Очень люблю людей с ЧЮ, жизнелюбивых и жизнерадостных.
Сама таковой не являюсь к сожалению....

Меня вот что интересует. Здесь на форуме люди разные. Но есть ли такие, кто пришел в АА пессимистом, а через время научился быть оптимистом?
Т.е. человек был например много, много лет недоволен жизнью (все-таки мы все здесь имеем одинаковое заболевание, которое в этом недовольстве вроде как и заключается?), а потом вдруг... или не вдруг, но стал другим?
Полностью ДРУГИМ?

Мне почему-то кажется, что это по определению невозможно...
Что оптимистами могут стать исключительно те люди, в которых эта черта характера присутствовала всегда, хотя бы в микроскопических дозах....

Почему спрашиваю? Боюсь что я совершенно безнадежна... sad.gif



Спустя 6 минут, 26 секунд (20.01.2013 - 23:59) zaton написал(а):
Цитата
Но есть ли такие, кто пришел в АА пессимистом, а через время научился быть оптимистом?

уже почти оптимист !)
наверно связано с тем ,что с началом трезвой жизни стало улучшаться настроение. в следствии практически отсутствия нервотрепок ,которые приносил алкоголь в виде потраченных денег,проблем в семье и в окружении.
просто ищи и замечай позитив - он появится и обретет формы )))

Спустя 5 минут, 37 секунд (21.01.2013 - 00:04) Acqua написал(а):
zaton, спасибо!)))
Цитата
просто ищи и замечай позитив - он появится и обретет формы

Да я замечаю вроде.. и даже радоваться умею))))
Но всегда, ВСЕГДА где-то на задворках мозгов, фоном - сплошной мрак.... ph34r.gif
Это как рисовать картину, в которой на черной грунтовке изображена радость....

Спустя 5 минут, 29 секунд (21.01.2013 - 00:10) zaton написал(а):
Acqua
может еще стоит убрать из жизни какие нибудь раздражители ?...
к примеру,вечно ноющих и недовольных всем друзей,новости по телевизору,ментовско-криминальные сериалы....
и добавить в жизнь больше вкусной еды и каких нибудь маленьких радостей в виде приятных покупок )))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (21.01.2013 - 00:12) андроник написал(а):
Acqua
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 00:52 )
Почему спрашиваю? Боюсь что я совершенно безнадежна.

laugh.gif laugh.gif А ты Acqua ходи туда где весело и смешно, глядишь и приобретешь этот дар.Говорят же с кем поведешься от того и ........ biggrin.gif Что касается меня я веселый по жизни,надеюсь и со мной людям весело,но вот перед приходом в АА,где то за пол года я был таким мрачным типом blink.gif мама не горюй,во мне видели эту перемену и говорили-что с тобой заболел,умер кто и т.п.Потом оттаял,стал радоваться,стал шутить,улыбаться,вот как то так wink.gif

Спустя 13 секунд (21.01.2013 - 00:12) Дядечко написал(а):
Acqua
Мы с тобой одной крови, Маугли....

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.01.2013 - 00:13) Acqua написал(а):
Цитата (zaton @ 21.01.2013 - 01:10 )
может еще стоит убрать из жизни какие нибудь раздражители ?...

zaton, спасибо, насмешил biggrin.gif
Да, это было бы идеально! всех и все убрать и себя в том числе.. ph34r.gif

Спустя 5 секунд (21.01.2013 - 00:13) zaton написал(а):
Цитата
я был таким мрачным типом

особенно по понедельникам )))) ph34r.gif

Спустя 34 секунды (21.01.2013 - 00:14) андроник написал(а):
Acqua
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 01:04 )
черной грунтовке изображена радость....

возможно сейчас чёрное пробивает,потом цвета все забьют и будет яркая картина rolleyes.gif

Спустя 10 секунд (21.01.2013 - 00:14) Acqua написал(а):
Цитата (Дядечко @ 21.01.2013 - 01:12 )
Мы с тобой одной крови, Маугли....

Дядечко biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.01.2013 - 00:15) Альтависта написал(а):
Acqua
Цитата
Но есть ли такие, кто пришел в АА пессимистом, а через время научился быть оптимистом?

Перед тобой живой пример!Я пришла не только пессимистом,а отчаявшейся совсем.По жизни я была и пессимистка и садомазохистка.За последние 2 дня как-то так получилось,что 3 человека с Весвало по скайпу сказали мне,что я оказывается blink.gif веселая, оптимистичная и всяко-разно.Я и задумалась.А ведь это так.За полтора года жизнь моя в корне поменялась.Отношение мое и к жизни и к окружающим и к моему отношению ко всему развернулось совершенно в другую строну. И я теперь радостная,свободная и счастливая. rolleyes.gif Вот зашла сюда на 2 минуты в журнале отписаться,а сижу уже полчаса,читаю,пишу и улыбаюсь biggrin.gif А у самой полморды опуших-флюз или еще какая хрень,полголовы болит,а я радуюсь...сама не знаю чему laugh.gif



Спустя 1 минуту Альтависта написал(а):
Цитата
Не пью:
1 месяц

Поздравляю!!!Молодчинка! user posted image

Спустя 40 секунд (21.01.2013 - 00:16) Acqua написал(а):
Цитата (андроник @ 21.01.2013 - 01:12 )
А ты Acqua ходи туда где весело и смешно, глядишь и приобретешь этот дар.Говорят же с кем поведешься от того и ........ biggrin.gif

андроник, я и хожу)))
Сюда на Весвало)))))

Спустя 56 секунд (21.01.2013 - 00:17) Татьян@ написал(а):
Acqua
Не пью:
1 месяц

С юбилеем тебя! Вот и повод для радости!!! (Для меня месячная медаль самая ценная- я ее дождаться не могла).
Я сначала не совсем поняла-о чем ты, но потом взглянула на срок трезвости, и все стало понятно. Подожди- придет время радости, да еще такой, какой ты и не знала.
Я ( и окружающие меня) всегда считала себя оптимистом старалась находить что то хорошее, но при этом накатывала такая черная меланхолия, что хотелось сдохнуть, и не раз. А, окружающим я этого просто не показывала, что бы не портить имидж и не снимать маску улыбающегося человека, хотя еще лет в 17 я писала стихи о клоуне "....а сидя в гримерной не пот, а слезы стирает с лица..."
Сейчас все по другому. Я не верила, что в первый год будут подарки трезвости, но они были! М такие! Меня просто перло от радости!
А сегодня я научилась видеть гораздо больше , чем раньше, как много я имею. И в этом мне очень помогают ежедневные благодарности. Всегда есть за что сказать спасибо. И от этого хорошее только множится.
Ты-научишься! Скоро. user posted image

Спустя 37 секунд (21.01.2013 - 00:18) Acqua написал(а):
Цитата (андроник @ 21.01.2013 - 01:14 )
возможно сейчас чёрное пробивает,потом цвета все забьют и будет яркая картина

В том-то и дело... Это не просто сейчас.. у меня по жизни - фон черный. Даже когда вроде как веселюсь....

Спустя 23 секунды (21.01.2013 - 00:18) андроник написал(а):
zaton
Цитата (zaton @ 21.01.2013 - 01:13 )
особенно по понедельникам

laugh.gif да я последнее время счет дням терять стал,к стати из дома рвался (пить не давали)а на работе благодать tongue.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (21.01.2013 - 00:19) zaton написал(а):
Цитата
у меня по жизни - фон черный.

съешь торт ! tongue.gif



Спустя 1 минуту zaton написал(а):
Цитата
к стати из дома рвался (пить не давали)

варвары! mad.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (21.01.2013 - 00:22) Acqua написал(а):
Цитата (Альтависта @ 21.01.2013 - 01:15 )
Перед тобой живой пример!

Света, привет! biggrin.gif
Очень рада тебя видеть!)))

Так ты тоже?! Не верится что-то... я ж с тобой разговаривала))))
У меня всегда, всегда есть печаль... грусть... Ну не знаю как объяснить? Даже когда весело..

Спустя 1 минуту, 40 секунд (21.01.2013 - 00:24) Гок ! написал(а):
Темперамент у всех разный. Можно быть весёлым саркастичным мудаком. А можно быть спокойным реалистом без чувства юмора и при этом счастливо жить, со спокойствием и благодарностью принимая каждый Божий день.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (21.01.2013 - 00:26) Дикий зверь Ы написал(а):
Acqua
Цитата
Боюсь что я совершенно безнадежна...


Предлагаю в рамках АА организовать подразделение АБАА - Ахрененно безнадежные анонимные алкоголики.

Ты удивишься, сколько народа сразу туда запишется. Боюсь, просто в АА вообще мало кто останется. Чур, я вторая. wink.gif

Потом, правда, придется организовывать САБАА - Совсем ахрененно безнадежных анонимных алкоголиков.

Потом САБАА им. СПЗ - Совсем ахрененно безнадежные анонимные алкоголики имени Северного Пушного Зверя.... ( это не я, если что laugh.gif, это такой белый зверек на букву П)

Потом придется переходить на вымпелы и грамоты ибо великий и могучий следующего издевательства просто не выдержит. laugh.gif

Спустя 10 секунд (21.01.2013 - 00:26) андроник написал(а):
Acqua
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 01:18 )
В том-то и дело... Это не просто сейчас.. у меня по жизни - фон черный. Даже когда вроде как веселюсь..

А чо на аве девочка веселая?Поставила бы сухую старушку? Вооо! wink.gif Лично я вижу в тебе этот росточек,который рвется из темноты,общительность еще важна,мы ж золотые люди laugh.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (21.01.2013 - 00:29) Acqua написал(а):
Татьян@
Цитата (Татьян@ @ 21.01.2013 - 01:17 )
С юбилеем тебя! Вот и повод для радости!!

Спасибо конечно за поздравления))) но как бы это сказать?.....
Месяц для меня - это не срок...
У меня такая форма алкоголизма.... Потребность быть в хлам 3-4 раза в год. Без запоев. Просто отключить себя на сутки. потом болеть три дня, потом недели две депрессировать...
Потом наконец-то приходит эйфория с налетом грусти...... Потом грусти все больше и больше.... И опять по новому кругу... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (21.01.2013 - 00:31) zaton написал(а):
Цитата
Потребность быть в хлам 3-4 раза в год. Без запоев.

по мне так это вообще не алкоголизм....
если б у меня была бы такая *форма*,я бы к этому сайту и близко не подошел...

не в алко причина твоя . имхо.

Спустя 32 секунды (21.01.2013 - 00:32) Acqua написал(а):
Цитата (Гок ! @ 21.01.2013 - 01:24 )
Темперамент у всех разный. Можно быть весёлым саркастичным мудаком. А можно быть спокойным реалистом без чувства юмора и при этом счастливо жить, со спокойствием и благодарностью принимая каждый Божий день.

Во... я именно об этом.. sad.gif
А как же те люди, которые мне нравятся? Я никогда не стану жизнелюбивой как они?....

Не люблю жизнь... Не понимаю ее...

Спустя 3 минуты, 45 секунд (21.01.2013 - 00:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 01:29 )
Потребность быть в хлам 3-4 раза в год. Без запоев. Просто отключить себя на сутки. потом болеть три дня, потом недели две депрессировать...

Сколько то лет назад, когда дети были маленькие- у меня такая же форма была. Я эти дни (ожидаемых праздников)- красным в календаре отмечала. И дома даже меня отпускали в гости к друзьям. Я им теорию выдвигала- что мне отдохнуть надо. Я же редко, но метко!
А перерыв в питие у меня даже был года 3, и на даче могла целое лето не пить, но стоило только начать, и все очень быстро возвращалось на круги своя.

Спустя 20 секунд (21.01.2013 - 00:36) андроник написал(а):
Гок !
Цитата (Гок ! @ 21.01.2013 - 01:24 )
А можно быть спокойным реалистом без чувства юмора и при этом счастливо жить,

Реалистом -согласен,но без чувства юмора да в наше время? laugh.gif я б не выжил точно

Спустя 7 секунд (21.01.2013 - 00:36) Гок ! написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 01:32 )
Не люблю жизнь... Не понимаю ее...

На своём опыте могу посоветовать только шаги. Программа делает чудеса. В моей жизни чудо произошло. Именно благодаря программе.

Спустя 36 секунд (21.01.2013 - 00:37) Acqua написал(а):
Цитата (андроник @ 21.01.2013 - 01:26 )
А чо на аве девочка веселая?Поставила бы сухую старушку? Вооо! wink.gif Лично я вижу в тебе этот росточек,который рвется из темноты,общительность еще важна,мы ж золотые люди laugh.gif

андроник, так я выгляжу не мрачно совсем wink.gif
Это в душе у меня мрак мрачный, а в общении ....отдаюсь общению))) Пока люди рядом, я еще ничего))

На аве девочка, похожая на меня в детстве. И снежинки всегда так же ловила)))

Спустя 3 секунды (21.01.2013 - 00:37) Дикий зверь Ы написал(а):
Acqua
Цитата
У меня такая форма алкоголизма.... Потребность быть в хлам 3-4 раза в год. Без запоев. Просто отключить себя на сутки. потом болеть три дня, потом недели две депрессировать...
Потом наконец-то приходит эйфория с налетом грусти...... Потом грусти все больше и больше.... И опять по новому кругу...


Именно так я пила лет 12-14 назад.

Спустя 43 секунды (21.01.2013 - 00:37) Гок ! написал(а):
андроник
biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 15 секунд (21.01.2013 - 00:38) Татьян@ написал(а):
Только тогда я отлеживалась -сутки, и не депрессировала- наоборот подъем был.
А вот в конце- когда я 3 дня болела, из дома выйти не могла, на дела забила, есть не могла, трясло меня- воттогда я и поняла. Капец.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (21.01.2013 - 00:40) zaton написал(а):
Acqua
Татьян@
по моему вы на себя наговариваете... нет у вас алкоголизма .
есть какие то психологические расстройства ,ну или семейные проблемы.
до алкоголизма вам еще пить и пить....

Спустя 3 минуты, 12 секунд (21.01.2013 - 00:43) Acqua написал(а):
Цитата (zaton @ 21.01.2013 - 01:31 )
по мне так это вообще не алкоголизм....

Спасибо на добром слове, хороший ты человек! rolleyes.gif
Можно конечно и подождать, пока допьюсь до запоев..... Как отец мой и родная, любимая тетя....
Но у меня УЖЕ на лице видны следы алкоголизма.. Из сотни фоток выбраковывается 99, если не все, чтоб можно было показывать.... А ведь когда-то я была очень фотогенична)))
Плюс здоровье - панкреатит, хронически воспаленный ЖКТ..

Спустя 2 минуты, 36 секунд (21.01.2013 - 00:46) gortenziy написал(а):
Цитата
 Жизнь прекрасна?

прекрасна....

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.01.2013 - 00:48) zaton написал(а):
Acqua
не ,ну какие проблемы,если человек 3-4 раза за ГОД напился и даже не похмелился ???
при этом никого не убив и не убившись сам....
я может что то не понимаю,но если бы я так *пил* ,меня бы на руках носили и в Ж целовали ежедневно )



Спустя 1 минуту, 29 секунд zaton написал(а):
Цитата
Можно конечно и подождать, пока допьюсь до запоев.....

а не надо ждать !
лечи нервную систему и 3-4 раза в год с парашютом прыгай )))

Спустя 50 секунд (21.01.2013 - 00:49) андроник написал(а):
zaton
Цитата (zaton @ 21.01.2013 - 01:40 )
по моему вы на себя наговариваете..

laugh.gif laugh.gif Затон.чо ты говоришь?Уйдут и с кем мы[s] ржать выздоравливать будем laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.01.2013 - 00:50) zaton написал(а):
андроник
я тебя понял )
не ,ну правда,3-4 раза в год..
это ж смех )
школьницы - отличницы чаще бухают )

Спустя 24 секунды (21.01.2013 - 00:51) Acqua написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 01:26 )

Предлагаю в рамках АА организовать подразделение АБАА - Ахрененно безнадежные анонимные алкоголики.

Ты удивишься, сколько народа сразу туда запишется. Боюсь, просто в АА вообще мало кто останется. Чур, я вторая. wink.gif

biggrin.gif
Я б АА не променяла на АБАА)))) я думаю, что просто бы не признавалась, что безнадежна wink.gif
Говорю же - ОЧЕНЬ люблю жизнерадостных людей, тянусь к ним всем сердцем и всей душой. Когда появляется на горизонте такой типаж - я тут же рядом питаюсь его мировосприятием...

blink.gif ооо, я кажется догадалась....
я наверно вампир?!

какой ужас....

Спустя 5 минут, 50 секунд (21.01.2013 - 00:56) андроник написал(а):
Ладно друзья всем споки,приятных снов,мне рано вставать,хорошая темка у нас ухожу улыбась biggrin.gif wink.gif

Спустя 37 секунд (21.01.2013 - 00:57) Acqua написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.01.2013 - 01:36 )
Сколько то лет назад, когда дети были маленькие- у меня такая же форма была. Я эти дни (ожидаемых праздников)- красным в календаре отмечала.

Татьяна! дай-ка я тебя обниму))))
Никто, ни один человек в мире даже не догадывается, какую громадную роль играет в моей жизни алкоголь...
Читала в ЖТ о том, как подсознательно выбираются друзья, как выходят замуж/женятся с оглядкой на алкоголь и у меня от чтения мурашки бегали... ph34r.gif
Я совершенно точно знаю, почему полюбила своего мужа, почему у меня остались именно те друзья, что остались....

О том, что у меня проблемы я слышала всего-навсего от двух человек в своей жизни. И они не остались у меня в друзьях... я вообще общаюсь только с теми, кто считает что желание напиться в хлам - желание нормальное...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (21.01.2013 - 00:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (zaton @ 21.01.2013 - 01:40 )
до алкоголизма вам еще пить и пить....

Типун тебе на язык! Принцип редко-но метко- я пронесла через всю жизнь! И не заметила, что интервалы между "редко" стали все меньше и меньше. А гастроли- где на завтрак было пиво? И при этом я говорила- "у меня запоев не было!"-это же был новый день, новое место, новые лица и новые напитки-а запой, в моем понимании- это когда одно и то же))

Спустя 50 секунд (21.01.2013 - 01:00) zaton написал(а):
Цитата
кто считает что желание напиться в хлам - желание нормальное...

это нормально и для НЕ алкоголика!
хотите на себя подобные диагнозы ( алко )вешать и искать черную кошку в темной комнате - ищите )))
ушел .

Спустя 3 минуты, 47 секунд (21.01.2013 - 01:04) Acqua написал(а):
Цитата (zaton @ 21.01.2013 - 01:40 )
Acqua
Татьян@
по моему вы на себя наговариваете... нет у вас алкоголизма .
есть какие то психологические расстройства ,ну или семейные проблемы.
до алкоголизма вам еще пить и пить....

Обижаете biggrin.gif

То что есть психологические расстройства и семейные проблемы - это да, кто ж спорит smile.gif
А до КАКОГО алкоголизма мне еще пить и пить?
У меня панкреатит... я до него могу не допиться laugh.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Acqua написал(а):
Цитата (gortenziy @ 21.01.2013 - 01:46 )
Цитата
 Жизнь прекрасна?

прекрасна....

rolleyes.gif Чем докажете?



Спустя 1 минуту, 47 секунд Acqua написал(а):
Цитата (zaton @ 21.01.2013 - 01:48 )
я может что то не понимаю,но если бы я так *пил* ,меня бы на руках носили и в Ж целовали ежедневно

Так меня и носят и целуют biggrin.gif
я в нашей семье самый порядочный алкоголик, вот cool.gif

Спустя 34 секунды (21.01.2013 - 01:04) Lenchik написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 01:22 )
меня всегда, всегда есть печаль... грусть... Ну не знаю как объяснить? Даже когда весело..

Я знаю, что это, так как сама через это прошла. И никакими 12-ю шагами и прикладыванием БК к больному месту этому, увы, не поможешь. Я предполагаю, что здесь нужен врач и медикаментозная помощь. Звучит, как депрессия, нехватка серотонина в мозгу, сейчас это лечится очень просто и легко. Но опять-таки, в первую очередь - на консультацию к врачу.

Спустя 7 секунд (21.01.2013 - 01:04) gortenziy написал(а):
Acqua
Цитата
Чем докажете?

biggrin.gif ага.. ща всё брошу и начну доказывать.
Жизнь есть то, что ты о ней думаешь. И каждый видит то что хочет видеть.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (21.01.2013 - 01:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 01:43 )
Из сотни фоток выбраковывается 99

Я не в таких количествах, но изрядно после вечеринок на авторов наезжала- со словами- счас же удали!) В результате я себя помнила красивую в начале вечера, и на паре фоток тоже вполне себе. В сознании- оставалось, что все хорошо, страшные фотки забывались..
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 01:57 )
Татьяна! дай-ка я тебя обниму))))
Никто, ни один человек в мире даже не догадывается, какую громадную роль играет в моей жизни алкоголь...

Обнимай- сегодня Международный день объятий)))
Не отчаивайтесь- найдется человек. переживший подобные невзгоды! (из преамбулы). Для этого мы и вместе, что с другими и не поделишься, и не поймут, и осудят..



Спустя 4 минуты, 21 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 02:04 )
Так меня и носят и целуют biggrin.gif
я в нашей семье самый порядочный алкоголик, вот cool.gif

И меня) Я напивалась (тогда редко), а муж за мной потом блевотину убирал. И не попрекал.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (21.01.2013 - 01:13) Acqua написал(а):
Цитата (zaton @ 21.01.2013 - 01:48 )
при этом никого не убив и не убившись сам....

Этот пункт выделила отдельно, потому что...................
Нет, я никого не убила и сама чудом осталась жива....
но... но.... часто была на грани.... ph34r.gif

Мой муж пьет запойно. Каждые полтора-два месяца отключается на неделю. Но при этом совершенно не агрессивный... Спокойный... Просто спит все время...
А я - другая... взрывная эмоционалка... Меня несет не по-детски, когда отключаюсь мозгами....
У нас в компании даже поговорка есть: "если Ирка утром плачет, - значит праздник удалсЯ"... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд Acqua написал(а):
Цитата (андроник @ 21.01.2013 - 01:56 )
Ладно друзья всем споки,приятных снов,мне рано вставать,хорошая темка у нас ухожу улыбась biggrin.gif wink.gif

Слушай, а ведь я тоже улыбаюсь хожу! biggrin.gif
Классные вы люди!
я вас уже давно всех люблю! wub.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (21.01.2013 - 01:15) Дикий зверь Ы написал(а):
Acqua

Ну просто тут периодически проскакивают рассуждения на тему кто самый безнадежный, пессимистичный, а заодно самый алкоголик вообще. Мне вон тоже пытались рассказать, что раз мои запои длились не по полгода, а вырубалась я вообще с одной бутылки пива, значит я не алкоголик.


Фокус в том, что показатель алкоголизма не количество, периодичность и степень уписянности. Вот могу или не могу я контролировать количество потребляемого алко или алко рулит? Сколько мне нужно пить до полного счастья, которое все никак не наступает? А ведь сколько в меня не влей, мне все мало.
Счастья - мало, бухла - мало, а если много, то не мой фасон или размер или в неподходящее время.

