Архив темы “Если вам за 50


Леда
Я лью по плечики в баночку из-под крема.
Там, по-моему, грамм 100. Остальное масло в бутылке ждет своей очереди в холодильнике.



Спустя 13 минут, 1 секунду (19.11.2012 - 16:15) Доброеутро написал(а):
Шиповник,вчера всех,кто дал координаты в скайпе,занесла в контакты...и удивилась,обнаружив,что ты у меня есть и уже почти год.На фото молодая,красивая девушка с большим декольте...так чем ты там мaжешься biggrin.gif

Спустя 55 минут, 48 секунд (19.11.2012 - 17:10) Шиповник написал(а):
Доброеутро
Та маслом же! user posted image

Спустя 51 минуту, 36 секунд (19.11.2012 - 18:02) Доброеутро написал(а):
Шиповник,как я понимаю мы с тобой на Планете встречались.Фотка актуальная? Уже давно пришла к выводу,что алкоголички в большенстве красотки,прям пародокс какой-то.
rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 4 секунды (19.11.2012 - 18:25) Шиповник написал(а):
Доброеутро
Фотка прошлогодняя. Ща я блондинка.
Последние фотки, октябрьские, у меня в журнале.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 39 секунд (19.11.2012 - 23:18) влад111 написал(а):
Цитата
алкоголички в большенстве красотки,

Спаивают,чтоб в койку уложить

Спустя 16 часов, 12 минут, 11 секунд (20.11.2012 - 15:30) Леда написал(а):
влад111
Цитата (влад111 @ 19.11.2012 - 23:18 )
Спаивают,чтоб в койку уложить

Не исключено...Красота как еще один фактор риска стать алкоголичкой. smile.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 11 секунд (20.11.2012 - 18:34) Альтависта написал(а):
влад111
Цитата
Спаивают,чтоб в койку уложить

Да ты что? blink.gif Больно надо biggrin.gif

Леда
А где все пятедисятники?Ато на Весвало опять какая-то мутота...ругаются....открыть-закрыть,дать-не дать dry.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (20.11.2012 - 18:36) elfgard написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.11.2012 - 16:34 )
дать-не дать

Естественно,дать. «Не возжелай жены ближнего твоего» — это одна из библейских заповедей. А вот про чужого мужа там нет ни слова…

Спустя 2 минуты, 35 секунд (20.11.2012 - 18:39) Альтависта написал(а):
elfgard
Цитата
А вот про чужого мужа там нет ни слова…

Оооо blink.gif Я это запомню!Как случай подвернется-тут же не премину.... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (20.11.2012 - 18:42) Нинок написал(а):
Альтависта
Цитата
А где все пятедисятники?Ато на Весвало опять какая-то мутота...ругаются....открыть-закрыть,дать-не дать

Подтягиваемся... smile.gif Вот мой позитив в трезвости -знакомьтесь моя внучка Вера Сергеевна.3 месяца ей.

Спустя 51 секунду (20.11.2012 - 18:43) Альтависта написал(а):
Нинок
Цитата
3 месяца ей.

где???нет ничего...

Спустя 29 секунд (20.11.2012 - 18:43) Нинок написал(а):
user posted image

Спустя 40 секунд (20.11.2012 - 18:44) elfgard написал(а):
Нинок
smile.gif smile.gif rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (20.11.2012 - 18:53) Цикунита деля написал(а):
Нинок
Вот это - аргумент!

Спустя 6 минут, 15 секунд (20.11.2012 - 18:59) Nataly написал(а):
Нинок
Еще раз - !!! biggrin.gif,
И букетик бабуле - user posted image

Спустя 24 минуты, 45 секунд (20.11.2012 - 19:24) Леда написал(а):
Нинок
Классная Вера Сергеевна какая! Веселая!

Спустя 49 минут, 17 секунд (20.11.2012 - 20:13) Доброеутро написал(а):
Нинок,ути-пути какая сладенькая внучечька,настоящий антидепрессант.Спасибо,дорогая,что поделилась с нами своей радостью.
wub.gif

Спустя 13 часов, 48 минут, 1 секунду (21.11.2012 - 10:01) АУРИТА написал(а):
действительно, маленькие внуки настоящие натуральные антидепрессанты. я своему часто так и говорю, ты мой самый классный антидепрессант. поиграешься с ребенком, потискаешь его , а он тебя , улетучиваются весь негатив.

Спустя 1 час, 20 минут, 32 секунды (21.11.2012 - 11:22) Цикунита деля написал(а):
АУРИТА
Цитата
действительно, маленькие внуки настоящие натуральные антидепрессанты. я своему часто так и говорю, ты мой самый классный антидепрессант. поиграешься с ребенком, потискаешь его , а он тебя , улетучиваются весь негатив.

А мои не торопятся делиться со мной" антидепрессантами"...Вот и приходится, что есть под рукой тискать. - котю жирного на данный момент... smile.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 41 секунду (21.11.2012 - 13:19) Доброеутро написал(а):
Цикунита деля
Цитата
А мои не торопятся делиться со мной" антидепрессантами"...Вот и приходится, что есть под рукой тискать. - котю жирного на данный момент...

У меня тоже самое,доча говорит: пока докторскую не закончу,никаких "антидепрессантов",я помочь ведь ей не могу,работаю,двое стариков на шее,да и пенсия с 67 лет у нас. sad.gif

Спустя 11 часов, 34 минуты, 3 секунды (22.11.2012 - 00:53) Доброеутро написал(а):
Леда,аппетитно твоя внучка яблоко кусает,небось с дачи,экологически чистое? Дай Бог здоровья деткам и внукам,ну и нам ...по возможности.У меня перед носом маячит операция на плечевой сустав,пока дообследуюсь.

Спустя 1 день, 13 часов, 24 минуты, 37 секунд (23.11.2012 - 14:18) Доброеутро написал(а):
Цикунита деля,приветик! Сегодня у тебя "очередной месяц трезвости",у меня скоро 2.Задумалась...пишу лично о себе:после 1 года и 4 месяцев трезвости,эти два месяца для меня лично "ничто",в том плане,что они не требовали от меня ничего,а были совершенно естественными и поздравлять меня не с чем.Такой вопрос ко всем:доставит ли вам радость поздравление(уже не первый раз) с датой,которая для вас скорее напоминание о своём проколе,чем радостное событие?

Спустя 13 часов, 20 минут, 37 секунд (24.11.2012 - 03:39) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Нет, не доставит... А я своего Никусю зову снотворной таблеткой! Как тока он засыпает за моей спиной, на меня наваливается таааааакоооой соооон!!!! Это если учесть, что страдаю диайшей бессонницей...

Спустя 11 часов, 56 минут, 51 секунду (24.11.2012 - 15:35) Доброеутро написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата
Нет, не доставит...

Вот и я о том же...Странно,что никто не захотел высказаться по этому поводу,хотя прочитала куча людей,загадка однако... huh.gif




Спустя 2 минуты, 59 секунд Доброеутро написал(а):
Цитата
А я своего Никусю зову снотворной таблеткой
,

Так от ребятёнка веет положительной энергией,они ещё не успели всякого "дерьма насобирать",так что бабушки-дедушки-наслождайтесь,пока не началось... smile.gif

Спустя 38 минут, 16 секунд (24.11.2012 - 16:14) Цикунита деля написал(а):
Доброеутро
Цитата
никто не захотел высказаться по этому поводу,хотя прочитала куча людей,загадка однако...

Я бы очень хотела, чтобы меня сразу поздравили с ...тремя, а лучше с четырьмя месяцами трезвости...

Ну никак мой "порог" в полтора - два месяца не могу перепрыгнуть...А тут вообще," удумала"с месяца "соскочить"...
Да просто траур уже какой - то, чсслово... ph34r.gif

Свернутый текст
user posted image

Спустя 4 минуты, 31 секунду (24.11.2012 - 16:18) elfgard написал(а):
Мой максимум - два с половиной года, и то это было давно, сегодня поздравляют с двумя месяцами. Что значит "приятно или нет"? Просто так есть и я это принимаю. Не жалею о утраченном, не заглядываю в будущее, а в поздравлениях вижу просто лица друзей и радуюсь, что они есть. Вот, как-то так, сегодня трезвый...

Спустя 30 минут, 21 секунду (24.11.2012 - 16:49) Цикунита деля написал(а):
elfgard
Цитата
Не жалею о утраченном, не заглядываю в будущее, а в поздравлениях вижу просто лица друзей и радуюсь, что они есть. Вот, как-то так, сегодня трезвый...

А мне, если честно, стыдно...в стопятый раз поздравления с месяцем трезвости принимать...А с другой стороны, вот так вот не поздравил бы никто и совсем скисла...
Работать надо, короче, работать, чтобы сдвинуться уже с этой "мёртвой" точки. dry.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.11.2012 - 16:51) elfgard написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 24.11.2012 - 14:49 )
Работать надо, короче, работать, чтобы сдвинуться уже с этой "мёртвой" точки

Да. Нечего больше добавить...

Спустя 17 минут, 23 секунды (24.11.2012 - 17:08) Доброеутро написал(а):
elfgard,Наверное ты прав,ведь мы живём сдесь и сейчас,и чего думать о своих былых достижениях,сегодня ты трезвый и радуйся...,но я себя чувствую как будто несла хрустальную вазу,споткнулась и разбила её,страдаю от утраты и хочу сей факт забыть.


Спустя 8 минут, 34 секунды (24.11.2012 - 17:17) Альтависта написал(а):
Цикунита деля
Цитата

Трезвая:
2 дня

elfgard
Цитата
Не пью:
2 месяца

user posted image user posted image user posted image

Доброеутро
Галюсик,я поздороваться зашла.Заходи в журнал,мы с Эльфом пецню сделал опять tongue.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (24.11.2012 - 17:22) elfgard написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 24.11.2012 - 15:08 )
как будто несла хрустальную вазу,споткнулась и разбила её

Я бы сравнил с вазой, сделанной своими руками - да, жалко, но можно вылепить новую, лучше. Возможно, старая разбилась, потому, что была с трещинкой... wink.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (24.11.2012 - 17:30) Порыв Ветра написал(а):
Если мне будет 50, я брошу пить и без вас, может быть.
(Как мой отец)

Спустя 10 минут, 34 секунды (24.11.2012 - 17:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 23.11.2012 - 13:18 )
,у меня скоро 2.Задумалась...пишу лично о себе:после 1 года и 4 месяцев трезвости,эти два месяца для меня лично "ничто",в том плане,что они не требовали от меня ничего,а были совершенно естественными и поздравлять меня не с чем.Такой вопрос ко всем:доставит ли вам радость поздравление(уже не первый раз) с датой,которая для вас скорее напоминание о своём проколе,чем радостное событие?

Я прекратил после какогото,непомню, десятка раз считать дни,"забыл" о счетчике. Чтобы не было повода для зацепки моему отрицанию.
На собраниях я поначалу говорил о своих очередных первых сутках. Затем....
Напишу позже,еси интересно. Ща убегаю

Спустя 4 минуты, 48 секунд (24.11.2012 - 17:46) Цикунита деля написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Если мне будет 50, я брошу пить и без вас, может быть.
(Как мой отец)

Мой отец бросил пить в 40 лет (сейчас ему 84) и мы с братцем всё время обещали ему сделать то же самое...Сейчас мне 47, а братцу 51...И что - то воз и ныне там... wink.gif
Дай Бог, у тебя получится... smile.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Цикунита деля написал(а):
Альтависта
Спасибо, Светик... cool.gif

Спустя 50 минут, 2 секунды (24.11.2012 - 18:36) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 24.11.2012 - 17:46 )
Мой отец бросил пить в 40 лет

а мой перестал напиваться в 55, ссылаясь на плохое здоровье! Хотя до этого был конченым алкашом.

Спустя 11 минут, 41 секунду (24.11.2012 - 18:48) Цикунита деля написал(а):
Порыв Ветра
Мой просто бросил пить...И с тех пор ни разу и ни капли...Хотя тоже был алкашом. Он выбрал жизнь( по его словам)...А мы что-то с братцем, по - ходу, с выбором не торопимся или сделали его несколько отличным от отцовского... unsure.gif

Спустя 10 минут, 23 секунды (24.11.2012 - 18:58) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 24.11.2012 - 18:48 )
Мой просто бросил пить...И с тех пор ни разу и ни капли...Хотя тоже был алкашом.
Может он не был алкашом, как и мой? Алкоголики не бросают пить просто так!(ИМХО)

Спустя 1 минуту, 58 секунд (24.11.2012 - 19:00) Цикунита деля написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Может он не был алкашом, как и мой,

Значит ему повезло больше, чем нам. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 20 секунд (24.11.2012 - 20:02) Доброеутро написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Напишу позже,еси интересно

Не просто интересно,а полезно,буду ждать rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (24.11.2012 - 20:11) АУРИТА написал(а):
Мой отец умер на скамейке 9 мая с похмелья, отказало сердце. а я уже родилась с геном алкоголизма. Папины и мамины братья тоже умерли от алкоголизма. В роду творится что то страшное, племянник наркоман и еще много людей зависимых от алкоголя. Сестры любители нажраться, им по барабану, что они провоцируют рядом окружающих больных людей. Как с этим быть, не общаться с ними?



Спустя 5 минут, 33 секунды АУРИТА написал(а):
Как ни пойду к ним, у них всегда есть повод выпивать, а сама сестра, у которой посиделки жалуется, если муж запивает, он закодировался. но я то вижу, что это его напрягает . да и меня тоже. нет с ее стороны никакого понимания и поддержки. она не уходит в запой, но 2 раза в неделю ей обязательно надо напиться. вчера ее сына задержали менты со шприцем. и все равно она даже не думает идти на группу АЛ АНОН. ей плевать на всех . говорит, вам нельзя вы и не пейте. а я мол в запой не ухожу. схватила один огромный негатив.

Спустя 18 секунд (24.11.2012 - 20:12) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (АУРИТА @ 24.11.2012 - 20:06 )
Как с этим быть, не общаться с ними?

