ли твой сон?
13.Стал ли ты более продуктивным?
14.Влияет ли твоя трезвость на работу? да
15.Готов ли ты справляться самостоятельно со своими трудностями?
16.Стало ли тебе легче жить с самим собой? да
17.Улучшилась ли твоя память?
18.Заметил ли ты улучшения в своём здоровье?
19.Увеличилась ли твоя уверенность в себе? да
20.Просили ли тебя когда-нибудь поделиться своей историей с другими? да

нуу 9 из 20 не так уж и плохо rolleyes.gif
(жаль времени нет пообщаться - вы тут так мило беседуете... может на выходных и я присоединюсь)))) кстас, на Весвало времени не хватает - прям как в употребе)))))))))))))

Спустя 4 часа, 8 минут, 29 секунд (25.01.2013 - 10:23) Palitra написал(а):
стал мало висеть на весвале biggrin.gif

Спустя 38 минут, 40 секунд (25.01.2013 - 11:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (all ex @ 25.01.2013 - 02:04 )
Если на эти вопросы ты дал три утвердительных ответа, то ты — определённо выздоравливающий алкоголик.

13 "Да", пару из них спорные немного. Тоже неплохо по-моему smile.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.01.2013 - 07:15 )
кстас, на Весвало времени не хватает - прям как в употребе)

Я с работы краду wink.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 53 секунды (25.01.2013 - 13:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Palitra @ 25.01.2013 - 11:23 )
стал мало висеть на весвале

+1 = растемс rolleyes.gif
дела, а не бла-бла-бла wink.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 30 секунд (25.01.2013 - 14:26) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 25.01.2013 - 02:04 )
Ответишь на двадцать вопросов и узнаешь всю правду!

А у меня 18 "да" из 20-ти... Что бы это значило? blink.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (25.01.2013 - 14:37) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Было бы еще круче если бы 20 из 18 laugh.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (25.01.2013 - 14:43) Багира2 написал(а):
Дикий зверь Ы
Нельзя впихнуть невпихуемое! biggrin.gif