Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 января по 22.00 ч. 11 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НА СТО ПРОЦЕНТОВ


Только Первый Шаг, где мы признали на сто процентов свое бессилие перед алкоголем, требует абсолютного совершенства.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 79
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 68

Задолго до того, как я обрел трезвость в АА, я уже сознавал, что алкоголь убивает меня. Но, даже зная это, я не мог бросить пить. Поэтому, встретившись с Первым Шагом, я легко признал, что бессилен перед выпивкой. Но была ли моя жизнь неуправляемой? Да никогда! Через пять месяцев после прихода в АА я опять начал пить и удивлялся, почему.

Позднее, вернувшись в АА, наученный горьким опытом, я понял, что Первый Шаг — это единственный Шаг, который может быть сделан на сто процентов. И единственный способ сделать его на сто процентов — это сделать сто процентов этого Шага. Это было много дней тому назад, и мне уже не нужно делать Первый Шаг снова.




Спустя 5 минут, 39 секунд (10.01.2013 - 21:05) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Нет, пока совершенства первого шага на 100 % нет.

Трезвый.

Спустя 1 час, 10 минут, 5 секунд (10.01.2013 - 22:15) ск.анд.ал написал(а):
Цитата (Valentyna @ 10.01.2013 - 21:59 )
уже не нужно делать Первый Шаг снова.[/b][/i]

Мне необходимо каждый день признавать бессилие, и вспоминать-насколько был потерян мной контроль над жизнью.Вспоминать и проживать весь тот ужас ,оновлять в памяти-дабы не забывать.А значит я делаю 1й шаг каждый день.
Андрей, счастливый алкоголик.Сегодня трезвый.

Спустя 7 часов, 44 минуты, 4 секунды (11.01.2013 - 05:59) Саша Лис написал(а):
Мне, наверное тоже, необходимо ежедневно возвращаться к первому шагу. Что бы не забывать, что бы всегда помнить о своём бессилии.

Спустя 2 часа, 19 минут, 37 секунд (11.01.2013 - 08:18) platon написал(а):
Мне тоже:)

Спустя 23 минуты, 42 секунды (11.01.2013 - 08:42) лепотичка:) написал(а):
Ольга алкоголичка..

В некоторых сферах я все еще хочу "рулить"..
Например.. в личной жизни ..
Сама себе напридумываю, как должно быть и потом огорчаюсь, если не сбывается rolleyes.gif

Но и в эту "игру" когда-то надоест же играть..

Когда очень тяжко становлюсь на колени и говорю"Господи я бессильна!"
Пусть все будет так, как тебе угодно..
Благодарю тебя за все. что имею,
Благодарю тебя за то, что М поступает по твоей воле, а не так. как мне угодно...

Очень благодарна моим друзьям из АА, которые во время мне напоминают о бессилии,
о том, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ в этой жизни.

Трезвая сегодня.
Спасибо.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 9 дней