Конечно!!!

Спустя 17 минут, 40 секунд (24.11.2012 - 20:29) АУРИТА написал(а):
да, не получается мне с ними общаться, мало им трагедий в нашем роду. я не понимаю. не хотят развиваться и быть счастливыми. таким образом они уходят от реальности. а если она не пьет неделю, становится раздраженной, начинает упрекать прошлым. типично созависимое или уже даже зависимое поведение.



Спустя 8 минут, 14 секунд АУРИТА написал(а):
мне нужно было выговориться. спасибо вам ,что почитали. ночевала у сестры, оставила ей записку. вряд ли поймет, у нее идет мощное отрицание, которое ничем не выбьешь из ее больной головы. у меня 2 сестры и обе они такие, тянутся друг к другу, а разговор у них без бутылки не получается. есть еще брат алкоголик. из всей родни одна я хожу на группу, остальным ничего не надо. мне очень жаль, ведь я их люблю.



Спустя 3 минуты, 49 секунд АУРИТА написал(а):
Может мне надо было все это писать в другой теме? только пришла с работы, попозже очень хочу пообщаться с вами, ведь никто другой меня не поймет.

Спустя 23 минуты, 59 секунд (24.11.2012 - 20:53) Доброеутро написал(а):
elfgard

Цитата
старая разбилась, потому, что была с трещинкой.

Точно,очень образно! smile.gif

Спустя 18 минут, 20 секунд (24.11.2012 - 21:12) Нинок написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Если мне будет 50, я брошу пить и без вас, может быть.
(Как мой отец)

Мой папа умер в 82,после психушки,умер после употребления sad.gif Я в свои 51 на 9 мая пила вместе с ним...А в 52 я начала выздоравливать и года 2-2,5 я попахала на свою трезвость и имею то,что очень мне нравиться biggrin.gif



Спустя 52 секунды Нинок написал(а):
Всем привет user posted image

Спустя 9 минут, 24 секунды (24.11.2012 - 21:21) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Нинок @ 24.11.2012 - 21:12 )
2-2,5 я попахала на свою трезвость

Поделись опытом, если можешь.

Спустя 20 минут, 6 секунд (24.11.2012 - 21:41) Нинок написал(а):
Порыв Ветра
Цитата
Поделись опытом, если можешь.

Без ВС,конечно же не обошлось smile.gif Я пропилась до нельзя...Но когда после РНД я попала в РЦ то могла воспринимать только позитивное,что обещала программа "12 шагов".Лозунг"Держись победителей"-стал моим лозунгом.В 4 месяца трезвости в группе стала работать по техасской разработке.Из группы я одна дошла и сделала 4 шаг.Группа развалилась.Я искала наставницу ,но 2 барышни,которые мне были очень симпатичны(их самочувствие,размышления,достижения в трезвости) отказали мне в спонсорстве tongue.gif Очень обиделась...Но тут образовалась группа по работе по Синей книге.Я опять начала сначала.Обида на отказавших прошла,так как они не отказали мне в дружбе и общении и в помощи в работе по шагам и просто по жизни biggrin.gif Не гласно я их считаю своими наставницами.Так что 2 раза работала по шагам по синей книге(клас.вариант).1 раз сделала работу по "12 традиций".Ходила на группы.Волонтерила в РЦ.Занималась 3 года активно служением в АА Казани.У меня есть и были подспонсорные.Ну и до сих пор уже 5 лет работаю консультантом в РЦ.Истина в трех принципах-"Единство.Служение.Исцеление"-это так просто и так мудро.

Спустя 6 минут, 32 секунды (24.11.2012 - 21:48) Порыв Ветра написал(а):
Нинок
Спасибо!

Спустя 1 час, 45 минут, 48 секунд (24.11.2012 - 23:34) Цикунита деля написал(а):
Нинок
Спасибо. Меня тоже заинтересовало.

Спустя 9 часов, 31 минуту, 14 секунд (25.11.2012 - 09:05) Леда написал(а):
А у моего отца в 67 лет после двухнедельного запоя случился инсульт. После этого он жил, не вставая, 2 с половиной года. Мама вообще никогда не пила. Видимо, от отца мне передалась тяга к акоголю. Племянники тоже алкоголики. Я в последнее время, перед тем, как найти АА, уже смирилась со своей участью, думала, что моя судьба- окончательно спиться рано или поздно. Только молилась после каждой пьянки отчаянно, со слезами...Видимо, услышал. Моя трезвость зародилась здесь, на Весвало, здесь и спонсора себе нашла.И еще какого!!!))) Ну и в реале на собрания хожу, правда, нечасто, но мне хватает.

