Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 января по 22.00 ч. 22 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО»


Через несколько часов я собрался уходить от доктора Боба... Чудесная старая широкая улыбка была на его лице, когда он сказал, почти в шутку: «Помни Билл, давай не портить это. Пусть все будет просто!» Я отвернулся, не в силах сказать ни одного слова. Это был последний раз, когда я его видел.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 214

После нескольких лет трезвости я иногда спрашиваю себя: «Неужели все так просто?» Затем на собраниях я встречаю бывших циников и скептиков, что вышли из ада по тропе АА, разделяя свою жизнь без алкоголя на 24 часа. В течение этих 24 часов они применяли на практике, — каждый в силу своих способностей, — всего лишь несколько Принципов АА. И тогда я еще раз убеждаюсь, что хотя это и не всегда легко, но если я сохраню эту простоту, то сохранится и эффективность Программы.




Спустя 37 минут, 25 секунд (21.01.2013 - 19:19) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Люблю эти слова! Они помогают мне часто, когда начинаю заморачиваться, накручивать что-нибудь. Делать из мухи слона отлично получается в моем больном мозгу.
Пусть все будет просто! Не пить вместе с АА, выздоравливать вместе с АА мне дается легко.
Спасибо, что я трезвая, благодаря ВС, АА и нашей Программе 12 шагов. smile.gif Трезвая, спокойная и счастливая.

Спустя 13 часов, 28 минут (22.01.2013 - 08:47) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Как я понимаю "просто":

Правил нет, трезвею как могу, элементы шагов (ступеней) могу использовать в любом порядке, догматизму - нет.

Трезвый.

Спустя 1 час, 24 минуты, 46 секунд (22.01.2013 - 10:12) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
"Пусть все будет просто" - для меня это стрелка, направление движения..
Пример "упрощения" - тысячи причин(нитей) по которой я пью - сплетаются в один канат - алкоголизм.
Вместо тысячи разнообразных целей, распыляющих мою энергию в пространство, я фокусируюсь на одной.
Первым делом главное! И пусть все будет просто..))

Спасибо! smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 15 секунд (22.01.2013 - 11:35) Саша Лис написал(а):
Я всегда был за эту первозданную простоту. А все правила и условности, появившиеся в процессе развития АА - в топку! Поэтому, наверное, я и не приживаюсь на живой группе, с её бесконечными разборками, голосованиями, рабочками, новыми идеями, с её суетой и неконсервативностью. И даже если я не прав, всё равно сегодня трезв и по-своему счастлив. Несмотря ни на что. Ведь всё, действительно, просто.

Спустя 38 минут, 44 секунды (22.01.2013 - 12:14) Великий Комбинатор написал(а):
Все просто если делаешь эти простые действия -Шаги.... biggrin.gif
(применительно к своей жизни)
а если не делаешь...или делаешь наоборот...
все становиться очень сложно ph34r.gif

Спустя 4 часа, 41 минуту, 45 секунд (22.01.2013 - 16:56) Lola написал(а):
Ольга, алкоголик. Привет!
Мне примерно лет с четырех жизнь казалась очень сложной штукой. ph34r.gif
За четыре года в АА она упростилась необычайно. biggrin.gif И мне это очень нравится. smile.gif
Спасибо Биллу, Бобу и вам.. трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 56 минут, 56 секунд (22.01.2013 - 18:53) Hellen написал(а):
Всем привет.
Меня зовут Hellen, и я - алкоголичка.

Я очень люблю все усложнять. Я думаю примерно так: Простое это для простаков, а мне нужно подумать, поразмыслить, вникнуть, проникнуться, закрепиться где-то на глубинном уровне, и только тогда это будет иметь для меня очень важную ценность. Легкодоступное - легкотеряемое.
А вот вчера, по совету одной АА-сестры я перечитавала Кошмар доктора Боба, и нашла красивую фразу "если вы ...
Цитата
обладаете какой-либо иной формой интеллектуальной гордыни, мешающей вам принять то, что написано в этой книге
"...
Это совпало с моим внутренним ощущением: интеллектуальная гордыня любит все усложнять. smile.gif
Пусть все будет - просто!
Спасибо.

Спустя 44 минуты, 9 секунд (22.01.2013 - 19:37) Pesnya написал(а):
Всем привет! Меня зовут Надя, и я алкоголик!

Тема очень близкая, мой больной мозг тоже любит всё всегда усложнять. Я люблю отвлекаться от главной цели на множественные нюансы, пугаюсь всего этого обилия информации и отступаю. И так во многом. Мне очень помогает девиз АА "Не суетись! Первым делом главное...". И действительно, когда в поле зрения остается только главная цель, всё становится гораздо проще. Я решила быть трезвой сегодня-и всё, это моя главная цель.
Спасибо! Сегодня трезвая!

Спустя 36 минут, 58 секунд (22.01.2013 - 20:14) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Всё на самом деле просто, мне нужно только это понять.
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 26 секунд (22.01.2013 - 21:17) platon написал(а):
Саша алкоголик .
Я вот ни знаю чего написать ,пока:(

Спустя 3 часа, 11 минут, 5 секунд (23.01.2013 - 00:28) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет всем.
Володя, выздоравливающий алкоголик.

Такое простое решение - обратиться за помощью к Анонимным Алкоголикам. Оно пришло мне в безысходности и отчаянье. И потом всё стало просто - просто регулярно ходил на собрания АА . Просто слушал. Просто пил кофе и общался в перерывах. Просто наслаждался эйфорией трезвости. Без усилий и нажимов. И потом пришёл период шагать по шагам Программы, просто пришёл этот период, и всё...

Стремлюсь быть честным с собой и теми, кто рядом. Этому меня учит наша простая Программа.

Спасибо, сегодня трезв.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана