Насколько круто трезвеем на Весвало?
сразу протрезвел/а и до сих пор трезв/а более 6 мес. [ 4 ]
 [5,80%]    (Cheburashka, Капитошка, vsehvatyt, strannik124)
сразу протрезвел/а и до сих пор трезв/а более 1 года [ 18 ]
 [26,09%]    (Bullet45, Ilmar, Бастинда, Илья алкоголик, natala4ka, Vlad, Анаско, Анаско, Таисия, Татьян@, widev, St. Aureus, Allbinna, Серррый, Alexander77, Paulina, Ланка, Камогрядеши, амстрея)
не сразу протрезвел/а, но трезв/а более 6 мес. [ 1 ]
 [1,45%]    (Дядечко)
не стразу протрезвел/а, но трезв более 1 года [ 17 ]
 [24,64%]    (Юка, Valentyna, Natalochka, Mike62, Лиатрис, jana***, natuska7, Альтависта, BeeRsaCHE, орхидея, ШУРИК, владислава, Natala, Юрий строгинский, Новембер, жека, HighWizard)
таки протрезвел/а и трезв/а более 3 лет [ 9 ]
 [13,04%]    (гаспар1, ninon119, Lexa Grek, доменик, АЛИСКА, Lola, Maverick, Латмира, дилетант)
таки протрезвел/а и трезв/а более 5 лет [ 3 ]
 [4,35%]    (Lenchik, роза, malleta)
протрезвел/а в реале, но больше года без живых. групп [ 3 ]
 [4,35%]    (Багира2, iso, Нинок)
протрезвел/а в реале, но больше 5 лет без живых групп [ 3 ]
 [4,35%]    (>^..^<, karry, alfa-iren)
А я не протрезвел/а, но хочу [ 6 ]
 [8,70%]    (Sonnesi, FreeRebel, ruslano, mashylya, oksanka, ЛиДуша)
А я так, тусуюсь тут и думаю трезветь или нет [ 4 ]
 [5,80%]    (АЭС, Vyaslav, leo_просто Leo, АнечкаАнюта)
Воздержались:  [ 49 ] all ex, Дикий зверь Ы, митенька, Сергей_К®, бомж-вредитель, Хрюндик, Кот Баюн, СВВ, Ильяс, влад111, FatCat, Манки, Gabi, NikkaLe, гвендолин, дядя андрей, Мирный пупсик, izpod, Без имени, Елена Пре..., Сергей С., Шиповник, ИщyщаЯ, Кот Бегемот, Raf, Angelinka, AмирA, Инсайт, ЕМЕЛЯ, Шланг-Цзы, muratti, Геннадьевна, Бумбараш, Дождик, лепотичка:), Игорь-Ч, Перстень, Мимопроходил, nehachuha, korovina, рыжий лекарь, Кон$тантин, Andreyko, Elias, elfgard, leonmaster, TALA, ТАЯ, das
Всего голосов: 68
Я знаю историю Юки и это замечательная история. Но большинство тех, кого я здесь давно знаю пришли на Весвало уже трезвыми, трезвеющими или хотя бы просохшими.

Мне интересно, сколько же человек реально тут зацепилось всерьез и надолго, причем желательно вчистую, без живых групп. Не на месяц, не на три, хотя бы на полгода, а еще лучше год. Но в опросе я поставлю разные варианты, поскольку знаю, что придут сюда разные люди.

Очень надеюсь, что ответы будут честными. То есть, если совсем без групп, значит совсем, даже раз в месяц уже не считается.

Также было бы интересно, многое другое. Как например, себя в целом чувствуют протрезвевшие от полугода и больше. Делают ли при этом шаги, выполняют ли рекомендации программы, насколько интенсивно, пришли ли к ВС или полностью полагаются на свои силы. Короче, нужен ли им при этом классический способ избавления от алкоголизма, рекомендуемый в АА и БК или вполне обходятся самодеятельностью.

Заранее спасибо. smile.gif

П.С. Мне все равно где будет висеть эта тема.



Спустя 10 минут, 46 секунд (21.01.2013 - 20:15) Дикий зверь Ы написал(а):
Хочу уточнить еще раз. Речь идет только о тех, кто не ходил перед Весвало на живые группы, кто трезвел только здесь! За исключением 7 и 8 пунктов.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (21.01.2013 - 20:17) гаспар1 написал(а):
голоснул . я
но таки не полные вопросы
я дык в АА то аж с прошлого веку
про VESVALO слышал тогда .
даж зарегился (гаспар) без первый . laugh.gif
это году эдак в 2006 или где то около того
но ..... интересы у меня другие были тогда .

на VESVALO я стал из турмы выходить с телефона в 2008-2010гг
а как свободился. дома сел за комп
а меня не пускают (гаспар) . неправильный пароль типа .
ну я психанул - циферку 1 нажал .
и вот я здесь я в бархатных штанах - делюсь выздоровлением, и йёпытом своим ))) wink.gif




Спустя 33 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:15 )
Речь идет только о тех, кто не ходил перед Весвало на живые группы, кто трезвел только здесь! За исключением 7 и 8 пунктов.


тюююю

ну и лана

Спустя 5 минут, 24 секунды (21.01.2013 - 20:22) Бастинда написал(а):
Не знаю, подхожу ли я. Ибо Весвало таки сподвигло меня на живые группы пойтить.

Спустя 8 минут, 59 секунд (21.01.2013 - 20:31) Дикий зверь Ы написал(а):
гаспар1
Цитата
тюююю

ну и лана


Вот именно. А то здесь все Весвало может при других условиях голосовать. Я вон и сама не голосовала. Рылом пока не вышла.

Лично мне интересно, при таком разбросе мнений как правильно трезветь, сколько людей остаются трезвыми и долго трезвыми и желательно счастливыми или по крайней мере не несчастными, в стиле "ой как у меня все плохо, даже хуже, чем раньше" или "ничего не поменялось, просто я трезвый".
Можно ли получить тут настолько мощный и здравый заряд трезвости, чтобы она была долгой и качественной.

И только тут. А я потом еще погляжу от кого. tongue.gif




Спустя 1 минуту, 58 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Бастинда

Еще как подходишь, хотя, конечно, нужно мне было уточнить.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (21.01.2013 - 20:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:15 )
За исключением 7 и 8 пунктов.

У меня пункт номер семь. smile.gif

Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
Как например, себя в целом чувствуют протрезвевшие от полугода и больше

Хорошо чувствую. smile.gif Первые полтора года потряхивало - перестройка организма, восстановление нервной системы. В общем, все, как обычно. Чистая физиология.
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
Делают ли при этом шаги,

Не вижу смысла по кругу повторять одно и то же.
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
выполняют ли рекомендации программы, насколько интенсивно,

Они стали моим образом жизни. Для этого совсем не нужно зубрить наизусть книжки и прописывать все на свете. Вполне достаточно, сразу по прочтению шагов, применять их в обыденной жизни.
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
пришли ли к ВС или полностью полагаются на свои силы.

Фифти-фифти. Самоуверенная глупость - не мой конек. Поэтому свои силы я согласовываю с наукой, медициной и опытом трезвости тех, кто мне симпатичен и трезвость их привлекательна для меня, то есть, с моей ВС. smile.gif
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
Короче, нужен ли им при этом классический способ избавления от алкоголизма, рекомендуемый в АА и БК или вполне обходятся самодеятельностью.

Вполне обхожусь самодеятельностью. АА дали мне все, что было мне нужно для устойчивой трезвости и стабильного душевного покоя в первые два года текущей трезвости.

Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:31 )
как правильно трезветь

Правильно так, как комфортно лично для тебя. Других "правильно" не существует. smile.gif

Спустя 57 секунд (21.01.2013 - 20:36) гаспар1 написал(а):
Багира2
user posted image

ни отнять - ни добавить
всё так и есть

Спустя 3 минуты, 44 секунды (21.01.2013 - 20:40) strannik написал(а):
Вроде как я. Со второй попытки. А на "живую" группу выбрался куда позже, и бываю там очень редко, даже когда (как вот прям сейчас) есть такая возможность, а часто её подолгу и нет. Никаких проблем.

Спустя 9 минут, 37 секунд (21.01.2013 - 20:50) СВВ написал(а):
Я не была на группах АА, когда пришла на Весвало в 3 года трезвости. Весвало - это моя группа. В реале уже не собираемся больше года, только иногда встречаемся, созваниваемся, езжу на группы АА и праздники в другие города. smile.gif
Я постоянно говорю, что с Весвало у меня началось выздоравление, когда я начала общаться с АА. До этого не общалась.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (21.01.2013 - 20:53) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Я говорила о разбросе мнений. А не о том как правильно. biggrin.gif

Я не знаю как правильно. И я не верю тем, кто говорит, что только так правильно.
Мне не очень комфортно, зато по результатам пока полезно.
А вот пока мне было комфортно лично я не могла протрезветь, потому что комфортно мне было ждать пока трезвость сама меня догонит и подарится.

А здесь это мнение очень многих "комфортно"="правильно". Я не согласна. Не в моем случае. Мне приходится пахать, но чудо в том, что мне нравится пахать. smile.gif Теперь нравится. Раньше не нравилось и я искала "комфортно" и пила.

Ну и плюс к тому, ты все же протрезвела в реале. А меня такое впечатление, что многие не дочитывают пункты и сразу лепят свой срок.

Как Гаспар и по-моему Нина все-таки сначала пришла в реале. Но я не уверена.





Спустя 1 минуту, 35 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
strannik
Ну и чего не проголосовал? blink.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (21.01.2013 - 20:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:53 )
И я не верю тем, кто говорит, что только так правильно.

Верь только себе. smile.gif
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:53 )
Ну и плюс к тому, ты все же протрезвела в реале.

У меня тогда компа не было. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (21.01.2013 - 21:02) Ёлка написал(а):
Я пришла на Весвало в 3,5 года трезвости,просто у меня раньше не было компа.

Так сложились обстоятельства,что я начала выздоравливать на живых группах.