Короче, мне все всегда не так. Включая время и Вселенную вообще. Алкоголь чудно помогал поменять мое виденье вселенной. На время. Но времена эйфории от алко становились все короче, интервалы между желанием нырнуть в хмельное счастье тоже короче, а алкоголя все больше.

А потом алко работать перестал.

Сколько бы я в себя не вливала, мир не менялся.



Спустя 1 минуту Дикий зверь Ы написал(а):
Мир не менялся потому что он не мог поменяться силой моей мысли.

Пришлось учиться меняться самой. smile.gif

Спустя 43 секунды (21.01.2013 - 01:16) cyp написал(а):
Жизнь прекрасна и удивительна. Я люблю жизнь! Даже если у меня возникают какие-либо трудности - мне нравится их преодолевать.
Раньше всё было не так. Депрессия, бесконечные попытки суицида... Я травилась пару раз, пару раз вскрывала вены, вешалась... Я ненавидила жизнь и родителей, которые мне её дали, да я вообще ненавидила весь мир. Я жила во мраке много лет. Словно что-то чёрное и зловещее своими скользкими щупальцами поглотило мою душу. Это была тьма, из которой я не видела выхода.
Не было у меня цели - избавляться от депрессии. Просто однажды, работая по программе, я заметила, что депрессии больше нет. Это было что-то невероятное. Да вообще, когда я начала работать по программе, со мной начало происходить много невероятных вещей.


Спустя 2 минуты, 47 секунд (21.01.2013 - 01:19) Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 21.01.2013 - 02:16 )
Не было у меня цели - избавляться от депрессии.

Просто это была не депрессия у тебя.
Депрессия - это болезнь . И сама она не проходит.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (21.01.2013 - 01:21) Татьян@ написал(а):
cyp
Жалко тут нет лайков. Мой тебе лов user posted image

Спустя 7 минут, 14 секунд (21.01.2013 - 01:28) Acqua написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.01.2013 - 02:09 )
муж за мной потом блевотину убирал. И не попрекал.

ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
да, у меня так же....

На самом деле страшные вещи происходят со мной в том, измененном состоянии...... Опасные вещи...

Цитата (zaton @ 21.01.2013 - 02:00 )
это нормально и для НЕ алкоголика!
хотите на себя подобные диагнозы ( алко )вешать и искать черную кошку в темной комнате - ищите )))

Затон..... для НЕ алкоголика это не может быть нормальным...
Я пришла сюда именно после того, как поняла это...
Нормальный, здоровый человек не нуждается в отключке..



Спустя 5 минут, 58 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Lenchik @ 21.01.2013 - 02:04 )
И никакими 12-ю шагами и прикладыванием БК к больному месту этому, увы, не поможешь. Я предполагаю, что здесь нужен врач и медикаментозная помощь. Звучит, как депрессия, нехватка серотонина в мозгу, сейчас это лечится очень просто и легко. Но опять-таки, в первую очередь - на консультацию к врачу.

Lenchik, спасибо за исчерпывающий ответ)))

К врачу какому? Травматолог сойдет?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.01.2013 - 01:31) Lenchik написал(а):
АА - это для тех, кто страдает алкоголизмом.
АА не лечит заболевания. БК настоятельно рекомендует идти к специалистам.
Депресиия - это серьёзное заболевание, связанное с недостатком серотонина в мозгу.
Не путать с разговорным сленгом, когда часто, когда у человека плохое настроение или неприятности, он говорит " у меня депрессуха, депрессия".
Настоящая депрессия длится длительное время, это когда боль, непроходимая грусть и тоска, когда всё кажется серым и ничего не радует. Это не один день, ни два, ни три, а постоянно Вот тогда нужно бежать к врачу. Зачем мучаться, если существует лечение.



Спустя 58 секунд Lenchik написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 02:28 )
К врачу какому?

К лечащему можно для начала, а он тебя направит.

Спустя 50 секунд (21.01.2013 - 01:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 02:28 )
Травматолог сойдет?

Смеешься? wink.gif К психоневрологу.

Спустя 21 секунду (21.01.2013 - 01:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Acqua @ 20.01.2013 - 23:52 )
Почему спрашиваю? Боюсь что я совершенно безнадежна... sad.gif

Оооооооооо!!!
Как знакомо !
Очень знакномая музыка,точнее песня.
И хороший вопрос.И в нужном месте заданный.
Осталось только иметь готовность услышать ответ. smile.gif

Спустя 23 секунды (21.01.2013 - 01:32) Acqua написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 02:15 )
Вот могу или не могу я контролировать количество потребляемого алко или алко рулит? Сколько мне нужно пить до полного счастья, которое все никак не наступает? А ведь сколько в меня не влей, мне все мало.
Счастья - мало, бухла - мало, а если много, то не мой фасон или размер или в неподходящее время.

Короче, мне все всегда не так. Включая время и Вселенную вообще. Алкоголь чудно помогал поменять мое виденье вселенной. На время. Но времена эйфории от алко становились все короче, интервалы между желанием нырнуть в хмельное счастье тоже короче, а алкоголя все больше.

А потом алко работать перестал.

Сколько бы я в себя не вливала, мир не менялся.

ППКС..... я совершенно не знаю ни в чем меру...
Кстати, в последнее время я пью чудовищно много, чтоб упиться... ph34r.gif Гораздо больше, чем пару лет назад.... И отключаюсь как-то сразу, без того опьянения, которое мне всегда так нравилось... ph34r.gif

Спустя 59 секунд (21.01.2013 - 01:33) Lenchik написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.01.2013 - 02:32 )
К психоневрологу.

Скорее всего так.
У нас, в Америке, я ходила к лечащему.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (21.01.2013 - 01:35) cyp написал(а):
Lenchik
Я была у психиатра. Но бросила лечение tongue.gif Хотя сейчас такая медицина - лишь бы таблетками напичкать ))
Точнее - у психотерапевта. а то чуть была не наврала. У самого лучшего в городе.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (21.01.2013 - 01:36) Acqua написал(а):
Цитата (cyp @ 21.01.2013 - 02:16 )
Жизнь прекрасна и удивительна. Я люблю жизнь! Даже если у меня возникают какие-либо трудности - мне нравится их преодолевать.
Раньше всё было не так. Депрессия, бесконечные попытки суицида... Я травилась пару раз, пару раз вскрывала вены, вешалась... Я ненавидила жизнь и родителей, которые мне её дали, да я вообще ненавидила весь мир. Я жила во мраке много лет. Словно что-то чёрное и зловещее своими скользкими щупальцами поглотило мою душу. Это была тьма, из которой я не видела выхода.
Не было у меня цели - избавляться от депрессии. Просто однажды, работая по программе, я заметила, что депрессии больше нет. Это было что-то невероятное. Да вообще, когда я начала работать по программе, со мной начало происходить много невероятных вещей.

Сур, спасибо тебе огромное за твой опыт!
Я именно про это и спрашивала....

Читала твою историю где-то здесь, но не помню где... Впечатлило....

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.01.2013 - 01:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Lenchik @ 21.01.2013 - 02:33 )
У нас, в Америке, я ходила к лечащему.

У нас и здоровому человеку эту круговерть не выдержать, не то, что человеку в депрессии. Лечащий для начала на анализы пошлет, потом по всем врачам по кругу. а это к каждому номерок, очередь- дурдом короче. Лучше сократить путь.

Спустя 5 минут, 47 секунд (21.01.2013 - 01:45) Acqua написал(а):
Цитата (Lenchik @ 21.01.2013 - 02:19 )
Депрессия - это болезнь . И сама она не проходит.

У меня была история семь лет назад... У 11-ти летнего сына обнаружилось неизлечимое наследственное заболевание. Я пережила такой стресс, что с трудом разговаривала. Жить не хотелось абсолютно....
Обратилась к невропатологу, меня проверили и сказали, что есть упадок сил, легкий невроз и МОЖЕТ развиться депрессия.. Выписал для профилактики легкие антидепрессанты и стимуляторы.. и все..
Ну если тогда у меня не было депрессии, то сейчас и подавно...



Спустя 53 секунды Acqua написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.01.2013 - 02:32 )
Осталось только иметь готовность услышать ответ.

Так я вся в готовности!
Где ответ? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (21.01.2013 - 01:46) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
К психоневрологу.

Депрессивные синдромы разные бывают по тяжести.
Самому не всегда можно справиться.
К хорошему психотерапевту чтобы разобраться.

И жизнь прекрасна! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (21.01.2013 - 01:51) Acqua написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.01.2013 - 02:32 )
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 02:28 )
Травматолог сойдет?

Смеешься? wink.gif К психоневрологу.

Конечно я пытаюсь шутить)))
Травмируются ведь не только кости, значит травматологи могли бы и мозги научиться вправлять. Оперативно так... быстренько.. А не по-псиатрически долго...

Это я про "волшебную таблетку". Или "волшебные операции"... Эх, жаль что не изобрели еще... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (21.01.2013 - 01:56) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 02:51 )
Оперативно так... быстренько.

Быстренько только кошки рождаются! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (21.01.2013 - 02:00) Acqua написал(а):
Дорогие мои..... друзья))) я ведь когда тему создавала - рыдала навзрыд....
А сейчас вот - довольная и улыбка до ушей.
Но чувствую каждой клеткой своих мозгов - как только комп выключу, опять сникну и буду рыдать...
Это как называется? карусель эмоциональная?
жалость к себе?

Как вы решаете проблемы? Мне хочется убежать.... как обычно...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.01.2013 - 02:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 01:45 )

Так я вся в готовности!
Где ответ? rolleyes.gif

Ответ каждый для себя формулирует сам.Как в Что Где Когда.,,например.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (21.01.2013 - 02:04) Acqua написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 21.01.2013 - 02:46 )
К хорошему психотерапевту чтобы разобраться.

Кот Бегемот, согласна... Но где ж его взять-то, хорошего?




Спустя 2 минуты, 15 секунд Acqua написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.01.2013 - 03:01 )
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 01:45 )

Так я вся в готовности!
Где ответ? rolleyes.gif

Ответ каждый для себя формулирует сам.Как в Что Где Когда.,,например.

Саша))) я люблю конечно разгадывать загадки, но такие мне не по зубам..
Мое IQ не дотягивает))))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.01.2013 - 02:06) cyp написал(а):
Цитата
Не пью:1 месяц

Acqua
Поздравляю!!! Желаю тебе трезвости и душевного покоя!

Спустя 2 минуты, 53 секунды (21.01.2013 - 02:09) Кот Бегемот написал(а):
Acqua
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 03:00 )
Мне хочется убежать.... как обычно...

К стакану? ph34r.gif
"Карусель эмоциональная" как последствия пьянства проходит постепенно в трезвости...

Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 03:02 )
Но где ж его взять-то, хорошего?


Можно сначала к любому сходить, а психотерапевты почти в каждой поликлинике есть. wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (21.01.2013 - 02:11) cyp написал(а):
Цитата
Как вы решаете проблемы? Мне хочется убежать.... как обычно...

С Богом. Я обращаюсь к Богу в сложных ситуациях. Например, следующим образом: "Если на то Твоя воля - я приму эту ситуацию, - говорю я примерно так, - а если нет - помоги мне. Я не могу решить эту проблему".
Только в Боге я нахожу своё успокоение и только на него надеюсь.

Спустя 12 минут, 16 секунд (21.01.2013 - 02:24) Дикий зверь Ы написал(а):
Acqua


Вот конкретно ту настоящую, клиническую депрессию, о которой говорили Татьяна и Леночка, диагностировали у моей родственницы. Причем сначала в Америке, а потом и у нас.

Лечили долго и упорно. По больницам. В основе был "синдром покинутого гнезда" плюс всякие нехорошие биохимические изменения в организме.

У алкоголиков тоже сдвинутая биохимия и тоже с метаболизмом серотонина и еще одной и даже не одной фигни полная лажа.

Вполне возможно у тебя и то и другое сразу. Шаги способны помочь с алкоголизмом. Врачи с депрессией. Но шоб наверняка, я бы не поленилась и к врачам с депрессией и в АА, так на всякий случай. А то больно у тебя история на мою похожа.

Тем более, что алкоголик ты или нет, можешь сказать себе только ты сама. Пока жива, по крайней мере. Даже в Большой книге говорится о том, что далеко не все приходят в АА с помойки и полностью утратив все, включая человеческий облик. Дословно там идет речь про "две машины в гараже", но суть не в этом. Отдельные счастливчики начинают ходить при самых первых симптомах, а их достаточно много разных. Главный я уже описала, но их больше.

Надеюсь, ты не инвалид и до группы дойдешь. Надеюсь, у тебя хватит денег купить книгу Анонимные алкоголики. Она полезна не только алкоголикам на самом деле.
Надеюсь, ты решишь все свои проблемы без больниц и мучений.

Спокойной ночи, Аква. Не забудь написать о своем опыте хождения в АА и к врачу. smile.gif



Спустя 4 минуты, 18 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Acqua

Цитата
Мне хочется убежать.... как обычно...


Ты наверное и сама догадываешься, что не поможет. Возвращаться придется. И иногда возвращение такое, что уже никакие антидепрессанты не помогают.

Помнишь? Чем больше ты пьешь, тем больше тебе нжно, чтобы достигнуть эйфории, тем короче эйфория, а потом она вообще исчезает. Так бывало у ВСЕХ, кого я когда либо слышала в АА.

Не жди этого. Песок не поможет. Вынь голову из него и начни что-то делать. Удачи. smile.gif

Спустя 21 минуту, 22 секунды (21.01.2013 - 02:45) Acqua написал(а):
Цитата (cyp @ 21.01.2013 - 03:06 )
Цитата
Не пью:1 месяц

Acqua
Поздравляю!!! Желаю тебе трезвости и душевного покоя!

Спасибо!)))
"Не пью" - это правда.. а вот трезвости и душевного покоя нет...



Спустя 7 минут, 36 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 21.01.2013 - 03:09 )
К стакану? ph34r.gif
"Карусель эмоциональная" как последствия пьянства проходит постепенно в трезвости...

Да, я раньше бежала к подруге, когда со мной такое происходило...
Есть у меня на такой случай "специальная" подруга. Красивая домохозяйка, моложе меня на 8 лет, но уже ЕУ.. хотя она об этом, конечно же не догадывается и считает что с ней все нормально...
Мы в тандеме представляли собой отличное зрелище ph34r.gif
Мой муж и сын с содроганием воспринимают ее имя... также как и ее дети и ее муж мое ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (21.01.2013 - 02:50) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 01:14 )
Мы с тобой одной крови, Маугли....

Дядечко


У мну такая кровь пока тоже преобладает - черная со сгустками. Но состав крови в течение жизни может меняться. В крайнем случае можно прибегнуть к переливанию. Доноры спонсоры, думаю, найдутся!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (21.01.2013 - 02:55) Acqua написал(а):
Цитата (cyp @ 21.01.2013 - 03:11 )
Цитата
Как вы решаете проблемы? Мне хочется убежать.... как обычно...

С Богом. Я обращаюсь к Богу в сложных ситуациях. Например, следующим образом: "Если на то Твоя воля - я приму эту ситуацию, - говорю я примерно так, - а если нет - помоги мне. Я не могу решить эту проблему".
Только в Боге я нахожу своё успокоение и только на него надеюсь.

Я очень инертная.. не успеваю за вами)))
Спасибо что вы есть, что есть этот замечательный форум и такие классные люди))))

Вы даже не представляете, КАК вы мне помогаете!
Два года я у вас здесь гостем была... "просвещалась" об алкоголизме чтоб мужа спасать cool.gif а нашла себя и спасаю себя)))

Да, это хорошее действо - уповать на Бога... Но у меня часто так бывает, что я не успеваю вспомнить, что у меня есть ВС - как уже вся в саможалости и самобичевании... проблемы превращаются в трагедии и я перестаю что-либо соображать... ph34r.gif

Спустя 38 секунд (21.01.2013 - 02:55) Дикий зверь Ы написал(а):
user posted image

Спустя 7 минут, 35 секунд (21.01.2013 - 03:03) Acqua написал(а):
Дикий зверь Ы, спасибо тебе огромное за твой пост!
Очень хорошие и полезные слова ты сказала...




Спустя 1 минуту Acqua написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 21.01.2013 - 03:50 )
спонсоры, думаю, найдутся!!!

О, да, спасибо! biggrin.gif
Очень надеюсь, что найдутся!))



Спустя 3 минуты, 23 секунды Acqua написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 03:55 )
user posted image

biggrin.gif biggrin.gif
Смешно, конечно... когда такие вещи происходят где-то с кем-то.... ph34r.gif
Меня друзья считают "прикольной" именно из-за подобных чудачеств и того, что совершенно ничего не помню....

Я вот подумала, что поэтому наверно и не похмеляюсь никогда.... У меня день после пьянки уходит на то, что в жутко болезненном состоянии пытаюсь понять, что вчера было... и пить дальше - страшно...

Спустя 59 секунд (21.01.2013 - 03:04) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 03:00 )
как только комп выключу, опять сникну и буду рыдать...


Кинь мне свой контакт в скайп! Мы ровесницы и, возможно, поддержим друг друга! balembi1 - у меня скайп! smile.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (21.01.2013 - 03:15) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 21.01.2013 - 04:04 )
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 03:00 )
как только комп выключу, опять сникну и буду рыдать...


Кинь мне свой контакт в скайп! Мы ровесницы и, возможно, поддержим друг друга! balembi1 - у меня скайп! smile.gif

irinavin40
Но у меня веб камера сломалась, я пыталась через микрофон и наушники - неудобно... Еще муж у меня тут же в комнате, телевизор смотрит....

Спустя 7 минут, 13 секунд (21.01.2013 - 03:22) Дикий зверь Ы написал(а):
Еще немного позитива.

user posted image

У меня тоже есть скайп, но я камерой вообще не пользуюсь. И прекрасно. smile.gif

Заодно я тоже сверстница. biggrin.gif

Можем завтра девичник устроить.. А теперь я все-таки спать! smile.gif

Спустя 10 минут, 23 секунды (21.01.2013 - 03:32) Acqua написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 04:22 )
Можем завтра девичник устроить.. А теперь я все-таки спать!

Давайте попробуем!)))
Спокойной ночи!))

Спустя 34 минуты, 46 секунд (21.01.2013 - 04:07) cyp написал(а):
Acqua
Слово я не то, наверное, подобрала. Положиться, передать...
У меня вообще с Богом сложные взаимоотношения laugh.gif Мне слегка помогло эссе Эммета Фокса (духовник Билла) "Золотой ключ к молитве". Смысл я для себя нашла там такой: "Перестаньте думать о трудностях, какими бы они ни были и вместо этого думайте о Боге". Эта фраза просто врезалась в мой мозг. И я начала её проверять опытным путём. Трудность - Бог, трудность - Бог. Эта схема проста. И работает у меня уже на автомате.
Когда я пыталась найти утешение в людях, когда я полагалась на себя и других людей, у меня ничего не получалось. Я смогла справиться с проблемой пьянства только положившись на Бога, точнее - отдав ему эту проблему. А теперь вообще - любую проблему.
И ты даже не представляешь, какое убогое представление у меня было о Боге, но даже его оказалось достаточно. Да и сейчас особой религиозностью не блещу.



Спустя 2 минуты, 56 секунд cyp написал(а):
Цитата
Меня друзья считают "прикольной" именно из-за подобных чудачеств

Меня друзья перестали считать прикольной. Сложно считать прикольной человека, которая пытается спалить вашу квартиру и может легко наброситься и начать колошматить... ph34r.gif Да много, много чего "прикольного" я могла натворить по пьяне...

Спустя 1 час, 16 минут, 47 секунд (21.01.2013 - 05:24) Palitra написал(а):
Я тоже пессимист. Без трагедии. Просто скорее реалист. wink.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 36 секунд (21.01.2013 - 06:46) pechora написал(а):
Цитата (Palitra @ 21.01.2013 - 06:24 )
Я тоже пессимист. Без трагедии. Просто скорее реалист.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия))
Трезвость, а значит поддержание высокого жизненного тонуса - это моя работа(особенно на первом году трезвости)
Иначе я заныриваю, как подлодка.. в океан химической радости, химического покоя..
Как ни банально это звучит, поддержанию этого тонуса способствовало все то же общение с другими людьми, увлеченными идеей оставаться трезвыми только сегодня, не смотря ни на что..
На собраниях, на АА - тусовках, шашлыки, футбол, юбилеи соседних групп, в соседних городах, десанты в наркологию cool.gif
Все это способствует очистке мозгов от всякой хрени - продувка балласта, если следовать образу подводной лодки.. cool.gif

Зы: велосипед и лыжи забыл..)))
ЗЗы: Vesvalo и paltalk - самособойразумеется.. cool.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (21.01.2013 - 06:59) бомж-вредитель написал(а):
Не знаю был ли я пессимистом... Всяких-разных суицидов неудачных (ну, были бы удачные, я б тут не сидел...) у меня штук сэм-восэм где-то... А может и дэвят-дэсят, точно не помню. Были и почти удачные - в петле висел, болтался как в кино (там, кто не в курсе и ни разу не вешался (ну, лохи) - если шейный позвонок сразу не ломается, веревка медленно начинает дыхание перекрывать, дальше все от мышечной силы звисит), в "рулетку русскую" игрался, вены резал (щаз следы этого идиотизма под татухой погреблены), травился... Короче, типа герой я был невъе blink.gif енный. Щаз - все, отгеройстовал, ссу кашляющих в трамвае, вдруг зараза какая...
Я, наверное, по-жизни романтичный циник.
А пессимист-оптимист...
Свернутый текст
Пессимист (мрачно): -Хуже уже не будет...
Оптимист (радостно): -Да будет! Будет!!!

Спустя 13 минут, 18 секунд (21.01.2013 - 07:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Acqua @ 20.01.2013 - 23:52 )

Полностью ДРУГИМ?

Мне почему-то кажется, что это по определению невозможно...


Да,ни один человек не может измениться.Это так. Но очень немногим всеже удается развеснуть свои особенности, даже те,которые принято наеывать недостатками в конструктивное,помогающее что то создать,русло.
То бишь научиться замечать разумное ,радостное,удивительное ,доброе.
Но это непростой и нелегкий процесс познания себя(но не обвинения других),в котором ты уже принимаешь участие.Все будет зависеть от того насколько серьезно ты отнесешься к этому процессу. wink.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 37 секунд (21.01.2013 - 10:44) Игорь-Ч написал(а):
жизнь прекрасна и удивительна ))

Спустя 12 минут, 6 секунд (21.01.2013 - 10:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Когда умеешь замечать,видеть это прекрасное и умеешь удивляться ....

Спустя 1 час, 2 минуты, 40 секунд (21.01.2013 - 11:59) Acqua написал(а):
Цитата (cyp @ 21.01.2013 - 05:07 )
"Перестаньте думать о трудностях, какими бы они ни были и вместо этого думайте о Боге". Эта фраза просто врезалась в мой мозг. И я начала её проверять опытным путём. Трудность - Бог, трудность - Бог. Эта схема проста. И работает у меня уже на автомате.

