Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Слабая
Привет, я Алексей, алкоголик. Попробуй позвонить в АА, а пока посидеть здесь - тоже мозги на место ставит.



Спустя 14 минут, 18 секунд (10.12.2012 - 22:21) pechora написал(а):
Цитата (Слабая @ 10.12.2012 - 23:00 )
Я получаю удовольствие 2 недели, а потом в голове постоянно "как бы выпить".

Две недели?
Вау..
Я слабее тебя в 14 раз.. и ничего)) живой как видишь.. cool.gif

Спустя 42 минуты, 58 секунд (10.12.2012 - 23:04) Lexa Grek написал(а):
Слабая
судья по нику ты уже приняла безсилие, меня завут лёха я алкоголик,я две недели не мог выдерживать только на четыри дня силы хвотала, будь снами одна пропадёш дабро пожаловать!!! wink.gif

Спустя 14 минут, 9 секунд (10.12.2012 - 23:18) Слабая написал(а):
Спасибо, Леха) Значит я по адресу! Потихоньку разбираюсь. Да уж, признать себя слабой - это скорее подвиг, это была главная моя ошибка, мол я справлюсь сама, я сильная, я должна.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.12.2012 - 23:22) гаспар1 написал(а):

Спустя 2 минуты, 43 секунды (10.12.2012 - 23:24) Кот Баюн написал(а):
Слабая
Я из безнадёжных алкоголиков. Оставайся с нами - выход есть.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (10.12.2012 - 23:26) Таська написал(а):
REW
Слабая
Моя трезвость началась с этой книги АА, это просто супер издание, основанное на личном опыте алкоголиков -


"Жить трезвыми"

http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

Книга продается на группах АА.

Спустя 4 часа, 27 минут, 3 секунды (11.12.2012 - 03:53) homka777 написал(а):
Цитата (Слабая @ 10.12.2012 - 19:00 )
Или сначала в психушку, мозг на место ставить?


привет я игорь алкаш
видишь ли
выздоровление-это изменение действий-типа вместо магазина я ИДУ (действие)на собрание
а мозг будет на место ставиться сам по мере....
я тоже думал,что мне нужно мозги лечить,оказалось-менять действия...
удачи

Спустя 6 часов, 53 минуты, 50 секунд (11.12.2012 - 10:47) REW написал(а):
pechora




Спустя 3 минуты, 50 секунд REW написал(а):
Достаточно не пить один день, только сегодня..
Привет, один день остаться трезвым - это мысль, с которой начинается день, а вечером ноги несут в магазин..

Спустя 17 минут, 49 секунд (11.12.2012 - 11:05) pechora написал(а):
Цитата (REW @ 11.12.2012 - 11:51 )
а вечером ноги несут в магазин..

Все правильно.
Мысль "не пью только сегодня" необходимо подкрепить действием.. (Мысль оч быстрая штука.. и как легко появляется, так же быстро может смениться на противоположную.. huh.gif )
Простейшим действием, помогающем к тому же удерживать мысль "не пью сегодня" до ее проявления в реальности, для меня являлся поход на собрание анонимных алкоголиков..
90 дней - 90 групп и я научился удерживать мысль до ее воплощения в жизнь..

Спустя 3 минуты, 46 секунд (11.12.2012 - 11:09) Поработитель написал(а):
pechora

Не все так просто, у нас группа только вторник и суббота, а остальные дни чем заполнять?
Вопрос не для меня, просто интересно послушать.

Спустя 7 минут, 7 секунд (11.12.2012 - 11:16) pechora написал(а):
Цитата (Поработитель @ 11.12.2012 - 12:09 )
Не все так просто, у нас группа только вторник и суббота, а остальные дни чем заполнять?

Упростим схему словом регулярность.. дисциплина.
Т.е. - первые месяцы в моих интересах общаться с протрезвевшими людьми как можно чаще, используя для этого каждую возможность..
Нет оффлайновых собраний? Уже многие ребята-девчата с этого сайта подтвердили эффективность онлайн собраний..
Это реально работает..
Все начиналось с общения двух алкоголиков.. все так и продолжается..

Спустя 10 минут, 54 секунды (11.12.2012 - 11:27) Поработитель написал(а):
pechora

Мне кажется немного по другому.
Онлайн - группами сыт по горло, да и не будешь все время в инете сидеть, и не у каждого такая возможность есть.
Как вариант, если реальной группы нет.
Мне сначала не хватало своей группы, начал онлайн, быстро надоело и я сорвался через 2 месяца трезвости, ушел тот подьем души, как было вначале. Но кайф пить мне уже обломали капитально, раньше запои были, теперь ОДИН день, и после мучительное чувство вины, как будто предал самое дорогое.

Спустя 30 минут, 52 секунды (11.12.2012 - 11:57) pechora написал(а):
Цитата (Поработитель @ 11.12.2012 - 12:27 )
ушел тот подьем души, как было вначале

Ну не знаю - я как то сразу въехал, что "подъем души" - это моя работа..
Никто кроме меня не может удержать мои мысли в позитивном спектре..
Собрания дают направление - мое дело не засыпать и быть внимательным к предоставляемым возможностям..
Служение, шагистика - инструменты в полном распоряжении всех желающих..

Спустя 14 минут, 27 секунд (11.12.2012 - 12:12) Поработитель написал(а):
pechora

Спасибо, нового ничего не увидел

Спустя 16 минут, 17 секунд (11.12.2012 - 12:28) pechora написал(а):
Цитата (Поработитель @ 11.12.2012 - 13:12 )
Спасибо, нового ничего не увидел

Да - все старо, как мир..))

Спустя 7 минут, 14 секунд (11.12.2012 - 12:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 11.12.2012 - 11:27 )
я сорвался через 2 месяца трезвости, ушел тот подьем души, как было вначале. Но кайф пить мне уже обломали капитально, раньше запои были, теперь ОДИН день, и после мучительное чувство вины, как будто предал самое дорогое.