Мне кажется-Весвало отличный выход для тех,кто не может пойти на живую группу.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.01.2013 - 21:04) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.01.2013 - 21:17 )

и вот я здесь я в бархатных штанах - делюсь выздоровлением, и йёпытом свои

Как ты в турму забрался,поделись ёпытом? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (21.01.2013 - 21:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 22:04 )
Как ты в турму забрался,поделись ёпытом?


украл выпил в турму - романтика . laugh.gif

laugh.gif laugh.gif

туда всех берут . если чё wink.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (21.01.2013 - 21:16) strannik написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:53 )
strannik
Ну и чего не проголосовал? blink.gif

А вот не подхожу ни под один предложенный пункт smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (21.01.2013 - 21:19) Gabi написал(а):
На Весвало мне не удалось протрезветь, скорее в реале, в сочетании с НД ( честно ходила на собрания 4,5 месяца, с тех пор 2 года - без собраний в реале. Группа для меня все-таки нечто другое, и я встречаюсь с АА в реале, в скайпе регулярно) .
Проголосить не удается, моего пункта просто нет smile.gif.
Но за огромную роль в моей трезвости, и жизни в целом ( как по возможностям, по знакомству с людьми. которые важны для меня и по сей день, так и информационно) - я однозначно благодарная Весвало.
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
Как например, себя в целом чувствуют протрезвевшие от полугода и больше

Чудесно чувствуют!
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
Делают ли при этом шаг

Конечно, без них совсем швах мне.
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
выполняют ли рекомендации программы

Стараюсь выполнять.
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
пришли ли к ВС

Да, почти сразу, причем в отношении алко - чуть ли не в последнюю очередь smile.gif.
Многое отдать ВС было легче, алко было жалко отдавать.

Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
нужен ли им при этом классический способ избавления от алкоголизма, рекомендуемый в АА и БК или вполне обходятся самодеятельностью.

Вообще-то, мой способ - классический как раз, ИМХО.
Сейчас технологии вполне позволяют проводить собрания многими способами.
Ну. только БК не хватило для совсем уж комфортной жизни, пришлось еще поразбираться с психологическими и медицинскими вопросами, дополнительно.
Я себя не насиловала и не ограничивала, делала и продолжаю делать все, в чем есть потребность. По мере поступления, так сказать.
Торопиться некуда, все в режиме "что сейчас происходит, то и живу smile.gif ".

Спустя 7 минут, 49 секунд (21.01.2013 - 21:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:15 )
Хочу уточнить еще раз. Речь идет только о тех, кто не ходил перед Весвало на живые группы, кто трезвел только здесь!

Ну вот, а я проголосовала sad.gif
Есть тут одна закавыка однако... Я в реале протрезветь НЕ МОГЛА почему-то... А может просто пришло мое время rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 58 секунд (21.01.2013 - 21:45) Дикий зверь Ы написал(а):
strannik

Приплыли. А 4-й? Разве не про тебя? rolleyes.gif


Уже минимум два человека неправильно проголосовали и даже не смутились, а ты менжуешься.



Спустя 2 минуты, 48 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Три человека неправильно, но один смутился. СпасибоCheburashka

Bullet45, Ilmar, Илья алкоголик

Я не даром сделала приписку. Я знала, что внимательно прочитать заглавие и подзаголовок многим не под силу. laugh.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Gabi

Спасибо огромное. smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.01.2013 - 21:49) Aza написал(а):
Для меня Весвало играет неоценимую роль в поддержании моей трезвости. В свое время, много чего проделано мной, ради выздоровления. Выше крыши, как говорится, сыта под завязку!
Сейчас Весвало - самый лучший инструмент для поддержания моей трезвости и обмена опытом, ежедневно. На группы хожу исключительно редко!
Пачиму нет этого пункта? Пачиму не написали, кто не протрезвел на Весвало, но поддерживает свою трезвость ЗДЕСЬ НА ВЕСВАЛО! ПАЧИМУ?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (21.01.2013 - 21:52) Bullet45 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 22:45 )
Bullet45, Ilmar, Илья алкоголик

Я не даром сделала приписку. Я знала, что внимательно прочитать заглавие и подзаголовок многим не под силу.

чо неправильно??)))))

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.01.2013 - 21:55) Vlad написал(а):
Дикий зверь Ы
Сначала протрезвел, а потом уже появился интернет, потом было старое Весвало, потом оно "переехало" на новый домен, стало таким, каким мы его сейчас видим и пользуемся, а я всё трезвый и трезвый... Сначала проголосовал, а потом уже прочёл твоё примечание.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.01.2013 - 21:56) Ilmar написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Bullet45, Ilmar, Илья алкоголик

А че я? подхожу под твои приписки полностью...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (21.01.2013 - 21:57) karry написал(а):
Я пришла на Весвало с небольшим сроком трезвости. Тут нашла спонсора, работали по скайпу. Принимаю участие в скайп-группах, спонсирую. smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (21.01.2013 - 22:00) Ilmar написал(а):
Когда зарегестрировался на Весвало, алкоголь еще можно было обнаружить в моей крови.

Спустя 54 секунды (21.01.2013 - 22:01) Vlad написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2013 - 18:35 )
Они стали моим образом жизни. Для этого совсем не нужно зубрить наизусть книжки и прописывать все на свете. Вполне достаточно, сразу по прочтению шагов, применять их в обыденной жизни.

Вооот! У меня тож точно так же! Конечная цель "прохождения" (изучения) Шагов - 2-я часть 12-го Шага - "применять все эти принципы в наших делах", а если коротко сказать - просто ЖИТЬ ПО ПРОГРАММЕ.

Спустя 28 секунд (21.01.2013 - 22:01) Ilmar написал(а):
Был под другим ником - kazanec, потом чуть-чуть cuba...

Спустя 32 секунды (21.01.2013 - 22:02) zaton написал(а):
мне тут нравится,не пью и не собираюсь пить в ближайшее время...
на живые группы желания ходить тоже нет совершенно.
как то так.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (21.01.2013 - 22:06) Bullet45 написал(а):
Vlad
Цитата (Vlad @ 21.01.2013 - 22:55 )
Не пью:
16 лет

зубр rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (21.01.2013 - 22:10) Дикий зверь Ы написал(а):
Aza

Потому что это не редкость. Я такая же. Почи все с кем я общаюсь часто такие же.

Я хочу выяснить какой здесь процент людей, которые трезвели сначала ТОЛЬКО на Весвало.

Не важно пошли они потом на группы или нет. Но для кого Весвало было и остается ПЕРВОЙ группой. Кто нашел свою трезвость здесь!

Во вторую очередь интересовали люди, которые перешли с живых групп на Весвало, но остаются трезвыми и счастливыми без групп . Совсем. Ну или очень редко и в других городах.

Меня интересует эффективность Весвало как группы не единомышленников. Разные люди, разные мнения, разные пути. Мне до смерти интересно, сколько здесь остается трезвыми людей без подпитки из реала и на каких идеях зиждется их трезвость.

Еще проще. Как много здесь трезвых людей, которые пришли и остаются, при этом не делают ничего из Программы, по шагам, просо тусят. Долго. от полугода и больше, лучше больше года.

Сколько совсем неверующих, которые здесь протрезвели и остаются дальше.

Сколько фанатично программных.

Мне интересно, какие идеи срабатывают наиболее эффективно в онлайне. Чей 12 шаг самый действенный.

Кто сильнее всех цепляет, точнее, масштабнее и с хорошими последствиями, а чьи идеи и опыт не работают.

Именно поэтому опыт реальщиков мне не очень пока нужен. У меня самой такой опыт. Весвало именно для поддержки. Как витамины, но не как лекарство. А я ищу тех, кому Весвало мать родна от и до. Сколько их и что им помогло.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (21.01.2013 - 22:13) zaton написал(а):
Цитата
Но для кого Весвало было и остается ПЕРВОЙ группой. Кто нашел свою трезвость здесь!

В третий день отходняка ,когда уже смог дойти до компа ,нашел сей форум - тут и торчу до сих пор.
форум лично мне помогает не бухать...
не книжки про ВС ,выложенные тут,а именно Общение с такими же как я помогает...
а еще очень нравится счетчик ))))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (21.01.2013 - 22:16) Вальтрон написал(а):
Дикий зверь Ы
Скучно тебе..., Софочка biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.01.2013 - 22:18) Дикий зверь Ы написал(а):
Я вот подожду, а потом создам опрос с один вопросом специально для тех кто сразу проголосовал по первым 6 пунктам

ВЫ ПРОТРЕЗВЕЛИ ТОЛЬКО НА ВЕСВАЛО БЕЗ ЕДИНОЙ ЖИВОЙ ГРУППЫ?


Потому что там минимум 4 человека начинали вовсе не с Весвало. И опрос по сути можно выкидывать на помойку. sad.gif

И нет, по крайней мере я не нашла, возможности исправить заглавный пост. Как не было возможности писать более длинные вопросы. Изначально в каждом пункте было
"на Весвало", но оно не помещалось. unsure.gif



Спустя 45 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Вальтрон

Тоскливо и одиноко тебе, Валентинчик или Валюшечка или Валентюшечка. biggrin.gif

Спустя 49 секунд (21.01.2013 - 22:19) FatCat написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 22:45 )
неправильно проголосовали и даже не смутились

А я смутился, зашел клоном и переголосовал.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (21.01.2013 - 22:21) korovina написал(а):
Для меня толчком трезветь стал именно vesvalo, 9 мес. не бухала,потом на НГ выпила,обнулилась,сейчас иду по шагам сама, пытаюсь по крайней мере,никак не могу приступить к 4 му шагу,страшно,но знаю, что мне это нужно, нужен здравый смысл, и счастливая трезвая жизнь.На живых группах никогда не была.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.01.2013 - 22:22) Дикий зверь Ы написал(а):
FatCat

Спасибо.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (21.01.2013 - 22:25) Bullet45 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 23:18 )
ВЫ ПРОТРЕЗВЕЛИ ТОЛЬКО НА ВЕСВАЛО БЕЗ ЕДИНОЙ ЖИВОЙ ГРУППЫ?