Мне однажды предложил один очень интересный человек: "не говори богу, что у тебя проблема, а повернись к проблеме лицом и скажи, что у тебя есть бог!" как-то так)))

Вот я вроде все это понимаю... Знаю механизмы, с помощью которых можно поднять себе настроение, но... привычные модели поведения срабатывают мгновенно, я не успеваю даже подумать, как оказываюсь вся во власти эмоций..

Спустя 4 минуты, 32 секунды (21.01.2013 - 12:04) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 12:59 )
Знаю механизмы, с помощью которых можно поднять себе настроение,

В том-то и закавыка (у меня) что мало знать - надо использовать(делать).

Спустя 2 минуты, 4 секунды (21.01.2013 - 12:06) Acqua написал(а):
Цитата (Palitra @ 21.01.2013 - 06:24 )
Я тоже пессимист. Без трагедии. Просто скорее реалист.

В принципе да... убрать трагедию и можно жить....
отравляет именно эта манера все превращать в трагедию.. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (21.01.2013 - 12:09) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 13:06 )
отравляет именно эта манера все превращать в трагедию..

Алкоголики ещё любят всё преувеличивать - актёры в спектакле

Спустя 57 секунд (21.01.2013 - 12:10) VETA написал(а):
Счас я пессимист конкретный, бессилие принято, не контролируемую жизнь препоручить Богу не удается, оптимизма добавит (пока) только употребление, скорее сама навязчивая мысль:), побуду лучше в негативе так мне легче разобраться что у меня не так. Зато пропадает желание кому то что то навязывать и доказывать, вспоминая что мне самой ни разу без моего желания ничего не втерли:), стараюсь первым делом понять человека, не всегда получается,но я так вижу путь к оптимизму -довольствоваться тем, что я попала в круг тех людей, которые показывают удивительное здравомыслие, не всем так повезло.

Спустя 7 минут, 33 секунды (21.01.2013 - 12:18) Acqua написал(а):
Цитата (pechora @ 21.01.2013 - 07:46 )
Как ни банально это звучит, поддержанию этого тонуса способствовало все то же общение с другими людьми, увлеченными идеей оставаться трезвыми только сегодня, не смотря ни на что..
На собраниях, на АА - тусовках, шашлыки, футбол, юбилеи соседних групп, в соседних городах, десанты в наркологию cool.gif
Все это способствует очистке мозгов от всякой хрени - продувка балласта, если следовать образу подводной лодки..

Почему банально, Андрей? smile.gif Нормально звучит.
Когда меня вчера начало заносить "не в ту степь" я вспомнила очень хороший вопрос из программы: сколько раз я делала одно и то же, ожидая другого результата?
Пересилив себя - пошла другим путем, мне не свойственным)))
Что там предлагает программа? не быть одиноким?
Обычно я зарываюсь в одиночество, разгоняю всех и вся, а тут - зашла на форум и создала тему.
я знаю из опыта на других форумах, что такое создать тему))) это уже ТАКОЕ общение, от которого не убежишь biggrin.gif
Если б ты знал, как я себя заставила это сделать)))

Пока у меня возможности быть на реальных тусовках нет, к сожалению.. Но надеюсь, что будет в скором времени)))
Мечтаю побывать на ваших тусовках rolleyes.gif


Спустя 38 минут, 34 секунды (21.01.2013 - 12:56) pechora написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 13:18 )
Если б ты знал, как я себя заставила это сделать)))

Если бы ты видела, как меня вытаскивали на эти тусовки, ты бы знала, что я знаю..)))

Спустя 1 час, 18 минут, 38 секунд (21.01.2013 - 14:15) Acqua написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.01.2013 - 07:59 )
Пессимист (мрачно): -Хуже уже не будет...
Оптимист (радостно): -Да будет! Будет!!!

biggrin.gif Так по этому "тесту" я оптимист! biggrin.gif если конечно, заменить слово "радостно" на выше написанное "мрачно"...



Спустя 3 минуты, 13 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 21.01.2013 - 13:09 )
Алкоголики ещё любят всё преувеличивать - актёры в спектакле

ага cool.gif
так и есть..



Спустя 1 минуту, 36 секунд Acqua написал(а):
Цитата (pechora @ 21.01.2013 - 13:56 )
Если бы ты видела, как меня вытаскивали на эти тусовки, ты бы знала, что я знаю..)))

Жаль, что меня некому вытащить кроме меня самой.. dry.gif

Спустя 5 минут (21.01.2013 - 14:20) pechora написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 15:15 )
Жаль, что меня некому вытащить кроме меня самой..

Не жалей, а шевелись - с темой у тебя уже опыт есть))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (21.01.2013 - 14:22) Acqua написал(а):
Цитата (VETA @ 21.01.2013 - 13:10 )
Счас я пессимист конкретный, бессилие принято, не контролируемую жизнь препоручить Богу не удается, оптимизма добавит (пока) только употребление, скорее сама навязчивая мысль:),  побуду лучше в негативе так мне легче разобраться что у меня не так.

VETA, разве с негативом в душе легче разобраться что не так?
У меня негатив забирает здравомыслие без остатка....
Спасибо форуму - у меня сегодня настроение получше)))) и поэтому в состоянии сегодня думать, а не рефлексировать эмоциями)))



Спустя 1 минуту, 52 секунды Acqua написал(а):
Цитата (pechora @ 21.01.2013 - 15:20 )
Не жалей, а шевелись - с темой у тебя уже опыт есть))

Ага... оказалось, что не так уж страшно с вами общаться smile.gif
и чего я раньше все больше в сторонке?!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (21.01.2013 - 14:23) pechora написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 15:22 )
и чего я раньше все больше в сторонке?!

Оставь прошлое прошлому - живи в настоящем)) (чет я лозунгами заговорил huh.gif )

Спустя 1 минуту, 16 секунд (21.01.2013 - 14:25) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 13:18 )
Мечтаю побывать на ваших тусовках

Acqua
Привет. В твоём городе есть группы Анонимных Алкоголиков? или рядом поблизости?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (21.01.2013 - 14:26) Багира2 написал(а):
Acqua
Ты просто еще не знаешь, как жить радостной жизнью. Место освободилось от алкоголя, а новым содержанием еще не заполнилось. Все со временем. Ты же не на распродажу в секонд-хенде пришла - ты туда старый хлам сдала. Считай, что сейчас ты в элитном бутике, где имеешь возможность тщательно, с удовольствием выбирать себя самую лучшую, качественную радость. smile.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (21.01.2013 - 14:32) Acqua написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 21.01.2013 - 15:25 )
Привет. В твоём городе есть группы Анонимных Алкоголиков? или рядом поблизости?

Привет!)))
В городе нету. Ближайшие в Киеве))

я из Винницы.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2013 - 15:26 )
Acqua
Ты просто еще не знаешь, как жить радостной жизнью. Место освободилось от алкоголя, а новым содержанием еще не заполнилось. Все со временем. Ты же не на распродажу в секонд-хенде пришла - ты туда старый хлам сдала. Считай, что сейчас ты в элитном бутике, где имеешь возможность тщательно, с удовольствием выбирать себя самую лучшую, качественную радость. smile.gif

Багира wub.gif
Я знала, что ты скажешь именно то, что хочу слышать)))))
Значит я не безнадежна? нужно только запастись временем?
значит можно НАУЧИТЬСЯ жить радостно?!

Спасибо)))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (21.01.2013 - 14:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 15:32 )
значит можно НАУЧИТЬСЯ жить радостно?!

Можно!
я с первых дней знала чего я точно не хочу- унылой трезвости!

Спустя 30 секунд (21.01.2013 - 14:34) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 15:28 )
В городе нету. Ближайшие в Киеве))

я из Винницы.

Это информация с Украинского сайта АА, возможно уже устарела....

1-й крок
12.2002 м. Вінниця, вул. Пархоменка,13 нд–17:00 +38(0432)32-54-82
Михайло Мартинович
Шанс
16.03.2001 Вінницька обл, селище Чернівці, вул.Леніна, костел св. Миколая, нд–16:00 067 7524261
Леонід
АА
16.03.2001 Вінницька обл, м. Бар, приміщення Костелу св.Анни нд–14:00 0964421022
Станіслав

Спустя 49 секунд (21.01.2013 - 14:35) Дядечко написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2013 - 15:26 )
Считай, что сейчас ты в элитном бутике,

Я вот попытался и себе такое представить. И сразу стоп-кран: - у меня нет денег на этот бутик...
Багира, где взять "денег" на этот "бутик, если не счастья, то хотя бы спокойствия"?

Спустя 9 минут, 23 секунды (21.01.2013 - 14:45) NikkaLe написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 00:52 )
потом вдруг... или не вдруг, но стал другим?
Полностью ДРУГИМ?

Мне почему-то кажется, что это по определению невозможно...

Вот и мне кажется, что это не возможно. По крайней мере я таких людей не встречала в АА. По личному опыту могу сказать, что на втором-третьем году трезвости энергия прет через край.(если ты конечно в программе). Хочется весь мир спасти..т.к. себя вроде уже спасла.
Ну и конечно перемены. Мне казалась я так изменилась, полностью другая. И люди со мной на группах другие..программные, всё равно что святые. Потом эйфория эта уходит. Наступает реальная жизнь и начинаешь видеть всё реально.
Но это ведь не плохо. Это реально хорошо!!!

Спустя 18 минут, 25 секунд (21.01.2013 - 15:03) all ex написал(а):
Дядечко, Поздравляем!!!
Вы МИЛЛИАРДНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ этого бутика!!!
Выбирайте ВСЁ ЧТО УГОДНО и совершенно БЕСПЛАТНО!!!


Спустя 2 минуты, 2 секунды (21.01.2013 - 15:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 15:32 )
Значит я не безнадежна? нужно только запастись временем?
значит можно НАУЧИТЬСЯ жить радостно?!

Конечно, солнышко! smile.gif Месяц еще так мало. Все пройдет, успокоится. И ты однажды удивишься, неожиданно обрадовавшись, как ребенок, первой вылезшей весной травинке. smile.gif

Спустя 23 секунды (21.01.2013 - 15:05) Маэстро 64 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.01.2013 - 07:59 )
Пессимист (мрачно): -Хуже уже не будет...
Оптимист (радостно): -Да будет! Будет!!!

Пессимист заглядывая себе в трусы
-Эх,не стоял и стоять не будет...
Оптимист:
-Зато как висит,как висит!!!

Спустя 2 минуты, 32 секунды (21.01.2013 - 15:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 21.01.2013 - 15:35 )
И сразу стоп-кран: - у меня нет денег на этот бутик...
Багира, где взять "денег" на этот "бутик, если не счастья, то хотя бы спокойствия"?

Да у тебя их полно! Ты просто запамятовал - куда их положил. biggrin.gif Перетряхни все странички в книгах (приятные воспоминания, маленькие радости в жизни, светлые моментики) в твоем книжном шкафу (душе), и обязательно найдешь, куда ты их заныкал. smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 39 секунд (21.01.2013 - 16:14) cyp написал(а):
Цитата
я не успеваю даже подумать, как оказываюсь вся во власти эмоций..

Меня колбасило месяцев до 4-5 каждый день. Я была даже не то, чтобы пессимист, а истеричка biggrin.gif

Спустя 28 минут, 57 секунд (21.01.2013 - 16:43) СВВ написал(а):
Acqua
Тоже люблю тех , у кого есть чувство юмора. У меня его нет sad.gif Совершенно нет. Но с оптимизмом все отлично, слава богу! Пожалуй, всегда такой была. Только теперь-то я точно знаю, что все идет только к лучшему, все будет хорошо!!! Сомнений больше нет. biggrin.gif

Спустя 46 минут, 48 секунд (21.01.2013 - 17:29) Шланг-Цзы написал(а):
Прекрасна.
Впервые узнал об этом аккурат через три месяца smile.gif
А полностью утвердился во мнении через три года rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (21.01.2013 - 17:44) Дикий зверь Ы написал(а):
Шанс
16.03.2001 Винницкая обл., п.г.т. Черновцы, ул. Ленина, костел св.Николая вс –16:00 067 7524261 Леонид


Только что звонила и в Винницу и сюда.
В Виннице пока глухо, зато вот с Леонидом пообщалась. Так что, дорогая, тебе и карты в руки..
Да, еще я знаю реальную живую женщину, которая ездила целый год на группы из Житомира в Киев.

Захочешь жить - еще не так раскорячишься. (С)

Спустя 25 минут, 17 секунд (21.01.2013 - 18:09) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 00:52 )
Т.е. человек был например много, много лет недоволен жизнью (все-таки мы все здесь имеем одинаковое заболевание, которое в этом недовольстве вроде как и заключается?), а потом вдруг... или не вдруг, но стал другим?
Полностью ДРУГИМ?

Привет, Юрий алкоголик.
Я именно тот человек, которого ты ищешь. В употреблении и вообще до знакомства с программой, я был законченный пессимист. Очередь за мной никто не занимал, окошко в кассу закрывалось у меня перед носом. Список можно продолжать до бесконечности. И я ЗНАЛ, что ничего хорошего у меня не будет. Если я буду играть, то проиграю, если поеду на рыбалку, то друзья наловят рыбы, а я нет. У меня не было никакого лучика света впереди. Для меня впереди приготовлено все самое плохое.Ну и настроение от этого всегда было минусовое, всегда хотелось его залить.После прихода на группу во мне стало что то меняться. А после третьего шага изменился и мир вокруг меня. Я стал верить в ВС.
Я знаю, что Бог меня любит, и сделает для меня все, что мне действительно нужно. Я знаю, что у меня все будет замечательно, и это наполняет меня радостью и благодарностью к ВС. Я сам себе удивляюсь, но я стал оптимистом.

Спустя 25 секунд (21.01.2013 - 18:09) влад111 написал(а):
Цитата (Гок ! @ 21.01.2013 - 01:36 )
В моей жизни чудо произошло.

Интересно,что ты называешь чудом?

Спустя 10 минут, 48 секунд (21.01.2013 - 18:20) Nikola написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 20:09 )
Интересно,что ты называешь чудом?

Да, давай опрафанацим biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (21.01.2013 - 18:26) влад111 написал(а):
Цитата (cyp @ 21.01.2013 - 02:16 )
со мной начало происходить много невероятных вещей.

Участковый перестал замечать,в магазине кредит не сотка,а штука,съездила в гомель-гомель?(Баден-Баден пока не по деньгам) tongue.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (21.01.2013 - 18:29) Nikola написал(а):
влад111
Жди чуда. Лозунг есть. Не стоит обесценивать лозунги, а тем более невероятные события в жизни других если в своей не произошло. 8сУСЛИКА ВИДИШЬ?-Нет. -А он есть*(фильм дмб недословно, возможно не точное изложение, прасците)

Спустя 2 минуты, 51 секунду (21.01.2013 - 18:32) влад111 написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 21.01.2013 - 19:09 )
Очередь за мной никто не занимал, окошко в кассу закрывалось у меня перед носом. Список можно продолжать до бесконечности. И я ЗНАЛ, что ничего хорошего у меня не будет. Если я буду играть, то проиграю, если поеду на рыбалку, то друзья наловят рыбы, а я нет. У меня не было никакого лучика света впереди

А у мну до сих пор так,уже седьмой год! Шаги раза три прошел,служу на группе бессменным ведущим пять лет,организовываю форумы,юбилеи,встречи гостей из других городов(по линии АА),а все идет как идет..

Спустя 2 минуты, 17 секунд (21.01.2013 - 18:34) Nikola написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 20:32 )
А у мну до сих пор так,уже седьмой год! Шаги раза три прошел,служу на группе бессменным ведущим пять лет,организовываю форумы,юбилеи,встречи гостей из других городов(по линии АА),а все идет как идет..

Ежели выдержишь, да гордыня не выдернет из АА, то достигнешь духа служения, о котором рек доктор Боб..и будет щасте и ныне и присно и вовеки вееекоооооооооооооов

Спустя 6 минут, 34 секунды (21.01.2013 - 18:41) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 19:32 )
А у мну до сих пор так,уже седьмой год! Шаги раза три прошел,служу на группе бессменным ведущим пять лет,организовываю форумы,юбилеи,встречи гостей из других городов(по линии АА),а все идет как идет..

А верить, что ВС тебя любит, не пробовал7

Спустя 4 минуты, 15 секунд (21.01.2013 - 18:45) влад111 написал(а):
Цитата
А верить, что ВС тебя любит, не пробовал7

Анекдот про Брежнева-"Давайте задернем шторы,раскачаем вагон и будем думать,что мы едем" biggrin.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (21.01.2013 - 19:05) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 19:45 )
Анекдот про Брежнева-"Давайте задернем шторы,раскачаем вагон и будем думать,что мы едем"

Брежнев предлагал думать, а программа предлагает верить и делать.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.01.2013 - 19:06) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 19:45 )
Анекдот про Брежнева-"Давайте задернем шторы,раскачаем вагон и будем думать,что мы едем"

На мой взгляд, тут немножко другое. Я принимаю то,что мне дает ВС, и сохраняю свой ДП. А вот для чего мне это дает ВС - Это повод для размышления и дальнейших действий.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.01.2013 - 19:09) влад111 написал(а):
Пустобрёхство

Спустя 8 минут, 53 секунды (21.01.2013 - 19:18) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 20:09 )
Пустобрёхство

Ты имеешь право так считать, и жить с тем, что у тебя есть. Но у меня жизнь изменилась, извини, что не сумел донести правильно смысл.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.01.2013 - 19:20) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 20:09 )
Пустобрёхство

Соглсна. Для успокоения, не больше.

Сделать себя радостным и счастливым может только сам человек. Счастье на печке все-таки не найдет.

Кстати, об очередях и прочем. Мои давние друзья и родственики шутят, что передо мной даже вода в кране кончается. biggrin.gif Показывают мне на лужу и удивленно спрашивают - ты до сих пор в нее не упала??? blink.gif biggrin.gif

Только в отличие от нытиков-пессимистов, я просто иду и ищу тот кран, в котором вода имеется. А если говорят, что просили больше очередь не занимать, я спокойно перехожу на другую кассу. smile.gif

Аллегория понятна? Если один раз что-то не вышло, то надо пробовать и пробовать - всегда найдется вариант, который будет удачным.

Только делать это надо самому. Пока некоторые благочестиво воздевают очи к небу, жизнь с удачными вариантами проходит мимо...

ПыСы. У меня есть один любимый уличный фонарь, который ВСЕГДА гаснет, когда я прохожу под ним. Началось это, когда мне было лет 12-13. biggrin.gif Старый фонарь давным-давно заменили на новый, но он все равно гаснет при виде меня! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.01.2013 - 19:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 19:32 )
А у мну до сих пор так,уже седьмой год! Шаги раза три прошел,служу на группе бессменным ведущим пять лет,организовываю форумы,юбилеи,встречи гостей из других городов(по линии АА),а все идет как идет..

А не пробовал вместо служения бессменным ведущим рыбу сходить половить? Я где то слышал, что рыбу можно поймать именно, что на рыбалке, а не служа бессменно в АА и даже не проходя шагов по десять раз. Странно, но факт.

Спустя 5 минут, 42 секунды (21.01.2013 - 19:29) izpod написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.01.2013 - 17:23 )
А не пробовал вместо служения бессменным ведущим рыбу сходить половить?

Вот оно - достичь духовного пробуждения! То бишь - жить как люди!
user posted image

Спустя 13 секунд (21.01.2013 - 19:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 00:52 )
Но есть ли такие, кто пришел в АА пессимистом, а через время научился быть оптимистом?


этя Я . Я . Я приперся в АА полубомжм (оптимизмом пёрло ... ((( в трнспорте если сижу . рядом никто и не присоседится
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а щас- кррррасота
Хизнь перекрасна и удивительно интересна
Спасибо . из-за Вас я сени . опять трезвый и счастливый wink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.01.2013 - 19:30) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2
Цитата
но он все равно гаснет при виде меня!


Написала я тут много и искренне, а потом стерла. Тут и без меня скоро начнется. laugh.gif


Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.01.2013 - 19:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 20:30 )
Написала я тут много и искренне, а потом стерла. Тут и без меня скоро начнется

Фальстарт? На страницу раньше писать начала?

Спустя 5 минут, 23 секунды (21.01.2013 - 19:38) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.01.2013 - 20:23 )
Я где то слышал, что рыбу можно поймать именно, что на рыбалке, а не служа бессменно в АА и даже не проходя шагов по десять раз. Странно, но факт.

Воистину удивительно! Еще оказывается, что и грибы, из которых потом отличные супчики и жульены получаются, тоже не в помещении групп растут. biggrin.gif Только походить надо, ноги в буреломе малость понатрудить, заблудиться пару раз. Но это мелочи по сравнению с последующим удовольствием. smile.gif

Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 20:30 )
Написала я тут много и искренне,

Насчет фонаря? unsure.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (21.01.2013 - 19:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2013 - 20:38 )
где то слышал, что рыбу можно поймать именно, что на рыбалке, а не служа бессменно в АА и даже не проходя шагов по десять раз. Странно, но факт.Воистину удивительно! Еще оказывается, что и грибы, из которых потом отличные супчики и жульены получаются, тоже не в помещении групп растут.


не может быть blink.gif

разве есть жизнь вне АА blink.gif

Спустя 20 секунд (21.01.2013 - 19:44) izpod написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2013 - 17:38 )
Насчет фонаря?

Да что фонарь? Я то думал, что над тобой уже звезды гаснут! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (21.01.2013 - 19:48) Багира2 написал(а):
Цитата (izpod @ 21.01.2013 - 20:44 )
Я то думал, что над тобой уже звезды гаснут!

Они не смеют! Я люблю на них глядеть. Они не могут не оправдать моих ожиданий! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (21.01.2013 - 19:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2013 - 20:48 )
Я то думал, что над тобой уже звезды гаснут! Они не смеют!

Оля, погаси, пожалуйста Баскова. Задолбал!

Спустя 6 минут, 27 секунд (21.01.2013 - 20:03) platon написал(а):
Гаснет фигня,вот если б загорелся:)

Спустя 33 минуты, 54 секунды (21.01.2013 - 20:37) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.01.2013 - 20:57 )
Оля, погаси, пожалуйста Баскова. Задолбал!

Просто выключи телек. biggrin.gif

Меня он тоже задолбал своей карамельно-слащавой физиомордией.

Спустя 39 минут, 14 секунд (21.01.2013 - 21:16) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2013 - 20:20 )
давным-давно заменили на новый, но он все равно гаснет при виде меня! laugh.gif

Какая мощная энергетика! Пожары гасить не пробовала?)))



Спустя 4 минуты, 54 секунды влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.01.2013 - 20:23 )
Странно, но факт.

Обещания программы не сбываются,по крайней мере у меня(и у многих,по моим наблюдениям),вот все что я пытаюсь доказать,а рыбу не люблю..