Спустя 4 часа, 37 минут, 36 секунд (25.11.2012 - 13:42) Доброеутро написал(а):
Леда,У меня отца парализовала в 47,а в 53 он умер(рак).После паралича он ходил,но речь так и не восстановилась.После паралича, с питьём полностьё завязал,а вот курил до последнее,умер "с сигаретой в зубах".Пьяный папа был смирный,в основном шёл спать,во сне его и парализовало.Помню как мама его била кулаками по спине,когда он приходил выпивши с работы,он только голову закрывал.Ни разу ни меня,ни сестру,ни маму не обидел.Мама могла выпить,но по праздникам и немного,так что я "папина дочка",да и внешне "одно лицо".

Спустя 1 день, 2 часа, 23 минуты, 3 секунды (26.11.2012 - 16:05) Леда написал(а):
Всем привет! У меня сегодня день начался с того, что по дороге на работу я ногой угодила в грязную глубокую лужу, сапог моментально промок, а потом пройдя еще немного, я подскользнулась и грохнулась на попу! шапка в одну сторону, сумка в другую! Пришла на работу со слезами на глазах. А днем упала еще раз. Это невероятно! У нас сегодня подморозило после слякоти. Ну и понедельничек!!!! Потом уже смешно стало.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.11.2012 - 16:07) elfgard написал(а):
Леда
Сочувствую искренне.... Гололед - одна из трех вещей, которых я боюсь.

Спустя 32 минуты, 1 секунду (26.11.2012 - 16:39) elfgard написал(а):
Почитал заголовок темы - вспомнилось:

Маме Джульетты было 28 л. Марья Гавриловна из «Метели» была уже немолода: «Ей шел 20-й год». И. Сусанину — 32. А. Карениной было 28 л., Вронскому — 23 г., старику мужу Карениной — 48 лет. Старикану кардиналу Ришелье из «Мушкетеров» было 42 г. Из записок 16 — летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30». У Тынянова: «Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 г. — возраст угасания». Все....

Спустя 12 минут, 5 секунд (26.11.2012 - 16:51) Леда написал(а):
elfgard
user posted image
Цитата (elfgard @ 26.11.2012 - 16:39 )

Ему было 34 г. — возраст угасания». Все....

Это меня добило.... biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 7 секунд (26.11.2012 - 17:34) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.11.2012 - 16:39 )
Почитал заголовок темы - вспомнилось:

Маме Джульетты было 28 л. Марья Гавриловна из «Метели» была уже немолода: «Ей шел 20-й год». И. Сусанину — 32. А. Карениной было 28 л., Вронскому — 23 г., старику мужу Карениной — 48 лет. Старикану кардиналу Ришелье из «Мушкетеров» было 42 г. Из записок 16 — летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30». У Тынянова: «Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 г. — возраст угасания». Все....

"В комнату вошла княгиня- старуха 39-ти лет"(с)

Я помню, когда в школе изучали Пушкина, то в этих, описываемых им любовных страстях, как-то не фиксировалось внимание на возрасте героев. Потому уж, когда я сама выросла, с изумлением узнала, что Татьяне Лариной было 16!
И все стало понятно - такая придурошная любовь, как у нее, к "плохому" мальчику могла быть только у 16-тилетней соплячки. biggrin.gif

А знаменитый бальзаковский возраст - всего лишь тридцатник. Сейчас - начало жизни. smile.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 20 секунд (26.11.2012 - 20:28) Доброеутро написал(а):
Ребята,какие старики...,мне до пенсии почти 20 лет.А в сорок с гаком у нас женщины рожают.Доча гордиться,что у ней "молодые" родители,в школе мы вообще выделялись лет на 10 как минимум.Молодой отец,как правило,сидеющий юнец лет сорока. biggrin.gif

Спустя 3 дня, 13 часов, 52 минуты, 43 секунды (30.11.2012 - 10:21) Доброеутро написал(а):
user posted image
Как мало "приличных " картинок с пятницей...из сотни,только вот одну нашла без бутылок-стаканов,прям зомбированье с детства,пятница-значит хрюкнуть надо. Народ к вечеру пятницы на работе всегда оживает,предвкушение весит в воздухе,причём и у не алкоголиков...помню,когда ходила на спорт,было принято потом пивка попить с устатку,ну,а в бане-сауне само собой...

Спустя 8 часов, 7 минут, 56 секунд (30.11.2012 - 18:28) Нинок написал(а):
Доброеутро
Цитата
Как мало "приличных " картинок с пятницей

Я себе устроила внеплановый выходной и полна позитива,чем делюсь и с smile.gif Вами



Спустя 1 минуту, 13 секунд Нинок написал(а):
user posted image

Спустя 3 минуты, 14 секунд (30.11.2012 - 18:32) elfgard написал(а):
Даже если за 50, все равно в АА еще вполне! biggrin.gif

user posted image

Спустя 3 минуты, 36 секунд (30.11.2012 - 18:35) Нинок написал(а):
elfgard
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (30.11.2012 - 18:39) Цикунита деля написал(а):
elfgard


Цитата
Даже если за 50, все равно еще вполне!