да

Спустя 6 минут (21.01.2013 - 22:31) Raf написал(а):
А еще тут толпа народу бухает благополучно.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (21.01.2013 - 22:35) zaton написал(а):
Цитата
А еще тут толпа народу бухает благополучно.

тоже подметил)
пунктик надо добавить - * тусуюсь на весвало и благополучно бухаю *)))

Спустя 23 секунды (21.01.2013 - 22:35) Лиатрис написал(а):
ой, я проголосовала, а потом прочитала пояснение

Я на живых группах начала свой путь в АА, и там бывала одновременно с Весвало. Но сегодня уже точно не могу сказать - что оказало более значительноле влияние....
Весвало форева, однозначно! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.01.2013 - 22:37) Дикий зверь Ы написал(а):
Bullet45

Спасибо. Значит достоверно пока что три человека.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Лиатрис
Цитата
ой, я проголосовала, а потом прочитала пояснение


Ты не одна. biggrin.gif И вас даже не двое. laugh.gif Ты хоть не поленилась написать. Спасибо.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (21.01.2013 - 22:38) Ilmar написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Значит достоверно пока что три человека.

А меня не забудьте все ж... smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (21.01.2013 - 22:41) Ильяс написал(а):
А я не исключенье, а скорее правило - протрезвел в реале,
в год с полтиной пришел сюды и сел на трон как царь горы и принимаю дань борзыми щенками,
теперь х.р кто меня отсюда выгонит, только я сам......

Спустя 11 минут, 47 секунд (21.01.2013 - 22:53) Дикий зверь Ы написал(а):
Ilmar

Значит достоверно 5. Ты, Юка, Бастинда, strannik и Bullet45.

Поскольку слишком много промахнувшихся, я не отписавшихся в теме тоже не считаю. tongue.gif

Анаско, как ты умудрилась проголосовать аж 2 раза? blink.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Дикий зверь Ы написал(а):
Ильяс


Я заметила. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (21.01.2013 - 22:55) Урсула написал(а):
Я не под одну категорию не попадаю......., потому, что я уникальна biggrin.gif
Голосовать таким образом не могу.
Но всё же напишу о своём пути пару строк- я запойная алкоголичка, с суициодальными наклонностями. До попадания на Весвало дважды лежала в дурхате, состояла на учёте в наркодиспансере.
На Весвало попала на выходе в первый день отходняка после почти двухнедельного запоя.
Х...во было так, как может кто-то тут припомнит себя, да и поймёт, как мне было в тот день 24 сентября 2010года.
Я бы никуда и не доехала- мордашка у меня была заплывшая, глаза красные- прыгажунька одним словом. biggrin.gif
Но вот в тот день одня наша Весваловка -Ира Коньюкция совершила по отношению ко мне подвиг- выслушав мою эпопею, она не побоялась, приехала на машине, забрала меня и отвезла на группу и домой то же возвратила.
Спать я ещё не могла, есть то же, пить было страшно, но хотелось- пару ночей я проболталась на Весвало- больше читала.
Но вот с того дня я отходила более 90 групп в реале, каждый день бывая на Весвало.
Группы в реале мне обрыдли так, что не хожу по сей день, а вот на Весвало до двух лет трезвости была каждый день- когда писала, когда нет- по-разному. Больше читала.
Скажу так- для пытливого ума тут есть всё, что надо для того, что бы разобраться в том, что же подразумевает процесс выздоравления. Для деятельного- возможность растить и лелеять свою трезвость biggrin.gif
Ну, так как я уникум, то мне присуще и одно и второе, и много чего ещё в придачу biggrin.gif
Так вот,- на третьем году Весвало меня малость под...ло biggrin.gif и мой пост можно сказать прощальная гастроль Бубы Касторского- я ухожу в трезвую к обычным, не АА-шным людям, в жизнь( точнее уже ушла biggrin.gif) с благодарностью Весвало, АА, всем, кто был рядом всё это время- абсолютно всем!
Трезвости Вам, дорогие алкаши!Не поминайте лихом- ваша Урсулка biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.01.2013 - 22:57) Капитошка написал(а):
Интересный опросик biggrin.gif я ещё в реале протрезвела сама, где то около месяца держалась на "зубах", очень одиноко было, и как будто в тупик попала, от тоски блуждая в инете, наткнулась на форум аа, не весвало, другой, но там совсем не было активности, начала искать другой- попала на весвало smile.gif в тот день я навсегда влюбилась в весвало smile.gif я как понимаю ,СЕГОДНЯ это моя группа АА, ЛЮБИМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ РОДНАЯ smile.gif шаги обожаю, каждый изучаю подробно, пока до мозга не дойдёт, не начинаю следующий, благодаря Весвало мне жить трезво очень легко и хорошо , на реальной группе не была ни разу, хотя есть желание, причина того , что не иду -не готова наверное, как созрею пойду, пока мне и так очень хорошо smile.gif СПАСИБО ВС и АА-СЕГОДНЯ ТРЕЗВАЯ.

уффф, отчиталась biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.01.2013 - 23:00) Ilmar написал(а):
Урсула
Цитата
Трезвости Вам, дорогие алкаши!Не поминайте лихом- ваша Урсулка 

Удачи тебе! Заходи если что...

Спустя 2 минуты, 40 секунд (21.01.2013 - 23:02) Aza написал(а):
Дикий зверь Ы
Понятно. А тогда где мне голосовать, если я пришла трезвой на Весвало, в реале не бываю, трезвость только здесь поддерживаю?
Была на группе летом во время отпуска, мимо пробегала с палками.... В ближайшее время мне вообще не светит группа, я работаю вечерами. Если б не Весвало dry.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (21.01.2013 - 23:06) Таисия написал(а):
Ну Весвало для меня, и не питиё, и не курениё, и замужество, и путешествия, и новое мировозрениё и переменоместожиельство и все самое хорошее отсюда у меня началось.
Спасибо. smile.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (21.01.2013 - 23:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
Мне интересно, сколько же человек реально тут зацепилось всерьез и надолго, причем желательно вчистую, без живых групп.

Наверное это не совсем про меня. но сначала я зашла именно сюда, и тусовалась первые 3 дня, т.к. меня трясло и не могла из дома выйти. но именно благодаря теплому приему и поддержке решилась пойти на реальную группу. И совмещаю по сей день.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.01.2013 - 23:15) all ex написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
Мне интересно, сколько же человек реально тут зацепилось всерьез и надолго, причем желательно вчистую,

Вот тебе реальная "чистота эксперимента":
Цитата (Таська @ 22.01.2013 - 00:06 )
На форуме: 3 года, 4 месяца, 4 дня

Не пью:
3 года, 4 месяца, 4 дня


Цитата (Урсула @ 21.01.2013 - 23:55 )
На форуме: 2 года, 3 месяца, 27 дней

Трезвая:
2 года, 3 месяца, 28 дней


Наверное и ещё можно таких найти.

Спустя 5 минут, 20 секунд (21.01.2013 - 23:20) Дикий зверь Ы написал(а):
Урсула

Ты уникальна!
Но ты все же человек, кого Весвало все же отрезвило первым и только потом группы. Спасибо, что не поленилась написать! smile.gif

Капитошка
Спасибо, дорогая.

Так и посчитаем. 6. Ну или 8, если считать про толчковость Весвало. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (21.01.2013 - 23:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (all ex @ 22.01.2013 - 00:15 )
Наверное и ещё можно таких найти.

Ага- это я)
На форуме: 1 год, 9 месяцев, 20 дней

Не пью:
1 год, 9 месяцев, 21 день

Спустя 1 минуту, 54 секунды (21.01.2013 - 23:27) widev написал(а):
всё что я пытался сформулировать в своём больном мозгу,оказывается уже сформулировали другие ... я зашёл сюда и обалдел-вах laugh.gif как всё просто . ну и непью с тех пор smile.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.01.2013 - 23:30) all ex написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.01.2013 - 00:25 )
Цитата (all ex @ 22.01.2013 - 00:15 )
Наверное и ещё можно таких найти.

Ага- это я)
На форуме: 1 год, 9 месяцев, 20 дней

Не пью:
1 год, 9 месяцев, 21 день

Вот, уже трое "Чисто-конкретно- Весваловцев" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (21.01.2013 - 23:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (all ex @ 22.01.2013 - 00:30 )
Чисто-конкретно- Весваловцев" biggrin.gif

Но я еще и на живые хожу!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.01.2013 - 23:36) Дикий зверь Ы написал(а):
all ex


уже больше. Но Два последних и ты тоже не сказали ничего про реальные грппы. Были они или не были вообще.ю Вопрос был и об этом тоже.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Дикий зверь Ы написал(а):
Татьян@

Спасибо. А как быстро ты попала на живые группы и насколько твое трезвлеение связано с ними.

Спустя 10 минут, 4 секунды (21.01.2013 - 23:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 00:36 )
А как быстро ты попала на живые группы и насколько твое трезвлеение связано с ними.

Я же написала выше. 3 дня меня здесь поддерживали и подбадривали. а на 3-й я и пошла на живую, вернулась, поделилась впечатлениями, и т.д. и общение пошло)
Мое трезвение с живыми группами связано напрямую! Слава Богу они у нас есть. Восторгаюсь теми людьми, которые трезвеют только благодаря Весвало (у которых нет возможности посещать группы, а не от лени), я не уверена, что мне этого было бы достаточно...
Но с Весвало меня многое связывает- живые люди, с которыми познакомилась и общаюсь в реале. форумы, путешествия.

Спустя 6 минут, 40 секунд (21.01.2013 - 23:53) Дикий зверь Ы написал(а):
Спасибо, Татьяна. Тогда ты тоже в "толчковой" группе, для которой я пункт не сообразила написать. smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (21.01.2013 - 23:56) дядя андрей написал(а):
Дикий зверь Ы


Что понять хочешь и зачем?

Спустя 11 минут, 44 секунды (22.01.2013 - 00:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 00:53 )
"толчковой" группе

А можно для нее другое название придумать? А то как то... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.01.2013 - 00:10) Alexander77 написал(а):
Дикий зверь Ы
Я трезвый с первого дня нахождения Весвало, на реальную группу пошёл где-то в 2.5 месяца кажется трезвости.

