Всем привет, меня завут Наталья.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 января по 22.00 ч. 21 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОМОЧЬ СВОЕМУ БРАТУ

Член АА говорит с новичком не с позиции силы, а с позиции смирения и слабости.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age p. 279

Находясь в АА, я прошу Бога направлять мои мысли и слова. Постоянное участие в работе Содружества нередко предоставляет мне возможность высказываться. Поэтому я постоянно прошу Бога помочь мне следить за моими мыслями и словами, чтобы они правильно и понятно представляли нашу Программу. Я также прошу Его помочь сосредоточить мои устремления в поисках Его руководства; помочь мне быть истинно добрым и любящим, помогающим и поддерживающим и, в то же время, преисполненным смирения и свободным от малейшего высокомерия.

Вполне возможно, что сегодня мне придется иметь дело с чьим-то неприемлемым поведением или неприятным высказыванием, - увы, это типично для все еще страдающего алкоголика. Если этому суждено случиться, я на минуту сконцентрируюсь на Боге, чтобы отреагировать на ситуацию с самообладанием, способностью понять и с желанием оказать помощь.






Спустя 10 часов, 9 минут, 52 секунды (21.01.2013 - 07:57) stas19 написал(а):
ранше мне было наплевать лишбы мне а теперь многое изменилось благодаря программе стас рига трезвый сегодня

Спустя 7 часов, 24 минуты, 31 секунду (21.01.2013 - 15:22) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я рад помочь своему брату-алкашу. Беда в том, что немногим эта помощь нужна. Вернее, нужна очень многим, только немногие в этом сознаются и на эту самую помощь согласны. А без обоюдного желания инчего не получается. Сегодня не пил, в том числе и благодаря людям, которые мне помогли в свое время. Да и сейчас помогают. Спасибо.

Спустя 17 минут, 30 секунд (21.01.2013 - 15:39) лепотичка:) написал(а):
Ольга - алкоголичка.


Вижу в себе, что еще не могу "не оценивать" людей.. dry.gif

Все равно мой мозг ставит клеймо и потом выдает определения для данного человека.
Не думала, что от этого так трудно избавиться(
Надеюсь, что с Божьей помощью научусь относится ко всем, как к Божьим созданиям.

Это равно касается и людей в АА (новичков и старичков) и просто социума
(вот поставила на работе клеймо например на одного: он дурак.. и все.. и не слушаю его уже..
а и он говорит иногда дельные вещи!).


Трезвая сегодня.


Спасибо.




Спустя 4 часа, 2 минуты, 44 секунды (21.01.2013 - 19:42) Pesnya написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Надя, и я алкоголик.

Высокомерие, гордыня, оценочное мышление доставляют мне много неприятностей. Это главная причина моих многочисленных увольнений с работ: "Меня не оценивают по достоинству". Очень редко получается вовремя сообразить, что я мыслю не в ту сторону, и что-то изменить. Склонна оценивать людей по нескольким признакам, опуская всё остальное, и это так же мне мешает- не могу построить свою личную жизнь, отметая партнера после месяца отношений. И ещё надоели эмоциональные "качели"- то смотрю на всех свысока, то ощущаю себя полным ничтожеством. Всё или ничего. Либо чёрное, либо белое. Я молю Бога дать мне силы работать над собой и жить по программе.

Спасибо!

Спустя 44 минуты, 45 секунд (21.01.2013 - 20:27) platon написал(а):
Привет
Я Саша алкоголик.
У меня тоже гордыня,высокомерие,нетерпимость воющем весь букет:(
Я молю бога дать мне сил работать над собой.
Спасибо

Спустя 1 час, 16 минут, 5 секунд (21.01.2013 - 21:43) КсюКсю написал(а):
Ксения алкоголик.
Привет.
ОО, сколько людей, столько и мнений. И естественно не все нравятся и есть, кто бесит, есть кому искренне побежишь помогать...Если человек бесит, это только мои внутренние тараканы... либо считаю себя лучше этого человека, либо еще какая причина. Стараюсь остановится , подумать и делать скоропалительных выводов и слов говорить.
Не пила сегодня
smile.gif