Меня интересует вопрос:
Как сохранить душевный покой и не быть тормозом?
Когда я замечаю что начинаю волноваться то обычно беру паузу и успокаиваюсь,решение становиться более взвешенным.но это возможно не всегда так как некоторые вопросы требуют моментальной реакции а она не всегда правильная .
Прошу поделиться секретами:)



Спустя 9 минут, 8 секунд (19.01.2013 - 16:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (platon @ 19.01.2013 - 16:50 )
некоторые вопросы требуют моментальной реакции а она не всегда правильная .

Ну, если на тебя падает кирпич- реакция отскочить- правильная, а стоять и анализировать-нет.
В каких еще, не экстремальных ситуациях требуется моментальное решение? Если речь о переговорах- всегда можно честно сказать- мне надо подумать. И это нормально. (как тормоз тормозу говорю))

Спустя 2 часа, 2 минуты, 43 секунды (19.01.2013 - 18:02) Дядечко написал(а):
Цитата (platon @ 19.01.2013 - 16:50 )
Как сохранить душевный покой и не быть тормозом?

Какое интересное соединение понятий.
А душевный покой каким либо образом превращает человека в тормоз?
И что вообще означает в вашем понимании термин "тормоз"?

Спустя 2 часа, 13 минут, 21 секунду (19.01.2013 - 20:16) pechora написал(а):
Цитата (platon @ 19.01.2013 - 16:50 )
Как сохранить душевный покой и не быть тормозом?

Вот иногда разговариваешь(на собрании допустим выступаешь), и забываешь слово... blink.gif
Бывает со мной такое.. huh.gif
Ну крутится на языке - а мысли друг с другом сталкиваются - мельтешат.. мешают..
А стоит успокоиться и речь течет гладко.. cool.gif
Есть еще апостольский метод - вообще не готовиться, идти с открытым разумом(чистыми помыслами) и в нужный момент необходимые слова сами приходят..
Для этого надо иметь осознание высокой частоты - одной ногой быть в Царстве.. Познать этот самый душевный покой, музыку тишины..
Но у рыбаков был Великолепный Учитель и не такая загазованность сознания..))

Спустя 5 минут, 7 секунд (19.01.2013 - 20:21) Дядечко написал(а):
Цитата (pechora @ 19.01.2013 - 21:16 )
Есть еще апостольский метод - вообще не готовиться, идти с открытым разумом(чистыми помыслами) и в нужный момент необходимые слова сами приходят..

Апостольский?
А я думал что это называется импровизацией...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (19.01.2013 - 20:25) pechora написал(а):
Цитата (Дядечко @ 19.01.2013 - 21:21 )
А я думал что это называется импровизацией...

Лучшая импровизация - тщательно отрепетированная.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (19.01.2013 - 20:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (platon @ 19.01.2013 - 16:50 )
а она не всегда правильная .


в моменты спокойствия можно позвонить дугу например . wink.gif

МЫ признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой

МЫ это не в одинаре wink.gif

Спустя 18 минут, 10 секунд (19.01.2013 - 20:47) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (platon @ 19.01.2013 - 16:50 )
Как сохранить душевный покой и не быть тормозом?

Для меня стало открытием то, что своё обычное состояние в пьяной жизни ничем иным как истерика назвать невозможно.

Состояние душевного покоя для меня было не известным и потому я его принимать катеригорически не хотел. Спасибо наставнику за подсказку, что я на правильном пути и прекращал ерепениться.

А обзывать себя тормозом прекратишь тогда, когда к тебе начнёт потихоньку возвращаться уверенность к себе.

Последнее время мне очень нравится старый анекдот: Когда пьющий спрашивает у непьющего, а как ты расслабляешься? Ответ банально прост, а я не напрягаюсь.

Брат, ты на правильном пути, не парься.

Спустя 3 часа, 16 минут, 39 секунд (20.01.2013 - 00:03) metalist написал(а):
Самый хороший способ сохранить душевный покой-это не нарушать его! rolleyes.gif В этом мне помогает формула: всё,что происходит со мной в данный период времени,лучше всего для меня! Моя ВС знает,ЧТО мне надо: кнут или пряник! А дальше уже моя задача всё спокойно проанализировать,для чего мне нужна та или иная ситуация. rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 27 секунд (20.01.2013 - 00:26) Молли написал(а):
Цитата (platon @ 19.01.2013 - 16:50 )
Как сохранить душевный покой и не быть тормозом?

platon

Привет rolleyes.gif

Для начала мне пришлось узнать , что это вообще значит - душевный покой . Я повторяла слова молитвы в конце группы о даровании ДП , но при этом совершенно не понимала , о чем идёт речь , потому как моим перманентным состоянием ума было безумие , одержимость , страхи , тревожность , озабоченность , чувство стыда и вины , сожаления о прошлом , мечты о будущем , я была мнительна , пуглива , с крайне низкой самооценкой барышней и мои мысли были как болото , из которого было невозможно выбраться .

О каком душевном покое могла идти речь в моём случае ? Я не нашла в своей жизни ни одного (!!!) случая , на который я могла бы опереться в качестве опыта , когда бы я этот покой ощущала.

В общем , я не знала , о чем молилась . Но . Я многое делала для обретения этого пресловутого Душевного Покоя . Я осваивала Шаги Программы , применяла самоанализ , стала посещать всякие лекции , работать с психологом , изучала всякую доступную литературу , стала избавляться от навязчивых состояний , нарабатывать новые способы мышления , училась по-новому реагировать , и самое главное , я стала учиться жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС .

И наступил то день ... У меня это случилось именно Вдруг , я это как-то осознала , почувствовала , что в моей голове поселилась Тишина . Ни страха , ни мысли , ни суеты . Полное присутствие в Сегодня с Абсолютным Покоем . Это было невероятно ! Это было непередаваемо . Это было именно моё , отработанное , заслуженное , выстраданное . И это было так восхитительно , что мне больше не захотелось с этим расставаться .

Конечно , были всякие там откаты , шаг вперед , два назад , но в моей жизни наконец-то появился мой личный островок Тишины и я теперь всегда знаю , куда я могу вернуться . Это стало частью меня .

Такая вот нирвана rolleyes.gif

С уважением , Молли .

P . S . После обретения вышенаписанного меня перестали волновать мои реакции и я перестала давать себе негативные оценки . Из тормоза я превратилась в элегантный медленный газ user posted image

Спустя 17 минут, 51 секунду (20.01.2013 - 00:44) platon написал(а):
С кирпичем хороший пример.
Он летит ,сделаешь шаг ,даст по голове ,не сделаешь тоже.
Наступает момент выбора,надо сохранять душевный покой или нет?


_____________
Вами управляет тот,кто вас злит.
Лао-цзы.
Даром получили даром давайте.
Библия.