А это и есть воздействие программы. smile.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (11.12.2012 - 12:46) Поработитель написал(а):
Багира2

Да, такое чувство, что падая и потом вставая чувствую себя сильнее, увереннее что ли rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (11.12.2012 - 12:47) Paseante написал(а):
Цитата (Поработитель @ 11.12.2012 - 11:27 )
ушел тот подьем души

есть рекомендации - не быть одиноким, голодным, не перенапрягаться, не раздражаться
Заметим голод это не всегда покушать хорошо, а ещё и духовный голод. А Программа позволяет утолить этот голод. Но иногда, мне мешают мои предубеждения, в частности - я не такой алкоголик как остальные, я знаю лучше, соответственно меня раздражают другие, которые делают не так, я перенапрягаюсь пытаясь что то доказать, остаюсь в одиночестве и тд biggrin.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (11.12.2012 - 12:54) Поработитель написал(а):
Paseante

Теорию хорошо выучил, только мы полагаем, а Бог располагает smile.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 47 секунд (11.12.2012 - 15:08) Paseante написал(а):
Цитата (Поработитель @ 11.12.2012 - 12:54 )
Paseante

Теорию хорошо выучил, только мы полагаем, а Бог располагает smile.gif

Ну да, ну да. Вопрос второго шага - отказались от предубеждений, а это уже действие.
Ещё прикол в том, что у меня бог отличный от твоего smile.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (11.12.2012 - 15:20) Поработитель написал(а):
Paseante

Как говорит мой наставник, тебе до этого еще далеко rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 29 секунд (11.12.2012 - 18:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 11.12.2012 - 12:46 )
Да, такое чувство, что падая и потом вставая чувствую себя сильнее, увереннее что ли

Кстати, да!

Спустя 1 час, 15 минут, 17 секунд (11.12.2012 - 19:44) КультШура написал(а):
Вот я вроде бы новичек, год назад писался... думал все класс...
а вот снова пришел... выхода нет...

Спустя 3 минуты, 24 секунды (11.12.2012 - 19:47) Поработитель написал(а):
КультШура

Зато приобрел опыт rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (11.12.2012 - 19:48) mashylya написал(а):
Цитата (КультШура @ 11.12.2012 - 12:44 )
Вот я вроде бы новичек, год назад писался... думал все класс...
а вот снова пришел... выхода нет...

Тоже самое и со мной (посмотри на мою дату регистрации...)

Спустя 38 секунд (11.12.2012 - 19:49) Polyfen написал(а):
Цитата (КультШура @ 11.12.2012 - 19:44 )
выхода нет...

может правильнее сказать выход есть только один ... ? wink.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.12.2012 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (КультШура @ 11.12.2012 - 19:44 )
Вот я вроде бы новичек, год назад писался... думал все класс...
а вот снова пришел... выхода нет...

Да выход-то есть... Только надо не топтаться рядом с ним, а все-таки выходить. smile.gif А для этого надо ШАГАТЬ.

Спустя 14 часов, 5 минут, 46 секунд (12.12.2012 - 09:58) Домна написал(а):
Здравствуйте! Я пивной алкоголик, каждый день пила пиво в больших количествах.Вино и шампанское на Н.Г. и дни рожденья.Решила остановиться. 10 дней не пила,потом напилась и пиво и вино у друзей,не помню как до дома добралась.Опять 10 дней ни капли,потом Д.Р. подруги ,хотела не пить,нопо дороге в гости передумала .Как доехала домой помню,а вот как в сына кошкой кинула не помню.Долго извинялась,говорила что пить не буду,но сын не верит.Говорит,мам,ты уже обещала.Узнала телефон АА в нашем городе,пока не дозвонилась.АА находяться рядом с работой мужа,опасаюсь что кто нибудь увидит.Муж каждый день пьёт пиво после работы и по выходным с утра до вечера пьёт и спит,его такая жизнь устраивает,а меня нет.Решила начать с себя.Буду бороться! Читала Аллана Карра не действует,сейчас читаю литературу на форуме.Хочу жить ТРЕЗВО!

Спустя 5 минут, 46 секунд (12.12.2012 - 10:04) Манки написал(а):
Домна
Привет! Я Таня, алкоголик из Гомеля, Беларусь. Рада тебя видеть здесь. Пиши, общайся, осваивайся.
Я уже не боюсь что кто-то узнает что я хожу на группы АА. Мне это уже никак не может повредить.

Спустя 11 минут, 35 секунд (12.12.2012 - 10:15) Кот Бегемот написал(а):
Домна
Привет! Я Олег, алкоголик из Карелии.
Со временем убедился, что страхи, что "кто-нибудь увидит как я хожу в АА" просто моё болезненное алкогольное мышление.

Спустя 11 минут, 11 секунд (12.12.2012 - 10:26) Домна написал(а):
Манки Привет Таня ! Приятно познакомиться! А что значит Группа:Переписка под аватаром?Каковы твои ощущения после воздержания ?Когда у вас в Гомеле занятия проходят,в какое время и как часто?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (12.12.2012 - 10:28) 130808 написал(а):
Домна
Привет, я Маргарита-алкоголик. из Кирова. присоединяйся...ты такая же как мы, ну правда правда))))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.12.2012 - 10:30) Манки написал(а):
Домна
Под группой в данном случае я имею ввиду живые собрания.
Собрания у нас 5 раз в неделю, по вечерам длительностью 1 час.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.12.2012 - 10:31) Поработитель написал(а):
Домна

Привет! Игорь, алкоголик.
Молодец, что пришла - ВЫХОД ЕСТЬ!
Я начал ходить на группу АА в своем городе и сразу бросил пить.
Для начала почитай личные истории, на главной странице есть ссылка
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1

Спустя 2 минуты, 21 секунду (12.12.2012 - 10:34) Домна написал(а):
Кот Бегемот Привет Олег! Ты прав,мои страхи надуманные! Лиха беда- начало.Просто первый раз решиться сложно,как школьнику страшно к доске подходить.У меня нет другово выхода,одна я не справлюсь.

Спустя 9 минут, 17 секунд (12.12.2012 - 10:43) pechora написал(а):
Цитата (Домна @ 12.12.2012 - 10:58 )
Буду бороться!

Бесполезно.. как показывает практика.. Это все равно, что мышке бороться с котом..
Но выход есть))
И выход как раз в отказе от борьбы, и признании своего бессилия..
Этот выход выводит меня ни много ни мало в параллельный мир.. безалкогольный мир..
Сейчас напрягался, вспоминал когда я в последний раз видел алкоголь в своем мире.. blink.gif
Давно это было.. cool.gif
Предполагаю, что он никуда не делся.. но просто я перестал цепляться за него взглядом.. перестал вступать с ним даже в мысленный контакт..
Путь в безалкогольный мир у меня начался со слов - Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали что потеряли контроль над собой..(с) - услышанные мною на первом собрании АА.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.



Спустя 5 минут, 46 секунд pechora написал(а):
Цитата (Домна @ 12.12.2012 - 11:26 )
Каковы твои ощущения после воздержания ?

Держаться тоже не эффективно..
Ну представь что ты висишь на турнике.. Какие твои ощущения от держания, если внизу пропасть? cool.gif
Страх и напряги.. и в один "прекрасный" миг пальцы все равно разожмутся.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.12.2012 - 10:44) elfgard написал(а):
Домна
Я Алексей, алкоголик.
Группа по переписке - к тебе будет приходить письма с темой собраний на электронную почту, там же сможешь отвечать.
А вообще - старайся держаться АА, каждый день общаться здесь, не бросать это - тогда все будет хорошо.

