Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 января по 8 января (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВЫБОР?


Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать.

Анонимные Алкоголики, с. 23
Alcoholics Anonymous, p. 24

Когда я прекращаю пить, мое бессилие перед алкоголем не исчезает. В трезвости у меня по-прежнему нет выбора — я не могу пить.
Возможность, которая у меня действительно есть, — это использовать «набор духовных средств» («Анонимные Алкоголики», с. 24). Когда я делаю это, Высшая Сила освобождает меня от отсутствия выбора и сохраняет трезвым еще на один день. Если бы выбор не пить был за мной, то зачем мне были бы нужны АА и Высшая Сила?




Спустя 25 минут, 53 секунды (7.01.2013 - 20:34) Хрюндик написал(а):
Привет!
Вадим, алкоголик.
Нет у меня выбора.
Бог забрал его (по крайней мере) на сегодня.
Чет я лозунгами, ну прям на трибуне huh.gif
Сегодня были у нас гости, праздник же.
И из 8 человек, бывших за столом, пили двое. Ну слово пили - это громко сказано
Выпили две женщины за вечер грамм 250 -20-ти градусного ликера и столько же пива.
И вот я почему то озаботился судьбой оставшихся 250 гр. пива. Я поймал себя на мысли- мне
реально жалко вылить эти остатки. Я был поражен. Увидя моё замешательство, жена сказала
- "Да оставь, я печенье спеку". Мне такая простая мысль в голову не пришла. Почесав "репу",
я подумал - "Нет, рано расслаблять булки" и поблагодарил Бога за увиденную жадность.
Трезвости Вам и душевного покоя.

Спустя 31 минуту, 28 секунд (7.01.2013 - 21:05) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Теперь то, я надеюсь, у меня уже есть сила воли (до тех пор пока не выпил).
Воли Сила wink.gif

Трезвый.

Спустя 39 минут, 34 секунды (7.01.2013 - 21:45) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. В моем случае выбор простой - ЖИТЬ или пить. Сегодня я выбрал первое. Трезвый. Спасибо всем.

Спустя 13 часов, 33 минуты, 27 секунд (8.01.2013 - 11:18) Саша Лис написал(а):
Да, выбора больше нет. Господи, помоги мне. Сегодня трезв.

Спустя 16 минут, 59 секунд (8.01.2013 - 11:35) Поработитель написал(а):
Привет!
Игорь, алкоголик.
Цитата
использовать «набор духовных средств»

Цитата
Когда я делаю это, Высшая Сила освобождает меня от отсутствия выбора и сохраняет трезвым еще на один день


Прибавить к этому больше нечего.
Сегодня трезвый.
Спасибо.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.01.2013 - 11:38) КультШура написал(а):
Привет всем! Саша, алкоголик.
Спасибо Высшей Силе, сегодня бодр и трезв! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (8.01.2013 - 11:55) Анюта написал(а):
Привет, Анюта-алкаголичка.
Вот ведь какая штука могу ведь и выпить, но как-то совсем не хочется.
Страшно. Я рада что у меня только один выбор - НЕ ПИТЬ. Хотя иногда как подумаешь как легко было раньше - выпил и ни дел ни проблем smile.gif))))
Трезвая спасибо.

Спустя 23 минуты, 40 секунд (8.01.2013 - 12:18) Palitra написал(а):
Привет. Саша, алкоголик.
У меня нет выбора. И не только по алкоголю. Есть еще зависимости. Есть дурная голова, которая тоже не дает выбора. Много чего.
И обломавшись в очередной раз, в соплях и слезах и опять кричу Вс, препоручаю себя тебе. У меня нет выбора. Я бессилен во многих аспектах жизни.
Сегодня трезв.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (8.01.2013 - 12:21) Капитошка написал(а):
Есть ли у меня выбор? Радостно заявляю- есть! Я выбираю самое лучшее-трезвость smile.gif

Спустя 19 минут, 8 секунд (8.01.2013 - 12:40) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Я выбираю трезвость.

