Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 января по 22.00 ч. 20 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: "ОСТАНОВИТЬСЯ... И ПОПРОСИТЬ"

В течение дня, если появляются сомнения или волнения по какому-то поводу, нужно остановиться на минуту и попросить Бога указать правильную мысль или действие.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87

Сегодня я смиренно прошу Высшую Силу о милости - сделать паузу между моим порывом и действием; дать подуть прохладному ветру, когда я готов реагировать с горячностью; прервать ярость кротостью; дождаться, когда осуждение станет доброжелательностью; обратиться к молчанию, когда мой язык готов нападать или защищаться.

Я буду использовать любую возможность обратиться за руководством к Высшей Силе. Я знаю, где находится эта Сила: она обитает внутри меня, чистая, как горный ручей, спрятавшийся среди вершин, - это неведомый Внутренний Источник.

Я благодарю Высшую Силу за этот мир света и истины, который я вижу, когда позволяю Ей направлять мой взгляд. Я верю Ей сегодня и надеюсь, и Она верит, что я приложу все усилия, чтобы найти правильную мысль или совершить правильный поступок.




Спустя 2 часа, 30 минут, 25 секунд (20.01.2013 - 00:18) Ingileifr написал(а):
Привет...
Я - алкоголик

Остановиться...
Это и просто в жизни очень важно - чтоб просто собраться с мыслями, а не продолжать что-то делать - бездумно, бездушно, неправильно... или же с горячностью, гневаясь - .. ну как правильно написано на с.85)))
А когда дело касается алкоголя - ну, в общем, все понимают... Иногда ОСТАНОВИТЬСЯ - это дело жизни и смерти.

Попросить...
Часто бывают моменты, когда ты можешь обратиться за помощью только к Богу - независимо от того, сколько вокруг тебя людей, которые даже вроде бы хотят тебе помочь, и искренни в этом желании... Но все равно... ты обращаешься к Богу, потому что... потому что зачастую от людей мало что зависит)))

Трезвый только сегодня

Спустя 1 час, 3 минуты, 9 секунд (20.01.2013 - 01:21) Про_пасть_неба написал(а):
Андрей алкоголик
Устал чето я , ну просто устал. Не работаю по Программе, не прохожу. И потому мучаюсь
Все зря, и все напрасно.

Спустя 12 часов, 6 минут, 38 секунд (20.01.2013 - 13:28) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик!
Стараюсь чаще обращаться к Богу,в своих поступках.делах,часто сам себя спрашиваю правильно ли я поступаю,представляю что ВС смотрит на меня и либо кивает,либо качает головой отрицательно rolleyes.gif
Благодарю Бога за свою жизнь,за радости и изменения в ней
Благодаря Богу и вам -трезвый

Спустя 8 часов, 3 минуты, 51 секунду (20.01.2013 - 21:31) КсюКсю написал(а):
Привет. Ксения алкоголик.
Давно не была тут. Зашла. И опа. Тема в тему. Именно по этому и зашла. Когда мне не в мочь, и я не могу найти точку опоры у себя, я бегу сюда, на Весвало. Это был , как крик внутри меня. сделать паузу между моим порывом и действием; вот. я не могла понять, что нужно. мне. от чего маюсь, я боялась пойти и с делать то, что разум говорил , категорически не делать. Много раз отмечала для себя, что когда ведешь беседу с ВС, просишь, меди тируешь...то это происходит во с новном так, как просишь. И меня Бог любит, сто раз убеждалась. smile.gif Я благодарна , за то что имею на сегодня. А будет еще лучше!!! rolleyes.gif
Сегодня не пила.


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 8 месяцев, 14 дней