А если к тому же ещё и не 50, то вообще - вдвойне "вполне"! tongue.gif

user posted image

Спустя 11 часов, 19 минут, 25 секунд (1.12.2012 - 05:58) Доброеутро написал(а):
elfgard,
user posted image ,
пасиб,воодушевил! smile.gif

Спустя 47 минут, 40 секунд (1.12.2012 - 06:46) Alain написал(а):
Ну я зрелая, к полтиннику подбираюсь. О чем говорить будем?

Спустя 6 часов, 22 минуты, 33 секунды (1.12.2012 - 13:08) Доброеутро написал(а):
Alain,
привет!Да о чом угодно можем поговорить:хошь о погоде,хошь о секасе,все свои,разговариваем "без галстуков" rolleyes.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 7 секунд (1.12.2012 - 14:44) Alain написал(а):
Я пошла учить английский и выяснилось, что какой я "своеобразной" была в 10 лет, такой и осталась. Тот же ужас перед вызовом к доске и экзаменами., те же приступы тупости в самый неподходящий момент. Я думала, что-то изменилось. Нет, только цифра.

Спустя 11 минут, 32 секунды (1.12.2012 - 14:55) Доброеутро написал(а):
Alain
Цитата
Я думала, что-то изменилось.

да ничего не меняеться (кроме цифры),есле не работать над собой.У меня до последних нескольких лет в стрессовых ситуациях тоже ступор наподал,причём в обычном состоянии,поток красноречия,здравого смысла,полёты ума. rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 28 секунд (1.12.2012 - 15:14) Alain написал(а):
Не все следует менять. Я, например, не уверена в эффективности системы обучения. Что в средней школе, что сейчас с этим английским. У меня, например, напрочь отсутствует моторная память, и зубрить я не могу вообще. Зато если поняла логику, то все, навсегда. А пока не добралась до сути - труба, информация выдувается подчистую. Когда я училась на права, я сдавала экзамены всегда с ошибками.. То ли волнение, то ли что. А муж сдавал на отлично. Через 3 месяца он половину знаков не помнил. Я поражалась, как он ездит. Я все помнила, потому что поняла, а не вызубрила.
А с английским проблема - нет нужды и не учу. Была необходимость ак-то - за три дня начала чего-то щебетать без единого словаря. Сейчас опять учу из-под палки. Нет нужды - и хоть плачь. Ничего не запоминается.

Спустя 24 минуты, 57 секунд (1.12.2012 - 15:38) elfgard написал(а):
Цитата (Alain @ 1.12.2012 - 13:14 )
не уверена в эффективности системы обучения

Вчера это с коллегой обсуждали. Наша работа (IT сфера) - сплошное ежедневное обучение, дается легко, и память и прочее работает, как в молодости. Но он еще заочно учится, сессии очень тяжело даются, много формализма, зубрежки.

Спустя 41 минуту, 56 секунд (1.12.2012 - 16:20) Доброеутро написал(а):
elfgard
Цитата
еще заочно учится

У меня мужь пол года назад закончил с третьем высшим,всю жизнь учиться...Преклоняюсь.А зубрёжки воз и маленькая тележка,финансовый математик,куча всяких положений и параграфов,только тупо зубрить...Скажу честно,я бы не смогла.А на права сдавала ,до сих пор "волосы дыбом",теорию то без проблем,а вот практику,провалила первый раз,перездавать шла на полусогнутых,час гоняла по городу,автобану,жутко вспомнить ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (1.12.2012 - 16:25) elfgard написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 1.12.2012 - 14:20 )
куча всяких положений и параграфов,только тупо зубрить

Специфика... У нас больше гибкость, интуиция нужны.

Спустя 34 минуты, 21 секунду (1.12.2012 - 16:59) Alain написал(а):
elfgard
Цитата (elfgard @ 1.12.2012 - 16:25 )
Специфика... У нас больше гибкость, интуиция нужны.

Ну не скажи. Финансовая математика при правильном раскладе - весчь исключительно интуитивная и высокодуховная.
У меня один финансовый математик вполглаза на 1 страницу балансовой отчетности смотрел и знал уже, где и какие косяки и растраты))) Художник своего дела.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (1.12.2012 - 17:01) elfgard написал(а):
Цитата (Alain @ 1.12.2012 - 14:59 )
Художник своего дела

Навидался, много лет работал в аудиторской фирме smile.gif Но все же истинно, что программистам очень сложно понять финансистов и наоборот... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (1.12.2012 - 17:09) Alain написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.12.2012 - 17:01 )
Но все же истинно, что программистам очень сложно понять финансистов и наоборот...