№2 по задумке автора ?

Спустя 13 минут, 37 секунд (22.01.2013 - 00:23) ninon119 написал(а):
Выкиньте меня с 5 строчки... Я уже трезвой сюда пришла...
Не знаю, куда себя нужно написАть sad.gif
А клонов делать тоже не умею... user posted image

Спустя 6 минут, 19 секунд (22.01.2013 - 00:30) all ex написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 00:36 )
Но Два последних и ты тоже не сказали ничего про реальные грппы. Были они или не были вообще.ю Вопрос был и об этом тоже.

На живую группу я впервые попал в 1996 году. Попытка №2 - в сентябре 1998 года. И вот с тех пор я регулярно посещаю реальную группу.
Шаги, Программа? Они просто органически вплелись в мою жизнь и стали неотьемлемой её частью.
Я не понимаю и не принимаю выражения "работа по шагам", "сделать шаги", "провалился шаг" и т.д.
Для меня это не является, да и не было никогда "работой".
Да, я предпринимал определённые действия, рекомендуемые Программой - тОлько прочтения Программы - недостаточно! smile.gif

Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
Как например, себя в целом чувствуют протрезвевшие от полугода и больше.

Да нормально я себя чувствую! Нет телячьей радости от того, что я алкоголик, но и рядиться в вериги страдальца я не собираюсь.
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
пришли ли к ВС или полностью полагаются на свои силы.

Пришли, пришли...
О своей Высшей Силе и моём к ней "пришествии" я написал в своём журнале. smile.gif
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
Короче, нужен ли им при этом классический способ избавления от алкоголизма, рекомендуемый в АА и БК или вполне обходятся самодеятельностью.

В АА накоплен огромный опыт миллионов людей. И было бы просто неразумно пренебрегать этим опытом.
Ну вот. Вроде по всем пунктам ответил. smile.gif

Спустя 16 минут, 33 секунды (22.01.2013 - 00:46) Дикий зверь Ы написал(а):
Татьян@

Пинковой? laugh.gif

Тут как дали пинка сразу в реале протрезвела. wink.gif



Спустя 4 минуты, 36 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
all ex
Alexander77
Ой, люди дорогие, я просо не успеваю сразу всем отвечать, но спасибо вам большое. До завтра. wub.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (22.01.2013 - 00:52) ШИКО написал(а):
Цитата

Во вторую очередь интересовали люди, которые перешли с живых групп на Весвало, но остаются трезвыми и счастливыми без групп . Совсем. Ну или очень редко и в других городах.

Это обо мне. Два года ходила на группу без единого пропуска, год была ведущей, три года работы в наркодиспансере консультантом, потом поняла, что срочно нужно бежать в реал, иначе буду изъясняться цитатами и видеть признаки алкоголизма там, где их не ночевало... и вообще смотреть на мир через призму болезни и не замечать других признаков жизни...

К тому же на родной группе одни и те же лица, все всё про всех и обо всех, и...короче... почувствовала я, что-то вроде "узок круг этих людей и страшно далеки они от народа", в смысле от реальной жизни.

Пришла на Весвало и обрадовалась разнообразию людей и мнений. Пришла сразу со своей темой о личном и важном и получила реальную помощь. Во многом в силу того, что здесь нет однообразия, особенно религиозного (ну почти нет biggrin.gif ), существует "Обо всем" и журналы, в которых я обнаружила единомышленников, с которыми и общаюсь.

На живые группы не хожу вообще. Спонсора нет и не предвидится, потому что по чужим следам я не хожу, молиться не умею, подчиняться тоже, у меня есть свой взгляд на выздоровление, основанный на опыте, и меня все устраивает. Мне хватает этого общения, чтобы помнить, кто я такая, и в силу своих возможностей делиться своим опытом там, где это уместно.

Спустя 14 минут, 58 секунд (22.01.2013 - 01:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 01:46 )
Тут как дали пинка сразу в реале протрезвела. wink.gif

Не. Если бы пинков надавали- не уверена, что на живую бы решилась. Именно поддержали. по человечески. Я здесь впервые написала я- алкоголик. И два дня еще носились- советовали поесть, попить и т.д. Сопли утирали- и тогда я решила, что алкоголики АА не страшные, и пошла в smile.gif мир .
Короче роды приняли))) Поэтому- колыбель моей трезвости-может и дллинно, зато по существу.

Спустя 39 минут, 47 секунд (22.01.2013 - 01:47) Allbinna написал(а):
Я пришла на Весвало в состоянии жуткого похмелья и отчаяния, так здесь и осталась smile.gif, групп в реале у меня не было, правда, я посещала скайп-группу Планета почти каждый день, и со спонсором общалась по скайпу. Сейчас у меня есть возможность ходить на реальные группы, (так как переехала в другой город), но я бываю на них редко, мне интереснее в интернете.

Спустя 3 часа, 27 минут, 47 секунд (22.01.2013 - 05:15) Palitra написал(а):
Весвало дало много. Теорию. Практику уже в реале все. Трезвость и пр.

Спустя 27 минут, 23 секунды (22.01.2013 - 05:42) Lenchik написал(а):
Я пришла на Весвало 9 лет назад совершенно отчаявшаяся, в запое, не могла остановиться.
Сначала я смогла продержаться около полугода, но потом мы переехали на острова, и там в экзотике и с ромом, я снова ушла в запои.
Потом мы вернулись в штаты, но я не могла остановиться, пила ещё страшнее, чем до этого.
Я не хотела идти на группы в реале по многим причинам, в том числе и из анонимности.
Моим спасением снова оказалось Весвало, друзья здесь, литература, поддержка, в том числе и по телефону.
С тех пор, я трезвая, 8 лет.
Должна упомянуть, что вера в Бога у меня была ещё до знакомства с Весвало и АА.
Именно он меня и привёл сюда.
В реале побывала на группах в Москве, когда приезжала летом в прошлом и позапрошлом году.
В Москве была рада познакомиться с некоторыми моими любимыми одногруппниками по Весвало в реале.
Здесь, в США, я ни разу не была на группе.
А так - всё моё трезвление здесь, с любимым Весвало smile.gif

Спустя 44 минуты, 28 секунд (22.01.2013 - 06:26) Шиповник написал(а):
Ну, я не подхожу ни под один пункт опроса sad.gif
На сайте почти год, трезвости почти 2 месяца.
А поделиться хочется rolleyes.gif

2 года искала анонимных и пила. На живых группах никогда не была, потому что их у нас не было.
Нашла Весвало, начала трезветь.
Скайп, Палток, форум.
Через 3 месяца организовала своем городе живую группу. Начала ходить туда.

С течением времени и становлением живой группы, прихожу к тому, что Весваловский народ мне ближе по менталитету, складу ума, взглядам, интеллекту.
Всегда нахожу единомышленников или людей, говорящих со мной на одном языке.
На реальной группе с этим сложнее.

Короче, Весвало для меня дом родной!

Спустя 35 минут, 18 секунд (22.01.2013 - 07:02) ИщyщаЯ написал(а):
Дикий зверь Ы
поднималась уже эта статистика... но между прочим, на сколько я помню, Юка тоже в реал ходила пару раз, а может и чаще biggrin.gif
я когда-то давно тоже много на группы ходила... более 90х90, почти 130 сотраний подряд. ну и еще там вразнобой с 2009, тогда мне в реале нравилось. сча воротит... я вот в этой ремиссии трижды пыталась попасть на группу... один раз попала потому что было спикерское и тортиги, а я их люблю))) к тому же у чела ситуевина была сходная с моей - мне было интересно, да и спикерское - все таки не обычная группа.
второй раз пыталась попасть, ыдержала 15 минут и убежала (и это на любимой группе!!!) третий раз уже вошла в здание, где группа проводится, но не осилила себя зайти на группу... какоето отвращение прям... не знаю...
так что думаю через два месяца (если доживу)))) меня можно будет смело вносить в 1й пункт))) ибо на группах я впринципе в этой ремиссии и небыла и... несобираюсь... нет желания ну ни разу почему-то unsure.gif

Спустя 1 час, 52 минуты (22.01.2013 - 08:54) роза написал(а):
Пришла на Весвало ( до Весвало бывала на живых группах эпизодически 2-3 раза),
Начала трезветь на весвало)))
Слетела через пару месяцев на Весвало,
С тех пор остаюсь трезвой более 5 лет на Весвало( часто бываю на годовщинах в разных городах, на группах редко, около 3х лет группу вообще не посещала)
Всегда упоминаю Весвало как домашнюю группу))

ну и какую кнопку мне нажимать? user posted image

Спустя 31 минуту, 4 секунды (22.01.2013 - 09:25) АЛИСКА написал(а):
Я, как патриот сайта , хотя и протрезвела на реальной группе, роль Весвало в моем выздоровлении считаю главной. Меня тут подобрали, утешили, вселили веру и катапультировали в объятия киевского АА. Выздоравливать сейчас на Весвало мне реально проще. И пусть я идеализирую сайт, но столько тепла и понимания как здесь, в реале я не встречала. Какой то виртуальный идеализм получается smile.gif
Но для меня на сегодня это так.

Но , ниче , приедете в Киев на форум ,будет возможность развеять мои иллюзии biggrin.gif laugh.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (22.01.2013 - 09:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Шиповник @ 22.01.2013 - 07:26 )
С течением времени и становлением живой группы, прихожу к тому, что Весваловский народ мне ближе по менталитету, складу ума, взглядам, интеллекту.
Всегда нахожу единомышленников или людей, говорящих со мной на одном языке.
На реальной группе с этим сложнее.
Короче, Весвало для меня дом родной!