Спустя 8 минут, 14 секунд (21.01.2013 - 21:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 22:16 )
Обещания программы не сбываются,по крайней мере у меня(и у многих,по моим наблюдениям


по моим наблюдениям - земля плоская .а солце маленький кружок.

не сбываются у тех кто нифига не делает
я за это отчечу .


Спустя 4 минуты, 24 секунды (21.01.2013 - 21:29) влад111 написал(а):
Цитата
не сбываются у тех кто нифига не делает
я за это отчечу .

Отчечить каждый может)))



Спустя 2 минуты, 8 секунд влад111 написал(а):
Цитата
по моим наблюдениям - земля плоская .а солце маленький кружок.

Передергивать на картах научился?(на шконке)

Спустя 7 минут, 44 секунды (21.01.2013 - 21:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 22:29 )
Передергивать на картах научился?(на шконке)


Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 22:16 )
(и у многих,по моим наблюдениям),


позвольте спросить - а где здесь передергивания !?

а то .что работает всё - отвечу .
но только для тех кто хочет - остальные лесом . извините .
вот такая жёсткая правда жизни .

Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.01.2013 - 21:41) all ex написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 22:16 )
Обещания программы не сбываются,по крайней мере у меня(и у многих,по моим наблюдениям),вот все что я пытаюсь доказать,

А это как понимать? Или, как здесь принято говорить: "на зубах?".
Цитата
Трезвый:
5 лет, 10 месяцев, 11 дней

Да и остальные, при более скрупулёзном рассмотрении, скорей всего сбываются, пусть не сразу, не в полной мере, но - какие твои годы!!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (21.01.2013 - 21:47) влад111 написал(а):
Цитата (all ex @ 21.01.2013 - 22:41 )
при более скрупулёзном рассмотрении, скорей всего сбываются,

Вот смотрю,пулёзно-изоляция с каждым годом крепчает,как мороз на севере..

Спустя 8 минут, 57 секунд (21.01.2013 - 21:56) korovina написал(а):
Цитата (zaton @ 21.01.2013 - 01:13 )
Цитата
я был таким мрачным типом

особенно по понедельникам )))) ph34r.gif

Я по понедельникам просто зверюга,всех ненавижу и сама себя тоже за то что я такая.Я вот тоже думаю,неужели с программой я стану другой.... как то думается что я такой всегда буду неуверенной в себе и еще с тараканами в голове...

Спустя 6 минут, 27 секунд (21.01.2013 - 22:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 22:47 )
Вот смотрю,пулёзно-изоляция с каждым годом крепчает,как мороз на севере..


да . и это хорошо .
только в изоляции ты родной . как бы это тебе ни претило
АА это свобода .

Спустя 3 минуты, 26 секунд (21.01.2013 - 22:06) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.01.2013 - 23:02 )
АА это свобода .

Свобода в песочнице..

Спустя 4 минуты, 8 секунд (21.01.2013 - 22:10) Ilmar написал(а):
korovina
Цитата
Я по понедельникам просто зверюга

Я люблю понедельники - выходной у меня в этот день... smile.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
Свобода в песочнице..

Свобода - она всегда со мной везде, и в песочнице тоже, хотя давно там не был... smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.01.2013 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.01.2013 - 23:02 )

АА это свобода .

АА - это путь к свободе. Толчок, ключ - называй, как угодно. Но это трамплин в свободу, в жизнь, учебное пособие. АА объясняют - как. А дальше надо просто жить. В стенах свободы не будет - это иллюзии.
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 22:16 )
Какая мощная энергетика! Пожары гасить не пробовала?)))

У меня аллергия на пожаротушения - один из моих мужей был пожарным! biggrin.gif
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 22:16 )
Обещания программы не сбываются,

Все, что я хотела получить в результате посещений АА и работы по программе - я, на сегодняшний день, имею в полном объеме. smile.gif

Спустя 55 секунд (21.01.2013 - 22:12) all ex написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 23:06 )
Свобода в песочнице..

Чего настроение такое упадническое?

Спустя 28 секунд (21.01.2013 - 22:13) гаспар1 написал(а):
Свобода она хоть в Африке . хоть в песочнице - СВОБОДА и радость жизни .

Спустя 6 минут, 33 секунды (21.01.2013 - 22:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 12:06 )
Цитата (Palitra @ 21.01.2013 - 06:24 )
Я тоже пессимист. Без трагедии. Просто скорее реалист.

В принципе да... убрать трагедию и можно жить....
отравляет именно эта манера все превращать в трагедию.. ph34r.gif

Убирать не трагедию,а потребность в ней.
Меняя свои взгляды,свое мировоззрение ,я создаю себе свое,собственное эмоциональное (ые) состояние (я). Вот и вся тайна. smile.gif

Спустя 13 часов, 1 минуту, 27 секунд (22.01.2013 - 11:21) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.01.2013 - 23:19 )
Убирать не трагедию,а потребность в ней.

+1000!

Вся проблема не в пессимизме, а в болезненной потребности везде видеть катастрофу.

Спустя 23 минуты, 45 секунд (22.01.2013 - 11:44) Танит написал(а):
Цитата (Acqua @ 20.01.2013 - 21:52 )
Очень люблю людей с ЧЮ, жизнелюбивых и жизнерадостных.
Сама таковой не являюсь к сожалению....

То что тебе нравится в других людях есть и в тебе tongue.gif
Мне очень нравится фильм "Полианна", там идет речь о девочке которая научилась в каждой ситуации видеть плюсы, эта её игра изменила жизнь крошечного городка, как по мне ну ооочень программный фильм. Думается мне что можно и нам этому научиться user posted image

Спустя 27 минут, 48 секунд (22.01.2013 - 12:12) Дикий зверь Ы написал(а):

Спустя 10 минут, 23 секунды (22.01.2013 - 12:23) Капитошка написал(а):
Чтобы уровнять шансы, родители двух близнецов подарили : пессимисту- деревянную лошадку качалку, оптимисту- свежую кучку какашек....
п- sad.gif фуууу, лошадка.... да ещё деревянная... sad.gif sad.gif
о- smile.gif ух ты, а у меня живая...только что ускакала smile.gif smile.gif


Спустя 4 минуты, 6 секунд (22.01.2013 - 12:27) Дикий зверь Ы написал(а):
Капитошка
прелесть! biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут (22.01.2013 - 13:44) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2013 - 12:21 )
Вся проблема не в пессимизме, а в болезненной потребности везде видеть катастрофу.

Объясните мне как можно из конченного депресушника вдруг стать оптимистом?
Как можно переключиться на позитив?
Вот был у меня день - явных причин недовольства нет, погода супер красивая, тепло, светло и ... короче улыбайся только. Ну нет же! Мне трудно объяснить, но голова постоянно сувала всякие какашки, попытка не вестись на них не удавалась, какое-то отчаяние накатило и всё, хоть ты сдохни прямо тут. Это хорошо, что я сейчас с программой, пошел делать действия не занимаясь состоянием, постоянно пытался переключать волну, но она зараза мощная попалась... Прогресс конечно есть - это то, что я в ней не закопался, но хотелось бы профилактику от таких шиз иметь ибо как пришло это неожиданно с утра, так отпустило после тихого часа только...

Спустя 4 минуты, 23 секунды (22.01.2013 - 13:48) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (zaton @ 21.01.2013 - 01:10 )
может еще стоит убрать из жизни какие нибудь раздражители ?...
к примеру,вечно ноющих и недовольных всем друзей,новости по телевизору,ментовско-криминальные сериалы....
и добавить в жизнь больше вкусной еды и каких нибудь маленьких радостей в виде приятных покупок )))


Хрен на редьку поменять?

Спустя 3 минуты, 58 секунд (22.01.2013 - 13:52) Багира2 написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 22.01.2013 - 14:44 )
но хотелось бы профилактику от таких шиз иметь ибо как пришло это неожиданно с утра, так отпустило после тихого часа только...

Воспринимать это, как смену погоды осенью-весной. Сейчас есть, скоро пройдет. smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (22.01.2013 - 13:56) Ilmar написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
Объясните мне как можно из конченного депресушника вдруг стать оптимистом?

Вдруг бывает только в сказках. Все приходило ко мне постепенно. Когда наворачивались дурные мысли, ловил себя на том, что в это время я занимался бездельничеством... Поэтому трудом отодвигал свои депрессии. Еще старался что-то сделать и делать больше полезного и приятного другому, потом уже о себе думал. smile.gif

Спустя 26 минут, 25 секунд (22.01.2013 - 14:23) Капитошка написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
Объясните мне как можно из конченного депресушника вдруг стать оптимистом?
Как можно переключиться на позитив?

можно , если сильно сильно захотеть, многим " депресушникам" внутренне нравится состояние собственной несчастности biggrin.gif у меня одна знакомая есть, пессимистка, она как то мне призналась , что специально общается с весёлыми оптимистичными людьми, что бы почувствовать себя ещё более несчастной ohmy.gif biggrin.gif при этом, она практически не пьёт, а вроде и совсем не пьёт, вот так ходит и страдает специально biggrin.gif- вот кто она? пессимистка или оптимистка? Я думаю что это труд, искать во всём позитив, но постепенно привыкаешь мыслить позитивно, в любой удручающей тебя ситуации обязательно есть хоть один, хоть маленький , но плюсик, искать найти порадоваться и идти дальше, любой пессимизм это недоверие к ВС, и соответственное отношение ВС к этому недоверию smile.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (22.01.2013 - 14:32) pechora написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 22.01.2013 - 14:44 )
Прогресс конечно есть - это то, что я в ней не закопался, но хотелось бы профилактику от таких шиз иметь ибо как пришло это неожиданно с утра, так отпустило после тихого часа только...

Прогресс - повод для оптимизма..))
Профилактика - практика..
Оч хорошая практика, быстро разворачивающая меня носом по ветру - благодарность за каждое неприятное событие.
blink.gif
Звучит вроде странно..
Но если пораскинуть мозгами - то все события становятся нейтральными(какими и являются на самом деле), а я обретаю возможность маневра.. навык управления своим отношением.. к событиям, людям, комментариям..

Спустя 9 минут, 48 секунд (22.01.2013 - 14:42) Елена Пре... написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.01.2013 - 23:19 )
Убирать не трагедию,а потребность в ней.


Прямо про мну! И лично у мну это наследственное. Только у меня эта потребность в трагедии уже поменьше, а вот у мамы и особенно бабушки была - ой-ой-ой!!! blink.gif



Спустя 7 минут, 37 секунд Елена Пре... написал(а):
Дикий зверь Ы

Книжка про уныние-просто прелесть!!!

Заодно и анекдот в тему: Ёжик - птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!! biggrin.gif

Спустя 45 минут, 55 секунд (22.01.2013 - 15:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 22.01.2013 - 14:44 )
Объясните мне как можно из конченного депресушника вдруг стать оптимистом?


вдруг только в сказке

я училс радоваться мелочам
любым приятным мелочам
их много и их гораздо больше чем говна в жизни.
вот пишешь ты здесь - значит есть комп и интернет - возможность общения .
это ж классно )))

Спустя 37 минут, 14 секунд (22.01.2013 - 16:05) Капитошка написал(а):
вот как то не любила я мыть посуду, стояла мыла, а сама ревела в три ручья, и думала , ну почему я должна мыть посуду, не хочу, до слёз а надо sad.gif , никто ведь не помоет за меня, муж в штыки- с ним ругаться из за такой ерунды не охота, вот что делать?! кажется мелочь вроде, но настроение портило, и я подумала- когда я мою посуду, я двигаюсь, движение- это замечательно, это жизнь, эта мысль мне ужасно понравилась, и теперь я с удовольствием мою посуду, а мужу говорю- ты лежи лежи, жирок копи tongue.gif laugh.gif вот такой кусочек из жизни, как я повернула негатив в позитив smile.gif Жизнь прекрасна? Конечно, если даже посуду мыть в удовольствие biggrin.gif

Спустя 11 минут, 2 секунды (22.01.2013 - 16:16) pechora написал(а):
Цитата (Капитошка @ 22.01.2013 - 17:05 )
вот как то не любила я мыть посуду, стояла мыла, а сама ревела в три ручья..

В армии, наряд по столовой у нас назывался - "дискотека" - тарелки плоские, люминь.. и крутишь их всю ночь - полк поужинал..)))
К утру руки распухают, становятся как у утопленника.. нежненькие cool.gif
И мне какая-то заноза в палец..
Палец в санчасти порезали - и я пять дней шланговал, отдыхал.. rolleyes.gif
Вот так жизнь поворачивает негатив в позитив..))
Видимо жизнь сама по себе штука позитивная - не надо только против нее переть.. cool.gif

Зы: После этих тысяч тарелок, две-три(даже десять blink.gif )за собой, не составляют никакой проблемы.. huh.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (22.01.2013 - 16:20) Cheburashka написал(а):
Капитошка
Читаю название темы
Цитата
Жизнь прекрасна?
из курилки. А рядом автор последнего сообщения Капитошка. В голове все переворачивается и я читаю:
"Капитошка прекрсана?"
Ну конечно прекрсна! Прям как жизнь rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (22.01.2013 - 16:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 22.01.2013 - 17:05 )
Жизнь прекрасна? Конечно,

user posted image

Спустя 51 минуту, 46 секунд (22.01.2013 - 17:25) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 21.01.2013 - 07:59 )
Всяких-разных суицидов неудачных (ну, были бы удачные, я б тут не сидел...) у меня штук сэм-восэм где-то.

Да ты окзывается еще тот фрукт! Мне и в голову не приходило расстаться с жизнем. Че за дурь вообще,как может такое в голову прийти?

Спустя 8 минут, 39 секунд (22.01.2013 - 17:34) Кондуктор написал(а):
Я то уж точно безнадёжный оптимист! Верю делаю срываюсь и заново! И так 15 лет! Возможно это закончиться и я буду жить трезво! Спасибо!

Спустя 2 часа, 49 минут, 30 секунд (22.01.2013 - 20:23) бомж-вредитель написал(а):
влад111
У нас с тобой как то по разному негативно-позитивный жизненный баланс распеределился. У меня весь негатив, видать, на бухалово пришелся, а по трезвости преимущесттвенно позитив прет. А у тебя вроде как наоборот.

Спустя 10 минут, 14 секунд (22.01.2013 - 20:34) widev написал(а):
Цитата (влад111 @ 22.01.2013 - 18:25 )
Че за дурь вообще,как может такое в голову прийти?

очень даже может,в больную голову unsure.gif вариантов на тот момент в голове больше нет ...



Спустя 1 минуту, 46 секунд widev написал(а):
Цитата (Кондуктор @ 22.01.2013 - 18:34 )
Возможно это закончиться и я буду жить трезво! Спасибо!

однако у большинства это заканчивается на к кладбище,не тяни с ЭТИМ mad.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (22.01.2013 - 20:41) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.01.2013 - 21:23 )
А у тебя вроде как наоборот.

Почти попал! У меня только последние 5-7 лет пьянки плохими были,а так-сказка)))



Спустя 4 минуты, 46 секунд влад111 написал(а):
По сравнению с тем,что сейчас..Угрюмая жизнь поперла,скчная и унылая.Все как то скукоживается,мир вокруг премерзкий и мрачный,с проблесками,как вспышка неоновой лампочки,на расстоянии километра(((

Спустя 1 минуту (22.01.2013 - 20:42) korovina написал(а):
Цитата (Капитошка @ 22.01.2013 - 17:05 )
вот как то не любила я мыть посуду, стояла мыла, а сама ревела в три ручья, и думала , ну почему я должна мыть посуду, не хочу, до слёз а надо sad.gif , никто ведь не помоет за меня, муж в штыки- с ним ругаться из за такой ерунды не охота, вот что делать?! кажется мелочь вроде, но настроение портило, и я подумала- когда я мою посуду, я двигаюсь, движение- это замечательно, это жизнь, эта мысль мне ужасно понравилась, и теперь я с удовольствием мою посуду, а мужу говорю- ты лежи лежи, жирок копи tongue.gif  laugh.gif вот такой кусочек из жизни, как я повернула негатив в позитив smile.gif Жизнь прекрасна? Конечно, если даже посуду мыть в удовольствие  biggrin.gif

Какая ты умница:)Мне очень понравилось, так ведь можно поступать со всеми ситуациями.Спасибо, я буду это внедрять в свою жизнь:)

Спустя 6 минут, 30 секунд (22.01.2013 - 20:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (korovina @ 22.01.2013 - 21:42 )
так ведь можно поступать со всеми ситуациями

Сегодня посмотрела фильм Полианна- вроде его здесь и советовали. Посмотри-не пожалеешь!

Спустя 5 минут, 11 секунд (22.01.2013 - 20:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Кондуктор @ 22.01.2013 - 18:34 )
Верю делаю срываюсь и заново! И так 15 лет!

А все из-за того, что ты воюешь и борешься. smile.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 23 секунды (22.01.2013 - 22:22) Ильяс написал(а):
Вон на группе мне ткнули как то носом в БК и сказали делай программу 12 шагов и будет тебе щастье,
житуха будет зашибись.....
6 раз прочтешь БК будет у тебя жена и белый мерседес,
у меня нет пока ни жены ни белого мерседеса, может патаму что 6 раз еще не прочел БК со спонсором и черной ручкой и тетрадкой на пружинках....
но о чудо!
жизнь действительна стала прекрасна и удивительна......... я не вру,
там же в БК написано, что Бог хочет, чтобы я был радостен счастлив и свободен.....
иначе мои потуги по Программе, служенья, молитвы, помощь другим ваще не имеют смысла.....
зачем всё это, если я трезвый но бука и лучше ко мне не подходи а то укушу?

трезвость моя нацелена на это на счастье мне и моим близким,
ну и выработался еще критерий полезности моей в АА и вне его, от него кстати тоже зависит буду ли я счастлив или валяться в депрессухе......

Спустя 19 минут, 34 секунды (22.01.2013 - 22:41) all ex написал(а):
Цитата (Капитошка @ 22.01.2013 - 15:23 )
при этом, она практически не пьёт, а вроде и совсем не пьёт, вот так ходит и страдает специально - вот кто она? пессимистка или оптимистка?

Мазохистка!

Спустя 2 минуты, 24 секунды (22.01.2013 - 22:44) tonika_007 написал(а):
Цитата (Acqua @ 20.01.2013 - 22:04 )
Но всегда, ВСЕГДА где-то на задворках мозгов, фоном - сплошной мрак.... ph34r.gif

Знаете я работала водителем троллейбуса*очень давно и когда в машине рядом с водителем всегда смотрю на провода... так и мрак ,время от времени появляется

Спустя 16 минут, 26 секунд (22.01.2013 - 23:00) влад111 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 22.01.2013 - 23:22 )
6 раз прочтешь БК будет у тебя жена и белый мерседес,

А ты не догадался посмотреть-у тех кто обещал,есть белый мурсудес,жена?))) Теперь ты знаешь,что брехня все это? biggrin.gif

Спустя 11 часов, 22 минуты, 32 секунды (23.01.2013 - 10:23) Рада написал(а):
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях! Анонимные мне это доказали! Мой личный опыт - это подтверждает. wub.gif

Спустя 33 минуты, 34 секунды (23.01.2013 - 10:56) Ильяс написал(а):
влад111
посмотрел,
ща работаю с одним срокастым аашкой, так тот из бомжей из мухосранска прибыл, щас жена из наших(тоже срокастая) и своя фирма транспортная, автопарк имеется,
а кем он был?!



Спустя 1 минуту, 18 секунд Ильяс написал(а):
был бы стимул к действию, с желаньем можно горы свернуть.......

Спустя 11 минут, 16 секунд (23.01.2013 - 11:08) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 00:00 )
А ты не догадался посмотреть-у тех кто обещал,есть белый мурсудес,жена?))) Теперь ты знаешь,что брехня все это?

Понимаешь, у тех кто кричит и обещает с радостным повизгиванием - всего этого и не будет никогда. А вот у тех, кто не орет, а молча по жизни копошится - это есть. smile.gif

Спустя 55 минут, 33 секунды (23.01.2013 - 12:03) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Ильяс @ 22.01.2013 - 23:22 )
6 раз прочтешь БК будет у тебя жена и белый мерседес,

Белая жена и черный мерседес... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 35 секунд (23.01.2013 - 14:13) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 12:08 )
Понимаешь, у тех кто кричит и обещает с радостным повизгиванием - всего этого и не будет никогда.

user posted image



Спустя 7 минут, 24 секунды влад111 написал(а):
Багира2
Ильяс
Я знаю лишь одного,который ничего никому не обещает,но мерседес имеет.
Что я увидел своими глазами-кто из наших,что то имеет,то это не есть результат работы по программе,а результат связей,помощи родителей,жены(не аа),либо сам был изначально успешен.А с неба(от Бога)ничего не получишь,как не шагай..



Спустя 7 минут, 18 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 22.01.2013 - 23:22 )
в БК написано, что Бог хочет, чтобы я был радостен счастлив и свободен.....

Вот это и изображается,с искренно-поддельным оптимизмом.Люди внушают себе-ах цветочек распустился-урряааа!!! А на полноценную,истинно счастливую жизнь-пороху нет и не будет.И они это знают прекрасно. Но стыдно же признаться себе и окружающим,в своем бессилии изменить жизнь к лучшему ПО НАСТОЯЩЕМУ!

Спустя 17 минут, 21 секунду (23.01.2013 - 14:30) pechora написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 15:13 )
Люди внушают себе-ах цветочек распустился-урряааа!

Мне так понравилась идея АА, говорить за себя и о себе, что используя ее в мирной жизни, я еще ни разу не сел в лужу))
А то "люди".. "некоторое", "решения 25 съезда КПСС в жизнь".. - базар-вокзал.. пустое в порожнее..

Спустя 5 минут, 2 секунды (23.01.2013 - 14:35) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 15:13 )
Люди внушают себе-ах цветочек распустился-урряааа!!!

Ну, насчет цветочков я себе ничего не внушаю, а реально радуюсь. Люблю я их, что поделать. smile.gif
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 15:13 )
А на полноценную,истинно счастливую жизнь-пороху нет и не будет.

И радость при виде распустившегося цветочка совершенно не мешает созданию полноценной жизни. Наоборот, способствует. Оптимистичное видение жизни очень помогает в материальном плане. Точно тебе говорю.

Другое дело, когда все цветочками и ограничивается - но это уже диагноз. Какое мне до этого дело? smile.gif user posted image


Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 15:13 )
Я знаю лишь одного,который ничего никому не обещает,но мерседес имеет.

Я таких больше знаю. smile.gif

Спустя 21 минуту, 26 секунд (23.01.2013 - 14:57) Дядечко написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 15:13 )
Но стыдно же признаться себе и окружающим,в своем бессилии изменить жизнь к лучшему ПО НАСТОЯЩЕМУ!

Мне не стыдно. Я признаюсь, что сейчас я бессилен изменить свою жизнь.

НО - я могу изменить свое отношение к жизни (да-да, пресловутое "когда тебя насилуют, а ты не можешь отбиться или убежать, постарайся получить удовольствие").