Спустя 37 минут, 39 секунд (12.12.2012 - 11:22) Домна написал(а):
pechora Я поняла что бессильна перед алкоголем.Буду делать то что отменя зависит-например общаться на форуме,сходить на группу АА в своём городе,сказать нет первой рюмке или бокалу пива.Если не двигаться в направлении трезвости то можно так и остаться вобнимку с баклажкой пива.




Спустя 3 минуты, 46 секунд Домна написал(а):
elfgard спасибо за поддержку,Алексей!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (12.12.2012 - 11:24) elfgard написал(а):
Цитата (Домна @ 12.12.2012 - 09:22 )
Если не двигаться в направлении трезвости то можно так и остаться вобнимку с баклажкой пива.

Остаться - нет, можно только опуститься еще ниже.

Спустя 6 минут, 12 секунд (12.12.2012 - 11:30) Дикий зверь Ы написал(а):
Домна

ПРивет. Я София, алкоголик из Киева. Молодец, что пришла. Я рада тебе.

Цитата
опасаюсь что кто нибудь увидит.


Поверь, никому нет дела до того куда ты ходишь (это печально, но правда wink.gif ) и на дверях групп АА не написано, что это группа АА. wink.gif

Цитата
Решила начать с себя.

Это очень важно.
Цитата

Буду бороться
!

Не стоит. Алкоголь всегда побеждает, увы.

Цитата
Хочу жить ТРЕЗВО!


Это самое главное. smile.gif

Спустя 44 минуты, 32 секунды (12.12.2012 - 12:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 12.12.2012 - 10:15 )
страхи, что "кто-нибудь увидит как я хожу в АА" просто моё болезненное алкогольное мышление.

Только так, и никак иначе. На самом деле - всем по барабану. smile.gif

Цитата (Дикий зверь Ы @ 12.12.2012 - 11:30 )
на дверях групп АА не написано, что это группа АА.

На моей родной группе написано! Но это неважно, потому что она внутри наркодиспансера. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 49 секунд (12.12.2012 - 12:42) pechora написал(а):
Цитата (Домна @ 12.12.2012 - 12:22 )
.Буду делать то что отменя зависит-например общаться на форуме,сходить на группу АА в своём городе,сказать нет первой рюмке или бокалу пива

Это дело..))
Я когда сходил на группу АА в своем городе, увидел(услышал, не помню уже)) лозунг - "Первым делом - главное".
Что для меня было главным в то время?
Трезвость. Это понятие было для меня равноценно понятию жизнь.. (я уж оч. полохоньким попал в АА huh.gif алкоголь владел мной безраздельно..)
Собрание гарантировало мне 1 день трезвости.
Я для себя сделал простенький вывод - собрание - жизнь! smile.gif
Сейчас могу сказать - не ошибся)) Не подвел нюх старого алкоголика..)))

Спустя 3 дня, 11 часов, 49 минут, 10 секунд (16.12.2012 - 00:31) madonna написал(а):
Всем привет! Я не алкоголик. Но очень нужна помощь и поддержка в том, как себя вести, что говорить мужу-алкоголику. Ему 32. Уверяет, что хочет вылечится. Согласился даже пролечиться в больничке. 2 недели пролежал а наркодиспасере.Рассказывал на протяжении всего времени пребывания там, что ужасно,что страшно все это. Видел живьем, как люди не возвращаются в сознание. Кого-то госпитализировали и не смогли капельницами откачать,перевели в реанимацию. Не испугал хронический панкреатит(рассказал,что в наркологии полно лежало мужиков с этим заболеванием, типа пью и ничего страшного). Летом 2011 кодировался первый раз. Весной второй. Но кодировка не работает в случае с ним. Он начитался в интернете, что кодировка работает 1-3 месяца( медикаментозная). Гипноз тоже не очень его пугает. Дико устала. Кроме желания дикого бросить и уйти нет ничего пока в голове. Безумно устала от бесконечного вранья. От бесконечного прости утром, и продолжения веселья вечером. Если бы не любила давно бы ушла. Но любя,я осознаю, что мне с таким успехом в психушку скоро можно попасть. Понимаю, что я начинаю деградировать, вместо того,что бы расти и развиваться. Что делать, подскажите???

Спустя 4 минуты, 27 секунд (16.12.2012 - 00:35) Альтависта написал(а):
madonna
Привет!Я Света алкоголик.Давай мужа к нам rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Альтависта написал(а):
madonna
Ты из какого города?Тебеб в Ал-Анон походить,знаешь что это такое?

Спустя 1 час, 18 минут, 6 секунд (16.12.2012 - 01:53) Нинок написал(а):
madonna
Привет.На главной странице у нас есть литература.Так вот в книге"Анонимные алкоголики " есть глава-"Обращение к женам".Может поможет тебе. Успехов. smile.gif Альтависта
Цитата
Тебеб в Ал-Анон походить

+100

Спустя 5 часов, 59 минут, 28 секунд (16.12.2012 - 07:53) pechora написал(а):
Цитата (madonna @ 16.12.2012 - 01:31 )
Я не алкоголик.

С моей точки зрения(как алкоголика) образ такой:
Ринг. Монстр-Алкоголь. Человек, пытающийся победить монстра..
Очередной раз получив люлей уползает в угол, где команда(жена(муж), семья) - "смывают грязь и кровь с моих штанов.." (с)
Подбадривают.. - ты сможешь победить монстра.. huh.gif обмахивая полотенцем..
Выталкивают его снова на ринг.. blink.gif
Цитата (madonna @ 16.12.2012 - 01:31 )
Что делать, подскажите?

На вскидку два варианта:
1. Не обмахивать полотенцем, не продлевать борьбу.. Пусть улетит в накаут и "естественным" образом признает свое бессилие перед алкоголем..
2. Увести с ринга.

Оба варианта сложны в одном - ни человек, ни команда не знают, что есть жизнь вне ринга - прожекторы освещают только ринг unsure.gif Вот в чем засада..

Спустя 4 часа, 27 минут, 59 секунд (16.12.2012 - 12:21) Домна написал(а):
madonna Привет! Если кодировка не помогает,значит он сам не очень то хочет бросить пить.Там где вы живёте есть группа Анонимных алкоголиков?Если есть ,попробуй уговорить его сходить,вдвоём сходите.Но лично моё мнение,что если человек сам не хочет,то никто его не заставит.У меня первый муж пил,я любила его ,терпела,даже сама начала попивать вместе с ним, чтоб ему меньше досталось.Терпела 6 лет,надоело и бросила к чёртовой матери.Прости но я не мать Тереза-бросила я его,да.

Спустя 36 минут, 1 секунду (16.12.2012 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата (Домна @ 16.12.2012 - 13:21 )
Прости но я не мать Тереза-бросила я его,да.