Если оба художники, то нормально. А если ремесленники - тады увы. Во вселенной нет ничего нового и новое все.
http://www.youtube.com/watch?v=razofg4bA7A

Спустя 8 минут, 53 секунды (1.12.2012 - 17:18) elfgard написал(а):
Цитата (Alain @ 1.12.2012 - 15:09 )
оба художники

Вот оно! Примерно, как импрессионисту понять классика smile.gif В разных стилях рисуем... С ремесленниками проще, предсказуемы и фантазии нет.

Спустя 48 минут, 52 секунды (1.12.2012 - 18:07) Alain написал(а):
elfgard
А вы, батенька, того... заносчив. Не алкоголик ли часом?

Спустя 5 минут, 21 секунду (1.12.2012 - 18:12) elfgard написал(а):
Цитата (Alain @ 1.12.2012 - 16:07 )
Не алкоголик ли часом?

И как вы догадались, матушка?...

Спустя 10 минут, 28 секунд (1.12.2012 - 18:23) Alain написал(а):
Интуиция.... (опускаю очі долу).

Спустя 4 минуты, 32 секунды (1.12.2012 - 18:27) elfgard написал(а):
Ну, тогда можно продолжить тему и поговорить об отличиях раннего Моне от позднего Мане...

Спустя 16 минут, 14 секунд (1.12.2012 - 18:43) Alain написал(а):
elfgard
Лучше признавайся, почему ты недавно пил.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (1.12.2012 - 18:47) elfgard написал(а):
Цитата (Alain @ 1.12.2012 - 16:43 )
почему ты недавно пил

Потому, что я алкоголик.

Спустя 8 минут, 13 секунд (1.12.2012 - 18:56) Alain написал(а):
Ты здесь потому, что хочешь остановиться? Или по другим причинам?



Спустя 58 секунд Alain написал(а):
Я вижу, форум тебе трезвости не прибавляет. Или оно тебе не надо? Опять же....

Спустя 31 секунду (1.12.2012 - 18:56) Доброеутро написал(а):
elfgard
Цитата
Потому, что я алкоголик.

вот устроился,нечего свои выпивки алкоголизмом оправдовать biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (1.12.2012 - 18:58) Alain написал(а):
Я бы пила, если бы меня торкало. Так что прищлось искать другие ходы.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (1.12.2012 - 19:03) elfgard написал(а):
Alain
Цитата (Alain @ 1.12.2012 - 16:55 )
Ты здесь потому, что хочешь остановиться?

Вот это уже интереснее. Более интересным был бы вопрос не "почему ты недавно выпил", а "почему ты не выпил сегодня". Ответ на все вопросы - "потому, что я алкоголик".
Если более развернуто "...и хочу остановиться. Именно поэтому не выпил сегодня, хотя неделя на работе выдалась нелегкой, есть все предпосылки. Чтоб к теме привязать - мне 48, возраст не особо дает о себе знать, чувствую где-то на 30-35, но все же и устаю быстрее, да и алкоголь хуже действует. Но не выпил и чувствую себя сейчас отлично. Потому, что здесь, среди своих. И порой откровенный трем мне тоже помогает, выпускаю пар и в это время не пью. Что я делал эти два месяца, чтобы не пить - отдельный разговор, в принципе - все то же, что делают Анонимные алкоголики. Сегодня трезвый, значит - помогло".



Спустя 56 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 1.12.2012 - 16:56 )
свои выпивки алкоголизмом оправдовать

Если бы оправдывал - я назвал бы не один повод, а так - причина одна.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.12.2012 - 19:05) Доброеутро написал(а):
Да,и по второму образованию у меня мужь разработчик программ,проработал на этом поприще 15 лет (сейчас тоже пописывает програмки для удовольствия),так что усё может быть,всё может сочетаться.Почему пошёл учиться:достиг предела,что может заработать,так как стал "невыгоден",за его зарплату можно двух тридцатилетник взять,ну и т.д и т.д.Ну и фин.математик всегда будет нужен,пока существуют финансы,надежно доработать до пенсии.

Спустя 5 минут, 45 секунд (1.12.2012 - 19:10) Alain написал(а):
Это победа. Для меня самыми страшными были первые месяцы. Не сочти занудой, но пока я не нашла спонсора, говно была моя трезвость. Есть простые вещи, которые выводят на совсем другой уровень ощущения жизни. Это личное общение с человеком, прошедшим этот путь. Я имею в виду шаги, а не тупую трезвость.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Alain написал(а):
Доброеутро
Молодец твой мужик. Можно гордиться.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (1.12.2012 - 19:14) elfgard написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 1.12.2012 - 17:05 )
проработал на этом поприще 15 лет

Похоже, я 22 года. Потом пришлось расширить профессию, только не финансы, а дизайн и верстку освоил. Финансист - и правда надежно, дружу до сих пор с некоторыми своими аудиторами, вижу.