Когда мне жизнь подкидывала шансы, я их старался использовать по максимуму.
Когда же идет "безшансовый" период, то остается только два варианта:
1. Страдать и терпеть (что довольно таки тягостно и может закончится неврозом, депрессией, а то и запоем)
2. Изменить свое отношение к жизни (что тоже не совсем просто мне дается, как человеку привыкшему к состоянию хронической несчастности)

Второй вариант мне все таки больше нравится. Он дает мне жить сейчас, получать от жизни радость и удовольствие и меньше тревожиться о "завтра" или копаться во "вчера". А как только мне опять предстваится возможность менять жизнь - я буду менять жизнь. А пока - я меняю свое отношение к жизни. И так по очереди все время у меня.

Как научиться изменять свое отношение к жизни?
Непросто, особенно когда долгие годы привык чувствовать себя несчастным, бояться будущего, да и черт побери - "это ж сколько я горя вынес на своих плечах" smile.gif Сложно, да. Но можно.
Лично мне помогли книга Экхарда Толле "Сила момента сейчас" и книга Элинор Портер "Поллианна" (тут, кстати, на форуме уже кто то советовал "Поллианну", за что мое огромное человеческое спасибо). Хотя - каждому свое, конечно. Иногда приходилось и транквилизаторы пить, когда совсем уж тяжко было...

И вот еще странная вещь: когда я начинаю менять свое отношение к жизни, то так получается, что и жизнь моя меняется. Сначала лишь тем, что мне просто легче и радостнее при тех же самих условиях. Потом изменяются и сами условия. А там глядишь, и опа! - вот опять очередной шанс изменить уже сами условия жизни.
Ну это как если даже насильно заставлять себя улыбаться, то настроение подымается в любом случае. А потом уже и улыбаешься искренне, без усилий. А дальше уже и причина для улыбки появляется.
как то так.

Спустя 20 минут, 39 секунд (23.01.2013 - 15:17) влад111 написал(а):
pechora
Недавно Бомж-вредитель затеял тему,не помню как зазывается но суть-покажи чего ты достиг.Лишь пара человек ответила внятно по теме,остальные же начали как обычно чушь плести.
Я как раз за то,что бы каждый о себе,причем конкретно,а не лозунги.А то уже оскому набило laugh.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 15:35 )
Оптимистичное видение жизни очень помогает в материальном плане. Точно тебе говорю.

Да кто же против Багги,речь не о том ведь!

Спустя 5 минут, 19 секунд (23.01.2013 - 15:23) pechora написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 16:17 )
Я как раз за то,что бы каждый о себе,причем конкретно,а не лозунги.А то уже оскому набило

Начни с себя - критиканство не полезно ни мне ни критикуемым в воздух..))

Спустя 24 минуты, 49 секунд (23.01.2013 - 15:47) влад111 написал(а):
pechora
Здесь курилка,если ты не забыл,и можно говорить о чем угодно и как угодно(не оскорбляя окружающих),хотя ты,почему то считаешь себя вправе решать,что мне можно говорить,а что нет,якобы тут дети сидят и могут расплакаться от обиды. Не мни себя богом,ты всего лишь алкаш,такой же как и я..

Спустя 3 минуты, 59 секунд (23.01.2013 - 15:51) pechora написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 16:47 )
Не мни себя богом,ты всего лишь алкаш,такой же как и я..

Алкаш я или не алкаш тебя вообще мало касается - это мое личное дело))



Спустя 2 минуты, 7 секунд pechora написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 16:47 )
Здесь курилка

Прочти правила курилки..
http://vesvalo.net/index.php?act=SR&f=6 .. потом возмущайся, кто здесь Бог а кто пророк..))

Спустя 13 секунд (23.01.2013 - 15:52) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 23.01.2013 - 16:49 )
Алкаш я или не алкаш тебя вообще мало касается - это мое личное дело))

В АА это всех касается. Потому как, если не алкаш, то добро пожаловать на выход, засланный казачок!user posted image

Спустя 1 минуту (23.01.2013 - 15:53) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 16:52 )
В АА это всех касается. Потому как, если не алкаш, то добро пожаловать на выход, засланный казачок!

В АА не ставят диагнозов - мое желание бросить пить.. и все))

Спустя 55 секунд (23.01.2013 - 15:53) Багира2 написал(а):
pechora
user posted image

Спустя 39 минут, 18 секунд (23.01.2013 - 16:33) widev написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 15:13 )
а результат связей,помощи родителей,жены(не аа),либо сам был изначально успешен.А с неба(от Бога)ничего не получишь,как не шагай..

брехня,много алкашей подзаборных знаю которые протрезвев многово достигли



Спустя 1 минуту, 3 секунды widev написал(а):
*сами

Спустя 28 минут, 57 секунд (23.01.2013 - 17:02) Дядечко написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 15:13 )
не есть результат работы по программе,а результат связей,помощи родителей,жены(не аа),либо сам был изначально успешен.А с неба(от Бога)ничего не получишь,как не шагай..


А где и кем вообще обещано что программа АА приводит к достатку, успеху и тд.? Я всегда ее воспринимал только как костыль для моей трезвой жизни с алкоголизмом.



Спустя 6 минут, 9 секунд Дядечко написал(а):
Спрашиваешь, жизнь прекрасна?

Целую жизнь я слонялся и пел,
Выпив три тонны бухла.
Время пришло: устраняюсь от дел,
Нахер все эти дела!
В жопу без мыла хочется влезть,
Но всем известны слова:
«Жизнь такова, какова она есть,
И больше – никакова!»

---
Рип Ван Винкль

Спустя 24 минуты, 14 секунд (23.01.2013 - 17:26) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 15:13 )
Что я увидел своими глазами-кто из наших,что то имеет,то это не есть результат работы по программе,а результат связей,помощи родителей,жены(не аа),либо сам был изначально успешен.А с неба(от Бога)ничего не получишь,как не шагай..

Сперва я было подумала, что ты сделал вывод о том, что надо полагаться на себя. Но нет... После этого предложения вижу, что ты опять ищешь внешние силы, которые виноваты в твоей житейской инертности... sad.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (23.01.2013 - 17:28) Ёлка написал(а):
Не...я реально знаю несколько людей с группы,кто был бомжем,а щас имеет свой бизнес (с нуля начали уже не молодыми,не в 20 лет,а напр. в 35),семья и неск. детей и они счастливо и богато живут и нос не задирают.

Спустя 1 час, 18 минут, 57 секунд (23.01.2013 - 18:47) Дикий зверь Ы написал(а):
Ёлка

Ага. У нас такие тоже есть. smile.gif


Гениальный стрит арт на тему топика, а заодно сегодняшней темы из Ежедневника

user posted image



Спустя 5 минут, 17 секунд (23.01.2013 - 18:52) Nika написал(а):
Дикий зверь Ы
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (23.01.2013 - 18:58) Кот Бегемот написал(а):
Дикий зверь Ы
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

О, жизнь - ты прекрасна! rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 1 секунду (23.01.2013 - 19:43) влад111 написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 18:26 )
которые виноваты в твоей житейской инертности..

Не пойму,из чего ты сделала такой вывод. Меня бесит,когда упакованные товарищи,заявляют с сытой отрыжкой, сидя в тирольском ресторане,на деньги которые не сами заработали-мне программа все дала.ЛОЖЬ! Единственное чего я не переношу

Спустя 1 минуту, 34 секунды (23.01.2013 - 19:45) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 20:43 )
Не пойму,из чего ты сделала такой вывод.

Из этого. smile.gif
Цитата
-кто из наших,что то имеет,то это не есть результат работы по программе,а результат связей,помощи родителей,жены


Спустя 11 минут, 51 секунду (23.01.2013 - 19:57) влад111 написал(а):
Багира2
Да написано злобно,но это и есть неприглядная правда,увы.



Спустя 5 минут, 43 секунды влад111 написал(а):
А внешние силы меня задевают в том случае,когда за уши вытащенный товарищч,смотрит на меня свысока.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (23.01.2013 - 19:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 20:51 )
Да написано злобно,но это и есть неприглядная правда,увы.

user posted image

Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 20:43 )
Меня бесит,когда упакованные товарищи,заявляют с сытой отрыжкой, сидя в тирольском ресторане,на деньги которые не сами заработали-мне программа все дала.ЛОЖЬ! Единственное чего я не переношу

Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 18:26 )
ты сделал вывод о том, что надо полагаться на себя. Но нет..


Согласен на все СтоПисят прОцентоф.

ты сам выбрал такую жизнь
и похоже тебе нравиться это.
на здоровье laugh.gif wink.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 20:57 )
А внешние силы меня задевают в том случае,когда за уши вытащенный товарищч,смотрит на меня свысока.

user posted image

а как на тебя смотреть!?


Спустя 3 минуты, 37 секунд (23.01.2013 - 20:02) влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.01.2013 - 20:57 )
Согласен на все СтоПисят прОцентоф.

Наконец то признал отсутствие божественного начала.Сам того не подозревая попался)))
Скажи,а ты можешь по 50 штук в месяц зарабатывать,своими руками,не сидя в теплом кресле,а именно САМ,найдя работу,умея ее делать?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (23.01.2013 - 20:05) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 21:02 )
Скажи,а ты можешь по 50 штук в месяц зарабатывать,своими руками,не сидя в теплом кресле,а именно САМ,найдя работу,умея ее делать?

Ты хоть и не меня спрашиваешь, но у меня просто пример перед глазами - мой муж. Обычный работяга. smile.gif 50 штук перед Новым годом принес. Сейчас 130 ожидаются. smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (23.01.2013 - 20:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 21:02 )
Наконец то признал отсутствие божественного начала.Сам того не подозревая попался)))

user posted image

отсутствие - присутствие . какая нафиг разница .

Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 21:02 )
Скажи,а ты можешь по 50 штук в месяц зарабатывать,своими руками,не сидя в теплом кресле,а именно САМ,найдя работу,умея ее делать?



user posted image

до чего всё примитивно .
я ЖИВУ . и радуюсь сколькобни зарабатывал
а ты гемороищся .

Спустя 2 минуты, 9 секунд (23.01.2013 - 20:09) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.01.2013 - 21:07 )
до чего всё примитивно .
я ЖИВУ . и радуюсь сколькобни зарабатывал

Нет. Это не примитивно. Ни я, ни муж, к примеру, не хотим носить джинсы с рынка за 600 рублей. А предпочитаем подороже - из салона. smile.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (23.01.2013 - 20:16) влад111 написал(а):
гаспар1
Я не о том спросил,кто против чтоб ты радовался? Думаю все рады,что ты так рад)))



Спустя 5 минут, 50 секунд влад111 написал(а):
Багира2
Я тоже перед НГ палтос принес)))А знаешь почему?Нормальный заказ получили.Сейчас заканчиваем другой,еще сотка.Вот если так попрет-нормально)))

Спустя 2 минуты, 14 секунд (23.01.2013 - 20:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 21:09 )
Нет. Это не примитивно.


как раз примитивно

я тоже не хочу жинсы за 600р и отовариваца в пятерочке по красным ценам .
я имено для этого и работаю .
материальные ценности они на то и ценности . что б были
но .....они у меня не на первом месте .

если я сам с собой в гармонии = с окружающим миром = всё в моей жизни ОК.
а материальное вторично но не менее важно .




Спустя 2 минуты, 40 секунд (23.01.2013 - 20:21) влад111 написал(а):
Жль нету сегодня Деда Танкиста и Денниса-вот хлопцы которые сами зарабатывают и реально смотрят на жизнь! Палитру забыл))



Спустя 1 минуту, 32 секунды влад111 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.01.2013 - 21:18 )
а материальное вторично но не менее важно .

Тоже верно! Вот,наконец заговорил как нормальный)))

Спустя 22 минуты, 33 секунды (23.01.2013 - 20:44) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 21:16 )
Нормальный заказ получили.Сейчас заканчиваем другой,еще сотка.Вот если так попрет-нормально)))

Вот и у мужа хороший заказ. Эти сто с копейками помимо зарплаты пойдут. smile.gif Халтурка нарисовалась - в новом жилом копмлексе трехфазные счетчики ставить и подключать, по тысяче за штуку. А домики большие.
Цитата (гаспар1 @ 23.01.2013 - 21:18 )
материальные ценности они на то и ценности . что б были
но .....они у меня не на первом месте .

если я сам с собой в гармонии = с окружающим миром = всё в моей жизни ОК.
а материальное вторично но не менее важно .

Согласна. smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (23.01.2013 - 20:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 21:02 )
а ты можешь по 50 штук в месяц зарабатывать,

О! Твои мечтания с момента прихода на Весвало урезались ровно в два раза. раньше разговор шел о ста штуках исключительно. Программа работает. Спустя пару лет мечты таки совпадут с реальностью.



Спустя 59 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.01.2013 - 21:09 )
не хотим носить джинсы с рынка за 600 рублей. А предпочитаем подороже - из салона.

Вам то нафига? У вас же на мусорке супер-гламурный бесплатный бутик!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (23.01.2013 - 20:48) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2013 - 21:45 )
Вам то нафига? У вас же на мусорке супер-гламурный бесплатный бутик!

Видишь ли... На мусорке выбора нет. biggrin.gif Что есть, то и бери. А мне бы еще, чтоб по размеру и по фасону подходило. biggrin.gif

Вообще, у нас в доме, с соседями уговор - все приличное, но ненужное, выкладывать на лестничных клетках, на подоконники. Эдакий круговорот вещей в природе. biggrin.gif
Выкладывается все - от книг и мелких носильных вещей, до мебели.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (23.01.2013 - 20:50) бомж-вредитель написал(а):
Багира2
Так и знал, что какая-нибудь засада! Впрочем, размер дело наживное, в обе стороны. А фасон... От гордыни это, четвертый шаг тебе писать надо.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (23.01.2013 - 20:51) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2013 - 21:50 )
Впрочем, размер дело наживное, в обе стороны.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2013 - 21:50 )
А фасон... От гордыни это, четвертый шаг тебе писать надо.

Ой, не говори, братишка! Зажралась я! biggrin.gif

Спустя 48 секунд (23.01.2013 - 20:52) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.01.2013 - 21:45 )
на Весвало урезались ровно в два раза.

Опять ты вперед забегаешь.Я не говорил что мои планы(мечты по твоему)урезались,напротив-сто мало,триста хочу! Но как говорил мой взводный(старый капитан)-хотеть не вредно-вредно не хотеть!

Спустя 1 минуту, 19 секунд (23.01.2013 - 20:53) Bullet45 написал(а):
Щаз эту дебильную передачу смотрела по первому ("пусть говорю") -- семья живет в деревне, у них 4 детей, она еще пятым беременна, меньше 30 обоим...вот они тоже ждут, что все им придут и помогут...бо сами тока трахаться умеют, судя по кол-ву детей))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (23.01.2013 - 20:55) влад111 написал(а):
А вообще то и палтос нормально,если стабильно..Но аппетит растет зараза.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (23.01.2013 - 21:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 23.01.2013 - 21:53 )
бо сами тока трахаться умеют, судя по кол-ву детей))

В деревне инфраструктура слабо развита. Скучно им - заняться больше нечем. biggrin.gif

Спустя 14 секунд (23.01.2013 - 21:00) влад111 написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 21:52 )
Но как говорил мой взводный(старый капитан)-хотеть не вредно-вредно не хотеть!

Кстати недавно узнал его судьбу-отрезали ногу по болезни,жена бросила,кенты водяру носили(а выпить он любил)так и помер от бухла. А был настоящий таежный волк,однажды на стрельбище,бегущего стремглав зайца,из автика завалил,одной пулей.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (23.01.2013 - 21:03) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Недуховно тут как-то... Подванивает. Пошла.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (23.01.2013 - 21:07) дядя андрей написал(а):
Сегодня в Железноводске видел мужика в майке трусах и колготках, на глазах желтые очки ехал на велике. говорят и при минус 20 так ездит. Толи сдвинутый душевно. то ли продвинутый духовно. но явно оптимист.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (23.01.2013 - 21:09) Bullet45 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2013 - 22:07 )
явно оптимист.

нереальный оптимист biggrin.gif

Спустя 20 минут, 50 секунд (23.01.2013 - 21:30) Gabi написал(а):
Цитата (влад111 @ 23.01.2013 - 20:43 )
мне программа все дала

Какой прЭлЭстный холивар бы мог бы случиццо biggrin.gif .

Программа = духовный рост, ни разу не встречала, чтоб он в росте объема дензнаков выражался.
Наоборот - да. и мой опыт именно таков, реальное временное снижение доходов, ибо в употреблении стригла отовсюду и без разбору, а в трезвости - избирательность, и немалая.

Что до пластинки про "волосатые лапы и козаностровские гнезда, из костей несчастных рабов" , ну . ее вполне бодро и без всяких зависимостей народ поет. При чем тут АА?

И да, вообще то я по сабжу зашла
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 00:52 )
Но есть ли такие, кто пришел в АА пессимистом, а через время научился быть оптимистом?

Пришла в АА чрезмерным оптимистом, прошла через мизантропию smile.gif, сейчас вполне себе умеренный оптимист.

Acqua. а оно мешает?
В мизантропическом периоде ничего плохого не встретила. Период как период, единомышленников в нем было больше, чем в оптимистичном.
Это недостаток энергетики, быть может?
Отдых + довольство (удовлетворение) от жизни задушат пессимизм на корню.
особенно - первое.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (23.01.2013 - 21:34) Ильяс написал(а):
Вспоминаю старый анекдот про бомжа,
вешаться уже собрался......взобрался на стул, приладил веревочку.....стоит и смотрит сверху со стула... а там в уголочке бычок лежит и недопитая бутылка валяется....
сразу передумал вешаться, жизнь у него наладилась зараз.....
а вы тут про полтосы....
кому и полтос в зубы,
а кому и недопитый стакан в радость....
у каждого своя мера ценностей....



Спустя 3 минуты, 4 секунды Ильяс написал(а):
user posted image

Спустя 29 минут, 32 секунды (23.01.2013 - 22:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 23.01.2013 - 22:09 )
Цитата (дядя андрей @ 23.01.2013 - 22:07 )
явно оптимист.

нереальный оптимист biggrin.gif

Закаленный...

Спустя 1 день, 16 часов, 41 минуту, 37 секунд (25.01.2013 - 14:45) Дикий зверь Ы написал(а):
влад111
Цитата
-кто из наших,что то имеет,то это не есть результат работы по программе,а результат связей,помощи родителей,жены



Убило. Я вот на днях тоже жуткую глупость написала, теперь очень неудобно. unsure.gif

Как бы это сказать, пока я не буду трезвой никакой корм мне не будет впрок. А без программы я не могла оставаться трезвой.

Водолей-12

Согласна. Все уперлось в деньги, а на мой взгляд количество дензнаков в кармане и количество счастья в душе никак не коррелируются.

Скажем так. Мне вот по барабану какие джинсы натянуть, главное чтобы шли лично мне, качественные и чистые, а где они куплены или найдены - не волнует.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 59 секунд (25.01.2013 - 18:08) Acqua написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 18:44 )
Шанс
16.03.2001 Винницкая обл., п.г.т. Черновцы, ул. Ленина, костел св.Николая вс –16:00 067 7524261 Леонид


Только что звонила и в Винницу и сюда.
В Виннице пока глухо, зато вот с Леонидом пообщалась. Так что, дорогая, тебе и карты в руки..
Да, еще я знаю реальную живую женщину, которая ездила целый год на группы из Житомира в Киев.

Захочешь жить - еще не так раскорячишься. (С)

Привет всем! smile.gif
Была отлучена от интернета. Сейчас, ура biggrin.gif я снова здесь!
Просто несказанно рада!))

Дикий Ы))), от Винницы гораздо проще ехать в Киев, чем в Черновцы. От нас электрички какие хочешь - и скоростные, и простые, поездов валом, маршрутки..
Я все тяну, тяну... уже два года как...






Спустя 8 минут, 40 секунд Acqua написал(а):
DEDAYURA54
Цитата (DEDAYURA54 @ 21.01.2013 - 19:09 )
Очередь за мной никто не занимал, окошко в кассу закрывалось у меня перед носом. Список можно продолжать до бесконечности. И я ЗНАЛ, что ничего хорошего у меня не будет. Если я буду играть, то проиграю, если поеду на рыбалку, то друзья наловят рыбы, а я нет.

Привет, родственная душа!))))
У меня точно так же! Муж говорит, что "высокий блондин в черном ботинке - мой родной брат" cool.gif
"Любит" меня мироздание....

Спустя 4 минуты, 20 секунд (25.01.2013 - 18:12) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 19:08 )
Привет, родственная душа!))))

Привет! Ну раз мы родственные души, то оставайся трезвой и жди изменений. Все будет хорошо, оптимизм обеспечен. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (25.01.2013 - 18:15) Дикий зверь Ы написал(а):
Мне там раньше анекдот про лошадку понравился, он еще круче, чем про стакан. smile.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (25.01.2013 - 18:32) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.01.2013 - 20:20 )
Сделать себя радостным и счастливым может только сам человек. Счастье на печке все-таки не найдет.

Кстати, об очередях и прочем. Мои давние друзья и родственики шутят, что передо мной даже вода в кране кончается. biggrin.gif Показывают мне на лужу и удивленно спрашивают - ты до сих пор в нее не упала??? blink.gif biggrin.gif

Только в отличие от нытиков-пессимистов, я просто иду и ищу тот кран, в котором вода имеется. А если говорят, что просили больше очередь не занимать, я спокойно перехожу на другую кассу. smile.gif

Аллегория понятна? Если один раз что-то не вышло, то надо пробовать и пробовать - всегда найдется вариант, который будет удачным.

Вот за что я тебя люблю, Багира)))
За отсутствие фатальных взглядов на жизнь и непреклонную уверенность в собственные силы.
Я уже говорила, что моя беда (и, как я понимаю, многих людей тоже) - это привычка превращать в трагедию любую неприятность. Негативно преувеличивать и туннельно мыслить...
У меня такая манера наверно с самого рождения... Это - мой характер, моя сущность.. dry.gif
А разве можно изменить свою сущность?....

эх, как я устала уже от этой сущности.. ph34r.gif



Спустя 3 минуты Acqua написал(а):
Цитата (DEDAYURA54 @ 25.01.2013 - 19:12 )
Все будет хорошо, оптимизм обеспечен.

rolleyes.gif ЗдОрово!
Буду ждать оптимизма)))
Или он сам не придет?

Я сейчас такая довольная, что у меня опять интернет есть! И я имею возможность общаться с вами! Ура! biggrin.gif
И, конечно же, сейчас я верю и оптимизм, и что все будет хорошо, и вообще rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 47 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 21.01.2013 - 20:30 )
Написала я тут много и искренне, а потом стерла. Тут и без меня скоро начнется.

Цитата (бомж-вредитель @ 21.01.2013 - 20:33 )
Фальстарт? На страницу раньше писать начала?

я что-то непонимаю.... Это сообщения с 9 страницы.
У меня неистребимая манера - найти страницу, на которой я остановилась и читать все подряд.
Есть такая у меня странность.... Не могу себя перебороть..

Наверно надо было сначала прочитать все страницы, что без меня написали, а потом уже и строчить свои сообщения...

Ладно, буду читать дальше))))




Спустя 2 минуты, 16 секунд Acqua написал(а):
Цитата (влад111 @ 21.01.2013 - 22:16 )
Обещания программы не сбываются,по крайней мере у меня

Влад, а какие обещания?
Мне правда интересно. smile.gif

Спустя 34 секунды (25.01.2013 - 18:33) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 19:23 )
Буду ждать оптимизма)))
Или он сам не придет?

Ну..... мне пришлось немного по шагам поработать, чтобы измениться. Научиться делать по новому, и принимать новые результаты. smile.gif

Спустя 20 минут, 24 секунды (25.01.2013 - 18:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 19:32 )
я что-то непонимаю.... Это сообщения с 9 страницы.

Не морочься. Это шутка юмора такая. Тебе, видать, еще не объяснили Закон 10 страницы.

Спустя 37 секунд (25.01.2013 - 18:54) all ex написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 19:32 )
Мне правда интересно.


И в шутку и в серьёз
12 обещаний для начинающих членов АА.
------------------------------------------------------------------------
1. Ты познаешь своё настоящее имя и адрес.
2. Ты сможешь побриться или накраситься так, как тебе хочется.
3. Ты сможешь сам одеться и раздеться.
4. Ты узнаешь, в каком городе, области ты находишься.
5. Ты сможешь подобрать пару одинаковых носков.
6. Ты сможешь курить, не обжигая одежду.
7. Ты потеряешь страх перед едой.
8. Ты будешь всё меньше времени проводить в туалете и сможешь чистить зубы, не вызывая позывы к рвоте.
9. Ты сможешь пройти по прямой доске и выдержать тест на дыхание.
10.Ты перестанешь бояться милицейской машины.
11.Ты сможешь открывать дверь, не заглядывая предварительно в глазок.
12.Ты поймёшь, каким ты был и сможешь поблагодарить Бога за АА.


biggrin.gif

Спустя 18 минут, 46 секунд (25.01.2013 - 19:12) Дикий зверь Ы написал(а):
all ex
АААА, класс! laugh.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
Написала я тут много и искренне, а потом стерла. Тут и без меня скоро начнется.


Работа больного мозга как она есть. Я села писать ответ подумав, что она подумала, что я подумала, что она подумала, что я подумала.

И вот на это я отвечала. ph34r.gif Потом прочла, ужаснулась и стерла.

И тут началось! laugh.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (25.01.2013 - 19:26) влад111 написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 19:32 )

Влад, а какие обещания?
Мне правда интересно.

А это самой надо в БэКашке найти))Обычно спонсир такое задание даеть biggrin.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (25.01.2013 - 19:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 19:32 )
А разве можно изменить свою сущность?....

Можно ее подкорректировать.

Представь себе длинный коридор с высокими и глухими стенами, без коридоров и окон. Дверь в начале и дверь в конце. Тебе надо пройти от начала до конца. Это твоя сущность, твой характер, твой психотип.

Уйти из этого коридора ты не можешь. Твоя жизнь - идти по нему.

Но!

Тебе вполне по силам идти так:

сегодня вдоль левой стороны коридора,
завтра вдоль правой стороны коридора,
идти зигзагами,
ехать по нему на роликах,
на лыжах,
на велосипеде,
ползти по пластунски,
прыгать на одной ножке,
пустить воду и плыть по ней самостоятельно,
на лодке,
на надувном матрасе,
на плоту,
перекрасить стены в другой цвет,
в клеточку,
в полосочку,
разными красками,
выбивать на стенах долотом рельефные рисунки,
вешать коврики,
картинки,
зеркала....

и так далее, и тому подобное. Вариантов масса.

Это и есть коррекция своей сущности. smile.gif

Я не слишком аллегорично?

Спустя 1 час, 10 минут, 37 секунд (25.01.2013 - 20:49) Татьян@ написал(а):
Багира2
А почему нет варианта повесить лампочку или зажечь свечу?

Спустя 13 минут, 13 секунд (25.01.2013 - 21:02) Acqua написал(а):
Сегодня у меня наконец-то образовался свободный вечер после тяжелых трудовых будней. Добралась к вам, успела написать пару постов, и на тебе - вырубили свет!
Я было вознамерилась уйти в саможалость и пообижаться на электросеть и всех, кто там работает... но вовремя остановилась smile.gif
Просто оглянулась вокруг и увидела мильон интересных и полезных вещей помимо интернета и компа, которыми я могу заняться, вместо того чтоб проклинать судьбу и плакаться почем зря)))






Спустя 6 минут, 45 секунд Acqua написал(а):
Цитата (all ex @ 25.01.2013 - 19:54 )
12 обещаний для начинающих членов АА.
------------------------------------------------------------------------
1. Ты познаешь своё настоящее имя и адрес.
2. Ты сможешь побриться или накраситься так, как тебе хочется.
3. Ты сможешь сам одеться и раздеться.
4. Ты узнаешь, в каком городе, области ты находишься.
5. Ты сможешь подобрать пару одинаковых носков.
6. Ты сможешь курить, не обжигая одежду.
7. Ты потеряешь страх перед едой.
8. Ты будешь всё меньше времени проводить в туалете и сможешь чистить зубы, не вызывая позывы к рвоте.
9. Ты сможешь пройти по прямой доске и выдержать тест на дыхание.
10.Ты перестанешь бояться милицейской машины.
11.Ты сможешь открывать дверь, не заглядывая предварительно в глазок.
12.Ты поймёшь, каким ты был и сможешь поблагодарить Бога за АА.

laugh.gif
И скажите что неправда?

Вообще, дочитала тему и хочу сказать огромное, огромное спасибо всем, кто писал здесь и отвечал на мой вопрос))))
Столько полезного вы здесь сказали!!!

Спустя 13 минут, 18 секунд (25.01.2013 - 21:15) Acqua написал(а):
Багира2, я очень люблю аллегории))))
Психотип - это что такое? сангвиники-холерики и др?
Как понять, что я могу подкорректировать, а что нет и нужно просто смириться?
Другими словами, как не тратить свою жизнь на бессмысленный долбеж стены, а просто кататься, к примеру, на роликах по этому коридору?

На 11 стр. Дядечко очень хорошо писал о том, что менять отношение к жизни - вот основное, что помогает изменить себя.. (вообще его пост меня очень впечатлил)
Совершенно согласна... Но я уже давным-давно пытаюсь изменить это свое отношение, но что-то если оно и меняется, то ненадолго dry.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.01.2013 - 21:49 )
Багира2
А почему нет варианта повесить лампочку или зажечь свечу?

Допиши smile.gif
я так поняла, что вариантов - бесчисленное множество, надо только научиться их видеть))))

Спустя 12 минут, 23 секунды (25.01.2013 - 21:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.01.2013 - 21:49 )
А почему нет варианта повесить лампочку или зажечь свечу?

Все есть. smile.gif
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 20:38 )
и так далее, и тому подобное. Вариантов масса.



Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 22:15 )
Психотип - это что такое? сангвиники-холерики и др?

Психотип - Психотип (психологический тип) - характеристика человека с точки зрения психологии. Описание, чего от человека такого типа можно ждать в тех или иных ситуациях и по каким внешним признакам об этом догадаться. В зависимости от степени выраженности психотипа говорят о рисунке личности, акцентуации характера и психопатии.

Сангвиники- холерики - это типы темперамента. Они могут иметь почти любой психотип. Как фишка ляжет.
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 22:15 )
Как понять, что я могу подкорректировать, а что нет и нужно просто смириться?
Другими словами, как не тратить свою жизнь на бессмысленный долбеж стены, а просто кататься, к примеру, на роликах по этому коридору?

Сперва желательно определиться с психотипом. smile.gif
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 22:15 )
я так поняла, что вариантов - бесчисленное множество, надо только научиться их видеть))))

Ага. smile.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (25.01.2013 - 21:42) nehachuha написал(а):
Лично мне помогло вот это -
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ

СЕГОДНЯ: я постараюсь жить заботами о сегодняшнем дне, не пытаясь избавиться от всех моих проблем сразу.
СЕГОДНЯ: я буду счастлив (счастлива) Верно то, что сказал Абрахам Линкольн: "Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют".
СЕГОДНЯ: я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать всё по своему и буду принимать в этом мире всё то, что пошлёт мне судьба.
СЕГОДНЯ: я постараюсь укрепить мой ум. Я буду учиться. Я научусь чему-нибудь полезному. Я не буду лениться. Я прочту что-нибудь, что требует и усилия и мышления и сосредоточия.
СЕГОДНЯ: я сделаю три душевных упражнения. Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-либо узнает, то это не будет считаться. Сделаю хотя бы две вещи, которые мне не хочется делать, но я сделаю их для упражнения силы воли. И если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.
СЕГОДНЯ: я буду привлекательнее. Постараюсь выглядеть как можно лучше, прилично оденусь, при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить. Постараюсь ни в чём не видеть недостатки, не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ: у меня составлена программа. Я может быть не выполню всё, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
СЕГОДНЯ: я удалюсь всего на полчаса, чтобы побыть с собою на едине и отдохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.
СЕГОДНЯ: я ничего не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что всё даваемое мною миру вернётся ко мне.

Повесила в кухне над столом и каждое утро читала , пессимист во мне сдох biggrin.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (25.01.2013 - 21:49) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 22:28 )
Сперва желательно определиться с психотипом.

А как?
где?



Спустя 5 минут, 33 секунды Acqua написал(а):
Цитата (nehachuha @ 25.01.2013 - 22:42 )
Лично мне помогло вот это -
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ

Оо, этот девиз я обожаю!))
Не зря философы, а вместе с ними психологи и религии всех времен и народов говорят об этом же, только разными словами))

Но к сожалению, не всегда пользуюсь этим правилом... Бывает, и очень нередко, что перевешивает желание погрустить-пореветь-пострадать ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.01.2013 - 21:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 22:44 )
А как?
где?

Могу поспособствовать. smile.gif


Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 22:49 )
Бывает, и очень нередко, что перевешивает желание погрустить-пореветь-пострадать

А на эту процедуру надо выделить какое-нибудь конкретное время, свободное. Минут 20-30. Всем объявиить, чтобы не мешали - это время у тебя отведено на тоску и плач.

Спустя 5 минут, 42 секунды (25.01.2013 - 21:57) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 22:51 )
Могу поспособствовать.

Я буду очень, очень, очень-преочень благодарна! smile.gif
Подскажи))
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 22:51 )
А на эту процедуру надо выделить какое-нибудь конкретное время, свободное. Минут 20-30. Всем объявиить, чтобы не мешали - это время у тебя отведено на тоску и плач.

laugh.gif
Я представила, как объявляю это.. Смешно просто))) думаю, что тоска с плачем убегут тут же)))

Спустя 4 минуты, 30 секунд (25.01.2013 - 22:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 22:57 )
Я буду очень, очень, очень-преочень благодарна!
Подскажи))

Давай, я тебе завтра в личку напишу?
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 22:57 )
Я представила, как объявляю это.. Смешно просто))) думаю, что тоска с плачем убегут тут же)))

Во-от! Уже помогло! И, кстати, иногда поплакать для разрядки очень даже хорошо. Слезы - защитная реакция организма против чрезмерной выработки стрессовых гормонов. Они со слезами вымываются наружу. smile.gif

Знаешь, почему людям в истерике, или, наоборот, в оцепенении от горя, всегда предлагают стакан воды? Это давно пошло - еще ничего не зная о биохимии, люди заметили, что после того, как страдалец выпьет воды, ему становится легче. А ларчик просто открывается - количество жидкости увеличивается, слез становится больше, гормоны стресса, так сказать, разбавляются, и всякая стрессовая пакость вымывается быстрее. smile.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (25.01.2013 - 22:06) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 23:01 )
Давай, я тебе завтра в личку напишу?

Давай))))))))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.01.2013 - 22:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 23:06 )
Давай))))))))

Хорошо. Жди - подберу некоторое количество вопросов. Разберемся с твоим настроем. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (25.01.2013 - 22:08) андроник написал(а):
blink.gif

Спустя 55 секунд (25.01.2013 - 22:09) Багира2 написал(а):
андроник
user posted image

Спустя 21 секунду (25.01.2013 - 22:10) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 23:01 )
наешь, почему людям в истерике, или, наоборот, в оцепенении от горя, всегда предлагают стакан воды? Это давно пошло - еще ничего не зная о биохимии, люди заметили, что после того, как страдалец выпьет воды, ему становится легче. А ларчик просто открывается - количество жидкости увеличивается, слез становится больше, гормоны стресса, так сказать, разбавляются, и всякая стрессовая пакость вымывается быстрее.

Очень интересно....
Я никогда об этом не задумывалась...

Кстати, я жуткая плакса. Ничего не могу с этим поделать.. Совершенно бесконтрольно это происходит. Чуть что - слезы рекой, не взирая ни на что...
Так стыдно от этого... Ладно если б еще была молодой, а так. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.01.2013 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 23:10 )
Кстати, я жуткая плакса. Ничего не могу с этим поделать.. Совершенно бесконтрольно это происходит. Чуть что - слезы рекой, не взирая ни на что...

У меня одноклассница такая была. biggrin.gif Ее даже дразнить в конце-концов перестали. Неинтересно было. Как у царевны Несмеяны реакция на ВСЕ. biggrin.gif Даже если ей показалось, что на нее не так посмотрели - сразу слезы градом. smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (25.01.2013 - 22:13) андроник написал(а):
Багира2
Оль ,а мужчины этим пользуются?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (25.01.2013 - 22:14) Ильяс написал(а):
андроник
только слабаки всякие и нытики........

Спустя 1 минуту, 5 секунд (25.01.2013 - 22:15) Багира2 написал(а):
Цитата (андроник @ 25.01.2013 - 23:13 )
а мужчины этим пользуются?

Чем??? Слезами?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (25.01.2013 - 22:17) андроник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 23:15 )
Чем??? Слезами?

Ну да?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (25.01.2013 - 22:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 25.01.2013 - 23:14 )
только слабаки всякие и нытики........

Слезы - не признак слабости и нытья, в отличие от установившихся социальных стереотипов. Это нормальная и естественая защита. А чрезмерная плаксивость может быть признаком некоторых физиологических проблем. Да-да!
Поэтому, прежде чем с помощью психолога начать решать этот вопрос, надо пройти обследование у трех специалистов.

Цитата (андроник @ 25.01.2013 - 23:17 )
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 23:15 )
Чем??? Слезами?

Ну да?

Они ДОЛЖНЫ ими пользоваться! Думаешь, почему мужики живут меньше, чем женщины, чаще и тяжелее болеют? Да потому что идиотские правила, типа "мужчины не плачут", разрушают ваше здоровье, дорогие мальчики.

И, скажу по секрету, как женщина - я намного больше уважаю и ценю мужчин, умеющих и не боящихся плакать, чем несгибаемых суперменов. Тогда я вижу, что у человека есть душа. smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (25.01.2013 - 22:21) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 23:11 )

У меня одноклассница такая была. biggrin.gif  Ее даже дразнить в конце-концов перестали. Неинтересно было. Как у царевны Несмеяны реакция на ВСЕ. biggrin.gif  Даже если ей показалось, что на нее не так посмотрели - сразу слезы градом. smile.gif

Ага.... меня в классе вообще не дразнили - боялись моих слез...
И еще единственную из класса никогда не называли по кличке (была мода называть исключительно по кличке, производной от фамилии). За глаза, конечно, называли. А как иначе, если у нас было пять Ир? Но в глаза - ни разу..

А ведь я дура, всю жизнь думала, что меня таким образом уважают. Только сейчас поняла, что дело в другом..

Спустя 3 минуты (25.01.2013 - 22:24) андроник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 23:20 )
Тогда я вижу, что у человека есть душа.

Я последнее время стал замечать за собой кино смотрю-сцена трогательная и у меня слезы наворачиваются,а сегодня в метро еду с книгой и тоже самое я так неловко себя чувствовал laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.01.2013 - 22:25) Багира2 написал(а):
Acqua
В общем, жди завтра послание. Будем разбираться. smile.gif

Я тоже иногда плачу - это естественно. Рыдала по настоящему полтора года назад. А так, бывает, от умиления или от сильного впечатления слезы на глаза навернутся, чисто по женски. Но имено что только навернутся. smile.gif


Цитата (андроник @ 25.01.2013 - 23:24 )
Багира2
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 23:20 )
Тогда я вижу, что у человека есть душа.

Я последнее время стал замечать за собой кино смотрю-сцена трогательная и у меня слезы наворачиваются,а сегодня в метро еду с книгой и тоже самое я так неловко себя чувствовал laugh.gif laugh.gif

Почему??? У тебя чувства размораживаются! Это же прекрасно! smile.gif

Спустя 59 секунд (25.01.2013 - 22:26) андроник написал(а):
по началу то думал,ну вот допился,стал как тряпка,плачу уже sad.gif а может это просветление мой души так происходит? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 37 секунд (25.01.2013 - 22:27) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 23:20 )
И, скажу по секрету, как женщина - я намного больше уважаю и ценю мужчин, умеющих и не боящихся плакать, чем несгибаемых суперменов. Тогда я вижу, что у человека есть душа.

Кстати, да. Мужчина, умеющий всплакнуть, вызывает только восхищение)))

Спустя 1 минуту, 10 секунд (25.01.2013 - 22:28) андроник написал(а):
Acqua
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 23:21 )
А ведь я дура, всю жизнь думала, что меня таким образом уважают. Только сейчас поняла, что дело в другом..

А сколько ты еще нового о себе узнаешь тут Ира laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 секунд (25.01.2013 - 22:28) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 23:25 )
В общем, жди завтра послание. Будем разбираться.

Спасибо!)))
Жду.
Будем)))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (25.01.2013 - 22:30) андроник написал(а):
Acqua
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 23:28 )
Спасибо!)))
Жду.
Будем)))
---------------тост мне напомнило biggrin.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (25.01.2013 - 22:36) Acqua написал(а):
Цитата (андроник @ 25.01.2013 - 23:28 )
А сколько ты еще нового о себе узнаешь тут Ира

Ага biggrin.gif
Но я готова))

На самом деле я ведь не совсем новичок в программе. В феврале будет два года как я бултыхаюсь в этой теме, читаю много (включая форум Весвало, только гостем), литературу и еще Ал-анон....
Самый ужасный период был тогда, в самом начале.... "Открытие" за "открытием" одно хуже другого... ph34r.gif я тогда даже в больницу загремела, думала, что всей этой информации о себе не выдержу...

Мда, нельзя все-таки проходить это в одиночку.... хорошо что я хоть сейчас это понимаю....



Спустя 49 секунд Acqua написал(а):
Цитата (андроник @ 25.01.2013 - 23:30 )
--------------тост мне напомнило

Какой?))))

Спустя 3 минуты, 35 секунд (25.01.2013 - 22:39) андроник написал(а):
Acqua
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 23:35 )
На самом деле я ведь не совсем новичок в программе.

Понятно,а я в АА содружестве с 2008 года и тоже бултыхался laugh.gif

Спустя 57 секунд (25.01.2013 - 22:40) Дядечко написал(а):
Цитата (андроник @ 25.01.2013 - 23:24 )
Я последнее время стал замечать за собой кино смотрю-сцена трогательная и у меня слезы наворачиваются,а сегодня в метро еду с книгой и тоже самое я так неловко себя чувствовал

Со мной такое уже лет 10 происходит.
Сначала думал - сентиментальный. Потом понял что уже старческая слезливость. user posted image
И какое еще такое неловко? Как сказал один киногерой (вдрыз бухой алкоголик): "А я у себя на родине - чего мне стесняться" user posted image

Спустя 54 секунды (25.01.2013 - 22:41) Bullet45 написал(а):
Цитата (андроник @ 25.01.2013 - 23:26 )
по началу то думал,ну вот допился,стал как тряпка,плачу уже

Андрюш, ну не плачь...все наладится))) rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (25.01.2013 - 22:44) андроник написал(а):
Acqua
Цитата (Acqua @ 25.01.2013 - 23:36 )
Цитата (андроник @ 25.01.2013 - 23:30 )
--------------тост мне напомнило

Какой?))))
,ну как какой ,чоканье ,звон бокалов biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 56 секунд андроник написал(а):
Дядечко
Цитата (Дядечко @ 25.01.2013 - 23:40 )
Сначала думал - сентиментальный. Потом понял что уже старческая слезливость.

Были и такие мысли biggrin.gif но поразмыслил и решил-душа теплеет laugh.gif



Спустя 39 секунд андроник написал(а):
Bullet45
Цитата (Bullet45 @ 25.01.2013 - 23:41 )
Андрюш, ну не плачь...все наладится)))

biggrin.gif надеюсь wink.gif

Спустя 14 минут, 57 секунд (25.01.2013 - 22:59) Дядечко написал(а):
Цитата (андроник @ 25.01.2013 - 23:44 )
но поразмыслил и решил-душа теплеет

Та понятно что теплеет. И светлеет, и добреет и ой.
Тсс... это я так специально... user posted image

Спустя 1 час, 46 секунд (26.01.2013 - 00:00) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2

Я так подозреваю, что психотип - это о истероидности, шизоидности и т.д.

Мне было бы очень интересно послушать твое мнение о себе. Если выдастся свободна минутка. unsure.gif

Свернутый текст
Хотя, я подозреваю, что я истероид почти в чистом виде.
Сразу предупреждаю. Я к слезам совсем не склонна. У меня негатив вызывает злость и агрессию. Вот катарсически могу всплакнуть. На фильме, спектакле, от книги, вообще от любого вида искусства или от жизненных историй. Но если мне плохо в 90 из 100 я буду злиться.

Спустя 19 часов, 6 минут, 26 секунд (26.01.2013 - 19:06) влад111 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 26.01.2013 - 01:00 )

Я так подозреваю, что психотип - это о истероидности, шизоидности и т.д.

Психотип как слово совершенно не синоним слову псих.Психика-другое дело biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.01.2013 - 19:08) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 26.01.2013 - 20:06 )
Цитата (Дикий зверь Ы @ 26.01.2013 - 01:00 )

Я так подозреваю, что психотип - это о истероидности, шизоидности и т.д.

Психотип как слово совершенно не синоним слову псих.Психика-другое дело biggrin.gif

Ты не в теме. Истероид и шизоид не имеют ни малейшего отношения к психиатрии. Это просто названия типов характеров. smile.gif


Дикий зверь Ы
Почему ты решила, что ты истероид?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (26.01.2013 - 19:10) влад111 написал(а):
Багира2
Не приходилось сталкиваться с психиатрами.Интересно,а какой у меня психотип?

Спустя 29 минут, 50 секунд (26.01.2013 - 19:40) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 26.01.2013 - 20:10 )
Интересно,а какой у меня психотип?

А тебе зачем? smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (26.01.2013 - 19:42) korovina написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.01.2013 - 21:48 )
Сегодня посмотрела фильм Полианна- вроде его здесь и советовали. Посмотри-не пожалеешь!