Вот полностью согласна! rolleyes.gif
__________________________
Прошу из первого пунката меня не удалять smile.gif
А если удариться в дебри, то получается, что группу в реале я знаю как свои 5 пальцев. Я знаю у кого какие радости-горести-жизнь. Иногда конечно приходят новички и из других групп подходят - я рада очень smile.gif Туда я хожу по большей части: потому что так надо, отдавать, служить и еще потому что не хочу ее бросать.
Весвало же для меня - это огромная часть моей жизни, которую я могу сравнить с личной жизнью и семьей. Именно тут я нахожу помощь и поддержку, именно благодаря Весвало мой счетчик такой, какой на сегодняшний день и есть. Сюда я прихожу со своими страхами, поражениями, обидами. И всегда, ВСЕГДА мне тут помогали и поддерживали.
Я думаю, что я спокойно бы могла обойтись без реала, но без Весвало - очень сомневаюсь.
Именно Всесвало и людей тут находящихся я вспоминала, когда весной прошлой у меня появилось дикое желание слететь куда-нить в *опу...
Так как-то rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (22.01.2013 - 09:51) natuska7 написал(а):
Мое выздоровление началось тут и продолжается. Я про АА слыхом не слыхивала почему-то...пока чудом не набрала в поисковике со страшного похмелья- "алкоголизм" вроде, и попала в чат на Весвало. Я впервые за многие годы жизни почувствовала, что меня ПОНИМАЮТ smile.gif и сочувствуют и поддерживают. Живых групп рядом не было тогда, да и сейчас не очень рядом, потому бываю редко очень, к сожалению, там. Я просто общалась на Весвало на форуме и впервые легко практически смогла не пить -3 мес., потом я запила...уходила-приходила...ничего не делала по программе, почти ничего не читала, кроме тем и личных историй...срывалась через каждые 1,5 и 2 мес. Так прошло года2-3. Потом появилась Юка с Зацепляндией, и новичков куча, там в теме этой мы общались, цеплялись, поддерживали друг друга. Через Весвало я впервые попала на живую группу, через Весвало я нашла по скайпу девочек с МГ по БК, через Весвало я что-то стала понимать о природе своей болезни и понимать что я не одинока, и что можно жить с этой болячкою и очень даже хорошо и счастливо smile.gif Бога я нашла здесь...да все...Я ЖИЗНЬЮ обязана этому ресурсу smile.gif СПАСИБО ОГРОМНОЕ СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО САЙТА! Это ШАНС для одиночек и тех, кто не может в силу каких-то обстоятельств посещать живые группы. НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН!

Спустя 21 минуту, 57 секунд (22.01.2013 - 10:13) Cleopatra написал(а):
Я на Весвало пришла незная как не выпить пива только один вечер. У меня не получалось самостоятельно это сделать. Много я не пила - 2 литра ежедневно после восьми вечера, но за них я могла продать Родину и на детей забить вобщем на крючке была годами. Месяц пыталась сама не выпить, получалось так утром даю зарок, в обед или ближе к вечеру я уже каким то образом покупаю это пиво (я одержиомсть ума свою по молекулам за месяц разглядела) как щарик катиться от "Низчачто" до "Мамупродам" за какие то полдня. Тут заряд получила - на Скайп группу. Начала получать на группе от людей нечто, что позволяло мне двое через сутки таки добегать до дома без пива.
Посещая собрания ежедневно удалось таки остановиться через 2 недели. Совсем...
Потом я полторагода не по разу в день на скайп группе была и с Срокатым АА шником плотно обшалась, потом нашла Наставника и стала посещать Малую Группу по БК, оттуда пошла на живые собрания.. Потом 12 й шаг - тоже работа, причем гораздо быстрее процесс идет когда другим помогаешь.
На Весвало же я в основном "самовыражалась" а не выздоравливала. Я тут тусуюсь... процесс у меня шел за счет:
Скайп группа, Первый Наставник, Второй Наставник и Малая Группа - реально что то сдвинудось имеено во время работы по Шагам по БК, от работы с подспонсорными, и на живой группе то же, если попадаю- получаю много.
Правда Весвало всегда на мониторе ...

Спустя 5 минут, 52 секунды (22.01.2013 - 10:19) Кот Бегемот написал(а):
Ни один пункт не подошёл, поэтому не голосую.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (22.01.2013 - 10:22) Дикий зверь Ы написал(а):
all ex
Цитата
Вот, уже трое "Чисто-конкретно- Весваловцев"


Я уже посчитала. smile.gif Спасибо.

дядя андрей
А тебе зачем знать зачем мне?

Спустя 39 секунд (22.01.2013 - 10:23) Hellen написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
Но в опросе я поставлю разные варианты

моего варианта нет...
Я начала трезветь с Весвало в августе 2011 года. Здесь я проживала свой первый трезвый день после алкогольной агонии, когда еще вообще ничего не знала ни про какие АА, а только кодировки, бабки или попы, таблетки... Именно здесь я уже получила и продолжаю получать поддержку и опыт моих АА-шек.
Максимальной трезвости у меня на Весвало было 4 с копейками месяца - это какая-то волшебная для меня цифра.
Здесь мой спонсор, здесь для меня сосредоточена программа. Живая группа работает без спонсоров и шагов, поэтому основа моя здесь - на Весвало.
Именно на этот сайт я захожу каждый день (исключением был добровольный бан), я могу писать, читать, поддерживать сама, но это со мной каждый день.
Возможно, не навсегда, но краеугольный камень моего выздоровления был заложен на Весвало, с ним пока и остаюсь.

Спустя 11 минут, 19 секунд (22.01.2013 - 10:34) Дикий зверь Ы написал(а):
Ilmar, Юка, Бастинда, strannik, Bullet45, Урсула, Таська, Капитошка, Татьян@, Alexander77, Allbinna, Lenchik, роза,
natuska7, Cltopatra.


Сюда же включены те, кто начинал с Весвало.

Отдельная группа тех, кто в коне концов трезвеет только на Весвало, например, Аза.



Спустя 8 минут, 9 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
all ex
Я наверное какая-то тупая. Я все равно не пойму, куда ты попал сначала на Весвало или в реал. И сколько ты оставался трезвым на Весвало пока дошел до реальной группы. А главное, оставался ли ты трезвым, начав с Весвало, хотя бы полгода?



Спустя 1 минуту, 31 секунду Дикий зверь Ы написал(а):
ШИКО
Спасибо. smile.gif Значит тебе к Азе.

Спустя 6 минут, 3 секунды (22.01.2013 - 10:40) natuska7 написал(а):
Дикий зверь Ы
rolleyes.gif У меня тоже ВСЕ началось с Весвало, только не сразу получилось. А так, Весвало-это моя интернет группа 24 часа в сутки. Других нет просто на сегодня smile.gif

Спустя 14 минут, 2 секунды (22.01.2013 - 10:54) Дикий зверь Ы написал(а):
Alexander77
Цитата
№2 по задумке автора ?


Ага. smile.gif

ninon119
Ниночка, я ебя никуда выбрасывать не буду. Я просто не учитываю тебя в статистике. Ты из другой оперы только и всего. user posted image

Татьян@
Цитата

Именно поддержали. по человечески.


Тань, я шучу. .нуу такое у меня чувство юмора. Странное. Согласна. wink.gif

Allbinna
Спасибо. smile.gif

Palitra
Так и не поняла, где же ты всеже протрезвел так, чтобы хотя бы полгода - здесь или в реале.

Шиповник
ИщyщаЯ
Девочки, я вас люблю, но в мою статистику, как и я сама, пока не попадаете. smile.gif

Это относится и ко всем тем, у кого нет хотя бы полугода. Спасибо за ответы, конечно. smile.gif


роза
Смело жми на 6 пункт. smile.gif

АЛИСКА
Дорогая. Как ни крути, но ты ни под один пункт не подходишь. Ты пришла сюда трезвая, ты пусть и редко, но бываешь на реальных группах.

Цитата
И пусть я идеализирую сайт, но столько тепла и понимания как здесь, в реале я не встречала.


А я встречала. tongue.gif Тебя например, и не только. Мне вообще жутко везет на людей всю жизнь и везде. Мне даже следователь в свое время порядочный попался. laugh.gif

Cheburashka
Я никого никуда не удаляю. По моему это даже технически невозможно. Но и для себя я считаю по-чистому. tongue.gif

natuska7
Счас тоже допишу.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (22.01.2013 - 10:57) iso написал(а):
Дикий зверь Ы
У меня всё один к одному как у ШИКО

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.01.2013 - 10:58) Багира2 написал(а):
Цитата (ШИКО @ 22.01.2013 - 01:52 )
Цитата

Во вторую очередь интересовали люди, которые перешли с живых групп на Весвало, но остаются трезвыми и счастливыми без групп . Совсем. Ну или очень редко и в других городах.

Это обо мне. Два года ходила на группу без единого пропуска, год была ведущей, три года работы в наркодиспансере консультантом, потом поняла, что срочно нужно бежать в реал, иначе буду изъясняться цитатами и видеть признаки алкоголизма там, где их не ночевало... и вообще смотреть на мир через призму болезни и не замечать других признаков жизни...

К тому же на родной группе одни и те же лица, все всё про всех и обо всех, и...короче... почувствовала я, что-то вроде "узок круг этих людей и страшно далеки они от народа", в смысле от реальной жизни.


И обо мне. smile.gif

Спустя 55 секунд (22.01.2013 - 10:59) Дикий зверь Ы написал(а):
Cleopatra

Спасибо. Посчитала. smile.gif

Кот Бегемот

Спасибо. А чуть поподробней можно?

Hellen

Спасибо. Ну так я себя тоже не включала никуда. smile.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (22.01.2013 - 11:01) Angelinka написал(а):
употребляла с полгода на НД, пошла в реал и протрезвела сразу, так что не голосовала, ни один пункт не подошел - в реале до сих пор когда 1-2 раза в неделю, когда пропускаю, но так как живу с анонимным можно сказать что в реале почти круглосуточно laugh.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (22.01.2013 - 11:03) Hellen написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 11:34 )
А главное, оставался ли ты трезвым, начав с Весвало, хотя бы полгода?