Цитата (Alain @ 1.12.2012 - 17:10 )
Я имею в виду шаги, а не тупую трезвость.

Я понял тебя, спасибо.

Спустя 5 часов, 13 минут, 41 секунду (2.12.2012 - 00:28) lepa написал(а):
А чем алконолики старше 50 отличаются от более молодых?

Спустя 2 минуты, 42 секунды (2.12.2012 - 00:31) elfgard написал(а):
Цитата (lepa @ 1.12.2012 - 22:28 )
А чем алконолики старше 50 отличаются от более молодых?

А как ты думаешь? smile.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 22 секунды (2.12.2012 - 03:23) Alain написал(а):
Заболевание прогрессирует. Пороки более выражены и менее заметны своему обладателю.

Спустя 16 часов, 34 минуты, 38 секунд (2.12.2012 - 19:58) Доброеутро написал(а):
Alain
Цитата
Пороки более выражены и менее заметны своему обладателю

не знаю...,мне мои "пороки" поперёк горла стояли,куча возрастных изменений,климакс,остехондроз,пороз и т.д и т.п. После 50 уже не до жиру,быть бы живу,да что бы сил хватало на работу.Многие остаються одни в этом возрасте,дети уже сами по себе,депрессии и т.д.Изношенный организм воспринимает всё острее.Тут или плыть по течению к холмику,или пытаться воспрять из "пепла" с помощью другов-анонимных,ВС,врачей и т.д. Найти для себя смысл жизни и жить одним днём с благодарностью.У молодых ещё как бы "куча времени",у нас его нет.

Спустя 42 минуты, 5 секунд (2.12.2012 - 20:40) Alain написал(а):
50 - это очень хорошая цифра. Еще 15-20 лет полноценной жизни. Ходи на группы, найди спонсора с привлекательным опытом, ты забудешь о старости. Мне 47, морально я ощущаю себя лучше, чем в 20. Есть, конечно, проблемки, но не они сейчас определяют мою жизнь.

Спустя 44 минуты, 54 секунды (2.12.2012 - 21:25) Доброеутро написал(а):
Alain
Цитата
морально я ощущаю себя лучше, чем в 20

очень за тебя рада! Я пить начала после сорока,молодость прошла благополучно,не пила совсем,спортом занималась,училась.

Спустя 19 минут, 45 секунд (2.12.2012 - 21:44) Alain написал(а):
Моя мать начала пить в 45. Пьет уже 29 лет. Она уже не вырулит.

Спустя 54 минуты, 55 секунд (2.12.2012 - 22:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Alain @ 2.12.2012 - 21:44 )
Моя мать начала пить в 45. Пьет уже 29 лет. Она уже не вырулит.

Все может быть в этой жизни. К нам, на мою родную группу как-то пришли два дедули - одному 74, второму 76. smile.gif

Спустя 38 минут, 24 секунды (2.12.2012 - 23:18) Доброеутро написал(а):
Alain
Цитата
начала пить в 45. Пьет уже 29 лет

вот это здоровье...,извиняюсь.Я через 5 лет,поняла,что край,наверняка твоя мама начала пить не на ровном месте.Меня депра скрутила,только в то время я не знала,что это такое,ходила от одного врача к другому,вот мне и посоветовали столовую ложку коньячка перед едой...которая,видимо легла на благодатную почву.Уже через год-это пол бутылки было,а дальше хуже sad.gif




Спустя 1 минуту, 59 секунд Доброеутро написал(а):
Багира2,Боже,как трогательно,ну и как у них успехи? Уважаю,молодцы!

Спустя 7 минут, 15 секунд (2.12.2012 - 23:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 2.12.2012 - 23:18 )
,Боже,как трогательно,ну и как у них успехи?

Один из них через год трезвости опубликовал свою книжку стихов. smile.gif А второй внучку замуж выдал. smile.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 1 секунду (3.12.2012 - 01:26) Доброеутро написал(а):
Багира2,вот это я понимаю...здорово! Молодцы дедки,ВС видимо от неожиданности принятия решения о трезвости в столь преклонном возростие,здорово им подсобила biggrin.gif

Спустя 5 часов, 34 минуты, 43 секунды (3.12.2012 - 07:01) Alain написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 2.12.2012 - 23:18 )
твоя мама начала пить не на ровном месте

Пить начинают все не на пустом месте. От злобы, страха, обид и претензий.
Если бы я так пила, я б никогда не бросила - ни похмелья, ни угрызений совести. Красота! Оттопыривайся сколько хочешь.