Я посмотрела, очень милый, вдохновляющий фильм. Тоже всем советую biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (26.01.2013 - 19:46) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.01.2013 - 20:40 )
А тебе зачем?

Действительно-зачем?)))



Спустя 2 минуты, 3 секунды влад111 написал(а):
user posted image

Спустя 51 секунду (26.01.2013 - 19:46) Дикий зверь Ы написал(а):
влад111
Цитата
Психотип как слово совершенно не синоним слову псих.Психика-другое дело


Гениально. Не знаю сможет ли психиатр определить шизоид ли я, но психолог скорее всего да. Зато психолог не факт, что поймет, что я, к примеру, шизофреник, зато психиатр запросто. wink.gif По крайней мере в стадии обострения.

Багира2
Я могу запросто ошибаться, на самом деле. Просто я помню, что когда читала описания, а после проходила тесты, самое большое неприятие у меня вызывали истероиды. Ну, я вполне допускаю мысль, что мне не нравилось собственное отражение. biggrin.gif

Правда было это лет 10 назад.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.01.2013 - 19:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 26.01.2013 - 20:46 )
Зато психолог не факт, что поймет, что я, к примеру, шизофреник,

Поймет. И отправит дальше, к другому специалисту. smile.gif

Спустя 47 секунд (26.01.2013 - 19:49) Дикий зверь Ы написал(а):
Багира2

Пошла почитала про истероидов. Скажем так, храмы я точно не стану поджигать и я все же не настолько озабочена чужим мнением.

В общем, тебе точно видней. smile.gif

Спустя 5 минут (26.01.2013 - 19:54) Багира2 написал(а):
Дикий зверь Ы
Я бы не сказала, что ты истероид. Ярко выраженных сразу видно. smile.gif Может, есть отдельные черты. Но это совершенно ничего не значит. smile.gif

Спустя 25 минут, 20 секунд (26.01.2013 - 20:19) ИщyщаЯ написал(а):
Acqua
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 00:52 )
человек был например много, много лет недоволен жизнью (все-таки мы все здесь имеем одинаковое заболевание, которое в этом недовольстве вроде как и заключается?), а потом вдруг... или не вдруг, но стал другим?Полностью ДРУГИМ?Мне почему-то кажется, что это по определению невозможно...

до полностью другим мне еще огого как длеко, но я стала любить жизнь! причем еще в употребе, но уже в программе!!!
т.е. если ты будешь искать, ты найдешь!!! (свою ВС, оптимизм и проч.)

я ж не могла перестать пить физиологически - привычка... но хотела. и упорно работала над собой и... наработала себе любовь к жизни))) не это ли оптимизм? сейчас я в опе, но это помотает мне не зачахнуть, а стремиться к маленькому просвету в конце кишки тонелля. и я таки выберусь отсюда и еще явлю себя миру laugh.gif laugh.gif laugh.gif

и все будет хорошо) если не станет плохо biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 50 секунд (26.01.2013 - 21:45) влад111 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.01.2013 - 21:19 )
выберусь отсюда и еще явлю себя миру

Тут подстерегает одна шняга,по крайней у меня так было,думал горы сворочу,на первом году трезвой..
А когда понял,что мало что получается-стал постепенно в депру сваливаться.Потом стакан и полтора года в "академическом отпуске".Хотя видел другие примеры-люди как ракета стартуют,в этом думаю одна из причин моей озлобленности(зависти)-как же,я ж блин все делаю как положено,а им на,а мне куй?! Стихает,а потом опять возвращается болезнь-себялюбие-эгоцентризм!

Спустя 3 минуты, 51 секунду (26.01.2013 - 21:49) Багира2 написал(а):
влад111
Не задумывалась о твоем психотипе, но то, что ипохондричность в твоем характере присутствует - это факт!

Спустя 4 минуты, 3 секунды (26.01.2013 - 21:53) Новембер написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 21:51 )
А на эту процедуру надо выделить какое-нибудь конкретное время, свободное. Минут 20-30.

Я тоже это практикую ,очень полезная процедура))Могу поплакать,погрустить ,в сопровождении
какой нибудь подходящей музыки.Иногда и поистерить себе разрешаю,если совсем припрет,только
один на один с собой,что б окружающих не пугать и не навредить.Так свои пары выпускаю .ни чего
теперь не стараюсь удерживать или подавлять внутри.Потому как пробоину даст похуже,не говорю себе
,,не плачь ,ты сильная.все сможешь,, и тому подобное.Раньше я себе не разрешала плакать..А теперь делаю то как я чувствую и уже после этого успокаиваюсь и нахожу равновесие.

Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 22:01 )
Слезы - защитная реакция организма против чрезмерной выработки стрессовых гормонов. Они со слезами вымываются наружу. smile.gif

Мне очень помогает.Такое ощущение,что душа очищается smile.gif

Цитата (Багира2 @ 25.01.2013 - 22:20 )
А чрезмерная плаксивость может быть признаком некоторых физиологических проблем.

Было время у меня,еще в употреблении когда только открыв рот я уже начинала плакать.Мне
даже не всегда договорить до конца получалось,это было ужасно и я ни чего не могла с этим поделать.
Меня пярм накрывало саможалостью ph34r.gif Но то у меня с психикой тогось было .Брр..как вспомню..

Почитала в инете о психотипах.Похоже я что-то среднее между шизоидом и гипертимой biggrin.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (26.01.2013 - 22:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Новембер @ 26.01.2013 - 22:53 )
Я тоже это практикую ,очень полезная процедура))Могу поплакать,погрустить ,в сопровождении
какой нибудь подходящей музыки.Иногда и поистерить себе разрешаю,если совсем припрет,только
один на один с собой,что б окружающих не пугать и не навредить.Так свои пары выпускаю .ни чего
теперь не стараюсь удерживать или подавлять внутри.Потому как пробоину даст похуже,не говорю себе
,,не плачь ,ты сильная.все сможешь,, и тому подобное.Раньше я себе не разрешала плакать..А теперь делаю то как я чувствую и уже после этого успокаиваюсь и нахожу равновесие

Молодец! Главное, что наедине. Наедине я тоже себе позволяю поплакать. Так после этого хорошо и спокойно. Но близкие видеть не должны - это табу.


Спустя 3 минуты, 7 секунд (26.01.2013 - 22:04) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
ТУТ ОДНА ШНЯГА ТАКАЯ - ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!
коль взялся за гуж - тяни! а бросил - не плачь! выбирай и полегче и... ТЯНИ ДО ПОБЕДНОГО!!! wink.gif

люди на вершину горы не с неба упали! cool.gif

Спустя 44 минуты, 32 секунды (26.01.2013 - 22:48) Шиповник написал(а):
Часто слышу, читаю и вижу, что женщины любят поплакать.
НЕНАВИЖУ плакать, и когда вижу плачущих, испытываю комплекс сложных чувств от брезгливости, презрения до понимания и причастности.
Но. Никогда не плачу.
Не плачу.
Не умею.
Раньше плакала по пьяни, протрезвев презирала себя за это.
Мля, ну не плачу я.
И не считаю себя ущербной из-за этого.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.01.2013 - 22:51) доменик написал(а):
Цитата (Шиповник @ 26.01.2013 - 23:48 )
ну не плачу я.

А я плакал недавно. На похоронах своего учителя. Очень редко у меня такое случается. Помню все эпизоды.

Спустя 20 минут, 57 секунд (26.01.2013 - 23:12) Дикий зверь Ы написал(а):
Шиповник
Никто не говорит про ущербность. Я тоже не плакса, же писала об этом. Так мне же хуже. Так можно куч болячек заработать unsure.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 29 секунд (27.01.2013 - 00:59) Капитошка написал(а):
Шиповник
Цитата
женщины любят поплакать.

я бы не сказала что я ЛЮБЛЮ поплакать, НО СЛЁЗЫ меня не спрашивают, они просто появляются по непонятным причинам,у меня в основном от чрезмерной чувствительности , у меня сильно развита эмпатия, я часто, физически, до боли в коленях, ощущаю чужую боль, ничего не могу с собой поделать, я плачу, когда вижу, чувствую чужую боль, не знаю почему.

Спустя 11 минут, 53 секунды (27.01.2013 - 01:11) Acqua написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.01.2013 - 21:19 )
я ж не могла перестать пить физиологически - привычка... но хотела. и упорно работала над собой и...

Я когда два года назад начала рыться в теме алкоголизма, то "привычка" хотеть напиться в хлам сама собой поутихла.. Полтора года держалась от страха. Потом снова начала.. Но все, уже не то....
Т.е. мне таки обломали кайф))))
Надеюсь, что в этот раз надолго)))



Спустя 6 минут, 28 секунд Acqua написал(а):

Цитата (Новембер @ 26.01.2013 - 22:53 )
Такое ощущение,что душа очищается

А у меня никакого очищения, наоборот камень и тяжесть в душе... Похожее на похмелье..

Нет, мне это не полезно - плакать. Ну хотя бы не так часто.... ph34r.gif



Спустя 4 минуты, 41 секунду Acqua написал(а):
Цитата (Шиповник @ 26.01.2013 - 23:48 )
Не плачу.
Не умею.
Раньше плакала по пьяни, протрезвев презирала себя за это.
Мля, ну не плачу я.
И не считаю себя ущербной из-за этого.

А разве это ущербность - не уметь плакать?
Я например, считаю себя ущербной наоборот, от того, что у меня бесконтрольные слезы где надо и где не надо..
Кстати, сын у меня вообще не умеет плакать. Он даже младенцем не плакал, а орал без слез.. Ни разу не видела, чтоб у него хоть одна слеза появилась.
Считаю, что ему повезло... мне б такой дар... dry.gif

Спустя 10 минут, 17 секунд (27.01.2013 - 01:21) Acqua написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.01.2013 - 01:59 )
Шиповник
Цитата
женщины любят поплакать.

я бы не сказала что я ЛЮБЛЮ поплакать, НО СЛЁЗЫ меня не спрашивают, они просто появляются по непонятным причинам,у меня в основном от чрезмерной чувствительности , у меня сильно развита эмпатия, я часто, физически, до боли в коленях, ощущаю чужую боль, ничего не могу с собой поделать, я плачу, когда вижу, чувствую чужую боль, не знаю почему.

Хорошо как сказала)))))
Я ведь не просто не люблю плакать... мне это мешает очень в жизни.. И слёзы действительно не спрашивают, - быть им или не быть. Просто идут и все. Нескончаемым потоком.
Но ладно еще когда они вызваны чем-то грустным. Так ведь и любое хорошее слово, поступок, фильм, книга - тоже могут вызвать эту реку...

Еще страхи всякие.. Например в школе я могла зарыдать на экзамене или контрольной.. ph34r.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 46 секунд (27.01.2013 - 05:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А как тем кто плачет от радости? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (27.01.2013 - 05:33) ИщyщаЯ написал(а):
тоже неплачу, но плаксивость присутствует со времен употреба в отношении ребенка. в смысле, когда его обижают, или меня (незаслуженно) и это может прямым образом повлиять на него (ну например типа я напилась, а я не пила в самом деле)))) тогда от бессильной ярости и злобы на базе саможалости слезы льются рекой и сделать ничего нельзя, но к счастью такое бывает все реже... теперь чаще с родителями, когда выясняем отношения за своих детей - надавно один папка пообещал меня побить если мой ребенок еще раз тронет его сына - моя реакция удивила меня! до сих пор удивляюсь! раьше я бы припугнула братцами))) а теперь я демонстративно достала диктофон с кармана и объявила - а вы знаете, что я "тепери всегда хожу с диктофоном и ваша угроза на него записана"? (блеф, но он поверил)))) и начал сразу мычать и оправлываться))) зато с этого момента я уже все записала действительно)))) а под конец слезы сами полились... тут еще хз за чем? мабыть жалость вызвать - ме себя и ребенка так жалко было - что за нас в морду дать некому))) отсюда мораль - надо идти на курсы борьбы - наконец-то)))))
он будет жаловаться! да жалуйся мля! мой ребенок всех бьет! а травмы почему-то только у него! а я все фиксирую!!! начнут варить кашу - воспитатели однозначно станут крайними - я уже предупредила rolleyes.gif

а вот когда "надо" с меня капли не выдавишь... а бывает так больно, и одна, вот кажется - поплакать бы - легче стало б... но сколько " не дави" - хрена!!! dry.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (27.01.2013 - 05:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата

а вот когда "надо" с меня капли не выдавишь... а бывает так больно, и одна, вот кажется - поплакать бы - легче стало б... но сколько " не дави" - хрена!!!

Знакомо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (27.01.2013 - 05:47) Январь написал(а):
Жизнь есть дар,какой бы она не была и надо радоваться потому что ты просто живой smile.gif

Спустя 5 часов, 26 минут, 34 секунды (27.01.2013 - 11:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 27.01.2013 - 02:21 )
Еще страхи всякие.. Например в школе я могла зарыдать на экзамене или контрольной..

А я засыпала. smile.gif

Спустя 30 минут, 20 секунд (27.01.2013 - 11:44) Дикий зверь Ы написал(а):
Acqua,Багира2

А меня от страха тошнит, правда, я отродясь не боялась экзаменов. biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 20 секунд (27.01.2013 - 11:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 27.01.2013 - 12:44 )
А меня от страха тошнит, правда, я отродясь не боялась экзаменов.

Тоже иногда бывает. Точнее, намек на тошноту и головокружение начинается. Потом уже сонливость нападет.

Спустя 39 минут, 48 секунд (27.01.2013 - 12:25) Acqua написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.01.2013 - 06:25 )
А как тем кто плачет от радости? rolleyes.gif

Тоже не комильфо.. huh.gif
Это на самом деле серьезная проблема, когда любое внутреннее потрясение вызывает слезы. Люди боятся этого и пугаются.
Как правило, слезы у других людей вызывают в лучшем случае жалость, а в худшем - раздражение, растерянность и брезгливость. Причем второе чаще..
Я всю жизнь это вижу и понимаю, но ничего не могу поделать... Мне по правде говоря, никто никогда не рассказывал, как этого можно избегать...
Вот вчера впервые я начала вслух говорить об этой своей проблеме здесь на форуме... и получила по почте на удивление легкие упражнения, как с этим научиться справляться...
За что очень и очень благодарна))))))))))

Спустя 13 минут, 38 секунд (27.01.2013 - 12:38) Acqua написал(а):
Цитата (Январь @ 27.01.2013 - 06:47 )
Жизнь есть дар,какой бы она не была и надо радоваться потому что ты просто живой smile.gif

Привет, Январь! smile.gif
Сейчас я улыбаюсь на твои слова. А совсем недавно была бы в раздражении жутком и попыталась бы тебе ответить.... скажем так - не очень вежливо...
Слова "жизнь дар" и "радоваться, потому что просто живой" - для меня уже много лет как красная тряпка для быка.
Мне в 13 лет сделали операцию, в которой я чуть не отправилась на тот свет. И когда потом каждый дядя и каждая тетя считали себя обязанными мне объявить, что я должна радоваться только потому, что осталась жива - я готова была их послать подальше...

Спустя 1 час, 27 секунд (27.01.2013 - 13:39) Новембер написал(а):
Цитата (Шиповник @ 26.01.2013 - 22:48 )
Не плачу.
Не умею.
Раньше плакала по пьяни, протрезвев презирала себя за это.


Раньше и я плакала все больше по пьяни-это и было моим способом расслабления и снятия
напряжения, которое накопилось за определенное время.А так я себе ни чего не разрешала,
я была непробивной и безчуственной особой.В более близком познаниии себя,мне помогла
книга В.Москоленко ,,Зависимость :семейная болезнь,,.Там очень хорошо описываются все
эти чувства.Алкоголь мне давал то ,чего я не могла позволить себе делать в трезвом виде.
И в состоянии опьянения,выражаемые алкоголиком эмоции не относятся порой к тем обстоятельствам,
в которых он живет на данный момент.А это чувства подавленные в нем годами.Научившись в свое время ни чего не чувствовать,таким образом я защищалась от внешнего мира ,так как не чувствовать легче,чем наоборот.Такое своего рода обезбаливание,наркоз ,для того что бы выжить.И если раньше
я говорила себе: мне не страшно,мне не больно,то теперь я говорю себе,что да это так и как я могу
себе помочь что бы это пережить. Те пьяные слезы саможалости и те которые я порой выпускаю
наружу сейчас,абсолютно друг на друга не похожи.Сейчас- это больше тепло к себе,приянтие ,сопереживание и сочуствие,которого я ни когда к себе не ощущала.И хочу сказать,чем чаще я себе
разрешаю все это проживать,тем меньше становится в этом необходимости.
Цитата (Капитошка @ 27.01.2013 - 00:59 )
у меня в основном от чрезмерной чувствительности , у меня сильно развита эмпатия, я часто, физически, до боли в коленях, ощущаю чужую боль, ничего не могу с собой поделать, я плачу, когда вижу, чувствую чужую боль, не знаю почему.

У меня тоже так,видимо это было и раньше,просто сейчас это намного ярче чувствуется.

Цитата (Acqua @ 27.01.2013 - 01:11 )
Я например, считаю себя ущербной наоборот, от того, что у меня бесконтрольные слезы где надо и где не надо..

Последние года 4 употребления мне было совсем тяжело-это была какая-то агония.Со мной произошел один случай по пьяни из ряда вон выходящий для меня.Он меня просто привел в шок.
После этого моя психика реально пострадала,я вообще перестала радоваться,постоянно приходил
на ум этот случай и я вдавалась в слезы.До меня реально стоило только доторнутся пальцеми я могла разреветься.И они мне мешали жить,я тебя понимаю.Потом я стала принимать антидепрессанты,опять же что бы всего этого не чувствовать или я бы сошла с ума.Так длилось года три,пока я не попала в АА и не стала трезветь.Думаю тут опять же с играло огромную роль принятия себя такой,избавления от чуства стыда и еще всякого хлама.Мы очень много носим порой в себе не нужного.которое пожирает нас из нутри.нужно уметь от этого избавляться и жить станет на много
легче smile.gif

Спустя 35 минут (27.01.2013 - 14:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 27.01.2013 - 13:38 )
Мне в 13 лет сделали операцию, в которой я чуть не отправилась на тот свет.

Второе совпадение в наших биографиях.
Цитата (Acqua @ 27.01.2013 - 13:38 )
И когда потом каждый дядя и каждая тетя считали себя обязанными мне объявить, что я должна радоваться только потому, что осталась жива - я готова была их послать подальше...

Я, в силу того, что оптимист от природы, действительно радуюсь. И очень. Сам факт своего существования, своей жизни - я воспринимаю, как огромное счастье.

Спустя 1 час, 4 минуты, 15 секунд (27.01.2013 - 15:18) Капитошка написал(а):
Новембер
Цитата
У меня тоже так,видимо это было и раньше,просто сейчас это намного ярче чувствуется.

кстати, это никак не влияет на моё настроение, особенность у меня такая, своеобразный выход эмоций, я жутчайший интроверт ph34r.gif и
лишний вес тоже своеобразная защита от жестокого мира, но сейчас всё изменилось, благодаря вам и ВС, СПАСИБО smile.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (27.01.2013 - 15:33) leonmaster написал(а):
Цитата
Мне в 13 лет сделали операцию, в которой я чуть не отправилась на тот свет.

Второе совпадение в наших биографиях.

подумаешь... я вот минингитом болел в этом возрасте (заметили небось уже давно по моему нынешнему поведению) а не хвастаюсь...

я о чём... я о том, что я меняюсь...
я всегда считал себя психически ненормальным, а сейчас забавляюсь, хвастаюсь/прикалываюсь и т.д. именно своими теми страхами и тому подобными вещами... правда времена разные бывали за этот прошедший год (ну почти год smile.gif ) без наркосодержащих алкоголесодержащих и других неких изменяющих сознание веществ.
так как то. просто потихоньку меняюсь и немного быстрее меняется наружная сторона жизни)))

Спустя 2 часа, 51 минуту, 57 секунд (27.01.2013 - 18:25) Acqua написал(а):
Цитата (Новембер @ 27.01.2013 - 14:39 )
книга В.Москоленко ,,Зависимость :семейная болезнь,,

Моя первая книга по этой теме, которая произвела самое сильное впечатление...
(наверно именно потому, что была первой)
Цитата (Новембер @ 27.01.2013 - 14:39 )
И в состоянии опьянения,выражаемые алкоголиком эмоции не относятся порой к тем обстоятельствам,
в которых он живет на данный момент.А это чувства подавленные в нем годами.Научившись в свое время ни чего не чувствовать,таким образом я защищалась от внешнего мира ,так как не чувствовать легче,чем наоборот.Такое своего рода обезбаливание,наркоз ,для того что бы выжить

Совершенно точно))) ППКС...
Цитата (Новембер @ 27.01.2013 - 14:39 )
Мы очень много носим порой в себе не нужного.которое пожирает нас из нутри.нужно уметь от этого избавляться и жить станет на много легче

Тоже ППКС...

Я уже давно достигла момента, когда уже не могу жить по-старому, но еще не умею по-новому.. Хотя так долго пытаюсь измениться, избавиться от того внутреннего хлама, который мешает жить дальше.. а он, хлам этот никуда не уходит... или если уходит то ненадолго.. sad.gif



Спустя 7 минут, 44 секунды Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 15:14 )
Цитата (Acqua @ 27.01.2013 - 13:38 )
Мне в 13 лет сделали операцию, в которой я чуть не отправилась на тот свет.

Второе совпадение в наших биографиях.

Я, в силу того, что оптимист от природы, действительно радуюсь. И очень. Сам факт своего существования, своей жизни - я воспринимаю, как огромное счастье.

Интересно....
Любопытство не относится к дефектам моего характера, но сейчас я очень и очень заинтригована...

Знаешь, я вот общаюсь на эту тему и чувствую, что в кои-то веки не казню себя за то, что от природы пессимист. Я впервые начинаю понимать, что это во-первых не так страшно, как кажется. А во-вторых, можно смягчить острые углы моей мрачности)) Т.е. научиться воспринимать жизнь чуть лучше...
Кстати, только что всей семьей смотрели фильм "Полианна", который мне здесь советовали)))) Хороший добрый фильм))))
Как раз на эту тему.. smile.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд Acqua написал(а):
Цитата (leonmaster @ 27.01.2013 - 16:33 )
подумаешь... я вот минингитом болел в этом возрасте  а не хвастаюсь...

Не поняла....
Разве такими вещами хвастаются?...



Спустя 37 минут, 48 секунд (27.01.2013 - 19:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 27.01.2013 - 19:25 )
Знаешь, я вот общаюсь на эту тему и чувствую, что в кои-то веки не казню себя за то, что от природы пессимист. Я впервые начинаю понимать, что это во-первых не так страшно, как кажется. А во-вторых, можно смягчить острые углы моей мрачности)) Т.е. научиться воспринимать жизнь чуть лучше...

Вот тебе первый подброшенный якорек. Ты победитель! Ты по рождению победитель, которому подарили уникальную и очень дорогую вещь. Жизнь. Из миллионов сперматозоидов пробился тот, из которого получилась именно ТЫ smile.gif ! Это ли не достижение? Это ли не повод для радости и счастья?