Меня тоже жена выставила (т.е. поступила по первому варианту) - матушка подняла полотенце.. cool.gif
Потом сестра сыграла по второму варианту - вручила мне книжку "Анонимные Алкоголики" и привела за ручку на собрание..
Я к тому времени уже достаточно обессилел, чтобы поверить этим людям..

Спустя 55 минут, 3 секунды (16.12.2012 - 13:52) madonna написал(а):
Дело в том,что с его работой он в одном городе больше чем 1-1.5 не задерживается. Сейчас мы территориально не вместе. После наркологии я пыталась завести разговор о его состоянии, он очень четко дает понять всем, что все хорошо,что он все понял осознал и продолжать не собирается, и разговор об этом всем ему не совсем приятен. И вот не прошло и недели... уехав на гастроли снова начал. Позорит родителей, (они вместе работают) так как один коллектив, от него непосредственно зависит и здоровье и жизнь коллектива с кем он работает (они в работаю в цирке). Мама говорит, что типа сложно мужику одному. И тут же я ловлю себя на мысли, когда он находился дома,я была рядом-он так же находил какие-то причины для выпивки. Она тоже с этим соглашается.
Сам пересмотрел кучу видео, перечитал массу информации-говорит, что все страшно. И все так и заканчивается на словах. У него есть уйма живых примеров, кто так же на протяжении многих лет пили страшно, и в один момент уставали и начинали ударяться кто в спорт, кто в веру. Притом без всяких кодировок и лечения. Я не пью СОВСЕМ. И по причине не провоцировать его, а самое главное насмотревшись на все это-у меня очень негативное отношение к алкоголю выработалось.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (16.12.2012 - 13:56) Альтависта написал(а):
madonna
В иервую очередь тебе надо в Ал-Анон.Там тебе подскажут как себя вести,чтобы помочь ему,а не навредить.На гл странице есть телефоны анонимных многих городов.Если боишься тут написать,посмотри и позвони.Там тебе подскажут телефоны Ал-Анона.Еслиб тут написала из какого города-народ подтянулся бы и помог быстрееб.

Спустя 20 минут, 19 секунд (16.12.2012 - 14:16) madonna написал(а):
Я до 21декабря в липецке. С 23 в ставрополе.

Спустя 15 минут, 1 секунду (16.12.2012 - 14:31) Багира2 написал(а):
Цитата (madonna @ 16.12.2012 - 00:31 )
Кроме желания дикого бросить и уйти нет ничего пока в голове. Безумно устала от бесконечного вранья. От бесконечного прости утром, и продолжения веселья вечером. Если бы не любила давно бы ушла. Но любя,я осознаю, что мне с таким успехом в психушку скоро можно попасть. Понимаю, что я начинаю деградировать, вместо того,что бы расти и развиваться. Что делать, подскажите???

В Ал-Анон...

А своего алкоголика, какой бы он любимый ни был - прекратить нянчить и причинять ему помощь. И вообще, желательно создать вакуум. Пусть сам кувыркается - быстрее дойдет.
Цитата (madonna @ 16.12.2012 - 13:52 )
от него непосредственно зависит и здоровье и жизнь коллектива с кем он работает (они в работаю в цирке)

Случайно не воздушный гимнаст??? blink.gif С алкоголизмом и униформистом работать нельзя - есть шанс стать убийцей.

Спустя 14 минут, 4 секунды (16.12.2012 - 14:45) madonna написал(а):
Цитата
Случайно не воздушный гимнаст???

Не воздушный, а акробат на подкидной доске.

Спустя 35 минут, 51 секунду (16.12.2012 - 15:21) Дикий зверь Ы написал(а):
madonna

Привет, Мадонна. smile.gif

Фигово, что ты Мадонна, а не, скажем, Звездаэкрана, в смысле Ни-фига-не-спасительница.

Невозможно спасти человека, который сам не хочет спасаться. А он не хочет: говорить и делать - разные вещи.

Попробуй начать с себя, если хочешь сохранить брак. Ал-Анон тебе в помощь. И удачи!

Спустя 53 минуты, 38 секунд (16.12.2012 - 16:15) madonna написал(а):
Цитата
Фигово, что ты Мадонна, а не, скажем, Звездаэкрана, в смысле Ни-фига-не-спасительница.

Так я по-моему и не позиционировала себя ни звездой чего-либо, не настаивала на своем звании спасительницы. Если бы не было желания сохранять брак и отношения, меня очевидно здесь не было. И знаю, что невозможно заставить насильно человека быть счастливым,если он сам этого не пожелает. Ровно так же,как и со спасением. Но коль он проговаривает,что не хочет и не может больше пить,я готова его поддержать в трезвости. Просто я сейчас займусь собой и узнаю,как поступать в данном случае мне,что бы ему легче было возвращаться в социум из этого болота.
Я знаю, что это болезнь. И одному сложно проходить это всё. Если искреннее есть желание,то пройдем это вместе.А если просто слова с его стороны,то можно мне убиться, стучась в стену глухую.
Спасибо за удачу))))

Спустя 23 минуты, 39 секунд (16.12.2012 - 16:38) Багира2 написал(а):
Цитата (madonna @ 16.12.2012 - 14:45 )
Не воздушный, а акробат на подкидной доске.

Мда... blink.gif


Цитата (Дикий зверь Ы @ 16.12.2012 - 15:21 )
А он не хочет: говорить и делать - разные вещи.

По этим словам видно, что не хочет.
Цитата (madonna @ 16.12.2012 - 13:52 )
После наркологии я пыталась завести разговор о его состоянии, он очень четко дает понять всем, что все хорошо,что он все понял осознал и продолжать не собирается, и разговор об этом всем ему не совсем приятен.

По себе, да и подругим выздоравливающим знаю, что человек, который хочет трезветь, готов говорить об этом часами, с кем угодно.

Спустя 28 минут, 8 секунд (16.12.2012 - 17:06) madonna написал(а):
Цитата
готов говорить об этом часами, с кем угодно.

вот и я про это же.... wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (16.12.2012 - 17:14) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (madonna @ 16.12.2012 - 13:52 )
я пыталась завести разговор о его состоянии, он очень четко дает понять всем, что все хорошо,что он все понял осознал и продолжать не собирается, и разговор об этом всем ему не совсем приятен.

СПОСОБЫ ПСИХИЧЕСКИХ ЗАЩИТ У ХИМИЧЕСКИ ЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ
ОТРИЦАНИЕ
Человек избегает болезненной ситуации или реальности, закрывая глаза на ее существование, несмотря на очевидность противоположного. Например: «Я выпил только пару кружек пива по дороге с работы». Другая, более утонченная версия отрицания проявляется, когда человек свободно признает, что у него есть проблема, но ничего не делает для ее разрешения. Пример: «Конечно, я алкоголик. В моей семье все алкоголики».
Принцип выздоровления: Я бессилен перед алкоголем и наркотиками.

РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ
Эта защита проявляется в форме объяснений или извинений. Например: «Я напился вечером, потому что моя жена весь день скандалила и жаловалась». Пример: «Я знаю, что нуждаюсь в лечении, но как я могу бросить работу?»
Принцип выздоровления: Первым делом главное.

МИНИМИЗАЦИЯ
Эта защита включает в себя некоторое признание проблемы, но человек защищает себя, смягчением фактов. Например: «Я выпил то немного, но чувствую себя отвратительно по утрам». Пример: «Я знаю, что у моего мужа проблемы с алкоголем, но временами ему удается пить понемногу».
Принцип выздоровления: Моя жизнь стала неуправляемой.

ЭКСТЕРНАЛИЗАЦИЯ
Эта защита состоит в обвинении других людей в своем поведении. Это освобождает человека от ответственности за разрушительные действия. Пример: «Если мой начальник отвяжется от меня, то я не буду пить после работы». Пример: «Мое выздоровление было успешным, пока мой спонсор не сорвался, а затем я просто потерялся».
Принцип выздоровления: Мети свою сторону улицы.

ПРОМЕДЛЕНИЕ
Человек отговаривается от реальной работы в выздоровлении. Пример: Я знаю, что мне нужно лечение, но мне не удается найти ни одного специалиста, к которому бы я мог обратиться. Кроме того, нет ни одного собрания, которое бы вписывалось в мое расписание».
Принцип выздоровления: Работай по шагам.



ИНТЕЛЛЕКТУАЛИЗАЦИЯ
Разглагольствования или фокусирование внимания на мелких деталях используются, чтобы отвлечься от основных задач выздоровления. Пример: «Я не уверен, что понимаю, что ты имеешь в виду под бессилием. Я думаю, это очень сложная тема…» Пример: Еда в этой программе никуда не годится. Разве это профессиональная организация, если пища несъедобная? А вчера опять была эта тушеная капуста…»
Принцип выздоровления: Упрощай все.

СОПРОТИВЛЕНИЕ
Человек отказывается предпринимать шаги, необходимые для процесса выздоровления. Пример: «Я не могу въехать в эту ерунду с Высшей Силой. Эти шаги не для меня». Сопротивление может также проявляться в уклонении от участия в работе группы или пропуске индивидуальных занятий.
Принцип выздоровления: Готов ли ты решить проблему любой ценой?

ПРОЕКЦИЯ
Человек не испытывает собственных негативных эмоций, а наоборот, перекладывает негатив на других. Это часто проявляется, в виде инвентаризации других людей. Пример: «Каждый раз, когда я прихожу на эти собрания, мне кажется, что никому до меня нет дела и все это большая насмешка».
Принцип выздоровления: Не оценивай других! / Если ты на что-то указываешь, значит, это есть у тебя самого.

НАВЯЗЧИВОЕ МЫШЛЕНИЕ
Другие люди, места и вещи занимают весь ум и эмоции человека. Процесс выздоровления подрывается невозможностью фокусироваться на необходимости собственного роста и изменений. Пример: Мой друг должен явиться в суд во вторник. Я знаю, они собираются посадить его, и если бы они позволили мне свидетельствовать, я знаю, что смогла бы помочь».
Принцип выздоровления: Препоручи. / Отпусти, и положись на Бога.

НЕРЕАЛИСТИЧНОСТЬ
Уход от трудностей выздоровления с помощью фантазий и мечтания, телевизора и музыки. Эта защита часто сопровождается изоляцией. Человек часто мечтает на группах и отвлекается во время занятий.
Принцип выздоровления: Думай! Думай! Думай!

Спустя 40 минут, 41 секунду (16.12.2012 - 17:55) Багира2 написал(а):
Кот Бегемот
А общий смысл всех защит один - пил, пью и буду пить...

Спустя 20 минут, 36 секунд (16.12.2012 - 18:15) slavna написал(а):
Я новичок. Добрый вечер всем! Насколько поняла, надо начинать с изучения книги "Анонимные алкоголики". Каково мнение членов А.А. о книге Мельникова "Алкоголизм"?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (16.12.2012 - 18:17) Дикий зверь Ы написал(а):
madonna


Еще раз привет. Я София, алкашка из .Киева, если что.

Ты меня немножко не поняла или, скорее, я очень криво выразилась. smile.gif
Я имела в виду, плохо то, что ты в первую очередь думаешь о нем, а не о себе. Именно лучше было бы, если бы стала Звездой и занималась только собой.

Цитата
Просто я сейчас займусь собой и узнаю,как поступать в данном случае мне,что бы ему легче было возвращаться в социум из этого болота.


В Ал-Аноне могут поделиться как поступать именно тебе, а не ему. Это сообщество для родственников зависимых. Программа этого сообщества принимает как аксиому, что в семье алкоголика больны все и каждый должен начинать с себя.

А мое личное мнение, что мужу не должно быть легко. Ему, наоборот, должно стать настолько плохо, что он будет готов зубами прогрызать себе путь к трезвости. Это из личного опыта, если что. wink.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (16.12.2012 - 18:23) Кот Бегемот написал(а):
slavna
Привет!
Я - Олег, алкоголик.
Цитата (slavna @ 16.12.2012 - 18:15 )
надо начинать с изучения книги "Анонимные алкоголики"

Я эту книгу как просто книжку прочитал довольно давно, но считал, что это не для меня -
не признавал у себя проблему с алкоголем. Помогло общение с трезвыми алкоголиками.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (16.12.2012 - 18:25) madonna написал(а):
Цитата
о нем, а не о себе

Видимо настало то время, когда я устала постоянно думать о нем, и жить в состоянии уже хронической тревоги и мысли,что делать и как поступать мне дальше! Не хочу тратить свое драгоценное время впустую.Ибо результатов пока, как таковых в лучшую сторону нет. И тоже уже пришла к выводу,что пусть сам грызет путь к трезвости. Ибо загублю себя.

Спустя 26 минут (16.12.2012 - 18:51) Дикий зверь Ы написал(а):
madonna

Помимо Ал-Анона и главы "Обращение к женам" можно посмотреть фильм "Меня зовут Билл" про основателя АА и авора книги Анонимные алкоголики Билла У.

ТЫ можешь ему помочь, просто надо научиться не трезветь вместо него. И тут грань настолько тонкая, что я даже думать о ней побаиваюсь.

Ты так ничего про АЛ-Анон не сказала, тебе интересно?



Спустя 2 минуты, 12 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Привет, slavna
Желательно начинать с посещения живых групп АА, если есть такая возможность и плотного общения с трезвыми алкоголиками. smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (16.12.2012 - 18:54) madonna написал(а):
Цитата
Ты так ничего про АЛ-Анон не сказала, тебе интересно?

Мне ОЧЕНЬ интересно!!!

Спустя 5 минут, 17 секунд (16.12.2012 - 18:59) Таська написал(а):
madonna
Цитата (madonna @ 16.12.2012 - 18:25 )
Видимо настало то время, когда я устала постоянно думать о нем, и жить в состоянии уже хронической тревоги

Привет дорогая! smile.gif Я Наташа - алкоголик и еще созависимая.

Да... rolleyes.gif Тяжело вам очень. Очень Вам сочувствую. Сама испытала на себе все прелести алкоголизма своего и своего бывшего сожителя.
Понимаете..., вы бессильны перед его заболеванием... Так уж вышло. БЕССИЛЬНЫ перед бесами которые им завладели. И он сам бессилен перед ними. Алкоголизм это прежде всего духовное заболевание. И только Бог может справиться с этими монстрами, если мы искренне обратимся к Нему. Это - 12 Шагов. Все остальное тщетные попытки, поверте. Но для этого нужно желание супруга. А так советую посмотреть лекции В. Новиковой. Она большой специалист в области зависимостей и созависимости. Мне очень мозг вправило в свое время -
http://happylife.org.ua/blog/ru/2502.htm

А еще я бы Вам посоветовала вот этот сайт, там Ал-Анон есть(это жены и родственники алкоголиков), там Вам помогут -

http://alanon.su/index.php?act=Search&CODE=getactive

Спустя 11 минут, 44 секунды (16.12.2012 - 19:11) Дикий зверь Ы написал(а):
madonna

Если не секрет откуда ты?

Как в АА, вАл-Анон есть свои группы, своя литература, своя программа. Все это выросло из АА.
Вот это основная книга, если я ничего не путаю:
http://aa-book.net/12-shagov-i-12-tradicij-al-anon/

ВОт форум аналогичный нашему: http://alanon.su/

Вот есть такая группа: http://www.alanon.narod.ru/
А есь такая: http://al-anon.ucoz.ru/index/0-12

В сети очень много материалов, просто забиваешь слово Ал-Анон в гугл и вперед. ))

Еще, как правило, группы АА периодически бывают открытыми и на такие собрания могут прийти все желающие.

Многое зависит от того, где ты находишься, есть ли там живые группы и работают ли члены по программе, а не просто собираются, чтобы лишний раз посмаковать свои несчастья.

Спустя 8 минут, 55 секунд (16.12.2012 - 19:20) Ёлка написал(а):
slavna
Привет!

У меня путь к трезвости начался с посещения живых групп АА.
Ну и литература многое прояснила,конечно,по поводу моего заболевания алкоголизмом!

Группы-это основа основ,одной литературой тут не обойтись.

Если у тебя в городе есть группы-иди,не пожалеешь!

Спустя 7 минут, 56 секунд (16.12.2012 - 19:28) Багира2 написал(а):
Цитата (slavna @ 16.12.2012 - 18:15 )
Насколько поняла, надо начинать с изучения книги "Анонимные алкоголики".

Лично я начинала с чтения книги "Жить трезвыми". smile.gif И с живых групп. Точнее, наоборот - сперва пришла на группу, а там уже купила книжку.
Цитата (slavna @ 16.12.2012 - 18:15 )
Каково мнение членов А.А. о книге Мельникова "Алкоголизм"?

Не читала. Это не АА-евская книга. Это другая методика. smile.gif

Спустя 25 секунд (16.12.2012 - 19:28) Таська написал(а):
slavna
Привет! smile.gif
Цитата (slavna @ 16.12.2012 - 18:15 )
Насколько поняла, надо начинать с изучения книги "Анонимные алкоголики". Каково мнение членов А.А. о книге Мельникова "Алкоголизм"?

Нет, такая книга мне не попадалась.
А начать наверно лучше с книги "Жить трезвыми", согласна с Багирой. На простом и понятном языке изложена.
http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm
Я когда пришла в АА, то для меня "Жиь Трезвыми" была откровением о себе самой, я тогда уже и не сомневалась что я и есть самый настоящий алкоголик - заболевание приводящее к деградации и преждевременной смерти и с этим надо что-то делать.
Пошла на группы АА, впитывала в себя как губка, очень хорошо мне АА подошло. Не пью с первого дня, как попала сюда. До этого 23 года пила запойно, в последнее время уже и силы меня оставили. Теперь все хорошо, чего и тебе желаю.
Вливайся, иди на группы. smile.gif

Спустя 20 минут, 33 секунды (16.12.2012 - 19:49) madonna написал(а):
Цитата
Если не секрет откуда ты?

Живу в липецке! В пятницу еду в отпуск и на праздники к родителям в ставрополь!

Спустя 7 минут, 10 секунд (16.12.2012 - 19:56) Дикий зверь Ы написал(а):
madonna

Жо пятницы полно времени - "В Липецке ждут родственников алкоголиков (созависимых), нуждающихся в поддержке по адресу ул. Октябрьская д.73, кв 16, 1 подъезд. полуподвал, по средам в 19.00"
http://alanon.su/txt/index.php/t2133-90.html
А всего то набрать в поисковике Ал-Анон в Липецке. wink.gif



Спустя 3 минуты, 57 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
На нашем форме http://vesvalo.net/index.php/t11644.html
Также знаю, что есть АЛ-Анон собрания по скайпу. Может кто подскажет тут, но скорее на тех сайтах, о которых тебе уже писали.

Спустя 23 минуты, 58 секунд (16.12.2012 - 20:20) madonna написал(а):
Цитата
А всего то набрать в поисковике Ал-Анон в Липецке

wink.gif Благодарю!!!

Спустя 1 час, 15 минут, 25 секунд (16.12.2012 - 21:35) slavna написал(а):
Полдня ползаю по форуму, не могу разобраться, как поучаствовать в собрании. Новичок.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (16.12.2012 - 21:39) Таська написал(а):
Цитата (slavna @ 16.12.2012 - 21:35 )
Полдня ползаю по форуму, не могу разобраться, как поучаствовать в собрании. Новичок.

Полдня то многовато))

Вот собрания, можешь высказываться. Есть еще группы АА на скайпе онлайн.

http://vesvalo.net/index.php?showforum=5

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=35397

Спустя 2 часа, 32 минуты, 5 секунд (17.12.2012 - 00:12) slavna написал(а):
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! НАДЕЮСЬ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБЩЕНИЕ. Новичок

Спустя 15 часов, 28 минут, 17 секунд (17.12.2012 - 15:40) pechora написал(а):

 ! 