И... вот как говорят многие имеющие проблему зависимости,
но пока не признающие ее: хочу пью, хочу - не пью..

Это не про меня - точно! Я хочу пью, не хочу - пью....

И ... не встречала еще ни одного человека из употреблящих,
использующих для отмазки эту поговорку,
чтобы они выбрали "не пью" ))))

biggrin.gif

Трезвая сегодня!
Спасибо.

Спустя 1 час, 42 минуты (8.01.2013 - 14:22) ск.анд.ал написал(а):
Цитата (karry @ 7.01.2013 - 21:08 )
[i]Когда я прекращаю пить, мое бессилие перед алкоголем не исчезает.

Привет.Андрей,счастливый алкоголик.
Сейчас я знаю,что бессилен не только перед алкоголем.Перечень моих зависимостей велик.
Но применяя программу в жизни можна с ними жить.Лишь не забывать, что бессилие в любом вопросе (где необходим отказ от борьбы) остаётся и применение "духовных принципов "не отменяется.
Сегодня ,благодаря ВС и Вам-трезв и счастлив.

Спустя 19 минут, 10 секунд (8.01.2013 - 14:41) stas19 написал(а):
да у меня выбора нет вот я думаю почему мне нравится молится обрыгло быт в Аду стас рига трезвый сегодня

Спустя 40 минут, 19 секунд (8.01.2013 - 15:22) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик.
Выбор есть всегда,и для себя я его уже сделала.Это АА,работа над собой,работа по шагам со спонсором.Полноценная ,счастливая ,трезвая жизнь.Сегодня трезвая и счастливая. smile.gif

Спустя 6 часов, 14 минут, 1 секунду (8.01.2013 - 21:36) slawira2 написал(а):
ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА И У ВСЕХ, ДАЖЕ У АЛКОГОЛИКОВ. ЖИТЬ ИЛИ ПОМЕРЕТЬ ПОД ЗАБОРОМ, ИЛИ В ЗАПОЕ, ЖАЛКИМ, ГРЯЗНЫМ.
ВОТ И ДЕЛАЮ ВЫБОР - ЖИТЬ И НИ ОТ КОГО НЕ ПРЯТАТЬСЯ.

Спустя 2 часа, 56 секунд (8.01.2013 - 23:37) Вальтрон написал(а):
Что касается алкоголя, то у меня как у алкоголика выбора нет, - пить или не пить.
Смогу не пить, пока буду в хороших отношениях с Богом, и не прекращать Его искать.
Касательно других вещей в жизни, то я тоже бессилен перед всем абсолютно, могу только контролировать и иметь влияние на свои действия в текущем моменте, а так же планировать и быть дальновидным, но сам результат, что из чего получится от меня не зависит. Я могу только действовать в сейчас. В сегодня, изо дня в день, делать вклад в свое развитие, на основе (фундаменте) трезвости , которая есть подарком от Бога при обращении к Нему в тот момент сокрушение , проигрыша , банкротства в самом начале пути трезвости. Акт как бы разовый, но подтверждающийся в ежедневном не стоянием на месте в Нём.

Спустя 16 минут, 41 секунду (8.01.2013 - 23:53) Молли написал(а):


Привет , Молли , зависимая от любых веществ , изменяющих сознание .

Я не верю в свободу выбора . Я не понимаю , почему я трезвая . Но я очень рада , что мне было дано это вкусить .

Трезвая .

Спустя 8 часов, 53 минуты, 30 секунд (9.01.2013 - 08:47) JIaguna написал(а):
Всем привет!! Елена алкоголик.
У меня во всем есть выбор, кроме того что касается алкоголя. Если бы я могла использовать силу воли, или здравомыслие.. то тогда бы мне не пришлось вшиваться, и уж тем более вряд ли бы меня интересовали АА. Как ни горько признавать, но тут я бессильна перед желанием пить, только Чудо могло произойти и произошло, здесь , сегодня, сейчас!!!
Спасибо всем.. благодаря ВС и вам я сегодня трезвая и с ясной головой smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана