Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 января до 22.00 ч. 10 января (по Москве).

ВМЕСТЕ МЫ ВЫСТОИМ

Мы уже усвоили, что первым шагом к выздоровлению является полное осознание того, что мы - алкоголики. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

Анонимные Алкоголики, с. 29
Alcoholics Anonymous, p. 30

Я пришел в АА потому, что больше не мог контролировать свое употребление спиртного. То ли из-за занудства жены по поводу моего пьянства, то ли потому, что шериф заставлял меня посещать собрания АА, а может быть, просто потому, что глубоко внутри себя я знал, что не могу пить, как другие люди, - но не был готов признать это, поскольку сама мысль о прекращении выпивки приводила меня в ужас. Анонимные Алкоголики - это Содружество мужчин и женщин, объединившихся против общей смертельной болезни. Наши жизни связаны между собой, как у людей, спасающихся на плоту в открытом море. Если мы все будем работать вместе, то сможем благополучно добраться до берега.




Спустя 29 минут, 11 секунд (10.01.2013 - 01:50) Palitra написал(а):
Привет всем Саша, алкоголик.
Единство сила, один я никто. Боб был прав кнешно. Да и не только Боб.
Для меня самой конкретной Силой, самым явственным проявлением Бога является моя группа. Алоголики анонимные.
только благодаря им я трезв.
вместе мы Сила.
сегодня трезв.

Спустя 11 минут, 57 секунд (10.01.2013 - 02:02) platon написал(а):
Привет
я саша алкоголик
Дай бог нам всем сил:)

Спустя 8 часов, 46 минут, 42 секунды (10.01.2013 - 10:49) Саша Лис написал(а):
Вообще то алкоголизм это болезнь одиноких. Болеют многие, но поодиночке. А вот выбраться одному практически нереально. Перепробовав массу способов и чудо-таблеток, сегодня я убеждён в правоте основателей АА. И теперь подспудно ищу общество себе подобных. Наверное, поэтому я тут.

Спустя 17 секунд (10.01.2013 - 10:49) КультШура написал(а):
Саша, алкоголик.
Вместе - мы сила. Один я - ничто.

Спустя 2 часа, 9 минут, 21 секунду (10.01.2013 - 12:59) mike написал(а):
Совершенно верно. Я после успешного выступления 28 декабря (играл бюрократа и Деда Мороза) на следующий день почувствовал себя так, как Билл У." Я почувствовал себя одиноким и меня снова потянуло к бутылке." (БК, глава I, Рассказ Билла, последняя фраза первого абзаца).
В результате пил с 29 декабря по 2 января. mad.gif
И даже на живых группах частенько чувствую себя одиноким. sad.gif
А в Интернет-группе одиночества почему-то нет.
Невидимая сила связывает меня сдругими. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (10.01.2013 - 13:03) 130808 написал(а):
Маргарита-алкоголик. да, пожалуй. я столько раз пылась прекратить пить сама...не сосчитать. а придя сюда, у меня есть увереноость что получится. и ведь получается! спасибо АА)

Спустя 39 минут, 34 секунды (10.01.2013 - 13:43) stas19 написал(а):
Нужно полностью отказаться от заблуждения, что Я такое же, как и другие люди, или когда-нибудь стану такими.ето не так я соленый огурец свежым никогода нестанет ето так я в етом убеждаюсь в продолжение 19лет но ето немешает мне жыть жызнь трезвый сегодня стас рига

Спустя 33 минуты, 25 секунд (10.01.2013 - 14:16) Поработитель написал(а):
Привет!
Игорь, алкоголик.
Я много раз бросал пить самостоятельно, думал я сильный, всего в жизни добился сам, своим упорством и трудом.
Но алкоголь оказался сильнее, это единственный противник, которого я не сумел одолеть. С Богом и АА теперь есть уверенность, пришло понимание и горькая истинна, что я алкоголик на всю жизнь, все оказалось правдой и когда алкоголик разговаривает с другим алкоголиком, мы выздоравливаем, в этом наша сила.
Сегодня трезвый.
Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"