О, ну если это главное! (а я почему-то не думаю, что это относится исключительно к all ex, скорее ко всей теме), то зря я написала, наверное... Потому как я вообще не знаю, доживу ли я до такой трезвости, а значить нема у меня тут права голоса... Ты себя хоть и тож не включала, но ведь опыт такой жеж тоже интересен, потому как для меня это не просто тусня. smile.gif

Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 11:34 )
И сколько ты оставался трезвым на Весвало пока дошел до реальной группы.
(тоже из области общих вопросов, если уж отвечать..)... Я - 2 недели, пошла на группу, она меня ужасно напугала, оттолкнула (там было все окей, все как всегда, а вот я была не готова); потом я сделал вторую попытку с реальными группами - после срыва после 4-х месячной трезвости (потому что тоже не пошло); сейчас я хожу на живую группу, потому что она открылась в моем городе (1 раз в неделю) и именно ВЕСВАЛО убеждало меня изо дня в день, что они мне нужны как воздух, и без них мне не выздороветь.
В следствии этого, у меня сложилось впечатление, что живые группы для меня - это следствие влияния именно Весвало.

Спустя 5 секунд (22.01.2013 - 11:03) Дикий зверь Ы написал(а):
Значит, Аза, Шико, iso и Багира2. Но это намного более распространенный вариант, чем тот что я хотела увидеть изначально. Два года в реале это много.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (22.01.2013 - 11:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШИКО @ 22.01.2013 - 01:52 )
Это обо мне. Два года ходила на группу без единого пропуска, год была ведущей, три года работы в наркодиспансере консультантом, потом поняла, что срочно нужно бежать в реал, иначе буду изъясняться цитатами и видеть признаки алкоголизма там, где их не ночевало... и вообще смотреть на мир через призму болезни и не замечать других признаков жизни...

К тому же на родной группе одни и те же лица, все всё про всех и обо всех, и...короче... почувствовала я, что-то вроде "узок круг этих людей и страшно далеки они от народа", в смысле от реальной жизни.

Эх smile.gif

Спустя 55 секунд (22.01.2013 - 11:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 22.01.2013 - 07:26 )
С течением времени и становлением живой группы, прихожу к тому, что Весваловский народ мне ближе по менталитету, складу ума, взглядам, интеллекту.
Всегда нахожу единомышленников или людей, говорящих со мной на одном языке.
На реальной группе с этим сложнее.

Аналогично. На живых группах все как-то очень... даже не знаю, как назвать...стенки у тоннеля слишком высокие. Шаг вправо, шаг влево в сторону жизни - сразу подвергаешься обструкции. biggrin.gif

Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 12:03 )
Два года в реале это много.

У меня сперва не было компа, а потом не было интернета. Как подключила - сразу сюда. smile.gif И параллельно еще на НД была.
О Весвало я услышала на реальной группе, от одной из первых участниц, подумала - как хорошо бы было туде же пойти, посмотреть.
Подключилась, посмотрела - понравилось. Сперва чередовала с реалом, а потом и совсем из реала ушла. Здесь лучше, свободнее, разнообразнее. smile.gif

Спустя 15 секунд (22.01.2013 - 11:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2013 - 11:58 )
И обо мне.

Эх rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (22.01.2013 - 11:13) Lola написал(а):
Проголосовала, но - тему полностью не читала. Может и не так? unsure.gif
Протрезвела на Весвало, полгода была здесь.
Потом создали живую группу, выздравливала и там, и в нете.
В данный момент - в основном в нете, в реале - редко.
Дикий зверь Ы
Ты уж сама, как топикстартер, разберись, куды меня считать, ок? smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.01.2013 - 11:14) Багира2 написал(а):
Вальтрон
Да что ж ты охаешь все время? biggrin.gif

Спустя 26 минут, 34 секунды (22.01.2013 - 11:41) Дикий зверь Ы написал(а):
Angelinka
Спасибо.

Hellen
Цитата
для меня это не просто тусня.


для меня тоже. Может поэтому пока я с ноутом, страница все время включена. wink.gif

Цитата
она меня ужасно напугала,

.
Ой. Я даже по-моему знаю о какой группе речь. Именно для таких как ты в свое время создавали женскую, жаль, что ты не дошла. smile.gif А еще я верена, тебе бы понравилось на Апельсине. smile.gif

Все равно ты никуда не попадаешь. Все таки реал (во всех смыслах) у тебя есть. Но это хорошо. ))

Багира2
Я поняла. Еще раньше. smile.gif Спасибо.

Спустя 5 секунд (22.01.2013 - 11:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2013 - 12:14 )
Да что ж ты охаешь все время?

Эх...молодые годы, годы молодые...песня такая есть у Дюмина.
smile.gif
Я задуался просто о слове "протрезветь"...это в смысле перестать пить, или протрезветь умом? зрение чтоб изменилось, слух?
Это касаемо вопроса топикастера.)
Ведь можно трезветь на группах и безумно служить будучи сильно (вооцерквленно ) групповым сознательно клевым парнем... а потом зайти на весвало, надавали по башке (побашкенадавалсясам), позлился, а потом здулся, а потом психонул на себя фанатика, да пошел в реал...и вот оно, как сказал один товарищ- "духрост это то что происходит вне группы " rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (22.01.2013 - 11:43) Дикий зверь Ы написал(а):
Lola
6 пункт. smile.gif Спасибо.



Спустя 58 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Цитата
Да что ж ты охаешь все время?


Грехи тяжкие? wink.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (22.01.2013 - 11:48) Танит написал(а):
И хотелось бы проголосовать, да не могу. Весвало для меня трамплин в трезвость, максимум что я выдерживала без живых групп это два с лишним месяца...но я все равно прикипела к этому месту всеми местами laugh.gif

Спустя 19 минут, 40 секунд (22.01.2013 - 12:08) Дикий зверь Ы написал(а):
Танит
Спасибо. smile.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 22 секунды (22.01.2013 - 13:59) Инсайт написал(а):
Для меня в этом опросе нет варианта ответа. huh.gif
Я протрезвела в реале(когда я пила у меня денег ни на комп, ни на инет не было), о существовании Весвало мне наставница рассказала. Я до сих пор хожу на группы в реале, как минимум 1 раз в неделю... А вот на Весвало я сначала очень активно писала, а теперь все меньше и реже.

Спустя 21 минуту, 41 секунду (22.01.2013 - 14:21) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 11:54 )
Дорогая. Как ни крути, но ты ни под один пункт не подходишь. Ты пришла сюда трезвая

Здрасьте!Я зашла на Весвало пять лет назад бухая в дымину, и весь следующий день переживала абстиненцию под чутким руководством обитатлей сайта.

Я на своем месте , короче mad.gif

Спустя 19 минут, 4 секунды (22.01.2013 - 14:40) Дикий зверь Ы написал(а):
АЛИСКА
Цитата
Я, как патриот сайта , хотя и протрезвела на реальной группе,


smile.gif

А я шо, выгоняю? blink.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (22.01.2013 - 14:44) Татьян@ написал(а):
Дикий зверь Ы
Привет! Ты же из Киева? У вас же там есть прекрасные группы. Ты этим опросом хочешь себе индульгенцию испросить не ходить туда?
Зря (имхо).

Спустя 4 минуты, 54 секунды (22.01.2013 - 14:48) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 15:40 )
АЛИСКА
Цитата
Я, как патриот сайта , хотя и протрезвела на реальной группе,



протрезвела на реальной группе, после того как мне вправили мозги на Весвало!!
Не выгоняешь? Это хорошо.

Спустя 15 минут, 9 секунд (22.01.2013 - 15:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 11:54 )
Я никого никуда не удаляю.

Но и не учитываешь wink.gif
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 11:54 )
Но и для себя я считаю по-чистому.

Можно спросить что именно ты считаешь? Как можно посчитать выздоровление по-чистому? Ведь это не собрания групп, не шаги и даже не ВС. Ну это мое мнение такое smile.gif
А можно узнать цель опроса? smile.gif

Спустя 19 минут, 35 секунд (22.01.2013 - 15:23) Дикий зверь Ы написал(а):
Татьян@
С чего ты взяла? blink.gif

Мне, чтобы не ходить никакая на фиг индульгенция не нужна, точно так мне на фиг не нужен был повод чтобы пить. Я не ждала праздников, не искала компаний и прочее. И мне не понадобилась никакая особая причина, чтобы трезветь.

Или ты считаешь, это единственная причина?

Так вот и тебе и Чебурашке отвечаю. Почему я создала этот опрос, я уже минимум дважды написала и очень подробно.

А я с удовольствием хожу и даже веду группы.

АЛИСКА
blink.gif blink.gif blink.gif

Cheburashka
А почему я должна учитывать? Я вот знаю, что минимум 4 человека промахнулись, а остальные не отписались.

Про цель я уже дважды писала.

Цитата
Можно спросить что именно ты считаешь?


По секрету, кого бы выгнать с Весвало без права на обжалование. Только никому не говори. особенно Алиске. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (22.01.2013 - 15:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 16:23 )
А я с удовольствием хожу и даже веду группы.

user posted image

Спустя 4 минуты, 40 секунд (22.01.2013 - 15:32) Cleopatra написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Цитата
Можно спросить что именно ты считаешь?


По секрету, кого бы выгнать с Весвало без права на обжалование.

Меня.. у меня еще 20 страниц перевода не доделано.. biggrin.gif
я теперь еще и с турецкого на русский начала переводить официальные документы.. Почему я не в Китае живу? было бы проще.. скоро начну Османский Турецкий учить.. blink.gif
Какой кайф иметь рабочие мозги... Да здавствует трезвость!

Спустя 12 минут, 46 секунд (22.01.2013 - 15:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 16:23 )
А почему я должна учитывать?

Да ничего ты не должна конечно. Я просто знаю, что я благодаря Весвало сегодня трезвая, а группы в реали тут ни при чем smile.gif
Все именно и зависит от цели опроса.
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 16:23 )
Про цель я уже дважды писала.