М

Часть сообщений выделена в тему.
pechora

Спустя 4 часа, 12 минут, 15 секунд (17.12.2012 - 19:52) Дикий зверь Ы написал(а):
Для madonna

Вот еще чего нашла
http://vesvalo.net/glossary.php/12_shagova...mma_otzyvy.html

Спустя 3 часа, 13 минут, 4 секунды (17.12.2012 - 23:05) madonna написал(а):
Цитата
Дикий зверь Ы

благодарствую)))) rolleyes.gif

Спустя 7 дней, 9 часов, 47 минут, 9 секунд (25.12.2012 - 08:52) ivsxp написал(а):
Всем привет и доброго трезвого дня!
Я - алкоголик со стажем почти 40 лет.
А вот Анонимный Алкоголик из меня пока не получается.
Сюда пришел по ссылке FatCat'a на другом форуме АА. Буду сидеть в "Малой группе по шагам" - почитал там уже, захотелось зарегиться и остаться на форуме.
8-го января собираюсь в Дом надежды на Горе - задача оставаться трезвым и как-то подготовить себя для максимально эффективной работы.
Рад знакомству!

Спустя 8 минут, 28 секунд (25.12.2012 - 09:01) Paseante написал(а):
ivsxp привет. Да, да, эта байда под названием программа работает - подтверждаю. И на Гору нормально, сам я не был, но людей прошедших её вижу трезвыми и довольными biggrin.gif Удачи.

Спустя 12 минут, 50 секунд (25.12.2012 - 09:14) Домна написал(а):
ivsxp
привет! Я тоже алкоголик,наверно,потому что не хочу себе в этом признаватся.А как попасть не "Малую группу по шагам",она на этом форуме?Хочу жить трезво,но не получается пока.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.12.2012 - 09:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Домна @ 25.12.2012 - 09:14 )
А как попасть не "Малую группу по шагам",она на этом форуме?Хочу жить трезво,но не получается пока.

Спустя 2 часа, 16 минут, 12 секунд (25.12.2012 - 11:32) ivsxp написал(а):
Спасибо, ребята!
Домна, FatCat "подставил" мне эту тему поскольку и он, и я - атеисты. А жить-то хочется.
Еслу у тебя с Творцом проблем нет - здесь, на сайте, много другого интересного.
Чат, например - как у любого алкаша, "пытающегося", у меня - бессоница. А чат - круглосуточный.
Бессонница, блин. Пытался уговорить себя:"Ведь "с бодуна" ты часто мечтал о том, чтобы залечь - лежи, кайфуй..."
Работает до 4-х утра, далее - психоз. Но бегать за пивом в 4:30 прекратил. Сам не знаю, почему.
Если ты "чайник" и просто боишься компа - кидай мне на почту проблемы - сброшу тебе ссылки.
ivsxp@yandex.ru
Мы с тобой уже поняли - мы алкаши, мы бессильны, но мы хотим. Ты и я. Пора делать первый шаг, ибо "шагнувшие" - живы, трезвы и прекрасно выглядят. В отличии от нас с тобой.
Ты извини, что я так, по-простому. Мне тоже не просто, поверь.

Спустя 9 минут, 57 секунд (25.12.2012 - 11:42) pechora написал(а):
Цитата (ivsxp @ 25.12.2012 - 11:32 )
Бессонница, блин.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.

Я, во время выхода из алкогольного кризиса, решил для себя, что бессонница мне на пользу.. blink.gif
И читал программные (и около) книжки с телефона, с карманного компьютера..
И в голове что-то откладывалось и глаза устанут, сами закрываются.. короткий отдых..

Спустя 8 минут, 57 секунд (25.12.2012 - 11:51) ivsxp написал(а):
pechora, привет!
Да, я тоже скачал аудио Большую Книгу - воткнул в уши - и нормально.
Но в 4 - поднимаюсь, варю кофе - и читаю уже с компа. Пусть будет пока так, хотя физически - тяжеловато.

Спустя 6 минут, 3 секунды (25.12.2012 - 11:57) pechora написал(а):
Цитата (ivsxp @ 25.12.2012 - 11:51 )
Пусть будет пока так, хотя физически - тяжеловато.

Фигня - дело того стоит.. smile.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (25.12.2012 - 12:10) Юлиятр написал(а):
всем привет. Я тут тоже новичок. Не так давно я смогла наконец-то признаться в себе в том,что я алкоголик. До этого просто не обращала внимания на запои свои,объясняя их для себя же самой наличием разных проблем. Не сдала экзамен- напилась, поссорилась с любимым- напилась. Пятница- напилась. Я винила всех и всё кроме себя. Я ходила к психологу..по другим вопросам,но я поделилась с ней и своими опасениями по поводу алкоголя. Разузнав всё у меня, она сказала,что главная моя проблема в том,что я не умею говорить -нет. Говорить "нет" своим друзьям,которые часто приходят без приглашения, одногруппникам, которые каждые выходные тащат меня в клуб. Она сказала,что самое главное для меня- чётко осознавать свои желания и отделять их от желаний других. Но сделать это у меня так и не получилось..я слишком редко знаю чего сама хочу. Пару месяцев назад после очередного запоя на фоне расставания с любимым..я сильно заболела (простыла) и три дня я лежала дома одна..без интернета ,телефона и телевизора. Я лежала и думала,смотря в стену. И вот потом на третий день..меня осенила простая мысль- Бог есть внутри каждого из нас и надо просто позволить ему помогать нам..надо попросить его,чтоб он вошёл в нашу жизнь. А поступать и жить надо по совести. Мы ведь с рождения знаем -что такое хорошо и что такое плохо..по внутренним ощущениям своим. И надо просто жить по совести..это ведь так просто,просто делать то,что не вызывает внутри дискомфорта. И у меня будто открылись глаза..депрессия ушла и желание выпить тоже..и так продлилось пару недель, я была счастлива. Но вот..я выпила одну бутылку пива..даже не напивалась..но этого хватило,чтоб это моё счастливое состояние ушло..его как рукой сняло. и всё стало как прежде..я пыталась достичь этого состояния снова,но до сих пор у меня не получилось этого сделать..может Бог уже не верит мне? я сама себе не верю. Я не пью каждый день..я не бываю месяцами в запое, но если я не выпью хотя бы раз в неделю,то я начинаю ощущать депрессию и подавленность. А если я начинаю пить..то напиваюсь до потери памяти. Меня стали пугать провалы в памяти,раньше такого не было. А теперь я просто не помню как шла домой..где все мои вещи. Я теряю телефоны..сумки ..шарфы. Я совершенно перестала контролировать количество выпитого и своё состояние. Я понимаю,что мне вообще нельзя пить..ни бутылку пива..ни стопку водки. Потому что я зависима. И моя цель-бросить пить и курить. И стать счастливой,поверить в себя..поднять самооценку. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо за внимание.

