Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня я с вашего согласия буду ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял
сегодня алкоголь или наркотики. Постарайтесь быть взаимно вежливыми и
соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 января
и до 22.00 ч. 23 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать
вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично
вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место
исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими,
какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Тема сегодняшнего собрания:

ЕЩЕ И РАДОВАТЬСЯ?

...мы отнюдь не мрачные люди. Если бы наши новые члены не видели никакой радости в нашем новом образе жизни, если бы в ней не было веселья, они не пошли бы с нами по одной дороге. Мы твердо убеждены, что нужно радоваться жизни. Мы не рассуждаем цинично о положении наций в мире, но мы и не берем на свои плечи мировые проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p. 132


Когда мой собственный дом в порядке, я вижу, что легче справляюсь с другими проблемами моей жизни. Избавившись от чувства вины и угрызений совести, которые пронизывали собой годы моего пьянства, я нашел свое место в реальном мире, но это состояние нужно удерживать. Иногда следует спросить себя: бывает ли мне весело? Если этот вопрос для меня труден или болезнен, то, может быть, я слишком серьезно воспринимаю себя — и не замечаю поэтому, что отклонился от Программы, а вполне возможно, что и сам дом не в таком уж и порядке. Я думаю, что испытываемая мною боль — это один из способов, которым Высшая Сила привлекает мое внимание, побуждая вновь оценить мои действия. Незначительные время и усилия, которые требуются для работы по Программе, — как, например, при оценке отдельных сторон моей жизни или возмещении ущерба, где это возможно, — окупаются сторицей.




Спустя 3 часа, 13 минут, 7 секунд (22.01.2013 - 21:25) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Преувеличивая свои проблемы мозгом алкоголика я постоянно пАрился.
Учусь смотреть на жизнь спокойнее, радоваться маленьким радостям, а не раздувать негатив.

Спустя 7 минут, 41 секунду (22.01.2013 - 21:33) platon написал(а):
Саша алкоголик.
Учусь реагировать на жизнь спокойно и меньше врубать эмоций.
Не истерить вобщем.
Спасибо

Спустя 12 часов, 56 минут, 20 секунд (23.01.2013 - 10:29) Hellen написал(а):
Всем привет.
Hellen, алкоголичка.
Меня недавно начало раздражать как в других, так и в себе вот это ноющее "плохо": плохо, что зима; плохо, что нет сил жить, т.е. недостаточно энергии, ее хватает лишь на немногие вещи из тех, что хотелось бы сделать, и они откладываются, а то и вообще становятся не нужными... так постепенно начинает на "потом" откладываться и жизнь.
Мои сестрички АА-шки пытались мне помочь, делясь с тем, как они в обычные будни стараются своими собственными усилиями внести краски радости, и из каждого данного Богом дня - сделать особенный день, который стоит прожить.
Эта идея меня вдохновила. Я просила сегодня Бога, чтобы Он вдохнул в меня силы на сегодняшний день, провел меня по сегодняшнему дню с защитой, с правильными мыслями, со спокойной душой. Я не знаю, удастся ли мне получить радость, но подъем я ощущаю уже прямо сейчас, а это начало моего дня, и я постараюсь этот подъем сохранить и пронести через этот день, что и поможет мне продолжать наводить порядки в "доме".
Цитата (igrex @ 22.01.2013 - 19:12 )
Я думаю, что испытываемая мною боль — это один из способов, которым Высшая Сила привлекает мое внимание, побуждая вновь оценить мои действия.
Боль, как привлечение внимания, как побуждающая сила к оценке моих действий - да. Хорошее понятие, нужно вложить в голову поглубже, и в случае возникновения боли, отдавать себе отчет, что это "сигнал Бога".
Спасибо!
Сегодня трезвая.

Спустя 41 минуту, 14 секунд (23.01.2013 - 11:11) Алёнка написал(а):
Привет Всем!!! Я Елена, апкоголик.Слава Богу за всё!!! Нет причин для грусти. Жить сдесь и сейчас, радоваться наступившему новому дню, чашке кофе,работе,Все живы и здоровы.Слава Богу за всё!!!

Спустя 1 час, 54 минуты, 26 секунд (23.01.2013 - 13:05) Саша Лис написал(а):
Ой, а я частенько взваливаю на себя груз мировых проблем, и политики меня бесят, и всё такое. Наверное, мой дом не совсем в порядке. Бывает ли мне весело? Не знаю. Бывает хорошее настроение и плохое. Бывает я чему то рад, или не рад.

Спустя 4 часа, 25 минут, 49 секунд (23.01.2013 - 17:31) Lola написал(а):
Привет! smile.gif Ольга, алкоголик.
Стараюсь радоваться. Каждый день.. чему-нибудь. smile.gif

Как минимум, у меня есть пять ежедневных поводов.
Сегодня я:
1. верю в Бога
2. трезвая
3. свободна от никотина
4. счастлива в браке
5. мои родители живы .......... + еще примерно пунктов сто. biggrin.gif

Спасибо Богу и АА. smile.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.