Возможно я смотрю просто не в ту сторону smile.gif

Спустя 59 минут, 14 секунд (22.01.2013 - 16:44) Lenchik написал(а):
Цитата (natuska7 @ 22.01.2013 - 10:51 )
пока чудом не набрала в поисковике со страшного похмелья- "алкоголизм" вроде

А я, помню, 9 лет назад вышла на сайт доктор.ру и в отделе "Алкоголизм" написала такую отчаянную мольбу с просьбой о помощи. И тут отозвался человек, который мне дал ссылочку на Весвало smile.gif
Нужно отметить, что до этого я молилась изо всех сил, с иконкой в руках, прося Бога помочь мне избавиться от алкоголизма.
И Бог послал мне Весвало smile.gif

Спустя 45 минут, 59 секунд (22.01.2013 - 17:30) Геннадьевна написал(а):
Воздержалась.
Но за 10 месяцев моих нахождения здесь, сначала был-
А я не протрезвел/а, но хочу, потом-
А я так, тусуюсь тут и думаю трезветь или нет,
Потом опять наоборот. По разному было, пока трезвой больше месяца здесь еще не была, в реале была больше двух лет.
Сейчас надеюсь на-
не сразу протрезвел/а, но трезв/а более 6 мес. Очень. очень хочу и надеюсь. На группах не была, литературу немного, но читала, даже на скайп-группе не была не разу. Но Весвало реально мне помогает и это чудо!

Спустя 3 часа, 33 минуты, 31 секунду (22.01.2013 - 21:04) Lenchik написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 12:43 )
Lola
6 пункт.  Спасибо.

А разве не пятый? biggrin.gif
Соня, ты молодец))) Статистика такая нужна))) Но некоторые старички редко стали появляться и, возможно, не увидят твоего опроса...

Спустя 1 час, 3 минуты, 50 секунд (22.01.2013 - 22:08) all ex написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 22.01.2013 - 11:34 )
Я все равно не пойму, куда ты попал сначала на Весвало или в реал. И сколько ты оставался трезвым на Весвало пока дошел до реальной группы. А главное, оставался ли ты трезвым, начав с Весвало, хотя бы полгода?


Цитата
"14 лет АА группе Весвало" ,
который состоится 15-16-17 марта 2013 года в г. Киеве

all ex
Цитата
Трезвый: 14 лет, 3 месяца, 26 дней

Как видишь, я начал трезветь ещё до рождения Весвало. В реальной группе.

Цитата
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 14 дней

А на форум пришёл когда у меня уже было около 10 лет трезвости.

Поэтому я и воздержался в голосовании.
Ну теперь - то всё стало на свои места? smile.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 48 секунд (22.01.2013 - 23:26) Valentyna написал(а):
Цитата
А я, помню, 9 лет назад вышла на сайт доктор.ру и в отделе "Алкоголизм" написала такую отчаянную мольбу с просьбой о помощи. И тут отозвался человек, который мне дал ссылочку на Весвало

smile.gif А я сама консультировала на медицинском сайте....зашла в раздел "Алкоголизм" (проблема у меня такая, потому и любопытствовала...), увидела, как кто-то кому-то ссылку на "Vesvalo" дал....Очень зацепило название, я и зашла.....от любопытства....Да так и осталась...с ноября 2009 г.
Сонечка, я трезвая только благодаря Весвало (с февраля 2010 г.), "живые" группы появились спустя 7 месяцев только (когда морально созрела для этого....очень страшно было unsure.gif )....Хожу, к сожалению, очень-очень редко (не каждый месяц)....Но Весвало считаю полноценной группой, благодаря которой я трезвая почти 3 года.
Да здравствует Весвало! Ура! biggrin.gif
И низкий-низкий поклон создателям этого волшебного сайта!
smile.gif

Спустя 32 минуты, 6 секунд (22.01.2013 - 23:58) Дикий зверь Ы написал(а):
Cleopatra
Цитата
Меня... Какой кайф иметь рабочие мозги... Да здавствует трезвость!


Не буду. tongue.gif Ага. smile.gif

Cheburashka
Lenchik

Спасибо за уточнения.
smile.gif
Геннадьевна

Спасибо. smile.gif

all ex

Спасибо огромное за уточнение. smile.gif

Valentyna

Спасибо. Так и запишем. smile.gif

Спустя 8 часов, 57 минут, 10 секунд (23.01.2013 - 08:55) malleta написал(а):
Знакомство с АА я начала с Весвало.Жила в глухой деревне,живая группа была в 4 часах езды на автобусе.Я ездила туда один -два раза в месяц.А так всё время жила здесь на сайте и не пила!!!!
Я считаю Весвало моей родной группой.Моя трезвость началась здеся!!!!! user posted image

Спустя 1 час, 22 минуты, 26 секунд (23.01.2013 - 10:17) лепотичка:) написал(а):

Я бы подошла под пункт:

- таки протрезвела и трезва более 3 лет благодаря АА, живым группам И ДО СИХ ПОР постоянно хожу на реальные группы wink.gif


А на "Весвало" я общаюсь с трезвыми алкоголиками из разных стран, завожу новых друзей,
делюсь опытом, узнаю информацию о мероприятих АА,....и пр.


Спустя 35 минут, 1 секунду (23.01.2013 - 10:52) Альтависта написал(а):
лепотичка:)
Цитата
Я бы подошла под пункт:

- таки протрезвела и трезва более 3 лет благодаря АА, живым группам И ДО СИХ ПОР постоянно хожу на реальные группы

Я бы тоже так ответила, только трезвая больше года. rolleyes.gif
Но Весвало дало толчок.Тут я познакомилась с первыми анонимными,увидела их в реале и они стали мне настоящими друзьями.Тут я начала ходит на группы онлайн.И тут я всегда нахожу ответы на все вопросы.И если мне плохо-плачусь я тоже тут rolleyes.gif И если мне хорошо-делюсь своей радостью со всеми тоже тут biggrin.gif На сегодняшний день вся моя жизнь проходит на Весвало и я уже не задумываюсь-зависимость это или нет,главное-я живу трезво и во многом это заслуга Весвало rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 44 секунды (23.01.2013 - 12:55) Новембер написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 22:10 )
Я хочу выяснить какой здесь процент людей, которые трезвели сначала ТОЛЬКО на Весвало.

Не важно пошли они потом на группы или нет. Но для кого Весвало было и остается ПЕРВОЙ группой. Кто нашел свою трезвость здесь!


Ну и меня посчитайте))Для меня Весвало была и есть такая ПЕРВАЯ группа.С нее началось мое знакомство с АА вообще,
что это и с чем его едят,узнала здесь. Зарегестрировавшись ,потусила тут еще около двух лет
в основном побухивая,заходила переодически, когда совсем было невмоготу .Но АА сделало все таки свое дело и кайф употребления стал обламыватся,даже виртуально))Наступило время моих маленьких побед.счетчик 1,2 3....7 дней .Так стали взростать мои первые росточки трезвой жизни. Потом у нас получилось разок собратся в реале с нашими девченками тоже с Весвало,это была моя первая живая(и последняя группа.не сложилось просто)На ней со мной произошол огромнейший внутренний переворот,с тех пор не употребляю.Но что бы все это закрепить,сразу занялась поисками спонсора тут же на Весвало.Так и работаем ,собственно. Опыта тут огромное количество,на любой вкус и выбор.Было бы желание.Особенно первое время вчитывалась ,искала,отслеживала , наблюдала за людьми опыт чей был мне интересен(что в принципе делаю и по сей день ,не считая того,что захожу уже реже) Но не смотря на все это,не могу не сказать того,что желание встречатся с
в живую с реальными алкашами было всегда ,а последнее время хочется еще больше. Интеренет интернетом,а пощупать это другое rolleyes.gif Только не знаю в какой пуктик мне тыкнуть, ,,не сразу протрезвел ,,
или ,,таки ,, же user posted image

Спустя 12 минут, 23 секунды (23.01.2013 - 13:07) Дикий зверь Ы написал(а):
malleta

Чудесно. Спасибо. smile.gif

лепотичка:)
Альтависта

Спасибо, девушки. smile.gif



Спустя 8 минут, 6 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Новембер
Огромное спасибо за такой подробный и интересный рассказ. Тыкай куда душа велит, ты все равно посчитана - мене, мене без текел и фарес. user posted image


Спустя 45 минут, 9 секунд (23.01.2013 - 13:53) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 18:15 )
Хочу уточнить еще раз. Речь идет только о тех, кто не ходил перед Весвало на живые группы, кто трезвел только здесь! За исключением 7 и 8 пунктов.

Поздно предупреждать, дело сделано. Мне тогда вообще ни один пункт не подходит.
Я начал с реала, потом Весвало, но мне было мало, я начал бухать.
Ушел, с твердой уверенностью, что это не про меня. Раз пью, значит не работает.
Потом вернулся, не найдя выхода в который раз.
Начал работать по шагам.
Реальные группы и Весвало дополняют друг друга. И это круто. Мне нужно и то, и другое.

Спустя 1 час, 16 минут (23.01.2013 - 15:09) Новембер написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата (Дикий зверь Ы @ 23.01.2013 - 13:07 )
Тыкай куда душа велит,

biggrin.gif душа подсказала шо не стразу протрезвел/а, но трезв более 1 года
Цитата (Юрий строгинский @ 23.01.2013 - 13:53 )
Реальные группы и Весвало дополняют друг друга. И это круто. Мне нужно и то, и другое.

Я тоже к этому склоняюсь user posted image

Спустя 9 минут, 16 секунд (23.01.2013 - 15:18) Дикий зверь Ы написал(а):
Юрий строгинский
Спасибо. smile.gif

Спустя 5 часов, 29 минут, 9 секунд (23.01.2013 - 20:47) Гость_Мартовский написал(а):
Начал трезветь в реальном АА и считаю,что не смогу оставаться трезвым без живых групп. А Весвало - замечательный шанс для тех, у кого нет возможности трезветь в реале. Можно ходить в театр или на стадион, а можно смотреть спектакли и матчи по телевизору. Для меня разница такая же. Но это только мое мнение и только в моем случае.