Спустя 1 час, 6 минут, 10 секунд (27.01.2013 - 20:09) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 20:03 )
Вот тебе первый подброшенный якорек. Ты победитель! Ты по рождению победитель, которому подарили уникальную и очень дорогую вещь. Жизнь. Из миллионов сперматозоидов пробился тот, из которого получилась именно ТЫ smile.gif ! Это ли не достижение? Это ли не повод для радости и счастья?

Оля, ты наверно не поверишь, но для меня это повод не для радости и счастья, а для печали...
Мой отец слишком часто говорил, что если бы я была мальчиком, то он бы заботился обо мне. А раз у него одни девки родились, то туда нам и дорога...
Бабушка, - мой главный воспитатель, еще лучше настраивала... Говорила, зачем наша "мамочка" нас рожала, если ТАК тяжело жить на свете? Зачем мы мучаемся?

Вот и сидит в моей голове бабушка и ее убеждения, не могу избавиться... sad.gif

Спустя 50 минут, 5 секунд (27.01.2013 - 20:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 27.01.2013 - 12:44 )
А меня от страха тошнит, правда, я отродясь не боялась экзаменов.

аналогично. перед чем-то ответственным, аттестация, экзамен, комиссия))) сразу есть не могу и тошнота-головокружение... а потом апатия, или злоба - по результатам)))
Цитата (Новембер @ 27.01.2013 - 14:39 )
Алкоголь мне давал то ,чего я не могла позволить себе делать втрезвом виде.

Натааашка!!!!! ты - гений!!! спасибо rolleyes.gif
вот он ответ на тупые вопросы "что тебе дает алкоголь"))) коротко и четко)) ну другими словами "иллюзия свободы", правда твоя фраза вставляет лучше - типа расшифровки иллюзии свободы. а почему собсна иллюзии? именно свободу мне дает алкоголь! свободу здесь и сейчас! и выплескивалась она агрессией! поэтому и говорят лучше бы ты пила! потому что я научилась быть свободной без алко - достаточно перестать бояться, но агрессия теперь изощренная, не помраченная алко... она напрягает, от нее предположительно избавят 4-9 шаги)))


Спустя 11 минут, 15 секунд (27.01.2013 - 21:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Acqua @ 27.01.2013 - 21:09 )
Вот и сидит в моей голове бабушка и ее убеждения, не могу избавиться...

Я даже не сомневалась, что у тебя это еще и семьей воспитано. Психотипы, они чаще всего, по наследству передаются.

Знаю одну семейку, где и мама и дочка - истероиды! Вот это шоу, вот это драйв! Вестерн с погонями и перестрелками, а не жизнь. biggrin.gif

Да и семейка астеников тоже имеется на виду. Тоже песня еще та. Вечные стенания-рыдания. biggrin.gif

Спустя 49 минут, 26 секунд (27.01.2013 - 22:00) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 22:11 )
Знаю одну семейку, где и мама и дочка - истероиды! Вот это шоу, вот это драйв! Вестерн с погонями и перестрелками, а не жизнь.

я тоже знаю. к сожалению.... mad.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 36 секунд (27.01.2013 - 23:16) Acqua написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.01.2013 - 22:11 )
Я даже не сомневалась, что у тебя это еще и семьей воспитано.

Да...
Семья, в которой я выросла, состояла из бабушки - главной кормилицы нашей, мамы - совершенно инфантильной, меня и моей сестры. Такое себе "бабское царство".
Бабушка - трудоголик, социопат. Ни одной подруги, ни одного увлечения. Работа в полторы смены и дом. "Хлеб насущный" обеспечивала только она на всю семью сразу.. В доме никогда не было ни одного праздника. К нам не ходили в гости. Петь и смеяться категорически запрещалось в ее присутствии.... ну и еще много всякого-разного мрачного и очень мрачного...
Для меня настоящей отдушиной в жизни были книги и рисование... Это то, что можно было делать тихо в своем уголочке и не раздражать лишний раз...

На меня бабушка очень сильное влияние всегда имела.... Да и на всех нас...
Кстати, ей сейчас 95 лет по паспорту, она совершенно беспомощная, высохшая и немощная. Почти полностью парализованная, но при этом ДО СИХ ПОР рулит всеми нами....

Спустя 2 минуты, 35 секунд (27.01.2013 - 23:18) Багира2 написал(а):
Acqua
Злой гений семьи...

Спустя 16 секунд (27.01.2013 - 23:19) влад111 написал(а):
Цитата (Acqua @ 28.01.2013 - 00:16 )
но при этом ДО СИХ ПОР рулит всеми

Донна Корлеоне)))
(вообще то не весело)

Спустя 7 минут, 46 секунд (27.01.2013 - 23:26) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
истероиды

Цитата
астеников

а кто такие, что то не припомню? huh.gif

Спустя 23 минуты, 28 секунд (27.01.2013 - 23:50) Дикий зверь Ы написал(а):
Капитошка
Еще шизоиды есть. И циклоиды. А еще есть типология где всех разделяют на:

оральных
анальных
уретальных
фаллических
и генитальных.

Вот ты какой хочешь быть? wink.gif


Это из книг Козлова или Егидеса, которыми я еще до института зачитывалась. Но классификаций больше, просто эти запомнились названиями.

Прикинь, приходишь куда нибудь где надо, чтобы тебя запомнили и представляешься:

Такая-то, истероидо-астенический оральный тип со склонностью к паранойе и легкой висцеротонией. Все в отпаде и никогда уже тебя не забудут. laugh.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (28.01.2013 - 00:02) Капитошка написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Такая-то, истероидо-астенический оральный тип со склонностью к паранойе и легкой висцеротонией. Все в отпаде и никогда уже тебя не забудут.
ohmy.gif
чё правда что ли? ужс ph34r.gif а как зачем это надо кому то знать или мне blink.gif
я поскромнее люблю, что бы никто не заметил biggrin.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (28.01.2013 - 00:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Acqua @ 28.01.2013 - 00:16 )
Для меня настоящей отдушиной в жизни были книги и рисование... Это то, что можно было делать тихо в своем уголочке

У меня тоже. я была "удобный" ребенок, который может всегда себя занять. Ну, благодаря этому я закончила худ. школу при Мухинском училище, и я начитаная)) А вот, то что о чувствах в нашей семье не принято было говорить- это было моей многолетней проблемой (спасибо Универ помог).
А бабушка у нас тоже была главой клана). На праздники ОБЯЗАТЕЛЬНО собиралась вся большая семья. Я до сих пор семейные торжества с неблизкими родственниками не переношу. (А вот с детьми, друзьями, любимым человеком- очень люблю).

Спустя 13 минут, 52 секунды (28.01.2013 - 00:22) Дикий зверь Ы написал(а):

Татьян@
Прям команда любителей порисовать и почитать собралась. Меня запишите. smile.gif


Капитошка
А если надо, чтобы запомнили? Такое тоже бывает. wink.gif

***

Шо ли в имиджмейкеры пойти rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (28.01.2013 - 00:28) андроник написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата (Дикий зверь Ы @ 28.01.2013 - 00:50 )
оральных
анальных
уретальных
фаллических
и генитальных.

Цитата (Дикий зверь Ы @ 28.01.2013 - 01:22 )
имиджмейкеры

laugh.gif laugh.gif Мы с Капитошкой таких понятий не знаем,да Капитошка laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду андроник написал(а):
Татьян@
А в рисовальщики и меня запишите biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 3 секунды андроник написал(а):
user posted image

Спустя 5 минут, 28 секунд (28.01.2013 - 00:34) Дикий зверь Ы написал(а):
андроник
Чего рыдаем? huh.gif

Спустя 33 секунды (28.01.2013 - 00:34) Татьян@ написал(а):
Дикий зверь Ы
андроник
Записываем) Откроем кружок анонимные художники))

Спустя 15 секунд (28.01.2013 - 00:35) андроник написал(а):
Дикий зверь Ы
завтра на работу sad.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (28.01.2013 - 00:41) Дикий зверь Ы написал(а):
андроник
Так это же клево. У тебя есть работа. smile.gif
Прикинь, если бы у тебя ее не было. huh.gif

Так что радуйся. Жизнь прекрасна! smile.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Татьян@
Раз анонимные я буду писать обнаженку. Кто хочет ко мне в модели? biggrin.gif

Спустя 16 секунд (28.01.2013 - 00:41) андроник написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата (Дикий зверь Ы @ 28.01.2013 - 01:40 )
Так что радуйся. Жизнь прекрасна!

Конечно я рад этому,все отлично! wink.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (28.01.2013 - 01:01) Acqua написал(а):
Спасибо всем, подняли настроение! biggrin.gif
Это ж надо какие названия! Я Козлова когда-то много читала, я его просто обожала, но таких определений не помню...

А в художники да, записываем всех желающих!)))))))
И в читатели тоже!))))


Спасибо вам огромное-огромное за то, что вы есть!))))
Мне сегодня наверняка приснятся хорошие сны. Чего и вам желаю от всего сердца!))))))))

Спустя 40 минут, 23 секунды (28.01.2013 - 01:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 25 минут, 1 секунду (28.01.2013 - 12:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 28.01.2013 - 01:22 )
Прям команда любителей порисовать и почитать собралась. Меня запишите.

Ну и меня давайте! smile.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 31 секунду (28.01.2013 - 14:48) Новембер написал(а):
Цитата (Acqua @ 27.01.2013 - 20:09 )
Говорила, зачем наша "мамочка" нас рожала, если ТАК тяжело жить на свете? Зачем мы мучаемся?

Вот и сидит в моей голове бабушка и ее убеждения, не могу избавиться...

Именно родители и наши близкие одни из первых,которые дают нам нашу информацию о себе.
И если мне постоянно будут говорить,что я немеренный груз ,не любим и не желаем,то нет ни чего
удивительного ,что я себя не умею любить и принимать токой какой я есть.
Радует ,что от этого можно избавлятся,корректируя себя,учась принимать и любить вот такое
не совершенство smile.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 27.01.2013 - 20:59 )
Натааашка!!!!! ты - гений!!! спасибо

Не совсем ,с сотрудничеством с полезными книжками biggrin.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.01.2013 - 20:59 )
вот он ответ на тупые вопросы "что тебе дает алкоголь")))

Цитата (ИщyщаЯ @ 27.01.2013 - 20:59 )
именно свободу мне дает алкоголь!

Ведь если вспомнить себя в употреблении,апосля как накатил стаканчик -другой ,начинаются
излияния своей ненависти и обид,которые накопились внутри.Если было страшно,то алкоголь дает
мне иллюзию смелости и вот я уже с шашкой на голо ,или наоборот,позволить себе из ломовой лошади ,стать хоть на время слабой женщиной ,со слезами..Вдруг куда-то прападает моя застенчивоть и зажатость ,а в трезвом состоянии я не могла себе это позволить ,да и не умела сосбственно..Или если я не считаю допустим себя привлекательной-алкоголь моментально меняет ситуацию и вот я уже королева!А ведь если бы
я любила себя и принимала ,то мне ненужно было бы каких то лживых приемов.Самооценочка однако dry.gif Опьянение могло сделать меня кем угодно ,тут уж фантазия богата))Алкоголь моментально менял ситуацию.А вот теперь мне всего этого спектакля не нужно,что бы ощущать себя нормально,разрешая себе чувствовать все ,что бы то ни было.

А на счет агрессии, я например из буйных алкоголиков и как говорят опять же полезные книжки,то вся эта агрессия ,ненависть и прочие чувства ,направляемые во вне,на самом деле выражение своего собственного отношения к самому себе.(Я вот даже помню, как раньше часто себе повторяла ,как я себя ненавижу , если разозлюсь или что-то не получается.).Сейчас когда я чувствую ,что меня накрывает волна злости я ее выплескиваю ,желательно сразу же.Это различные способы:физическая работа,спорт ,прописывание на бумаге возможно даже с матами ,просто без анализа .Написав просто факты ,выплеснуть из себя,потому что сразу сложно бывает понять ,как оно на самом деле .Ну а потом уже можно и углубиться ,когда попустит))

Спустя 13 дней, 3 часа, 58 минут, 23 секунды (11.02.2013 - 18:46) влад111 написал(а):
Цитата (Acqua @ 21.01.2013 - 00:52 )
Здесь на форуме люди разные. Но есть ли такие, кто пришел в АА пессимистом, а через время научился быть оптимистом?
Т.е. человек был например много, много лет недоволен жизнью (все-таки мы все здесь имеем одинаковое заболевание, которое в этом недовольстве вроде как и заключается?), а потом вдруг... или не вдруг, но стал другим?
Полностью ДРУГИМ?

Мне почему-то кажется, что это по определению невозможно...
Что оптимистами могут стать исключительно те люди, в которых эта черта характера присутствовала всегда, хотя бы в микроскопических дозах....

Почему спрашиваю? Боюсь что я совершенно безнадежна


1)Я пришел в АА большим оптимистом чем стал теперь.
2)Когда пил,жизнь была куда более содержательной,может быть за счет иллюзий,а скорее раскованность и понимание что большее,в силу пьянства недоступно.Правда в последние годы была черная попойка и все сопутствующие кошмары.
3)Была иллюзия,пропагандируемая как самой прогой,так и ее активистами,что следование ей изменит
жизнь к лучшему.Этого не случилось,в той мере,которая бы меня устроила.
4)Полностью другим? Боюсь ты права-это невозможно.
5)Оптимистами и добавлю-продвинутыми станут и стали те,у кого это было заложено.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 10 секунд (11.02.2013 - 21:10) metalist написал(а):
Жизнь намного прекрасней,даже чем я мог себе это представить. rolleyes.gif



Спустя 1 час, 5 минут, 44 секунды metalist написал(а):
...И сейчас,я всё больше в этом убеждаюсь. rolleyes.gif

Спустя 1 день, 21 час, 19 секунд (13.02.2013 - 18:11) Багира2 написал(а):
Одни люди гуляют под дождем. Другие просто мокнут... Выбор всегда за тобой! smile.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (13.02.2013 - 18:20) влад111 написал(а):
Багира2
Смотря что за дождь. В детстве мы любили кататься в ливень на великах.

Спустя 3 часа, 19 минут, 30 секунд (13.02.2013 - 21:39) metalist написал(а):
У нас вчера было...Минус 3,всё снегом покрыто и солнце! Красота-а! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 24 секунды (13.02.2013 - 23:40) жека написал(а):
Цитата (Acqua @ 20.01.2013 - 21:52 )
 Жизнь прекрасна?, ............

Да!
Не смотря ни на что! cool.gif

Спустя 21 минуту, 7 секунд (14.02.2013 - 00:02) platon написал(а):
Посмотри фильм под названием
Секрет:)

Спустя 15 часов, 36 минут (14.02.2013 - 15:38) влад111 написал(а):
Цитата (platon @ 14.02.2013 - 01:02 )
Посмотри фильм под названием
Секрет:)

Чушь собачачья

Спустя 16 минут, 33 секунды (14.02.2013 - 15:54) Тамара написал(а):
влад111
Цитата
Чушь собачачья

Для тех, кто дух.практиками занимался и изучал что-то типа маркетинга и психологии, да.
А вот моя маман посмотрела, начала мне его цитировать, применять что-то. Мне ее слушать было удитвительно, я даже не подозревала, что таких простых вещей кто-то не знает. Потом поняла - это от круга общения зависит. Я привыкла, что общаюсь либо с людьми занимающимися эзотерикой, либо психологией, а у нее на работе девочки молодые после училища и не особо образованные, либо бабки старые. Так что некоторым надо и посмотреть...

Спустя 32 минуты, 39 секунд (14.02.2013 - 16:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Тамара @ 14.02.2013 - 16:54 )
Я привыкла, что общаюсь либо с людьми занимающимися эзотерикой, либо психологией, а у нее на работе девочки молодые после училища и не особо образованные,

К слову, сейчас преподавание эзотерики в технических ВУЗах отменили, прикинь! Как будто в машиностроении или энергетике Папюс и Блаватская не нужны!!!! Куда катиться наше образование, неучей растим!

Спустя 52 минуты, 47 секунд (14.02.2013 - 17:20) Тамара написал(а):
бомж-вредитель
Полностью согласна! Неучей! laugh.gif
Но вообще-то человек силен не институтским, а само- образованием, эт если серьезно...

Спустя 23 минуты, 7 секунд (14.02.2013 - 17:43) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Даже черную магию не преподают,докатились..

Спустя 6 минут, 2 секунды (14.02.2013 - 17:49) Тамара написал(а):
влад111
Да ну вас! biggrin.gif
Я тут все о трансцендентальном, о фатализме, о жизни, о мистике(с) а они....user posted image

Спустя 1 час, 9 минут, 44 секунды (14.02.2013 - 18:58) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 14.02.2013 - 18:43 )
Даже черную магию не преподают,докатились..

Ой, не говори! А про гадание на кофейной гуще и ношение воды в решете вообще напрочь забыли! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (14.02.2013 - 19:02) metalist написал(а):
Багира2
Цитата
А про гадание на кофейной гуще и ношение воды в решете вообще напрочь забыли!

rolleyes.gif Зато в Российских учебниках появятся истории жизни Ильи Лагутенко и Земфиры...

Спустя 38 минут, 31 секунду (14.02.2013 - 19:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (metalist @ 14.02.2013 - 20:02 )
Зато в Российских учебниках появятся истории жизни Ильи Лагутенко и Земфиры.

В учебниках эзотерики для ветеринарно-юридических техникумов, 2 курс? Глава "навязчивая нечисть, не боящаяся основого кола"? Ну да, слышал, ладно хоть ветеринарные юристы нормальное образование получат.

Спустя 36 секунд (14.02.2013 - 19:41) влад111 написал(а):
Скоро будут рассматривать однополые браки,а ювенальная юстиция доканает анахронизм выращивания детей в семьях

Спустя 5 минут, 25 секунд (14.02.2013 - 19:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 14.02.2013 - 20:41 )
Скоро будут рассматривать однополые браки

По телевизору рассматривать? Новое реалити шоу?

Спустя 15 минут, 53 секунды (14.02.2013 - 20:02) metalist написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Глава "навязчивая нечисть, не боящаяся основого кола"

От Лёша сразу видно,шо ты без ума от Российской попсы... biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 25 секунд (14.02.2013 - 20:57) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.02.2013 - 20:47 )
По телевизору рассматривать?

В начальных классах biggrin.gif (вместо природоведенья)

Спустя 3 дня, 13 часов, 23 минуты, 25 секунд (18.02.2013 - 10:20) Алиса 20 написал(а):
Acqua ,как хорошо я тебя понимаю.Я сколько себя помню была пессимисткой мне жизнь представлялась в очень,очень мрачном свете и жить чуть позже стало совсем невыносимо.отсюда и попытка суицида.Я как и многие мои знакомые считала себя абсолютно безнадежной...А теперь я становлюсь абсолютно другим человеком!А я ведь никогда и не думала,что смогу радоваться хорошей погоде,солнышку,общению с друзьями..Сейчас работаю по шагам.обретаю веру в В.С.И начинаю чувствовать радость от жизни.Впервые и по настоящему!!!! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 27 секунд (18.02.2013 - 12:35) Acqua написал(а):
Цитата (Алиса 20 @ 18.02.2013 - 11:20 )
Acqua ,как хорошо я тебя понимаю.Я сколько себя помню была пессимисткой мне жизнь представлялась в очень,очень мрачном свете и жить чуть позже стало совсем невыносимо.отсюда и попытка суицида.Я как и многие мои знакомые считала себя абсолютно безнадежной...А теперь я становлюсь абсолютно другим человеком!А я ведь никогда и не думала,что смогу радоваться хорошей погоде,солнышку,общению с друзьями..Сейчас работаю по шагам.обретаю веру в В.С.И начинаю чувствовать радость от жизни.Впервые и по настоящему!!!! biggrin.gif

Классно.... Тоже хочу научиться радоваться по-настоящему. Без страха, что за радость нужно будет платить по двойному тарифу....

Я поняла в чем моя проблема. У меня по прежнему нет доверия к ВС, т.е. к Жизни.
Прочно сидит уверенность, что я недостойное существо....

Да, и еще... У меня очень прочное чувство, что жить ТЯЖЕЛО.
Что тяжело все - даже самые элементарные вещи, от уборки в доме до прополки грядок в огороде..
Наверное, это в моей голове сидит моя бабушка, которая по нескольку раз на день буквально падала на стул, страдательно хваталась за голову, и произносила одну и ту же фразу: "божебоже, как же тяжело жить!"

Спустя 1 час, 55 минут, 50 секунд (18.02.2013 - 14:31) digeshka написал(а):
Цитата (Acqua @ 18.02.2013 - 12:35 )
Прочно сидит уверенность, что я недостойное существо....


Нет. Наоборот. Не прочно сидит уверенность что я - человек, имеющий право жить счастливым... Это право не нужно "заслуживать". Это дар Бога. Это уже мое дело - воротить нос от этого дара и придумывать себе причины, из-за которых я запрещаю себе быть счастливым.

Спустя 4 дня, 9 часов, 25 минут, 53 секунды (22.02.2013 - 23:56) metalist написал(а):
От интересно,почему тема про негатив постоянно висит на первой странице,а про радость в жизни никто делиться не желает... rolleyes.gif Делюсь: сегодня 23 февраля,праздник! С чем и поздравляю всех братьев!

Спустя 14 минут, 11 секунд (23.02.2013 - 00:11) slawira2 написал(а):
metalist
И это правильно!
Поздравляю с праздником! Трезвых и радостных дней!

Спустя 41 минуту, 51 секунду (23.02.2013 - 00:52) cyp написал(а):
Цитата
От интересно,почему тема про негатив постоянно висит на первой странице,а про радость в жизни никто делиться не желает..

Поддерживаю!
Всю часть Весвало противоположного со мной пола (напомню, что я - женского пола) С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - 23 февраля! Желаю вам... (что обычно желают в таких случаях?) мирного неба над головой, гармонии в душе, всегда оставаться такими же мужественными и такими же защитниками! Я вас люблю, дорогие мои!
metalist
И даже тебя! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (23.02.2013 - 00:56) Fatma написал(а):
metalist
Саша! С праздником тебя и всех мужчин города-героя Бреста! user posted image

Спустя 15 минут, 34 секунды (23.02.2013 - 01:12) metalist написал(а):
cyp
Fatma
Спасибо,девушки! Как бальзам на душу!

Спустя 13 минут, 21 секунду (23.02.2013 - 01:25) cyp написал(а):
Цитата
Спасибо,девушки! Как бальзам на душу!

metalist
Всё для тебя, дорогой, сегодня всё для тебя!

Спустя 15 минут, 21 секунду (23.02.2013 - 01:40) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Всё для тебя, дорогой, сегодня всё для тебя!

Так...а завтра особенно!!! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (23.02.2013 - 01:51) cyp написал(а):
metalist
А завтра-то чего? Одного дня с тебя будет достаточно! Или у тебя 24-го день рождения? 3 с половиной года будет только 25-го. Жди!