Спустя 11 минут, 27 секунд (25.12.2012 - 12:21) pechora написал(а):
Цитата (Юлиятр @ 25.12.2012 - 12:10 )
но если я не выпью хотя бы раз в неделю,то я начинаю ощущать депрессию и подавленность.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Алкоголь - сильнейший депрессант.. и долго (три недели) удерживается в организме..
Я последние лет двадцать до АА, жил под воздействием этого депрессанта.. huh.gif т.е. у меня не было такого временного перерыва, чтобы алкоголь вывелся из организма полностью..
Одно время я даже задумывался - я пью от того что мне тоскливо, или мне тоскливо от того что я пью.. cool.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (25.12.2012 - 12:37) Юлиятр написал(а):
pechora привет) в последний раз я не пила 4 недели весной. Видимо,алкоголь полностью вывелся и я больше не хотела пить..пограничное состояние было через две недели после "завязки" ,возникло дикое желание выпить..но я переборола. А по прошествии 4 недель я даже купила себе банку дорогого пива ..сделала глоток и меня чуть не вырвало..уж до того он было мерзкое. И я вообще не понимала..как же раньше я заливала эту гадость в себя литрами. Но потом я поехала в Грецию ..система всё включено..понятное дело,чем это всё закончилось. Я пила там 8 дней каждый день..и на утро не было никакого похмелья,видимо, сказывался климат и качество алкоголя. После возвращения в Россию продолжился отпуск и соотвественно приём алкоголя. На данный момент он продолжается. Пить два дня подряд для меня стало уже привычным. Крепкого сна не бывает уже давно.

Спустя 11 минут, 4 секунды (25.12.2012 - 12:48) pechora написал(а):
Цитата (Юлиятр @ 25.12.2012 - 12:37 )
И я вообще не понимала..как же раньше я заливала эту гадость в себя литрами.

А это трудно понять на самом деле.. - анонимные даже термин придумали специальный - "одержимость ума".
Вкупе с аллергией тела (непереносимость яда организмом) - получаем такое понятие как алкоголизм.
Аллергия тела не излечивается.. (да и странно бы было если бы "излечивалась" - живой организм видимо просто не предназначен для утилизации ядов blink.gif )
А с "одержимостью ума" - успешно работают анонимные алкоголики с их простой 12-ти шаговой программой исцеления..
И когда я исцелен от одержимости - аллергия тела меня более не беспокоит.. smile.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (25.12.2012 - 13:00) Paseante написал(а):
Юлиятр привет. Мне Программа Анонимных Алкоголиков позволяет жить вот прям как ты написала - по совести или по понятиям, по моим понятиям, обозвать можно по разному. И получаю свободу от этого. А ещё в нашей литературе есть про мою высшую силу, о том что она хочет видеть меня счастливым, радостным и свободным, а я и не сопротивляюсь smile.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (25.12.2012 - 13:21) Юлиятр написал(а):
спасибо вам) буду читать форум и находить полезное для себя. я уже нашла адреса и время собраний аа в своём городе,но пока я буду пробовать своими силами.набирать информацию и осмысливать её) вообще,при каждом желании выпить..я теперь начинаю отжиматься или прыгать на скакалке) иногда так устану..что уж и не надо мне ничего..только лечь и уснуть. да и для тела полезно)

Спустя 10 минут, 23 секунды (25.12.2012 - 13:31) Paseante написал(а):
Прикольно, многие и я в том числе начинали так
Цитата (Юлиятр @ 25.12.2012 - 13:21 )
я буду пробовать своими силами.
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (25.12.2012 - 13:35) Поработитель написал(а):
Юлиятр

Цитата
каждом желании выпить..я теперь начинаю отжиматься или прыгать на скакалке



Привет!
Игорь, алкоголик!
Мне очень помогла живая группа АА, когда вижу людей, трезвых по несколько лет, разговариваю с ними, слушаю их советы и с ними учусь не КАК не ПИТЬ, а как ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ.

Спустя 21 минуту, 6 секунд (25.12.2012 - 13:56) pechora написал(а):
Цитата (Юлиятр @ 25.12.2012 - 13:21 )
но пока я буду пробовать своими силами.набирать информацию и осмысливать её)

Пробовать и набивать свои шишки, перемалывать их в опыт оч. хорошо..
Мне лично обилие информации по алкоголизму мало помогло.. точнее совсем не помогло..
Информацию обрабатывает разум, а у меня одержимость ума - т.е. ум поврежден..
Если в компьютер пробрался вирус - он не может обрабатывать информацию, он начинает работать на полную мощность.. но только размножает вирус все больше и больше.. пока не заглохнет совсем.
Нужна внешняя программа - антивирус..
Ум не может починить сам себя.. такая вот печалька))

И я иду на собрание АА, вижу соринку в глазе ближнего.. и наконец до меня доходит, что это отражение моего бревна.. моего алкоголизма.. cool.gif
Цель опознана - дальше дело техники..

Спустя 17 минут, 15 секунд (25.12.2012 - 14:14) ivsxp написал(а):
Привет, Юлька!
Мы с рождения знаем, что курить - маленьким нельзя, пить - аналогично.
Да, будешь срываться , как я и многие другие. Прости в себе это - это - алкоголизм.
Звретеь не надо - я на этом продержался всего лишь полгода - и две недели жуткого запоя.
Читай, думай, спрашивай.
Я не верю в то, что дом на горе мне поможет - а вдруг?
Работаю честно, делаю, что могу - в своем сегодняшнем состоянии "с бодуна".
Но делаю.
Ты - отнюдь не одна. Я - такой же. Давай выбираться вместе.
Может быть я - не смогу, но может быть ты - сможешь. Уже хорошо.

Спустя 7 минут, 53 секунды (25.12.2012 - 14:22) Юлиятр написал(а):
ivsxp
спасибо за позитив) наверно вы правы,необходимо общение с такими же "больными"людьми..но я пок ане могу преодолеть в себе страх. я не могу заставить себя пойти на собрание. с кем-то из знакомых я бы пошла..а одна нет. думаю,что мне просто нужно немного времени..чтоб преодолеть этот страх.



Спустя 3 минуты, 54 секунды Юлиятр написал(а):
так уж сложилось,что все мои знакомые-они пьют. а другой компании у меня нет. сейчас я большую часть времени нахожусь одна, одназанимаюсь спортом,одна смотрю фильмы,одна гуляю. я уже привыкла к этому и не страдаю от одиночества. но естественно,я бы хотела найти другую компанию..с совершенно другими интересами. с кем можно было б покататься на коньках или побегать.

Спустя 5 минут, 52 секунды (25.12.2012 - 14:27) СВВ написал(а):
Юлиятр
user posted image smile.gif


_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".