Спустя 1 час, 48 минут, 29 секунд (23.01.2013 - 22:36) NikitA написал(а):
Пришла на Весвало в мае 2006г.Примерно с месяц сидела на сайте в обнимку с бутыльком.Потом таки решилась на не пить.Кто ж мог знать,что трезвость такая заразная вещь biggrin.gif
Не пью 6,5 лет.В реале была только два раза на Питерских форумах,два раза на д\р ДНнГ,там же на спикерском и как-то раз занесло на собрание интергруппы,что на Б.Подъяческой.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 54 секунды (24.01.2013 - 01:10) Латмира написал(а):
Начала трезветь на Весвало, случайно попав на сайт по поиску - как правильно похмелиться, чтобы перестать пить biggrin.gif
Перестала сразу, как начала читать личные истории, через какое-то время сорвалась, причина была очень "уважительная" - нашлась бутылка в доме, но со второй попытке начал работать мой счетчик, который и сегодня тикает по денечку biggrin.gif
ЗЫ: все видно по моему счетчику, когда зарегистрировалась и когда предприняла вторую попытку.

Трезвела три месяца только на Весвало, потом меня отвели на группу.

Весвало обожаю, считаю своей группой, очень благодарна всем за мою трезвость smile.gif

Спустя 35 минут, 48 секунд (24.01.2013 - 01:46) Дикий зверь Ы написал(а):
NikitA
Гость_Мартовский
Латмира


Огромное спасибо. smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (24.01.2013 - 01:50) Mike62 написал(а):
2 ноября 2008 года я зарегился на Весвало.
Через 2 дня я пошел на живую группу.
Я думаю, что от одного Весвало не протвезвел бы, но и от одних живых групп тоже не протрезвел бы.

Небольшой пример: Один из поворотных моментов для меня было, это прочитка личных историй из книги Анонимные Алкоголики. Но на Весвало нет этих историй, и в интернете их нет на русском языке. А эту толстую книгу я купил на живой группе. И так далее.

Спустя 7 минут, 46 секунд (24.01.2013 - 01:58) Дикий зверь Ы написал(а):
Mike62

Ух ты, спасибки. А то я никак не соберусь купить. Впрочем, для меня во многом повороным моментом стало прочтение личных историй на Весвало. Некоторые так зацепили, что я их и сейчас перечитываю.

Спустя 6 часов, 45 минут, 20 секунд (24.01.2013 - 08:43) leonmaster написал(а):
я из тех кто боялся и ненавидел людей.
из тех кто только в АА мог выжить.
2 часа живой группы мне было страшно недостаточно, поэтому и набрал какие то слова в интернете, поэтому и оказался на Весвало.
мне обидно))) - а где мой пункт..?

Спустя 14 часов, 40 минут, 14 секунд (24.01.2013 - 23:23) Дикий зверь Ы написал(а):
leonmaster
Тебя мы запишекм в команду уникумов. Там уже человек 15 наберется. laugh.gif

Спустя 17 часов, 54 минуты, 56 секунд (25.01.2013 - 17:18) рыжий лекарь написал(а):
Сначала случайно наткнулся в интернете на БК. Читал ее, потом как-то ( не помню как ) попал на Весвало. Несколько месяцев просто читал тут все подряд, даже не регистрируясь. За это время нашел живую группу, побывал на ней, со второй попытки стал трезветь. За последний год на живой группе был всего 2 раза, но трезвым остаюсь по сей день. Через Весвало продолжается моя связь с Содружеством, мое трезвление и (надеюсь!) духовный рост. Сегодня снова я здесь и снова не пил.

Спустя 3 часа, 35 минут, 47 секунд (25.01.2013 - 20:54) Mike62 написал(а):
Сначала, небольшая цитата из моей любимой книги "АА взрослеет":

стр. 236, Билл: АА покоится на трех столпах: один - это религия, второй - медицина, третий - наш собственный опыт.

А теперь мой комментарий:
На живых группах почему-то задавливают медицинскую опору, и её место занимает религиозная.

Спустя 39 минут, 18 секунд (25.01.2013 - 21:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.01.2013 - 21:54 )
На живых группах почему-то задавливают медицинскую опору, и её место занимает религиозная.

Потому что невыгодно упоминать медицину. При виде науки как-то сразу становится видна необразованность дилетантов и их авторитет сдувается, как шарик.

Спустя 15 минут, 37 секунд (25.01.2013 - 21:49) FatCat написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.01.2013 - 21:54 )
небольшая цитата

Билл, как и Христос, говорил так много и был столь непоследователен, что при должном желании можно найти цитату в подтверждение любой идеи от гениальной до бредовой.
Потому и говорится о целостности послания АА. Я вижу наследие АА в виде трех принципов, предложенных тремя основателями АА:
- Забота о другом алкоголике (Билл, октябрь 1934);
- Простота (Боб, июль 1935);
- Единство, самостоятельность АА (Кларенс, май 1939).
12 шагов, являясь расширенным толкованием принципа заботы, как и 12 традиций, вобравшие в себя опыт групп по принципу единства, являются лишь частью послания, одной, но не единственной возможной, формой работы АА.

Спустя 2 часа, 29 минут, 51 секунду (26.01.2013 - 00:19) Дикий зверь Ы написал(а):
рыжий лекарь


Спасибо.

Багира2
Цитата
Потому что невыгодно упоминать медицину. При виде науки как-то сразу становится видна необразованность дилетантов и их авторитет сдувается, как шарик.



Не обязательно, но чем-то ты права. С моей точки зрения, даже во многом, но это не единственная причина. Очень ценное замечание, но развернуто я хочу на него ответить попозже. Скажем так, меня есть аж 2 повода сделать это. НЕ поспорить с тобой, а вообще высказаться на тему медицины.

FatCat
Мне после тебя даже как-о страшно что-о писать. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 23 минуты, 28 секунд (26.01.2013 - 07:42) Mike62 написал(а):
Почему страшно.
Принцип "простоты" - это в непонятные понятия.
Я слышал такое современное толкование: Ходи по группам, ищи спонсора, когда найдешь, то обратись к нему. Больше ничего делать не надо ohmy.gif
Также ходит ещё толкование: Найди свою высшую силу. Всё wink.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 54 секунды (26.01.2013 - 10:08) Дикий зверь Ы написал(а):
Mike62

Слушай, что с твоим чувством юмора? Или ты смайлики не видишь? wink.gif

Спустя 19 минут, 1 секунду (26.01.2013 - 10:27) Raf написал(а):
Эх жаль две недели не считается, а то я б тоже проголосовал.

Спустя 18 минут, 48 секунд (26.01.2013 - 10:46) Дикий зверь Ы написал(а):
Raf
Не считается даже 4 месяца и 24 дня, а то я бы тоже проголосовала. smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.01.2013 - 10:48) Лыгарь написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.01.2013 - 22:54 )

На живых группах почему-то задавливают медицинскую опору, и её место занимает религиозная.

Трындеть , тогда неочем будет .
Медицинские , в том числе и психологов , рекомендации выполнять прийдёцца и , как результат , не бухать , в том числе и эмоционально .

Тем не менее , мне никто не запрещает организовать персональную группу и реализовывать собственные взгляды , касательно "путей трезвления" .
smile.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 19 секунд (26.01.2013 - 14:01) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Одновременно... Вечером - первая группа, ночью - первый визит на весвало... неуверенно тыкая дрожащим пальцем по клаве и заглядывая в огрызок бумажки, где было написано латинскими - весвало...Не подхожу я...((((((

Спустя 12 минут, 51 секунду (26.01.2013 - 14:13) Дига написал(а):
Привет, Ольга-алкоголик из Москвы.
С начала было Весвало, потом живые группы - немного. Потом перерыв, самодеятельность ни к чему хорошему не приведшая. Потом опять Весвало, затем, нехотя спонсор и живые группы. Теперь втянулась - шагаю, как могу. И живые группы начали нравиться.
Проголосовать пока рылом (сроком) не вышла. biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 7 секунд (26.01.2013 - 15:28) Дикий зверь Ы написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Дига


Спасибо, девушки, спасиб, красавицы. smile.gif

Спустя 5 часов, 32 минуты, 17 секунд (26.01.2013 - 21:01) дилетант написал(а):
Трезветь начала до "Весвало", с "Весвало" процесс полегче пошел. На группах не была никогда, не шагала.
Сейчас на "Весвало" захожу иногда. Всем наилучшие пожелания. smile.gif

Спустя 17 часов, 49 минут, 52 секунды (27.01.2013 - 14:51) Луи написал(а):
Я, изначально, вообще не воспринимал Весвало как группу АА!
Зашел на форум только потому, что Сепрага выложил здесь, в Курилке, коментарий нашей премьеры "Голого короля" biggrin.gif спасибо, Сергей! Твой фоторепортаж дорогого стоил!
Потом заразился общением с нААшими. Общаюсь по сей день.
По пунктам голосования: ИЩУ СВОИХ СРЕДИ нААших biggrin.gif + Луи

Спустя 7 часов, 50 минут, 26 секунд (27.01.2013 - 22:41) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.01.2013 - 22:09 )
украл выпил в турму - романтика . laugh.gif

Я тоже чуть не заехал,на пяток..

Спустя 1 месяц, 7 дней, 5 часов, 39 минут, 39 секунд (7.03.2013 - 04:21) Фенечка написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 21:04 )
большинство тех, кого я здесь давно знаю пришли на Весвало уже трезвыми, трезвеющими или хотя бы просохшими.

У меня был год трезвости, когда я сюда пришла.
Висела тут постоянно, особенно вечерами и ночами.
Трезвая до сих пор, но без живых групп у меня бы ТОЧНО не получилось.

А для чего был этот опрос?
Ты не хочешь ходить на группы? Или наоборот, призываешь?

Всю тему не осилила, прости.

Спустя 3 часа, 47 минут, 15 секунд (7.03.2013 - 08:08) alfa-iren написал(а):
Протрезвела в реале, почти 4,5 года назад..без групп
через месяцев 7-мь пришла на весвало, где и по сей день..
за все 4,5 года на группах была 3-4 раза...
и где мне голосовать? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд alfa-iren написал(а):
наверное 8-й пункт подойдет 31 октября 2013г.




Спустя 1 минуту, 21 секунду alfa-iren написал(а):
проголосую, жуть как интересны результаты голосовалки biggrin.gif


_____________
Самой холодной зимой я узнал, что во мне есть - непобедимое лето. А. Камю